Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позовут ли вас на собрание?

Старожил
+1846
|23 Авг 2018
3 Цитировать

1. Если вы верите в слова Христа, а не учения, построенные из разрозненных цитат.

2. Если вы не едите квасного на вечере и не пьете соки.

3. Если вы согласны помочь нуждающимся, но не согласны отдавать проценты на иное.

4. Если вы заключили Новый Завет без Ветхого.

5. Если вы не боитесь обличать иное благовестие.

6. Если вы крестились во Христа и не хотите больше никуда вступать, ибо вас должны принять в общение без доп. ритуалов.

7. Если вы смотрите на дела проповедника в служении Христу в нуждах, а не на его ораторские способности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2018
1 Цитировать

Вас позовут на собрание, если при всём при этом вы способны делать это в духе кротости.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|24 Авг 2018
2 Цитировать

Может вы прав, и когда -то позовут. Моей бабушке пришел слуховой аппарат через пол года. Но она была уже у Господа. Аппарат был ей не нужен, но заказали бесплатно. Если бы мы в этой только жизни надеялись на Христа, то были бы несчастнее всех людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Авг 2018
1 Цитировать

Пророков дружно забивали камнями, садили в яму с нечистотами. Иисуса вывели из дома молитвы не просто за двери, а хотели утопить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Пророков дружно забивали камнями, садили в яму с нечистотами. Иисуса вывели из дома молитвы не просто за двери, а хотели утопить.

За словами пророков стоял Бог. а сегодня за "пророками" стоит их собственное понимание.

В  ямы же сажали не только пророков, но и преступников. Этот факт преступников пророками не делал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|25 Авг 2018
2 Цитировать

Почему вы думаете, что не о своем собственном понимании написали? Разве не проверяется Писанием все.

Иисус не получал оклад и не брал процентов. Равно и апостолы. Даже Апостол Иуда Искариот не имел оклада начальнического и носил, что клали, а не вышибал из старушек проценты, как некоторые "слуги".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почему вы думаете, что не о своем собственном понимании написали

конечно, и я написал в своём собственном понимании.

 

Цитата Духовник
Разве не проверяется Писанием все.

это не делает пророком. наша проверка Писанием порой ограничена некоторым отсутствием знаний.

 

Цитата Духовник
Иисус не получал оклад и не брал процентов.

Опять одно и тоже.

У Иисуса не было детей. Он мог брать деньги из рыбы. И о Нём заботились богатые женщины.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не было детей. Он мог брать деньги из рыбы. И о Нём заботились богатые женщины.

У Павла тоже не было детей, а у Петра могли и быть, раз теща была, значит и жена могла быть жива. Но они не брали %.

Помню, в многотысячном собрании появились вопросы о деньгах, и тогда запустили новую идею - ЗДАНИЕ. Сборы оживились вдвойне, % и на здание. Прошло15 лет. Как вы думаете, здание выстроили или хоят бы начали строить? Да и не было зданий у Иисуса. Во дворе храма под открытым небом собирались. Стоя на своих ногах. Либо на природе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисуса вывели из дома молитвы не просто за двери, а хотели сбросить с горы.

Исправил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
У Павла тоже не было детей

Поэтому Павел и сделал свой выбор.

 

Цитата Духовник
а у Петра могли и быть, раз теща была, значит и жена могла быть жива. Но они не брали %

А мы не знаем, что брал или не брал Пётр. Писание об этом молчит. Но Павел говорит, что только он и Варнава из всех апостолов не пользовались властью брать.

 

Цитата Духовник
Помню, в многотысячном собрании появились вопросы о деньгах, и тогда запустили новую идею - ЗДАНИЕ. Сборы оживились вдвойне, % и на здание. Прошло15 лет. Как вы думаете, здание выстроили или хоят бы начали строить? Да и не было зданий у Иисуса. Во дворе храма под открытым небом собирались. Стоя на своих ногах. Либо на природе.

Есть Писание, а есть реалии. если мы говорим как должно быть по Писанию - это одно. как оно в реальности - другое. Наша вера и взаимоотношения должны складываться на основании Писания.

Но это всё обсуждалось и ни один раз.

Касательно того, что Вы написали. По идее, собрание должно потребовать отчёт о том куда пошли целевые сборы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|26 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А мы не знаем, что брал или не брал Пётр. Писание об этом молчит. Но Павел говорит, что только он и Варнава из всех апостолов не пользовались властью брать.

Если Писание молчит, зачем рты открывать и говорить то, чего не знают?

Речь шла о власти не работать, а не о сборе небиблейских процентов.

Надав и Авиуд тоже сделали то, о чем молчит Писание. Но они не обирали нуждающихся, которым велено помогать. Кроме как разбойников из притчи о самарянине и хищных волков, стригущих ради гнусной корысти, других аналогов нет. ПИСАНИЕ МОЛЧИТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если Писание молчит, зачем рты открывать и говорить то, чего не знают?

А кто Вам говорит?

 

Цитата Духовник
Речь шла о власти не работать, а не о сборе небиблейских процентов.

У каждого собрания есть право определять эти проценты. и вот власть Церкви разрешать или связывать - библейская.

Что касается власти,  то там говорится и о таком понятии как "жить от благовествования". поразмышляйте над понятием "жить"

 

Цитата Духовник
Надав и Авиуд тоже сделали то, о чем молчит Писание.

а где проценты в Новом Завете запрещенны?

 

Цитата Духовник
Но они не обирали нуждающихся, которым велено помогать.

Раз уж Вы сами затронули Закон, то слушайте.

В Израиле жертвы должны были приносить и богатые и бедные. А священники, коими были и Надав с Авиудом, имели право (да и должны были) питаться от этих жертв.

а если скажете : "это закон", то и не трогайте закона тогда сами.

 

Цитата Духовник
Кроме как разбойников из притчи о самарянине и хищных волков, стригущих ради гнусной корысти, других аналогов нет.

Есть и крохоборы, которые вкрались в Церковь. Вопрос: почему Церковь это допустила.

А есть и другие, как Павел, которые всё же принимают пожертвования потому что верят в действенность закона сеяния и жатвы.

17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
(Фил.4:17)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть и крохоборы, которые вкрались в Церковь.

Только подумал, читая ваше сообщение. И сразу перед глазами ваше подтверждение.

Их легко узнать. Они требуют % и не разделяют все приносимое каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они требуют % и не разделяют все приносимое каждому по нужде.

к эти загодочные "они". вечная теория заговора. не давайте % туда, где нет заботы о нуждающихся.

Итак повторю вопрос:

 

Цитата AlexeyW
где проценты в Новом Завете запрещенны?
ещё вопос: откуда знаете как распределяются эти %?
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|27 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
У каждого собрания есть право определять эти проценты

Мир вам. В 2.Кор.9.7. сказано:  " Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью."

и как вы отсюда вывели право устанавливать процент, если четко сказано "как подсказывает сердце" и без "принуждения"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. В 2.Кор.9.7. сказано:  " Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью."

А Вы знаете, что жадный человек имея даже миллиардное состояние будет огорчён жертвуя рубль? 

Слова Павла это побуждение к тому, с каким сердцем надо делать, а не искать причины не делать.

Фактически "расположи своё сердце, не огорчайся.."

Иначе выставляете Павла противоречащим самому себе, когда он говорит:

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1Кор.16:1,2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|27 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Фактически "расположи своё сердце, не огорчайся.."

Мир вам. Прямо как приказ,  и я еще "выставляю Павла противоречащим", когда он говорит "сколько позволит ему состояние" (это решает каждый сам за себя).  Это пошло уже ваше  "хитрое искусство".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. В 2.Кор.9.7. сказано:  " Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью." и как вы отсюда вывели право устанавливать процент, если четко сказано "как подсказывает сердце" и без "принуждения"?

на усмотрение сборщика дает? Нам велено давать на нужды каждого святого.

Помню, в собрании святыми считали лишь старших пасторов церквей. Остальные так и называются - приход.

Приход все, кроме одного и расход один.

 

Цитата AlexeyW
где проценты в Новом Завете запрещенны? ещё вопос: откуда знаете как распределяются эти %?

Это вам:

Но если бы даже мы или Ангел с неба

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

да будет анафема.

9

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:

кто благовествует вам не то, что вы приняли,

да будет анафема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
когда он говорит "сколько позволит ему состояние" (это решает каждый сам за себя)

в скобках Ваша добавка.

"сколько позволит имение" - это не то, чтобы "каждый решает", а решает состояние имения

 

Цитата Духовник
Но если бы даже мы или Ангел с неба

Но "мы" - это не Вы, Духовник, а Павел и его спутники, в данном случае. Вы - Павел? а может его спутником были?

Павел же никогда не говорил ни против десятины, ни против %. Наоборот, побуждал к материальному служению. Или Павел выступал против власти Церкви разрешать? м?

почитайте

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор.16:2)

Павел мог прийти и сделать сборы. вот что делал Павел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
побуждал к материальному служению

2Тим 4.13 Когда пойдешь, принеси фелонь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать

Разницу между Павлом и Мавроди видите? Павел призывал уделять для нуждающихся и однажды отнес выделенное им в Иерусалим. А вы собираете С НУЖДАЮЩИХСЯ (!). Здесь можно поставить точку, ибо сбор с нуждающихся , вместо разделения каждому из них по нужде, делает абсурдными любые расходы собранного с обираемых.

Песню кота и лисы включаете на сборах? Или подпеваете тихо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
А вы собираете С НУЖДАЮЩИХСЯ

А Филиппийцы бфли или не бфли нуждающимися?

1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
(2Кор.8:1,2)

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
(Фил.4:15,16)

И почему же Павел брал всё-таки с "глубоко нищих" Филиппийцев? (Вы, надеюсь, знаете, что город Филиппы был столицей Македонии)

Ответ у самого Павла:

17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
(Фил.4:17-19)

А вот слушая Вас понимаю, Вы никогда не воспринимали материальное служение в Церкви как "благовонное курение" и т.п.

А я, да, и нуждающихся побуждаю сеять. с чего-то же они должны будут пожинать.

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
(2Кор.9:6)

 

Цитата Духовник
Разницу между Павлом и Мавроди видите?

вижу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел же никогда не говорил ни против десятины, ни против %.

Потому, что он не повелевал этого. И этого абсурда не было.

Итак, братия, стойте и держите предания,

которым вы научены или словом или посланием нашим.

Нашим - это не вашим, а Павла. Ваши предания он предал анафеме.

 

Цитата AlexeyW
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

А когда прибуду, то тех, кого вы найдете подходящими,

я отправлю с письмами доставить дар ваш в Иерусалим.

4

Если же уместно будет и мне идти, они пойдут со мною.

-

Это помощь нуждающимся в Иерусалиме, собранная однажды.

Под этим соусом уже и нуждающихся обирают и на роскошь себе воруют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потому, что он не повелевал этого.

А зачем ему это повелевать?

Павел не повелевал в туалет ходить. Вы ходите?

 

Цитата Духовник
Ваши предания он предал анафеме.

Это он Ваши предал анафеме. Павел делал сборы в Церкви, а Вы в них не учавствуете.

 

Цитата Духовник
Это помощь нуждающимся в Иерусалиме, собранная однажды.

Да ладно! А куда Павел носил пожертвования собраные в Антиохии ещё до того как стал апостолом???

Добавляете свои мысли, которых нет в Писании.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
курение" и т.п. А я, да, и нуждающихся побуждаю сеять. с чего-то же они должны будут пожинать.

Ваше курение - не служение Христу в нуждах, а обирание. Кальян.

 

Цитата AlexeyW
И почему же Павел брал всё-таки с "глубоко нищих" Филиппийцев? (Вы, надеюсь, знаете, что город Филиппы был столицей Македонии)

Вы себя Павлом считаете или филиппийцами?

Павел брал потому, что у него и того не было.

При чем тут Павел до пресвитеров (еще и восставших)? Разве можно применять к ним, что касается его. Это пресвитеры (хорошие) ему помогали в первых рядах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
пожертвования собраные в Антиохии

текст Писания?

 

Цитата AlexeyW
ещё до того как стал апостолом

он и был

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
И почему же Павел брал всё-таки с "глубоко нищих" Филиппийцев?

Мир вам. Вы подтасовываете. Павел,постоянно упоминал,что работал своими руками "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне
послужили руки мои сии."  Но были моменты его жизни,когда элементарно он был нетрудоспособен, ( раз его побивали камнямии, три раза палками..)   да и он  нес служение  Апостола                                                               "Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому,
кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,
но чтобы была равномерность"

 

Цитата AlexeyW
А я, да, и нуждающихся побуждаю сеять. с чего-то же они должны будут пожинать
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ваше курение - не служение Христу в нуждах, а обирание. Кальян.

А Вы за меня не расписывайтесь, ок? побойтесь Бога! придёт Господь и осветит сокрытое во мраке. а пока рот свой закрой, не клевещи пустобрёхом.

 

Цитата Духовник
Вы себя Павлом считаете или филиппийцами?

я вожусь тем же Духом.

 

Цитата Духовник
Павел брал потому, что у него и того не было.

а Вы откуда знаете? Вы что у него деньщиком ходили?

 

Цитата Духовник
текст Писания?

29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,

30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.

(Деян.11:29,30)

И, кстати, заметим, кому послали братья собранное. ПРЕСВИТЕРАМ.

 

Цитата Духовник
он и был

для Вас специально: до того как вышел на служение.

 

Цитата ain
Вы подтасовываете.

Чего я Вам подтасовываю? я Вам цитирую Писания. если Вам не нравятся некоторые тексты Писания - это не моя проблема.

 

Цитата ain
Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

Ну вот. лучшее свидетельство %.  Не надо отдавать % с того, чего не имеешь, а с того, что имеешь. Это сравнение с налоговой системой Рима, тгде человек должен был государству определённую сумму независимо от того, что он имел. а тут Павел говорит по другому: исходи из того, что имеешь. кто знает, может современная система налогоисчесления в % от прибыли из Библии и взята? м?

(это не то, чтобы я так учил, а даю пищу к объективно всесторонне возможному подходу толкования)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И, кстати, заметим, кому послали братья собранное. ПРЕСВИТЕРАМ.

Мир вам. Ужас.  Прочитайте Деян.6. 1-6. как распределялось и кем.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот. лучшее свидетельство %.

И как  собираетесь совместить 2.Тим.3.12 и ваши %.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
И как  собираетесь совместить 2.Тим.3.12 и ваши %

Какое сообщество у света с тьмой, у Христа с Велиаром?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Позовут ли вас на собрание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы