Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Старожил
ain
+1606
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что, забаните меня за несогласие? ))))

Мир вам. Смешно - пошутили, Вы меня с кем-то путаете?

 

Цитата AlexeyW
да и кто Вас в ЭТОМ судьёй поставил

О каком суде речь? Так просто добрый совет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+12
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово "уничижил" буквально означает "опустошить" и даже "уничтожить". это слово употребляется для обозначения, к примеру пепелища.

одно слово само по себе ничего не означает, а вот весь текст говорит о том, что Бог воплотился в человеческую природу, потому о Христе справедливо сказано Богочеловек. Дух Божий был в теле человеческом.

 

Цитата AlexeyW
к чему это?

вот к этому: они не приняли любви истины для своего спасения.

Как они могут принять истину если они не знают, что им предлогают?

 

Цитата AlexeyW
ну не сказано, что сердцем узрят. ))))

а, что можно как то иначе?

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
одно слово само по себе ничего не означает

ещё как значит одно слово. одним словом можно всю жизнь перевернуть, целую ересь составить.

 

Цитата aureorum
весь текст говорит о том, что Бог воплотился в человеческую природу, потому о Христе справедливо сказано Богочеловек. Дух Божий был в теле человеческом.

Текст говорит о том, что Иисус отказался от образа Божьего, чтобы принять образ человека. Даже дьявол пытался Его вернуть искушениями к Божественности, но Иисус раз за разом доказывал, что Он - человек, который выбрал служение Богу. По вечной Своей природе, Он - Бог, по времени от зачатия до того момента "когда Он покорится Богу"(1-е Кор.15гл), Он - Человек.

 

Цитата aureorum
вот к этому: они не приняли любви истины для своего спасения. Как они могут принять истину если они не знают, что им предлогают?

повторю ещё раз:

9 Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Иоанна 1:9

 

Цитата aureorum
а, что можно как то иначе?

для давайте так: что такое сердце? его отличие от души? духа?

чтобы отвечая на Ваш вопрос я понимал о чём веду речь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
повторю ещё раз: 9 Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Иоанна 1:9

и как же он так просвещает?

Новичок
-29
|18 Фев 2021
0 Цитировать

Простите, но на сколько мне известно - Вы не Бог. Человек спросил очень конкретно по нашему писанию, а не индийскому. Если ответить нечего, то и не отвечайте. А наезжать на людей не по хрестиански.

 

Цитата Kpиcтинa
и что? это была реинкарнация? Не клевещите на Бога. Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа от чрева матери своей. Поэтому в духе и силе Илии. А не потому что пророк Илия переселился в тело Иоанна, как это говорят идолопоклонники в Индии. Если реинкарнацию внушают идолопоклонникам  тёмные религии, то будьте уверены, к Богу и Библии это не имеет отношения.
Новичок
-29
|18 Фев 2021
0 Цитировать

То, что я Вам отвечу Вам не понравится. Для души человека реинкарнации нет. А вот для приставленного к душе беса есть. Я с этим явлением сталкивалась. Вообще индуисткое новомодное течение - это петля. То, что развивает ум человека, а следовательно мешает развиваться душе. Напомню, что Сатана под видом добра улавливает души тех, кто тянется к Богу. Вероисповедание человека -это конечно личное дело. Но предупреждаю, как человек в этом плавающий, что индуисткие течения это течения о том как развивать беса в Вашем теле, а не о том, как спасти душу. И дай Вам Бог побыстрее это понять.

 

Цитата aureorum
Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело? Противоречит ли такое  Библии? Есть ли этому какие то подтверждения?
Новичок
-29
|18 Фев 2021
0 Цитировать

Христианство - это не вера, а духовное вероучение. Простите, пожалуйста, но разве есть где-то доказательство Вашего рассудка? (без обид). Даже доказанные теории физики потом разоблачаются. Вспомните про вес молекул. Сколько раз доказывали о его постоянстве, столько же о его изменчивости. Разве не все в этом мире относительно? Вам нужны доказательства чего либо, или ответ на какой-то вопрос?

 

Цитата aureorum
христианство это все вера.доказательств нет.
Новичок
-29
|18 Фев 2021
0 Цитировать

Раз Вас так уж интересует, то напомню еще и 8.29.И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

В библии многие пророки, люди творили чудеса. Воскрешали, исцеляли и прочее. Иисус был единственным, кто изгонял бесов. Ссылаясь на вышестоящую цитату смею сказать, что не время еще говорить о бесах.  В связи с чем библия говорит о них в скользь.

Лишь смею заметить, что беременная женщина запросто могла подхватить беса еще не родившемуся ребенку.Таким образом бес, поселившийся в человеке в предыдущей жизни лишал людей зрения, а человек к которому он подселился мучается за его грехи. Ведь всего учения о изгнании бесов Христом в открытом доступе нет.

Согласно современной демонологии захватившие нас духи перекладывают на нас свои кармические отработки. И люди упахиваются, чтоб исправить их грехи. Христианское учение ведет человека к Богу через развитие сердца. Оно не о карме.

 

Цитата aureorum
Вот одно еще место для размышления. Иоанна 9:1 Кто согрешил, что родился слепым ?
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
и как же он так просвещает?

а давайте не с этого начнём. начнём с другого: верим ли мы тому, что написано?

я вот верю: если написаного, что просвещает, значит - просвещает. Если написано "всякого человека приходящего в мир", значит всякого. а если так, то уже есть ответственность.

я Вам не спроста рассказал свою историю. и повторю: несмотря на то, что физически мне мне было около пяти, сознание было зрелым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
феномен реально. Я в пять лет больше рисованием увлекался, а разум мой от зрелости был далёк, как Ан-2 от возможности использования в качестве широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера, летающего на высоте в 13 с половиной тысяч метров

я говорю о своём внетелесном опыте, когда тонул.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы