Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Бог якобы дал евреям выбор - взять Ханаан - по-духу без истребления народов, или-же завоевать его - по-плоти мечем.. Как видно из стартового постинга, по этой его теории - все якобы шло отлично по - "плану-№1.. покуда Мойсей не усомнился и не послал 12 разведчиков на разведку..

-

С какой целью был сей вброс дезинформации  ?

Разве не БОГ сказал послать Моисею 12 разведчиков в землю Ханаанскую ?

О каком сомнении ты речь ведешь ? Какой план 1 и 2 , ты про нефеллимов перечитался

литературы ? Подвязывай  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Бог в Писаниях учит, что Он сражается против Своих врагов и искореняет их бесследно с лица земли..

-

ВСЕМ "ЗНАТОКАМ" ДАННОЙ  ТЕМЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ --

-

"Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;  если он

согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который

найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится

на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его. " (Втор. 20;10)

-

Ашер , у БОГА всегда есть выбор -- проклятие и благословение и лучше слушать БОГА

с первого раза , а не со второго как это случилось с израильтянами в пустыне спустя 40

лет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не размещай флуд в теме .

где же тут флуд? это лишь вопрос.

не я а Вы сказали, что язычники веруют в Христа.

 

Цитата IVANYCH
ВСЕМ "ЗНАТОКАМ" ДАННОЙ  ТЕМЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ -- - "Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;  если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его. " (Втор. 20;10)

у Ханнанеев выбора не было.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Бог якобы дал евреям выбор - взять Ханаан - по-духу без истребления народов, или-же завоевать его - по-плоти мечем.. Как видно из стартового постинга, по этой его теории - все якобы шло отлично по - "плану-№1.. покуда Мойсей не усомнился и не послал 12 разведчиков на разведку..
Цитата IVANYCH
вброс дезинформации  ? ... О каком сомнении ты речь ведешь ?

Да я родимый об этом..

 

Цитата IVANYCH
БОГ вывел Израиль из Египта повелел им занять ВЗЯТЬ в удел (не завоевывать) землю Ханаана . Все шло по Божьему плану и хананеи в ужасе от Израиля не оказывали особого сопротивления , пока Моисей не послал 12 разведчиков

Ты хоть сам сображаешь, о чем пишешь..? По-ходу - нет..

P.S. Молчу уже за "разбегающихся в ужасе от Моисея ханаеев".. Где только такое вычитал..? Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Ханнанеев выбора не было.

Почему-же был.. если следовать написанному в Быт.15:16.. но явно закончился со времени Исхода.. Потом правда диавол возле Кадес-Варни, еще выиграл для своего народа 40-лет.. Что я думаю дало ещё одному поколению право выбора.. Бог ведь брат многомилостив и долготерпелив.. Ему на Суде никто не противостанет и не обвинит Его в несправедливости..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты хоть сам сображаешь, о чем пишешь..? По-ходу - нет..

-

Я то разбираюсь , а ты отчет даешь своим познаниям Библии ?

-

Читай и  изучай матчасть , особенно в той части где язычники под впечатлением от

разведения Красного моря ОСОБО НЕ ИМЕЛИ НАДЕЖДЫ УСТОЯТЬ от Израиля и его

БОГА . Ты Библию вообще читаешь ?

-

Тебе ещё раз вопрос , задавать его буду пока не ответишь , хотя думаю юлить будешь

нехило --

-

ОТВЕТЬ на вопрос : что главнее для БОГА -- раскаяние грешника или гибель грешника .

Подумай , не спеши .

 

Цитата AlexeyW
Ханнанеев выбора не было.

-

Ошибка уважаемый у тебя на корню , у блудницы Раав значит выбор был , а у остальных

народов Ханаана выбора не было ))) У вас с Ашером одни мысли на двоих , да и не только

с Ашером .

-

Да будет тебе известно что блудница Раав зная о БОГЕ Израиля не сомневалась в Его

могуществе и падении своего города и народа , потому и помогла разведчикам Израиля

чем спасла себя и все свое родство (весь свой клан).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Потом правда диавол возле Кадес-Варни, еще выиграл для своего народа 40-лет..

-

Да нет уважаемый , там план БОГА был нарушен самым грубым образом и к

сожалению взятие в удел Ханаана пошло уже другим путем , что сказалось и

на дальнейшем проживании израильтян на этих землях и то что подавяющее

кол во хананеев уже никогда не приняло БОГА евреев своим богом из за того

что они не вошли в обетованые земли с ПЕРВОГО РАЗА .

АВТОРИТЕТ БОГА Израиля упал в глазах язычников до нельзя и язычники возомнили

что их боги такие же как и БОГ евреев , так как они увидели поражении евреев в

Кадес Варни когда поняв что они потеряли НАВСЕГДА , евреи в отчаянии попытались

своими силами вторгнуться в земли Ханаана , но потерпели громкое и сокрушительное

поражение. После этого язычники стали считать что БОГ евреев такой же как и их

боги раз Он не смог евреев ввести с первого раза в земли Ханаана , а водил их 40 лет

по пустыне . Возможность сверхестественным путем войти в земли Ханаана была

упущена навсегда как и проповедь об имени БОГА Израиля язычникам и оставлении ими

своих сатанинских культов .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты хоть сам сображаешь, о чем пишешь..? По-ходу - нет.. P.S. Молчу уже за "разбегающихся в ужасе от Моисея ханаеев".. Где только такое вычитал..? Жесть!

-

"И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали

одежды свои  и сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы

проходили для осмотра, очень, очень хороша;   если Господь милостив к нам, то

введет нас в землю сию и даст нам ее-эту землю, в которой течет молоко и мед;
только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он

достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь

их ....... И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и

доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его? "

(Чис.14;6-9)

-

Поспорь с этим )))))))))))

-

"И сказал Моисей слова сии пред всеми сынами Израилевыми, и народ сильно опечалился.
И, встав рано поутру, пошли на вершину горы, говоря: вот, мы пойдем на то место, о

котором сказал Господь, ибо мы согрешили. Моисей сказал: для чего вы преступаете

повеление Господне? это будет безуспешно;   не ходите, ибо нет среди вас Господа,

чтобы не поразили вас враги ваши;  ибо Амаликитяне и Хананеи там пред вами, и вы

падете от меча, потому что вы отступили от Господа, и не будет с вами Господа. Но

они дерзнули подняться на вершину горы; ковчег же завета Господня и Моисей не

оставляли стана.   И сошли Амаликитяне и Хананеи, живущие на горе той, и разбили

их, и гнали их до Хормы." (Чис.14;49 -45)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher

Спасибо, брат Валера.

Может, я не понял суть темы... и вообще судить не могу, КАК это нужно было правильно сделать. Может и не прав IVANYCH, а может и прав...

Как понимаю, иудеи должны были сразу, по плану Божьему, войти в Ханаан. А получилось иначе, с большими потерями... Ибо, думаю, как вооружались и готовились к войне иудеи, так же ожесточались и готовились к войне и хананеи...

 

Цитата IVANYCH
ты думаешь что древние евреи и язычники не спасались и ничего не знали о Христе Месиии? Я ж все таки думаю что и древние евреи и люди времен Адама спасались от своих грехов . -

Возможно, не знали и не могли, а может, просто не хотели (прийти к Богу, и спастись).

Вероятно, хананеи ожесточились, так что уже не было им пути к спасению (они сами избрали путь к погибели). И что своей смертью, что от руки иудеев - они так или иначе, пошли бы в ад....

Так и нынешний мир Бог долготерпит. Но когда уже будет видно, что развращение прошло некую черту, точку невозврата, то ждать будет нечего....

Старожил
+1698
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Может, я не понял суть темы... и вообще судить не могу, КАК это нужно было правильно сделать.

В Библии хоть и в кратких объяснительных текстах, но предельно понятно для разумных и трезвомыслящих - описан весь процесс от призвания Богом потомка Сима - Авраама.. до получения его потомками(семитами) - Обетованной земли.. Которая по-праву принадлежала их праотцу Симу, ещё с времени разделения Ноем планеты между его сыновьями.. но которую впоследствии коварно захватил и отобрал у Сима его кровный брат и сын Хама - Ханаан со своим племяником-сатанистом Нимродом.. Вот уже поэтому, следовательно и логично для потомков Ханаана, на время Исхода потомков Сима с Египта.. давно уже закончились все допустимые даже долготерпеливым Богом сроки - для их покаяния и исправления от злых и коварных путей начиная еще от времени их праотца-извращенца Ханаана, и его племяника-сатаниста Нимрода.

Как видим все это посеянное Ханааном и Нимродом - оказалось изначально безнадежным и летально-необратимым.. И все это было известно Вездесущему Богу еще от начала Творения - что потомки Ханаана и Нимрода изберут не путь жизни а путь смерти.. Но так как никто не сможет уничижить и обвинить Бога в несправедливости.. поэтому Он дал хананеям еще сотни лет отстрочки Своего Вердикта и летального наказания за их коварные сатано-кощунства.

Поэтому все пустословие автора ветки, о каком-то там божьем "плане-покаянии" хананеев и др.народов сатанопоклонников.. на территории от начала принадлежащей по законному праву семитам.. и тип их мирное безкровное изгнание из Обетованной.. но что по его словам - прервал Моисей с вышедшим из Египта народом.. - явлется чисто антибиблейским лжеучением. Господь Бог изначально знал и говорил о том, что ханаане/аморреи не изберут смирение и покаяние а лишь наполнят до летального избытка свою чашу беззаконий.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
В Библии хоть и в кратких объяснительных текстах, но предельно понятно для разумных и трезвомыслящих - описан весь процесс от призвания Богом потомка Сима - Авраама.. до получения его потомками(семитами) - Обетованной земли.. Которая по-праву принадлежала их праотцу Симу, ещё с времени разделения Ноем планеты между его сыновьями.. но которую впоследствии коварно захватил и отобрал у Сима его кровный брат и сын Хама - Ханаан со своим племяником-сатанистом Нимродом.. Вот уже поэтому, следовательно и логично для потомков Ханаана, на время Исхода потомков Сима с Египта.. давно уже закончились все допустимые даже долготерпеливым Богом сроки - для их покаяния и исправления от злых и коварных путей начиная еще от времени их праотца-извращенца Ханаана, и его племяника-сатаниста Нимрода.

-

Из за того мышления и учения которое ты здесь отстаиваешь мирские люди и даже

верующие считают БОГА КАРАТЕЛЕМ , ЖЕСТОКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ , Которая в восторге

от смерти грешников . Да , большинство верующих как и ты отстаивает учение о

жестоком БОГЕ Который сначала допускает сатанинские практики народов , а потом

жестко на них реагирует и люди говорят : "МЫ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО

С БОГОМ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ОН ОДОБРЯЛ УБИЙСТВО НАРОДОВ" , а обьяснить всему миру

что у БОГА НЕ БЫЛО ПЛАНА УБИВАТЬ НАРОДЫ ХАНААНА , а был план привести их к

поякаянию , у тебя не хватает ни интилекта ни желания к сожалению . И это я пишу

без малейшей симпатии к сатанистам - хананеянам , главная проблема это потеря

авторитета БОГА , а не смерть сатанистов .

-

 

Цитата Asher
Поэтому все пустословие автора ветки, о каком-то там божьем "плане-покаянии" хананеев и др.народов сатанопоклонников.. на территории от начала принадлежащей по законному праву семита

-

Так приведи здесь слова БОГА из Библии о Его желании убить народы Ханаана .

Приведи товарисщ пожалуста , хочу их видеть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Вероятно, хананеи ожесточились, так что уже не было им пути к спасению (они сами избрали путь к погибели). И что своей смертью, что от руки иудеев - они так или иначе, пошли бы в ад....

-

Брат , мы этого уже никогда не узнаем , что было бы если израильтяне послушались

БОГА и после рассказа 12 разведчиков пошли брать в удел себе землю Ханаана , мы

уже никогда не узнаем какие чудеса явил БОГ для низложения этих народов и

их покорности величию БОГА . А я думаю если бы тогда хананеи приняли власть над

собою народа БОЖЬЕГО и стали его частью , история Израиля и человечества пошла

бы по другому пути , более лучшему и благому . Но сатана не спит и случилось то что

случилось -- евреи своим ослушанием лишили БОГА авторитета  в их глазах и после

поражения самовольного вторжения израильтян , они стали считать что БОГА Израиля

можно победить и посрамить силами своих божков  .

-

После поражения под Кадес Варди хананеи в большинстве своем перестали бояться

БОГА израильтян и стали считать Его равным их языческим божкам , что и есть

главной трагедией народа Израиля который во все свои времена истории не мог

проповедывать БОГА Всевышнего другим народам так как хотел того Сам БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать

-

Флудеров прсьба удалиться из темы

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Исследование смерти Моисея и его могилы до вхождения Израиля  завоеванием в

землю обетованную . Интересно с 12 минуты --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать

-

Экскурс по бывшему Ханаану --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|17 Фев 2021
1 Цитировать

Вопрос для смекалистых:  Что  хуже: Послушать (посмотреть) людей не касающихся конкретно своего учения, или   слушать какое нибудь  МЯСо- человека "за кадром", со специально искажнным голосом, несущим   всякую насмешливую муть?

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Что хуже: Послушать (посмотреть) людей не касающихся конкретно своего учения, или слушать какое нибудь МЯСо- человека "за кадром", со специально искажнным голосом, несущим всякую насмешливую муть?

-

Зачем же так насмешливо про МЯС -- они ж за все человечество беспокоятся , что бы

жадные пастора их не обобрали до нитки

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
было известно Вездесущему Богу еще от начала Творения - что потомки Ханаана и Нимрода изберут не путь жизни а путь смерти.. Но так как никто не сможет уничижить и обвинить Бога в несправедливости.. поэтому Он дал хананеям еще сотни лет отстрочки Своего Вердикта и летального наказания за их коварные сатано-кощунства.

возможно. хананеи узнали о Боге иудеев, но вместо того, чтобы покаяться, наоборот, ожесточились.

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
у блудницы Раав значит выбор был , а у остальных народов Ханаана выбора не было

нигде не написано, что Рахав была ханнанеянкой.

я, напимер, глубоко сомневаюсь. и вот почему: если бы она была ханнанеянкой на ней ни один еврей бы не женился, просто потому что Закон запрещал евреям родниться с ханнанеянами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я, напимер, глубоко сомневаюсь. и вот почему: если бы она была ханнанеянкой на ней ни один еврей бы не женился, просто потому что Закон запрещал евреям родниться с ханнанеянами.

А де вы прочитали, что Раав блудница вышла замуж ? И второе, вы  в курсе что язычник мог принять еврейство?

Тем более если в Новом Завете дважды вспомиается Раав с её верой и её делами.

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А де вы прочитали, что Раав блудница вышла замуж ?

допускаю, что Раав, о которой говорится в Евангелии от Матфея - другая женщина. хотя само единство повествования неизменно наводит нас на раннее рассказанное. мы же не задаём вопрос: "а с чего у нас уверенность, что речь о той самой Руфи".

 

Цитата levko1
И второе, вы  в курсе что язычник мог принять еврейство?

Конечно в курсе. Но в Законе есть исключения. и одно из них касается ханнанеян.

 

Цитата levko1
Тем более если в Новом Завете дважды вспомиается Раав с её верой и её делами.

я и не спорю. ещё раз читайте внимательненько, что я написал:

 

Цитата AlexeyW
нигде не написано, что Рахав была ханнанеянкой.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А де вы прочитали, что Раав блудница вышла замуж ?

Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; (Мф: 1:5).

 

Цитата AlexeyW
Закон запрещал евреям родниться с ханнанеянами

Хм-м.. А как тогда быть с Руфью - прабабушкой Давида..? Или только с сугубо хананеянами было запрещено..?

"Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих". (Исх.34:15,16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
возможно. хананеи узнали о Боге иудеев,

Судя по жрецу-колдуну Валааму.. который общаясь с демонами, мог также слышать и голос Господа Бога.. Выходит Бог лично и переодически, обращался со строгим предупреждением к потомкам Сима и Нимрода.. и логично - задолго до рождения самого Авраама. Лично я в этом не сомневаюсь.. иначе и быть не может.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Руфью - прабабушкой Давида..?

Руфь не была хананеянкой.

 

Цитата Asher
Салмон родил Вооза от Рахавы

но нигде не сказано, что Рахав была хананеянкой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нигде не написано, что Рахав была ханнанеянкой. я, напимер, глубоко сомневаюсь. и вот почему: если бы она была ханнанеянкой на ней ни один еврей бы не женился, просто потому что Закон запрещал евреям родниться с ханнанеянами.

-

А еще закон запрещает еврею жениться на блуднице как Иуде на Фамари , а еще закон

запрещает родниться с моавитянами как Руфь вышла замуж за Вооза предка царя Давида .

Библию знать надо , Раав и была хананеянкой как и ее клан который жил в Иерихоне .

-

 

Цитата levko1
И второе, вы в курсе что язычник мог принять еврейство? Тем более если в Новом Завете дважды вспомиается Раав с её верой и её делами.

-

Аминь - в точку и очень по теме .

-

 

Цитата AlexeyW
но нигде не сказано, что Рахав была хананеянкой.

-

Жила в хананейском городе Иерихон вместе с остальными хананеянами и всем своим кланом

(домом) , а это сотня людей минимум . Знаешь поговорку - если птица двигается как утка ,

издает звуки как утка , питается как утка , ведет себя как утка , так это утка скорее всего

и есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать

-

Видео о современном Иерихоне , городе который  БОГ запрещал отстраивать как и все

заклятые города и селения --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Судя по жрецу-колдуну Валааму.. который общаясь с демонами,

-

Не стоит богохульствовать -- Валаам был пророком БОГА и водился Святым Духом .

-

"Но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим

голосом, остановила безумие пророка."(2Пет.2;16)

-

Никакой колдун и волхователь не может славить БОГА Израилева и пророчествовать

о Его делах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно в курсе. Но в Законе есть исключения. и одно из них касается ханнанеян.

Помню о Маовитянах и Амонитянах...

 

Цитата Asher
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; (Мф: 1:5).
Цитата AlexeyW
допускаю, что Раав, о которой говорится в Евангелии от Матфея - другая женщина.

И кстати, я не в курсе,Раав и Рахав это одно и тоже?

 

Цитата AlexeyW
нигде не написано, что Рахав была ханнанеянкой.

Да, с этим не поспоришь.

 

Цитата Asher
Судя по жрецу-колдуну Валааму.. который общаясь с демонами, мог также слышать и голос Господа Бога.. Выходит Бог лично и переодически, обращался со строгим предупреждением к потомкам Сима и Нимрода.. и логично - задолго до рождения самого Авраама. Лично я в этом не сомневаюсь.. иначе и быть не может.

Во дает Ашер "стране угля".

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библию знать надо

абсолютно согласен. и поэтому буду с большой надеждой ждать от Вас цитаты из этой самой Библии, где говорится, что Раав была хананеянка.

 

Цитата IVANYCH
а еще закон запрещает родниться с моавитянами как Руфь вышла замуж за Вооза предка царя Давида .

ну значит закон был нарушен.

Может потому Давид и молится: "во грехе родила меня моя мать".

 

Цитата IVANYCH
Жила в хананейском городе Иерихон вместе с остальными хананеянами

Это ничего не значит. Авраам, тоже, жил с хананеями, хотя сам был из Ура халдейского. а Агарь была египтянкой, хотя, тоже, жила в Ханаане. не путайте гражданство и национальность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где говорится, что Раав была хананеянка. жила в Ханаане. не путайте гражданство и национальность

-

Ну понимаете дражайший , она была хананеянкой хотя бы потому что была блудницей

и каждый день "обслуживала" (другого слова не нашел) хананеян живших в этом городе .

Здесь просто физически ей никак не было избежать участи стать хананеянкой , даже

если некоторые её таковой в теме не считали .

-

 

Цитата AlexeyW
ну значит закон был нарушен.

-

Странно , а Библия считает по другому и Руфь введена в родословную царя Давида и

Иисуса Христа .

-

 

Цитата levko1
И кстати, я не в курсе,Раав и Рахав это одно и тоже?

-

Да , это одна и та же женщина - блудница .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|19 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну понимаете дражайший , она была хананеянкой хотя бы потому что была блудницей

ну Вы ваще даёте. а Агарь была египтянкой, потому что была рабыней? а Дантес француз, потому что убил Пушкина? 

 

Цитата IVANYCH
Здесь просто физически ей никак не было избежать участи стать хананеянкой , даже если некоторые её таковой в теме не считали .

я иногда удивляюсь: как человек (удалено модератором, нарушено правило №5) такое сам невидит абсурдность своих заявлений?! )))))

И всё же, где НАПИСАНО, что Ра(h)ав была хананеянкой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы