Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Старожил
+1282
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Верно. больше не буду.

Вообще полезно искать ответы на вопросы...

Потому, что если все время "прятать голову в песок" эти вопросы могут здорово "ударить по голове" в самое неподходящее время.

Конечно же не нужно на этом циклиться, но периодически спрашивать у Господа о том или ином непонятном - в этом нет проблемы. Дух Святой будет объяснять и показывать.

И в свою очередь вы сможете объяснять другим, да и ваша уверенность в Боге и Его Истине только приобретет от этого.

Например когда-то моя уверенность в истинности Писания укрепилась именно от дискуссий с неверующими людьми, когда от всяких несостыковок не отмахиваешься, а начинаешь изучать фактаж и историю. И в результате видишь, что "несостыковка" только на первый взгляд, а в итоге все встает на свои места и подтверждается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вообще полезно искать ответы на вопросы...

Вообще - да. Но в данном случае и так все ясно. А пытаться осмыслить логику (неправильную, ложную) - смысла нет...

Старожил
+420
|10 Дек 2020
1 Цитировать

Но все-таки что значит :"В духе Илии?" Откуда люди того времени могли знать,как вел себя Илия? Очень много лет прошло,ни фото,ни видео тогда еще не было,только легенды.Почему такие вопросы:"Не Илия ли ты?"Что именно было похоже у Иоанна с Илией?

Старожил
+1282
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Что именно было похоже у Иоанна с Илией?

Я думаю, что причина в аскетичном образе жизни и радикализме. Вряд ли евреи помнили как выглядел Илия, но Танах описывал его характер. Это именно аскетизм и непримиримость позиции...

Илия тоже "проповедовал покаяние" и возврат к поклонению Иегове.

А также Иоанн пришел из пустыни и на тот момент мало кто знал откуда он взялся. Ведь это мы читаем из Евангелия кто его родители.

Но его современники вряд ли знали эти подробности.

Мы читаем:

И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

(Иоан.1:19)

Они уточняли может он Мессия или пророк, а может Илия?

То есть это была одна из версий.

Как я раньше говорил некоторые ждали реального Илию, а не его реинкарнацию. Ведь Илия не умирал еще...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|11 Дек 2020
2 Цитировать

Илия и вернулся, правда, не к этим ожидавшим, а ко Христу, на горе преображения....

Старожил
+177
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Илия и вернулся, правда, не к этим ожидавшим, а ко Христу, на горе преображения....

Алеб, имя несёт значение, это не просто буквы. )

Удален
моисей
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Например когда-то моя уверенность в истинности Писания укрепилась именно от дискуссий с неверующими людьми, когда от всяких несостыковок не отмахиваешься, а начинаешь изучать фактаж и историю. И в результате видишь, что "несостыковка" только на первый взгляд, а в итоге все встает на свои места и подтверждается.

Это вено!

Про волшебницу из Аэндора мы знаем, что она знала о гибельном будущем Саула, узнав его, когда он к ней пришел.

То же самое мы знаем о Ванге, которая знала о приходящих к ней людях, и объявляла им об их гибели.

Не иначе, как демоны, сопровождавшие этих визитеров, докладывали этим волшебницам о своих "носителях", а ведуньи предсказывали страшный конец жизни.

И напуганные люди верили этим предсказаниям, и тем попадались во власть демонического водительства.

Старожил
+135
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы же сами сказали в предыдущем сообщении, что Бог всем дает шанс.

Верно. Но если он прожил в окружении атеистов, коммунистов, нацистов, пофигистов и тп, и никогда не встречался с христианами, то никакого шанса у него нет

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1282
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата start
Верно. Но если он прожил в окружении атеистов, коммунистов и тп, и никогда не встречался с христианами, то никакого шанса у него нет

Но это не повод делать допущение возможности реинкарнации, которая никак не подтверждается Писанием.

Я скорее допущу, что человек получит возможность личной встречи со Христом перед смертью, либо Бог так или иначе откроется ему.

Я знаю пару людей, которые были мусульманами и которым Христос открывался Сам... По всей видимости для них это и был единственный шанс.

При этом не стоит думать, что если Христос явится лично человеку, то человек 100% придет к покаянию. Опять же, я знаю случаи, когда люди видели реальное Божье действие, но при этом не каялись или еще больше ожесточались.

.

 

Цитата алеб
Илия и вернулся, правда, не к этим ожидавшим, а ко Христу, на горе преображения....

Ну он все еще не умер =)

Может быть правы те исследователи, которые считают, что Илия придет "умереть" во время антихриста. Так же как и Енох...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
При этом не стоит думать, что если Христос явится лично человеку

-

Не первый раз такое слышу , насколько знаю когда верующие увидят Христа это в Его

Второе пришествие при разрущении мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не первый раз такое слышу , насколько знаю когда верующие увидят Христа это в Его Второе пришествие при разрущении мира .

В Писании мы видим как минимум два раза, когда Христос являлся людям после Своего вознесения. Это кроме случая со Стефаном.

Я знаю один случай лично и об одном слышал, когда мусульмане приходили ко Христу, после того как Он являлся им Сам. Ну и о нескольких случаях читал.

Не вижу никакого противоречия с Писанием, если человек увидит Господа Иешуа при жизни или перед смертью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+135
|11 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я скорее допущу, что человек получит возможность личной встречи со Христом перед смертью, либо Бог так или иначе откроется ему. Я знаю пару людей, которые были мусульманами и которым Христос открывался Сам... По всей видимости для них это и был единственный шанс.

Это словеса, могла быть у Гитлера и ему подобным личная встреча ? Грешники в ад, святые в рай, вот это по Писанию. А куда податься неандертальцам и прочим аборигенам дохристианской эры ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1282
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата start
могла быть у Гитлера и ему подобным личная встреча ?

Я думаю, что Гитлер сделал свой выбор задолго до того, как стал тем кем стал...

В любом случае многие вещи нам не известны и не нам решать за Бога кого и как Он спасает.

При этом учение о реинкарнации в принципе не является Библейским и противоречит Писанию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+135
|11 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В любом случае многие вещи нам не известны и не нам решать за Бога кого и как Он спасает.

Это точно, и противоречий в  Писании достаточно, поэтому утверждать категорически не стоит

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Писании мы видим как минимум два раза, когда Христос являлся людям после Своего вознесения. Это кроме случая со Стефаном.

-

Ошибка -- Стефану Иисус Христос не являлся , Стефан увидел открытые Небеса и престол

Бога где был Отец и Сын .То же самое с Савлом -- Савел увидел свет исходящий от Христа ,

но физически Иисус Христос ему не являлся .

-

 

Цитата Бродяга
Не вижу никакого противоречия с Писанием, если человек увидит Господа Иешуа

-

Протворечие Писаниям прямое -- физически Иисуса Христа никто не увидит до Его

Второго  пришествия --

-

"Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней

Сына Человеческого, и не увидите;   и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -не

ходите и не гоняйтесь,   ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает

до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."(Лук.17;22 - 25)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибка -- Стефану Иисус Христос не являлся , Стефан увидел открытые Небеса и престол Бога где был Отец и Сын .

Стефан не видел Отца, здесь вы ошибаетесь.

Он видел Славу Божью и Иисуса.

 

Цитата IVANYCH
То же самое с Савлом -- Савел увидел свет исходящий от Христа , но физически Иисус Христос ему не являлся

Не вижу проблемы почему это не было физическим действием.

Он видел свет исходящий от Христа, следовательно там был Христос, а не просто прожектор осветил Савла.

Так же как и Иоанн видел Христа на острове Патмос.

 

Цитата IVANYCH
так будет Сын Человеческий в день Свой."(Лук.17;22 - 25)

Здесь речь не о том, что Христа никто не увидит после вознесения.

Иисус в этом месте говорит о Своем пришествии и предупреждает об "лжехристах". То есть контекст вообще говорит о другом.

.

PS

В принципе в данной теме это оффтоп.

Если хотите поговорить на эту тему - создайте подходящую =)

Я ваше мнение понял, но сам имею другое мнение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Стефан не видел Отца, здесь вы ошибаетесь.

-

Разве я написал что Стефан видел Отца БОГА ? БОГА никто никогда не видел .

-

 

Цитата Бродяга
Не вижу проблемы почему это не было физическим действием. Он видел свет исходящий от Христа

-

А для того что бы освещать Савла Христу обязательно было находиться близко к Савлу ?

-

 

Цитата Бродяга
Здесь речь не о том, что Христа никто не увидит после вознесения.

-

Например ? Кому являлся Иисус Христос кроме апостола Иоанна в видении ?

Физически Христос являлся  только Его ученикам после воскресения и все , остальным --

в введениях и откровениях , НО НЕ ФИЗИЧЕСКИ САМ ЯВЛЯЛСЯ . Так любит вводить в

заблуждение людей сатана , выдавая себя за Христа физическими явлениями среди

людей , так что это не может служить доказательством богоизбраности людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|12 Дек 2020
0 Цитировать

христиане не должны обращаться на вы это юродство.

 

вы тыкаете начальникам, приходя куда-то по организационным вопросам в жизни? Нет. Значит, вы лицемер и просто хамите мне, применяя двойные стандарты из угождения чинам и унижая верующего в моём лице. И Бог тут не при чём.
Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
христиане не должны обращаться на вы это юродство.

ваше мнение - не авторитет

Мало считать себя самого христианином, надо, чтобы и другие в вас видели Христа.

Старожил
+420
|12 Дек 2020
0 Цитировать

Верящие в реинкарнацию находят сходство,например у президентов Линкольна и Кеннеди.Они женились на девушках,которым было по 24.Почти одинаково погибли.Значит-"реинкарнация".Но это может быть простым совпадением.

Линкольн был избран президентом в 1860 году. Ровно сто лет спустя, в 1960 году, президентом был избран Кеннеди. Оба были сильно обеспокоены правами афроамериканцев. Оба были убиты в пятницу в присутствии жён. Супруги обоих потеряли ребёнка в период проживания в Белом Доме. Оба были убиты пулей, вошедшей в голову сзади. Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди встретил свою смерть, когда ехал в кабриолете «Линкольн» производства «Форд Мотор Компани». Преемниками обоих стали вице-президенты по фамилии Джонсон
Удален
моисей
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Линкольн был избран президентом в 1860 году. Ровно сто лет спустя, в 1960 году, президентом был избран Кеннеди. Оба были сильно обеспокоены правами афроамериканцев. Оба были убиты в пятницу в присутствии жён. Супруги обоих потеряли ребёнка в период проживания в Белом Доме. Оба были убиты пулей, вошедшей в голову сзади. Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди встретил свою смерть, когда ехал в кабриолете «Линкольн» производства «Форд Мотор Компани». Преемниками обоих стали вице-президенты по фамилии Джонсон

Забавненько! Но этот театр уже закончился.

Партнёрам предсказали, что 45й президент у них последний.

Держава с таким внешним долгом - мыльный пузырь.

Старожил
+420
|16 Дек 2020
0 Цитировать

Предсказали кто-астрологи?

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Держава с таким внешним долгом - мыльный пузырь.

-

Если это и пузырь , то с добротного  металла , титана как минимум ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело? Противоречит ли такое  Библии? Есть ли этому какие то подтверждения?
Евреям 9:27
человекам положено однажды умереть, а потом суд
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну он все еще не умер =) Может быть правы те исследователи, которые считают, что Илия придет "умереть" во время антихриста. Так же как и Енох...

Такое вполне вероятно.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
которые считают, что Илия придет "умереть" во время антихриста. Так же как и Енох...
Такое вполне вероятно.

-

А Иоанн Креститель в чьем духе тогда был ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело?

В этом суть воскресения из мертвых при втором пришествии Христа. Можете называть это реинкарнацией )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
В этом суть воскресения из мертвых при втором пришествии Христа. Можете называть это реинкарнацией )

-

Воскресение Христа это не реинкарнация , не надо поддерживать еретические

языческие учения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|2 Янв 2021
0 Цитировать

А, что Иоанн? Он родился и бцл убит. Все.

 

Цитата IVANYCH
А Иоанн Креститель в чьем духе тогда был ? ))
Писатель
+12
|2 Янв 2021
0 Цитировать

Это утверждение не абсолютно. Оно не может быть приемлемо ко всем, например, к детям. Только к некоторым людям.

 

Цитата AlexeyW
Евреям 9:27 человекам положено однажды умереть, а потом суд
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы