Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Единоборства, бокс, микс файт, плаванье. Какой спорт выбрать

Удален
Санчич
|20 Янв 2019
4 Цитировать

За своей физической формой надо следить и заботиться, насколько знаю христианство против этого ничего не говорит. Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку. Какой спорт вы бы выбрали для подержания своей физической формы и тонуса и почему именно такой.

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
2 Цитировать

Старожил
+1406
|20 Янв 2019
1 Цитировать

Для себя бы я выбрала плавание, т.к. и в детстве им занималась, и спорт не травматичен.

А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+10010
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
За своей физической формой надо следить и заботиться, насколько знаю христианство против этого ничего не говорит. Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку. Какой спорт вы бы выбрали для подержания своей физической формы и тонуса и почему именно такой.

Спорт - это только для молодости, но и то, до первой серьёзной травмы. Лучше

для здоровья заниматься физкультурой и вести разумный здоровый образ жизни.

Будете в тонусе и здоровым, а если во время занятий боксом вам попадут в подбородок,

устроив сотрясение мозга, то здоровья это не добавит, да и умственных способностей тоже.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
fso
+4
|20 Янв 2019
1 Цитировать

:"Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку."

Не слышал о таком. Ведь все агресивные вида спорта направлены на усовершенствование бойцовских навыков человека (что бы можна было влепить да так что бы хватило с головой) и ещё: никак такие вида спорта не способствуют здоровью. Все которые занимаються такими видами спорта : как минимум для того что бы уметь защититься. Я занимаюсь спортом (физ.упражн. атлетика)  чтобы держать тело в "тонусе" и кстати часто бывает выручает (тело)

Ему слава во веки веков !
Местный
fso
+4
|20 Янв 2019
0 Цитировать

Не плохо бы поднять тему : Может ли христианин защищаться(физически) и в каких ситуациях ? была такая тема или нет ?

Ему слава во веки веков !
Старожил
+723
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Не плохо бы поднять тему : Может ли христианин защищаться(физически) и в каких ситуациях ? была такая тема или нет ?

-

Вроде уже была и довольно давно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Для себя бы я выбрала плавание, т.к. и в детстве им занималась, и спорт не травматичен. А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Да плаванье тренирует все группы мышц и вырабатывает выносливость и здоровые легкие.

Цитата Vikentiya
А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Девочка сама выбрала бокс или кто то посоветовал? Почему такой необычный выбор, ведь есть ещё единоборства.

Цитата fso
"Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку." Не слышал о таком. Ведь все агресивные вида спорта направлены на усовершенствование бойцовских навыков человека (что бы можна было влепить да так что бы хватило с головой)

Ещё бокс помогает уходить от ударов и правильно защищаться, продумывать дальнейшие действия в конфликтных ситуациях. Что делать с этими знаниями  дальше решает сам человек.

Удален
Санчич
|20 Янв 2019
2 Цитировать
а если во время занятий боксом вам попадут в подбородок, устроив сотрясение мозга, то здоровья это не добавит, да и умственных способностей тоже.

Любой вид спорта травмоопасен тот же футбол где ногой могут попасть в голову или хоккей где могут поломать ребра, в легкой атлетике можете потянуть связки, на гимнастике можете серьезно травмировать позвоночник, много можно примеров приводить травм в спорте. Вон Микаель Шумахер катался на лыжах и попал в кому и травму он получил не в Формуле 1. Не отказываться же в этой связи от спорта, как говорят волков бояться в лес не ходить.

Старожил
+1406
|20 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
Девочка сама выбрала бокс или кто то посоветовал? Почему такой необычный выбор

Сама выбрала, хотя и другие варианты предлагаем до сих пор, но она не хочет, сказала что ни за что не променяет своих тренеров.

Старожил
+833
|20 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
Ещё бокс помогает уходить от ударов и правильно защищаться, продумывать дальнейшие действия в конфликтных ситуациях. Что делать с этими знаниями  дальше решает сам человек.

Вот как ты применяешь эти знания:

Цитата Санчич
Молись Сумчатый что б я тебя на улице не встретил, раговор у меня с тобой будет долгий и я уверен что привью тебе стремление к вежливости. После встречи со мной люди становились вежливее и доброжелательней - это мой дар. Не терпится поделится им с тобою

Единственная разница - разговор с подобными тебе у меня очень короткий.)))

У "мухачей" против супертяжей шансов нет от слова "совсем".

Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+10010
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
Любой вид спорта травмоопасен

особенно шахматы. Могут ход конём по голове сделать или "ухи-ухи", то есть,

шахматной доской голову прищемить. Шашки ещё опаснее, если ишрают ими

в "Чапаева" или на шелбаны - если весь день проигрывать, то к концу дня очень

мало интеллекта в голове останется из-за шелбанов, да и головушка заболит.

А если серьёзно, то лучше физкультурой заниматься, а не спортом. Это любой

взрослый скажет.

Цитата Сумчатый
Единственная разница - разговор с подобными тебе у меня очень короткий.))) У "мухачей" против супертяжей шансов нет от слова "совсем".

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1837
|20 Янв 2019
2 Цитировать

Во второй половине 90-х при церкви решили открыть секцию восточных рукопликладств. Тогда я отказался. Тренер говорил, что видел бесов и мог уронить человека на расстояниии. Прошло время. Он куда-то пропал. Потом появился. Вид его был ужасен. Будто его пытали. Появился на одном собрании, и больше я его не видел.

Господь же помогал мне. Бросались и с ножом и даже со сковородкой. Однажды один боец кинул трубу в меня с крыши. Воткнулась рядом. Я был будто в оболочке. Бросался и сборщик металла с массивными железяками. Когда он отстал, то я подумал, укусила бы его моя собака. И она укусила его тут же. Тогда он бросился на собаку. Я встал между ними и нападаение вновь продолжилось на меня. Один с вилами наступал. Хранит Бог. Слава ему за все вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+10010
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Во второй половине 90-х при церкви решили открыть секцию восточных рукопликладств.

Лучше не скажешь!

Старожил
+1837
|20 Янв 2019
1 Цитировать
мало интеллекта в голове останется из-за шелбанов, да и головушка заболит

У одного желание стучать по чужой голове, а у всех - по его.

Лучше не скажешь!

Цыгане, наркомафия, уклоняющиеся от закона представители различных служб, похитители людей. Какой вид спорта защитил бы меня?

Физ упражнения малополезны, а благочестие полезно на все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+10010
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Физ упражнения малополезны, а благочестие полезно на все.

Аминь, брат! Согласен полностью.

Удален
Санчич
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сама выбрала, хотя и другие варианты предлагаем до сих пор, но она не хочет, сказала что ни за что не променяет своих тренеров.

Наверное у нее были свои какие то причины для такого выбора)

Цитата Сумчатый
Единственная разница - разговор с подобными тебе у меня очень короткий.))) У "мухачей" против супертяжей шансов нет от слова "совсем".

Разговор закончен в той теме, но опыт показывает что чем больше шкаф тем громче он падает, и бывает такое что больше не встает никогда к сожалению, даже паурлифтеры. Кличко "мухач"?. Видео приводить не буду, летальные исходы не для этого форума.

Старожил
+833
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Санчич
Разговор закончен в той теме, но опыт показывает что чем больше шкаф тем громче он падает, и бывает такое что больше не встает никогда к сожалению, даже паурлифтеры

Ты такой грозный.)))

Цитата Санчич
Кличко "мухач"?.

Причем тут ты и Кличко? )))

Кстати, старший из братьев наглядный пример, почему бокс не самый лучший вид спорта.

Человек двух слов связать уже не может.

Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+10010
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
Кличко "мухач"?. Видео приводить не буду, летальные исходы не для этого форума.

Вы уже и Кличко в нокаут отправляли? Я понял. Вы оживший Кори Сандерс 

Старожил
+35
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
Молись Сумчатый что б я тебя на улице не встретил, раговор у меня с тобой будет долгий и я уверен что привью тебе стремление к вежливости. После встречи со мной люди становились вежливее и доброжелательней - это мой дар. Не терпится поделится им с тобою

Настоящий мужик никогда не будет в виртуале угрожать. Так делают одни балаболки.

Glover
Старожил
+10010
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
Повидал таких подстревателей по жизни. Плохо заканчивали как правило

что вы делаете на христианском форуме, в принципе?

Забанен
+1365
|22 Янв 2019
1 Цитировать

Однозначно плавание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1406
|22 Янв 2019
3 Цитировать

Я люблю плавать брассом.

Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Вы уже и Кличко в нокаут отправляли? Я понял. Вы оживший Кори Сандерс

Не хочу переходить на вашу особу ибо если опишу картину которая характеризует ваши физические параметры, то это скорее всего будет нарушением правил общения и классифицироваться как переход на личность. Гантельку в 5 кг когда последний раз отрывали от пола? Признавайтесь.

Цитата хантер2
Настоящий мужик никогда не будет в виртуале угрожать. Так делают одни балаболки.

Так понял к Сумчатому так же отнесли свой пост, а про угрозы должен с вами не согласиться - если человек и в жизни рахит то скорее всего он не знает что такое прессинг на противника который должен быть подкреплен физическим воздействием в любое время суток. На самом деле я за мирное разрешение конфликтов, тратить время на уличную "рубиловку" это школярство, а не взрослый подход к разрешению проблемных ситуаций.

Старожил
+1406
|22 Янв 2019
1 Цитировать

А если что, могу порекомендовать оборудование TRX, классная штука, можно прорабатывать любые группы мышц  с собственным весом, у меня такая штука есть.

Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я люблю плавать брассом.

Хороший выбор - развитие мышц рук и спины гарантировано

*

Про смешанные единоборства имею простое мнение - они просто похожи на уличную драку и спортом не могут считаться ни под каким соусом

Цитата Vikentiya
А если что, могу порекомендовать оборудование TRX, классная штука, можно прорабатывать любые группы мышц с собственным весом, у меня такая штука есть.

Выложите если не трудно информацию с фото здесь в теме

Старожил
+1406
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Санчич
они просто похожи на уличную драку и спортом не могут считаться ни под каким соусом

Я часто присутствую на тренировках, они изучают броски, и на уличную драку совсем не похоже

Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я часто присутствую на тренировках, они изучают броски, и на уличную драку совсем не похоже

Бои в восьмиугольном ринге?  Я имею ввиду действо - сплав из джиу джитсу, бокса, кик боксинга, когда соперника посылают в нокаут любым методом и способом. Смотрится некрасиво, брутально и на уличные разборки похоже, именно это и имел ввиду когда описывал бои без правил

Наверное вы имели ввиду борьбу или карате

Старожил
+35
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
а про угрозы должен с вами не согласиться - если человек и в жизни рахит то скорее всего он не знает что такое прессинг на противника который должен быть подкреплен

Глупости вы пишите. Я знаю некоторых серьезных людей у нас в сомали, так они не угрожают, они делают.

А в виртуале, повторю, угрожают только болтуны.

Все относительно в мире. Скажите вы, к примеру такие слова у нас в сомали, где нет законов и объявлено ВП, над вами посмеются, а потом закатают в подвальную стену, и не поможет вам, что вы, возможно и правда, рукопашник.

Glover
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Глупости вы пишите. Я знаю некоторых серьезных людей у нас в сомали, так они не угрожают, они делают. А в виртуале, повторю, угрожают только болтуны. Все относительно в мире. Скажите вы, к примеру такие слова у нас в сомали, где нет законов и объявлено ВП, над вами посмеются, а потом закатают в подвальную стену, и не поможет вам, что вы, возможно и правда, рукопашник.

Разница в том что я не в Сомали живу, а в правовом государстве, демонстрация силы есть всего лишь мерой сдерживания, а не физическим воздействием на человека. Зачем мне тратить свое время на физический контакт с незнакомым человеком и нанесением ему каких либо "меток", в этом нет никакого смысла. Я уважаю правовое разрешение любого конфликта и против культа силы как такового где выживает сильнейший ибо и сильнейший со временем отправится на утиль от более сильнейшего его, хотя при этом не являюсь пацифистом и понимаю что пассивность порождает агрессию равно как и закрытие глаз на преступление порождает ещё больше преступлений. Добро дожно быть с кулаками, но пусть эти кулаки будут у соответствующих служб вроде полици и спецназа и каждый будет заниматься своим делом, а обыватель не будет брать на себя роль судьи, прокурора и обвинения в одном лице мечтая о суде Линча

1 2 3 4 5 6 7 8

Единоборства, бокс, микс файт, плаванье. Какой спорт выбрать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы