Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Попасть в рай благо, а убийство зло. Все просто.

да нет, получается не просто. получается, не хотите Вы довести свои убеждения до логического завершения. никогда не любил этого. у христиан особенно.

хорошо, вот Вы сказали, что попасть в Рай - благо.

Вы сказали, что все умершие дети попадают в Рай. не так ли? это же Вы сказали?

А скажите, повзрослев, человек может лишиться такой возможности? думаю, здесь ответ очевиден.

значит, смерть в детстве - благо? ведь по Вашему пониманию, умри такие люди как Гитлер, Сталин, Берия, Пол Пот, Чикатило и т.д. в детстве, они оказались бы Раю. не так ли?

ну aureorum ну будьте же честным(-ой). уж извиниите, не знаю Вашей половой принадлежности.

 

Цитата aureorum
Ну как же?  Если по вашему дети не идут в рай значит в ад. Или еще есть третье место?

а что такое ад в Вашем понимании? я вот думаю, что ад - это просто хранилище душ, ожидающих Божьего суда.

 

Цитата Mwfm21
Интересно ваше мнение по этому поводу.

моё мнение таково: судьба маленьких детей полностью зависит от состояния их родителей.(1Кор.7:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сказали, что все умершие дети попадают в Рай. не так ли? это же Вы сказали? А скажите, повзрослев, человек может лишиться такой возможности? думаю, здесь ответ очевиден.

Очевиден??? И какой же ответ?

 

Цитата AlexeyW
а что такое ад в Вашем понимании? я вот думаю, что ад - это просто хранилище душ, ожидающих Божьего суда.

ад - место мучения.

 

Цитата AlexeyW
судьба маленьких детей полностью зависит от состояния их родителей.(1Кор.7:14)

Это какое то православно-катоическое учение и к христианству отношение не имеет.

"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына"

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Очевиден??? И какой же ответ?

не знаете? не знаете, что Гитлер или Чикатило когда-то были детьми?

 

Цитата aureorum
ад - место мучения

для тех, кто творил беззаконие - да.

 

Цитата aureorum
Это какое то православно-катоическое учение и к христианству отношение не имеет.

Это новозаветное учение. я Вам не спроста дал ссылку на слова Павла.

а в ПЦ и КЦ понимание скорее как у Вас.

 

Цитата aureorum
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына"

опять Вы про вину...

повторюсь: дело не в проступках и заслугах, дело в природе. у рождённого от Духа Святого она новая.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не знаете? не знаете, что Гитлер или Чикатило когда-то были детьми?

И, что?

 

Цитата AlexeyW
для тех, кто творил беззаконие - да.

Значит дети тоже творили беззаконие?

 

Цитата AlexeyW
Это новозаветное учение. я Вам не спроста дал ссылку на слова Павла. а в ПЦ и КЦ понимание скорее как у Вас.

Это не учение церкви, а личное толкование и очень неудачное.

 

Цитата AlexeyW
опять Вы про вину... повторюсь: дело не в проступках и заслугах, дело в природе. у рождённого от Духа Святого она новая.

И, что это меняет в плане спасения для детей? Впрочем, не только для детей.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Значит дети тоже творили беззаконие?

это значит, что дети рождаются ветхим творением

 

Цитата aureorum
Это не учение церкви, а личное толкование и очень неудачное.

какую именн церковь Вы имеете в виду?

почитайте древних. увидите, что именно они так и верили.

 

Цитата aureorum
И, что это меняет в плане спасения для детей? Впрочем, не только для детей.

меняет многое. в Вашем случае Вы провозглашаете, что либо все дети - рождены от Духа Святого, либо, что Иисус солгал, говоря, что не рождённый от Духа не может войти в ЦБ. что именно Вы провозглашаете?

 

Цитата aureorum
И, что?

а вот и то, что лучший путь для Вас - закрыть глаза на естественные выводы Вашего учения. а оно, фактически, одобряет детскую смертность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это значит, что дети рождаются ветхим творением

Да, рождаются. И все, хоть дети хоть взрослые,  болеют и умирают по одной причине - греха.   Потому и сказано, что все в Адаме согрешили. И нет различия между детьми и взрослыми. И спасение не ограничивается тоько взрослыми, но и детям оно дано.

 

Цитата AlexeyW
какую именн церковь Вы имеете в виду? почитайте древних. увидите, что именно они так и верили.

В истории церкви были разные понимания, да и сейчас они разные, по многим вопросам.

А освящение и спасение это разные явления.

 

Цитата AlexeyW
меняет многое. в Вашем случае Вы провозглашаете, что либо все дети - рождены от Духа Святого, либо, что Иисус солгал, говоря, что не рождённый от Духа не может войти в ЦБ. что именно Вы провозглашаете?

Вот хороший пример ошибочного толкования слов Христа. Дети, конечно не рождены от Духа Святого, но они имеют спасение, поскольку таковых есть Царствие Божие.

 

Цитата AlexeyW
а вот и то, что лучший путь для Вас - закрыть глаза на естественные выводы Вашего учения. а оно, фактически, одобряет детскую смертность.

Нет, в данном случае мое утверждение разрушает ваше ошибочное представление о том, что детская смертность это хорошо. Также оно разрушает   ваше ошибочное представление о том, что все дети идут в ад.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Да, рождаются. И все, хоть дети хоть взрослые,  болеют и умирают по одной причине - греха.   Потому и сказано, что все в Адаме согрешили. И нет различия между детьми и взрослыми. И спасение не ограничивается тоько взрослыми, но и детям оно дано.

ну хорошо, что наконец-то чётко определили своё мнение по поводу этого вопроса.

Но дело ещё в том, что в ЦБ войдут только рождённые от Духа.

 

Цитата aureorum
В истории церкви были разные понимания, да и сейчас они разные, по многим вопросам. А освящение и спасение это разные явления.

ну значит не надо меня уличать в том, что в церкви другое толкование.

 

Цитата aureorum
Вот хороший пример ошибочного толкования слов Христа. Дети, конечно не рождены от Духа Святого, но они имеют спасение, поскольку таковых есть Царствие Божие.

а потом, становясь взрослыми людьми теряют?

нет! это у Вас неверное толкование слов Христа. Христос говорил о детях, которых Ему приносили и которые принимали ЦБ. Тем более, что Иисуса окружали евреи, которые с измальства посвящают своих детей Богу.

я понимаю так: если Иисус сказал, что никто не может войти в ЦБ не родившись от Духа, значит НИКТО.

 

Цитата aureorum
Нет, в данном случае мое утверждение разрушает ваше ошибочное представление о том, что детская смертность это хорошо.

не т что не разрушает, а утверждает всё больше и больше. )))))) все умершие дети идут в Рай, а взрослые люди - не все. значит, детская смертность, с Вашей подачи, становиться благом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но дело ещё в том, что в ЦБ войдут только рождённые от Духа.

Спасение и ЦБ это разные явления.

 

Цитата AlexeyW
а потом, становясь взрослыми людьми теряют? нет! это у Вас неверное толкование слов Христа. Христос говорил о детях, которых Ему приносили и которые принимали ЦБ. Тем более, что Иисуса окружали евреи, которые с измальства посвящают своих детей Богу. я понимаю так: если Иисус сказал, что никто не может войти в ЦБ не родившись от Духа, значит НИКТО.

Наверное надо вспомнить, что такое ЦБ ?  - Рим.14:17 Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Причем здесь спасение? Речь идет о Духе Святом и только.

 

Цитата AlexeyW
не т что не разрушает, а утверждает всё больше и больше. )))))) все умершие дети идут в Рай, а взрослые люди - не все. значит, детская смертность, с Вашей подачи, становиться благом.

Это напоминает логику страуса прятать голову в писок так ведь удобней:)))  Если я сказал, что "нет" то зачем "нет". Не надо мне приписывать, что я сказал "да". Просто потому, что хочется втиснуть мои слова в рамки своего ошибочного толкования??? Ну так это не ко мне.

Новичок
0
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
моё мнение таково: судьба маленьких детей полностью зависит от состояния их родителей.(1Кор.7:14)

В таком случае получается что неродившиеся дети от абортов должы идти в ад, потому как верующая никогда не сделает аборта. Как то это неправильно.

Писатель
fso
+25
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А учение о том, что все дети, умирая попадают в Рай является прекрасной почвой для оправдания абортов, в частности.

Алексей, любите пофантазировать?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня за самых маленьких отвечают родители (святы родители, хотя бы один, свят ребёнок)

и как это относится к рождению свыше для входа в ЦБ ? или у вас особенные родители, раздают рождение свыше ? ведь сами писали :

 

Цитата AlexeyW
Но дело ещё в том, что в ЦБ войдут только рождённые от Духа.

и ещё что:

 

Цитата AlexeyW
Но они - ветхое творение.

так куда по вашему учению попадают умершие дети святых родителей ?

 

Цитата AlexeyW
Это учение Иисуса: чтобы войти в ЦБ человек должен быть рождён свыше, от Духа. т.е. стать новым творением.

а мог ли получить рождение свыше Никодим сразу после разговора с Иисусом ? а как с теми кто жил до прихода Христа ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Спасение и ЦБ это разные явления

Нет. не разные. в духовном мире есть Царство Божье и царство дьявола. куда тогда по Вашему попадают спасённые?

Новый Завет учит, что Бог как раз и спасает из царства сатаны, которому принадлежат все люди по природе и вводит в Своё Царство, где царствует Христос.

 

Цитата aureorum
Наверное надо вспомнить, что такое ЦБ ?  - Рим.14:17 Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Причем здесь спасение? Речь идет о Духе Святом и только.

Само название говорит, что такое Царство Божье. это Царство, где правит Бог. а праведность, мир и радость - это атмосфера ЦБ. как и написано "где обитает праведность".

 

Цитата aureorum
Это напоминает логику страуса прятать голову в писок так ведь удобней

Вы явно про себя говорите. не хотите признавать очевидность к которой приводит Ваша точка зрения: детская смертность - благо.

 

Цитата Mwfm21
В таком случае получается что неродившиеся дети от абортов должы идти в ад, потому как верующая никогда не сделает аборта. Как то это неправильно.

с чего бы оно не правильно? потому что не душевненько?

ад (а лучше даже "преисподняя") - место, где нерождённые свыше ожидают суда. туда спускался Христос для проповеди.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Алексей, любите пофантазировать?

Нет, зрю в корень.

 

Цитата fso
и как это относится к рождению свыше для входа в ЦБ ? или у вас особенные родители, раздают рождение свыше ? ведь сами писали :

я знаю, что писал. Читаем внимательно:

 

Цитата fso
святы родители, хотя бы один, свят ребёнок

ЦБ для святых. дети являются одним целым с родителями до определённого момента. именно поэтому участь родителей в ВЗ всегда постигала и детей. а ВЗ - это описание духовного "в тенях", прообразами.

 

Цитата fso
так куда по вашему учению попадают умершие дети святых родителей ?

туда, куда в момент смерти ребёнка направились бы родители.

 

Цитата fso
а мог ли получить рождение свыше Никодим сразу после разговора с Иисусом ? а как с теми кто жил до прихода Христа ?

вот именно, как с ними? разве этот вопрос и ни к Вам, тоже?

думаю, в преисподнюю, куда и сходил Христос с проповедью, после смерти.

ну а в сущности: "открытое вам и детям вашим, а сокрытое - Господу Богу вашему"

но в свете рассматриваемой темы принцип Писания не изменяется:

"ВСЕМ ЛЮДЯМ положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. не разные. в духовном мире есть Царство Божье и царство дьявола. куда тогда по Вашему попадают спасённые?

Спасенные или умершие? Рожденный Свыше тот в ком поселился  Дух Святой и в этом смысле пребывает в ЦБ, а умершие пребывают в Царстве Небесном, оно же и ЦБ. Однако, это два разных понятия. Одно только на земле, а др. на Небе.

 

Цитата AlexeyW
Само название говорит, что такое Царство Божье. это Царство, где правит Бог. а праведность, мир и радость - это атмосфера ЦБ. как и написано "где обитает праведность".

ЦБ это пребывание во Святом Духе, а следствие этого уже праведность, мир и радость. Если человек не родился Свыше не значит, что он потерян. Есть  спасенные, но не рожденные от Духа.

 

Цитата AlexeyW
Вы явно про себя говорите. не хотите признавать очевидность к которой приводит Ваша точка зрения: детская смертность - благо.

Если руководствоваться вашей логикой то всем спасенным можно смело покончить с жизнью, ведь все уже спасены, чего ждать, можно сразу переходить в Царство Небесное. Значит вы утверждаете, что самоубийство это благо.

 

Цитата Alexey
с чего бы оно не правильно? потому что не душевненько? ад (а лучше даже "преисподняя") - место, где нерождённые свыше ожидают суда. туда спускался Христос для проповеди.

Ах, вот оно как! Значит пусть помучаются пока лет так 1000 или 2000, а когда наступит время суда Бог этим детским душам объявит :"Вы виновны! Идите опять в ад!"  

Ну, что я могу сказать. Такая вера в Бога сродни окультизму. Это в окультизме отношение с духовным миром как с компьютером. Надо правильно набрать команду (выполнить обряд), а то не заработает. А то, что Бог живой, мыслящий и уже все сделал для спасения это как бы и не важно.  

Писатель
+12
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата fso так куда по вашему учению попадают умершие дети святых родителей ? туда, куда в момент смерти ребёнка направились бы родители.

Например, один родитель в рай, а др.родитель  в ад. И куда ребенок?  Поделят?

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Рожденный Свыше тот в ком поселился  Дух Святой и в этом смысле пребывает в ЦБ, а умершие пребывают в Царстве Небесном, оно же и ЦБ. Однако, это два разных понятия.

Это одно и то же. понятие Царство Небесное встречается только у Матфея. и это объяснимо: изначально это Евангелие написано на арамейском для евреев.

Другие Евангелисты не стали использовать это словочитание, потому что в язычестве тоже есть такое понятие. Только у них Царство Небесное - это место, где восседают их боги.

а в сущности, это одно и то же.

Или по Вашему есть Царство, где правят Небеса, а не Бог?

Поэтому, всякий принявший Духа Святого принадлежит Царству Небесному (Божьему).

 

Цитата aureorum
ЦБ это пребывание во Святом Духе

а что, можно не пребывать в Святом Духе и быть в Царстве Небесном?

 

Цитата aureorum
Если руководствоваться вашей логикой то всем спасенным можно смело покончить с жизнью, ведь все уже спасены, чего ждать, можно сразу переходить в Царство Небесное. Значит вы утверждаете, что самоубийство это благо.

нелепое утверждение. самоубийство - грех. Как можно говорить о спасении, когда делаешь грех?

 

Цитата aureorum
Значит пусть помучаются пока лет так 1000 или 2000, а когда наступит время суда Бог этим детским душам объявит :"Вы виновны! Идите опять в ад!

По Вашему, когда Христос был в аду Он мучился?

 

Цитата aureorum
Например, один родитель в рай, а др.родитель  в ад. И куда ребенок?  Поделят?

Если бы знали Писания, то не спрашивали бы.

Ребёнок считается святым (и я уже писал это) если хотя бы один из родителей свят. так учит Писание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это одно и то же. понятие Царство Небесное встречается только у Матфея. и это объяснимо: изначально это Евангелие написано на арамейском для евреев. Другие Евангелисты не стали использовать это словочитание, потому что в язычестве тоже есть такое понятие. Только у них Царство Небесное - это место, где восседают их боги. а в сущности, это одно и то же. Или по Вашему есть Царство, где правят Небеса, а не Бог? Поэтому, всякий принявший Духа Святого принадлежит Царству Небесному (Божьему).

Это не имеет значение. Если кому то сложно использовать ЦН то можно использовать ЦБ в широком смысле. Те кто на земле ( в теле ) и те кто на небе без тела.  ЦБ для тех кто в теле это те в ком живет Дух Святой. Однако, путать будущее и настоящее это грубейшая ошибка так как и земное и небесное это разное состояние.

 

Цитата AlexeyW
что, можно не пребывать в Святом Духе и быть в Царстве Небесном?

Конечно! Например дети, хотя бы, я уж про др. не говорю. Они не рождены Свыше, не принимали ДС соответственно, однако таковых ЦБ. И здесь не имеет значение еврей или язычник.

 

Цитата AlexeyW
нелепое утверждение. самоубийство - грех. Как можно говорить о спасении, когда делаешь грех?

Такое же нелепое как и утверждать, что аборты благо. Аборты тоже грех. И, что? В вашей логике это нормально.

 

Цитата AlexeyW
По Вашему, когда Христос был в аду Он мучился?

Если ад это место мучения то почему же нет?

 

Цитата AlexeyW
Ребёнок считается святым (и я уже писал это) если хотя бы один из родителей свят. так учит Писание.

Ну тогда зайдем с др. стороны. Что в вашем понимание святость ?

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Если кому то сложно использовать ЦН то можно использовать ЦБ в широком смысле. Те кто на земле ( в теле ) и те кто на небе без тела.  ЦБ для тех кто в теле это те в ком живет Дух Святой. Однако, путать будущее и настоящее это грубейшая ошибка так как и земное и небесное это разное состояние.

вот смотрите

так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.


2-е послание Фессалоникийцам 1 глава

Здесь Павел тоже путает?

 

Цитата aureorum
Конечно! Например дети, хотя бы, я уж про др. не говорю. Они не рождены Свыше, не принимали ДС соответственно, однако таковых ЦБ. И здесь не имеет значение еврей или язычник.

Имеет. пренебрегать историческим контекстом никто не имеет право. Иисус говорил к евреям, чьи дети, фактически, с рождения были посвящены Богу. Более того, речь о детях, которых к Нему пригносили.

 

Цитата aureorum
Такое же нелепое как и утверждать, что аборты благо. Аборты тоже грех. И, что? В вашей логике это нормально

А я такое утверждал?

я сказал, что подобный вывод исходит из Вашего учения. ведь Вы же не против мысли, что дети, которых убивают во время аборта идут в Рай? не так ли? значит они получают тем самым благо. вот и всё. Но это всё вывод из Вашего понимания, а не моих утверждений.

я считаю же считаю, что родители ответственны за посмертную судьбу своих детей.

 

Цитата aureorum
Если ад это место мучения то почему же нет?

потому что утверждая это делаете Его беззаконником.

 

Цитата aureorum
Ну тогда зайдем с др. стороны. Что в вашем понимание святость ?

Отделение от мира для Бога.

заметим, что Иисус сказал: "кто примет дитя во имя Моё, Меня принимает". как видим, посвящение имеет огромное значение.

попробую предварить возможный один из следующих вопросов: дети верующих родителей освящаются Словом Божьим и молитвой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Здесь Павел тоже путает?

Павел использовал ЦБ в широком смысле.  Я рекомендую использовать два понятия ЦН и ЦБ. Почему?

Вот Павел писал о ЦН: 2Тим.4:18 "И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства...". Это то место, куда идут души.

А здесь Иисус говорит о  ЦБ :" Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук.17:20,21)

И то и др. ЦБ, но на земле правильней говорть ЦБ, поскольку речь всегда идет о Духе Святом, а не о небесном ЦН.Кто разумеет тот путь разумеет.

 

Цитата AlexeyW
Имеет. пренебрегать историческим контекстом никто не имеет право. Иисус говорил к евреям, чьи дети, фактически, с рождения были посвящены Богу. Более того, речь о детях, которых к Нему пригносили.

А какое это имело значение? В чем они имеи преимущество перед язычниками в плане спасения?

 

Цитата AlexeyW
А я такое утверждал?

По сути да. Я зрю в корень. 

 

Цитата AlexeyW
я считаю же считаю, что родители ответственны за посмертную судьбу своих детей.

Такой вывод могут сделать те кто представляет Бога несправедивым и не понял суть христианства. Я уже писал, что дети за родителей не отвечают и соответственно использовать понятие  ответственности могут только те кто уподобляет суд Божий суду человеческому. Но Бог не человек и пришел спасти, а не погубить. У вас же Бог губитель. Вы Его перепутали с дьяволом.

 

Цитата AlexeyW
потому что утверждая это делаете Его беззаконником.

А, что  не так написано? "Господь возложил на Него грехи всех нас." (Ис.53:6)

 

Цитата AlexeyW
Отделение от мира для Бога.

Это само по себе непонятно, но если это и все, то в чем же здесь святость?

Например,  буддистские монахи тоже себя отделяют от мира и посвящают своему богу. Они святые? Нет, конечно. В чем же отличие? Да и, что значит отделение от мира? Уйти в лес или в пустыню?

Новичок
0
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
с чего бы оно не правильно? потому что не душевненько? ад (а лучше даже "преисподняя") - место, где нерождённые свыше ожидают суда. туда спускался Христос для проповеди.

Тогда за что судить нерожденых если они не жили и следовательно согрешить не могли чисто физически? Какая то нестыковка...

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Павел использовал ЦБ в широком смысле.  Я рекомендую использовать два понятия ЦН и ЦБ. Почему? Вот Павел писал о ЦН: 2Тим.4:18 "И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства...". Это то место, куда идут души.

Да можно использовать и оба. только нужно помнить, что это одно и тоже. именно поэтому и в том, тексте, что привёл я и в том, что привели Вы Царствие Божье (Небесное) является тем к чему нужно стремиться.

 

Цитата aureorum
А здесь Иисус говорит о  ЦБ :" Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук.17:20,21)

просто подобных слов Иисуса нет у Матфея совсем. вот и всё.

 

Цитата aureorum
А какое это имело значение? В чем они имеи преимущество перед язычниками в плане спасения?

В том, что есвреи посящали своих детей Богу, а язычники своим богам. разве разница не видна. Тем более, что именно израилитяне были детьми обетования.

 

Цитата aureorum
Такой вывод могут сделать те кто представляет Бога несправедивым и не понял суть христианства.

Вы - не христианство )))) не надо таких широких "мазков". суть христианства в учении Иисуса, Который сказал, что никто не войдёт в ЦБ, если не родится свыше.

Вы боитесь отвечать на мои вопросы - вот суть Вашего "христианства".

1. Дети, убитые во время аборта идут в Рай?

2. Дети умершие по разным причинам (в т.ч. убитые любым способом) идут в Рай?

3. попасть в Рай - это благо?

Вот и ответьте на эти три вопроса, без софистики и других полуфилософских, полуэзотерических финтилей. просто "да" или "нет". ну а выводы пусть делают те, кто будет читать Ваши ответы. если уж Вы сами боитесь честно взглянуть на те выводы, которые напрашиваются в свете Вашего учения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
У вас же Бог губитель. Вы Его перепутали с дьяволом.

Вы совершенно не понимаете концепции духовного мира.

скажите, убивать детей у хананеян кто повелел израилитянам: Бог или дьявол?

Это Вы верите в придуманного Вами бога, а не я перепутал Бога с дьяволом.

 

Цитата aureorum
По сути да. Я зрю в корень

проверьте зрение. похоже корнь проткнул Вам глаз ))))

это Ваш бог Вам клеветать на меня разрешил?

 

Цитата aureorum
Я уже писал, что дети за родителей не отвечают и соответственно использовать понятие  ответственности могут только те кто уподобляет суд Божий суду человеческому.

вот в этом и суть Вашего учения: "я уже писал..." а Дух Святой в Писаниях написал, что у нечистых родителей и дети нечисты. вот и всё. вот и думайте: чьи писания для Вас авторитетнее.

 

Цитата aureorum
А, что  не так написано? "Господь возложил на Него грехи всех нас." (Ис.53:6)

и что дальше? возложил. Христос вознёс их на Крест. или по Вашему грехи на Нём так и остались после Креста?

 

Цитата aureorum
Это само по себе непонятно, но если это и все, то в чем же здесь святость? Например,  буддистские монахи тоже себя отделяют от мира и посвящают своему богу.

вот поэтому эти монахи в буддизме и почитаются святыми, потому что посвящены своим богам по буддистским понятиям святости. только причём тут сраснение с христианством? в христианстве истинный Бог.

 

Цитата aureorum
Они святые? Нет, конечно.

Внутри буддизма они почитаются святыми.  только опять же вопрос: причём тут христианство. или для Вас Будда и Иегова - одна и та же личность, что Вы приводите такое сравнение.

 

Цитата aureorum
Да и, что значит отделение от мира? Уйти в лес или в пустыню?

По Вашему Павел говорил о лесе и пустыне, когда говорил:

17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас
2-е послание Коринфянам 6 глава

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В том, что есвреи посящали своих детей Богу, а язычники своим богам. разве разница не видна. Тем более, что именно израилитяне были детьми обетования.

Только на спасение это не влияло никак.

 

Цитата AlexeyW
Вы - не христианство )))) не надо таких широких "мазков". суть христианства в учении Иисуса, Который сказал, что никто не войдёт в ЦБ, если не родится свыше. Вы боитесь отвечать на мои вопросы - вот суть Вашего "христианства". 1. Дети, убитые во время аборта идут в Рай? 2. Дети умершие по разным причинам (в т.ч. убитые любым способом) идут в Рай? 3. попасть в Рай - это благо? Вот и ответьте на эти три вопроса, без софистики и других полуфилософских, полуэзотерических финтилей. просто "да" или "нет". ну а выводы пусть делают те, кто будет читать Ваши ответы. если уж Вы сами боитесь честно взглянуть на те выводы, которые напрашиваются в свете Вашего учения.

Все дети идут в рай. Хоть убитые, хоть умершие от болезни. Значит ли, что их смерть это благо? Нет, конечно. Дети в любом случае попадуд в рай. Здесь все понятно, надеюсь?

У вас проблема в отсутствии логической связи между рассуждениями и выводами.

Писатель
+12
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы совершенно не понимаете концепции духовного мира.

Интересно услышать об этом. И в чем она заключается?

 

Цитата AlexeyW
вот в этом и суть Вашего учения: "я уже писал..." а Дух Святой в Писаниях написал, что у нечистых родителей и дети нечисты. вот и всё. вот и думайте: чьи писания для Вас авторитетнее.

И, что это меняет в плане спасени?  Дети неверующих родителей идут в ад?  Ваш бог какой то бсзпомощный, и не может их спасти?

 

Цитата AlexeyW
и что дальше? возложил. Христос вознёс их на Крест. или по Вашему грехи на Нём так и остались после Креста?

Ну прошу поведать, а то может я чего еще не знаю? Иисус взял на себя грехи и ... ?

 

Цитата AlexeyW
вот поэтому эти монахи в буддизме и почитаются святыми, потому что посвящены своим богам по буддистским понятиям святости. только причём тут сраснение с христианством? в христианстве истинный Бог.

Разговор про святость. В чем же разница между христианами и язычниками?

 

Цитата AlexeyW
По Вашему Павел говорил о лесе и пустыне, когда говорил: 17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас 2-е послание Коринфянам 6 глава

Вот и возникает вопрос, как надо выйти из мира? Что сделать?

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Только на спасение это не влияло никак.

влияло.

 

Цитата aureorum
Все дети идут в рай. Хоть убитые, хоть умершие от болезни. Значит ли, что их смерть это благо? Нет, конечно. Дети в любом случае попадуд в рай. Здесь все понятно, надеюсь?

да я понял, понял. понял, что Вы боитесь увидеть реальную картину из тех последствий, к которым ведут Ваши убеждения.

Вы мне одного субботника напоминаете: скорая приехала (субботу) - это хорошо, откачала его - хорошо. но вот, что в субботу работают - это грех. )))))

 

Цитата aureorum
У вас проблема в отсутствии логической связи между рассуждениями и выводами.

это не у меня проблемы с логикой, а у Вас с честностью.

 

Цитата aureorum
И в чем она заключается?

В том, что ветхое творение Царства Божьего не наследует.

 

Цитата aureorum
Дети неверующих родителей идут в ад?  Ваш бог какой то бсзпомощный, и не может их спасти?

Уж извините, но вопрос глупейший. причём тут немощь? Бог определил судьбу для ветхого творения.

иначе я Вам могу такие вопросы задавать: Ваш бог разве не мог избавить евреев от холокоста?(детей, кстати, тоже)? он, что не может спасти маньяков-насильников, которые умерли? они же тоже когда-то были детьми. ))))

не опускайтесь до примитива.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Ну прошу поведать, а то может я чего еще не знаю? Иисус взял на себя грехи и ... ?

грехи остались на Кресте, где лилась Его Кровь. об этом так и написано: омыл нас от грехов Своей Кровью.

а Вы его в ад, на муки отправили. в аду мучаются только беззаконники, горя в огне осознания грядущего приговора. Христос же проповедовал там.

 

Цитата aureorum
В чем же разница между христианами и язычниками?

христиане - народ Божий, живут под властью Иисуса Христа. язычники - живут под властью дьявола.

 

Цитата aureorum
Вот и возникает вопрос, как надо выйти из мира? Что сделать?

Опять "делать". вот в этом и проблема. для начала нужно стать. стать новым творением во Христе Иисусе. Без этого вообще ни о какой святости (христианской, а не какой-то там буддистской или кришнаитской или что там у Вас ещё) говорить не стоит. а уже к тем, кто новое творение и обращенны слова: "будьте святы" ( а не становитесь святыми)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
влияло

Каким образом? Я понял. Многие христиане не понимают каким образом произошло спасение. Они думают, что для спасения нужен некий обряд! 

 

Цитата AlexeyW
В том, что ветхое творение Царства Божьего не наследует.

Не ветхое творение, а плоть и кровь.

 

Цитата AlexeyW
Уж извините, но вопрос глупейший. причём тут немощь? Бог определил судьбу для ветхого творения. иначе я Вам могу такие вопросы задавать: Ваш бог разве не мог избавить евреев от холокоста?(детей, кстати, тоже)? он, что не может спасти маньяков-насильников, которые умерли? они же тоже когда-то были детьми. )))) не опускайтесь до примитива.

Какой странный у вас бог! Он создал правило, чтобы люди гибли и теперь ничего сделать не может, чтобы их спасти! Ну, просто гениально. Ну разве у вас бог всемогущий? Нет конечно.

Бог, определяя судьбу для аетхого творения, установив, что человекам положено однажды умереть. И все.

К сведению. Бог не должен был избавлять евреев отхолокоста. Да и с чего вы там утверждаете, что Бог не может спасти умерших? Они, что не воскреснут?

Писатель
+12
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
грехи остались на Кресте, где лилась Его Кровь. об этом так и написано: омыл нас от грехов Своей Кровью. а Вы его в ад, на муки отправили. в аду мучаются только беззаконники, горя в огне осознания грядущего приговора. Христос же проповедовал там.

Что значит на кресте? Грехи, что с Иисуса на крест переползли?  Так почему же Иисус в таком случае не должен был попасть в ад если Он умер как беззаконник? И всеже хочу напомнить, что Иисус умер за всех. Но у вас получается не за всех. По вашему учению, за детей он не умирал. Им для спасения жертвы Христа мало, надо еще прибавить заслуги человеческие. Не это ли утверждают католики?

 

Цитата AlexeyW
христиане - народ Божий, живут под властью Иисуса Христа. язычники - живут под властью дьявола.

Стало быть над  людьми два царя. Интересно. Как же они вдвоем правят миром? Такой себе союз меча и орала. И главное, почему один позволяет другому править?

 

Цитата AlexeyW
Опять "делать". вот в этом и проблема. для начала нужно стать. стать новым творением во Христе Иисусе. Без этого вообще ни о какой святости (христианской, а не какой-то там буддистской или кришнаитской или что там у Вас ещё) говорить не стоит. а уже к тем, кто новое творение и обращенны слова: "будьте святы" ( а не становитесь святыми)

Как вы можете "стать" или что то "делать", чтобы быть святым, если вы не понимаете, что такое святость и как становятся святыми?

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Каким образом? Я понял. Многие христиане не понимают каким образом произошло спасение. Они думают, что для спасения нужен некий обряд!

нет. всё как всегда: благодатью Божьей через веру.

 

Цитата aureorum
Не ветхое творение, а плоть и кровь.

в этом и есть суть ветхого творения: "рождённое от плоти есть плоть" - сказал Христос.

 

Цитата aureorum
Бог, определяя судьбу для аетхого творения, установив, что человекам положено однажды умереть. И все.

Не знаете Писаний. Бог установил не только то, что всем людям положено умереть, но и то, что потом суд.

 

Цитата aureorum
К сведению. Бог не должен был избавлять евреев отхолокоста.

т.е Бог не в силах предотвратить холокост? вообще уничтожить озеро огненное, даровав всем милость и т.п.?

 

Цитата aureorum
Да и с чего вы там утверждаете, что Бог не может спасти умерших? Они, что не воскреснут?

Писание уит так:

Иисус говорит, что воскреснут. Но... праведные воскреснут в воскресение оправдания, а неправедные в воскресение осуждения.

читайте Откровения, читайте Новый Завет.

 

Цитата aureorum
По вашему учению, за детей он не умирал. Им для спасения жертвы Христа мало, надо еще прибавить заслуги человеческие. Не это ли утверждают католики?

это всё Вы постоянно про дела говорите. ))) Иисус умер за всех. Но всем это поможет.

а Вы знаете в совершенстве учение КЦ?

 

Цитата aureorum
Стало быть над  людьми два царя.

стало быть. для Вас это открытие?

 

Цитата aureorum
Как вы можете "стать" или что то "делать", чтобы быть святым, если вы не понимаете, что такое святость и как становятся святыми?

))))) эх... Вы случайно не политик?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. всё как всегда: благодатью Божьей через веру.

и как же детям уверовать, чтобы спастись? По вашей логике все дети идут в ад, поскольку неверуют.

 

Цитата AlexeyW
Не знаете Писаний. Бог установил не только то, что всем людям положено умереть, но и то, что потом суд.

Только суд не означает только осуждение, но и рассуждение и оправдание.

 

Цитата AlexeyW
т.е Бог не в силах предотвратить холокост? вообще уничтожить озеро огненное, даровав всем милость и т.п.?

Зачем Богу предотвращать то, что он создал?

 

Цитата AlexeyW
стало быть. для Вас это открытие?

Я почему то убежден, что уже как 2000 лет есть толькуо один царь Иисус Христос. А все остальные ему подчинены.

 

Цитата AlexeyW
)))) эх... Вы случайно не политик?

где то глубоко в душе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы