Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
позволит ли человек Богу - не существует в этом мире такого понятия, чтобы человек что-то позволял или не позволял Богу. если что-то человек "позволяет" или "не позволяет", то только потому что ранее Бог определил или допустил тому быть.

Значит Бог допускает, что человек может позволить или не позволить Богу в себе делать. Понятно, что жизнь любого человека в руке Бога, и Бог может создать любые обстоятельства для человека. Мы так же знаем, что Богу известна участь каждого человека, родившегося в этот мир. От Бога мы в целом знаем, что избрание Богом для вечной жизни было до основания мира. И при всем этом Бог ставит условие для всех людей: для обретения вечной жизни человек должен быть верующим в Иисуса Христа. Если эту веру можно вложить в человека без его согласия, то для чего тогда нужно этого человека призывать к вере и убеждать верить в Иисуса Христа?

Есть вопрос: если имеется факт избрания к вечной жизни до начала мира, то для чего говорить "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"? Или в эти слова вложен некий другой смысл?

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Есть вопрос: если имеется факт избрания к вечной жизни до начала мира, то для чего говорить "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"? Или в эти слова вложен некий другой смысл?

если вы посмотрите на 3 странице темы о предопределении, то там есть объяснение (объяснение разного смысла слова "воля Божья" и 2 поста от 6 апреля под роликом Макартура), вот это я понимаю объяснение, а не когда берут один стих и на нем строят все что угодно, отметая остальные места, говорящие прямо противоположное.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
они и для мусульман являются истиной, они Библию чтут наравне с Кораном.

Это только на словах. В действительности им запрещают читать Библию и рекомендуют держаться подальше от людей, которые знают Библию.

Если бы они чтили Библию, то не отрицали бы Истину о Христе. И не искажали бы смысл историй, описанных в книгах ВЗ.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Их разночтения некоторые не смущают. Для них важно жить по совести, нравственные законы, которые в Библии и Коране идентичны и покаяние.

С таким же успехом можете читать с Буддистами и Кришнаитами. Только что толку от их нравственного состояний и добрых дел, если в Христа они не верят. Мусульмане не могут перешагнуть через свою суру 112. А это очень важно!

 

Цитата zara
Цитата моисей Для того, чтобы научиться от Бога, нужно в первую очередь увлечься-заинтересоваться Богом.
Пока Бог не привлечет к себе, не понятно будет ничего, как бы человек не хотел понять духовные вещи. Открывает их только Дух Святой.

То, что вы говорите "Бог привлечет к Себе" у меня звучит здесь "человек увлечется-заинтересуется Богом".

Человека не интересуют истинно духовные вещи до тех пор, пока ему не станет важен интересен-увлекателен Источник Автор этих вещей.

Как юноша не начнет увлекаться девицей, если она ему не привлекательна - не интересна.

Поэтому Бог  привлекает внимание человека к Себе, и если человек откликается на призыв обратить внимание на Бога, то только тогда может завязаться. И Бог это делает многократно открыто, а не строго по списку тайно от всех. Ведь никто списка избранных до основания мира не видел. Мы видим только список уже уверовавших. да и то, по нашим меркам это список предположительный.

Поэтому при разговоре об избрании, мы можем говорить только о зарождении спасительной веры в человеке, и не говорить пока о последующих шагах и взаимодейтвиях по освящению и совершенствованию спасения. Ибо пока не будет спасительной веры, все остальные разговоры преждевременны.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Это только на словах. В действительности им запрещают читать Библию и рекомендуют держаться подальше от людей, которые знают Библию.

Это абсолютная неправда. Даже браки разрешены мусульман с христианами и евреями, потому что мусульмане считают, что все они все верят в одного Бога. Знаю много смешанных браков, где дети сами выбирают быть веру отца или матери.  И в семьях таких все байрамы и все христианские праздники празднуются тоже.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Очень много людей знают и признают, что Иисус Господь. Знают, что Он совершил на Кресте. Но вот, так, чтобы посвятить себя Ему не могут. Им не понятно как это. И очень сложно объяснить, когда Дух Святой не открывает сердца к пониманию духовных истин. Сердцем веруют, а умом, каким бы ни был развит и умен человек, не понять Библию.

Пока человек не начнет верить тому, что написано в Библии, он может верить только своей бытовой душевной верой. А для того, чтобы в разуме человека родилась и возросла вера написанному в Библии, то есть "верить, как написано в Писании", нужна работа Бога Духом Святым (подготовительный процесс, который некоторые называют "предваряющая Благодать Бога". Этой благодатью Бог сеет Свое слово в сердца ВСЕХ людей, и подготавливает почву сердца всякого человека, который заинтересовывается словом Бога.

Есть мнение, что Бог знает, кто заинтересуется, потому что их имена уже записаны в Его списке избранных.

Но, Бог не заставляет человека заинтересоваться Его словом, а подводит человека к этому моменту, чтобы этот момент стал добровльным выбором САМОГО этого человека, которого Бог избрал к спасению до основания мира.

Этим важным моментом мой взгляд на суверенное избрание с условием дарования спасения через спасительную "веру, как написано в Писании" отличается от взгляда Plum на суверенное избрание с безусловным внедрением спасения в человека, "чтобы уверовали".

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
То, что вы говорите "Бог привлечет к Себе" у меня звучит здесь "человек увлечется-заинтересуется Богом". Человека не интересуют истинно духовные вещи до тех пор, пока ему не станет важен интересен-увлекателен Источник Автор этих вещей. Как юноша не начнет увлекаться девицей, если она ему не привлекательна - не интересна.

не корректно о юноше и его увлечениях. Духовные истины если не откроет Дух Святой, человек не поймет. Об этом говорится в Писании и так оно и есть на самом деле.

 

Цитата моисей
С таким же успехом можете читать с Буддистами и Кришнаитами. Только что толку от их нравственного состояний и добрых дел, если в Христа они не верят. Мусульмане не могут перешагнуть через свою суру 112. А это очень важно

У буддистов и кришнаидов свои книги и практики. Мусульмане же признают Библию и ее все нравственные законы, в том числе и написанные в НЗ. Ту самую Библию которую даже вы признаете не полностью, как выяснилось сейчас. Места в Писании о предизбрании, предопределении для вас неприемлимы. Вера во Христа - это не просто признание того, что Он сделал на Кресте. Это вера в Слово Божье. Одно из имен Иисуса, как написано в Откровении - Слово Божье.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Пока человек не начнет верить тому, что написано в Библии, он может верить только своей бытовой душевной верой. А для того, чтобы в разуме человека родилась и возросла вера написанному в Библии, то есть "верить, как написано в Писании", нужна работа Бога Духом Святым (подготовительный процесс, который некоторые называют "предваряющая Благодать Бога". Этой благодатью Бог сеет Свое слово в сердца ВСЕХ людей, и подготавливает почву сердца всякого человека, который заинтересовывается словом Бога.

Да сеет и когда-то это Слово даст свои плоды. Так будет и у евреев, и у мусульман. Многие из них уверовали, кому-то еще предстоит. Я им не судья. Бог знает когда и как в их сердцах Слово прорастить. Потому что взращивает Бог. Мы только насаждаем и поливаем.

Потому гордиться нечем тем, кому открылся уже Христос. Им надо осознвать свою ответственность перед Ним, потому что кому много открыто, с того много и спросится. И если человек не был светом этому миру, как предопределил Господь христианам быть светом этому миру, то спросится вдвойне.

Потому  я не думаю о мусульманах и евреях, я молюсь за них. И думаю о том, чтобыя не была им преткновением на пути ко Христу, своим превозношением, неблаговидными делами, поступками, злыми словами. Потому что за это тоже спросит Бог с меня в первую очередь. А с них, поскольку им открыто меньше, и спроса меньше.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Интересно было почитать!Вы молодец! Так держать!

Да, это был интересный опыт служения. Они собирались в кафе вечером, закрывали его, чтобы пообщаться с нами. У меня напарница моя тоже была верующая. Я ее специально привела на работу, и мы с ней вдвоем им доказывали Писанием, что Иисус есть Христос. Свидетельствовали о своей жизни. Рассказывали, что работает и как в Писании. О Духе Святом говорили. Примечательно, что это были мусульмане из Палестины, потому, конечно, они были в курсе и иудейских верований относительно Духа Святого, и христианских, что Иисус был распят с табличкой "Царь Иудейский". В общем, им было все это интересно услышать более подробно от нас. Как раз рамазан был, и они вечером все собирались после захода поесть, и, конечно, с нами поговорить.

Примечательно, что все это было в крайне доброжелательной обстановке с бесконечным уважением к убеждениям друг друга. Они каждый раз приводили новых мусульман с нами поспорить, и каждый раз смеялись втихомолку с лица новенького, когда я задавала свой вопрос: "Мог ли Иисус врать?" Потому что знают, что после этого я буду зачитывать))).

Так, что кому доведется таки поспорить с мусульманами, обычно, они в споры не вступают, но вдруг. Берите на вооружение этим моменты. Иисуса они признают за великого пророка. Его Слова абсолютная истина. Сомнения в том, что не так записали у них. Но тут надо уже говорить, какие преимущество дает вера во Христа. И, что Он после своего воскресения дает всем повинующимся Ему Духа Святого и с ним благодать, которая не только прощает грехи, но и дает свободу в разуме от них, через познание Истины. А Иисус - путь, истина и жизнь))). Так, что свобода от грехов через познание Его.

Этот момент очень важен для мусульман, потому что их учение на чистой совести и делах праведных основано, на покаянии. Ну вот это грешу и каюсь у них постоянно. Потому вот за эти моменты, они тайком приходили по одному, у меня выспрашивать))).

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Это абсолютная неправда. Даже браки разрешены мусульман с христианами и евреями, потому что мусульмане считают, что все они все верят в одного Бога. Знаю много смешанных браков, где дети сами выбирают быть веру отца или матери.  И в семьях таких все байрамы и все христианские праздники празднуются тоже.

Если вы называете строгими мусульманами поволжских или уральских мусульман, то кавказские сунниты и шииты, и, тем более, аравийские и ближневосточные, их не считают за мусульман. Не знаю, какие мусльмане в Центральной Азии и в Пакистане, которые вряд ли позволят себе родниться с Христанами, и, тем более, с Иудеями.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Если вы называете строгими мусульманами поволжских или уральских мусульман, то кавказские сунниты и шииты, и, тем более, аравийские и ближневосточные, их не считают за мусульман

Нет, я имею ввиду мусульман Палестины и Ближнего востока. С поволжскими и уральскими никогда не общалась.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
не корректно о юноше и его увлечениях. Духовные истины если не откроет Дух Святой, человек не поймет. Об этом говорится в Писании и так оно и есть на самом деле.

Вполне корректно. Понимание духовных истин происходит после уверования и спасения. Это уже входит в процесс освящения.

 

Цитата zara
У буддистов и кришнаидов свои книги и практики. Мусульмане же признают Библию и ее все нравственные законы, в том числе и написанные в НЗ.

Можно быть генетическм нравственным человеком, и при этом не верить в Иисуса Христа по Писанию.

Для Бога это нулевой результат.

 

Цитата zara
Ту самую Библию которую даже вы признаете не полностью, как выяснилось сейчас.

Что, по-вашему, мною в Библии не признано?

 

Цитата zara
Места в Писании о предизбрании, предопределении для вас неприемлимы.

Вполне приемлемы. Вы  меня хорошо ли читаете?

 

Цитата zara
Вера во Христа - это не просто признание того, что Он сделал на Кресте. Это вера в Слово Божье. Одно из имен Иисуса, как написано в Откровении - Слово Божье.

Разве не о вере в Слово Божие в Библии мною здесь говорится всё время? Покажите противное?

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Потому  я не думаю о мусульманах и евреях, я молюсь за них.

Для чего же были те слова в постскриптуме об Иудеях и мусульманах? И молитесь о них, не думая о них?)

Вы, как христианка, пошли бы за мусульманина или Иудея, которые не признают Иисуса Христа Господом и Спасителем?

 

Цитата zara
я имею ввиду мусульман Палестины и Ближнего востока.

Иудеи и палестинцы там роднятся с христианами и между собой? Информация нуждается в уточнении.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Мусульмане чтут Ветхий Завет-факт!

Это был бы факт, если бы в Коране не были искажены исторические факты. Например вся история появления праздника Курбан-байрам. Да и какое им дело до еврейского завета с Богом на Синае? У них свой Всевышний Аллах, которого они не позиционируют как личность, в отличии от нас и иудеев, которые в Боге Библии видят Личность.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Примечательно, что все это было в крайне доброжелательной обстановке с бесконечным уважением к убеждениям друг друга.

Класс! Не так,когда встречается баптист и православный

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Это был бы факт, если бы в Коране не были искажены исторические факты. Например вся история появления праздника Курбан-байрам. Да и какое им дело до еврейского завета с Богом на Синае? У них свой Всевышний Аллах, которого они не позиционируют как личность, в отличии от нас и иудеев, которые в Боге Библии видят Личность.

Какое дело до еврейского завета?Они братья по Ибрагиму (по Аврааму).Аллах-это тот же Бог,что и у нас и иудеев.Произношение  и название разное.Идея в том,что все три мировых религий обьединяет поклонение одному и тому же Богу.Просто каждая уходит в крайности,имхо.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Можно быть генетическм нравственным человеком, и при этом не верить в Иисуса Христа по Писанию. Для Бога это нулевой результат.

А вы не расписывайтесь за Бога))). Он без вас разберется с результатами.

Есть те, кто признает Иисуса Господом, но благодать для них повод вообще жить как вздумается и уверенны в своем спасении. Они думают, что на суд не приходят и перейдут от смерти в жизнь.  Хотя Павел писал Церкви:  "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброго или худого. (2Кор. 5:10)

Вот тут какие будут результаты?)))

 

Цитата моисей
Иудеи и палестинцы там роднятся с христианами и между собой? Информация нуждается в уточнении.

я сказала, что разрешены браки мусульманам с христианами и иудеями. А вы вообще были на Ближнем Востоке?

 

Цитата моисей
Для чего же были те слова в постскриптуме об Иудеях и мусульманах? И молитесь о них, не думая о них?)

а что вам так задело? Что вам до них? ))) Думайте о себе.

 

Цитата моисей
Разве не о вере в Слово Божие в Библии мною здесь говорится всё время? Покажите противное?

Почитайте посты свои на предыдушей странице. Это же не я писала за марионетку, куклу и бревно, в ответ на это

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
=
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Цитата моисей
Позиция, бревна, марионетки или куклы для человека нисколько не приемлема.

 

Цитата моисей
У них свой Всевышний Аллах, которого они не позиционируют как личность,

Вы говорите о том, чего не знаете. Конечно, как Личность воспринимают. Потому и молятся Ему 5 раз в день. И покаяние одна из центральных тем во всех проповедях.

Я думаю на этом можно закончить с вами разговор. Потому что он бесполезен. Всего доброго! Спасибо за общение.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Приходили каждый раз разные со мной поспорить.

Этому верю!) Они разговаривают с нами только чтобы поспорить. но, когда в их же Коране показываешь рождение Иисуса от Всевышнего, то их клинит сурой 112.

 

Цитата zara
Но я всех их ставила в ступор, вопросом: "Иисус мог врать?" Они говорили, конечно, нет. Он великий пророк. Тогда я торжественно открывала НЗ и цитировала те стихи, где Он говорил, что Бог Его Отец. И это было главной причиной по которой Его распяли иудеи.
Цитата zara
Они говорили, что это ошибка и распят был другой человек.

Якобы Иисус перед этим уже был вознесен Богом.

 

Цитата zara
Но интерес у них был неподдельный.

Это был интерес до Иисуса Христа, или до собственного неприглядного греховного состояния?

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Они братья по Ибрагиму (по Аврааму).

Исключительно по плоти. Они не являются духовными потомками по вере Аврама, Исаака и Иакова, с которыми Бог заключил завет о потомстве, защите и земле.

Поэтому и Всевышний у них свой, и Священное Писание своё. А Таурат, Инжил, Забур они считают искаженными. Не буду здесь глубоко анализировать суть конфликта.

Так что, нет у нас с ними ничего общего, кроме имен персонажей.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Эдвин Никам
Аллах-это тот же Бог,что и у нас и иудеев.Произношение  и название разное.Идея в том,что все три мировых религий обьединяет поклонение одному и тому же Богу.Просто каждая уходит в крайности,имхо.

Это весьма распространенное мнение среди тех, кто не читал внимательно Коран и не сравнивал с тем, что говорит Библия. У Валерии Пороховой были попытки увязать Коран и Библию, но это только попытки.

Должен  напомнить, что кроме одноименных персонажей, эти две книги не имеют ничего общего в духовном смысле.

Что касается моральных ценностей, то это есть и у язычников из других народов, потому что заповеди Десятословия  - основа любого нормального законодательства. Если в общесте понимают почтение к родителям, но не понимают любовь к Всевышнему Творцу небесного и земного, то это общество нельзя называть нормальным.

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
А вы не расписывайтесь за Бога))). Он без вас разберется с результатами. Есть те, кто признает Иисуса Господом, но благодать для них повод вообще жить как вздумается и уверенны в своем спасении. Они думают, что на суд не приходят и перейдут от смерти в жизнь.  Хотя Павел писал Церкви:  "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброго или худого. (2Кор. 5:10) Вот тут какие будут результаты?)))

Как с вами говорить, когда вы переводите разговор с неверующих на верующих? Или когда говорим о зарождении спасительной веры в человеке, вы переводите разговор на процесс освящения.

Вы ведь не путаете между собой суды Божии для верующих и для неверующих, как это делают в миру невежды, называя всё "Страшный суд"?

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
я сказала, что разрешены браки мусульманам с христианами и иудеями. А вы вообще были на Ближнем Востоке?

Пока один раз в Израиле очень давно.

 

Цитата zara
а что вам так задело? Что вам до них? ))) Думайте о себе.

О себе на своем месте. Здесь задело.)

Удален
моисей
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara

Почитайте посты свои на предыдушей странице. Это же не я писала за марионетку, куклу и бревно, в ответ на это

Это было моё возражение на это:

 

Цитата Plum
как сочетаются Божье безусловное избрание и ответственность человека
Старожил
Модератор
|12 Сен 2019
Цитировать

zara, вы не имеете никакого права называть "психически больными" форумчан нашего форума. Тем более, "избавлять" вас ни от кого мы не намерены. Разве вы не подозревали, будучи так долго на форуме, что он для общения, для выкладывания каждым СВОЕГО понимания Библии, а не для монологов и только единственного вашего мнения?

 

так как сами себя загнали в такую ситуацию, из которой теперь тщетно ищете вых
Старожил
+950
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А вы не расписывайтесь за Бога))). Он без вас разберется с результатами. Есть те, кто признает Иисуса Господом, но благодать для них повод вообще жить как вздумается и уверенны в своем спасении. Они думают, что на суд не приходят и перейдут от смерти в жизнь.  Хотя Павел писал Церкви:  "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброго или худого. (2Кор. 5:10) Вот тут какие будут результаты?))

судилище Христово и суд Божий это не одно и тоже.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|12 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
О себе на своем месте. Здесь задело.)

Ну бывает. Притча скорее мотивирующая. на то, чтобы мы были светом этому миру. Потому что глядя сегодня верующих, мне хочется сказать как Иисусу в свое время, если это свет, то какова же тогда тьма.

 

Цитата моисей
Вы ведь не путаете между собой суды Божии для верующих и для неверующих,

Простите но послание Корифянам написано церкви. Неверующие послание Апостолов не читают))).  Так, что "всем нам должно явиться на судилище Христово", - адресовано церкви. Петр подтверждает это в своем послании:

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Удален
zara
|12 Сен 2019
4 Цитировать
Класс! Не так,когда встречается баптист и православный

Да даже если православных не брать, а брать протестантские конфессии, то общение в таком ключе я редко видела. Когда концентрироваться можно было на том, что объединяет и дружелюбно обсуждать разночтения и разномыслия. При чем мне очень приятно было, что тон такой задавали беседе сами мусульмане. Я не чувствовала никакого напряжения, общаясь с ними и я очень надеюсь, что все это было не зря. Когда-то Бог взрастит посеянное.

 

Цитата моисей
Пока один раз в Израиле очень давно.

ну  я вам могу сказать, что с мусульманами проще говорить об Иисусе, чем с евреями. Хотя мне довелось как-то встречаться с главным равином нашего города. Он сам спросил меня не христианка ли я? Слушал мои ответы с интересом, задавал вопросы.

Но я чувствовала стену между нами неприятия, не смотря на то, что все тоже было в духе взаимного уважения. И это было единственный раз,  желания общаться еще он больше не выказывал, хотя я бывала в синагоге по работе.

Но опять хочу подчеркнуть, все с кем  мне приходилось общаться по работе в синагоге, зная мои убеждения, всегда относились ко мне с восточным радушием и уважением, и этот раввин тоже.  Хотя много чего тогда ему не понравилось, что я сказала. Но тем не менее. Не смотря на то, что христиан они не считают братьями, они всегда вели себя по отношению ко мне очень достойно и искренне. Когда я приходила этот раввин всегда заходил и здоровался если не был занят, что-то уточнял по нашей работе. И все это было, не побоюсь это сказать, в духе любви.

Удален
zara
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Да и какое им дело до еврейского завета с Богом на Синае?

Ну они тоже в завете с Богом, иначе зачем обрезываться до сих пор?

 

Например вся история появления праздника Курбан-байрам

А расскажите)) Какая у них история?

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Это весьма распространенное мнение среди тех, кто не читал внимательно Коран и не сравнивал с тем, что говорит Библия. У Валерии Пороховой были попытки увязать Коран и Библию, но это только попытки. Должен  напомнить, что кроме одноименных персонажей, эти две книги не имеют ничего общего в духовном смысле. Что касается моральных ценностей, то это есть и у язычников из других народов, потому что заповеди Десятословия  - основа любого нормального законодательства. Если в общесте понимают почтение к родителям, но не понимают любовь к Всевышнему Творцу небесного и земного, то это общество нельзя называть нормальным.

Я читаю сейчас Коран,поэтому полностью отдаю отчет о том,что говорю!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А расскажите)) Какая у них история?

Это к форумчанину под ником Моисей! Это не мой комментарий!))

и другой коммент не мой! ))

Моисей считает,что у мусульман другой Бог,а у христиан иной.А я так не считаю.Один у всех Бог

 

Цитата zara
Да даже если православных не брать, а брать протестантские конфессии, то общение в таком ключе я редко видела. Когда концентрироваться можно было на том, что объединяет и дружелюбно обсуждать разночтения и разномыслия. При чем мне очень приятно было, что тон такой задавали беседе сами мусульмане. Я не чувствовала никакого напряжения, общаясь с ними и я очень надеюсь, что все это было не зря. Когда-то Бог взрастит посеянное.

Да,слава Богу и даст Бог,чтобы семя дало плоды!Именно через пролитую кровь Исы Аллах заключает новый завет с человеком-это ключевой момент в христианстве! Я специально по другому называю Бога и Иисуса,ведь это лишь слова -обозначения!

1 2 3 4 5 6 7 8

Религиозная толерантность - это плохо или хорошо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы