Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние прогресса на личность и её поведение

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать

Хочу выложить несколько видео проповедей, поскольку они меня "зацепели" и пришло побуждение выложить их на форуме. Прошу прослушать до конца и только потом высказать своё мнение

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать

ответ на вопрос - почему человек "ненасытен"

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
видео проповедей, поскольку они меня "зацепели" и пришло побуждение выложить их на форуме.

О, Валерій Слово вы вернулись на форум! Очень рада этому. Hello and welcome!

А теперь позвольте вас спросить, а что конкретно вас "зацепило", хотя бы тезисно, коротко?


Писатель
+17
|2 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой Автор, сорри - совсем не располагаю временем слушать проповеди. Если можно, напишите коротко - что Вам близко из услышанного.

Удален
Diya
|2 Фев 2019
2 Цитировать
Прошу прослушать до конца и только потом высказать своё мнение

Первую проповедь "Смартфон и душа  твоя" прослушала, причём на одном дыхании. Очень хорошая проповедь. Спасибо за то, что дали возможность услышать её. Конечно, задумываешься иногда о том, какую роль играют современные технологии в твоей жизни, но ценно то, что здесь эта проблема рассмотрена с библейской точки зрения. Бог, как всегда, всё продумал, предупредил об опасности и дал инструкцию, как действовать. ) Подумаю ещё над услышанным. Да, надо трезвиться и бодрствовать.

Писатель
+154
|2 Фев 2019
1 Цитировать

Смартфон это прибор без которого жизь уже кажется просто немыслимой,но с другой стороны он облегчил работу спецслужбам и вывел комерцию на совершенно новый уровень.Если раньше  спецслужбам надо было нанимать армию шпионов и стукачей,то сегодня эту фунцию выполняет смартфон.Куда мы ходим,ездим,что думаем,что ищем и прочее,эта инфа собирается в огромных центрах,на специальных серверах.Эти центры строятся в основном  подальше от крупных городов,вблизи электостанций и рек(этим мощным компютерам требуется много электро энергии и охлаждение),компания где я работал строила эти центры.Что самое примечательное что эти компании(имена поисковых систем)где мы обычно выходим на поиск информации,свои имена засекречивают,то есть я знаю точно, что за имя у этого центра,но говорить не имеешь права и даже на карте где стоит этот обьэкт нет никаккого названия,то есть они не хотят что бы народ знал их имена.То есть это только дело времени что бы взять оттуда любую информацию на любого кто пользуется интернетом и смартфоном.Ясно что за каждым следить не будут,но если запустить специальную программу то она будет вычислять интересующих их людей.

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать

Ну и что,  как ваша информация поможет нам всем разобраться по данной теме- Влияние прогресса

на личность и ее поведение?

Ваша личность или других - изменилась ?   Или  ?

Кто- то замечает эти изменения в какой- то личности? Или в себе самом?

Писатель
+154
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну и что,

Информация была о том как работают современные технологии в жизни людей.Или вы хотите рассказать как Ваша жизнь изменилась под влиянием этих технологий?Или хотели разобраться более подробно,как  смартфон может собирать информацию о Вас.А может эта информация приводит Вас в недоумение и сомнение и Вы хотели бы что  то дополнить,тогда вы можете высказаться здесь.))Это место для высказывания наших возрений)).Конечно у меня нет и тени сомнения что эта информация была Вам давно известна)).Но есть наверно и те кто может и не знал.

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Или вы хотите рассказать как Ваша жизнь изменилась под влиянием этих технологий?Или хотели разобраться более подробно,как  смартфон может собирать информацию о Вас.А может эта информация приводит Вас в недоумение и сомнение и Вы хотели бы что  то дополнить,тогда вы можете высказаться здесь.))Это место для высказывания наших возрений)).Конечно у меня нет и тени сомнения что эта информация была Вам давно известна)).Но есть наверно и те кто может и не знал.

Ничего не имею против  инфо, но ведь это не я придумала правило 7 - НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Поэтому мной и были заданы те вопросы. Ведь тема  - Влияние пргресса на личность и ее поведение,

А сосвсем не о том как смартфон может собирать информацию о вас и нас.

Но ,  пусть автор темы пояснит. Может он желает именно об этом побеседовать, а не о личности и ее  поведении в следствии влияния на неё прогресса.

Удален
Мирослава
|2 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
но с другой стороны он облегчил работу спецслужбам и вывел комерцию на совершенно новый уровень.Если раньше  спецслужбам надо было нанимать армию шпионов и стукачей,то сегодня эту фунцию выполняет смартфон.Куда мы ходим,ездим,что думаем,что ищем и прочее,эта инфа собирается в огромных центрах,на специальных серверах.Эти центры строятся в основном

Ну а собственно чего бояться простым и честным людям? Как и говорится, что начальство дано не для добрых дел, но для злых. Т.е. шпионы и преступники пусть боятся, а нам-то что?

Писатель
+154
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому мной и были заданы те вопросы.

Это хорошо что Вы усмотрели отклонение от темы обсуждения и не оставили это дело просто так.))Можно сказать что осознание того что технологии за нами следят,может повлиять на поведение человека в лутшую сторону.Но в целом развитие информационных технологий повлияло на человека двояко,каждый находит в этом то что ищет.

Старожил
+690
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ничего не имею против инфо, но ведь это не я придумала правило 7 - НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы. Поэтому мной и были заданы те вопросы. Ведь тема - Влияние пргресса на личность и ее поведение, А сосвсем не о том как смартфон может собирать информацию о вас и нас.

Римма , здесь вы не правы, нет там не по теме, возможно вы просто не в настроении. 

По теме, вторая проповедь Коломийцева  , для "свободных христиан" не приемлима, для них это законничество.

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
хорошо что Вы усмотрели отклонение от темы обсуждения и не оставили это дело просто так.))Можно сказать что осознание того что технологии за нами следят,может повлиять на поведение человека в лутшую сторону.Но в целом развитие информационных технологий повлияло на человека двояко,каждый находит в этом то что ищет.

До сих пор мне не понятно, как осознание этого- технологии за нами следят,может повлиять на поведение человека в лутшую сторону.Но в целом развитие информационных технологий повлияло на человека двояко,каждый находит в этом то что ищет. Повлияло в лучшую сторону ?  Как?  Для кого лучше?

Писатель
+154
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну а собственно чего бояться простым и честным людям?

Согласен,но людям все равно не нравится когда за ними следят.))

Писатель
+154
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
До сих пор мне не понятно, как осознание этого

Можно провести паралель,если человек живет с осознанием того что вся его жизнь известна Богу до мельчайших подробностей то это его дисциплинирует.Возможно так же и в компютерной виртуальной жизни кто то будет вести себя лутше зная что о нем все известно.

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Римма , здесь вы не правы, нет там не по теме, возможно вы просто не в настроении

В чем я не права конкретно? В том что вопросы задаю?  В том что о правиле 7 напомнила?

В том что не поняла о чем эта тема :  о влиянии пргресса на личность или о том как следят сегодня

кто- то через смартфоны?

Или в том что я ни настаиваю , а предложила автору темы разъяснить о чем эта темА?

о влиянии пргресса на личность и ее поведении ? Или просто о достижениях в технологиях ?

Вот скажите ваша личност как то изменилась? Вы находите что пргресс на ее , вашу личность, как таковую - повлиял?

А то что кто- то следит или не следит, что личности людей что- ли изменяются от этого, по вашему?

Ну не нравитсся - это всем понятно. Но кто от этого добрее или терпеливее стал что- ли?

Или наоборот , ещё лукавее личности людей становятся?

Удален
Мирослава
|2 Фев 2019
1 Цитировать

Мне не очень понравилась проповедь Коломийца. Там он скачет с темы на тему и ни одну полностью не раскрыл. Начал про брак, и не закончил, потом про хождение за Христом, взяв свой крест, и не закончил. Потом про душу, и не закончил и столько раз повторил, что у него мало времени, столько ненужных фраз по английски, что за это время можно было реально закончить хотя бы одну тему.

Удален
Мирослава
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Mike64
Согласен,но людям все равно не нравится когда за ними следят.))

Да преувеличено. Как следят? По лакации? Лакация часто ошибается и выдает мне город, где я и не жила никогда. Потом, следят за соц.сетями. Так я и сама там вальготно выкладываю самые удачные и красивые снимки, и не оставляю места для реальных снимков.

Следят то, что я говорю? Что я думаю и что делаю, они не знают и не узнают, если не захочу.

Но очень удобно иметь свой аккаунт в гугле, потому что я поменяла гаджет и только вошла в свой гуглаккаунт, тут же у меня на телефоне все мои контакты проявились и это очень удобно, чтобы не заморачиваться снова поиском фото, переписыванием списка. Все фото автоматом перешли на новый гаджет.

Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
если человек живет с осознанием того что вся его жизнь известна Богу до мельчайших подробностей то это его дисциплинирует

Иных,  эти  осознания - просто вот так как вы представляете - дисциплинируют .
А иные, возрождение свыше получают и становятся новыми созданиями и тепрь уже
из- за любви к своему Спасителю и Творцу своему их личности меняются, в корне, как таковые.

 

Цитата Mike64
Возможно так же и в компютерной виртуальной жизни кто то будет вести себя лутше зная что о нем все известно.

Совсем не поняла вашего довода.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать

-

А прогресс прост - 10 лет назад никто из обывателей не знал толком что такое смартфон ,

а сейчас видишь толпы людей от школьников до пенсионеров которые листают соц сети

и интернет в  городском транспорте на своих смартфонах и планшетах. Соцсети прекрасная

разработка спецслужб , но согласен в одном - христианам бояться нечего со смартфоном

или без него , БОГ им дает достаточно Своей мудрости что бы не становиться рабами этому

миру .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Прошу прослушать до конца и только потом высказать своё мнение

Прослушала первый ролик - до конца.
Так до сих пор ни Коломийцев, и никто другой  и не разьяснил, а на личность -то как прогресс в технологии телефонной или компьютерной влияет?  Неужели личности людей из-за этого менятся начали? Кто-то добрее стал, заметили?
Или же кто-то более терпеливее стал? Или же кто-то более злым и лукавым?
А то вот Колломийцев - прямо так категорично заявляет - смартфон - радикально изменяет общество.
Ну и как это общество изменилось-то?
Ни слова и не сказал.
Кто, что заметил: в обществе стали что-ли вежливее или дружелюбнее? Или с точностью до наоборот? Ни слова и не услышала и до сей поры никто не написал и в этой теме.
Недоумение вызывают   доводы этого проповедника  , как-будто сегодня помышления человека - не такие как до потопа или после ?

Или как-будто тогда , когда не было никаких смартфонов - не было никакого такого, чтобы воздействовало на человека? И что, ничего не отвлекало человека от Христа в Средние века ? Вот в атеистическом го-ве СовСоюз вообще даже телефонов простых мало у кого было, а их пропаганда еще как отвлекала такое множество людей от Бога , кардинально притом. И что, у такого  кол-во людей внимание не было своровано или отвлечено от Бога?
А сегодня , оказывается  смартфоны виноваты в том , что отвлекают от познания Бога? Да конечно нет. Это сугубо желание человека, самого. И тот , кто хочет познавать Бога - то как раз этот смартфон и очень помогает, все переводы и все тексты библейские - пожалуйста , читайте на том же смартфоне. Только не ленитесь.

Его речь (Колломийцева) - прямо повторяет те речи, когда только радио и ТВ появилось. То же самое - ах и ох, ужас и в этом и в том , и депрессия,  и гиподинамия о то и се.


Старожил
+2367
|2 Фев 2019
3 Цитировать

Ну и что в конце концов то Коломийцев предложил ? Правила .
Хорошо, но и все те правила, так это опять же,  выполнение их не от смартфона, как такового зависит , ведь? А от самого человека, его воли и желания. Вот захочет и будет выполнять, а не захочет - кто его заставит - конечно не смартфон: его отсутствие или присутствие в кармане.
Ну а про то, как вести себя со своими детьми -подростками , то это опять не от владения этими родителями каких-то смартфонов зависит.
Это зависит от понимания , любви и желания, старания их самих - родителей тех подростков в первую очередь.

Так и не поняла, в чем этот смартфон, как таковой  провинился ? Когда человек сам не может с собой и своими желаниями совладать?
Как в той басне - причем зеркало , если то отражение в нем вам не по нраву? Ведь не зеркало (смартфон)  виновно в этом - ваших поступках, действиях, вашем времяпровождением. Это мы сами , наши собственные выборы и определяют наши действия как с PC так и всеми смартфонами .

Удален
Diya
|2 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Так и не поняла, в чем этот смартфон, как таковой  провинился ?

Проповедник и не говорил о том, что смартфон в чём-то провинился.  Смартфон нейтрален, он "усилитель".

 

Цитата Римма
А сегодня , оказывается  смартфоны виноваты в том , что отвлекают от познания Бога? Да конечно нет. Это сугубо желание человека, самого. И тот , кто хочет познавать Бога - то как раз этот смартфон и очень помогает, все переводы и все тексты библейские - пожалуйста , читайте на том же смартфоне. Только не ленитесь.

Это одна из основных мыслей  проповеди.

 

Цитата Римма
Ну и что в конце концов то Коломийцев предложил ? Правила .

Не вижу в этом ничего плохого. Да, он говорил об очевидных вещах, но в систематизированном и концентрированном виде. А разве в проповеди должна быть какая-то революционная информация? ) Меня, допустим, это побудило  подумать на предложенную тему.

Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2019
2 Цитировать
поскольку они меня "зацепели" и пришло побуждение выложить их на форуме.

Рад снова читать вас. Благословений и охраны Божьей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Diya
|2 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Недоумение вызывают   доводы этого проповедника  , как-будто сегодня помышления человека - не такие как до потопа или после ?
думаю так же, всё надумано

На самом деле он специально останавливался на этом, подчёркивал то, что помышления человека не изменились.

Старожил
+690
|2 Фев 2019
1 Цитировать

Прочитал "умные" доводы, критиков проповедей.Вспомился персонаж из сказки, смотрящий в зеркало (я ль на свете, всех умнее?)...

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
что конкретно вас "зацепило"

потеря времени. Если появлялось свободное время или возникало раздражение, то раньше я размышлял в себе, а слушая проповедь я поймал себя на том, что вместо размышлений стал брать смарт в руки для отвлечения. Ни проповедник, ни я, конечно не умаляем необходимость новых технологий в нашей жизни, но я сам виноват, что "воровал" время у себя лично. Я подумал, что я не один такой.

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Если можно, напишите коротко

Проповедник говорил о том, что смартфон стал не просто незаменимым в нашей жизни, но и стал выпячивать (проповедник использовал слово -усилитель) то, что у нас "сидело" внутри как похоть плоти, но не могло реализоваться за неимением возможности. Смартфон стал таким реализатором. Как пример, привел возможность свободно (независимо от возраста) входить на порносайты.

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Там он скачет с темы на тему и ни одну полностью не раскрыл

эта проповедь является одной из цикла его проповедей. Поэтому то, что ранее было рассказано членам церкви уже не повторяется. Поэтому у вас и сложилось впечатление неполноты. Просто это расчитано на знающих и посему просто акцентируется внимание на новом. Получается что я "выдернул" проповедь и выложил. Тему озаглавил, чтобы слушающие именно в этом русле посмотрели на неё.

Лично я выложил с целью того, что каждый сможет увидеть для себя что то полезное. Лично я для себя нашел.

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать
задача явно не в том, чтобы людей реально чему-то научить и сделать самостоятельными, а чтобы создавать видимость большой духовности и обеспокоенности

ваше мнение услышал, благодарю (без иронии)

 

Цитата Римма
Так и не поняла, в чем этот смартфон, как таковой провинился ? Когда человек сам не может с собой и своими желаниями совладать?

никто не обвинял смартфон. Было лишь сказано что он усилил то, что сидело внутри человека, точнее усилил возможность реализации.

Но как вы правильно заметили - всё во власти самого человека. Никто его не заставляет заходить на порносайты (как пример)

 

Цитата Diya
Это одна из основных мыслей проповеди.

спасибо, я тоже такого мнения!

 

Цитата bsx
Рад снова читать вас. Благословений и охраны Божьей.

Взаимно, надеюсь что не на долго. Я вчера полистал темы форума.

1 2 3 4 5 6

Влияние прогресса на личность и её поведение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы