Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позовут ли вас на собрание?

Старожил
+1846
|1 Сен 2018
0 Цитировать

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,

чтобы вы научились от нас

не мудрствовать сверх того, что написано,

и не превозносились один перед другим.

-

Говорить, что Иисус собирал десятины - это уже извращение Писания. Иисус не мог собирать десятины, ибо не нарушал закон ни одного раза. Новозаветных десятин он не заповедал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Говорить, что Иисус собирал десятины - это уже извращение Писания. Иисус не мог собирать десятины, ибо не нарушал закон ни одного раза. Новозаветных десятин он не заповедал.

Иисус учил отдавать все!

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

(От Луки 14:33)

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

(От Луки 12:33)

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (От Матфея 19:21)

И вначале церковь этому следовала.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния 2: 32-35)

Но как Моисей по жестокосердию и невоздержанию израильтян позволил им писать разводное письмо, так же и служителя по непреодолимой жадности прихожан позволили тем ограничиться десятиной по ветхозаветному образцу. А некоторые вообще боятся и заикнуться об этом прихожанам, опасаясь, что те разбегутся.

Старожил
+1846
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Sinoptic А некоторые вообще боятся и заикнуться об этом прихожанам, опасаясь, что те разбегутся.

Так и заиками могут стать от страха.

 

Цитата Сумчатый
Цитата Sinoptic так же и служителя по непреодолимой жадности прихожан позволили тем ограничиться десятиной по ветхозаветному образцу

А ведь могли бы и все забрать, и даже больше. Вот и готовая проповедь к завтрашнему сбору десятин. "По жадности ваше оставляем вам 90% от найденного вами в мусорном баке".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Говорить, что Иисус собирал десятины - это уже извращение Писания.

Да ладно!

говорить о том что не написано, так как будто об этом написано - вот это извращение Писаний.

В Писании нет ни слова про то брал Иисус десятины или нет. Давайте и мы помолчим.

 

Цитата Духовник
Иисус не мог собирать десятины, ибо не нарушал закон ни одного раза.

Ну правильно. В Законе Господь говорит: "десятины Мои"; в Бытии как бы сам Левии в лице Авраама отдаёт десятину Мельхисидеку, который есть прообраз Христа. Так что,даже если Иисус и собирал десятины, он Закона не нарушил.

 

Цитата Сумчатый
Если бы Христос собирал десятины во время Своей земной жизни, не являясь левитом, то когда искали свидетельства против Христа(но не могли найти)чтоб предать смерти, то первым делом обвинили бы Его в нарушении закона, так как десятину брали именно левиты. Так что, никак не мог Христос собирать десятину.

Т.е. Вы это знаете исходя из своих предположений, но не из прямого текста Писаний?

А у меня такое предположение: у фарисеев итак было полно различных предъяв к Иисусу похлеще десятины (о которых они, кстати, успели написать в Талмуде), так что им просто и не нужно было обвинять Его в сборе десятин. Там нечто похлеще было. Тем более, насколько я помню, уже в те времена раввины практически приравнивались к священству.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Писании сказано про "денежно-христианскую" десятину?

причём тут "христианская" или "нехристианская", она - Господня!

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

И нигде в Новом Завете не сказано, что она таковой перестала быть.

А про "денежная". Так Иисус брал деньгами. вспомним про ящик у Иуды. думаете туда овец опускали?

 

Цитата Сумчатый
Так Бог и сказал, кому Он отдал десятину в удел - сынам Левииным.

Так это во времена Закона. А теперь левитов нет, а Дом Господень остался и то, что Господне осталось.

 

Цитата Сумчатый
О том, что Бог дал десятину пасторам в Писании, в Писании ни слова, ни намека.

Так нет и намёка, что не дал. наоборот: "проповедуешь Евангелие? Занимаешься наставлением? бери, пользуйся. как пастух от стад, как военнослужащий на довольстве у правителя, как земледелец от урожая" (это в общем контексте).

 

Цитата Сумчатый
Там написано в первую очередь о Церкви

Ну? т.е. Вы предлагаете побуждать неверующих и незнающих служить Церкви?  я так и не понял Ваших замечаний.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать

Но благодарение Богу,

Который всегда дает нам торжествовать во Христе

и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

15

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16

для одних запах смертоносный на смерть,

а для других запах живительный на жизнь.

И кто способен к сему?

17

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие,

но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

------

Ко мне в погреб пришли крысы. Спорить с ними день и ночь бесполезно.

Начал их кормить. Купил средство в хозмаге. Они съедали все и даже украли запасы этого средства. Купил еще и насыпал, пока не осталось несъеденное. Кот мой не трогал их, ибо сам невеликого роста. А может привык к ним на улице, как к собакам. Поймать или убедить их уйти для меня не представлялось возможным. Ставил крысоловку. Туда нужен кусок шкуры от сала. Другую еду они вытаскивали.

-

Благоухание познания о Христе спасаемых животворит, а погибающих уничтожает. Ужас охватывает меня при виде нечестивых, оставляющих закон твой, - говорит Давид. Когда спорят с написанным, идут против рожна - это ужасно.

- Человеческих учений нет в Новом Завете.

- Но где они запрещены? -  перечит оппонет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там написано в первую очередь о Церкви: Матфея 25:

Сам этого никто исполнить не может. Только те, кто с Иисусом - Церковь. Не номинальные члены, а истинные последователи Христа. Так что написано только о церкви, что послужили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но где они запрещены? - перечит оппонет.

И какой ответ? никакого! только личные пожелания, что такого не было.

а дискутирую я с Вами, чтобы дать понять, что в итоге Вы всё этим и заканчиваете: не жёсткой аргументацией по Писанию, а своими желаниями, которым придаёте статус богодухновенных.

Вот поэтому таких как Вы никогда и не услышат на собраниях: можете приводить примеры про крыс, можете обзывать служителей недуховными и т.п., но это лишь огрызания.а на практике?

постоянное источение запаха критиканства.

 

Цитата Духовник
Так что написано только о церкви, что послужили.

Это написано о народах:

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
(Матф.25:32)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
2 Цитировать

Слава Богу! Сегодня на собрании произошел прорыв.

Проповедники все время выпрашивали деньги. И вдруг внезапно один стал говорить про Закхея,

что "он не в какой-то там храм, а нищим отдал половину имения". Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это написано о народах: 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; (Матф.25:32)

И овец он назовет братьями своими меньшими и праведниками. Вас ни среди овец, ни среди козлов, думаете, не будет? Но даже для волков не будет отдельно сбора. Они среди козлов пойдут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать

В жарких странах она не нужна. Иисус учил равномерности. Он делил хлебы НА ВСЕХ ПОРОВНУ.

Иоанн тоже говорил об этом. У кого есть две одежды - отдай тому, у кого нет ни одной. У кого есть излишек пищи, отдай тому, у кого ее нет вообще. Это он змеям, отродьям змеиным говорил. А разве в церкви этому учат?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать

Сегодня ведущий с недоумением на лице сообщил, то много записок с просьбой молиться об исцелении от рака. Вот к чему приводят учения о жертвах на админресурс. И в другой церкви, откуда они отделились, так же.

Он утешил зал, сообщив, что сам умирал и был на небе. Но бросание в ведро жертв приведет ли на небо? Собирают сразу после прославления! Чтоб не сбежал никто! В ведре дырка стянута тканью. Моя рука не пролазит. Только деньги.

Другой насмехался, что вы мол мелочь бросаете. Но сам же и проговорился, что Закхей не в какой-то там храм отдал, а нищим. О Закхее сказано, что к нему пришло спасение. А про вдов лишь то, что дала больше всех. И дала она, как пишут толкователи, для вспоможения неимущим. Цдака (ивр. ‏צְדָקָה‏‎ — благотворительность)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
И овец он назовет братьями своими меньшими

где?

 

Цитата Духовник
он не в какой-то там храм, а нищим отдал половину имения

в храм своё, нищим своё.

 

Цитата Духовник
Сегодня на собрании произошел прорыв.

Слава Богу. А вот у нас в прошлое воскресение прошли сборы, и всю неделю люди из Церкви ходили по больницам, посещали тех о ком некому заботиться, свидетельствовали о Христе и дарили пакеты с едой в которых так же были Евангелия. Не было бы сборов, не было бы такой возможности. сейчас готовим поездку на тубзону.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слава Богу. А вот у нас в прошлое воскресение прошли сборы, и всю неделю люди из Церкви ходили по больницам, посещали тех о ком некому заботиться, свидетельствовали о Христе и дарили пакеты с едой в которых так же были Евангелия. Не было бы сборов, не было бы такой возможности. сейчас готовим поездку на тубзону

Слава Богу! И наши читают, видимо, форум. На вечерю стали допускать народ.

Пакеты бедным нужнее больным. Есть и дети брошенные в роддоме, они в инфекционках лежат.

Да даст Бог мудрости и рассудительности, чтобы по благодати верою, а не сами мы служили. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У Вас кроме предположений есть прямой текст Писания

претензия в обе ворота

 

Цитата Сумчатый
искали и первосвященники и старейшины и весь синедрион и не находили.

находили, находили. Талмуд описывает эти предъявы.

 

Цитата Сумчатый
Так что, первым делом бы предъявили бы о нарушение закона, если бы Христос собирал десятину, не являясь левитом.

предположение.

 

Цитата Сумчатый
Так Господню десятину, то есть ту, которую приносили в возношение Господу, Господь отдал левитам в удел...

Господнее остаётся Господним всегда.

 

Цитата Сумчатый
Об этом сказано и в Ветхом Завете, и в Новом Завете.

Там говорится о десятинах Израиля, а мы, хритстиане, ходим по следам веры отца нашего Авраама. Авраам отделил десятину Мельхисидеку, который есть прообраз Сына Божьего.

 

Цитата Сумчатый
Думаете в ящик Иуды деньгами опускали десятину?

я не знаю, может и десятины тоже опускали. стараюсь не рассуждать утвердительно на то, что утвердительно не написано.

 

Цитата Сумчатый
Писал, что Христу можно послужить без всяких десятин, и подтвердил это Писанием.

а я с такой формой и не спорю: можно служить Христу и юез десятин, когда посвятил Ему всё своё имущество. Но обычно у таких людей споры о десятине вызывают лишь ироничную улыбку.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

ибо те (левиты) были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека,

(К Евреям 7:21)

А Мелхиседеку, как известно, Авраам тоже дал десятину.

Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А также прямой текст Писания, что Авраам каждую неделю давал десятину, да еще и со своего имущества, а не с военных добыч.

Нет. как встретил, так сразу и отдал. Вот и ты, как встретишь, так и отдавай.

Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А почему ученики Христа встретили, о Котором сказано "Ты священник вовек по чину Мелхиседека", но десятину не отдали Ему?

Вы не верно информированны.

Апостолы призванные оставляли все и следовали за Ним

"И, вытащив обе лодки на берег, оставили все и последовали за Ним.

(От Луки 5:11)"

22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною…

28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,

30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

(От Луки 18:22,28-29)

…И уже -надцатый раз повторяю ученики Христа отдавали в церковь все. А десятину стали давать позже, когда стали называться христианами.

Старожил
+1846
|3 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
А десятину стали давать позже, когда стали называться христианами.

Еще позже. Когда восстали говорящие превратно.

 

Цитата Sinoptic
И уже -надцатый раз повторяю ученики Христа отдавали в церковь все.

В надцатый раз и надо теперь повторить, что ученики и есть церковь и несли каждому по нужде.

Никаких денежных сборов, кроме как голодающим и на необходимые нужды НЕ БЫЛО. Все повеления якобы от Христа, не написанные в Новом Завете - ложь сатаны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У тебя кроме предположений есть прямой текст Писания, что ученики десятину стали давать позже, когда стали называться христианами?

Есть четкие сведения о том, что ученики в первой церкви по учению Христа отдавали все свое имение в пользование церкви. В современной церкви христиане в лучшем случае дают десятину, чаще отказываются вообще что либо давать в церковь, оправдываясь тем, что якобы так повелел им Апостол Павел. Вопрос. Как мы докатились до такой жизни?

Старожил
+1846
|3 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Есть четкие сведения о том, что ученики в первой церкви по учению Христа отдавали все свое имение в пользование церкви.

Есть сведения, что приносимое разделялось каждому по нужде

 

Цитата Sinoptic
Как мы докатились до такой жизни?

Не знаю, как вы докатились. Писание извращать нельзя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам то уже продал всё свое имение, дражайший?

Не-е-ет. Ибо жаден и сребролюбив. Но не искажаю слов писания под свои пороки.

 

Цитата Сумчатый
И твой пастор тоже сделал уже это? Так что, напомни ему, что первые христиане продавали свое имение.

Он в курсе.

 

Цитата Сумчатый
Не знаю, куда ты там докатился, но в Церкви, созданной Христом, никто не собирал десятины

А что можно собрать с тех, кто уже отдал все свое имение? А вот с тех, кто не отдал - хотя бы десятину...

....

Оскорительная фраза удалена - правило 5.

....

Старожил
+1846
|3 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не-е-ет. Ибо жаден и сребролюбив. Но не искажаю слов писания под свои пороки.

Что и онт тоже?

 

Цитата Sinoptic
Он в курсе.

А десятинную повинность он кому дает, сам сэбэ?

 

Цитата Sinoptic
А вот с тех, кто не отдал - хотя бы десятину... Ну так, с паршивой овцы, хотя бы шерсти клок.

Если вы оба в курсе, продававшие имения не оставались нищими. Ибо делилось каждому по нужде.

Не требуется вам тяжесть, а им облегчение, но равномерность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В таком случае не стоит и заикаться о продаже чужого имения.

Так я ведь не до чужого жаден а до своего.

 

Цитата Сумчатый
Это тебе только кажется.

С тех пор как покрестился - ничего не кажется.

 

Цитата Сумчатый
Курса мало, но показать всем пример.

Ну эти атракционы неслыханной духовности - для CNL. А серьезные практики применяют постепенное, поэтапное приведение к Новозаветному порядку: Сначала десятину, потом половину, ну а потом все остальное.

 

Цитата Сумчатый
А по каким домам они собирались, если каждый продал свое имение?

Наверное в том, что для них язычник Корнилий построил.

 

Цитата Сумчатый
Где об этом сказано в Писании?

Это правда жизни.

Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Где так написано? Нет такого в Библии.

Вот здесь:

"Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

(От Луки 3:11)"

 

поэтому перед тем, как ложно обвинять людей в "жадности", сперва проверьтесь на честность, а вдруг по этому показателю у вас смертельно низкий уровень

В отличии от вас я не пытался пускать пыль в глаза, а сразу признался, что я жадный и злой самаритянин. И по этой причине не роздал имение, а даю только десятину.

Старожил
+1846
|3 Сен 2018
2 Цитировать

Самарянин не отдал побитому имение и не дал двум проходимцам десятины, хотя они- то как раз имели право.

В данном случае, сборщики десятин представлены разбойниками. Больше в этой притче никто поборов не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Вы не десятину и не даёте, десятину вы обязаны давать сынам Левия, у них заповедь брать читаем Евреям 7:5 и 7:9. Но для начала вам придётся переехать в Израиль, отречься от Христа, обрезаться, заняться сельским хозяйством и обеспечивать левитов, служащих в несуществующем храме. А пока вы лишь спонсируете своё уничтожение, как это делают курильщики, поскольку ересь - это такой же смертельный грех.

Вот если бы я был Римским Папой, я бы тоже запретил некоторым людям читать библию

 

"11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. 12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? 13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам." - Это было сказано порождениям ехиднины, а не христианам.

Так вот сказываю вам: если вы в своих поступках хтя бы не отстанете от этих мытарей и порождений ехидны, есть у вас надежда на снисхождение.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я верю Писанию, где сказано, что не находили.

ну сначала не находили, потом нашли: обвинили в богохульстве. это же написано в Писании?

 

Цитата Сумчатый
И это Господнее Господь отдал именно левитам, согласно Писанию.

Ну во времена ВЗ левитам, во времена НЗ "Мельхисидеку".

 

Цитата Сумчатый
У Вас кроме предположений есть прямой текст Писания, что Христос во время Своей земной жизни брал десятину с народа по примеру Мелхиседека?

А у Вас, что не брал? что за вопросы против логики?

Христос десятину не отменял. Апостолы её не отменяли.

Нигде нет ни слова об упразднений десятин.

 

Цитата Сумчатый
Еще можно представить, как в ящик Иуды засунули семена земли и плоды дерева, а как быть с десятиной из мелкого и крупного скота?

А не надо представлять. В ящик Иуды опускали деньги, значит Христу жертвовали деньгами. вот и всё.

Даже в ВЗ допускалось продавать десятины за серебро в определённых случаях.

 

Цитата Сумчатый
Христос сказал, как Ему можно послужить без всякой десятины, накормив голодного, напоив жаждущего, и никогда не говорил, чтоб Ему служили десятиной, которая идет на зарплату не желающему работать, на разные конференции, на коммунальные услуги за здания, на электрогитары и барабаны и т.д. и т.п.

Христос позволял тратить на Своё помазание такие деньги, на которые один нищий мог бы жить несколько месяцев сытой жизнью. это первое. Второе: Христос проповедовал народу Божьему и говорил как к народу Божьему, а не то, чтобы идти и кормить язычников по всему миру. Третье: сегодняшние нищие разительно отличаются от времён Христа; Четвёртое: неимущим всегда можете послужить, а вот поучавствовать в том, чтобы народ Божий собрался вместе прославить Христа единным сердцем и единными устами в одной географической точке - не всегда.

И ещё. Павел, в ефесянах, где Павел призывает исполняться Духом, одно из слов использовалось в основном для обозначения игры на струнных.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нигде нет ни слова об упразднений десятин.

язычники тоже носили десятины  в храм?

Старожил
-532
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
язычники тоже носили десятины  в храм?

Конечно! Тут вообще-то такая история. В начале как известно было в ходу восьмеричное счисление, ну вы помните, в семь дней Бог создал небо и землю и все что в них… и в храм носили восьмую часть. Потом язычники подумали: "Чой-то многовато жертвуем"… и придумали счисление десятиричное. Вот так жадность человеческая оказывает свое влияние на развитие науки.

1 2 3 4 5 6 7 8

Позовут ли вас на собрание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы