Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние прогресса на личность и её поведение

Старожил
+2150
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Цитата хантер2
Вы, Римма, ответили на второстепенное.

Прошу прощения, но вот , как смогла .
Я посчитала , что исходя из вашего того тезиса , который вы мне когда-то изложили, что вы именно им руководствуетесь в своим познании Бога , а не многочисленными на сегодня человеческими словесными изложениями понимания тех или иных стихов Писания - и ответила вам. Мне ваш тезис - понравился. Я его взяла на вооружение и придерживаюсь его в форумнских беседах.
Ведь так же написано , черным по белому - ВСЕ Писание , значит это для меня значит так - все.

Старожил
+2150
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Новый Завет имеет всё (ВСЁ) необходимое и всё достаточное для восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом.

Ну а если конкретно на ваш этот , новый для меня ваш тезис , выше -
то  на первый взгляд можно сказать - да.
Но ,  подумав еще , глубже взглянуть то, вот что хочу на это ответить.

Вы хантер , будете согласны, чтобы  понимать  даже  простые событиях   в книгах,  вы не будете читать только последние страницы ?
А книги Библии , в которых нам излагается истории о творении вселенной, человека, и причины его потребности в Спасителе, а также чудесные пророчества о грядущем Мессии  , т.е истории , охватываюшей огромно количество событий и проявлений Бога, Его Божественной сущности -
тем более нельзя просто игнорировать, чтобы верно понимать себя и свое место во взаимотношении с Богом. Правильны ли они на самом деле?
Или вы , пребывая в незнании и нежеленаии читать те первые страницы - , сразу открыв последние главы - ошибочно считаете, что все у вас ОК в этом?

Старожил
+2150
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Ведь Новый Завет по сути , является последней главой Ветхого Завета. Это исполнение Ветхого Завета. Ветхий и Новый Заветы работают вместе, чтобы дать нам полную картину того, кто такой Бог, кто мы . Ветхий Завет формирует фон, на котором мы можем понять Новый Завет. Новый Завет - это исполнение Божьих планов, целей и обещаний, которые он дал в Ветхом Завете. Таким образом,  и Ветхий, и Новый Заветы рассказывают нам об  Иисусе.
Ветхий Завет указывает на Иисуса, а Новый Завет описывает его жизнь, смерть и воскресение и отражает влияние, которое это оказывает на человека, всех нас. Без Ветхого Завета мы не могли бы даже понять первоначальную проблему, решением которой является Иисус.
А именно - что это был грех человека и его непослушание , бунт против Бога (Бытие 3).
И нам бы ничего не известно было бы  о могущественных действиях Бога по спасению тех древних людей,  его характер , как он показан например, в книге Исход.
И еще ,  мы бы не yзнали о предсказания о смерти и воскресении Иисуса, которые были за 1000 лет до того, как они произошли. 
И по моему глубокому убеждению , мы бы не понимали бы  Иисуса - глубоко и всесторонее  без книг Ветхого Завета.

И в следствие нашего  такое узкого , отрывочного, фрагментарного понимания историй о Плане Спасения челеовечества, и Самом Спасителе, выбросив тот первый раздел Библии (как вы хантер предлагаете) - то я убеждена , что и наш уровень  восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом, будет намного ниже, чем если бы мы этого не сделали.

Старожил
+9
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну а если конкретно на ваш этот , новый для меня ваш тезис , выше - то  на первый взгляд можно сказать - да.

Тезис не новый, я об этом часто пишу.

Вы не сказали- да.  И не сказали -нет. Все остальное, извиняюсь от лукавого.

Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

Цитата Римма
Или вы , пребывая в незнании и нежеленаии читать те первые страницы - , сразу открыв последние главы - ошибочно считаете, что все у вас ОК в этом?

Какие "последние главы"? Откровение что-ли? Нет, я начал, именно с первых глав- с Евангелия от Матфея.

Glover
Забанен
-629
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

не хотел вступать в вашу дискуссию, но не выдержал. Извините.

Иисус сказал что Он путь к Богу и только через Него можно прийти грешному человеку.

Но Ветхий Завет нам раскрывает взаимоотношения Бога с человеками в прошлом. Как говорят, чтоб не "ходить по граблям" желательно это всё знать. История народа Израиля в этом плане поучительна и я был рад, что имею такую возможность это познать.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2150
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вы не сказали- да. И не сказали -нет. Все остальное, извиняюсь от лукавого. Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

Не ожидала от вас такой реакции , хантер. Удивили .

Kак я поняла на сей день вами был принят  стиль общения Святого -    да - нет.

Жаль.
Ведь очевидно, что Я постаралсь рассмотреть все стороны и ответа <да> и ответа <нет> .
И мой ответ более чем очевиден -  такой же, как выше Валерій Слово изложил - я был рад,/а что имею такую возможность это познать.

Но, kак я поняла мои раздумья над этим - вам не интересны, Вам они  - "от лукавого" .
Но это же ваши личные отншения с Богом, поэтому вы сам и решайтте, говорите свое <да> или <нет>.
Зачем вам еще мое <да> /<нет> ?

Цитата хантер2
Какие "последние главы"? Откровение что-ли? Нет, я начал, именно с первых глав- с Евангелия от Матфея

Увы, очень невнимательно читали мой пост, поэтому такие вопросы возникли.
Потому как я обращала ваше внимание, что раздел Библии - Новый Завет по существу является последней "главой" , повествующей о Великом Плане Спасения человечества Богом-Творцом.
Но тепeрь буду учитывать -

что вам хантер  только  в форме <да> /<нет> реплики озвучивать следует.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

я бы хотел бы жить без компьютера телефона и прочеих вещей так званого прогресса ведь они отнимают время которое можно было проводить во славу Божию для Бога для проповеди Евангилия только все люди говорят мы и сами знаем про Христа а ты просто сектант просто ненавидят меня за то что я просто хочу рассказать им про Христа даже некоторые дратся кидались а за то что я добр у них аж пена  со рта чут не идет просто уничтожить меня хотят но пока Бог со мною ничего мне не будет ведь кто они такие Господь пусть знают люди что человеки они

Штраф
+1304
|24 Фев 2019
0 Цитировать

-

Касательно темы влияние прогресса на личность и её поведение -- очень благодарен Модерации за

отсутствии ника "...музыка" в темах Форум, Форум становится прежним и комфортным для общения

местом без бесконечного троления и навязывания своего мнения . Спасибо Модерации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
gluk
|24 Фев 2019
0 Цитировать
если кого то заинтересует, можете послушать эту проповедь. Благословений всем!

у него есть отличные проповеди о Божественности Христа.

все 3 сверху.

Штраф
+1304
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Но Ветхий Завет нам раскрывает взаимоотношения Бога с человеками в прошлом. Как говорят, чтоб не "ходить по граблям" желательно это всё знать. История народа Израиля в этом плане поучительна и я был рад, что имею такую возможность это познать.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Штраф
+1304
|1 Мая 2020
2 Цитировать

-

-

-

Писатель
+46
|1 Мая 2020
2 Цитировать

С одной стороны,

благодаря технологиях у человека появляется много свободного времени.

А с другой стороны,

технологическиоснащенный современный человек

тратит это свободное время на всяко разные новейшие шутчки

- смартвоны, айпады, нооутбуки -

чаще для развлечения,

чем для познания Бога и Его творения-природы....

Парадокс, как не крути.

Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Телевизор является источником однобокой негативной информации. Верующие его не смотрят. Они вникают в другие источники: Писание и его толкования.
Старожил
+10586
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Телевизор является источником однобокой негативной информации. Верующие его не смотрят. Они вникают в другие источники: Писание и его толкования.

поэтому не могут быть националистами

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Технологии не имеют отношения к национализму. Понимаете?
Старожил
+10586
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Технологии не имеют отношения к национализму. Понимаете?

имеют, потому что если день за днём смотреть телепрограммы, где

ведётся пропаганда ненависти к людям, то можно проникнуться.

В общем, телевизор - продать на запчасти, все ресурсы, связанные с

политикой в инете тоже не посещать, а жить, не сообразуясь с веком сим

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Мне пастор рекомендовал не смотреть телевизор. Не смотрю.
Старожил
+10586
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Мне пастор рекомендовал не смотреть телевизор. Не смотрю.

и интернет отключите

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
интернет нельзя отключать, я там смотрю проповеди
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
интернет нельзя отключать, я там смотрю проповеди

интернет поставляют нарушающие субботу, вы с ними заодно

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
вы о чем?
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
вы о чем?

о грехе лицемерия

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Влияние прогресса так сказалось на мироощущение?
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Влияние прогресса так сказалось на мироощущение?

1. Должно быть "и" в конце, а не "е".

2. Я говорил не о себе, а о тех, кто знает, что в субботу

услуги сотовой связи иинтернета поставляют нарушители

субботы, но при этом пользуются и интернетом, и сотовой связью,

лицемеря и соучаствуя как бы в "нарушении" этой самой субботы.

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Пишете : "иинтернета"...:) должна быть одна буковка "и"......услуги сотовой связи интернета поставляют провайдеры. Но есть и другого рода средства коммуникации....
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Пишете : "иинтернета"...:) должна быть одна буковка "и"......услуги сотовой связи интернета поставляют провайдеры. Но есть и другого рода средства коммуникации....

буковка "и" и есть, пробел не пропечатался. Услуги сотовой связи и интернета

поставляются круглосуточно, то есть, кто-то в субботу работает, а не отключает

всю систему. А вы этим пользуетесь, зная, что они в субботу трудятся вопреки закону

Моисея. Получается, что зная об их несоблюдении шаббата, вы, тем не менее, лицемерно

делаете вид, что всё нормально и пользуетесь их услугами.

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
но и "вы, тем не менее, лицемерноделаете вид, что всё нормально и пользуетесь их услугами"...
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
но и "вы, тем не менее, лицемерноделаете вид, что всё нормально и пользуетесь их услугами"...

а я не заявляю, что нужно соблюдать шаббат, поэтому приписывать мне тут лицемерие -

абсурдно. Лицемерят современные "законники" из язычников. Я не из их числа.

Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Как относится влияние прогресса к вашим "обличениям"?:)
Старожил
+10586
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Как относится влияние прогресса к вашим "обличениям"?:)

вопрос составлен неправильно, сложите слова так, чтоб был смысл и порядок.

Анасчёт шаббата всё ясно, ответа от вас не будет, потому что у вас его нет.

1 2 3 4 5 6

Влияние прогресса на личность и её поведение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы