Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позовут ли вас на собрание?

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
язычники тоже носили десятины  в храм?

это не важно! мы говорим о народе Божьем.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит Христу жертвовали деньгами

Мир вам. Разве Ему нужны были деньги,  если  Он семью хлебами мог накормить  четыре тысячи?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Разве Ему нужны были деньги,  если  Он семью хлебами мог накормить  четыре тысячи?

Он все жизнь только тем и занимался, что умножал хлеб "халявно" ?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата tuchka
Он все жизнь только тем и занимался, что умножал

Мир вам. Ваши такие вопросы выказывают пренебрежение, хотела ответить,.. но думаю Вы ответ знаете.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Ваши такие вопросы выказывают пренебрежение, хотела ответить

а вы попробуйте с другой интонацией прочитать, захотите ответить.

Удален
tuchka
|4 Сен 2018
0 Цитировать

Слышали может такую историю?

Сын пишет отцу, что ему нужны деньги, чтобы выслал. Отец возмущается и говорит кому-то:

- вот обнаглел! просит: "выыышли деенег!" (ноющая наглая интонация), не мог нормально сказать: "вышли денег" (добрая).

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Разве Ему нужны были деньги,  если  Он семью хлебами мог накормить  четыре тысячи?

+++  И всё же, читая некоторые места Писания мы можем предполагать, что Христос временами отдавал Иуде распоряжения по поводу нищих или каких-то покупок для собственных нужд. (Ин.13:29) Такое вот соседство естественного со сверхъественным было у Иисуса в служении.

 

Цитата Сумчатый
Ну да, нашли после долгих поисков, но "предъявы" о том, что Христос нарушает Моисеев закон, собирая десятины, которые по закону принадлежали левитам не было.

так может евреи на это смотрели по другому? Вы так вписываетесь, как-будто сами были членом синедриона и знаете, что Ему должны были в вину поставить, а что - нет.

 

Цитата Сумчатый
Не собирал Мелхиседек во времена НЗ никакой десятины.

Скажем правильно: не написано, чтобы Христос собирал, но и не написано, что не собирал.

 

Цитата Сумчатый
Против логики оправдывать сборы денег под видом десятины, утверждая, что Христос и Апостолы не отменяли десятину, зная из Писания, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Ну так не отменяли. Если бы такое было, Вы бы давно мне это предъявили. а так лишь косвенными какими-то аргументацией делитесь. покажите прямой текст и разговорам конец.

Что касается левитов, я туже сказал: левиты ушли, а Господнее осталость Господним.

 

Цитата Сумчатый
Так как в ящик Иуды опускали деньги, это подтверждает

Ничего это не подтверждает. Во времена Христа уже во всю процветали ремесленники в Израиле, прибыль которых выражалась в финансах. Десятина же платилась с дохода. КАк говорится: чем доход получаешь от того десятину и выделяешь.

Авраам выделил десятину ОТ ВСЕГО, значит и от серебра тоже.

 

Цитата Сумчатый
Так как в ящик Иуды опускали деньги, это подтверждает, что Христу не давали десятину, потому что описанный в ВЗ случай выкупа десятины к ящику Иуды не имеет никакого отношения.

Речь не о выкупе десятины, а о моменте, когда человек жил далеко от места сбора десятин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можете и дальше собирать десятины на микрофоны и барабаны, на здания и коммуналльные услуги, на кондеренции, на зарплаты "помазанникам", и т.д. и т.п., но Христос сказал, как Ему послужить без всяких десятин.

Конечно, так и будем делать, чтобы мы могли на практике осуществлять вот это

 

Цитата Сумчатый
Матфея 25

Чтобы имели на это возможность, как Церковь Христова. а не разглагольствовать в теориях о том, как нужно служить Христу. И не уподоблялись тем, которые время от времени приходит в эти самые арендуемые помещения, жмёт и даже не подумает, что кто-то заплатил за то время, что он может провести в собрании. Что кто-то платит за напечатанные Новые Заветы и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
И всё же, читая некоторые места Писания мы можем предполагать, что Христос временами отдавал..распоряжения

Мир вам. И такие тоже давал: "Когда же перестал учить, сказал Симону:

отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.5Симон сказал Ему в ответ:
Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали,
но по слову Твоему закину сеть.6Сделав это, они поймали великое множество рыбы,
и даже сеть у них прорывалась." Лк.5., но вот про десятины не нахожу.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И такие тоже давал

Ну конечно, давал. хотите верьте, хотите нет. однажды мы на Церковном Совете помолились о подоражании доллара, но чтобы потом всё вернулось (нам так нужно было, чтобы купить здание ). было это в 1994 году, в понедельник. А на следующий день случился тот самый "чёрный вторник", когда доллар подскочил почти в 1.5 раза. у меня ещё есть подобные св-ва. вот я и говорю сверхъестественное с естественным рука об руку идут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я никуда не вписываюсь. Там долгие поиски были со множеством лжесвидетелей. А если бы Христос собирал десятину, не являясь левитом, то Его сразу же бы обвинили в нарушении закона.

Если не вписываетесь, то чего с таким убеждением это утверждаете? откуда знаете чего они должны были, а чего не должны?

 

Цитата Сумчатый
А во времена ВЗ Христос мог собирать десятину?

А Он в какие времена жил?

 

Цитата Сумчатый
Какую не отменяли, ту, которую раз в жизни дал Авраам, да еще и не своего имущества, а с военных добыч, или ту, которую Бог дал в удел левитам?

Да какую угодно. отмены нет ни для какой.

 

Цитата Сумчатый
Покажите прямой текст, что Бог дал десятину в удел пасторам, и разговорам конец.

А с чего бы я должен Вам показывать такой текст. мне достаточно сказать, что десятина есть в Писании, а её отмены нет, вот и всё. а вот Вы и должны мне доказать, что есть её отмена. Но не можете, потому что таких текстов нет.

 

Цитата Сумчатый
Осталось подтвердить Писанием, что пасторы имеют заповедь брать десятину с народа.

Да Вы не пасторам, Церкви, то бишь собранию Божьему отделите. Пусть не десятину, двадцатину или пятидесятину хотя бы. дело-то не в десятинах вовсе...

 

Цитата Сумчатый
То десятина по закону, то по Аврааму.

Если это камень в мой огород, то где я говорил о десятине по Закону? Это в Законе есть десятина, потому что она принадлежит Господу, а не наоборот.

 

Цитата Сумчатый
Заодно покажите прямой текст Писания, что Авраам давал десятину со своего имущества каждую неделю.

Друг мой, я Вам не могу сказать сколько раз на дню Авраам молился. Означает ли это, что он не молился вовсе? или молился только когда Господь посещал его?

Как я уже дал понять: если Писание молчит в конкретике, то не стоит делать утвердительных выводов ни в ту, ни в другую сторону.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну и где здесь о том, что когда человек жил далеко от места сбора десятин, нужно было продать десятину и деньги закинуть Иуде в ящик?

думаю, я уже дорстаточно сказал по этому поводу.

 

Цитата Сумчатый
Вот о чем сейчас молятся на церковных советах - о подоражании доллара. Бида, однако. Наивно думать, что БОГ сделал подоражание доллара.

Вот он верующий человек: "наивно думать, что Бог отвечает на молитвы" БРАВО!!!!!

 

Цитата Сумчатый
Чтобы на практике осуществлять Матфея 25, послужив Христу, не нужны никакие десятины на микрофоны и барабаны, на здания и коммуналльные услуги, на кондеренции, на зарплаты "помазанникам", и т.д. и т.п.

Вы откуда знаете что для этого нужно? у нас в своё время чуть ли не целое отделение консерватории начало ходить в Церковь, а потом часть покаялись и до сих пор (уж лет 15) в Господе, через музыкальное служение. А сколько людей покаялось на этих самых конференциях, знаете? а что есть неверующие люди, которым проще пойти на общие собрания, знаете? философия теоретиков, да и только.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот он верующий человек: молится о подорожании доллара.БРАВО!!!!!

Т.е. Вы всё-таки согласны, что думать о том, что Бог отвечает на молитвы - наивно!

НО представляете, Бог услышал!!!!А слушает Бог те молитвы, что по воле Его. не так ли?

Однако, Вы, наверное уже по привычке к стёбу, не увидели главного посыла той молитвы: покупка здания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там нет даже намека, что когда человек жил далеко от места сбора десятин, нужно было продать десятину и деньги закинуть Иуде в ящик.

Вот же какой Моисей, как это он мог забыть намекнуть об ящике Иуды?! а ещё и о дискуссии Сумчатого и Алексея по этому поводу?! ай-яй-яй! как же так! ну неужели сам не видите наивность претензий?

Десятины отдавались с дохода. Разве есть в Писании указания на то, что десятина должна состоять исключительно из сельхоз продукции? нет! Так чего добавлять туда тот смысл, которого в нём нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Просто глупо считать, что Бога интересует курс доллара. Еще раз, так совпало, что в стране был кризис.

Совпало, что курс доллара рухнул, а потом опять вернулся на свои позиции, как мы молились?

Вы вообще верите в то, что Бог отвечает на молитвы или всегда ищете причины совпадений?

Как я уже сказал: это был не единственный случай.

 

Цитата Сумчатый
Это привычка у Вас, поэтому и не вылезаете из штрафов в последнее время.

из штрафов я не вылезаю, потому что человек прямой и говорю, что думаю. другой вопрос, что ябедникам и модерам это не нравиться.

 

Цитата Сумчатый
А Богу ваше здание совсем не нужно.

Давно у Него в секретарях?

 

Цитата Сумчатый
Надеюсь, что Вы знаете хотя бы, что Бог не в рукотворенных зданиях живет.

А мы не жильё Богу искали, милейший, а место, где Его народ мог бы единым голосом прославлять Его святое имя. Это всё Вам, почему-то везде мерещиться, то наивность молитвы, то идолопоклонство в общих собраниях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну а теперь покажите прямой текст, что Бог переадрессовал десятину в удел пасторам, и разговорам конец.

А я где-то подобное утверждал, чтобы мне Вам что-то доказывать? я сказал, что Господнее остаётся Господним. Собрание (т.е. Церковь) есть Дом Божий. Господнее должно быть в Его доме.

"Божье Богу"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая разница, чей там ящик. Вы сами писакли, что "Речь не о выкупе десятины, а о моменте, когда человек жил далеко от места сбора десятин."

Писал. именно к тому и писал, что Писание вполне нормально относится к эквиваленту сельхозпродукции и денег.

 

Цитата Сумчатый
Неужели доллары, о которых вы молились на церковном совете - это Божье?

Уж поверьте. Нас ими благословили во имя Господа верующие из США.

 

Цитата Сумчатый
Нужны Богу деньги?

Ну что за вопросы?!

Хорошо! Считаете ли Вы нужду народу Божьего своего рода нуждой Бога? я считаю. не попустому так считаю, в Писании есть много мест показывающих эту связь. Если народу Божьему нужны деньги, то таким образом они нужны Богу. Не потому что ОН ЛИЧНО в этом нуждается, а потому что в этом нуждается Его народ. Конечно, Бог всё может решать чудом ( у нас не раз было, когда помещения для Евангелизаций предоставляли просто, без платы), но тогда бы мы лишились возможности к служению. Ведь по идее, Бог Сам по Себе ни в чём людском не нуждается. Он что, не способен обойтись без евангелистов и пр.? Но всё же таким образом даёт нам быть соучастниками в Его труде. в том числе и материальном служении.

да и Христос пользовался деньгами.

 

Цитата Сумчатый
Вы считаете, что в Писании нет заповеди пасторам брать десятину с народа?

Все проповедники призваны учить Церковь и материальному служению в том числе. А забирать себе лично в карман деньги Собрания никто не имеет права. Но у Собрания есть право решать касательно материального обеспечения пресвитеров.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|5 Сен 2018
2 Цитировать

Как говориться, ты говоришь, что имеешь деньги, а придет кто и скажет: а я имею добрые дела. Павел, к примеру. Покажи мне твою веру из денег, а тебе покажу мою из дел добрых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Совпало, что курс доллара рухнул, а потом опять вернулся на свои позиции, как мы молились? Вы вообще верите в то, что Бог отвечает на молитвы или всегда ищете причины совпадений? Как я уже сказал: это был не единственный случай

Павел говорил о вспоможении голодающим, а не о молитве за курс динария. Вам там нечем больше заняться?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
однажды мы на Церковном Совете помолились о подоражании доллара, но чтобы потом всё вернулось (нам так нужно было, чтобы купить здание ). было это в 1994 году, в понедельник. А на следующий день случился тот самый "чёрный вторник", когда доллар подскочил почти в 1.5 раза. у меня ещё есть подобные св-ва. вот я и говорю сверхъестественное с естественным рука об руку идут.

А другие христиане разорились... мда....

Не тому богу молились. Ваш-то даст все царства, но душу заберет.

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как говориться, ты говоришь, что имеешь деньги, а придет кто и скажет: а я имею добрые дела. Павел, к примеру. Покажи мне твою веру из денег, а тебе покажу мою из дел добрых.

Не Павел, а Иаков. А кто-то скажет: а вот добрые дела, которые я сделал при помощи денег.

Например, на Рождество мы устроили праздник для детей из малоимущих семей. Сняли зал, купили подарки, сделали приглашения... дети и их родители услышали историю Рождества. кто-то впервые. там были дети различных национальностей, в том числе кавказских народов, казахов и татар.

 

Цитата Духовник
Павел говорил о вспоможении голодающим, а не о молитве за курс динария. Вам там нечем больше заняться?

Павел говорил в 1-ом веке в Римской Империи, где не было пенсий и пособий.

 

Цитата kiskis
А другие христиане разорились... мда....

кто-то находит, кто-то теряет.

кто в себя богател, тот и разорился. а мы искали Божьего.

 

Цитата kiskis
Не тому богу молились. Ваш-то даст все царства, но душу заберет.

Вы об Иисусе Христе из Назарета распятом при Понтии Пилате? потому что именно в Его имя мы молились Отцу Небесному!

Какие же вы все ханжи!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А с какого, так сказать перепугу, деньги собрания стали десятиной Господней?

а почему бы нет?

"что бы в Доме Моём была пища". Дом Его Церковь (Собрание)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дом Его Церковь (Собрание)

Мир вам.  "Тело Его,

которое есть Церковь," Кол.1.24. и учить нужно только мудрости: " Мудрость же мы проповедуем между совершенными,...премудрость Божию, тайную, сокровенную," а то о чем Вы говорите проповедники это, кто распространяет Благую весть среди неверующих?

 

Цитата AlexeyW
Все проповедники призваны учить Церковь и материальному служению в том числе
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
...

Извините, наверное я очень несмышлён. Просто думаю, что недопонял вопроса. но отвечу как понял.

Всему своё место: есть место Благой вести, есть место учению. Когда есть место учению, время от времени есть место учению и о материальном служении. Ни о чём в Церкви нельзя молчать, обо всём учить.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|5 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ни о чём в Церкви нельзя молчать

Мир вам. Наверное я непонятно написала свою мысль. Суть в том, что Церковь- верующие, в которых живет ДС, который "научит вас всему и напомнит вам все", а если кто учит, из того, что открывает лично ему -это служение Даром в Теле. А вот проповедь Благой вести--это неверующим( возрожденные уже в курсе). Имхо

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
kiskis
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто-то находит, кто-то теряет. кто в себя богател, тот и разорился. а мы искали Божьего.

Ну да, ну да...

 

Цитата AlexeyW
Вы об Иисусе Христе из Назарета распятом при Понтии Пилате? потому что именно в Его имя мы молились Отцу Небесному!

Иногда сатана надевает на себя маску ангела света и называет себя Христом.

 

Цитата AlexeyW
Какие же вы все ханжи!

А вы думаете, что пригласив раз в год малоимущих, вы прямо таки не ханжа?

Как было дело в церквях при апостолах? Там вообще никто не имел нужды. А то дарите богатые подарки, а потом они опять уходят в свою нищую жизнь.

Или если родители покаются, то видимо ради того, чтобы получать и дальше подарки?

Именно про таких Христос сказал, что они здесь, потому что ели хлеб и насытились.

Старожил
+1846
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не Павел, а Иаков.

Что не Павел, а Иаков? Добрые дела имел? шутить изволите?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Суть в том, что Церковь- верующие, в которых живет ДС, который "научит вас всему и напомнит вам все"

Т.е. Вы хотите сказать апостолы, когда учили верующих занимались пустым делом?

Никогда не думали, что под прорцитированным Вами текстом апостола разумеется Церковь, а не каждый индивидуально?

 

Цитата ain
а если кто учит, из того, что открывает лично ему -это служение Даром в Теле.

так чего же на православных-то пенять? вон им тоже лично открывалось: то иконам поклонятся, то мощи целовать, то сон про мытарства...

 

Цитата kiskis
Иногда сатана надевает на себя маску ангела света и называет себя Христом.

Так с чего вы уверены, что он с Вами так не поступил? потому что Вы это Вы, а мы не вы?

 

Цитата kiskis
А вы думаете, что пригласив раз в год малоимущих, вы прямо таки не ханжа?

а с чего Вы такие заявления делаете? если я Вам рассказал про один случай в году, то Вы можете такие выводы делать?

 

Цитата kiskis
Как было дело в церквях при апостолах? Там вообще никто не имел нужды. А то дарите богатые подарки, а потом они опять уходят в свою нищую жизнь.

Так Вы и того не делаете.

 

Цитата kiskis
Или если родители покаются, то видимо ради того, чтобы получать и дальше подарки?

я же говорю: ханжа.

я показал свои дела (точнее, наши), как и прокричал тут Духовный. а Вы вместо того, чтобы ковырятся в чужом белье, предположениями в стиле "а можа", "а вот тут", лучше о своём расскажите.

 

Цитата Духовник
Что не Павел, а Иаков? Добрые дела имел? шутить изволите?

сказал: покажи веру из дел твоих.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Ерунда. Павел таких правил в языческих церквях не устанавливал.

А что такое языческая церковь?

Старожил
ain
+1606
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. Вы хотите сказать апостолы, когда учили верующих занимались пустым делом?

Мир вам. Где Вы у меня такое прочитали?

 

Цитата AlexeyW
Никогда не думали, что под прорцитированным Вами текстом апостола разумеется Церковь, а не каждый индивидуально?

О каком тексте речь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8

Позовут ли вас на собрание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы