Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу слушать Бога постоянно

Старожил
+3866
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Подобная тема не для масс...Жаль я сразу об этом не подумал,а подумал,что Бог и сегодня касается через Дух!И этим фактом я подбодрю многих! Но,тут две стороны медали.Во-первых ,Бог не говорил мне говорить это всем,а во вторых ,есть опастность вдохновить многих на поиск сверхьестественного. Ведь есть уже в мире наглядные примеры бесовского обольщения под видом света.

Если тема -  как побуждение искать водительство Божье, а именно так она задумывалась, она полезна.

Искать голос Божий - а не просто что-то сверхъестественное.

Весь Новый Завет записанный - это именно такие откровения свыше, голос Божий, и в общих вопросах, и в частостях, так сказать в бытовых вопросах. и раньше и ныне, так Бог хочет общаться с Своими детьми...

Единственное. ты прав, чтобы искать волю Божью, а не просто нечто из духовного мира, и не нечто особенное для себя, т.е. иметь правильные мотивы. Т.е. мотивы помощи другим, а не возвеличивания себя.

Писатель
-54
|20 Июл 2018
1 Цитировать

Кто не хочет слышать Бога постоянно? Многие хотят. Особенно неудачники, которых "недолюбливают" за то, что они считают себя лучше других. Факт, ничего личного.

Дело в том, что Бог не будет постоянно говорить тебе то, что тебе нравится

зри в корень
Старожил
+3866
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата BRATT
Дело в том, что Бог не будет постоянно говорить тебе то, что тебе нравится

Да, и наверное, это причина, почему некоторые на подсознании, не хотят Его слышать, и убеждают себя, что Бог уже ничего не говорит.

Старожил
-271
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, и наверное, это причина, почему некоторые на подсознании, не хотят Его слышать, и убеждают себя, что Бог уже ничего не говорит.

Да и стоит заметить если нас постигает неудача на кого мы в первую очередь ропщем?

жажду истины
Старожил
bsx
+342
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Если у вас есть библия то читайте её чтобы получить наставления. Если вам какой то дух через мысли или еще как будет говорить того что нет в Писании то это не от Бога

Деян.16:6. Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.

7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
вам советую так же поступать.

Благодарю! Буду стараться!

 

Цитата Леонид5
Я, например, уже ко всему осторожно отношусь

Так держать!Много лжи обмана,подмены и невежества!

Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата BRATT
Дело в том, что Бог не будет постоянно говорить тебе то, что тебе нравится

И слава Богу!На то Он и Бог!

Старожил
+3866
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Да и стоит заметить если нас постигает неудача на кого мы в первую очередь ропщем?

Да, именно так...

Это безответственность на подсознании, желание во всем обвинить кого угодно ,и Бога в 1ю очередь (мол, у Него же вся власть), но не себя.

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Помимо белого Света в Его естестве есть золотой, как солнце, что т.ж. Он тебе откроет через очищение/преображение в Его ОГНЕ. Сила Его более и более будет нагнетаться в тебя, заполняя все темные места и преобразуя их в сияние славы Его. А Словом Он будет направлять внимание и глаза твоего духа на конкретные места тьмы/растения, их корни, семена и плоды, ч.б. ты разумел и осознавал чтО и с чем конкретно Он направляет работать тебя в себе. Золото это продукт для твоего естества, и ОНО будет выплавляться ОГНЕМ, о чём Иисус говорит как о крещении и разгорании ОГНЯ в человеке, т.к. в Иисусе мы, глазами пророков и в псалмах, ровно как и глазами учеников, видим продукт преображения — вечное прославленное тело — КАК Ангельскую сущность:

О,  как красиво вы alfaomega изложили свое вИдение , понимание такого явления.
Да вы наверное  поэт, не иначе, и стихи сочиняете, тоже?

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.е. на исцеляющую силу Его присутствия не стоит надеяться?

надеятся может и неободимо, но и соблюдать соответствующую -  вашему именно организму - телу  -диету,

тоже совсем не помешает.
А наоборот - даже дух - укрепит в надежде.

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Утверждать что от Бога а что нет на основании моего общения с Богом я проверяю и получаю из Писаний. В практике и реалицации моего опыта с Богом происходит то что от Бога надлежит нам получать не только доброе но и злое, и злое в первую очередь. Посмотрите на пророков Израиля Апостолов и Самого Христа. Что они получали от Бога, Иеремию я уже приводил в пример. Я поверю в ваши сверхестественные дары, исцеления там разные что они от Бога если переживете, побивание камнями 40 ударов плетьми без одного голод стужу тюрьму наготу пребывание в глубине морской пребывание среди разбойников лжебратьев и прочее то что переживали святые апостолы и пророки. И ни один из них сверхестественными дарами не хвалился. Наоборот, Павел хвалился немощами своими.

Вы ,  кристьянин - молодец. Не часто встретишь так логически последовательно начатое и законченно сформулированное  обоснование своего мнения -ответа.
Согласна с вашим мнением. Именно так - "проверяю и получаю из Писаний." следует делать .
Чувственные переживания , совсем не всегда означают то, что на самом деле происходило с людьми.

A Павел хвалился немощами своими и силой Спасителя души своей - Иисусом Христом.

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
то как у Илии с Елисеем, колесница огненная — ОГОНЬ, плазма, это природа Царства. Такая природа и на солнце стоит и… много чего ещё. Это и есть начало небесной части вектора спасения. Радость здесь — уму не постижима — и к прочему в том, что тебя исключают из списка мертвецов через трансформацию, и это кстати неотъемлемые условности полувремени под названием миллениум.

О, как изложено: красочно и таинственно, даже .
Молодец вы, у вас alfaomega- талант литературный.
Для меня читать ваши посты как читать поэтов Серябрянного века - M.Волошина , например. Он вот тоже так, в таком стиле о самом даже простом,  в такое - некое мистическо-прекрасное и таинственное превращал - трансформация, условия полувремени , миллениум...вектора спасени и конечно такое - списка мертвецов...

Старожил
-271
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы , кристьянин - молодец.

Спасибо за комплимент Римма! но я не достоин того.

 

Цитата Римма
Не часто встретишь так логически последовательно начатое и законченно сформулированное обоснование своего мнения -ответа. Согласна с вашим мнением. Именно так - "проверяю и получаю из Писаний." следует делать . Чувственные переживания , совсем не всегда означают то, что на самом деле происходило с людьми. A Павел хвалился немощами своими и силой Спасителя души своей - Иисусом Христом.

Чувственные переживания почти всегда обманчивы. Сам Павел критически подходил к этому вопросу когда расказывал:

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. 2-кор 12 гл.

Павел как бы восхищений не отрицал но и не советовал тому следовать.

Еще он писал:

7 ибо мы ходим верою, а не видением, - 2-кор 5 гл.

жажду истины
Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать
но я не достоин того.

достоин, достоин.

Последовательно и логически завершенная мысль - это очень редко встречающее явление
в комментариях на форуме .  Поэтому так заметное -  непредвзятому, постороннему глазу читателя.




Старожил
-1092
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
надеятся может и неободимо, но и соблюдать соответствующую -  вашему именно организму - телу  -диету

Однозначно ДА, и только так.

Есть во всём этом обратно пропорциональные прогрессии — больше Духа/меньше пищи/пища легче и пост как постоянное место наделения силой,Светом,слышание Голоса.

Конечно, к такой последовательности человек приходит не стазу, но в основании обязательно будет лежать ЖЕМЧУЖИНА, ради которой он готов ВСЁ продать.

Когда открывается это соотношение, появляется даже не выбор а естественное предпочтение.

К источнику, а не к столу — совершенно естественная вещь в этой позиции. И здесь диета становится наслаждением а не долгом.

Но, во всём этом, если быть внимательным и последовательным в слышании и исполнении, Бог обязательно приведёт человека к практике и опыту наполнения тела силой.

Есть два вида исцеления, не противоречащие д/гу, мгновенное прикосновение и приобретение способности заполнять каждый орган Светом. Второе проявляется как условность процесса преображения, а в последствии трансформации естества человека в Свет.

Это долгосрочная перспектива, но её сроки это скорее возможность и способность устремляться в движении вектора, направленного в небесное, вечное.

Меняются не только взгляды, но планы, и жизнь преобретает необходимость в более длительных сроках, и её небесная часть становятся практической параллельной реальностью.

Бог даёт тебе развивать в себе члены и атрибктику небесного жителя, преобразуя твоё естество в ангельскую сущность и вводит тебя в условности и планы небесного существования.

Старожил
-1092
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
списка мертвецов...

Спасибо за оценку моей риторики. О Боге, вечном, совершенном, — мне кажется иначе не получится — , возьмем к примеру Соломона и Давида

Пс.67:14

Расположившись в уделах своих, вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:

Песн.5:12

глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;

Песн.5:4

Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.

Песн.5:5

Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.

Возвышенность и устремления души отображать в своей человечности жажду и стремление к совершенству, излагая суть переживаний слияния с совершенным, дают тебе возможность окрыляя твою душу, двигаться в невообразимом блеске взмахами крыльев херувима.… в изумлении и предыханиями … Свят, свят, свят… , на что душа в последствии выискивает описание свойств Неотобразимого, покоясь в Его блеске на своём оперении… сначала твоё восприятие питается от природы контрастных акцентов, что позволяет погружаться в глубины непознанного, облекая немыслимое в явное.

Эффекты выбора вкусового равновесия, как бдительность нетленного покоя. Где то здесь, в слоях соприкосновения гамм и политры эфира наши души обретают вечное пристрастие…

С этих высот смерть становится понятной и не притязательной в своих границах и влиянии.

Старожил
+223
|23 Июл 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Когда открывается это соотношение, появляется даже не выбор а естественное предпочтение. К источнику, а не к столу — совершенно естественная вещь в этой позиции. И здесь диета становится наслаждением а не долгом.

долгом?
Процесс приема пищи и ни одна пища не может быть вот именно так - <долгом> охарактеризовано.
Это всего навсего удовлетворение потребности человеческого организма , чтобы он (организм человека)
работал именно так -  больше Духа/меньше пищи/пища легче,  появляется  естественное предпочтение именно того, что и приводит  к наслаждению ваш организм,

а его((организмa человека)  проявления / работу , во всем - к четкости , здравости , легкости, логически последовательной  целесообразности.

Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
становятся практической параллельной реальностью.

И для чего человеку вдруг - та < параллельная  реальность> ? Что же может <практического > для человека ,  быть в той - паралельной реальности - никому непонятной?
Ну понятно, что может какие-то ВИДЕНИЯ там человеку привидется.
И если практически, как вы говорите все будут там в той паралельной реальности пребывать - то кто же будет о детях и стариках заботиться, к примеру? Ну вот сидит себе на диване -  такой взрослый человек и практически всё время пребывает в той паралельной реальности. И кому , кроме него( и то сомнительно)   - от этого хоть маленькая практическая польза?

Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать

А еще , непонятно мне - зачем человеку - вдруг хотеть стать каким-то существом с <ангельской сущностью> какой-то непонятной вообще?

 

Цитата alfaomega
Бог даёт тебе развивать в себе члены и атрибктику небесного жителя, преобразуя твоё естество в ангельскую сущность и вводит тебя в условности и планы небесного существования.

Мне вот например - совсем не хочется принять ту <ангельскую сущность> вообще.

Ангелы - пусть остаются ими , есть на то причина, что они были сотворены именно таковыми.

А человек - всегда будет сам собой - человеком , сотворенный по образу и подобию Божию- венец Его творения.   Такова была Воля Бога-Творца.
И сам , по своей воли - через принятия любой пищи и только - не Бог вводит тебя в условности и планы небесного существования, а фантазия человека вводит вот в такую - прострастрацию, что ему кажется, что он уже  в условностях небесного существования пребывает.

Но, как только покормят его или физиологическим раствором с глюкозой очистят его кровь в венах  - то он обретет рассудок  и  увидит - всё то же и всех тех же вокруг, скорее всего. Вот и вся  "польза" .

А Бог человека призывает , через Спасителя души его(человека ) - преобразовывать свое сердце , направлять свои помыслы к Нему, Спасителю Господу Иисусу Христу. Только через свою спасительную веру в Него мы и обретем то  вхождение в то <небесное существования> с Ним, тогда, когда свершится Воля ЕГО, а не человека.


Но , как всегда: дан  выбор  человеку самому.

Вот каждый и живет в последствиях своего собственного выбора.

Кто в <ангельскую сущность>  преобразовываться посредством пищи физической желает , в паралельной реальности  пребывать,
а кто  нечто другое - спасительную веру в Иисуса Христа и через нее в <сущность> Христову  желает и стремится преобразоваться , реально,  любя своих близких и дальних, принося им пользу как словом так и делом.

Старожил
-271
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
достоин, достоин. Последовательно и логически завершенная мысль - это очень редко встречающее явление в комментариях на форуме . Поэтому так заметное - непредвзятому, постороннему глазу читателя.

Ну тогда пусть это будет пророчество, а за это не меня хвалить надо а Бога. Так что воздайте Ему славу!

 

Цитата alfaomega
Однозначно ДА, и только так. Есть во всём этом обратно пропорциональные прогрессии — больше Духа/меньше пищи/пища легче и пост как постоянное место наделения силой,Светом,слышание Голоса. Конечно, к такой последовательности человек приходит не стазу, но в основании обязательно будет лежать ЖЕМЧУЖИНА, ради которой он готов ВСЁ продать. Когда открывается это соотношение, появляется даже не выбор а естественное предпочтение. К источнику, а не к столу — совершенно естественная вещь в этой позиции. И здесь диета становится наслаждением а не долгом. Но, во всём этом, если быть внимательным и последовательным в слышании и исполнении, Бог обязательно приведёт человека к практике и опыту наполнения тела силой. Есть два вида исцеления, не противоречащие д/гу, мгновенное прикосновение и приобретение способности заполнять каждый орган Светом. Второе проявляется как условность процесса преображения, а в последствии трансформации естества человека в Свет. Это долгосрочная перспектива, но её сроки это скорее возможность и способность устремляться в движении вектора, направленного в небесное, вечное. Меняются не только взгляды, но планы, и жизнь преобретает необходимость в более длительных сроках, и её небесная часть становятся практической параллельной реальностью. Бог даёт тебе развивать в себе члены и атрибктику небесного жителя, преобразуя твоё естество в ангельскую сущность и вводит тебя в условности и планы небесного существования.

Эзотерия какая то.

жажду истины
Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Спасибо за оценку моей риторики. О Боге, вечном, совершенном, — мне кажется иначе не получится — , возьмем к примеру Соломона и Давида

Да, ваша РИТОРИКА вне всяких похвал моих.

И конечно вы наверное  стихи в таком высоком штиле пишите, тоже?

Да , согласна с вами -  Давид - настоящий Поэт ,  его стихи даже в переводах - выдержали
проверку  временем. Все , даже далекие от какой-то религиозной тематики - признают его
дар. Слагать такие стихи-псалмы  о Боге своем как Давид - еще никто не смог и по сей день.
До сих пор , в тех или иных ситуациях и обстоятельств - псамы-стихи Давида - утешают, наполняют
надеждой и верой, любовью и радостью и нас , современных людей .

Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Так что воздайте Ему славу!

Да, Ему хвала, Ему славa,

а вам повод , чтобы вы больше озвучивали своих мнений о том и сем на данном форуме.
Всегда с большим вниманием читаются людьми - такого типа,  комментарии.

Старожил
-271
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, Ему хвала, Ему славa,

Аминь!

 

Цитата Римма
а вам повод , чтобы вы больше озвучивали своих мнений о том и сем на данном форуме. Всегда с большим вниманием читаются людьми - такого типа, комментарии.

Как Богу будет угодно.

жажду истины
Старожил
-1092
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Мне вот например - совсем не хочется принять ту <ангельскую сущность> вообще

Говоря о чувственном начале окрыленной души, крылья которой простираются в вечное через Иисуса, проявляя/выискивая своё нетленное тело, мы не можем не понимать что в конечном итоге, через смерть ли, или через переход, мы возвращаемся в наше вечное пристанище, природа которого облекается в соответствующую материю. В данном случае в ангелоподобную.

Может быть вас не пугает, но точно не ублажает не сам факт трансформации, но образ, который за этим кроется.

Он для вас может быть и понятен, но вашей душе ещё хочется обретать и экзальтировать в рамках земного, возвышенного… что собственно не порицается.

Поживете ещё на этой земле жизнями того, что принесет вам полное удовлетворение — шутка.

Хотя если рассматривать аспект реинкарнации чувственного начала в рамках одной жизни, тогда, как вы считаете, на какой ноте ваши поиски и желания остановятся/удовлетворятся?

И что за этим слелует?

Старожил
-1092
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Слагать такие стихи-псалмы  о Боге своем как Давид - еще никто не смог и по сей день. До сих пор , в тех или иных ситуациях и обстоятельств - псамы-стихи Давида - утешают, наполняют надеждой и верой, любовью и радостью и нас , современных людей

Согласитесь, есть в них некий практический аспект, отображающий реальность близости Давида с Отцом небесным.

Давид как бы показывает кем и как он стал, приближаясь к Нему.

Старожил
-1092
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И если практически, как вы говорите все будут там в той паралельной реальности пребывать - то кто же будет о детях и стариках заботиться, к примеру?

Крайне категорично, + в этом присутствует образ не реализованного адепта сектанских настроений, не задавающегося целью обозначить для себя своё утопическое мировоззрение, находящее единственную спокойную гавань в градусах и минутах дивана, телевизора и жены/домработника/добытчика/попутчика…

Некий треш/сарказм. Нет конечно, совсем и вообще не так, д.е. принять за основание подобную стартовую позицию.

Бог, если человек Его любит, не заставит Себя ждать, и многообразно извлечет 5ю точку из этих кординат. Правда итог может не радовать обладателя, но это уже детали и другая жизнь.

Нет, я не об этом. Хотя все ли дети и жены Давида были удовлетворены его прозрениями и соответствующими им обстоятельствами, к которым они были родственно причастны?

Что там с согласием Мелхолы желаниями Вирсавии и решениями Авигеи?

Кем был Давид в их глазах, и почему таки они вошли в его жизнь?

Старожил
-1092
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Процесс приема пищи и ни одна пища не может быть вот именно так - <долгом>

А что с процессом изменения вкусовой гаммы, и диеты?

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
что в конечном итоге, через смерть ли, или через переход, мы возвращаемся в наше вечное пристанище, природа которого облекается в соответствующую материю. В данном случае в ангелоподобную. Может быть вас не пугает, но точно не ублажает не сам факт трансформации, но образ, который за этим кроется.

образ, который за этим кроется - почему вам alfaomega рисуется/воображается - ангелоподобный? Когда уже с самого начала - в книге Быт. 1, 26-27 и 9, 6  - конкретно сказано - "по образу и подобию ..." совсем  не ангелов? И тем более в книге Откровения, тоже.

 

Цитата alfaomega
Он для вас может быть и понятен, но вашей душе ещё хочется обретать и экзальтировать в рамках земного, возвышенного… что собственно не порицается.

Ну да, не порицается,  если времяпровождение вашего  экзальтирования - не отражается на ваших близких -  зависимых от ваших заработков , да и внимания к ним - тоже. Например малолетних детей, которые вы народили уже и вашей супруге или престарелых родителей ваших.

 

Цитата alfaomega
Хотя если рассматривать аспект реинкарнации чувственного начала в рамках одной жизни, тогда, как вы считаете, на какой ноте ваши поиски и желания остановятся/удовлетворятся?

На ноте - здравого  смысла, скорее всего. Так как имею еще три сына и мужа - которые очень нуждаются в моем внимании, заботе и конечно любви.
Наряду с моим искренним желанием познания Того , Кто является Спасителем души моей.

 

Цитата alfaomega
Поживете ещё на этой земле жизнями того, что принесет вам полное удовлетворение

Вот за этим и следует -  полное мое удовлетворение от здравого использования время, дарованного мне в этот земной период моего существования  в этом бренном теле моем, на этой земле.

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Согласитесь, есть в них некий практический аспект, отображающий реальность близости Давида с Отцом небесным. Давид как бы показывает кем и как он стал, приближаясь к Нему.

Еще как есть.
Наверное поэтому,

только Давид, единственный человек на земле был охарактеризован  - мужем по сердцу Божьему. 1Царств 13:14

1 2 3 4 5

Я хочу слушать Бога постоянно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы