Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние прогресса на личность и её поведение

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь нужно объяснение, что она имела ввиду.

Да, я имела в виду, что где-то в Библии есть выражение " кто сказал, что Бог есть свет? Бог есть тьма, а не свет" и здесь какой-то пророк говорит о том, что Его свет для нас, грешников, является тьмой.

Что тут непонятного для светомузыки?

Вот ещё слова Соломона:

12. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле…

(Третья книга Царств 8:12)

Господь благоволит обитать во мгле.

Вот нашла Исайю, где в 50 главе сказано:

10. Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.

(Исаия 50:10)

И что за привычка тут же обвинять в сатанизме, ведь читаем вроде бы одну Библию...

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
2 Цитировать
опять воровская лексика.

Дело в том, что я в воровской среде никогда не была, и не знаю тех манер, а эти слова " берега попутали" произносятся простыми людьми как в поселках, так и в городах.

Не нужно навязывать мне воровской жаргон.

 

означает в нормальном переводе

Для меня синодальный является нормальным, а всякие современные, измененные переводы я неприемлю.

 

что Иисус перед Своей смертью на кресте в страдании проявил послушание Богу, даже до смерти крестной, там речь не идёт о том, что Он как-то совершенствовался через страдания

Он показал нам пример как идти за Богом до смерти крестной! Вы разве не поняли этого?

И страдая Сам, говорил, что чашу которую Я пью, вы будете пить!

Неужели не примете этого? Какой тогда вы ученик Господа?

 

Ему было совершенствоваться, если Он не знал греха???????

А зачем Ему было водное крещение покаяния принимать, если Он не знал греха и был Богу с рождения послушен?

Но Он сказал тогда:

14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

(Св. Евангелие от Матфея 3:14,15)

Он был примером для нас, как исполнять всякую правду.

Сораспятие никто не отменял.

Старожил
+1698
|8 Фев 2019
0 Цитировать
опять воровская лексика.
Хватит уже прославлять сатану.

Ты как это ведешь полемику уважаемый.. да и ещё с девушкой..?!

По мне.. так ты давно уже не только берега попутал, но и потерял всякую элементарную и здравую этику ..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1 Цитировать
А вы лицемерно отказываетесь молиться о страданиях, чтобы их было побольше, чтобы в вас и плодов духа стало побольше, не так ли?

Это ваш наговор на меня.

Я такого не пишу и так не молюсь. Вы извратили всё, что я говорила и ещё сами же пожаловались на меня.

Вы видимо Слово не читаете, потому что постоянно попадаете впросак.

 

что страдания производят в нас плоды духа,

Человек страданием приобретает навык послышания. Так говорит Слово.

Навык. И Павел говорит:

17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

(Послание к Римлянам 8:17,18)

Что здесь вы придумаете?

Что тогда за Христа гнали?

Но ведь сораспятие дано нам в современной, нашей жизни. Сораспятие это когда берешь например свою гордыню и прибиваешь ко кресту. И страдая от молчания, когда хочется убежать, или ответить, или защитить себя, в общем прекратить это, но ты терпишь и смиряешь себя до смерти крестной.

И гордыня умирает, а ты воскресаешь в смирении и кротости - плоды духа.

Это ведь так просто. Но видимо вы так не поступаете, поэтому для вас это сатанизм.

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
2 Цитировать
ровокация чисто бесовская, лицемерие ужасающее.

Вброс и ругань.

 

Рекламировать страдания как некое благо,

Вброс и ложь. Я всего лишь делюсь тем, что читала в Библии и как я это понимаю. И что проходила вместе со Словом Божьим.

Зачем мне рекламировать что либо? В Библии всё написано, и кто хочет, тот так и понимает.

 

Вы хоть понимаете, что Бог вам лично не предвещал никаких страданий,

Ага. Вы и не знаете что мне Бог предвещал. Вы и не в курсе что такое личное предвещение.

 

Ещё раз вам говорю, чтобы вы оставили бабьи басни про то, что страдания - это духовное благо.

Хватит оскорблять меня и мои мысли и мое мнение.

Здесь форум и каждый делится тем, что прочел и открыл в Библии. Лично я знаю, что сораспятие это духовное благо. Ну а сораспятие, о котором пишет Павел, это всегда страдания. Потому что это смерть.

 

Хватит уже прославлять сатану.

Вы о себе это говорите. И не указывайте как мне думать, и как мне жить, и как читать, и что читать.

Я не нуждаюсь в вашей опеке. Ваш дух контроля и манипуляции не найдет во мне ничего.

Старожил
+1698
|8 Фев 2019
2 Цитировать
вы лицемерно отказываетесь молиться о страданиях, чтобы их было побольше,

А это что-такое светомузыка..?!  Ты что-же это.. заставляшь нас молится, чтобы было больше страданий..? Ужас просто..! Это-же 100-пудово - колдовство и призыв диавола к работе.. Вот это дела-то..((

Наконец-то ты драгоценный скинул свою шубку и показал нам всем свое истинное лицо.. Поздравляю..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
2 Цитировать
в скинии сделали особое помещение без освещения, куда первосвященник мог входить только один раз в год, там Бог и обитал, там не было окон. Неужели это тяжело понять???

Примитивное объяснение, детсадовский подход.

 

нормальный перевод:

Синодальный перевод самый нормальный, остальное вброс и убирание неудобных слов.

Вы похожи с другим переводом. Там всё, что лично вам нравится, то и остается, остальное выкидывается.

 

Неужели даже по смыслу было тяжело догадаться, что речь тут не о Боге, а о человеке???

Детсадовский уровень. Духовности - ноль.

 

Это было сказано Апостолам, поскольку они тоже точно знали, что с ними будет. А вы знаете, что с вами будет, скажем, через год? Вам предстоят страдания за веру?

Это было сказано ученикам. Я ученик, потому что не отказываюсь от Его чаши. И если предстоят страдания, буду молиться, чтобы принять эту чашу с достоинством.

 

Вот то-то! Вы понятия не имеете. что с вами будет, а только возомнили себя кем-то из "страдающих".

уровень детского сада. Это вы понятия не имеете то, о чем я вам пыталась донести. Потому что духовности у вас - 0,0.

 

Так вы уже начали молиться о бедах и страданиях?

вы свой бесовской вброс на меня не наваливайте. Я нигде не утверждала, что молюсь за страдания. Это вы с какого-то потолка это взяли и на меня пытаетесь навесить.

Называется это манипуляция, и контроль. Т.е. бесовские духи.

Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Вы сказали, что страдания производят в нас плоды духа. Было? Было.

И где я призывала молиться? Я рассказывала о том, что произошло лично со мной и как это повлияло на мои плоды духа.

 

То есть, вы пытаетесь доказать, что страдания, которые посылает нам сатана, являются для нас духовным тренингом.

детский сад.

Я показываю, что страдание/сораспятие это для нас смерть, как и пишет об этом Павел.

3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

(Послание к Колоссянам 3:3)

 

Этим самым вы утверждаете, что сатана является для вас наставником, который печётся о повышении вашего духовного уровня, ведь так растут плоды духа, не так ли?

Вы меня спрашиваете, или вы утверждаете, что я в сатану уверовала?

Христос призывает к сораспятию с смерти на кресте, а светомузыка называет это сатанизмом.

Я поняла наконец. Вы настоящий фарисей, который соблюдает уставы, но духовной жизни не имеет, поэтому и считает Христа сатаной, как и они считали.

 

Так молитесь о страданиях, если верите, что они дают рост в плодих духа. Не хотите расти духовно? А чего так?

Так и хочется дать вам нелестное определение, но я воздержусь.

Зачем мне об этом молиться, умник? Если БОГУ будет угодно, то ОН САМ проведет меня. Как и написано об этом в 22 ПСАЛМЕ.

4. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

(Псалтирь 22:4)

Старожил
+1698
|8 Фев 2019
0 Цитировать

Хочу переменить к Назиданию.... Известно, что либидо и деньги, это самые слабые сферы у христиан.. Я бы добавил к этому списку еще и зависть.. Жаба - по-простому..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1 Цитировать
ещё как гнали! Первых христиан зверски убивали то иудеи, то римляне.

И сегодня гонят и убивают.

 

Это как это??? Визуализация? Не работает такая оккультная практика.

ню-ню. Я же объяснила. Но вы видимо читаете только первую строчку и делаете свой сложный вывод 

 

Это самовнушение, за которым ничего не стоит. Ничего. Вообще ничего. Написано всё испытывать и придерживаться хорошего, а эта басня про "прибивание чего-то к кресту" - типичная лжедуховная теория типа "евангелия процветания".

Т.е. выдрал один стих из целого послания и взял на вооружение, а остальное выкинул за плечо.

Ню-ню.

 

так поделитесь! Куда вам Бог сказал идти и где умереть или пострадать за веру?

Вы лучше слушайте что Он для вас говорит.

 

будете умолять об избавлении, знаю таких.

ложь и вброс. Я тоже знаю таких, как вы. У вас для меня уже готово определение и всё, что я говорю, вы под свое определение подстраиваете.

Так делают манипуляторы пастора в некоторых общинах. Видимо вы из них.

 

так вы уже молитесь о том, чтоб пришли страдания и возрасти от этого духовно? Или боитесь? Боитесь.

Боюсь? Зачем мне молиться колдовской молитвой? Чтобы доказать вам, что не боюсь?

Вы видимо свой страх на меня перекидываете. Видимо поэтому у вас и нет духовной жизни, что страх войти в путь Божий, для вас сильнее страха Божьего.

 

хула на Святого Духа не прощается, вы в курсе?

Вот и говорите это себе по отношению ко мне. Потому что вы хулите Духа, который во мне. А ваши закидоны ну чисто бесовские.

Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава Да в Ветхом Завете куча мест про то, что Бог есть тьма а не свет!
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.
1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/1/#5
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мирослава
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Вы больше не нашли другой темы где можно было бы устроить срач?

Простите, ухожу.

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он – тьма, а не свет,Амос 5 глава

Хотелось бы в Новом Завете увидеть, что Христос это - «тьма».

Или вы тоже сторонник, выдуманной АИ, «целостности» Писания?

Glover
Старожил
+1698
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
сторонник, выдуманной АИ, «целостности» Писания

По ходу вы сторонник ИА собственных писаний..

Это действительно, яркий пример влияния потустороннего прогресса на личность и ее поведение.. в вопросе отцеживания комара при поглощении верблюда. Поздравляю!

Думаю так.!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
выдуманной АИ, «целостности» Писания?

-

А у вас Библия состоит только из Нового Завета ?))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А у вас Библия состоит только из Нового Завета ?))

В Новом Завете есть всё необходимое и достаточное для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с Богом.

 

Цитата Asher
По ходу

См выше

Glover
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
В Новом Завете есть всё необходимое и достаточное для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с Богом.

-

Значит ваша Библия состоит только из Нового Завета и все , наверное нет ни

Псалтыря , ни Псалмов . БОГ доверяет человеку и дал ему полную информацию

о всех Своих действиях которые и изложены во всех 66 ти книгах Библии . Не

вижу смысла игнорировать эту информацию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не вижу смысла игнорировать эту информацию

Не игнорируйте, это ваше личное дело.

 

Цитата хантер2
В Новом Завете есть всё необходимое и достаточное для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с Богом.
Цитата Asher
ИА

Можно и так. От перемены мест слагаемых сумма не меняется))

Glover
Старожил
+1698
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А у вас Библия состоит только из Нового Завета

Я думаю - да. Если ещё не из - "Избранные цитаты из Евангелия"..))

 

Цитата хантер2
Можно и так.

А может вот так - РК-ХСПС..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
РК-ХСПС

Не, вот так:

АИСИ))

Glover
Старожил
+1698
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
вот так: АИСИ

Классная абреватура.. улетная.. Тату набей себе... и будь счастлив. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Классная абреватура.. улетная.. Тату набей себе... и будь счастлив

Для этого нужно назвать вещи своими именами. Не Свет Истины, а Свет тьмы. И будет -АИСТ

Glover
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Или вы тоже сторонник, выдуманной АИ, «целостности» Писания

А разве Писания не целостное. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/#16

Просто нужно понимать что Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Евангелие от Луки 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/16/#16

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
0 Цитировать

Валерій Слово, извините нас всех  что не по теме пишем Я только теперь заметил. А вы уже дали замечание.

 

Цитата Мирослава
Простите, ухожу.      и я тоже(bsx)
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
А разве Писания не целостное.

Как может Писание быть «целостным» ,если еще 2000 лет назад Дух Святой назвал ветхий завет ветшающим, стареющим и близким к уничтожению? Это более 2000 лет назад.

Что же от него осталось сейчас, позвольте вас спросить?

Пыль?

Glover
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Как может Писание быть «целостным» ,если еще 2000 лет назад Дух Святой назвал ветхий завет ветшающим, стареющим и близким к уничтожению? Это более 2000 лет назад. Что же от него осталось сейчас, позвольте вас спросить? Пыль?

-

Обновление )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Как может Писание быть «целостным» ,если еще 2000 лет назад Дух Святой назвал ветхий завет ветшающим, стареющим и близким к уничтожению? Это более 2000 лет назад. Что же от него осталось сейчас, позвольте вас спросить? Пыль?

Ну, если так не горячится и не спешить с такими слоганами, то можно
увидеть и другое,сказанное Христом  в разделе Новый  Завет , в Евангелии - Благой Вести -
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Матф. 24:35)

И еще нельзя не заметить, что сам Иисус  рассматривал Ветхий Завет не как реестр незыблемых принципов, регулирующих религиозное поведение, а как богодухновенное и авторитетное описание работы Божией в истории, работы, которая ведет к ее развязке в Его грядущем Царстве.

Так же как слова Иисуса являются духом и жизнью согласно Иоанна.6.63, так и Ветхий Завет в Его толковании становится руководством к жизни почитайте Ин.5.39.
Так как Ветхий Завет  - это описание путей работы Божией; это краткое изложение того, что Он требовал; это сообщение о Его приготовлении путей для пришествия Христа; это лучший холст, на котором можно увидеть картину Его отношения к  человечеству на протяжении веков.

Это обязательное основание, на котором построен Новый Завет.

Чтобы понять Ветхий Завет как христианское Писание, надо увидеть его глазами Иисуса и Его апостолов. Они были особым образом вдохновлены Духом Божиим, чтобы быть в состоянии понять смысл Его откровенных слов и дел, как и направления, в котором они двигались.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.S. Прошу пардону за мой оффтоп  у всех форумчан и конечно у автора данной темы.

Старожил
+9
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Так как Ветхий Завет - это описание путей работы Божией

Римма, мне придётся и Вам ответить, что:

Новый Завет имеет всё (ВСЁ) необходимое и всё достаточное для восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом.

И, позвольте узнать, чем в этом случае поможет стареющее, ветшающее и, еще более 2000 лет назад, близкое к уничтожению? Тем, что я прочитаю про блудника и мясника Давида? Или про Соломона и его гейш, которые его к идолопоклонству привели, с его нудным, философским нытьем в Екклесиасте?

Нет, как вы пишите, «прошу пардону!».

«Целостность Писания» выдумана религиозными мошенниками для насаждения церковных культов: культа денежных десятин и культа пастора.

И, что интересно, обращаю Ваше, Римма, внимание:

Говоря о «целостности Писания», его «проповедники» полностью игнорируют Новый Завет с его церковными постановлениями.  Как вы полагаете, почему?


Glover
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Тем, что я прочитаю про блудника и мясника Давида? Или про Соломона и его гейш, которые его к идолопоклонству привели, с его нудным, философским нытьем в Екклесиасте?

-

Наверное вы себя считаете лучше чем они , и такое бывает . Им БОГ отвечал лично и давал

пророчества о них , а о вас ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
И, позвольте узнать, чем в этом случае поможет стареющее, ветшающее и, еще более 2000 лет назад, близкое к уничтожению? Тем, что я прочитаю про блудника и мясника Давида? Или про Соломона и его гейш, которые его к идолопоклонству привели, с его нудным, философским нытьем в Екклесиасте? Нет, как вы пишите, «прошу пардону!».о «целостности Писания», его «проповедники» полностью игнорирую



читая такие вот характеристики книг Библии , раздела Ветхий Завет -  только глубокое сожаление к вам чувствую.

Очень жаль, что вы хантер так воспринимаете эти книги.

А я следую когда-то вашим тезисaм - вот все что написано черным-по белому в книге Библия - тому и верьте.
Так вот я по вашему , данному мне в какой-то теме совету  и последую , а именно  -
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности ( 2 Тим. 3:16)
И для меня - Все Писание - и есть то, что и означит это слово - все: как Ветхий Завет, так  Новый.

Все - это и есть -  Bсе.

Меня только недоумевает, почему вы , как сделали выше в качестве довод/аргумента аппелируете к тому что говорят другие какие-то проповедники или  учителя современности?

Скажу вам , такие доводы мне ничего не говорят;

Hичего они не опровергают и не подтверждают для меня.

Пусть каждый сам для себя определяет и ценность и целестность Писания и особенно то что в том Писании для всех говорится.
Выбор у всех нас - свои . Я и вы хантер - только за свой выбор и ответим.

P.S  A Pardon Вам хантер -  всегда пожалуйста.

1 2 3 4 5 6

Влияние прогресса на личность и её поведение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы