Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позовут ли вас на собрание?

Старожил
-532
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
В моей жизни есть опыт наблюдения, когда всякий нормальный служитель через время превращается в красивую пустышку, молчащую на беспредел, молчит, чтобы не лишиться положения.

А у нас другая проблема. У нас "пустышки" говорят не умолкая, без перерыва… уже всех обличили и всех заклеймили… уж им и сказать-то нечего… ну думаем, наконец-то замолкнут… какое там, по второму разу пошли, а потом и по третьему… в общем, горе миру от говорливых доброхотов не разумеющих добра.

Старожил
-532
|10 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата bcuba
в стане Евангелистов паника бежать не бежать куда бежать паника

Если некуда бежать - беги к Православным.

Удален
kiskis
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да когда вас человек 10 семьёй быть не трудно, особенно когда всех объеденяет общее недовольство.

не сможете умолить нашу свободу. Недовольство вашей ложью? Есть такое. Но в общениях о вашей лжи мы не говорим. Она и так видна, зачем на неё тратить время?

 

Цитата AlexeyW
вы уж определитесь: не ходите или ходите и сразу уходите.

Прихожу, слушаю, задаю вопросы, ухожу.

 

Цитата AlexeyW
а я проповедую Христа, который глядя на Иерусалим плакал о нём, а не стебался.

О вас плакать не сказано)) о вас сказано -

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…

(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

 

Цитата AlexeyW
это у вашей кампашки у каждого свой говподь,

вот вот... кто не принимает того, чего нет в Библии, тот для вас кампашка. И свои для вас те, кто вашу ложь безропотно принимает.

 

Цитата AlexeyW
а у Церкви один Господь, Иисус Христос.

А церкви это мы, а не вы, боги олимпа.

 

Цитата AlexeyW
небезразличием к обыденным нуждам.

ну да, прямо таки вы небезразличны...

Вы оплатили чью нибудь учебу, или спортивную секцию?

Вы оплачиваете обеды в школе (каждый день) ?

Вы помогаете по дому одинокой мамочке? Ведь женщина не может справляться с мужской работой.... хотя чего это я? Вы хоть умеете делать мужскую работу?

 

Цитата AlexeyW
Да Вы уже хвалитесь, тем что хвалится не будете. типа, "смотри какой я духовный".

только остается ржать...

Удален
kiskis
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кто Вам сказал? есть у нас и исцеления и явление Божьей благодати. с вами случилась обострённость эгоцентричного восприятия: типа "вот у нас в каждой мелочи чудо", от того и "ни у вас" перестали воспринимать свидетельства.

Ну да, ну да... а по сути вопроса ответить не в силах? Если есть исцеления и явления Божьей благодати, то почему вы о них не говорите, а всё про неважное говорите?

 

Цитата AlexeyW
до таких вот опошлителей, действительно, нам даже дело нет. собака лает караван идёт.

интересно... куда же идет ваш караван? По моему мнению, он ходит по кругу. По одному и тому же сценарию - покаялись(типа), потом стали где нибудь служить в муз.служении (пели типа Богу), потом окончили какие нибудь библейские курсы, потом разочаровались в том пасторе, и ушли, а со временем организовали свою общину....

Обычный сценарий с небольшими неважными изменениями и наработками.

 

Цитата AlexeyW
у нас почти на каждом служении люди каются. проблема была, когда терпел, да снисходил всё, к одному такому же. мало того, что людей из собрания вытеснял (двое уже во грехе), так когда я ему предложил: "ну что, возьми на себя ответственность за церковь", хвостом вильнул и был таков. а как он ушёл, собрание выросло почти в 3 раза за 2 года. так что, врёшь, дорогой товарисч-барин. это пока такие вот воду мутят собрания страдают.

ну прям великое пробуждение... и прямо куча народа каждую неделю кается.

Ваша особенность опять наружу - любите всё преувеличивать и все дырки закрывать красивыми тряпочками.

Убираете несогласных, и принимаете тех, кто согласится.

Но это немудрено. За антихристом вся земля пойдет, и будет ждать, когда убьют двух свидетелей.

 

Цитата AlexeyW
от Церкви, от Церкви.

сегодня любую пирамидальную структуру принято считать церковью. И типа такой папочка, за всеми следит, со всеми возится... мне что-то стало тошно от вас.

Удален
kiskis
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в отличии от вас, я могу защитить своё служение людьми, которым служу и которые увидели моё достоинство в Господе нести это служение. не то, что такие как Вы, сами себя провозглашают и т.п.

и кем же я себя провозглашаю? Вот новости-то. Хоть узнаю кем я являюсь))))

Людьми не закроетесь. Каждый будет на суде Христовом отвечать за себя и за то, во что он веровал.

 

Цитата AlexeyW
Цитата kiskis Да слишком много чернухи стало.
печально, что она составляет Ваш рацион

а я при чем? Это вы про чернуху заговорили, а не я. Опять стрелки на меня переводите...

 

Цитата Римма
но есть , наличиствуют и другие, которые в меру своих сил , с открытыми глазами на все , что творится вокруг - стараются делать все возможное в их ситуациях и обстоятельства и сегодня - как учил когда-то Христос.

Да, возможно и есть такие, но такие люди верят Слову Божьему, а не проповедям со сцен. Они не верят в лживую десятину. Они не верят в то, что пастор их заступник и через него говорит Бог.

Ведь все их ухищрения можно опровергнуть, если внимательно читать Слово Божье. Но к сожалению Слово Божье почти никто не читает и не углубляется в Него. Поэтому и появляются царьки в церквях общинах.

Ну на них суд готов - Луки 12 глава. 42-48 стихи.

Старожил
+690
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
. Недовольство вашей ложью? Есть такое. Но в общениях о вашей лжи мы не говорим. Она и так видна, зачем на неё тратить время?

Очень сомневаюсь.Обычно такие вот как ты, ушедшие и обиженные,при встречах в основном только и делают, что плакаются друг другу, как их "праведных" обидели в церквях.

И еще  -    за чужую ложь, ты лично не будешь в ответе,а за свою обязательно,так что думай.

 

Цитата kiskis
только остается ржать...

Ну и зачем ржать?Ты ведь Женщина,а ржут лошади.

Старожил
+2367
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Да, возможно и есть такие, но такие люди верят Слову Божьему, а не проповедям со сцен. Они не верят в лживую десятину. Они не верят в то, что пастор их заступник и через него говорит Бог. Ведь все их ухищрения можно опровергнуть, если внимательно читать Слово Божье. Но к сожалению Слово Божье почти никто не читает и не углубляется в Него. Поэтому и появляются царьки в церквях общинах.


Но вот видите, и вы полaгаете, что есть такие.
Но почему же вы, понимая, что  ваши наблюдениями не могут охватить всё количество огромое верующих людей , уверены -  такие люди верят Слову Божьему, а не проповедям со сцен.?

Да, может в рамках вашего пути пути верования - вы только такое и наблюдали.
Но ведь там, где вы не имеете/не имели  возможность быть непосредственным свидетелем - вы же не знаете такое наверняка.? Верно?
Читая ваш диалог с  AlexeyW я вначале думала что вы kiskis посещали/посещаете то же церковное общество. Но, потом поняла, что нет.

Поэтому и решилась немного прокомментировать  ваши заявления и поделиться своими размышлениями об этом моменте .
И как смотрится, вы же и сама уже понимаете и осознаете , что не только те, кого вы обозначаете - "царьки" на сценах вещающие/учащие только создают такие вот ситуации/учения: лживая десятина, пастор-заступник и только  через него говорит Бог.-

но и те, которые  сидят в зале, тоже участвуют в этом , способствуют своей ленью , суеверием и легкомысленным отношением к самому себе, спасением своей душе.

Старожил
+2367
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Слово Божье почти никто не читает и не углубляется в Него. Поэтому и появляются царьки в церквях общинах.Ну на них суд готов - Луки 12 глава. 42-48 стихи.

Вот вы даже конкретно перечисляете (очень верно притом)  причины этого:
Ведь все их ухищрения можно опровергнуть, если внимательно читать Слово Божье. Но к сожалению Слово Божье почти никто не читает и не углубляется в Него.

И такому нет извинения - никому , потому как и ваших землях на сегодня -
книги Свящего Писания - свободно можно прибресть , (было бы желания), и при том уже с толкованием настоящих богословов. Любого типа/вида и версий переводов на многих языков. Только не ленись, на 15 минут меньше поспи или в видеоигры те же поиграй, или же меньше поговори о других по телефону или Скайпу. Но, увы - в этом мало кто желает себя ограничить.

И поэтому нельзя не согласиться с выводом, который вы озвучили.

Да , именно так, к сожалению нашему  -  Поэтому и появляются царьки в церквях общинах.

И да , вы хорошие стихи привели из Евангелия Луки 12 главы - всем нам , как тем, кто на сценах,  , так и в залах,  пусть еще раз будут приняты те слова Господа нашего - серьезно:
И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

А дано нам - всем , совсем немало, чтобы серьезно заниматься собой, своим внутренним человеком и тем более ежедневным самостоятельным изучением и размышлением над Словом Божием.

Удален
AlexeyW
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Э...

я сказал Вам всё, что считал нужным высказать. дальше говорить в таком тоне нет желания. на самом деле я благодарю Бога, что есть и такие как Вы, которые время от времени дают повод проанализировать себя. но в таком ключе я и за атеистов могу благодарить Бога. помогает, знаете ли, упорядочивать и "облагораживать" мысли и убеждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Да, возможно и есть такие, но такие люди верят Слову Божьему, а не проповедям со сцен. Они не верят в лживую десятину. Они не верят в то, что пастор их заступник и через него говорит Бог.

А через кого же еще говорить Богу? Кругом засилье невежд и наглых ругателей, которые извращают Писания и заповеди Христа к собственной своей погибели и тянут за собой неутвержденные души, потакая их плотским похотям.

Удален
kiskis
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата kiskis Э...
я сказал Вам всё, что считал нужным высказать. дальше говорить в таком тоне нет желания. на самом деле я благодарю Бога, что есть и такие как Вы, которые время от времени дают повод проанализировать себя. но в таком ключе я и за атеистов могу благодарить Бога. помогает, знаете ли, упорядочивать и "облагораживать" мысли и убеждения.

Римма,

Вот видите, выдрал букву "Э" откуда-то, и выставил меня вот в таком свете. А я всего лишь сомневаюсь в его компетенции, как пастора и как учителя, и как друга. Но он себя хорошо показал в этом.

И вот такие сегодня мнят из себя великих служителей. И такого "друга" даром не надобно.

Удален
AlexeyW
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Вот видите, выдрал букву "Э" откуда-то, и выставил меня вот в таком свете

Как это называется? кажется, паранойя.

 

Цитата kiskis
А я всего лишь сомневаюсь в его компетенции, как пастора и как учителя, и как друга.

сначала посомневайтесь в Ваших правах рассуждать о моей компетенции. Но то, что уже даже в этой фразе открывается склонность к негативизму во взглядах - это точно. не удивительно, что всё это вскрылось в Церкви.

 

Цитата kiskis
Я даже про вас знаю. Вы живете прекрасной душевной жизнью. Но ведь царство Божье не пища и питье.

вот этим лучше всего и занимаетесь: всем ярлыки вешаете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Да потому что те, кто вышел из лжи, их малое количество и обычно они не лезут в беседы, наученные горьким опытом. Но если они вступают в беседу, то не о проповедях говорят, не о церкви, не о проповедниках. Они говорят об Иисусе Христе.

Да, ваши слова , ваш довод в такой форме , еще раз подтверждает то, что было высказано

в моем предыдущем комментарии - что и вы  kiskis   знаете, понимаете :
1/ что есть такие люди ;


2/что и вы  kiskis   знаете, понимаете,   в беседах именно так - говорить  об Иисусе Христе,

HO не о других людях( Я даже про вас знаю) (всякий нормальный служитель через время превращается в красивую пустышку, молчащую на беспредел, молчит, чтобы не лишиться положения.) ,

a  так же о поступках взрослых детей

каких-бы то ни было служителей (Из лучшего расклада - в лучшем случае они просто вырастают неверующими, а в худшем, они становятся такими же лицемерами, как и их родители.)  следует говорить.

Именно в этом и заключалось моя  ремарка к вам. Приятно, что вы разделяете мой взгляд на это.

HO в после этого признания , ваши kiskis доводы об этом

 

Цитата kiskis
А насчет "сама" или "сам" - не уподобляйтесь....

ваши доводы об этом  мне совсем не понятны .

Так как мои комментарии - это собственно именно мои размышления
сугубо по тому, что написано об этом (самому, сам) в Слове Божием, именно в том, приведенном вами месте из Ев.Луки.,   - И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Вот видите, выдрал букву "Э" откуда-то, и выставил меня вот в таком свете. А я всего лишь сомневаюсь в его компетенции, как пастора и как учителя, и как друга. Но он себя хорошо показал в этом.

Вижу, и на мой взгляд постороннего читателя ваших с ним бесед , этот человек предельно ясно
сформулировал свое отношение к своему е-собеседнику.

Так как только наши собственные слова в комментариях наших говорят намного яснее и правдивее о нас самих, себе самом, чем
то, что пишут о нас - другие, как бы кто ни старался сделать то, как вы обозначили - <выставил меня вот в таком свете>.

Не стоит так заблуждаться насчет этого,  наши собственные комментарии говорят о нас , намного яснее и правдивее  , чем то, что пишут о нас  другие люди.

Старожил
Модератор
|13 Сен 2018
Цитировать

За унижение и переход на личность форумчанина (см.правило 5) - штрафной.

 

Цитата kiskis
не уподобляйтесь сплетнику... Он(а) ещё ни разу не доказал(а) ничего, просто собирает сплетни по форуму и как истину их всем выкладывает. Сколько раз он в этом опростоволосился уже...
Удален
kiskis
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
склонность к негативизму во взглядах

Так ведь если вы не слепой, то увидите, что негатива кругом полно. И Христос об этом Сам говорил и обличал религию без Духа Божьего. Он предупреждал про негатив в евангелиях в посланиях через апостолов.

Но почему-то вы этого не видите. Или не желаете видеть. Тут уж кто и как относится к вечности, одни боятся потерять, и поэтому смотрят искренно, не лукавя, хоть и получают за это по шапке. А другие типа дружелюбные несудильщики, и стараются земную жизнь устроить, типа будем дружить, заботиться. А Христос где? В чем Он?

Удален
kiskis
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вижу, и на мой взгляд постороннего читателя ваших с ним бесед , этот человек предельно ясно сформулировал свое отношение к своему е-собеседнику.

Ну, т.е. буква Э с многоточием, которую я впервые вижу, это его взгляд на меня? И вы придерживаетесь этого же взгляда?

 

Цитата Римма
Так как только наши собственные слова в комментариях наших говорят намного яснее и правдивее о нас самих, себе самом

100% за. Только здесь имеются подтасованные факты. И это мне лично говорит о многом.

 

Цитата Римма
HO не о других людях( Я даже про вас знаю) (всякий нормальный служитель через время превращается в красивую пустышку, молчащую на беспредел, молчит, чтобы не лишиться положения.) ,

Но ведь я говорю правду, а не оскорбления какие-то нелепые. Разве то, что сказано о вас это ложь? Нет.

А насчет служителя, то простите, это мои многолетние наблюдения за ними. И если вам кажется резким или придуманным, то я не собираюсь менять своего мнения в угоду всеобщего спокойствия.

Удален
kiskis
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну а разве нельзя влюбиться по интернету? Что вы привязались к нему?

я не привязываюсь, я просто выясняю, так сказать, даю своё понимание.

 

Цитата AlexeyW
я женат (смотрим аватарку)

а я не о вас говорю. О levko1.

Вы же здесь писали, что вы разведенный. А теперь опять женат? Разве вы имеете право быть пресвитером?

 

Цитата AlexeyW
20 ибо не о мире говорят они, но против мирных земли составляют лукавые замыслы; 21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш". (Пс.34:20,21)

Год назад вы здесь рвали когти, доказывая, что не желаете жениться. И что Павел такое допускал. Приводили пример из послания Павла. А сейчас-то что?

Примерять на себя слова Давида грешно, ибо вы во грехах, так как женаты во второй раз, да ещё и не соответствуете тем признакам, которые описаны о пресвитерах и др. служителях.

Удален
Пальмира
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Разве вы имеете право быть пресвитером?

А разве он не имеет права устроить свою личную жизнь опять?

Удален
kiskis
|14 Сен 2018
0 Цитировать

Да пусть делает что хочет.

Писатель
+16
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто мы и сколько нас - приди в собрание и посмотри.

Куда идти?

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Куда идти?
Цитата Григорий Р
в собрание
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
kiskis: Ну, т.е. буква Э с многоточием, которую я впервые вижу, это его взгляд на меня?

Нет, буква Э - всего лишь буква. И ни одному из читающих данную тему , по другому не может быть восприниматься.
Она ,буква Э  - ничего и никому не может об"яснить то, что вы обозначили - < это его взгляд на меня?>

А вот после, содержание  поста  AlexeyW - цитирую:

я сказал Вам всё, что считал нужным высказать. дальше говорить в таком тоне нет желания. на самом деле я благодарю Бога, что есть и такие как Вы, которые время от времени дают повод проанализировать себя. но в таком ключе я и за атеистов могу благодарить Бога. помогает, знаете ли, упорядочивать и "облагораживать" мысли и убеждения. -

для читающих говорит именно то, что я в своем посту
и обозначила так - человек предельно ясно сформулировал свое отношение к своему е-собеседнику.

 

Цитата kiskis
Но ведь я говорю правду, а не оскорбления какие-то нелепые.

Но, именно вы желали , чтобы каждый из нас , даже здесь в е-общение ,
цитирую ваши слова - в беседах именно так поступать - говорить  об Иисусе Христе.
И я с вами согласна, в этом.
А вот такая <правда> , какую вы сообщали в том диалоге всем читающим - она не об этом - Иисусе Христе, а o вашем личном восприятии, том, что вы видели и слышали - ваш взгляд на них, их детей и даже о том как вы представляете их будущее.

Вот в этом и отличие того, что вы другим желаете делать и как это это справедливое утверждение исполняется  вами, kiskis. В этом и был смысл того поста,  а совсем не о том <правду > вы говорите или нет.

 

Цитата kiskis
Разве то, что сказано о вас это ложь? Нет.

На это, мне хотелось бы привести слова, которые вы kiskis говорили в одном из своих постов в этой теме:

Каждый будет на суде Христовом отвечать за себя и за то, во что он веровал.

Поэтому -то вернее будет и мне, и вам, и всем другим иметь это в виду, во-первых.
Вспоминать это , прежде чем сказать что-то о других людях.


Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вот об этом я и говорю. Я вхожу в тему, пообщаться о теме с ответвлениями в различные духовные стороны. И что получаю в ответ?

А вы что kiskis, и с какой такой причины вдруг так недоумеваете ?
Ведь тех, которые есть настоящие служители Божии - по вашему же твердому убеждению - мало очень.
Поэтому , сознавая такое, к чему такие недоумения -то высказывать?

А вы что в ответ хотели услышать,  на всю ту <правду> , которую вы о тех, и других, и третьих
нам рассказываете? Кто вам гарантировал наличие здесь, на публичном межденаминационом открытом форуме - только тех, кто будет писать, озвучивать только то, и только так,

как  понимаете и желали бы вы- kiskis ?

Более чем наивно ожидать другое, чем то, что имеем в реалиях данного форумского общения.

Удален
AlexeyW
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Она ,буква Э - ничего и никому не может об"яснить то, что вы обозначили - < это его взгляд на меня?>

буква "Э" - первая буква, которая была в начале предложения кискис. дело в том, что основной упор делался на многоточие. букву же использовал, чтобы не затереть цитирование. в остальном всё можно списать на то, что я "чайник" в тонкостях компьютерных возможностей. вот и всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
е-собеседнику

Это по-русски? Могут принять за оскорбление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это по-русски?

Да, по-русски, когда вы беседуете с людьми не лицом к лицу, а виртуально, тогда применяют именно это обозначение < е - >  на всех  языках в Интернете.

 

Цитата Духовник
Могут принять за оскорбление.

Ну , может только те, которые только сегодня или два-три месяца назад узнали о
виртуале и его  новых обозначениях, терминах , языке, наличии общепонимаемой и обшепринятой в Интернете аббревиату́ры.

Я благодарю вас Духовник за то, что обратили мое внимание на возможность наличие таковых,  на данном форуме.
Впредь буду иметь и этот нюанс в виду.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
буква "Э" - первая буква, которая была в начале предложения кискис. дело в том, что основной упор делался на многоточие. букву же использовал, чтобы не затереть цитирование. в остальном всё можно списать на то, что я "чайник" в тонкостях компьютерных возможностей. вот и всё.

. это ОК.

Случается, иногда.

Новичок
+1
|15 Сен 2018
1 Цитировать

Рак у меня помолитесь если кого обидел прощайте не о спасении тела прошу, но миновать суд наследуя жизнь

Старожил
+1846
|16 Сен 2018
1 Цитировать

Да помилует Господь, да пребудет с вами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Позовут ли вас на собрание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы