Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
я не могу его напоминать, я не из

духа того же вы. Потому и ведете себя так же

 

Цитата моисей
Моя реплика была на резюме к притче в постскриптуме. Там было подведено, что три одинаково истинных перстня по притче соответствуют трем мировым религиям.

там не было таких слов

 

Цитата моисей
Здесь на форуме много раных ученых. Вы о ком из присутствующих говорите?

а какая разница? Вы же за всех говорили, и  их считаете владеющими истиной. Вы сами можете сказать, что все считающие себя христианами владеют истиной?

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
если бы Апостолы проповедовапли закон Моисея язычникам, то они были бы

Даже Иисус в Нагорной проповеди цитировал Второзаконие. И Апостолы по многочисленным историческим данным до того как записали это в Евагелиях проповедовали слово в слово Его слова))).

 

Цитата моисей
Каждый вкушает то, что ему по вкусу. Мне по вкусу Истина.

Да все так говорят как вы. Только вот делами истинность своей веры не являют пока, владеющие истиной.  Потому вы так расстроились из-за притчи?

 

Цитата моисей
они говорят послушны Святому Духу.

кто послушен Духу Святому тот Писание не половинит, что нагорная проповедь для подзаконных евреев, а послание евреям для евреев, да и плоды духа должны иметь те, кто Ему послушны. Не зря же написано: "по плодам  узнаете их".

Удален
zara
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Имелись в виду Христиане и Иудеи,

вера - это не признание Иисуса Господом, а подчинение своей воли Его воле. Многие знают, что Иисус Господь, но не многие сделали Его Господином своей жизни. А придумали себе такую благодать по которой спасутся в любом случае, без исполнения слова и подчинения Его воле.

А Иисус говорил:

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

А Павел писал, что

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

Оказывается, чтобы пленять всякое помышление в послушание Христу, надо, чтобы ваше послушание Ему исполнилось.

Апостолы были послушны Христу и принесли много плода в Царство Божие. А ныне владеющие истиной, только говорят, что владеют ей. А вот с послушанием Христу у них проблемы.  Так, что тут впору не о мусульманах думать, а о себе. Бог в своей суверенной воле может спасти  и без нашего участия всех предуставленных к спасению, как разбойника на Кресте. А вот спасутся ли те, кто заявлял, что владеет истиной от Отца, но не был послушен Христу и потому волю Божью не исполнил в своей жизни?  Вот это большой вопрос...

Удален
моисей
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
а какая разница? Вы же за всех говорили, и  их считаете владеющими истиной. Вы сами можете сказать, что все считающие себя христианами владеют истиной?

В начале речь шла о религиях, из которых две точно владеют истиной.

Что считают индивидумы - адепты этих религий, это другой разговор.

Удален
моисей
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Да все так говорят как вы. Только вот делами истинность своей веры не являют пока, владеющие истиной.  Потому вы так расстроились из-за притчи?

Здесь никто не может проверить на деле слова высказывающихся. Поэтому можем только теоретизировать.

 

Цитата zara
кто послушен Духу Святому тот Писание не половинит, что нагорная проповедь для подзаконных евреев, а послание евреям для евреев, да и плоды духа должны иметь те, кто Ему послушны. Не зря же написано: "по плодам  узнаете их".

Вот это и было сказано про тех, у кого слова с делами не сходились.

Удален
моисей
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
вера - это не признание Иисуса Господом, а подчинение своей воли Его воле. Многие знают, что Иисус Господь, но не многие сделали Его Господином своей жизни. А придумали себе такую благодать по которой спасутся в любом случае, без исполнения слова и подчинения Его воле.

Бог видит настоящую веру в человеке, и дает спасение только по настоящей вере, которую Он видит.

Что себе придумывает сам человек относительно своего спасения - это его личное дело.

 

Цитата zara
Так, что тут впору не о мусульманах думать, а о себе.

О мусульманах речь зашла только в связи с упоминанием их в том постскриптуме.

 

Цитата zara
Бог в своей суверенной воле может спасти  и без нашего участия всех предуставленных к спасению, как разбойника на Кресте.

Разве разбойника на кресте Бог спас не по словам его веры в Иисуса?

Не приемлю такие забросы о суверенном ожьем спасении человека без участия человека. Как будто речь идет не о человеке, а о бревне.

Удален
моисей
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
А вот спасутся ли те, кто заявлял, что владеет истиной от Отца, но не был послушен Христу и потому волю Божью не исполнил в своей жизни?  Вот это большой вопрос...

Нет вопроса. Бога никто не обманет. Если человек говорит о спасении, но волю Спасителя не исполняет, то это то, о чем сказано: "вера без дел мертва".

Бог не дает спасение тем, о ком знает, что они не будут исполнять Его волю.

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог не дает спасение тем, о ком знает, что они не будут исполнять Его волю.

Это просто вопрос, не надо кидать в меня тапками, ведь любовь Бога безусловна? Тогда почему чтоб спастись"якобы" надо соблюсти условия.Баш на баш?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог видит настоящую веру в человеке, и дает спасение только по настоящей вере, которую Он видит. Что себе придумывает сам человек относительно своего спасения - это его личное дело.
Цитата моисей
Здесь никто не может проверить на деле слова высказывающихся. Поэтому можем только теоретизировать.

Очень точно подмечено.

Старожил
+2367
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
ведь любовь Бога безусловна? Тогда почему чтоб спастись"якобы" надо соблюсти условия.Баш на баш?

Не стоит упрощать  отношения между Богом - Нетварной Личности - Всемогущей  и тварного человека  до такого уровня .
Никогда не стоит забывать в своих рассуждениях, что человек ничего, дать кроме своего добровольного послушания Волеизьявлениям его Сотворившему,   не имеет даже возможности.

Метод или тактика , отношения -  < баш - на баш> -  может наличиствовать только между тварными личностями  - людьми.

Удален
моисей
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это просто вопрос, не надо кидать в меня тапками, ведь любовь Бога безусловна? Тогда почему чтоб спастись"якобы" надо соблюсти условия.Баш на баш?

В вас тапками?!

Ну так Бог Сам поставил условие: с нас вера в Того, Кого Он послал, а нам жизнь в вечности. Ин.5:24

Или мне что-то не так понимается в Божьем слове?

Бог возлюбил мир безусловно! И получает спасение всякий, кто уверует во Имя Иисуса Христа. Ин.3:16

Удален
моисей
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Метод или тактика , отношения -  < баш - на баш> -  может наличиствовать только между тварными личностями  - людьми.

Бог предлагает любому человеку сделку: от нас Ему вера в Иисуса Христа, а от Бога нам жизнь вечная.

Кто-то идет на эту сделку, а кто-то отказывается, почитая это безумием.

В этой сделке нет ни шуток, ни насмешек. Бога не обманешь! И Бог от Своих обещаний не отказывается.

Верить нужно, как написано в Писании!

Старожил
+2367
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Верить нужно, как написано в Писании!

100% ,  согласна , DA как написано в Писании!
Поэтому и то  человеческое  < баш на баш> -  считаю абсолютно неприемлимо использовать в  рассуждениях  о Боге Всемогущем, Его Домостроительствe Спасения человека.

Удален
моисей
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
< баш на баш>

Но ведь так получается, как ни крути:

Бог предлагает нам Своё, а от нас ожидает отклик на Его предложение. Даже при том, что Бог спланировал всё до основания мира, Он желает этого отклика. И, когда отклик рождается в человеке, тогда Бог реализует Своё предложение.

Бог предлагает человеку поменять его временную греховную жизнь на Божью святую вечную жизнь. С моей точки зрения, для человека это очень выгодный чендж.

Жизнь обменивается за жизнь. "баш на баш - голову на голову", как обмен пленными или баранами.

Если кому и эта терминология в понимании Божьего действия не приемлема, то как понимать слова В Еф.4 "пленил плен"?

Удален
zara
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Разве разбойника на кресте Бог спас не по словам его веры в Иисуса?
Цитата моисей
Бог видит настоящую веру в человеке, и дает спасение только по настоящей вере, которую Он видит.
Цитата моисей
Бог предлагает любому человеку сделку: от нас Ему вера в Иисуса Христа,

Веру тоже дает Бог

=

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
=

Никто не может сам по себе уверовать.

Многие знаеют, что Иисус Господь, но бесы тоже знают это и трепещут. Есть вера Божья, ею движет любовь к Богу и дается она Духом Святым,

=

и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
=

а есть душевная, земная, бесовская она основана на страхе. Люди не хотят попасть в ад, потому признают Иисуса Господом.

Вера, которую дает Дух Святой, меняет сердце человека. Он все видит по другому, он становится другим. Не зря в Писании, рожденный свыше человек называется новым творением. Никто не может сделать себя новым творением. Ни один человек не может сотворить живое существо, даже мухи не может сотворить, а уж  себя сделать новым творением тем более. Единственное, что мы можем,  это позволить Богу из нас сделать то, что Он хочет, подчинив свою волю Ему, после того как Он нас привлек к себе и дал веру в Него.

 

Цитата Римма
Никогда не стоит забывать в своих рассуждениях, что человек ничего, дать кроме своего добровольного послушания Волеизьявлениям его Сотворившему.

абсолютно согласна.

 

Цитата моисей
Бог предлагает человеку поменять его временную греховную жизнь на Божью святую вечную жизнь. С моей точки зрения, для человека это очень выгодный чендж.

люди рождаются  мертвыми духовно с времен грехопадения наших прародителей. Если Дух Святой не привлечет их к Отцу, они не смогут ничего поменять.

Удален
Anbor
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата zara Бог в своей суверенной воле может спасти  и без нашего участия всех предуставленных к спасению, как разбойника на Кресте. Разве разбойника на кресте Бог спас не по словам его веры в Иисуса?
Не приемлю такие забросы о суверенном ожьем спасении человека без участия человека. Как будто речь идет не о человеке, а о бревне.

И я не приемлю - это ересь, так же как и это:

 

Цитата моисей
вера - это не признание Иисуса Господом

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Удален
zara
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
В начале речь шла о религиях, из которых две точно владеют истиной. Что считают индивидумы - адепты этих религий, это другой разговор.

Это ваше мнение и оно вполне может быть ошибочным.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
=

Евреи, например, признают, что Иерусалим так и не стал светом всем народам, так или иначе об этом пишут все раввины современные. Так, что опять таки о владении истиной можно только поговорить.  Что касается христианской религии то опять таки, владеют истиной верой  далеко не все христиане, потому особого влияния даже в своих странах не оказали на общество.  А кому много дано (открыто), с того много и спросится.

 

Цитата моисей
О мусульманах речь зашла только в связи с упоминанием их в том постскриптуме.

Что вам до них? Кого захочет Бог привлечет к себе и даст веру Духом Святым. Я как-то меньше всего переживаю за мусульман. Считаю, что за них надо молиться. Кто предуставлен к спасению, спасется. Меня больше волнует состояние христиан.  Потому что именно они призваны быть светом этому миру, и в этом их предназначение, которое они должны исполнить.  Воля Божья.

Кстати, притча как раз об этом. Потому видимо так вас и расстроила.

 

Цитата моисей
Разве разбойника на кресте Бог спас не по словам его веры в Иисуса? Не приемлю такие забросы о суверенном ожьем спасении человека без участия человека. Как будто речь идет не о человеке, а о бревне.

Тем не менее это так.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
и
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Удален
моисей
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Никто не может сам по себе уверовать.

Для того, чтобы научиться от Бога, нужно в первую очередь увлечься-заинтересоваться Богом.

Если человеку Бог не интересен, то и слова Его и научение Его этот человек не примет, и Бог его заставлять не будет.

Значит, есть в этом ответственность человека за то, позволит ли человек Богу научить и взрастть веру для спасения.

Удален
моисей
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
И я не приемлю - это ересь, так же как и это:   Цитата моисей вера - это не признание Иисуса Господом

Откуда вы это выдрали? Не помню такого утверждения.

 

Цитата zara
Цитата моисей В начале речь шла о религиях, из которых две точно владеют истиной. Что считают индивидумы - адепты этих религий, это другой разговор.
Это ваше мнение и оно вполне может быть ошибочным.

Разве Священные Писания Иудеев и Христан для вас не являются истиной?

Удален
Plum
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
нужно в первую очередь увлечься-заинтересоваться Богом

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня": "привлечет" - действие Бога.

 

Цитата моисей
Значит, есть в этом ответственность человека за то, позволит ли человек Богу научить и взрастть веру для спасения.

вы (и никто) бы не заинтересовались Богом, если бы Бог прежде не привлек ("привлек" - Его активное действие)

невозможность понять, как сочетаются Божье безусловное избрание и ответственность человека, не означает, что нужно брать вторую и перечеркивать первую, как вы делаете.

позволит ли человек Богу - не существует в этом мире такого понятия, чтобы человек что-то позволял или не позволял Богу. если что-то человек "позволяет" или "не позволяет", то только потому что ранее Бог определил или допустил тому быть.

Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Ис.14:24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,

Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Удален
zara
|11 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Разве Священные Писания Иудеев и Христан для вас не являются истиной?

они и для мусульман являются истиной, они Библию чтут наравне с Кораном.  Вполне можете брать Библию в разговоре с мусульманами  и цитировать ее. Их разночтения некоторые не смущают. Для них важно жить по совести, нравственные законы, которые в Библии и Коране идентичны и покаяние.

 

Цитата моисей
Для того, чтобы научиться от Бога, нужно в первую очередь увлечься-заинтересоваться Богом.

Пока Бог не привлечет к себе, не понятно будет ничего, как бы человек не хотел понять духовные вещи. Открывает их только Дух Святой.

 

Цитата моисей
Значит, есть в этом ответственность человека за то, позволит ли человек Богу научить и взрастть веру для спасения.

Очень много людей знают и признают, что Иисус Господь. Знают, что Он совершил на Кресте. Но вот, так, чтобы посвятить себя Ему не могут. Им не понятно как это. И очень сложно объяснить, когда Дух Святой не открывает сердца к пониманию духовных истин. Сердцем веруют, а умом, каким бы ни был развит и умен человек, не понять Библию.

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
они и для мусульман являются истиной, они Библию чтут наравне с Кораном.  Вполне можете брать Библию в разговоре с мусульманами  и цитировать ее. Их разночтения некоторые не смущают. Для них важно жить по совести, нравственные законы, которые в Библии и Коране идентичны и покаяние.

Мусульмане чтут Ветхий Завет-факт! А Новый Завет они считают очень искаженной частью Библии.По НЗ не рекомендую общаться с мусульманами.

Удален
zara
|11 Сен 2019
4 Цитировать
Для вас, наверное, страшная тайна, что до смерти Иисуса на кресте действовал только закон Моисея,

оправдывались и в ВЗ верою, подтвержденною делами. Но плотским людям это закрыто. Потому фарисеи всех времен думают только законе, а верующие о Машиахе). Берегитесь закваски фарисейской это как раз об этом))).

 

А... я ж забыл, у вас бесы - это род лукавый и прелюбодейный, который

вы, правда думаете, что род неверный и развращенный (спасибо за поправку)  о бесах сказано Иисусом? Ну вы даете?! Вот так невежество!

Вы, светомузыка,  серьезно полагаете, что Иисус спрашивал бесов: "Доколе  буду  с вами и буду терпеть вас?!!!" Он вообще  с ними, то есть с бесами никогда не был))). И уж точно терпеть не стал бы.

Думайте, светомузыка, думайте!  Это точно не о бесах.  Можете попросить помощь зала. Я дам вам маленькую посказку на всякий случа1 - ответ вы найдете в стихе перед обсуждаемым...

Удален
zara
|11 Сен 2019
4 Цитировать
Мусульмане чтут Ветхий Завет-факт! А Новый Завет они считают очень искаженной частью Библии.По НЗ не рекомендую общаться с мусульманами.

В ВЗ у нас тоже много с ними разночтений. Что касаемо НЗ, то я без проблем говорила с ними по Новому. При чем инициаторами были они сами))).  Я у них работала тогда. И вечерами они приходили в кафе, чтобы как раз поговорить на эту тему. Они открывали Коран, я Библию. И понеслось! Приходили каждый раз разные со мной поспорить. Но я всех их ставила в ступор, вопросом: "Иисус мог врать?" Они говорили, конечно, нет. Он великий пророк. Тогда я торжественно открывала НЗ и цитировала те стихи, где Он говорил, что Бог Его Отец. И это было главной причиной по которой Его распяли иудеи.

Они говорили, что это ошибка и распят был другой человек. Ну и тогда я начинала свидетельствовать о себе. Все, что написано в НЗ завете в моей жизни работает. Все испытывайте, хорошего держитесь. Поскольку они знали мою жизнь, то им нечем было крыть. А вот за себя они не могли сказать, что вот так же могут исполнять заповеди Бога как я, например. Наши девочки славянки были уж очень большим искушением и испытанием для них. Не смотря на то, что многие из них были женаты. И я тоже это знала.

А еще по фарисейски приходили ко мне по одному и спрашивали как можно устоять в искушениях. Блуд был их основной проблемой в этом плане.  Рассказывала, конечно, о Духе Святом. Не знаю, как посеянное проросло ли со временем? Но интерес у них был неподдельный.

Удален
моисей
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата моисей о суверенном Божьем спасении человека без участия человека. Как будто речь идет не о человеке, а о бревне.
Тем не менее это так.

А моё мнение, что это не так! Человек не бревно, а творение по образу Божьему со свободной волей и творческим разумом. Решение Дортского синода 400 лет назад - большая ошибка в Христанстве.

Удален
моисей
|11 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
вы (и никто) бы не заинтересовались Богом, если бы Бог прежде не привлек ("привлек" - Его активное действие) невозможность понять, как сочетаются Божье безусловное избрание и ответственность человека, не означает, что нужно брать вторую и перечеркивать первую, как вы делаете.

Не перечеркиваю. Абсолютно приемлю, что Бог просвещает Словом всякого человека, приходящего в мир. Бог сеет слово. Бог взращивает веру из слова. Но почва в человеке, и от человека зависит, принимает ли он слово, и если принимает, то как к нему относится?

Позиция, бревна, марионетки или куклы для человека нисколько не приемлема.

Удален
zara
|11 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
А моё мнение,

Ваше мнение имеет право на жизнь как и любое другое. Но я с ним не могу согласиться, потому что Писание говорит другое. И мой опыт общения с людьми и служения им, говорит о том же, что я цитировала из Библии. Никто не может прийти ко Христу, если не привлечет Отец. Потому у меня никакой гордыни нет по этому поводу, я понимаю свою ответственность перед Богом, ведь это Он меня избрал для того, чтобы я исполнила Его волю на земле.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Цитата моисей
Не перечеркиваю. Абсолютно приемлю, что Бог просвещает Словом всякого человека, приходящего в мир. Бог сеет слово. Бог взращивает веру из слова. Но почва в человеке, и от человека зависит, принимает ли он слово, и если принимает, то как к нему относится?

За почву в сердце своем мы несем ответственность с этим согласна, но это уже после избрания.


Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

=

Для нас важно расти духовно и свою волю подчинить Его.

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
В ВЗ у нас тоже много с ними разночтений. Что касаемо НЗ, то я без проблем говорила с ними по Новому. При чем инициаторами были они сами))).  Я у них работала тогда. И вечерами они приходили в кафе, чтобы как раз поговорить на эту тему. Они открывали Коран, я Библию. И понеслось! Приходили каждый раз разные со мной поспорить. Но я всех их ставила в ступор, вопросом: "Иисус мог врать?" Они говорили, конечно, нет. Он великий пророк. Тогда я торжественно открывала НЗ и цитировала те стихи, где Он говорил, что Бог Его Отец. И это было главной причиной по которой Его распяли иудеи. Они говорили, что это ошибка и распят был другой человек. Ну и тогда я начинала свидетельствовать о себе. Все, что написано в НЗ завете в моей жизни работает. Все испытывайте, хорошего держитесь. Поскольку они знали мою жизнь, то им нечем было крыть. А вот за себя они не могли сказать, что вот так же могут исполнять заповеди Бога как я, например. Наши девочки славянки были уж очень большим искушением и испытанием для них. Не смотря на то, что многие из них были женаты. И я тоже это знала. А еще по фарисейски приходили ко мне по одному и спрашивали как можно устоять в искушениях. Блуд был их основной проблемой в этом плане.  Рассказывала, конечно, о Духе Святом. Не знаю, как посеянное проросло ли со временем? Но интерес у них был неподдельный.

Интересно было почитать!Вы молодец! Так держать!

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Не перечеркиваю. Абсолютно приемлю, что Бог просвещает Словом всякого человека, приходящего в мир. Бог сеет слово. Бог взращивает веру из слова. Но почва в человеке, и от человека зависит, принимает ли он слово, и если принимает, то как к нему относится? Позиция, бревна, марионетки или куклы для человека нисколько не приемлема.

уже ранее говорили о почве, кто ее подготовил. это тоже тайна, как сочетается Богом подготовленная  почва и ответственность человека.

из этого никак нельзя вывести теорию бревна или марионетки, разве что только оставлять первое, Божью суверенность, и отвергать чел.ответственность. но мы не перечеркиваем, а держим в голове оба момента.

Старожил
ain
+1606
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я имел ввиду - мы не должны проявлять толерантность при беседе с неверующими или иноверующими людьми. Мы не должны уважать их мнение, если оно противоречит Слову Божьему. Но мы должны любить и уважать этих людей.
Цитата Пальмира
толерантность это непротивление злу.

Мир вам. Вот, как советует Павел поступать: "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся,

зная, что они рождают ссоры;24рабу же Господа не должно ссориться,
но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,25с кротостью наставлять противников,
не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,26чтобы они освободились от сети диавола,
который уловил их в свою волю." 2Тим.2.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы