Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу слушать Бога постоянно

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Крайне категорично, + в этом присутствует образ не реализованного адепта сектанских настроений, не задавающегося целью обозначить для себя своё утопическое мировоззрение, находящее единственную спокойную гавань в градусах и минутах дивана, телевизора и жены/домработника/добытчика/попутчика…

Да, ладно - как можно видеть <категоричность> как таковую  - в вопросительнoм, заметьте -  недоумении?

Как можно в таком вопросительном предложении - выражющем только НЕДОУМЕНИЕ и НЕПОНИМАИЕ - крайнюю категоричность.  ?
И уж тем более всё - что далее вы написали после знака  +?
Не ожиданно, тем более от вас .
Может поспешили вы  alfaomega с таким выводом, прочитав тот вопрос , всего лишь?

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Некий треш/сарказм. Нет конечно, совсем и вообще не так, д.е. принять за основание подобную стартовую позицию.

Да, ладно , прямо треш/сарказам увидели alfaomega ?
Ну может и присутствует нотка какого-то уровня иронии - но в основном - недоумение . Вот и все.
Чего это вы  прямо в глухую "защиту" словесными средствами  "нападений" - уходите/применяете?
Я всего лишь вопрос , практического характер,  осмелилась задать, а вы? немедленно  приняли за основание подобную стартовую позицию ?

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Хотя все ли дети и жены Давида были удовлетворены его прозрениями и соответствующими им обстоятельствами, к которым они были родственно причастны? Что там с согласием Мелхолы желаниями Вирсавии и решениями Авигеи? Кем был Давид в их глазах, и почему таки они вошли в его жизнь?

А вы alfaomega проверьте , создайте  хотя бы своей единственной жене ,  такие же условия и средства существования в каких жили многочисленные жены  царя Давида . Bот тогда и будет более правомерно сравнить тех жен и вашу, задавая такие вопросы , скорее всего?
И тем более вас - современного , не имеющего официально легетимного статуса < царя >  - мужчину,  ни мало не сумятившего сраниватьcя с ЦАРЕМ  Давидом .

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А что с процессом изменения вкусовой гаммы, и диеты?

Ну, наверное вы поболее меня знаете об этом, ну еще наверное те, которые себя диетологами сегодня называют.
А я, о таких тонкостей  процесса пищеварения  - изменение вкусовой гаммы - как-то не особенно вникала еще. 

Старожил
-1092
|25 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Римма
псамы-стихи Давида - утешают, наполняют надеждой и верой, любовью и радостью и нас , современных людей .

.

 

Цитата Римма
не сумятившего сраниватьcя с ЦАРЕМ  Давидом .

Римма, вы для себя решили принимать утешение и поддержку, и ладно.

 

Цитата Римма
Ну да, не порицается,  если

А если да? Как проверить предположение?

 

Цитата Римма
конкретно сказано - "по образу и подобию ..." совсем  не ангелов?

Матф.22:29-30

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Конечно не говорится о подобии Михаилу, Гавриилу…

Но детям и мужу, помимо заботы и любви, необходимы плоды целеопределения небесного Царства и не земной материи… в противном случае только на семейном очаге дело и закончится.

Кстати, ваша одна плоть эту цель и плоды, и что с терниями, заботами века сего? Они Семя не заглушают?

Старожил
-1092
|25 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Римма
А вы alfaomega проверьте , создайте  хотя бы своей единственной жене ,  такие же условия и средства существования в каких жили многочисленные жены  царя Давида

Вместе и в горестях и в радостях, гонениях, постах, молитвах… но главное что такое возможно только при одном условии: совместном — у каждого по отдельности+несомненно симбиоз — небесном целеопределении.

Не сужу, да и Давид тем более не судил, хотя после похождений Авессалома к некоторым не возвратился. И тому причина?…

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но детям и мужу, помимо заботы и любви, необходимы плоды целеопределения небесного Царства и не земной материи… в противном случае только на семейном очаге дело и закончится.

Ничего не имею против этого.
Так как во всем и всегда - всему свое время - истино так.
Но и тот кто не заботится о домаших своих - тот ....
никогда не следует и об этом забывать, тоже. Согласны?
Как в какой-то теме наш друг формчанин светомузыка высказался - баланс нужен , во всем. .

 

Цитата alfaomega
А если да?

Если да, т.е. порицается ?
А кем? Тем, которые зависят от вас?  или вы зависите  как-то от них?

 

Цитата alfaomega
Как проверить предположение?

Вот от того - (см. выше) - и будет зависить метод вашей проверки, тем более - тактика проведения той <проверки> -  "Как проверить предположение?".

 

Цитата alfaomega
Матф.22:29-30

Правильно , очень хорошие слова в этом стихе нам даны.

Но ведь вы то говорили о другом - о сущности ведь,
вот цитирую ваши слова - преобразуя твоё естество в ангельскую сущность .

Но , если я неверно поняла ваши дальнейшие рассуждения , теперь уже основанные именно на этом стихе из Ев.Матф.22:29-30 , то прошу пардону.

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Кстати, ваша одна плоть эту цель и плоды, и что с терниями, заботами века сего? Они Семя не заглушают?

Да, скорее всего также , как и у вас, по-моему.

С моей точки зрения - у нас - скорее баланс в этом наличиствует , чем дисбаланс всё-таки, во
вех направлениях и сферах нашей действительности.

 

Цитата alfaomega
И тому причина?…

Ну, скрее всего не пребывание Авессалома или Давида в той практической паралельной реальности, всё их время.
Вот и случилось то, что случилось, верно? .

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вместе и в горестях и в радостях, гонениях, постах, молитвах… но главное что такое возможно только при одном условии: совместном — у каждого по отдельности+несомненно симбиоз — небесном целеопределении.

Ах как красиво вы сформулировали кредо вашей жизни. Мне понравилось очень.
НИЧЕГО : ни убавить , ни добавить - не требуется даже.

Старожил
-1092
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, скрее всего не пребывание Авессалома или Давида в той практической паралельной реальности, всё их время.

Для меня несколько странно звучат слова Петра — это не говорит о том что я его логике не доверяю —

Деян.2:29,34

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде,

что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

... Ибо Давид не восшел на небеса;

но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

По отношению к восхождению Иисуса, да, не взошел. Но и Моисей вроде т.ж. как Иисус не восходил, однако на горе преображения был в явлении Царства.

Павел говорит о церкви первенцев и духах праведников, достигших совершенства в посл. к Евр.

Запечатлев т.с. некоторую иерархию Царства, в которой такому пророку как Давид однозначно есть место.

Моё недоумение именно из этого контента исходит.

Понятно что речь Петра имела другие акценты относительно примера посвящения Давида…

Старожил
+223
|30 Июл 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата zvuxo
Иисус Всевышний Адон Олам в неприступном свете его слышать не возможно слышать можно только Дух Святой

Это ересь какого уровня? 80-го?

Удивляюсь безграничности человеческой фантазии.

В какой стране плодятся эти смертоносные  ереси?

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата zvuxo
Гриша вы животное

Разверните мысль. Всегда рад конструктивному диалогу.

Но ваше начало мне понравилось.

Оно интригует.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата zvuxo
книга Екклесиаст Глава 3 Стих 19 потому, что участь сынов человеческих и участь животных участь одна и нет у человека преимущества перед скотом

Соломон сказал замечательно. Но каким боком это ко мне? Я сын Божий.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата zvuxo
у меня нет слов Гриша, что вы тут на этом делал делал не доделал движке делаете Адам вкладывает деньги в Евангелие Савл продает Откровенья

Ясно. Да вы под кайфом.

Старожил
-1092
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, скрее всего не пребывание Авессалома или Давида в той практической паралельной реальности, всё их время

Римма, как вам видится, любовь Давида к Богу на каком основании возникла и росла?

В этом смысле я разделяю мнение некоторых христиан о том что Давид жил более в условностях и рамках Н.З.… Царь, пророк, помазанник… , можно приложить к этому ещё массу аспектов ч.б. воссоздать панораму пристрастий и предпочтений, которые влекли его к Отцу.

Не говоря уже о спектре переживаний единения с Творцом, отображенных в его псалмах, … заканчиваю т.к. сам уже начинаю отвечать на вопрос.

По сути у меня есть ответ, но хотелось бы услышать вашу оценку…

Старожил
-1092
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Соломон сказал замечательно. Но каким боком это ко мне? Я сын Божий.

Интересно, как вы считаете, кто выбирает этот бок, и как это происходит в реальности полученных откровений?

Иисус, обращаясь к ученикам и народу Божьему, говорил/озвучивал разные места Писания, обращая написанное в практическую реальность.

Кого то Его слова трогали, и человек реагировал соответственно своим мироощущениям.

+ если рассматривать животных в книгах Даниила, Откровение, Иезекииля, не говоря уже о отображении изваяний некоторых животных на стенах скинии, храма, или допустим, медного змея на кресте. Понятно что Соломон в своём высказывании ставил акцент более на грубых свойствах, которые человек под час однобоко и опрометчиво озвучивает, пытаясь этим определить характер проявлений человека. … но не всё так однозначно,т.к. за повадками зверей таки кроется и благая часть, которую Бог вложил в Своё творение, и которую сатана узурпировал, исказив её под свой характер и манер. Помните:

Рим.8:19-20,22-23

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

... Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

и не только она,

но и мы сами,

имея начаток Духа,

и мы в себе стенаем,

ожидая УСЫНОВЛЕНИЯ, искупления тела нашего.

Евр.5:8

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

С сыновством спора нет, но УСЫНОВЛЕНИЕ, это процесс:

Гал.4:1

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Да,сейчас такое время ,что никто уже друг другу не верит!

Стоит сказать,что слышал Бога-скажут,что ты сумашедший,или слушаешь бесовские голоса..

/

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Друзья! Я вычислил,как достич общения с Богом!

Кого это интересует?

Я имел пророческое откровение 22.06.2018

С тех пор почти каждый день это вспоминаю и анализирую,что способствовало этому великому для меня событию!

Этот день,этот миг я запомню на всю жизнь!

Писатель
+16
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Я вычислил,как достич общения с Богом!

На калькуляторе вычислили?

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Друзья! Я вычислил,как достич общения с Богом! Кого это интересует?

Интересно, делись, рассказывай.

Удален
КотофейПалПалыч5
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Интересно, делись, рассказывай.

Мир вам! Благодарю,что интересуетесь этой темой!

Все очень просто!

Чтобы иметь общения с Богом ,нужно часто прибывать в молитве,нужно быть чистым и смиренным,нужно за все благодарить Бога ! А главное все делать с большой любовью к Богу!Также нужно с любовью относиться к ближнему твоему.Нельзя иметь не на кого обиды,нужно прощать проступки других и т.д..

Вот такой вот секрет! Ничего нового казалось бы...А каков результ!

/

К сожалению я не могу соответствовать такому уровню...Я не знаю,как у меня это получилось в "то" время? Но,получилось с Божьей помощью!

Новичок
+1
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата КотофейПалПалыч5
Мир вам! Благодарю,что интересуетесь этой темой! Все очень просто! Чтобы иметь общения с Богом ,нужно часто прибывать в молитве,нужно быть чистым и смиренным,нужно за все благодарить Бога ! А главное все делать с большой любовью к Богу!Также нужно с любовью относиться к ближнему твоему.Нельзя иметь не на кого обиды,нужно прощать проступки других и т.д.. Вот такой вот секрет! Ничего нового казалось бы...А каков результ! / К сожалению я не могу соответствовать такому уровню...Я не знаю,как у меня это получилось в "то" время? Но,получилось с Божьей помощью!

Иногда к душам в физическом мире являются из духовного мира разные сущности: от бесов до Бога.Все зависит от души и ее  поля. Нельзя это исключать.

Мы о духовном мире знаем довольно немного,поэтому честные свидетельства будут многим на пользу.

Честные свидетельства увидеть в интернете можно и не только увидеть,но и почувствовать ,что -это действительно так!

Когда,например,человек начинает предлагать вариант,что Бог поручил ему миссию быть последним пророком и он знает ответы на многие вопросы,потому что отвечает на них Всевышний- это ,скорее всего-фейк.

Если человек очень скромный,но говорит в абсолютных деталях о духовном мире ,по-другому начинает понимать некоторые места,например,в Писании, то есть большая вероятность того,что человеку повезло и он познакомился со Святым Духом!

Старожил
-1092
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Все зависит от души и ее  поля

Да, душу ведут, цель перехода — перенастроить душу на вибрации небес, отсоединив её привязанность и зависимость от; внимание: ОБЕСПЕЧЕНИЯ материального мира/плана, во всех её соединениях, питании, желаниях, необходимости.

Степень и необходимость сопереживания душой, её стремления получить/проявлять и проявлять вечные свойства, пронизывающие сущность всего, есть ни что иное как природа Творца.

Но, говоря о душе мы не можем миновать физического тела — клеточный уровень, т.к. он, во всей своей многомерности отображает проявления души.

А зависимость тела от земных условностей вовлекает д.д.т. в необходимость использовать инструменты этих трёх сфер в сегментах земной реальности.

В целом можно/нужно отметить что перенастройки всех инструментов на обеспечение от Творца — хлеб, сходящий с небес, есть процесс отсоединения через жажду/желания небесного.

Бонус о котором говорит Иисус — продать всё своё имение — это импульсное предложение, ублажаюшее и стимулирующее душу сверх меры её вожделений и избирательности. Что позволяет естеству, используя свои инструменты, замещать питание клетки, переводя её из твердых состояний материи в жидкие и газообразные составы ангелоподобия.

Весь спектр этих составов отображается через ощущения, чувствования, при сканировании любой вибрации явления,мысли,желания. Вот где находится статистический контроль процессов осознания всех состояний и свойств, принимаемых и воспроизводимых душой на клеточном уровне молекулярной вселенной.

Проще говоря Бог хочет научить нас управлять своими молекулярными числами, осознавая и изменяя их в соответствии с Его природой , имеюшей и проявляющей определенные  свойства.

1 2 3 4 5

Я хочу слушать Бога постоянно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы