Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Только суд не означает только осуждение, но и рассуждение и оправдание.

суд означает вынесение приговора. на Суде Божьем нет прокуроров и тем более адвокатов.

Более того, Священное Писание говорит, что у Бога на каждого человека, ещё до его рождения, уже сформировалось суждение.

 

Цитата aureorum
и как же детям уверовать, чтобы спастись? По вашей логике все дети идут в ад, поскольку неверуют.

Это тайна Божья. Никогда не думали, что, возможно, допуская смерть детей, Бог тем самым ни о них заботиться, а о тех, кому они, повзрослев, могут причинить вред.

я расскажу Вам кое-что.

Когда мне было около 5 лет, я пережил внетелесный опыт. я тонул. и в это время моя душа вышла из тела. я смотрел со стороны как тело барахтается по инерции и изо рта выходят пузыри. я помню всё: причёску, цвет волос, цвет трусов... Но знаете что? только годам к 30 я понял, что смотрел на всё глазами зрелого человека.

Бог знает больше нашего.

Но есть то, что чётко, наверняка прописано в Писании: дети верующих родителей святы; дети нечестивых - нечисты. ну а какая последних ждёт постсмертная судьба - одному Господу известно.

Да так и учили ещё, фактически, на заре христианства: если умер ребёнок верующих - его ожидает блаженство; если неверующих - предаём его в руки Божьего всеведения и милости.

 

Цитата aureorum
зачем Богу предотвращать то, что он создал?

т.е. Бог создал газовые камеры в которых уничтожали в т.ч. и детей и беременных женщин?

 

Цитата aureorum
Я почему то убежден, что уже как 2000 лет есть толькуо один царь Иисус Христос. А все остальные ему подчинены.

но Вы не Священное Писание. Ваши убеждения не меняют сути действительности.

А в действительности написано, что весь мир живёт под правлением дьявола. и что весь мир лежит во зле. Ну а Христос Сам сказал о Своём Царстве: "Царство Моё не от мира сего"

 

Цитата aureorum
где то глубоко в душе.

Оно и ясно. потому что задаёте вопросы не с тем, чтобы узнать мнение, а уничижать опонента.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
суд означает вынесение приговора. на Суде Божьем нет прокуроров и тем более адвокатов.

Это весьма ошибочное представление о суде.  Есть и прокурор и адвакат. Например Моисей будет прокурором, а Христос  адвакат. Суд это  определение, что кому м сколько.

 

Цитата AlexeyW
у Бога на каждого человека, до его рождения, уже сформировалось суждение.

И, что это меняет?

 

Цитата AlexeyW
Никогда не думали, что, возможно, допуская смерть детей, Бог тем самым ни о них заботиться, а о тех, кому они, повзрослев, могут причинить вред.

Нет. Если бы так то должны были умереть Каин, Ирод, Нерон, Ленин, Гитлер, Сталин,  Мау, Путин и многие еще негодяи. Почему же они не умерли. Много причин для их жизни. Это Божий замысел. А будущего никто  не знает.

И то, что умирают дети или остаются живы вообще ко спасению не относится.  Спасение объективно, а не субъективно. Если бы Бог доверил спасение людям то все бы погибли. Бог не стал бы так рисковать. Люди же , по наивности, решили, что для спасения надо..., но все оказалось просто. Все, что надо, Бог  уже сделал.

 

Цитата AlexeyW
Бог создал газовые камеры в которых уничтожали  и детей и беременных женщин?

Нет, газовые камеры создали люди, а Бог привел их к власти.

 

Цитата AlexeyW
но Вы не Священное Писание. Ваши убеждения не меняют сути действительности. А в действительности написано, что весь мир живёт под правлением дьявола. и что весь мир лежит во зле. Ну а Христос Сам сказал о Своём Царстве: "Царство Моё не от мира сего"

Сказал Иисус о том, что у Него власть  Матф.28:18 : "дана Мне всякая власть на небе и на земле." А то, что Он отобрал власть у Дьявола писал еще Апостол  "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." А то, что весь мир лежит во зле так это только по тому, что человеческая природа греховна и др. быть не может.

 

Цитата AlexeyW задаёте вопросы не с тем, чтобы узнать мнение, а уничижать опонента.

Это ошибочное представление.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это весьма ошибочное представление о суде.  Есть и прокурор и адвакат. Например Моисей будет прокурором, а Христос  адвакат. Суд это  определение, что кому м сколько.

а апостол Пётр конвоир?  ну не пишите ерунду.

 

Цитата aureorum
И, что это меняет?

а то, что о некоторых ещё до рождения Бог говорит: я его возненавидел.

 

Цитата aureorum
Если бы так то должны были умереть Каин, Ирод, Нерон, Ленин, Гитлер, Сталин,  Мау, Путин и многие еще негодяи.

а что если все те, кого Вы перечислили "цветочки" по сравнению с теми кто всё-таки умер? Бог сохраняет эту Землю до времени Словом Своим. Но совсем препятствовать её разложению Он не может. не потому что не имеет силы, а потому что сам учредил так.

 

Цитата aureorum
И то, что умирают дети или остаются живы вообще ко спасению не относится.

наконец-то. значит не надо умерших детей вопреки Писанию освобождать в своих убеждениях от суда, если написано, что это положено ВСЕМ людям. а ведь дети - тоже, люди )))))

 

Цитата aureorum
Сказал Иисус о том, что у Него власть  Матф.28:18 : "дана Мне всякая власть на небе и на земле."

Это совсем не лишает дьявола правления над теми, кто вне Церкви. Иначе апостолы лгут, говоря к верующим, что они некогда были  под правлением дьявола как и прочие люди.

Это лишь означает, что там, где Христа провозлашают Господом, дьявол немедленно отсупает.

 

Цитата aureorum
А то, что весь мир лежит во зле так это только по тому, что человеческая природа греховна и др. быть не может.

она не просто грховна. она обречена на уничтожение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а апостол Пётр конвоир?  ну не пишите ерунду.

в таком случае советую изучать писание и все станет понятно.

 

Цитата AlexeyW
а то, что о некоторых ещё до рождения Бог говорит: я его возненавидел.

Бог есть любовь, Бог не человек, Он не может ненавидеть. Ненависть это человеческое чувство, а не Божья черта. Я не устану повторять, что ваша проблема в том, что вы уподобляете Бога людям, потому и выводы делаете ложные.

 

Цитата AlexeyW
а что если все те, кого Вы перечислили "цветочки" по сравнению с теми кто всё-таки умер? Бог сохраняет эту Землю до времени Словом Своим. Но совсем препятствовать её разложению Он не может. не потому что не имеет силы, а потому что сам учредил так.

Однозначно, что это не так. "а, что если..." здесь не уместно. Есть возможное, а есть невозможное. То, что вы тут написали это детские фантазии. Незачем Богу создав душу, и тут же ее умертвлять. Все, что происходит есть  замысел Божий. И если какой то человек стал тем кем он стал, в том замысел Божий.

 

Цитата AlexeyW
наконец-то. значит не надо умерших детей вопреки Писанию освобождать в своих убеждениях от суда, если написано, что это положено ВСЕМ людям. а ведь дети - тоже, люди )))))

К примеру, вы судья, и перед вами душа ребенка. Что вы ей скажите?

 

Цитата AlexeyW
Это совсем не лишает дьявола правления над теми, кто вне Церкви. Иначе апостолы лгут, говоря к верующим, что они некогда были  под правлением дьявола как и прочие люди. Это лишь означает, что там, где Христа провозлашают Господом, дьявол немедленно отсупает.

Это означает, что дявол слушается Христа и не может делать то, что ему запретили. И если он,что либо делает так только то, что ему повелено.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
в таком случае советую изучать писание и все станет понятно.

могу дать аналогичный совет. нельзя советовать другим то, чего сам не знаешь. а в Писании есть такие слова Иисуса: "Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну", а ещё можете прочитать притчу об овцах и козлах, ну и ещё подобные, и увидите, что Христос, которого Вы записали в адвокаты Сам и является Судьёй.

Никаких прокуроров, никаких адвокатов: всё итак известно и понятно. У Бога уже записано, кому жить, кому нет.

 

Цитата aureorum
Бог есть любовь, Бог не человек, Он не может ненавидеть.

И опять-снова. Вы ведь не со мной спорите, а с Писанием. спорите с пророками и апостолами. Как все любят читать, что Бог есть любовь, а вот почему-то до слов: "Бог наш - огонь поедающий" как-то не доходят.

 

Цитата aureorum
Однозначно, что это не так. "а, что если..." здесь не уместно. Есть возможное, а есть невозможное. То, что вы тут написали это детские фантазии.

"детские фантазии"? потому что Вы боитесь в таком ракурсе рассуждать Вы так называете мои предложения. а что по мне, то переть всех в Рай основываясь на душевности - вот это проблема.

да и

 

Цитата aureorum
К примеру, вы судья, и перед вами душа ребенка. Что вы ей скажите?

На подобные вопросы сам не отвечаю и Вам не советую. чтобы на них отвечать нужно бытьь человеком надменного ума. не знаю как Вы, а я не могу в разум вместить всю полноту одного Божьего абволютного качества, а Вы предлагаете мне встать на место Того, Кто обладает совершенной согласованной совокупностью всех абсолютных качеств. Извините, я даже близко не поверю, что кто-то это может. а без этого на Ваш вопрос нет ответа. Однако, есть Писание перед ловами которого мы и должны смиряться.

И уж поверьте, когда, Бог даст, и мы будем в числе наследников, то взглянув на все Божьи решения, признаем Его правоту и мудрость.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это означает, что дявол слушается Христа и не может делать то, что ему запретили. И если он,что либо делает так только то, что ему повелено.

Ну т.е. Вы хотите сказать, когда дьявол уничтожает людей тысячами - ему это сказали делать? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
могу дать аналогичный совет. нельзя советовать другим то, чего сам не знаешь. а в Писании есть такие слова Иисуса: "Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну", а ещё можете прочитать притчу об овцах и козлах, ну и ещё подобные, и увидите, что Христос, которого Вы записали в адвокаты Сам и является Судьёй. Никаких прокуроров, никаких адвокатов: всё итак известно и понятно. У Бога уже записано, кому жить, кому нет.

вы весьма заблуждаетесь.

 

Цитата AlexeyW
И опять-снова. Вы ведь не со мной спорите, а с Писанием. спорите с пророками и апостолами. Как все любят читать, что Бог есть любовь, а вот почему-то до слов: "Бог наш - огонь поедающий" как-то не доходят.

В этом ваша проблема и многих христиан, которые не понимают, что Бог есть любовь.

 

Цитата AlexeyW
На подобные вопросы сам не отвечаю и Вам не советую. чтобы на них отвечать нужно бытьь человеком надменного ума. не знаю как Вы, а я не могу в разум вместить всю полноту одного Божьего абволютного качества, а Вы предлагаете мне встать на место Того, Кто обладает совершенной согласованной совокупностью всех абсолютных качеств. Извините, я даже близко не поверю, что кто-то это может. а без этого на Ваш вопрос нет ответа. Однако, есть Писание перед ловами которого мы и должны смиряться. И уж поверьте, когда, Бог даст, и мы будем в числе наследников, то взглянув на все Божьи решения, признаем Его правоту и мудрость.

Разве не знаете, что святые будут судить мир? И если все так будут думать, как вы то, что им в судьях делать? Для того Бог и разделяет с человеком суд, милость и правду, чтобы человек самостоятельно сделал вывод о Боге, а не так как у вас. В истории такое уже было "партия не может ошибаться", "партия всегда права", "он враг народа".  В таком случае откуда вам знать, что есть истина?

 

Цитата AlexeyW
Ну т.е. Вы хотите сказать, когда дьявол уничтожает людей тысячами - ему это сказали делать? ))))

Неужели вы решили, что у Бога, что то происходит без Его ведома?

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
вы весьма заблуждаетесь.

потому что Вы так считаете? ))))

 

Цитата aureorum
В этом ваша проблема и многих христиан, которые не понимают, что Бог есть любовь.

Я Вам уже показал, что истинное христианство - признавать и "Бог есть любовь" и "Бог есть огонь поядающий", принимать и Агнца и Льва...

Но Ваша проблема в том, что душевность не даёт принимать Божью полноту.

 

Цитата aureorum
Разве не знаете, что святые будут судить мир? И если все так будут думать, как вы то, что им в судьях делать?

А с чего Вы взяли, что речь идёт о Суде Белого Престола?

факт остаётся фактом: Бог уже высказал Своё отношение о каждом. и людям лишь осталось услышать этот

 

Цитата aureorum
Неужели вы решили, что у Бога, что то происходит без Его ведома?

Не путайте "с ведома" и "с повеления".

Потому оно и происходит "с ведома" и всё-таки допускается, что дьявол, как правитель таких людей, имеет на это право.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
0 Цитировать

-

Юмор пауза ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что Вы так считаете? ))))

я так считаю, потомучто так получается. Или у вас др.точка зрения? Если так то какая же?

 

Цитата AlexeyW
Я Вам уже показал, что истинное христианство - признавать и "Бог есть любовь" и "Бог есть огонь поядающий", принимать и Агнца и Льва... Но Ваша проблема в том, что душевность не даёт принимать Божью полноту.

Полноту? Причем здесь полнота? Вы можете себе объяснить словосочетание "огонь поядающий" только в меру своих заблуждений. Ваша греховная природа неизбежно требует насилия и убийства. Это истинное христианство?  Это лишь ваше представление о христианстве и Боге. Я еще раз повторю, Бог не человек. Его любовь превосходит ваше понимние, в этом ваша проблема.

 

Цитата AlexeyW
Не путайте "с ведома" и "с повеления". Потому оно и происходит "с ведома" и всё-таки допускается, что дьявол, как правитель таких людей, имеет на это право.

Вот как? И на чем основано его право?

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Или у вас др.точка зрения? Если так то какая же?

странный Вы. я дал Вам места Писания, услышал просто: "Вы заблуждаетесь". Конечно, же я другого мнения )))

 

Цитата aureorum
Полноту? Причем здесь полнота? Вы можете себе объяснить словосочетание "огонь поядающий" только в меру своих заблуждений. Ваша греховная природа неизбежно требует насилия и убийства. Это истинное христианство?

извините, но это бред. это всё равно, что сказать, что говоря, что "Бог есть любовь" желаете наполнить Небеса насильниками и убийцами.

Не хотите увидеть Бога Воздаятеля? Ваше дело. или видя Христа, отправляющего "козлов" на вечные муки, тоже, считаете "греховной природой"?

 

Цитата aureorum
Его любовь превосходит ваше понимние, в этом ваша проблема.

да и Ваше разумение тоже. так же как и Его гнев.

в этом, повторюсь и проблема: "Бог вот таким я тебя согласен принять, а вот  на это даже внимание обращать не хочу". вот в чём суть Ваших взглядов. так что не надо строить из себя "раскусившего Бога"

 

Цитата aureorum
Вот как? И на чем основано его право?

на том, что он правитель и все, кто вне Христа живут по его воле. читайте, читайте Новый Завет. полностью читайте, а не урывками, выискивая лишь фразы, типа: "Бог есть любовь"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я дал Вам места Писания, услышал просто: "Вы заблуждаетесь". Конечно, же я другого мнения

то, что написано еще понимать надо, а не просто повторять. Если Бог не открыл ум к разумению пмчания, то все, что написано становится вам же во вред.

 

Цитата AlexeyW
извините, но это бред. это всё равно, что сказать, что говоря, что "Бог есть любовь" желаете наполнить Небеса насильниками и убийцами. Не хотите увидеть Бога Воздаятеля? Ваше дело. или видя Христа, отправляющего "козлов" на вечные муки, тоже, считаете "греховной природой"?

Если мы говорим про детей то какие же они насильники и убийцы? Почему они должны страдать? Каков человек таково его представление о Боге. А насильники и убийцы просто должны покаяться.

 

Цитата AlexeyW
да и Ваше разумение тоже. так же как и Его гнев. в этом, повторюсь и проблема: "Бог вот таким я тебя согласен принять, а вот  на это даже внимание обращать не хочу". вот в чём суть Ваших взглядов. так что не надо строить из себя "раскусившего Бога"

Разве я говорил какие у меня взгляды? Бог принимает всех  людей такими какие они есть, не без покаяния, конечно за свои грехи. Но судя по всему, для вас открытие, что Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины?

 

Цитата AlexeyW
на том, что он правитель и все, кто вне Христа живут по его воле. читайте, читайте Новый Завет. полностью читайте, а не урывками, выискивая лишь фразы, типа: "Бог есть любовь"

не правитель он. Христос отнял у него власть вот уже как  2000 лет.  Вся власть принадлежит Христу. У вас же получается Бог несовершеннолетний, Он не все может, ему не все разрешается. 

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
то, что написано еще понимать надо, а не просто повторять. Если Бог не открыл ум к разумению пмчания, то все, что написано становится вам же во вред.

вот я и не понимаю, почему Вы вообще берётесь толковать толком не зная Писаний? оттого и получается у Вас такп=ая вот эзотерика.

 

Цитата aureorum
Если мы говорим про детей то какие же они насильники и убийцы? Почему они должны страдать?

А Вы, что, знаете, кто они?

Ещё раз советую: не стройте из себя Сердцеведца. не пытайтесь быть Богом. Это - грех.

 

Цитата aureorum
Бог принимает всех  людей такими какие они есть, не без покаяния, конечно за свои грехи. Но судя по всему, для вас открытие, что Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины?

Конечно, Бог этого желает и всё для этого сделал. Но тот факт, что в ЦБ(ЦН) входят только рождённые от Духа это не меняет. Бог сказал через пророка: "не хочу смерти грешника" и однако грешники умирают. Есть Божьи желания и есть то, что Он допускает. Бог создал Новое Небо и Новую Землю и ничего из ветхого туда не войдёт.

 

Цитата aureorum
Христос отнял у него власть вот уже как  2000 лет.  Вся власть принадлежит Христу.

Христос отнял у дьявола державу смерти, если что. а вот, что касается подданных - это выбор самих подданных.

 

Цитата aureorum
У вас же получается Бог несовершеннолетний, Он не все может, ему не все разрешается.

Это у Вас Бог дурачком оказывается, которого легко обмануть фразами, типа "Бог есть любовь"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Я бы лучше сказал, что не на всё Его воля, что происходят вещи и помимо Его воли,

Это ересь. читайте Плач Иеремии: горе тому, кто говорит, что бывает и такое, чего не Господь попустил (букв. разрешил)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы, что, знаете, кто они? Ещё раз советую: не стройте из себя Сердцеведца. не пытайтесь быть Богом. Это - грех.

Они дети и ничего предосудительного не сделали. По этой причине ваша теория "осуждение невинных" ну никак не является христианской. Да и в писании вашей теории нет подтверждения.

 

Цитата AlexeyW
Конечно, Бог этого желает и всё для этого сделал.

По вашей логике это не так. Если Бог этого желает то почему Его замысел не исполняется? У вас, что Бог не всемогущий?

 

Цитата AlexeyW
Но тот факт, что в ЦБ(ЦН) входят только рождённые от Духа это не меняет.

У вас получается, что все кто не принял Дух Святой погибли? Например, до дня пятидесятницы все рожденные погибли? Они просто  не имели возможности спастись. В результате вы провозглашаете Бога, который не может спасти тех кого Он любит!

 

Цитата AlexeyW
Бог сказал через пророка: "не хочу смерти грешника" и однако грешники умирают. Есть Божьи желания и есть то, что Он допускает. Бог создал Новое Небо и Новую Землю и ничего из ветхого туда не войдёт.

Умирают все и грешники и праведники и нет различия. Положено человеку однажды умереть. Как же в Царство войдут Моисей, И.Навин, Давид или Иов? Они не рождены Свыше.

 

Цитата AlexeyW
Христос отнял у дьявола державу смерти, если что. а вот, что касается подданных - это выбор самих подданных.

Выбор самих подданых?  Да люди даже  не знают, что есть Бог и есть дьявол, что они могут выбирать?

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Они дети и ничего предосудительного не сделали.

опять "сделали". вопрос не в "сделали", а в "кем являются". они являются потомками Адама с ветхой греховной природой.

 

Цитата aureorum
По этой причине ваша теория "осуждение невинных" ну никак не является христианской. Да и в писании вашей теории нет подтверждения.

"становится виновен весь мир" - так написано. в этом и есть суть христианства: перейти из позиции чада гнева ПО ПРИРОДЕ в позицию святое новое творение во Христе Иисусе. "Вот, творю ВСЁ новое", "вы - НАЧАТОК нового творения" - говорят апостолы.

 

Цитата aureorum
По вашей логике это не так. Если Бог этого желает то почему Его замысел не исполняется? У вас, что Бог не всемогущий?

Опять-снова пытаетесь рассуждать, как будто способны вместить Бога в разум. я Вам уже сказал: Бог обладает совокупностью всех абсолютных качеств. и так, что они в полном согласии.

Однако есть то, что мы можем знать: Бог ВЫРАЖАЕТ Свои желания, а НЕ НАВЯЗЫВАЕТ их исполнение. Именно поэтому и у Адама было право согрешить и у Христа (как человека) остаться верным.

 

Цитата aureorum
У вас получается, что все кто не принял Дух Святой погибли?

"кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" - говорит апостол. и уж как Он с ними будет разбираться - это Его тайна. Он единственный видит сокрытое во мраке, Единственный, Кто обнаруживает тайны сердца.

Представьте, что некоторые дети, за которых Вы тут впрягаетесь в "потенциале" Гитлеру или Пол Поту фору дадут. а Вы их неизменно в Рай тащите. А Бог видит и знает это.поэтому и сказано: "ничто нечистое не войдёт туда".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
В результате вы провозглашаете Бога, который не может спасти тех кого Он любит!

любовь любви рознь. это его любовь повелевает Солнцу обогревать и праведника и маньяка какого-нибудь. Но спасутся только те, кто сам Его любит.

читайте 8-ую главу Римлянам.

 

Цитата aureorum
Умирают все и грешники и праведники и нет различия. Положено человеку однажды умереть.

Верующие в Иисуса перешли в жизнь вечную.

 

Цитата aureorum
Да люди даже  не знают, что есть Бог и есть дьявол, что они могут выбирать?

"есть Свет истинный, Который просвещает каждого человека приходящего в мир." "то, что можно знать о Боге явно для них, поэтому они остаются безответны" - учит Писание. И, кстати, дети - тоже, люди. а вот что там в их сердечках происходит знает только Бог.

Одно только можно сказать с уверенностью: дети верующих защищены святостью своих родителей. остальным - Божье всеведение.

 

То есть, будете утверждать, что всё зло этого мира - это результат допущения Иисуса Христа?

Представляете себе?! ))))

Вы никогда не думали, что все пророчества говорят о том, что Бог знает, какое зло будет твориться. Как Он может сообщить нам об этом заранее, если Ему не ведомо? ну а то, что Бог в силах этому воспрепятствовать, надеюсь у Вас не возникает сомнений. Но Он просто сообщает: будет так и так.

к примеру:

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Отк.2:10)

Как видим: сатана делает, Христос знает, но не препятствует.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"сделали". вопрос не в "сделали", а в "кем являются". они являются потомками Адама с ветхой греховной природой.

Эта природа уже осуждена в Иисусе Христе. Незачем Богу теперь осуждать детей.

 

Цитата AlexeyW
"становится виновен весь мир"  в этом и есть суть христианства: перейти из позиции чада гнева ПО ПРИРОДЕ в позицию святое новое творение во Христе Иисусе. "Вот, творю ВСЁ новое", "вы - НАЧАТОК нового творения".

Вы не поняли. Не Бог гневается,  Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их.

 

Цитата AlexeyW
Бог ВЫРАЖАЕТ Свои желания, а НЕ НАВЯЗЫВАЕТ их исполнение.  у Адама было право согрешить и у Христа (как человека) остаться верным.

В некоторых случаях навязывает, а в остальных случаях уже все сделал Сам.

 

Цитата AlexeyW
"кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". как Он с ними будет разбираться - это Его тайна. Он единственный видит сокрытое во мраке,   некоторые дети,  в "потенциале" Гитлеру или Пол Поту фору дадут.

будущего никто не знает, а потом ваша теория, что дети станут злодеями - фавнтазии чистой воды.

 

Цитата AlexeyW
Верующие в Иисуса перешли в жизнь вечную.

И верующие в Него не только перешли, но еще и цари и священники.

 

Цитата AlexeyW
дети верующих защищены святостью своих родителей. остальным - Божье всеведение.

В действительности святость не защита от чего то. К спасению не имеет отношению.

 

Цитата AlexeyW
Вы никогда не думали, что все пророчества говорят о том, что Бог знает, какое зло будет твориться. Как Он может сообщить нам об этом заранее, если Ему не ведомо? что Бог в силах этому воспрепятствовать, надеюсь у Вас не возникает сомнений. : будет так и так.

Все пророчества  это план Божий.

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
будущего никто не знает, а потом ваша теория, что дети станут злодеями - фавнтазии чистой воды.
Цитата aureorum
Эта природа уже осуждена в Иисусе Христе. Незачем Богу теперь осуждать детей.

Нет. Или Вы хотите сказать, что Христос - ветхое творение?

 

Цитата aureorum
Не Бог гневается,  Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их.

"открывается гнев Божий..." - говорит апостол.

получается, именно Бог гневается.

 

Цитата aureorum
В некоторых случаях навязывает

никогда.

особенно спасение.

 

Цитата aureorum
будущего никто не знает, а потом ваша теория, что дети станут злодеями - фавнтазии чистой воды.

какая же это фантазия? это правда жизни.

 

Цитата aureorum
И верующие в Него не только перешли, но еще и цари и священники.

именно.

именно поэтому и их дети святы.

 

Цитата aureorum
В действительности святость не защита от чего то. К спасению не имеет отношению.

имеет. без святости никто не увидит Господа.

 

Цитата aureorum
Все пророчества  это план Божий.

у Бога нет будущего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. Или Вы хотите сказать, что Христос - ветхое творение?

Был по плоти до воскресения.

 

Цитата AlexeyW
"открывается гнев Божий..." - говорит апостол. получается, именно Бог гневается.

гневаться на всякую неправду человека и гневаться на грешного человека это совершенно разные явления. Доктор на больных не гневается, а лечит их.

 

Цитата AlexeyW
никогда. особенно спасение.

Да сколько угодно.  Например, Иона. Да и надо вспомнить, что Иисус никого не спашивал умирать Ему за грешников или нет.

 

Цитата AlexeyW
какая же это фантазия? это правда жизни.

Нет это ложь. Нету такого даже намека в писании да и это противоречит справедливости и любви Божьей. Вы уверовали в какие то химеры.

 

Цитата AlexeyW
имеет. без святости никто не увидит Господа.

это не про спасение как таковое сказано, а про это "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

 

Цитата AlexeyW
у Бога нет будущего.

Будущего не существует, а Бог всегда есть.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Был по плоти до воскресения.

не был. "в Нём не было греха" - написано. "ПОДОБИЕ тела греховного" - написано. Вы уж будьте осторожны, а то получается, что от Духа Святого у Вас ветхое творение рождается.

 

Цитата aureorum
гневаться на всякую неправду человека и гневаться на грешного человека это совершенно разные явления.

если человек не грешник, то и гневаться не на что, а если грешник - то само это уже говорит, что гнев оправдан.

а "в Адаме все согрешили" - написано.

Не слышали такое: ""мы не потому грешники, что грешим, а грешим потому что грешники",

 

Цитата aureorum
Да сколько угодно.  Например, Иона. Да и надо вспомнить, что Иисус никого не спашивал умирать Ему за грешников или нет.

Ионе не спасение навязано было, а исполнение им Божьего повеления.

Примерно как Валаам. но каждый выбрал своё.

 

Цитата aureorum
Нет это ложь. Нету такого даже намека в писании да и это противоречит справедливости и любви Божьей.
10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего. 11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «бо́льший будет в порабощении у меньшего», 13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».

Римлянам 9:10-13

Предлагаю Вам использовать фразы в стиле: "я не вмещаю такого Бога...", ну или: "не хочу вмещать"

и всё почему? потому что Бог для Вас суперчеловек, в то время как на самом деле Писание описывает Его относительность к человеку, как гончара к глине.

 

Цитата aureorum
это не про спасение как таковое сказано, а про это "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

про спасение. в этом и есть суть спасения - оказаться в Божьем присутсвии.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.

Откровение 22:3-4

 

Цитата aureorum
Будущего не существует, а Бог всегда есть.

вот именно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не был. "в Нём не было греха" - написано. "ПОДОБИЕ тела греховного" - написано. Вы уж будьте осторожны, а то получается, что от Духа Святого у Вас ветхое творение рождается

все верно, именно "в подобии плоти греховной" т.е. в таком же греховном теле.

 

Цитата AlexeyW
если человек не грешник, то и гневаться не на что, а если грешник - то само это уже говорит, что гнев оправдан. а "в Адаме все согрешили" - написано. Не слышали такое: ""мы не потому грешники, что грешим, а грешим потому что грешники",

весьма ошибочное утверждение. Человек грешен, но в том нет его вины, потому Богу незачем гневаться на человека. Обвинять человека в том, что он грешен тоже, что обвинять африканца, что он черный. И потому написано "Я пришел не судить мир, но спасти мир."

 

Цитата AlexeyW
Ионе не спасение навязано было, а исполнение им Божьего повеления. Примерно как Валаам. но каждый выбрал своё.

В плане спасения человеку нечего выбирать, за него это сделал Бог. В этом и заключается предопределение. Человеку невозможно спастись, но все возможно Богу.

 

Цитата AlexeyW
«Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел»

Бог не испытывает ненависти к своим детям. Бог есть любовь. Не все, что написано имеет бкувальный смысл. Вам это трудно понять, поскольку вы переносити человеческую природу на Бога.

Это человек одного любит, а др. ненавидит. В этих словах открыт план Божий о будущем Исава и его потомках, а не о том, что Бог одного любит, а др. нет. Духовное необходимо соотносить с духовным, а не с плотским.

 

Цитата AlexeyW
про спасение. в этом и есть суть спасения - оказаться в Божьем присутсвии. 3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. Откровение 22:3-4

Быть с Богом это одно, а земным сказано о чистом сердце, чтобы Бога видеть, но кто не разумеет тот пусть и не разумеет.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
все верно, именно "в подобии плоти греховной" т.е. в таком же греховном теле.

значит, Ваш христос умер только за себя. потому как, сам будучи рабом греха, подъять грехи других не мог, поскольку сам находился в том же положении, нуждающимся в освободителе.

 

Цитата aureorum
Человек грешен, но в том нет его вины

Это не важно. Опять-снова повторю: дело не в вине, а в природе.

 

Цитата aureorum
В плане спасения человеку нечего выбирать, за него это сделал Бог.

Есть, что выбирать. Именно человек и выбирает.

 

Цитата aureorum
Бог не испытывает ненависти к своим детям. Бог есть любовь.

А я ничего о ненависти и не говорил. Мы читаем, что Бог милосерд и к злым. значит Его любовь и к ним направлена. Но Он Сам Себя отречся не может. Да и потом, не надо всех называть детьми Бога.

 

Цитата aureorum
Это человек одного любит, а др. ненавидит. В этих словах открыт план Божий о будущем Исава и его потомках, а не о том, что Бог одного любит, а др. нет. Духовное необходимо соотносить с духовным, а не с плотским.

Важно другое: они не сделали ещё ничего...

Вот об этом я и говорю: в отличии от нас Бог видит сущность каждого человека ещё задолго до его рождения.

 

Цитата aureorum
Быть с Богом это одно, а земным сказано о чистом сердце, чтобы Бога видеть, но кто не разумеет тот пусть и не разумеет.

т.е. чтобы быть с Богом не нужно чистого сердца? )))))

ну конечно, куда нам до вас?! ))))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит, Ваш христос умер только за себя. потому как, сам будучи рабом греха, подъять грехи других не мог, поскольку сам находился в том же положении, нуждающимся в освободителе.

Он не был рабом греха. Так бы и было если бы Он был человеком, а не Богом.

 

Цитата AlexeyW
Это не важно. Опять-снова повторю: дело не в вине, а в природе.

Природа у всех людей одинакова, что у святого, что у грешного.

 

Цитата AlexeyW
Есть, что выбирать. Именно человек и выбирает.

Что человек выбирает и как?

 

Цитата AlexeyW
чтобы быть с Богом не нужно чистого сердца? ))))) ну конечно, куда нам до вас?! ))))))

живущие на земле не могут быть с Богом пока не умерли и не воскресли, потому видеть Бога они могут только сердцем.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Он не был рабом греха. Так бы и было если бы Он был человеком, а не Богом.

А Он и был на Земле человеком, который отказался от Своей Божественности, ради людей.

Читайте 2-ую главу Филиппийцам

 

Цитата aureorum
Природа у всех людей одинакова, что у святого, что у грешного.

у рождённого свыше новая природа.

 

Цитата aureorum
Что человек выбирает и как?
10 они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

2 Фессалоникийцам 2:10-12

 

Цитата aureorum
живущие на земле не могут быть с Богом пока не умерли и не воскресли, потому видеть Бога они могут только сердцем.

Нет такого "видеть сердцем"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Он и был на Земле человеком, который отказался от Своей Божественности, ради людей. Читайте 2-ую главу Филиппийцам

и где здесь написано, что Бог перестал быть Богом?  "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек"

 

Цитата AlexeyW
у рождённого свыше новая природа.

какая?

 

Цитата AlexeyW
они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2 Фессалоникийцам 2:10-12

слепой не понимает куда идет и что с ним будет. Его ведут.

 

Цитата AlexeyW
Нет такого "видеть сердцем"

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
и где здесь написано, что Бог перестал быть Богом?  "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек"

слово "уничижил" буквально означает "опустошить" и даже "уничтожить". это слово употребляется для обозначения, к примеру пепелища.

 

Цитата aureorum
какая?

новая. Был плотью, стал духом

 

Цитата aureorum
слепой не понимает куда идет и что с ним будет. Его ведут.

к чему это?

 

Цитата aureorum
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

ну не сказано, что сердцем узрят. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну не сказано, что сердцем узрят.

Мир вам. Зря противитесь, Вам дело говорят.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Зря противитесь, Вам дело говорят.

что, забаните меня за несогласие? ))))

да и кто Вас в ЭТОМ судьёй поставил. я задал вопрос. видите в тексте: "сердцем узрит"? процитируйте. а так... мнение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы