Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Старожил
+1698
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ап. Пётр называет Лота праведником

Я и не отрицаю, в конце-концов в итоге, он видать оказался праведником в лице Господа.. точно так-же как и Давид.. Во время Апостолов были каноничные на для них книги, повествующие подробно жизни патриархов и их потомков.. видать там и был описан подробно жизненный путь Лота до его смерти.. Не удивлюсь, если он как и Давид - раскаялся пред Богом и заключил с ним Завет, обет и т.д... при этом учитываем отсутствие Закона, что тоже весомый аргумент для оправдания.. Но мы-же пока говорим о описанной жизни Лота - от Содома до жития-бытия его в горе возле Сигора.. и которая явно далека от дел-праведности пред Богом.

П.С. Я уже давно думал и спрашивал Господа Христа - почему так.. при откровенно далеких от святых их дел и различных противных Богу поступков.. Бог их миловал, прощал и даже провозлашал их - "праведниками и мужами по Его сердцу".. Но как я понимаю.. все это нужно рассматривать уже в свете откровения о Господе Боге и его Сердце.. А так как мы не может вот придти даже к элементарному косенсусу, размышляя лишь о плоти и плотском.. то о Духе и духовном, считаю будет ещё печальней..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Если бы знал, как ты это утверждаешь..

это не я утверждаю. об этом говорит текст Писания: Валаам называет Бога ЯХВЕ. То самое Имя, с которым Бог открылся Моисею и по которому евреи должны были утвердиться в той мысли, что Моисей, действительно, Божий пророк.

 

Цитата Asher
Знающие Бога Яхве таких жертвенников Ему не строили.. это точно.. Докажешь обратное..?

.Фраза "знающие Бога ЯХВЕ жертвенников Ему не строили" - как-то странно звучит. по Вашему получается, что никто из патриархов Бога ЯХВЕ не знал.

 

Цитата Asher
то не строил-бы целых 7-жертвенников в ряд, и не вохвовал бы возле них..

я уже сказал, что в тектсе Септуагинты (которым кстати пользовались апостолы) не употребляет слова "волхование".

во вторых, такой образ овстречи с Богом Валааму мог дать и Сам Бог. вот и всё. В какой-то момент Бог Всемогущий открылся же Валааму с именем ЯХВЕ.

 

Цитата Asher
Да нет.. то, что ты пишешь, даже по элементарной логике не проходит..

так у Вас даже и элементарной логики не видно. как Вы можете судить?

фантазия, к примеру, заявить, что Бог является по ворожбе колдуна.

 

Цитата Asher
Я и не отрицаю, в конце-концов в итоге, он видать оказался праведником в лице Господа.

Вообще-то Пётр говорит о мучениях ПРАВЕДНОЙ души Лота, когда тот жил в Содоме. читаем внимательно текст.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А почему Давид называет Иерусалим Салимом? может в этом нет ничего странного? Вы же не потеряетесь, если я скажу: "Британия" или "Великобритания". Вам же понятно, что речь об одном и том же?

-

Бретань это часть Франции , Британия это часть государства Великобритания в которое

входят еще Шотландия и Северная Ирландия , а раньше и все заморские колонии . Так

что Салим и Иерусалим это далеко не одно и то же , было б одно и тоже так бы и сказано

было "царь Иерусалима" . Во время Авраама скорее всего не было никакого Иерусалима .

-

 

Цитата Asher
Да пожалуйста мне лично чужая гордыния фиолетово.

-

Гордыня здесь ни при чем , просто когда мены воспринимают за чужого человека ,

я поправляю . Уже говорил что мой ник это фамилия , а не отчество , независимо

от  того нравится это некоторым "старейшинам" или нет .

-

 

Цитата Asher
Бог Всемогущий и может все.

-

Может всё , но к сатанистам не является и  общения с ними не имеет  .

Святой не может иметь отношений с нечистым .

-

 

Цитата AlexeyW
Ап. Пётр называет Лота праведником:

-

Так в Библии сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2021
0 Цитировать

-

Хотелось бы тему вернуть в прежнее русло и вспомнить времена Авраама и Иакова ,

потому как именно с Иакова у хананеев начинает формироваться отрицательное

мнение о БОГЕ Израиля и народе БОЖЬЕМ , чего БОГ разумеется не хотел и именно

поэтому мирские люди читая Ветхий Завет называют нашего БОГА кровожадным и

тираном , это  недопустимо обвинять БОГА в проступках и ожесточении людей .

Понимаю гнев братьев за насилие над их сестрой , но насильник покаялся и более

того хотел жениться на ней , став частью народа БОЖЬЕГО и сделав обрезание ,

но браться по сатанински обманули весь клан хананеев и когда они были слабы

после обрезания умертвили всех , вырезав мечом . Это не поведение народа

БОЖЬЕГО , данные поступки не свойственны ему . (Быт. 34;13)

-

 

Цитата IVANYCH
единственно все труды Авраама и Мелхиседека были перечеркнуты чуть ли
не сатанинской выходкой сыновей Иакова когда они в отместку за свою сестру
вырезали весь клан который хотел принять БОГА Яхве своим Богом , они были
хананеями , но согласились стать частью народа БОЖЬЕГО , сделав обрезание .
Думаешь БОГУ был угоден их отвратительный поступок когда сыны Иакова свели
на нет все благословения БОГА о котором хананеи слышали от Авраама и
Мелхисидека ? Хананеи запомнили этот урок от Израильтян и сделали выводы .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Салим и Иерусалим это далеко не одно и то же , было б одно и тоже так бы и сказано было "царь Иерусалима" . Во время Авраама скорее всего не было никакого Иерусалима .

Так что за город Давид называл Салимом, в котором есть гора Сион?

 

Цитата IVANYCH
Во время Авраама скорее всего не было никакого Иерусалима .

Или просто-напросто слово "иерусалим" состоит из двух слов "Иеру" и "Салим", как об этом и повествуют раввины. Как и Великобритания состоит из двух "Великая" и "Британия", а по сути - одно и тоже государство.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаешь БОГУ был угоден их отвратительный поступок когда сыны Иакова свели на нет все благословения БОГА о котором хананеи слышали от Авраама и Мелхисидека ? Хананеи запомнили этот урок от Израильтян и сделали выводы .

Богу был отвратителен их поступок. Но Богу было не важно мнение хананеев, которые были уже ниже планки своими грехами.

Старожил
+1698
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Фраза "знающие Бога ЯХВЕ жертвенников Ему не строили" - как-то странно звучит. по Вашему получается, что никто из патриархов Бога ЯХВЕ не знал.

Я зделал акцент на том.. что все, кто знал Бога и описан в Писаниях, не строили Ему в ряд 7-мь жертвенников и не волховали на них.. Что здесь звучит для тебя так странно..?

 

Цитата AlexeyW
я уже сказал, что в тектсе Септуагинты (которым кстати пользовались апостолы) не употребляет слова "волхование"

А словари и энциклопедии с тобой не согласны.. Так вот..

 

Цитата AlexeyW
так у Вас даже и элементарной логики не видно.

Тебя понял.. Поздравляю!

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то Пётр говорит о мучениях ПРАВЕДНОЙ души Лота, когда тот жил в Содоме.

Понял тебя тоже.. ты не только не вникаешь, но по-ходу совсем не читаешь о чем я тебе какой день уже пишу..)))

 

Цитата Asher
Бог Всемогущий и может все..
Цитата AlexeyW
Соврать может?

Ну вот.. а ещё пишешь мне что-то о логике..

Встречный вопрос (лишенный элементарной логики).. - Бог Всемогущий, может ответить на спиритический сенс ведьмы..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Я зделал акцент на том.. что все, кто знал Бога и описан в Писаниях, не строили Ему в ряд 7-мь жертвенников и не волховали на них.. Что здесь звучит для тебя так странно..?

есть вещи, которые кто-то из патриархов делал, чего не делали другие. что тут странного?

 

Цитата Asher
А словари и энциклопедии с тобой не согласны.. Так вот..

не согласны с чем именно? с тем, что апостолы цитировали именно Септуагинту или с тем, что в Септуагинте нет слова "волхование"? если первое, то не могли бы Вы обозначить словарь, который не согласен со мной. а если второе, то достаточно открыть сам текст Септуагинты.

 

Цитата Asher
Тебя понял..

Не думаю. суть моих слов в том, чтобы Вы не козыряли в таком стиле, типа: "я логичен, а у вас абсурд". поверьте, на каждого сильного найдётся ещё более сильный.

 

Цитата Asher
Ну вот.. а ещё пишешь мне что-то о логике.. Встречный вопрос (лишенный элементарной логики).. - Бог Всемогущий, может ответить на спиритический сенс ведьмы..? С уважением.

Бог может вмешаться, но приходить на зов какой-либо ведьмы во время оккультного практикума, не придёт. и вот почему: если уж Он учит нас не быть соблазном друг другу, то, конечно, Сам никогда таким соблазном не станет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть вещи, которые кто-то из патриархов делал, чего не делали другие. что тут странного?

Эх-х и завернул-то.. ..но я тебя понял: - при любом раскладе, ты всегда прав.. Ладно, ок..

 

Цитата AlexeyW
не согласны с чем именно?

Странно.. ты учитель невежд, и не знаешь простых истин.. Да в том AlexeyW.. что слово переведенное в русском звучании как - "волхвование".. в оригинале по словарям значит :- "ворожба, гадание, волшебство".. и даже (по-Стронгу) - "колдовство".. Так хоть понятно?

 

Цитата AlexeyW
чтобы Вы не козыряли в таком стиле, типа: "я логичен, а у вас абсурд". поверьте, на каждого сильного найдётся ещё более сильный.

Взаимно..

 

Цитата AlexeyW
Бог может вмешаться, но приходить на зов какой-либо ведьмы во время оккультного практикума, не придёт. и вот почему: если уж Он учит нас не быть соблазном друг другу, то, конечно, Сам никогда таким соблазном не станет.

Да вот и в меня есть такая-же мысль.. Но тогда значит только - два варианта:

1. Бог увидел/услышал магию/спиритизм ведьмы и желание самого Саула.. и послал (разрешил выйти) дух Самуила для обличения с летальным приговором Саулу..

2. Ведьмы и колдуньи/колдуны, все-же могут своей магией разрывать преграду между материальным и духовным миром и общатся с миром духов/демонов.. даже вызывать и сопровождать этих духов в мир материальный.

П.С. Считаю оба варианта реальны и имеют право на существование.. При этом в случае с Саулом - задействованы оба варианта.. Как думаешь?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
при любом раскладе, ты всегда прав.

Причём тут это. Иаков прутья резал, у Иосифа чаша для гадания была... у патриархов тоже много чего странного встречается.

 

Цитата Asher
Да в том AlexeyW.. что слово переведенное в русском звучании как - "волхвование".. в оригинале по словарям значит :- "ворожба, гадание, волшебство".. и даже (по-Стронгу) - "колдовство".. Так хоть понятно?

да я не спорю. )))) я лишь говорю, что в Септуагинте (греческом тексте ВЗ, которым полбзовались апостолы) слова, которое обозначает волхование нет. там есть слово обозначающее поиск знака (знамения). Стронг же берёт еврейского текста. и я с этим не спорю. просто как факт: еврейский текст ВЗ, который нам сегодня известен датируется примерно 5-м веком по Р.Х. а Септуагинта 2-м ДО Р.Х.

 

Цитата Asher
1. Бог увидел/услышал магию/спиритизм ведьмы и желание самого Саула.. и послал (разрешил выйти) дух Самуила для обличения с летальным приговором Саулу..

Мы не знаем как оно там было. однако видим, что для самой ведьмы это было шоком.  конечно, такие примеры есть в ВЗ. ещё можно вспомнить гадания Навуходоносора на распутье, куда ему идти войной.

Но пример с Валаамом отличается. во-первых Валаам знал имя ЯХВЕ. во-вторых, целенаправленностью: он знал, что вопрошает именно ЯХВЕ.

 

Цитата Asher
Ведьмы и колдуньи/колдуны, все-же могут своей магией разрывать преграду между материальным и духовным миром

ну с этим я не спорю. разница лишь в том, что Небо всегда знает, что творится в княжестве дьявола, а для дьявола творимое Небом всегда тайна.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Богу был отвратителен их поступок. Но Богу было не важно мнение хананеев, которые были уже ниже планки своими грехами.

-

Странный у вас какой то бог , а мой БОГ призывает спастись и покаяться в своих делах

даже сатанистов . Для БОГА нет конченых людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так что за город Давид называл Салимом, в котором есть гора Сион?

-

Ты название прочитал и написал , меня зачем спрашиваешь .

-

 

Цитата AlexeyW
Или просто-напросто слово "иерусалим" состоит из двух слов "Иеру" и "Салим"

-

Это твоя гипотеза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты название прочитал и написал , меня зачем спрашиваешь .

я-то понимаю, что Давид Салимом называет Иерусалим. хочу понять: осознаёте ли Вы. или принципы дороже.

 

Цитата IVANYCH
Это твоя гипотеза .

это не моя гипотеза. это Вам любой историк-востоковед скажет. Даже в Толмуде написано об этом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иаков прутья резал, у Иосифа чаша для гадания была... у патриархов тоже много чего странного встречается.

Чаши, прутья, домашние идолы.. но жертвенник для жертвоприношений, это совсем другое. При этом в нашем случае их - целых семь штук.. Это жесть AlexeyW..!

 

Цитата AlexeyW
я лишь говорю, что в Септуагинте (греческом тексте ВЗ, которым полбзовались апостолы) слова, которое обозначает волхование нет.

Ну дык это по-русски.. так звучит слово, которое для грека означает - волшебство, оккультизм.. думаю и для иудея также.. К примеру даже в знаменитой Библии Джеймса в Чис.24:1; - Now when Balaam saw that it was the Lord's pleasure to give his blessing to Israel, he did not, as at other times, make use of secret arts, but turning his face to the waste land,.. Мы видим указано - "secret arts - тайное исскуство".. то-есть по-нашему - "оккультизм".. Что еще нужно?

 

Цитата AlexeyW
Мы не знаем как оно там было. однако видим, что для самой ведьмы это было шоком

Я это тоже заметил в Писаниях.. Явно она ожидала привычного ей духа, демона.. а тут неожидано сам Самуил.. При этом странно, как она по явлению Самуила мгновенно распознала, что это переодетый Саул.. Думаю это уже откровение от её родных и перепуганных демонов..))

 

Цитата AlexeyW
Но пример с Валаамом отличается. во-первых Валаам знал имя ЯХВЕ.

Прости родимый.. но такого в Писаниях я не нахожу..))

 

Цитата AlexeyW
ну с этим я не спорю.

Ну хвала Христу.. хоть в этом у нас с тобой согласие..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Чаши, прутья, домашние идолы.. но жертвенник для жертвоприношений, это совсем другое. При этом в нашем случае их - целых семь штук.. Это жесть AlexeyW..!

это более странно, чем наличие ЧАШИ ДЛЯ ГАДАНИЯ у человека Божьего?

 

Цитата Asher
так звучит слово, которое для грека означает - волшебство, оккультизм.

Нет, не означает. οιωνος означает некий знак, знамение, что либо предвезающий. а волшебство (волхование, колдовство) по гречески μαγεία.

 

Цитата Asher
знаменитой Библии Джеймса в Чис.24:1

ну не думаю, что апостолы пользовались этим переводом. ))))) даже при всей его знаменитости.

 

Цитата Asher
Прости родимый.. но такого в Писаниях я не нахожу..)

хорошо, укажу ещё раз:

8 И сказал он им: переночуйте здесь ночь, и дам вам ответ, как скажет мне Господь. И остались старейшины Моавитские у Валаама.

(Чис.22:8)

3 И сказал Валаам Валаку: постой у всесожжения твоего, а я пойду; может быть, Господь выйдет мне навстречу, и что Он откроет мне, я объявлю тебе. И пошел на возвышенное место.

(Чис.23:3)

в обоих случаях в исходном тексте стоит тетраграмматон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|10 Мар 2021
1 Цитировать

Странно, странно... Ставить в один ряд и оценивать одинаково действия Иакова и Иосифа и Валаама... Один резал прутья, другой, со слов слуги, имел чашу для гадания. Серьезные свидетельства для оценки. Особенно слова слуги египтянина. Да-с. Но может я что и упустил. Пишу по памяти. И может еще и вернусь к этим "свидетельствам".

Но, сколько себя помню, никогда не мог представить произносящего над чашей для "прозрения"заклинания" Иосифа, или призывающего "нечто" при помощи прутьев Иакова.

Слова Валаама: "нет волшебства в Иакове, и нет ворожбы в Израиле" - свидетельство?.

Еще,

нигде Валаам не говорит про Бога, - мой Бог, или мой Господь.

Поправьте меня если это не так.

И,

Обращение Валаама к Богу напоминает "предъявление счета"

Чис 23:4 ...и сказал ему [Валаам]: семь жертвенников устроил я... и вознёс по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.

Что за намек по вашему, что он хотел сказать? - Посмотри какой я хороший? Авраам построил за все время четыре жертвенника, а я, сразу семь, и жертв смотри сколько, принес. - и все за один раз...

Ладно, про что намекал Валаам, гадать не буду. Читающий пусть ищет сам.

Кстати, уверенность Валаама вызывает улыбку,

а именно, слова, без тени сомнения: "а я пойду; может быть, Господь выйдет мне навстречу"...

Даа. И

Слова, вложенные в Валаама, Богом, кажется тоже, не без сарказма:

"Говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его".

"Имеющий ведение" чуть не погиб от руки ангела, которого не видел.

Если что и знал пророк, так это когда проклинать. Подмечал, за что гневается Господь, провоцировал, и запускал механизмы небесного суда, - возможно разными комбинациями жертв и жертвеников.

По первым словам Валаама было слышно, что он чувствует себя, как "купивший" расположение

"семь жертвенников построил я..."

Видно, что Бог Валаама держал в неведении о бессмысленности расчета на жертвоприношение.

А вы говорите...?


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А Моисей так тоже хорош, через 40 лет привёл в землю где нет ни нефти ни газа! :)

Зато есть молоко ии мёд.

Старожил
+689
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Даа. И Слова, вложенные в Валаама, Богом, кажется тоже, не без сарказма: "Говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его". "Имеющий ведение" чуть не погиб от руки ангела, которого не видел.

Что же вы не хотите продолжить о том, что Валааму о приходе Христа было открыто?

16 говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его.
17 Вижу Его, но ныне ещё нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова, и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это более странно, чем наличие ЧАШИ ДЛЯ ГАДАНИЯ у человека Божьего?

Иосиф гадал по кофейной гуще?

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Странно, странно...

ребята, Вас подводит одна парадигма: если герой оказался отрицательным, то и во всех его поступках и делах присутствует негативный след. а если положительный, то мы в любом случае его оправдаем. просто тот заведомо плохой и всё, что он делает (даже хорошее) - обязательно негативно, и наоборот: даже в самых греховных поступках "хорошистов" мы найдём позитивчик.

К примеру, если бы чаша для гадания была у Валаама, то это было бы плохо, или если бы семь жертвенников строил бы Иосиф - по любому, хорошо. ну не лицеприятие ли это?

вот вопрос: терафимы - это хорошо или плохо? а если их делает себе "позитивчик" и Библия не даёт этому никаких оценочных комментов?

Или вот, Иуда. он - предатель. означает ли этот факт, что когда он ходил и исполнял вместе с другими апостолами поручение Господа, то вот все апостолы действовали силой Божьей, а Иуда - дьявольской? ну просто, потому что он - "негативчик"?

Писание конкретно называет в чём грех Валаама: "возлюбил мзду неправедную", "научил ввести Израиль в грех". всё! А с другой стороны, Павел ставит пророчество Валаама в один ряд с другими библейскими пророчествами.

 

Цитата моисей
Иосиф гадал по кофейной гуще?

моисей, я не знаю на чём он гадал: кофейнойгуще или винном жмыхе ))))

но наличие чаши было. а у Гедеона были терафимы. но Библия никаких оценок этому не даёт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это более странно, чем наличие ЧАШИ ДЛЯ ГАДАНИЯ у человека Божьего?

Лично для меня нет ничего странного.. До Потопа население земли было развращено и обучено практическому оккультизму и магии падшими-ангелами.. Все население практически знало магию и как оперировать в духовном мире.. Ведьмы и колдуны были обычным населением по всей планете.. знания магии были доступны всем желающим.. а магие-генетическая инженерия развилась до уровня, при котором сегодняшняя - детские игры с песочком и пасочками.. Спасенный (неиспоченный) Ной и его семья, естественно логично имели хоть какие-то познания о магии тоже.. Поэтому не удивительно, что Иаков имел какие-то преданнические знания.. или скорее уже - суеверия от допотопной магии.. Что кстати все-же - сработало..))

Точно также, все это относиться и к Валааму с его откровенной - магией при 7-ми жертвенниках..

 

Цитата AlexeyW
Нет, не означает. οιωνος означает некий знак, знамение, что либо предвезающий. а волшебство (волхование, колдовство) по гречески μαγεία

Может ты еще мне скажешь, что приведенный мною англоязычный текст из Библии Джеймса, это ложный перевод.. Так-что-ли..? При этом и независимый от нее синодальный перевод.. точно также говорит о волшебстве/магии Валаама.

 

Цитата AlexeyW
ну не думаю, что апостолы пользовались этим переводом. ))))) даже при всей его знаменитости.

Ну вот начинается.. По-ходу у тебя AlexeyW имется собственный перевод Библии.. и при том с личными комментариями.. Поздравляю! 

 

Цитата AlexeyW
хорошо, укажу ещё раз:

Это ещё ни о чем не говорит.. Сегодня все безбожники на планете, знают имя - Иисус Христос.. многие даже утверждают, что являются верующим в Него. А толку-то с этого..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но наличие чаши было. а у Гедеона были терафимы. но Библия никаких оценок этому не даёт.

Наличие чаши было без сомнения!

Ведь её своими руками двадцатитрехлетний отец десяти детей Вениамин спрятал в своем мешке? Быт.46.

Или Иосиф назвал так свою чашу для пущей важности, что пропавшая чаша - это не просто мелкая утрата, а предмет государственной важности?

"Быт.44:2 а чашу мою, чашу серебряную, положи в отверстие мешка к младшему вместе с серебром за купленный им хлеб. И сделал тот по слову Иосифа, которое сказал он.

5 Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали. "

Иосиф сам спровоцировал похищение, и сам придумал про гадательную чашу.

Неужели трудно было догадаться что чашу в мешок положил тот же, кто положил туда и деньги за зерно?

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
До Потопа население земли было развращено и обучено практическому оккультизму и магии падшими-ангелами.. Все население практически знало магию и как оперировать в духовном мире.. Ведьмы и колдуны были обычным населением по всей планете.. знания магии были доступны всем желающим..

Разумеется, что в семье Ноя это дело практиковалось на бытовом уровне? Молодец!

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Сегодня все безбожники на планете, знают имя - Иисус Христос..

Оказывается, что не все люди на земле знают имя "Иисус Христос".

Даже в называемях "христианскими" странах большинство взрослого населения не может сказать даже свое понимание этих двух слов.

Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать

Кстати размышляя - продолжу..

Иаков.. все-же поплатился многими годами практического рабства и последующим калецтвом.. чтобы из Лукавого(имя Иаков) превратиться в Израиля..

От Иосифа.. пошел род Еврема, потомки которого Господь называет - блудными и развращающими Израиль.. Род которого был наказан Богом и исчез.. видать насовсем..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разумеется, что в семье Ноя это дело практиковалось на бытовом уровне?

Если это вопрос.? То я так не думаю.. - Ной правильно и угодно Богу принес жертву и даже проклял на века внука за его коварный поступок.. Если к кому соотнести, непосредственное и практическое развитие послепотопной магии нефилимов.. то это к Нимроду и его последователям.. где род Ханаана явно занял не последнее место.

Единственно, в чем я думаю - "виноват" Ной.. так только в сохранении допотопных - знаний и технологий.. Но это вполне естественно и не предосудительно.. Голову ведь морскую пучину не выбросишь..))

 

Цитата моисей
Оказывается, что не все люди на земле знают имя "Иисус Христос". Даже в называемях "христианскими" странах большинство взрослого населения не может сказать даже свое понимание этих двух слов.

Не буду спорить.. Но с наличием интернета я очень сомневаюсь, что так уж много тех.. кто совсем не слыхал о Имени Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
род Еврема, потомки которого Господь называет - блудными и развращающими Израиль

Почему ты так думаешь?

 

Цитата Asher
Единственно, в чем я думаю - "виноват" Ной.. так только в сохранении допотопных - знаний и технологий.. Но это вполне естественно и не предосудительно..

Ной научил потомков магии и колдовству?

 

Цитата Asher
Цитата моисей Оказывается, что не все люди на земле знают имя "Иисус Христос". Даже в называемях "христианскими" странах большинство взрослого населения не может сказать даже свое понимание этих двух слов.
Не буду спорить.. Но с наличием интернета я очень сомневаюсь, что так уж много тех.. кто совсем не слыхал о Имени Христа.

Слыхать и разумно интересоваться - это две большие разницы.

Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему ты так думаешь?

Не я думаю.. а так говорят мне Писания.. А тебе нет?

Поинтересуйся в Симфонии именем - "Ефрем"..

 

Цитата моисей
Ной научил потомков магии и колдовству?

Логично, что сыновья его знали о ней.. Хам видать лучше всех.. - Нимрод  и его магический оккультизм этому показатель.. Также как и хананеи.. за что Бог приказал И.Навину стереть их с лица земли а их главный город-форпост заклясть заклятием..

Кстати.. заклятие И.Навина ведь сбылось.. также как и заклятие Давида - 2Цар.1:21.. до сих пор, там безжизненная полоса - строго по направлению руки Давида. Что на это скажешь?

 

Цитата моисей
Слыхать и разумно интересоваться - это две большие разницы.

Допустим.. Но даже у вашем святом в собрании.. существуют эти две группы..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Почему ты так думаешь?
Не я думаю.. а так говорят мне Писания.. А тебе нет?

Покажи!

 

Цитата Asher
Цитата моисей Ной научил потомков магии и колдовству?
Логично, что сыновья его знали о ней.. Хам видать лучше всех.. - Нимрод  и его магический оккультизм этому показатель..

И Бог это всё сохранил? Логично?

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Кстати.. заклятие И.Навина ведь сбылось.. также как и заклятие Давида - 2Цар.1:21.. до сих пор, там безжизненная полоса - строго по направлению руки Давида. Что на это скажешь?

Если Господь не поддержит, ничего не происходит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы