Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Старожил
+240
|11 Сен 2019
3 Цитировать

часто в церквах замечаю такую картину-например, какой-то молодёжный лидер или прославитель с симпатичной внешностью женится на маленькой толстой если можно так сказать ''серой мыши'' с ПТУшным образованием, и мало того, она его ещё и в жизни потом постоянно пилит и командует им, или наоборот-дочь каких-то пасторов родилась с симпотичной внешностью, а замуж вышла за какого-то чувака, который не может двух слов связать, но зато выполняет всё что приказывает пастор вплоть до того, что если пастор уедет в другой город, то и зять следом за ним.Предполагаю что те самые разводы в церквах с последующим уходом часто происходят в том числе и по этой причине, что изначально выбирают не того, кого хотят, а кто есть в этой небольшой церквушке.Вот собственно и вопрос-а действительно-ли там есть какие-то чувства, не является-ли ограничитель выбора супруга по-вере тем, что вынуждает жениться на тех, на кого без этого даже-бы не обратил внимание, правильно-ли то даже что те-же пастора при выборе руководствуются в основном тем, насколько тот или иной человек услужлив и готов верно служить их династии если можно так сказать в ущерб каким-то чувствам и эмоциям?

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
2 Цитировать

Я знаю одну сестру (дочь пастора),ей около 45..

К ней один хороший человек (член церкви) пробивался в ухажеры,но она дала отказ.Причина: образования не соответствует ее пожеланиям ,квартира не та,работа не та  и т.п..Т.е.,для этой сестры именно матеарелистическая составляющая и уровень образования на первом месте; нравственная и духовная составляющая,как доброта,щедрость,уровень веры и тд.- на последних местах,я так понимаю.А мужчина очень хороший.А сестра очень избирательна в своем выборе.Но,это жизнь.Мы не можем за других решать их судьбы.

У всех по разному:у кого то по любви,а у кого то нет.Чей союз не от Бога-те обречены на несчастье в личной жизни.Чей союз благославлен Богом-у тех все хорошо!

Вообще надо просить у Бога дать супруга или супругу и не будет никаких проблем

Удален
Галя ❀
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
Предполагаю что те самые разводы в церквах с последующим уходом часто происходят в том числе и по этой причине, что изначально выбирают не того, кого хотят, а кто есть в этой небольшой церквушке.Вот собственно и вопрос-а действительно-ли там есть какие-то чувства, не является-ли ограничитель выбора супруга по-вере тем, что вынуждает жениться на тех, на кого без этого даже-бы не обратил внимание, правильно-ли то даже что те-же пастора при выборе руководствуются в основном тем, насколько тот или иной человек услужлив и готов верно служить их династии если можно так сказать в ущерб каким-то чувствам и эмоциям?

Типа "на безрыбье и рыба - рак?" 

Кто, как и почему женится/выходит замуж - одному Богу известно.

Но то, что выбор не слишком большой не только в церквях - это тоже правда. Женщин в церквях обычно больше, чем мужчин (как мне кажется).

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2019
4 Цитировать
А мужчина очень хороший.А сестра очень избирательна в своем выборе.

Возможно, мужчина не туда пробивался - и Бог спас хорошего человека от плохого брака

Старожил
+240
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Вообще надо просить у Бога дать супруга или супругу и не будет никаких проблем

ну а почему-же тогда просят, и Бог даёт таких, как я писал в первом сообщении

 

Цитата Kpиcтинa
Возможно, мужчина не туда пробивался - и Бог спас хорошего человека от плохого брака

а может он её как мужчина не привлекал

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну а почему-же тогда просят, и Бог даёт таких, как я писал в первом сообщении

про Бога вы не писали в первом общении 

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Возможно, мужчина не туда пробивался - и Бог спас хорошего человека от плохого брака

Вот это вероятнее всего! ))

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну а почему-же тогда просят, и Бог даёт таких, как я писал в первом сообщении

Не знаю?

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Не знаю?

Вы знаете, что ЭТО не Бог даёт, а человек сам берёт самовольно.

Удален
Галя ❀
|12 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата alicoc
ну а почему-же тогда просят, и Бог даёт таких, как я писал в первом сообщении

"Господи, пусть воля будет твоя, а Маша моя." 

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы знаете, что ЭТО не Бог даёт, а человек сам берёт самовольно.

Я знаю,что Бог поругаем не бывает и конечно часто люди берут сами- без Божьего благословения.

Старожил
+240
|14 Сен 2019
0 Цитировать

Ну так не зря в писании сказано что вы цари и священники, а в песне Пугачевой "все могут короли, все могут короли..."

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
женитьба по любви, по прихоти или по воле Божией? - вот в чём вопрос.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|27 Сен 2019
1 Цитировать

Вспомню случай еще в Донецкой области лет 10 назад.Немолодые серьезные  верующие люди женились.Все по правилам.Она свою домашку вела и я ее уважала.Оказалось,она выходила замуж не за инвалида-шахтера,а за его "регресс",т.е.высокие соц.выплаты за старую травму.Все может быть.И потом довольно некрасиво было,что она просто требовала отвозить на машине "больного человека домой",подчеркивать,как он болен.Он же хотел выздороветь и чтобы его в этом поддержали молитвой.Потом мы узнали,что эти деньги он отдает не новой жене,а своим родственникам.Скорее всего все понял.

Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
если люди друг друга не любят и чуждые по мировоззрению, то такой брак обречён изначально

А возьми да возлюби... В чем проблема то?

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
2 Цитировать

Во многих церквях происходит так, что было, то и полюбила, выбор не велик, а не из церкви запрещают

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|27 Сен 2019
3 Цитировать

Если даже просить:"Господи,дай мне любовь к этому человеку!",то может и прийти любовь-агапэ,т.е. я просто хорошо к нему отношусь.Но действительно близких  отношений не будет.Остается только потом всем проповеди читать о том,что любовь-это "решение,терпение,смирение" и т.д.Все это заблуждение о том,что надо выходить замуж только за того,кто рядом в собрании,иначе "это ярмо с неверным".А получается действительно ярмо может и с "духовным",но совсем чужим человеком.А у кого-то счастливый брак,хоть и познакомились на улице или на работе.

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
А у кого-то счастливый брак,хоть и познакомились на улице или на работе.

Я тоже всегда говорю об этом. У нас много случаев, что оказываются верными до поры, до времени, а потом в пьянки и гулянки кидаются, но зато пастор благословил этот брак, а девчонок которые вышли за невоцерковленных, потом клюют.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вспомню случай еще в Донецкой области лет 10 назад.Немолодые серьезные  верующие люди женились.Все по правилам.Она свою домашку вела и я ее уважала.Оказалось,она выходила замуж не за инвалида-шахтера,а за его "регресс",т.е.высокие соц.выплаты за старую травму.Все может быть.И потом довольно некрасиво было,что она просто требовала отвозить на машине "больного человека домой",подчеркивать,как он болен.Он же хотел выздороветь и чтобы его в этом поддержали молитвой.Потом мы узнали,что эти деньги он отдает не новой жене,а своим родственникам.Скорее всего все понял.

ужас

Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Возьми да возлюби? Захотеть и возлюбить кого-то в таком смысле, который приводит к созданию семьи и рождению детей - это не то. Поэтому завязывайте с пошлятиной.

А как вы поеимаете заповедь возлюби ближнего своего?

Старожил
+420
|28 Сен 2019
4 Цитировать

Часто в собрании начинается своя "служба знакомств" чуть ли не за ручку,мол,написано:"нехорошо быть одному",забывая о продолжении фразы,что пара должна быть соответственной ему.Вот хороший человек,почему бы не выйти за него замуж?И тебе уже за...,где ты лучшего найдешь?Вот будет 40,тогда будешь готова за любого выйти.Не раз слышала.Но когда даме 40,ей уже и не хочется замуж.Особенно,когда видит,что выбора нет.Ну не приводит Бог хороших людей ее возраста в церковь.А действительно это чаще всего мужчины неблагополучные.И еще одно заблуждение таких вот "свах"-вот если найти ему хорошую жену,то он сразу и выпивать бросит и работу найдет.Главное,что покаялся.А ему сейчас не жена нужна,а молитвенная поддержка и хороший реабцентр.И потом действительно срывы,снова алкоголь и бедная жена.Всегда отвечала:мы сюда пришли к Богу или только для того,чтобы найти себе пару?

Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
эта заповедь никак не относится к вопросу создания семьи, как и заповедь любить врагов.

Лицемеры! Как вы можете любить врагов, если даже ближнего любить не можете...

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
А ему сейчас не жена нужна,а молитвенная поддержка и хороший реабцентр.

Да, но те что похитрей, те норовят сразу обзавестись женой, и желательно помоложе. А есть наивные, считают что Бог им дал такое счастье, по выходят за таких, а потом сопли на кулак мотают. У нас из церкви один такой новоиспеченный муж пошёл с утреца выносить мусор, прихватив с собой даренные деньги, их было не мало. И пропал таки, прямо с мусорным ведром и в тапках, явился через неделю, все пропил с бывшими друзьями. Ну жена простила. Я не знаю как там у них сейчас, вроде живут.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|28 Сен 2019
2 Цитировать

Я уже об этом и писала.Возлюбить ближнего-значит просто полюбить как друга,брата.Но не бежать с ним в ЗАГС только потому что он из нашей церкви.Только потому что "нехорошо быть одному" или "годы идут,а я без пары".Потом и подобные проблемы-он сорвался,начал пить и драться,а разводиться с ним нельзя.А между прочим,Джойс Майер тоже через это прошла-первый муж от нее сбежал с деньгами.А со вторым познакомились просто на улице.И была хорошая семья,вместе служили Богу.

Старожил
+240
|29 Сен 2019
0 Цитировать

вопрос ещё вот в чём-если, допустим у проповедующего жена внешне страшная и с не очень самооценкой, то насколько убедительно будут звучать его советы по построению отношений и семьи, и поверят-ли слушатели этому?Тем более, когда там зачастую звучат советы типа дари цветы, чуть-ли не становись перед женщиной на колени, делай что говорят служителя, и будет тебе счастье, но ведь с реально яркими и красивыми девушками такое не прокатит-с ними наоборот немного холодным надо быть и не баловать особо чтоб не записали в очередные поклонники, которые никуда не денутся

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Джойс Майер тоже через это прошла-первый муж от нее сбежал с деньгами.А со вторым познакомились просто на улице.И была хорошая семья,вместе служили Богу.

Вот, у нас бы сказали что она прелюбодейка, и её новый муж, т. к. женился на разведенной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А со вторым познакомились просто на улице.И была хорошая семья,вместе служили Богу.

а сейчас?

Старожил
+420
|29 Сен 2019
2 Цитировать

И сейчас хорошо.О прелюбодействе могут умничать "слишком правильные" на нашем форуме.Я удивилась,когда увидела заголовок в одном христианском журнале:"Второй брак может быть счастливым".Я тоже вышла замуж за человека,от которого ушла жена.И мы тоже познакомились на улице в День города.А назовите хоть одну счастливую пару из тех,кого пастор или "служителЯ" подвели друг к другу за ручки и познакомили.Или из тех,что поженились,как писал недавно один брат,"чтобы избежать блуда".Или только потому что "одному быть нехорошо".Или "надо искать пару в церкви,там все хорошие,не курят и не пьют".

Удален
Diya
|30 Сен 2019
3 Цитировать

Роберт Бёрнс.

=

Мне нужна жена —
Лучше или хуже,
Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Толстая, худая —
Это всё равно,
Пусть уродом будет —
По ночам темно.

Если молодая,
Буду счастлив с нею.
Если же старуха,
Раньше овдовею.

Пусть детей рожает, —
Было бы охоты.
А бездетной будет —
Меньше мне заботы.

Если любит рюмочку,
Пусть не будет пьяница.
А не любит рюмочки —
Больше мне останется!

Мне нужна жена —
Лучше или хуже,
Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Старожил
-532
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Где сказано считать верующую сестру из церкви врагом, чтобы возлюбить её для того, чтобы жениться на ней? Хватит уже вбросы делать, надоела пошлятина от вас

Терпение, друг мой, терпение. Как бы вы не приукрашивали свою плотскую суть, как бы не дорожили ее комфортом, но с нею придется расстаться… И не надо так бояться; это леопарду невозможно поменять свою шкуру, а у змеев это запросто

1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы