Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние прогресса на личность и её поведение

Старожил
+950
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как Ветхий Завет  - это описание путей работы Божией; это краткое изложение того, что Он требовал; это сообщение о Его приготовлении путей для пришествия Христа; это лучший холст, на котором можно увидеть картину Его отношения к  человечеству на протяжении веков. Это обязательное основание, на котором построен Новый Завет. Чтобы понять Ветхий Завет как христианское Писание, надо увидеть его глазами Иисуса и Его апостолов. Они были особым образом вдохновлены Духом Божиим, чтобы быть в состоянии понять смысл Его откровенных слов и дел, как и направления, в котором они двигались.

Сильно длинные простыни копируете и пейстаете  с интернета

-------

Это описание путей работы Божией; это краткое изложение того, что Он требовал; это сообщение о Его приготовлении путей для пришествия Христа; это лучший холст, на которомй можно увидеть картину Его отношения к семье человеческой на протяжении веков. Кратко говоря, это обязательное основание, на котором построен Новый Завет. Чтобы понять Ветхий Завет как христианское Писание, надо увидеть его глазами Иисуса и Его апостолов. Они были особым образом вдохновлены Духом Божиим, чтобы быть в состоянии понять смысл Его откровенных слов и дел, как и направления, в котором они двигались.

-------------

http://www.reformed.org.ua/2/313/1/Bush

--

Уильям Сенфорд Ла Сор, Дэвид Аллан Хаббард, Фредерик Уильям Буш

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Прошу прослушать до конца и только потом высказать своё мнение

Точно зло. Только зря потратил время на эту бесполезную проповедь.

зри в корень
Удален
Валерій Слово
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
Только зря потратил время на эту бесполезную проповедь.

зря никогда не бывает. Даже повторение - мать учения.

Я лично "поймал" себя на том, что тоже часто отвлекаюсь смартфоном, "убивая" время.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
0 Цитировать
"поймал" себя на том, что тоже часто отвлекаюсь смартфоном, "убивая" время.

-

Время не любит когда его убивают -- оно отомстит обязательно  

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Новый Завет - это вообще другая реальность с другой целью. Ветхий Завета был лишь тенью, прообразами и намёками, но никак не основанием для Нового Завета.

Вы меня не перестаете в недоумение вводить светомузыка.

Но если по вашим же пониманиям - Ветхий Завета был лишь тенью, прообразами и намёками, -
то как тогда такое можно написать -Новый Завет - это вообще другая реальность с другой целью. ?

Ведь значение  -  другая реальность- это и есть совсем не <тенью, прообразами и намёками> .
Ведь в другой реальности , надо понимать и тень и прообразы и тем более намеки на что-то должны быть совсем разными ?

И неужели Новый Завет - цель его , была  возвещение / описание другого Бога , какого-то, что ли?


Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
1 Цитировать

-

Новый Завет не основан на Старом Завете ? Приплыли окончательно , вернее один приплыл и с

собой зовет других в плаванье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|14 Фев 2019
0 Цитировать

"убивая" так говорят когда вынужден просто ничего не делать что то ожидая.

можно сказать по другому "скоротать время" или просто "зАнять себя".

Например сегодня ехал маршруткой и включил очень и очень старую игру "шарики"

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
1 Цитировать
"убивая" так говорят когда вынужден просто ничего не делать что то ожидая.

-

Это понятно , юмор есть такой , месть времени называется )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать

-

А вообще то что называют техническим прогрессом на самом деле является акумулированием

различных знаний  в руках некоторых групп людей которые их (знания , идеи) воплощают в

жизнь под видом електричества , освещения , телеграфа , сотовой связи , ракетостроеня ,

металургии , атомной енергии , самолетов и множество др. "открытий".

Например , сколько людей участвовали в открытии атомной енергетики и получении из неё

електричества ? Сотни если не тысячи людей , начиная с Марии Кюри и заканчивая Э. Ферми,

сколько людей учавствовали в изобретении персонального компьютера и интернета , постройки

космических ракет , самолетов? Не ошибусь если скажу что тысячи . Нет гениальных открытий

где бы один человек из ничего изобрел автомобиль на дизельном двигателе или самолет , всё

это результат накопления знаний, а потом патентования этих идей и знаний .

-

А личность человека к сожалению в последние времена стала больше деградировать чем раньше ,

здесь сказывается отдаление человека от БОГА и замена этого общения иллюзорным служением ,

а иногда просто гумманизмом (благотворительность , экология , глобализм) . По сути Гумманизм

сейчас стал особой религией ,  заменющей собой закон БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Им БОГ отвечал лично и давал пророчества о них

Давид был помазанником (не путаем с сегодняшними лжепомазанниками). Давид был помазан на царствование. Поэтому Бог с ним говорил и запретил строить храм, упомянув его способности мясника и блудника.

 

Цитата IVANYCH
а о вас

тема не обо мне

Glover
Старожил
+9
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма

итая такие вот характеристики книг Библии , раздела Ветхий Завет -  только глубокое сожаление к вам чувствую.

Очень жаль, что вы хантер так воспринимаете эти книги.

Премного благодарен, что вы меня пожалели, но Вы, Римма - смею надеяться, несознательно- проигнорировали то, что я хотел сказать, в первую очередь. Вы согласны с этим утверждением, или - нет?

 

Цитата хантер2
Новый Завет имеет всё (ВСЁ) необходимое и всё достаточное для восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом.

Вы, Римма, ответили на второстепенное.

Также, завуалировали словесно мою попытку вывода:

 

Цитата хантер2
И, что интересно, обращаю Ваше, Римма, внимание: Говоря о «целостности Писания», его «проповедники» полностью игнорируют Новый Завет с его церковными постановлениями.  Как вы полагаете, почему?
Цитата Римма
А я следую когда-то вашим тезисaм - вот все что написано черным-по белому в книге Библия - тому и верьте.

Ваше "следование моим тезисам"  для меня большая честь!)

И я делаю тоже самое: верю всему,что написано в ветхом завете. Но, как историческим сведениям, не более того.

Glover
Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0 Цитировать

 

Цитата хантер2
Вы, Римма, ответили на второстепенное.

Прошу прощения, но вот , как смогла .
Я посчитала , что исходя из вашего того тезиса , который вы мне когда-то изложили, что вы именно им руководствуетесь в своим познании Бога , а не многочисленными на сегодня человеческими словесными изложениями понимания тех или иных стихов Писания - и ответила вам. Мне ваш тезис - понравился. Я его взяла на вооружение и придерживаюсь его в форумнских беседах.
Ведь так же написано , черным по белому - ВСЕ Писание , значит это для меня значит так - все.

Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Новый Завет имеет всё (ВСЁ) необходимое и всё достаточное для восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом.

Ну а если конкретно на ваш этот , новый для меня ваш тезис , выше -
то  на первый взгляд можно сказать - да.
Но ,  подумав еще , глубже взглянуть то, вот что хочу на это ответить.

Вы хантер , будете согласны, чтобы  понимать  даже  простые событиях   в книгах,  вы не будете читать только последние страницы ?
А книги Библии , в которых нам излагается истории о творении вселенной, человека, и причины его потребности в Спасителе, а также чудесные пророчества о грядущем Мессии  , т.е истории , охватываюшей огромно количество событий и проявлений Бога, Его Божественной сущности -
тем более нельзя просто игнорировать, чтобы верно понимать себя и свое место во взаимотношении с Богом. Правильны ли они на самом деле?
Или вы , пребывая в незнании и нежеленаии читать те первые страницы - , сразу открыв последние главы - ошибочно считаете, что все у вас ОК в этом?


Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Ведь Новый Завет по сути , является последней главой Ветхого Завета. Это исполнение Ветхого Завета. Ветхий и Новый Заветы работают вместе, чтобы дать нам полную картину того, кто такой Бог, кто мы . Ветхий Завет формирует фон, на котором мы можем понять Новый Завет. Новый Завет - это исполнение Божьих планов, целей и обещаний, которые он дал в Ветхом Завете. Таким образом,  и Ветхий, и Новый Заветы рассказывают нам об  Иисусе.
Ветхий Завет указывает на Иисуса, а Новый Завет описывает его жизнь, смерть и воскресение и отражает влияние, которое это оказывает на человека, всех нас. Без Ветхого Завета мы не могли бы даже понять первоначальную проблему, решением которой является Иисус.
А именно - что это был грех человека и его непослушание , бунт против Бога (Бытие 3).
И нам бы ничего не известно было бы  о могущественных действиях Бога по спасению тех древних людей,  его характер , как он показан например, в книге Исход.
И еще ,  мы бы не yзнали о предсказания о смерти и воскресении Иисуса, которые были за 1000 лет до того, как они произошли. 
И по моему глубокому убеждению , мы бы не понимали бы  Иисуса - глубоко и всесторонее  без книг Ветхого Завета.

И в следствие нашего  такое узкого , отрывочного, фрагментарного понимания историй о Плане Спасения челеовечества, и Самом Спасителе, выбросив тот первый раздел Библии (как вы хантер предлагаете) - то я убеждена , что и наш уровень  восстановления и имения правильных взаимоотношений с Богом, будет намного ниже, чем если бы мы этого не сделали.

Старожил
+9
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну а если конкретно на ваш этот , новый для меня ваш тезис , выше - то  на первый взгляд можно сказать - да.

Тезис не новый, я об этом часто пишу.

Вы не сказали- да.  И не сказали -нет. Все остальное, извиняюсь от лукавого.

Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

 

Цитата Римма
Или вы , пребывая в незнании и нежеленаии читать те первые страницы - , сразу открыв последние главы - ошибочно считаете, что все у вас ОК в этом?

Какие "последние главы"? Откровение что-ли? Нет, я начал, именно с первых глав- с Евангелия от Матфея.

Glover
Удален
Валерій Слово
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

не хотел вступать в вашу дискуссию, но не выдержал. Извините.

Иисус сказал что Он путь к Богу и только через Него можно прийти грешному человеку.

Но Ветхий Завет нам раскрывает взаимоотношения Бога с человеками в прошлом. Как говорят, чтоб не "ходить по граблям" желательно это всё знать. История народа Израиля в этом плане поучительна и я был рад, что имею такую возможность это познать.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вы не сказали- да. И не сказали -нет. Все остальное, извиняюсь от лукавого. Нового завета достаточно для установления правильных взаимоотношений с Богом? Да, или нет?

Не ожидала от вас такой реакции , хантер. Удивили .

Kак я поняла на сей день вами был принят  стиль общения Святого -    да - нет.


Жаль.
Ведь очевидно, что Я постаралсь рассмотреть все стороны и ответа <да> и ответа <нет> .
И мой ответ более чем очевиден -  такой же, как выше Валерій Слово изложил - я был рад,/а что имею такую возможность это познать.


Но, kак я поняла мои раздумья над этим - вам не интересны, Вам они  - "от лукавого" .
Но это же ваши личные отншения с Богом, поэтому вы сам и решайтте, говорите свое <да> или <нет>.
Зачем вам еще мое <да> /<нет> ?

 

Цитата хантер2
Какие "последние главы"? Откровение что-ли? Нет, я начал, именно с первых глав- с Евангелия от Матфея


Увы, очень невнимательно читали мой пост, поэтому такие вопросы возникли.
Потому как я обращала ваше внимание, что раздел Библии - Новый Завет по существу является последней "главой" , повествующей о Великом Плане Спасения человечества Богом-Творцом.
Но тепeрь буду учитывать -

что вам хантер  только  в форме <да> /<нет> реплики озвучивать следует.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

я бы хотел бы жить без компьютера телефона и прочеих вещей так званого прогресса ведь они отнимают время которое можно было проводить во славу Божию для Бога для проповеди Евангилия только все люди говорят мы и сами знаем про Христа а ты просто сектант просто ненавидят меня за то что я просто хочу рассказать им про Христа даже некоторые дратся кидались а за то что я добр у них аж пена  со рта чут не идет просто уничтожить меня хотят но пока Бог со мною ничего мне не будет ведь кто они такие Господь пусть знают люди что человеки они

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
0 Цитировать

-

Касательно темы влияние прогресса на личность и её поведение -- очень благодарен Модерации за

отсутствии ника "...музыка" в темах Форум, Форум становится прежним и комфортным для общения

местом без бесконечного троления и навязывания своего мнения . Спасибо Модерации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
gluk
|24 Фев 2019
0 Цитировать
если кого то заинтересует, можете послушать эту проповедь. Благословений всем!

у него есть отличные проповеди о Божественности Христа.

все 3 сверху.

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Но Ветхий Завет нам раскрывает взаимоотношения Бога с человеками в прошлом. Как говорят, чтоб не "ходить по граблям" желательно это всё знать. История народа Израиля в этом плане поучительна и я был рад, что имею такую возможность это познать.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2020
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|1 Мая 2020
2 Цитировать

С одной стороны,

благодаря технологиях у человека появляется много свободного времени.

А с другой стороны,

технологическиоснащенный современный человек

тратит это свободное время на всяко разные новейшие шутчки

- смартвоны, айпады, нооутбуки -

чаще для развлечения,

чем для познания Бога и Его творения-природы....

Парадокс, как не крути.

Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Телевизор является источником однобокой негативной информации. Верующие его не смотрят. Они вникают в другие источники: Писание и его толкования.
Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Технологии не имеют отношения к национализму. Понимаете?
Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Мне пастор рекомендовал не смотреть телевизор. Не смотрю.
Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
интернет нельзя отключать, я там смотрю проповеди
Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
вы о чем?
Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Влияние прогресса так сказалось на мироощущение?
Местный
+90
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Пишете : "иинтернета"...:) должна быть одна буковка "и"......услуги сотовой связи интернета поставляют провайдеры. Но есть и другого рода средства коммуникации....
1 2 3 4 5 6

Влияние прогресса на личность и её поведение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы