Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
7 Цитировать

-

БОГ вывел Израиль из Египта повелел им занять ВЗЯТЬ в удел (не завоевывать) землю Ханаана .

Все шло по Божьему плану и хананеи в ужасе от Израиля не оказывали особого сопротивления ,

пока Моисей не послал 12 разведчиков в землю в которой предстояло жить 12 коленам Израиля .

Вернувшись 10 разведичков напугали все общество Израиля рассказами о невозможности

ЗАВОЕВАТЬ землю исполинов где течет мед и молоко , хотя БОГ четко указал Израилю ВЗЯТЬ в

удел сию землю без войны . Израильтяне так и не поняли что БОГ хотел дать землю Израилю

практически без кровопролития и войны , изгнав хананейские народы зверями , шершнями и

великим страхом перед именем БОГА который потопил армию Египта с колесницами в море .

Евреи испугавшись , отринули этот план БОГА и БОГ уже больше не мог идти впереди израильтян ,

так как они отринули Его план , попробовав силой оружия завоевать эту землю они бесславно

проиграли , так же наведя позор на имя БОГА и лишив Его авторитета в глазах язычников ,

вследствии чего Он приказал им 40 лет скитаться по пустыне , для того что бы умерли все те

кто отринул план БОГА ВЗЯТЬ в удел землю Ханаана бех крови и как правило уверования

большого кол - ва хананеян в БОГА для того что бы стать частью Его народа .

-

Следующее события это было завоевание Ханаана силой людского оружия , так как язычники

перестали бояться БОГА Израилева и ставили его ниже своих богов .

-

Насколько вы хорошо понимаете эту тему и проводите различия между ВЗЯТЬ в удел и ЗАВОЕВАТЬ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
2 Цитировать

-

БОГ не хотел смерти грешника с самого начала проживания Адама на земле и так же

после Потопа , желание БОГА о том что бы даже хананеяне стали частью народа

БОЖЬЕГО несмотря на все их сатанинские практики и постоянные поклонения демонам

в обличье идолов . Хананеяне принявшие план БОГА стали частью Его народа - блудница

Раав и весь ее дом (на Востоке означает целый клан , сотни человек) , Руфь и другие

без проблем становятся БОГУ такими же детьми как и Его народ от Авраама по плоти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2021
2 Цитировать

-

Упущенные возможности присутствуют так же в жизни верующего , когда он не откливается

на призыв БОГА воспользоваться открывшийся возможностью , а потом осознав свою ошибку

спешит вернуть эту возможность , но уже своими силами и здесь паралель полная с первым

походом израильтян на Ханаан , когда они испугавшись рассказа 10 разведчиков передумали

брать во владение землю обетованую .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2021
3 Цитировать

-

 

Цитата IVANYCH
Хананеяне принявшие план БОГА стали частью Его народа

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Бог исполняет Свою волю, но уже другими методами.... Тогда были иные условия, принципы, так что просто покаяться и измениться человек не мог, но, нес последствия своих грехов. Только сейчас, по благодати Божьей, мы полагаемся на Христа...

Старожил
+1698
|14 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ четко указал Израилю ВЗЯТЬ в удел сию землю без войны .

От-куда взял эту глупость..? Весь Ханаан был логовом диавола и капищем откровенного сатанизма с человескими жервоприношениями.. с времен Ханаана и Нимрода.. Без войны.. даже по самой оптимистической без знаний Библии теории, точно-бы не получилось. Тем более ещё Авраму было сказано о времени наказания народов Ханаана за их бесзакония.. - "в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась". (Быт.15:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
различия между ВЗЯТЬ в удел и ЗАВОЕВАТЬ

Нет никакого различия.. еврейское слово (в Числах) - "взять".. означает: -

1.  овладевать;

2 . прогонять, изгонять, лишать владения;

3 . истреблять.

П.С. Изучай внимателней матчасть..))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
От-куда взял эту глупость..? Весь Ханаан был логовом диавола и капищем откровенного сатанизма с человескими жервоприношениями.. с времен Ханаана и Нимрода.. Без войны.. даже по самой оптимистической без знаний Библии теории, точно-бы не получилось.

-

Не называй Библию глупостью , не богохульствуй .

Авраам жил среди хананеев и темне менее их не убивал , а представлял им своего БОГА .

Больше чем уверен многие хананеи последовали за БОГОМ Авраама потому как видели

как БОГ обильно благословялет Авраама .

-

 

Цитата Asher
Нет никакого различия.. еврейское слово (в Числах) - "взять".. означает:

-

Давай тебе растолкую если не понимаешь --

Взять это означает принять от БОГА без войны

Завоевать это значит силой оружия при поддержке БОГА завоевать землю .

-

Это два разные понятия как небо и земля .

Скажи -- много земли завоевали израильтяня до того как Моисей по слову БОГА послал

12 разведчиков высмотреть и исследовать землю обетованную ? Изучай матчасть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Тогда были иные условия, принципы, так что просто покаяться и измениться человек не мог, но, нес последствия своих грехов

-

Ошибка у тебя брат --

-

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник

обратился от пути своего и жив был. " (Иез.33;11)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не называй Библию глупостью , не богохульствуй

Ты тему ведь поднял глупейшую.. (переход на личность удалён модератором - правило №5).

Поэтому не прикрывайся Библией (переход на личность удалён модератором - правило №5).

 

Цитата IVANYCH
Авраам жил среди хананеев и темне менее их не убивал

Ему ведь было сказано - "мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась".. При этом Аврааму с несколькими десятками человек, воевать против миллионов жителей Ханаана и городов населенных 4-5 метровыми нефилимами - ...???

(переход на личность удалён модератором - правило №5)

 

Цитата IVANYCH
Больше чем уверен многие хананеи последовали за БОГОМ Авраама потому как видели как БОГ обильно благословялет Авраама .

Сам придумал.. или опять в книгах г-жи Уайт вычитал..?

 

Цитата IVANYCH
Давай тебе растолкую если не понимаешь -- Взять это означает принять от БОГА без войны Завоевать это значит силой оружия при поддержке БОГА завоевать землю .

Давай-ка лучше я тебе растолкую, если не знаешь Писаний.. Бог в Писаниях учит, что Он сражается против Своих врагов и искореняет их бесследно с лица земли.. Именно поэтому Господь Бог приказал И.Навину не только испепелить отдельные города в Ханаане и засыпать их солью.. но и истребить в них все живое - даже младенцев и мелких животных.. Это потому лишь так, что эти города и их жители полностью были посвящены диаволу и демонам.. даже золото приказал не брать себе а расплавить в слитки и положить их в Его хранилище.. (переход на личность удалён модератором - правило №5).

 

Цитата IVANYCH
Скажи -- много земли завоевали израильтяня до того как Моисей по слову БОГА послал 12 разведчиков высмотреть и исследовать землю обетованную ?

Все те земли, которые Бог приказал завоевать истребив их население.. ну и те, цари которых отказались их пропустить.. В общем - изучай внимателно и самостоятельно матчасть.. Бог меня не призывал тебя учить..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Ты тему ведь поднял глупейшую.. как чел незнающий ни Бога, ни Библии

-

Сомневаюсь в твоей компетентности по  данным вопросам , исходя из твоих постов ,

по вопросам нефеллимов -- другое дело ,  ты эксперт .

-

 

Цитата Asher
Ему ведь было сказано - "мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась".. При этом Аврааму с несколькими десятками человек, воевать против миллионов жителей Ханаана и городов населенных 4-5 метровыми нефилимами - ...??? В общем IVANYCH.. хорош постить глупости..)

-

У тебя зацикленность на войне и на мере беззаконий . Ты как наивный мирской человек

не можешь никак поверить что если бы хананеи покаялись в своих сатанинских грехах

перед БОГОМ , то БОГ их простил и оставил жить на своей земле .

-

 

Цитата Asher
Именно поэтому Господь Бог приказал И.Навину не только испепелить отдельные города в Ханаане и засыпать их солью.. но и истребить в них все живое

-

Так кто здесь глупит -- раскрой свои глаза и посмотри название темы , второе завоевание

Ханаана без оружия уже было невозможным для израильтян , здесь я говорю о первом

"взятии в удел" земли Ханаана 12 коленами Израиля , а ты всё вкучу валишь уважаемый ,

пытаясь выставить меня недалеким , а себя большим знатоком и экспертом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать

-

-

 

Цитата Asher
Весь Ханаан был логовом диавола и капищем откровенного сатанизма с человескими жервоприношениями.. с времен Ханаана и Нимрода.. Без войны.. даже по самой оптимистической без знаний Библии теории, точно-бы не получилось.

-

Не получилось бы у кого  -- у БОГА или человека ?

Благодаря кому совершались все свершения , благодаря БОГУ или благодаря человеку ?

Тебе тоже рекомендую читать эти слова БОГА --

-

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник

обратился от пути своего и жив был. " (Иез.33;11)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Фев 2021
3 Цитировать

Бог хочет спасения грешника, но без заместительной жертвы Христа - невозможно достичь Бога. Только приняв Христа как Господа, отрекшись себя, жить Им.

Этого не имели древние евреи, потому по своим грехам несли последствия, и достижение намеченной Богом цели - достигалось уже с большими жертвами, тяжелейшими усилиями....

Старожил
+1698
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сомневаюсь в твоей компетентности по  данным вопросам , исходя из твоих постов

Моя компетентность исходит чисто из знаний Бога и Его Св.Писаний.. А твоя 100-пудово от твоих умозаключений и пустых бессмысленных теорий.. И если бы ты не строчил свои жалобы в модераторскую, впрямь за каждую непонравившуюся тебе букву.. то я бы ещё попытался донести хоть что-то до тебя разумное.. а так увы, как вижу это уже необратимо.. В общем развлекайся.. удачи тебе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Этого не имели древние евреи, потому по своим грехам несли последствия,

Тема поднятая челом не о евреях а чисто о Божьем промысле.. По его теории.. Бог якобы дал евреям выбор - взять Ханаан - по-духу без истребления народов, или-же завоевать его - по-плоти мечем.. Как видно из стартового постинга, по этой его теории - все якобы шло отлично по - "плану-№1.. покуда Мойсей не усомнился и не послал 12 разведчиков на разведку.. которые вернулись на измене и весь Божий "план-№1" разрушили буквально на корню.. С этого момента, по этой эксклюзивно-выдающейся теории.. Бог якобы отменил Свой изначальный "план-№1".. и срочно запустил в дело - "план-№2".. На приготовление которого кстати, ушло - 40-лет.

А ещё по его "более чем уверенности".. все хананеи и др.народы, жившие вокруг Аврааама.. видя Славу Господню в жизни Авраама - покаялись, выбросили и пожгли своих идолов и стали вместе с Авраамом поклонятся Богу Яхве.. Следуя этому убеждению можно легко понять, что после славной победы Авраама с помощью Божей над 5-царями, также покаялись и стали поклонятся Богу Авраама - Содом и Гоморра с их окрестными городами..)))

Ну и как тебе все это брат..? С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
3 Цитировать

Когда человек путём исполнения 10-ти заповедей пытается оправдаться перед Богом, это "взять" или "завоевать"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А Моисей так тоже хорош, через 40 лет привёл в землю где нет ни нефти ни газа!

это специально, чтобы развить предприимчивость в суровых условиях ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог хочет спасения грешника, но без заместительной жертвы Христа - невозможно достичь Бога. Только приняв Христа как Господа, отрекшись себя, жить Им. Этого не имели древние евреи, потому по своим грехам несли последствия, и достижение намеченной Богом цели - достигалось уже с большими жертвами, тяжелейшими усилиями....

-

Алеб , ты думаешь что древние евреи и язычники не спасались и ничего не знали

о Христе Месиии? Я ж все таки думаю что и древние евреи и люди времен

Адама спасались от своих грехов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
впрямь за каждую непонравившуюся тебе букву.. то я бы ещё попытался донести хоть что-то до тебя разумное.. а так увы, как вижу это уже необратимо.. В общем развлекайся

-

Удачно сьехал с разговора , но заметил когда у тебя проблема с аргументами , тебя заносит

на переходы на личности . И ответы на мои вопросы к тебе в ответ ТИШИНА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Удачно сьехал

Может это ты съехал, "не преходящий на личности".. а у меня просто   нет желания подражать тебе.

 

Цитата IVANYCH
на мои вопросы к тебе в ответ ТИШИНА .

Я ответил тебе на твой ко мне вопрос.. не лги и читай внимательней что тебе отвечают.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
а у меня просто нет желания

-

Так ответил бы на вопросы заданные тебе напоследок , делов .

-

 

Цитата Asher
не лги и читай внимательней что тебе отвечают

-

И не думал , а прочитал что по сути отвечать тебе нечего .

-

 

Цитата IVANYCH
Благодаря кому совершались все свершения , благодаря БОГУ или благодаря человеку ?

-

 

Цитата IVANYCH
Не получилось бы у кого -- у БОГА или человека ?





Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
на мои вопросы к тебе в ответ ТИШИНА .
Цитата Asher
читай внимательней что тебе отвечают.
Цитата IVANYCH
И не думал

Ну вот.. кто бы сомневался, что ты даже не думал.. при этом не только читать ответы к тебе..

Зачем тогда ветку открыл.. чтобы потроллить да поумничать да завалить модераторскую жалобами, что-ли?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот.. кто бы сомневался, что ты даже не думал.. при этом не только читать ответы к тебе.. Зачем тогда ветку открыл.

-

Ответа так и не увидел .

-

Ты вообще осознаешь что БОГ хотел больше покаяния людей и всех хананеев в их сатанинских

делах больше  чем их физического уничтожения ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Алеб , ты думаешь что древние евреи и язычники не спасались и ничего не знали о Христе Месиии? Я ж все таки думаю что и древние евреи и люди времен Адама спасались от своих грехов .

т.е. Вы верите, что язычники получали рождение свыше?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
язычники получали рождение свыше

-

Все спасение от БОГА , потому и написано о спасении язычников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты вообще осознаешь что БОГ хотел больше покаяния людей и всех хананеев в их сатанинских делах больше  чем их физического уничтожения ?

Я же приводил тебе текст с Писаний.. (который ты и не думал читать).. где Бог ясно объясняет Аврааму о том, что еще не время для вселения в Ханаан, потому, что Он дал время для покаяния и исправления путей народу Ханаана.. но при этом Он также говорит, что Он знает - они даже не думают каятся и они исправятся и со своих греховных путей не сойдут.. Но все-равно Авраам - еще не время их истребления за их бесзакония.. потому, что их "чаша беззаконий" в полной своей мере еще не наполнилась.

В общем точнее, если сложить весь диалог Бога с Авраамом то получается примерно так - "Авраам, Я даю тебе и твому потомству территорию Ханаана навечно.. но пока еще не время для твоего заселения, так как его населяют народы которым я по Своей милости дал время на покаяние и справление.. И хотя Я знаю, что они не покаются и не исправятся.. но чаша их беззаконий пока еще не наполнилать до той полной меры, когда можно будет спаведливо исполнить над ними Мой суд и наказание..".

Итак.. следуя Слову Божьему - физическое истребление жителей Ханаана за их необратимые грехи, было предначертано и указано Богом за 400-лет до рождения Моисея.. Вот и весь ответ.

(удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Я же приводил тебе текст с Писаний.. (который ты и не думал читать).. где Бог ясно объясняет Аврааму о том, что еще не время для вселения в Ханаан, потому, что Он дал время для покаяния и исправления путей народу Ханаана.. но при этом Он также говорит,

-

А ты как то наивно рассуждаешь что БОГ не простил бы тех хананеев которые отвернулись

от своих сатанинских практик и приняли израильтян как послаников БОГА и не стали частью

БОЖЬЕГО народа  . Странный ты  верующий .

Суд указаный как понимаешь для нераскаяных используется , а не для части Божьего народа .

-

Ты знаешь что часть хананеев вопреки ТВОЕМУ желанию стала частью БОЖЬЕГО народа ?

-

 

Цитата Asher
Итак.. следуя Слову Божьему - физическое истребление жителей Ханаана за их необратимые грехи, было предначертано и указано Богом за 400-лет до рождения Моисея.

-

ГЛУПОСТИ .

-

ОТВЕТЬ на вопрос : что главнее для БОГА -- раскаяние грешника или гибель грешника .

Подумай , не спеши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все спасение от БОГА , потому и написано о спасении язычников .

Иисус Христос (Который Бог, а не архангел Михаил) учит: кто не родится от Духа не увидит и не войдёт в Царство Божье. Или по Вашему у язычников в стиле КПСС: "я говорю "Молох", подразумеваю "Иисус Христос", говорю: "Иисус Христос", подразумеваю "Молох"? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус Христос (Который Бог, а не архангел Михаил) учит: кто не родится от Духа не увидит и не войдёт в Царство Божье. Или по Вашему у язычников в стиле КПСС: "я говорю "Молох", подразумеваю "Иисус Христос", говорю: "Иисус Христос", подразумеваю "Молох"? ))))

-

Не размещай флуд в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы