Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Слыхать и разумно интересоваться - это две большие разницы.
Допустим.. Но даже у вашем святом в собрании.. существуют эти две группы..))

Не понял. Это ты про любителей бесовщины, или про не знающих имени Христа?

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Лично для меня нет ничего странного.

т.е. нет ннетичего странного и в семи жертвенниках, не так ли?

или, вот, Иаков, который кланяется на верх жезла....

 

Цитата Asher
Может ты еще мне скажешь, что приведенный мною англоязычный текст из Библии Джеймса, это ложный перевод..

нет, не хочу. но переводы делают люди со своим мировозрением и т.п. Вы же это не хуже меня знаете по Синодальному переводу, где есть откровенно "отправославленный" перевод.

а переводчики КДВ чем не люди?

 

Цитата Asher
При этом и независимый от нее синодальный перевод.. точно также говорит о волшебстве/магии Валаама.

а я с этим фактом и не спорю, как уже замечал пару раз. всё дело в том, что и КДВ и СП были сделаны с еврейского текста, который датируется эдак веком 6-м по Р.Х., а Септуагинта переводилась с текстов, которые были известны лет за 200 До Р.Х. вот и всё. ну разве ещё добавить тот факт, что если уж Дух Святой позволил апостолам использовать Септуагинту для цитирования ВЗ, а не напрямую переводить с еврейского, то для меня это много значит.

 

Цитата Asher
По-ходу у тебя AlexeyW имется собственный перевод Библии.. и при том с личными комментариями..

Вы мне не верите? можете открыть хотя бы ВИКИ, там об этом тоже говорится. ну или если хотите, можете почитать любую серьёзную лит-ру по введению в богословие НЗ.

 

Цитата Asher
Сегодня

вот оно "волшебное" слово, искажающее восприятие повестовательных текстов.

Мы говорим о событиях давностью почти в 3500 лет.

И тогда имя Божье знали только посвящённые люди: пророки, священники и старейшины(возможно). это было настолько сакрально, то они даже формулу "Шамах Исраэль" изменили и до сих пор вместо "ЯХВЕ" поют "Адонаи"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи!

Тебе не стыдно, не знать Писаний..? Зачем тогда вязываться в полемику..? Прости за откровенность.. но был-бы это один стих или два, то я бы ещё понял тебя.. А так увы дружище.. - напрягись хоть чуток и почитай пророков к примру.. Там упреков и предупреждений о наказании Ефрему за его нечестивые поступки - больше некуда.. А про "шиболет" и его последтвия.. я так понял ты тоже не читал..? Печалька ведь, моисей..))

 

Цитата моисей
И Бог это всё сохранил? Логично?

Бог на Небесах.. а человек на земле.. Логично?

 

Цитата моисей
Если Господь не поддержит, ничего не происходит.

Значит по-твоему когда исполняются колдовские проклятия.. то это Господь Христос поддержал..? )

Приехал ты моисей..! Жесть..

 

Цитата моисей
Это ты про любителей бесовщины, или про не знающих имени Христа?

Думай как хочшь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иосиф сам спровоцировал похищение, и сам придумал про гадательную чашу. Неужели трудно было догадаться что чашу в мешок положил тот же, кто положил туда и деньги за зерно?

и в чём проблема?

если интересоваться археологией, то можно понять, что подобные предметы отличались от остальной утвари, так что их нельзя было спутать ни с чем.

да это и не важно. суть в том, что и в жизни "позивчиков" были такие вещи или поступки, которые для нас кажутся странными. Однако, читая Библию мы не находим никаких комментариев по их поводу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет ннетичего странного и в семи жертвенниках, не так ли?

Ну если для тебя нет.. то тогда закрываем этот вопрос..

 

Цитата AlexeyW
вот, Иаков, который кланяется на верх жезла

На патриарший посох  AlexeyW.. Это тот, что передавался по-наследству от Ноя.. Есть предположение - от самого Адама.. но спорить об этом не стану.. В те времена это было найвысшим подтверждением честной и непоколебимой клятвы.. Акредитированых нотариусов с их печатью, к сожалению еще не было..))

 

Цитата AlexeyW
нет, не хочу. но переводы делают люди со своим мировозрением

Ты ведь сам себе противоречишь.. Не заметил?

 

Цитата AlexeyW
уже замечал пару раз. всё дело в том, что и КДВ и СП были сделаны с еврейского текста, который датируется эдак веком 6-м по Р.Х., а Септуагинта переводилась с текстов, которые были известны лет за 200 До Р.Х.

Все это предположения с оправданиями.. Септуагинту ведь тоже, переводили далеко не Ангелы..))

 

Цитата AlexeyW
можете почитать любую серьёзную лит-ру по введению в богословие

Богословие изучал.. Для чтения считаю достаточно синодального перевода.. В дополнение - имею несколько переводов для сравнения.. Но пока ничего не нахожу в подверждение твоей теории.. Прости.

 

Цитата AlexeyW
И тогда имя Божье знали только посвящённые люди

Не выдумывай.. Согласно Писаниям.. в общем его знали все те, в семьях которых практиковалось поклонение Господу Богу.. хотя их и было не много.. Просто судя по текстам Писаний, Его часто называли - "Богом отца - ...?".. или тем - событием, при котором и как Бог являлся им.. Да и с Именем Яхве.. Господь открылся лишь Моисею. Не так?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
На патриарший посох  AlexeyW.. Это тот, что передавался по-наследству от Ноя.. Есть предположение - от самого Адама.. но спорить об этом не стану..

а и не надо спорить. доказать-то это всё равно нечем. да и не это главное. Иаков поклонился на верх жезла. там где обычно вырезают фигурки. Иаков поклонился материальному предмету. а с Ваших слов получается, что посох Иакова был некиим подобием терафима (изваяния предков)

Но вообще, как я написал выше: это - парадигма. у позитивного героя всё позитивно ))))) только слава Богу, что Библия отличается от "Жития святых" честностью.

 

Цитата Asher
Ты ведь сам себе противоречишь.. Не заметил?

нет. просто я понимаю о чём говорю. конечно, Септуагинта, тоже, людьми переводилась. Но я Вам привёл аргументацию, почему считаю её авторитетной.

 

Цитата Asher
Все это предположения с оправданиями..

это знание истории переводов.

 

Цитата Asher
Но пока ничего не нахожу в подверждение твоей теории.. Прости.

значит плохо изучал. а то бы не спорил с тем, чему даже в БШ учат (не говоря уже о Семинариях)

 

Цитата Asher
Не выдумывай.. Согласно Писаниям.. в общем его знали все те, в семьях которых практиковалось поклонение Господу Богу.. хотя их и было не много..

а вот Вы, действительно, сами себе противоречите )))))

суть в том, что евреи знанием имени Бога всегда проверяли людей приходивших к ним с претензией на авторитет пророка. так было с Моисеем. так было почти до самого Средневековья. знаете почему евреи вообще не восприняли Магомеда? Он не смог ответить на вопрос: "как имя бога, пославшего тебя?"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если герой оказался отрицательным, то и во всех его поступках и делах присутствует негативный след

Ну... Может быть.

"Ви, дуже, упереджені" - у нас говорят.

Но..

Вы проведите по позитивному следу - сравним. И все. Дел то.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ви, дуже, упереджені

по отношению кому(чему)?

 

Цитата sharkships
Вы проведите по позитивному следу - сравним. И все. Дел то.

Валаам, в частности, пророчествовал о Христе. пророчески видел Его пришествие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по отношению кому(чему)?

К Валааму

 

Цитата AlexeyW
Валаам, в частности, пророчествовал о Христе. пророчески видел Его пришествие.

И..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я-то понимаю, что Давид Салимом называет Иерусалим

-

Странная у вас двойная мораль -- как надо вы говорите "ТАКОГО В БИБЛИИ НЕТ И НЕ

НАПИСАНО" , а здесь сразу "Я ТО ПОНИМАЮ" )))))))))))))))))))))))))))))))

Вы ж там определитесь в показаниях как то ))

-

 

Цитата AlexeyW
это не моя гипотеза. это Вам любой историк-востоковед скажет. Даже в Толмуде написано об этом.

-

Зачем мне ваш Талмуд , если этого нет в Танахе , то и придумывать не стоит .

-

 

Цитата sharkships
Подмечал, за что гневается Господь, провоцировал, и запускал механизмы небесного суда, - возможно разными комбинациями жертв и жертвеников.

-

За Кого же вы держите БОГА говоря не подумав , что БОГОМ можно манипулировать .

Я бы попросил в моей теме не богохульствовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
К Валааму

в чём же оно выражается? в том, что я призываю "котлеты отдельно, мухи отдельно"?

 

Цитата IVANYCH
Странная у вас двойная мораль -- как надо вы говорите "ТАКОГО В БИБЛИИ НЕТ И НЕ НАПИСАНО"

если не написано, то и не написано. а написанное я Вам даже процитировал.

 

Цитата IVANYCH
Зачем мне ваш Талмуд , если этого нет в Танахе , то и придумывать не стоит .

Как же не написано, когда написано. Просто Вы не еврей, не говорите на иврите, вот и не понимаете, что Иерусалим - слово составное (переход на личность удалён, см правило №5).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в чём же оно выражается? в том, что я призываю "котлеты отдельно, мухи отдельно"?

С ваших слов вышло, что я и Ашер, не испытывая симпатии к Валааму ослеплены. И предвзяты к нему, иначе - "упереджені". И эта слепота и односторонность не дает нам увидеть "святость" Валаама. Заставляет нас толковать его действия против него и, преподносить все его действия и личные качества (Валаама) в невыгодном свете - криво-косо. А других (Иакова, Иосифа и пр) из-за той же слепоты оправдывать и защищать.

 

Цитата AlexeyW
ребята, Вас подводит одна парадигма: если герой оказался отрицательным, то и во всех его поступках и делах присутствует негативный след. а если положительный, то мы в любом случае его оправдаем. просто тот заведомо плохой и всё, что он делает (даже хорошее) - обязательно негативно, и наоборот: даже в самых греховных поступках "хорошистов" мы найдём позитивчик.

Вот я и попросил, раз я подхожу предвзято, показать Валаама "позитивный след" личных качеств или добродетелей. И истолковать, то что я по вашему криво толкую, правильно.

Скажем, ожидался ваш ответ: ""Валаам ни где не говорит, в отличие от праотцов, "мой Бог", "Бог, которому служу" или "мой Господь" потому-то и потому-то"".

Или

Его жертвенники и жертвоприношения имели такой-то (позитивный смысл)

И все показываете нам в светлом ключе. И мы, с Ашер, молчим, пересматриваем свои точки зрения, и в конце концов аплодируем стоя.

Что то такое я ждал, а получил лишь это

 

Цитата AlexeyW
Валаам, в частности, пророчествовал о Христе. пророчески видел Его пришествие.

Я же могу вам возразить, что и Иуда тоже проповедовал Христа, исцелял болезни, бесов изгонял... И что?

Где в его поступках светлые черты характера, добродетели где, а?

ПС

Пророчествовать может человек и не добродетельный. По этому, считаю, что пророчество не критерий святости или Богоугодности.

Мф 7:22 ...не от Твоего ли имени мы пророчествовали?..
Или вспомните Саула и конец его

1Цар 10:11 ...неужели и Саул во пророках?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
не дает нам увидеть "святость" Валаама.

причём тут "святость"?

"святость" о которой говорите Вы - его финал. как высказался Ашер: "сегодня". вот с позиции сегодня вы и оцениваете всё, что было в жизни Валаама. а он знал имя Божье. и имел общение с Богом.

 

Цитата sharkships
показать Валаама "позитивный след" личных качеств или добродетелей.

в том-то и дело, что  мы знаем только о финале жизни Валаама. о его авторитете же можно узнать только из сторонников источников. я уже говорил об Иосифе Флавии. Он говорит, что даже Моисей считался с авторитетом пророка Валаама.

И смысл греха Валаама в отступничестве от послушания Богу в следствии корысти.

 

Цитата sharkships
Я же могу вам возразить, что и Иуда тоже проповедовал Христа, исцелял болезни, бесов изгонял... И что?

вот именно! и я об этом!

разве Иуда на тот момент не был одним из 12? разве не Божьей силой он это делал? или те 11 Божьей силой вс делали, а Иуда - бесовской?

в этом и суть моей дискуссии с Ашером, который почему-то решил: если Валаам в конце стал на путь лжепророка, значит и всё до этого было нечистым. вот как раз пример с Иудой и показывает, что всё не так просто.

 

Цитата sharkships
Или вспомните Саула и конец его

В том-то и дело, что Саул был  помазан Богом изначально. конец же его - это то, кем он стал в результате противления Богу. так же как и Валаам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
1 Цитировать
ушли от темы в дебри

да какую тему ни возьмите, всегда так 

пока не придёт "свежая кровь" обратившись к сути темы, так и будет. 

я с этим давно смирился.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если не написано, то и не написано. а написанное я Вам даже процитировал.

-

Ну и зачем же ты тогда уважаемый додумываешь за царя Даивда ) Написано Салим ,

значит Салим , Иерусалима тогда и в проэкте не было .

-

 

Цитата AlexeyW
Как же не написано, когда написано

-

Давай научу тебя прохфессор -- Талмуд это устный персказ толкования Талмуда равинами ,

а Танах это пятикнижие Моисея с пророками и паслмами . Надеюсь с первого раза поймешь .

-

 

Цитата AlexeyW
пока не придёт "свежая кровь" обратившись к сути темы, так и будет. я с этим давно смирился

-

Кто ж тебе мешает писать по теме или ты тоже утверждаешь что БОГ Ветхого Завета

это жестокий Бог , а Нового Завета -- добрый БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Его жертвенники и жертвоприношения имели такой-то (позитивный смысл)

Негативный.. Жертвенники Валаама - ярчайший показатель откровенной магии или даже колдовства.. (хотя я не знаю - отличаются-ли они друг от друга).. Семь жертвенников в магии символизируют - семь планет и богов якобы живущих на них.. Именно так маги гадали и призывали имена своих языческих богов (демонов).. в определенные дни загигая для кого-то из них "посвященный" жертвенник.. Но зажигать - все семь одновременно и приносить на них жертвы.. для этого нужна очень серьезная и веская причина.. И она у Валаама как-раз имелась.

Я-то думал, что Алексей это поймет.. но он мне начал про палки с чашами и все-такое.. Печалька.. многие христиане дальше писанной буквы не могут даже двинуться.. Вот так и живут тысячелетиями различные религии и культы.. А ведь Апостол ясно предупреждает - "буква убивает"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Негативный.. Жертвенники Валаама - ярчайший показатель откровенной магии или даже колдовства

-

Авраам тоже жертвеники делал уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну и зачем же ты тогда уважаемый додумываешь за царя Даивда ) Написано Салим , значит Салим , Иерусалима тогда и в проэкте не было .

2 Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его.

3 И было в Салиме жилище Его и пребывание Его на Сионе.

(Пс.75:2,3)

неужели даже это место Писания в серой зоне твоего зрения?

 

Цитата IVANYCH
Давай научу тебя прохфессор -- Талмуд это устный персказ толкования Талмуда равинами , а Танах это пятикнижие Моисея с пророками и паслмами . Надеюсь с первого раза поймешь .

и что? ну поумничал ты. дальше что?

смотри не скажи это, если будешь разговаривать с иудеями. на смех поднимут. Они-то знают, что Талмуд - это учение мудрецов.

 

Цитата IVANYCH
Кто ж тебе мешает писать по теме или ты тоже утверждаешь что БОГ Ветхого Завета это жестокий Бог , а Нового Завета -- добрый БОГ . -

А ты себя богом какого завета считаешь? ))))

не пойму как в твоей голове рождаются все эти несоуразные выводы и аргументы. Ты мне ответь: причём тут это????

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
неужели даже это место Писания в серой зоне твоего зрения

-

В моей нет , а в твоей ДА . Ты знаешь почему названия разные и это не просто так .

-

 

Цитата AlexeyW
Они-то знают, что Талмуд - это учение мудрецов.

-

И с какого боку твое учение мудрецов к Слову Божьему .

-

 

Цитата AlexeyW
А ты себя богом какого завета считаешь?

-

Если у тебя простуда тогда советую выпить таблетку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В моей нет , а в твоей ДА . Ты знаешь почему названия разные и это не просто так .

названия чего? Суть в том, что Давид называет Иерусалим Салимом. и причины сейчас не важны, важна сама суть, что речь об одном и том же городе.

 

Цитата IVANYCH
И с какого боку твое учение мудрецов к Слову Божьему .

к тому, что они евреи, жившие в древности, которые лучше тебя и меня знали значение слов своего родного языка. И вот они и говорят, что приставку Иеру (производное от "Иегова ире") добавил сам Авраам. Вы же, знаете, наверное, что храм стоял на горе Мориа, где Авраам собирался принести в жертву Исаака. Какое название дал Авраам этому месту? "Иегова ире". вот отсюда и пришла приставка "Иеру".

 

Цитата IVANYCH
Если у тебя простуда тогда советую выпить таблетку . -

спасибо, что на вакцинацию не отправил. заканчивай флудить в собственной теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
названия чего? Суть в том, что Давид называет Иерусалим Салимом. и причины сейчас не важны

-

Суть в том что во время Мелхисидека никакого Иерусалима не было и Мелхиседек не

был хананеянином . Библия об этом хорошо говорит .

-

 

Цитата AlexeyW
к тому, что они евреи, жившие в древности, которые лучше тебя и меня знали значение слов своего родного языка. И вот они и говорят, что приставку Иеру (производное от "Иегова ире") добавил сам Авраам. Вы же, знаете, наверное, что храм стоял на горе Мориа, где Авраам собирался принести в жертву Исаака. Какое название дал Авраам этому месту? "Иегова ире". вот отсюда и пришла приставка "Иеру".

-

Интересная гипотеза , но разговор не о том , а о том что буквального Иерусалима как

города во время Мелхиседека не было , это было пустынное место товарисщ ты мой

любезный , почитай Библию .

-

 

Цитата AlexeyW
спасибо, что на вакцинацию не отправил. заканчивай флудить в собственной теме.

-

Заканчивай неадекватные вопросы ставить о принадлежности к божествам .

Такие вопросы могут задавать только люди в горячечном бреду , поэтому про

таблетку не забывай совет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Суть в том что во время Мелхисидека никакого Иерусалима не было и Мелхиседек не был хананеянином . Библия об этом хорошо говорит .

1.во время Мельхиседека был город САлим, к названию которого в последствии добавили "Иеру".

2. я не говорил, что Мельхиседек был хананеянином. я лишь сказал, что Салим был хананейским городом.

3. В Библии хорошо сохранились слова Давида, который говорит об иерусалиме, называя его "Салим".

 

Цитата IVANYCH
это было пустынное место товарисщ ты мой любезный , почитай Библию .

Тот факт, что Салим во времена Авраама был не такой большой как во времена Давида (знаете ли, у городов есть такая тенденция увеличиаться в размерах с прибавкой населения), совсем не исключаеет того, о чём я говорю.

 

Цитата IVANYCH
Интересная гипотеза , но разговор не о том , а о том что буквального Иерусалима как города во время Мелхиседека не было

Не было такого названия у города.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Авраам тоже жертвеники делал уважаемый .

По семь штук сразу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
во время Мельхиседека был город САлим, к названию которого в последствии добавили "Иеру".

-

В последствии , а не во время Мелхисидека , следи за темой разговора и самой темой .

-

 

Цитата AlexeyW
я не говорил, что Мельхиседек был хананеянином. я лишь сказал, что Салим был хананейским городом.

-

В Библии об этом ни слова , так что это твоя гипотеза и теория .

-

 

Цитата AlexeyW
Тот факт, что Салим во времена Авраама был не такой большой как во времена Давида (знаете ли, у городов есть такая тенденция увеличиаться в размерах с прибавкой населения), совсем не исключаеет того, о чём я говорю.

-

Уважаемый  признай (удалено модератором). Авраам приносил в жертву Иосифа на пустынном

месте где не было ни души , а ты это место назвал городом во времена Авраама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
По семь штук сразу.

-

Думаешь количество переходит в качество , ошибаешься .

И еще -- Авраам сделал не один жертвеник БОГУ , а несколько .

-

 

Цитата AlexeyW
.., ты как профессиональный ..., не мог бы застуч. модераторам сам на себя вот за такой флуд?

-

Твое постоянное хамство свидетельствует о твоем духовном призвании , про сосуды в низком и

высоком употребелнии ты уже знаешь . Не нарушай правила форума , уважай собеседников и

у тебя все будет хорошо . Как сказано в Библии -- Не делай другим того что не хочешь себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
1 Цитировать

-

Стоит напомнить всем участникам темы одну простую истину --

-

БОГ ВЕТХОГО ЗАВЕТА ТОТ ЖЕ БОГ ЧТО И В НОВОМ ЗАВЕТЕ .

-

Тема именно для этого  открыта .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Авраам приносил в жертву Иосифа на пустынном месте

Жесть..! Библия от IVANYCH..

А то все думал.. от-куда такие эксклюзивные у IVANYCH-а супердуховные "знания"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И еще -- Авраам сделал не один жертвеник БОГУ , а несколько

За раз в одном месте..? Не сомневаюсь.. что именно такое (как и текст стартового поста) - написано в той Библии, где Авраам на пустынном месте приносит в жертву Иосифа..

 

Цитата IVANYCH
Авраам приносил в жертву Иосифа на пустынном месте где не было ни души
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В последствии , а не во время Мелхисидека , следи за темой разговора и самой темой .

Но город-то один и тот же. )))))

по твоему, если Днепропетровк переименовали в Днепр, то это - другой город? )))))

 

Цитата IVANYCH
В Библии об этом ни слова , так что это твоя гипотеза и теория .

читать ты не умеешь Библию, вот в чём дело. Иерусалим - так его называли евреи, а хананеи его называли Иевус (по причине жительства в нём иевусеев, которые были одним из народов Ханаана, определённые Господом на истребление)

 

Цитата IVANYCH
Авраам приносил в жертву Иосифа на пустынном месте где не было ни души , а ты это место назвал городом во времена Авраама .

Можешь мне процитировать, где я назвал гору Мориа городом Авраама? (переход на личность собеседника удалён - правило №5) я сказал то, что говорит Библия: Авраам дал название тому месту "Иегова ире", которое и стало в сокращённом виде частью названия Иерусалима.

 

Цитата IVANYCH
БОГ ВЕТХОГО ЗАВЕТА ТОТ ЖЕ БОГ ЧТО И В НОВОМ ЗАВЕТЕ .

Аминь! только Ветхий Завет - это рукописание, которое было против нас; а Новый Завет - учение оправдания.

Цель ВЗ показать человеку, что он не может угодить Богу своими силами, а Новый Завет - оправдание для тех, кто это понял и вознуждался в Христе, прекратив попытки противопоставлять свою праведность праведности Божьей

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Жесть..! . А то все думал.. от-куда такие эксклюзивные

-

Ты с Библией спорить надумал или как твой насмешливый пост понимать .

Скажи здесь что место где Авраам приносил Исаака не было пустынным

или остави свои детские приколы для себя .

-

 

Цитата Asher
За раз в одном месте..?

-

Тебе же уже писали что количество не равно качеству , но ты упрямо продолжаешь

заявлять что у тебя БОГ подчиняется каким то математическим законам по принисению

жертв на жертвениках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы