Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
каким образом, если они считают христиан братьями по вере?

Да? только в какой из реальности и на какой планете ?

А вот на этой Земле, где еще мы все сегодня живем  ,  они друг друга считают  и
даже обозначаю иным словом :  не братьями, а иноверцами.

И это более честнее и соответствует действительности на нашей Земле.
Поэтому мнение  моисея - это именно то, что есть на самом деле. Именно в этом суть
всех разногласий -  Бог Библии и АллахКорана - это разные духовные сущности.

Поэтому и те, кто верит Богу Библии и богу Корана - не могут быть братьями именно
в своей собственной духовной сущности. Никогда . Так говорит Слово Божие.

 

Цитата zara
Я кстати, знаю браки, где наоборот. Муж европеец, жена и ее семья мусульмане. Живут на две страны, отмечают праздники и христианские и все байрамы.

И я знаю. Поэтому и конкретно написала , что - цитирую
только толерантность и причем двух тех людей -  может способствовать сохранению миру и покою в таких , разных вероисповеданий,  семейств.

 

Зачем реклама мусульманства на христианском форуме ?

Рекламы,  как таковой - нет.
А есть явное желание данного ника разобраться в этом.  Ведь только от <избытка> своего сердца говорят и
уста любого человека.

И это уже хорошо. Начало пути.

Удален
моисей
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата zara мусульмане христиан считают братьями.
Согласна, и не испытывают к ним не капли вражды.

Это шутка такая суровая?

Местный
+13
|14 Сен 2019
0 Цитировать

Толерантность к чему интересно, к Исламу, Будизму, Кришнаитству?

Удален
моисей
|15 Сен 2019
4 Цитировать

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

(Пс.7:15-17)

Удален
zara
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот на этой Земле, где еще мы все сегодня живем  ,  они друг друга считают  и даже обозначаю иным словом :  не братьями, а иноверцами.

Я думаю те, кто побывал в мусульманских странах с вами не согласятся))). В соседней ветке "Станет ли мир мусульманским" они отписались об этом.

 

Цитата Римма
Поэтому и те, кто верит Богу Библии и богу Корана - не могут быть братьями именно в своей собственной духовной сущности. Никогда . Так говорит Слово Божие.

Когда пишут: Так говорит Слово Божие, обычно приводят соотвествующие цитаты из него.

 

Цитата Римма
Никогда .

А так все красиво начиналось, я имею ввиду ваши посты в этой теме о толлерантности.

 

Цитата Фарадeй
Толерантность к чему интересно, к Исламу, Будизму, Кришнаитству?

уважение к мнению других, показатель собственной самооценки.

 

Цитата Римма
только толерантность и причем двух тех людей -  может способствовать сохранению миру и покою в таких , разных вероисповеданий,  семейств.

Вы не поняли. У них нет разногласий по поводу веры, потому что они даже не сомневаются, что  верят в Одного и Того же Бога. Так, что толлерантность это не про них.  Отмечают как и все семьи смешанные  христианские и мусульманские праздники и вообще не "парятся" по этому поводу)))

Удален
zara
|18 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата
в Турции или в Иране?

Последние изменения в Иране, связанные с техническим прогрессом и возможной отменой многолетних санкций против этой ближневосточной страны, привели к более размеренному образу жизни подрастающего населения. Изменения неизбежны и страну ждет «цунами» иностранных туристов после скорого ядерного соглашения, которое отменит санкции в обмен на ограничение ядерной программы Ирана. Французский фотограф Бернара Руссо посетил Иран, чтобы посмотреть, как живут молодые иранцы.

=

=

=

=

=

=

=

=

=

=


Удален
моисей
|18 Сен 2019
2 Цитировать

"Прит.22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

Прит.24:9 Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей."

Старожил
+2367
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Спасибо, Римма. Но все же время коротко. И сеять надо там, где принимают и произрастает семя. Как ученики Христовы шли и проповедовали Царство Божие не только в одном месте. Я сейчас работаю над своим проектом и уже результаты более чем оптимистичные. А форум пусть остается для души))). Будет время и желание, буду писать))).

Not at all.

Да - время очень коротко. Хочется , самое главное , все-таки успеть сделать.
Согласна ,   с вами zara,  надо всегда свое время  правильно распределять.
Поэтому мне остается только пожелать удачи в осуществелении ваших проектов .

P.S . Если будете писать - то я с интересом буду ваши посты читать.

Старожил
+2367
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Вы не поняли. У них нет разногласий по поводу веры, потому что они даже не сомневаются, что верят в Одного и Того же Бога.

Если это именно так, то по сути они - те , супруги  одного духа исповедуют.
Конечно , тогда тразумеется тот термин < толерантность>  и не следует использовать.

Удален
моисей
|19 Сен 2019
0 Цитировать
приходится именно это тут и делать

Кому делать?

Удален
моисей
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата zara Вы не поняли. У них нет разногласий по поводу веры, потому что они даже не сомневаются, что верят в Одного и Того же Бога.
Если это именно так, то по сути они - те супруги,  одного духа исповедуют.

Что же это за дух у них такой, который есть и в Библии и в запретной тут литературе?

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Что же это за дух у них такой, который есть и в Библии и в запретной тут литературе?

Зависит от того какой дух они оба исповедует - тот который в той запретной тут литературе наличиствует  или же тот , который есть в Библии.
Ведь вы же сам утверждал , что   Бог Библии и АллахКорана - это разные духовные сущности.

А если , эти  сущности  разные - то как можно не понимать,  , что и духовное все в этих сущностях -  то же  , весьма разнится .

Поэтому именно исходя из этого и был сделан мной , тот вывод на утверждение zara -
У них нет разногласий по поводу веры, потому что они даже не сомневаются, что верят в Одного и Того же Бога.

Только тогда , когда супруги верят в Одного и того же Бога - тогда только нет разногласий по поводу веры и нет нужды в том, что называется <религизоная толерантность>.

Так как на самом деле Бог Библии и Алах Корана - все- таки не один и тот же самый Бог. Это именно так , как вы моисей сказали - две разные духовные сущности.

Удален
zara
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Что же это за дух у них такой, который есть и в Библии и в запретной тут литературе?

То есть на основании того, что на христианском форуме не приветствуется мусульманская литература, вы решили, что они верят в другого Бога? А я вот думаю иначе, хотя согласна с администрацией форума, что здесь это неуместно и придет только к ненужным спорам и сооблазнению неутвержденных. Но у меня даже сомнения нет, то мусульмане верят в Того же Бога, что и мы.

 

Цитата Римма
Только тогда , когда супруги верят в Одного и того же Бога - тогда только нет разногласий по поводу веры и нет нужды в том, что называется <религизоная толерантность>.

это во всех смешанных браках

 

Цитата Римма
Так как на самом деле Бог Библии и Алах Корана - все- таки не один и тот же самый Бог. Это именно так , как вы моисей сказали - две разные духовные сущности.

Я вижу другое в Библии пророчества ва об Измаиле и о народе который произведет от него Бог, потому не соглашусь с нашим Моисеем форумским.  Потому что совершенно очевидно, что потомки Измаила нынешние мусульмане, верят в Того же Бога, что и иудеи и христиане. Но спорить об этом не буду. Потому что не интересно.

Меня просто удивляет, что американцы так толлерантны к другой религии, которая куда ужаснее ислама, потому что за этим стоит сам диявол. Но вот это их вообще не волнует. Хотя все уже к тому и идет, что пророчество которое озвучил Дэвид Вилкерсон в 1973 году исполнится уже однозначно. Но ни американцев, ни европейцев, за редким исключением, это не волнует. Тут они толерантны. Отрывок из этого пророчества.

Удален
zara
|19 Сен 2019
1 Цитировать

А вот недавние посты из соц. сетей на эту тему.

И вот у меня какие мысли по этому поводу. А не раздувается ли исламофобия специально, чтобы христиане, евреи и мусульмане, не объединились вместе против этих сил. Ведь тогда бы они точно не допустили того, что сейчас просисходит во многих странах.

Удален
моисей
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Но у меня даже сомнения нет, то мусульмане верят в Того же Бога, что и мы.

Это невозможно! Они не верят Богу Библии. Если бы верили, то верили бы в Иисуса Христа Господа Спасителя Давателя Жизни.

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
это во всех смешанных браках

За всех , находящихся в подобных семейных отношениях - сказать не могу.

За всех - не имею право говорить.
Но вот за тех , кого лично знаю и общаюсь - то скажу.
Так вот ,   в этой семье  муж верит и посещает активно  христианские богослужения, общается исключительно с христианами. Он - европеец.
А жена - турчанка , категорически отказывается от каких-то посещений христианских собраний. Мотивируя  именно тем, что она - мусульманка.
И верит Аллаху , о котором написано в Коране.  И она совсем не считает, что Аллах , которого она исповедует , в Коране, это тот же Бог, который исповедует ее муж , читая свою Библию.
Поэтому  они сами именно своей ( толентностью религиозной) об"ясняют, что они до сих пор - вместе. 
Это их собственное мнение.

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Но у меня даже сомнения нет, то мусульмане верят в Того же Бога, что и мы.

Христиане не верят в того же бога что мусульмане  и вы верите

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Они не верят Богу Библии. Если бы верили, то верили бы в Иисуса Христа Господа Спасителя Давателя Жизни.

100% .
Иначе бы и не было того учения , что называется - ислам , мусульманство.

И если человек не верит , что только через Голгофу и Кровь Иисуса  Сына Божия  можно
получить Дар Благодати -  спасение души своей, то  как тогда ?
Неужели и этот человек верит в Того же Бога как и тот который с точностью до наоборот считает?
Нет, Бог Библии и Аллах Корана - как бы кто не хотел - не может и не является Одним и Тем же.

Удален
Plum
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
в этой семье  муж верит и посещает активно  христианские богослужения, общается исключительно с христианами. Он - европеец. А жена - турчанка , категорически отказывается от каких-то посещений христианских собраний. Мотивируя  именно тем, что она - мусульманка.

как его, христианина, угораздило на мусульманке жениться?

или он женился до того, как стал христианином?

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
как его, христианина, угораздило на мусульманке жениться?

Наверное ,  у каждого из мужчин есть право выбора своих жен сегодня.  Какую жену они желают себе иметь - ведь никто не может их желания контролировать?
И та женщина , турчанка   именно своей религиозной толерантностью об"яснила
свое решение - официально выйти замуж за того мужчину- христианина.  И ребенка их  , которому уже 5 лет она охотно отпускает на все занятия в воскресной школе в ту церковь , какую посещает ее муж.  Но сама - не желает , и на вопрос мужа и его родственнико - христиан, почему? -
отвечает  - потому что она турчанка , мусульманка и верит Аллаху, о котором читает в  Коране.

Удален
Plum
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Наверное ,  у каждого из мужчин есть право выбора своих жен сегодня.  Какую жену они желают себе иметь - ведь никто не может их желания контролировать? И та женщина , турчанка   именно своей религиозной толерантностью об"яснила свое решение - официально выйти замуж за того мужчину- христианина.

ндаа,

но как бы турчанка свою толерантность ни защищала, у мужчины было же ясное повеление Библии: "только за того, кто в Господе".

все-таки, тот, кто религиозно толерантный и тот, кто в Господе, различаются.

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
но как бы турчанка свою толерантность ни защищала,

Та дама турчанка не защищает свою толерантность.
Она и он(муж ее )  , оба - именно наличием   её (толерaнтности) у них двоих  ,  об"ясняют причину их решению вступить в брак , а потом и их  вот уже более 6-лет длящихся  семейных  отношений.

Ну а тот стих - наверное только к женщинам подавляющее количество мужчин сегодня  рассматривают. Bедь никакого мужчину насильно не заставишь жениться?  , особенно  в наше время.

И еще, знаю другую пару.
OHA - европейка, из христианской семьи  - ответила согласием на предложение  мужчины - турка , который  исповедует ислам . OH - Читает Коран  и верит Аллаху .
И вот , когда родителям той  девушки  был задан вопрос , почему они дали свое благословение на брак своей дочери , предварительно прочитав именно тот , упомянуты вами Plum  стих - то они всем ответили:
потому что этот турок не атеист, а верит Аллаху, поэтому они и их дочь посчитали, что ОК .  И то, что тот мужчина клятвенно их всех заверял, что он не будет препятствовать их дочери верить Богу Библии ,  Иисусу.
Но вот дети , если будут - то  зависит:  если родится мальчик , он будет воспитывать  его в своем учении - исламе .  Так и произошло.  Девочка с этой дамой посещают христианские богослужения.
А мальчик с отцом - те, которые в мечети происходят.
И они , оба - именно наличием у них обоих той религиозной толерантности обьясняют долговременность их семейного сюза.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И они , оба - именно наличием у них обоих той религиозной толерантности обьясняют долговременность их семейного сюза.

бедная семья - только и хочется сказать. думают, будто пренебрегая Словом Бога построют себе счастье.

Удален
моисей
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
бедная семья - только и хочется сказать. думают, будто пренебрегая Словом Бога построют себе счастье.

У каждого своё понмание Всевышнего. Христианин понимает Всевышнего, как Бога Библии, а мусульманин Всевышним называет Аллаха. И точки единства только в понимании богобоязненности, которая выражается в моральных принципах, записанных на совести.

Старожил
-17
|20 Сен 2019
0 Цитировать

Просто - отличная проповедь о духовном мире и о - "толерантности".

Рекомендую послушать. Чисто о "толерантности, начиная с 11:35.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
У каждого своё понмание Всевышнего. Христианин понимает Всевышнего, как Бога Библии, а мусульманин Всевышним называет Аллаха. И точки единства только в понимании богобоязненности, которая выражается в моральных принципах, записанных на совести.

даже не представляю , каково это, будучи христианином и любя Христа, смотреть на супруга, которого ты выбрал собственноручно, и который Его не любит, и в котором Он не живет.

Удален
моисей
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Просто - отличная проповедь о духовном мире и о - "толерантности". Рекомендую послушать. Чисто о "толерантности, начиная с 11:35.

И что там в этих историях про толерантность.

Старожил
-17
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
что там в этих историях

О навязываемом толерантном отношении к содомитам.

 

Цитата моисей
толерантность

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы как считаете, писать другому человеку в личку на этом форуме "Ты сын диавола и передай всем этим шакалам..."- здесь "элементарная порядочнось" на каком уровне ?
Возможно, это правда, но высказанная в крайне некрасивой форме. Так делать нежелательно, даже если адресат данного высказывания - редкостный негодяй.

То есть вы не отказываетесь от этих слов,а только признаете,что высказаны они были в крайне некрасивой форме.

Осталось уточнить кто этот "редкосный негодяй"?Ибо как-то расплывчато.

Старожил
+2367
|20 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
И точки единства только в понимании богобоязненности, которая выражается в моральных принципах, записанных на совести.

100%. Agreed. Oчень верно вы моисей подметили.

Именно в этом заключается смысл  тех об"яснениях , которые как сами те супруги с различными вероисповеданиями(христианство/ислам)  высказывают , так и их близкие родственники с обеих сторон .

Но вот , чтобы считать, что Бог Библии и Аллах Корана - это Один и ТоТ же - вот такое , я еще ни разу не слышали от них : как от тех пар/супругов ,  которых очень хорошо знаю и общаюсь, так и от тех,  с которыми так близко не имею возможности общаться.

1 2 3 4 5 6 7 8

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы