Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу слушать Бога постоянно

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Вот если бы в тебе "проснулась" Божья любовь - не было бы никаких вопросов. Ну а с гостритом - эт к терапевту.

О,если бы!? Мало люблю.Эгоизм...Вчера как раз молился о том,чтобы была любовь!

.........................пост мне противопоказан,так как гастрит.А есть версия,что говорить с Богом можно в посте.

.........................есть правда и другой пост,-духовный...В Исаия (не помню где)...Точно...Надо найти это место и перечитать.

Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать

Нашел про духовный пост,который угоден Господу в Исаия 58 с 6го стиха!

Очень мощно! Истина!

Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
.пост мне противопоказан,так как гастрит

Наверно вам надо употреблять немного вина. Так советовал Апостол Павел Тимофею от болезней желудка и прочих недудов.

жажду истины
Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Наверно вам надо употреблять немного вина. Так советовал Апостол Павел Тимофею от болезней желудка и прочих недудов.

Благодарю за совет.Я 8 лет бросил пить.Я из алкозависимых.Мне нельзя.

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата BRATT
Я хочу слушать Бога постоянно" Желание хорошее. Главное, когда молишься, Бога не перебивай. А то может Он и слово не может вставить, все слушает и ждет, когда Ему позволят уже говорить.

Когда говорит Бог через свет,то ты не можешь перебить Его,так как находишься в необычайном состоянии.Как будто ты попал в райский сад с птицами поющими наикрасивейшие песни ,рядом ручей и Отец твой тихо и любя говорит тебе... состояние очень необычное (очень кратковременное явление...секунды 2-3)...  человек замирает от дивного великолепия света.

Старожил
+600
|19 Июл 2018
2 Цитировать
когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная). Вот на это я ему и ответил, что это не от Бога

Простите, но пророчества - это Библейская практика если вы крещены Духом Святым.
Павел говорит коринфянам:
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Петр цитирует Иоиля
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И вы так и не пояснили, как вы определили, что пророчество и переживание автора - не от Бога.

 

Так это я ему хотел показать в Писании что происходило с людьми тем более пророками когда являлись им ангелы.

Вы опять про какие то явления ангелов и тд.. о которых автор не упоминал.
Автор говорит о пророчестве через внутренее знание, которое пришло к нему в потоке света, как он это описывает. При чем тут ангелы?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Oblachka
вы наверняка в курсе таких явлений, как "Мне Бог сказал это", "мне Бог сказал то", ... то есть, я о таких явлениях в современной харизматии и не только.

Обычно, такие выражения не подразумевают сверхъестественного происхождения в виде посещения, видения, пророчества и тд..., а лишь некого пришедшего понимания человеку в нем самом, во время молитвы, или чтения Писания. Иначе, человек бы неприменно упомянул сверхъестественную составляющую.

Автор же как раз говорит о сверхъестественном действии внутри и пришедшем знании для его жены, что характерно для дара пророчества и речь именно об этом. И судя по вашим словам,этого не может происходить с простыми верующими, да еще после завершения написания НЗ.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Автор же как раз говорит о сверхъестественном действии внутри и пришедшем знании для его жены, что характерно для дара пророчества и речь именно об этом. И судя по вашим словам,этого не может происходить с простыми верующими, да еще после завершения написания НЗ.

Павел писал, что желал, чтобы верующие пророчествовали. Значит, этот дар в Новом завете есть. Только я считаю, это намного более полный дар, чем просто предсказание будущего, как принято в некоторых "особо" одаренных деноминациях. Или знание о чем-то из ниоткуда. Кстати, вот последнее и у меня бывало, очень редко. В отличие от Ветхого завета и времени написания Нового, это теперь дар провозглашения не чего-то нового, еще не сказанного нам Богом в Библии, а провозглашение уже открытого Богом в Библии. Это что касается пророчества в НЗ, как я думаю об этом.

А о том, что произошло с автором, трудно судить, так как он сам сказал, во-первых, что там нечто личное, и здесь об этом не будет сказано, поэтому нам трудно сделать суждение; и во-вторых, явно признался, что для него быть верующим было всего лишь театром, то есть не по-настоящему. Так что о каком вообще библейском проявлении дара пророчества там можно говорить?

Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Простите, но пророчества - это Библейская практика если вы крещены Духом Святым. Павел говорит коринфянам: Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. Петр цитирует Иоиля И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Тут надо еще разуметь что понимать под пророчествами, и не понятно что вы понимаете под пророчествами. Мы тут по сути тоже друг другу прорчествуем. Петр цитирует пророчество Иоиля о последних днях. А что то за последние дни? Это которые были во времена Петра в прошлом или которые будут еще в будущем? Если мы посмотрим на сегодняшних пророков что они пророчествуют то Боже упаси от таких пророков.

 

Цитата romirezz
И вы так и не пояснили, как вы определили, что пророчество и переживание автора - не от Бога.

Нет это вы не поняли. Там речь не шла о пророчествах и переживаниях автора а о сверх естественных чудесах на что я и ответил. Вернитесь на одну страницу назад и внимательно почитайте о чем идет речь. Вот что я ответил:

Вы прочтите сначала что написал он: Мир всем! Со мной по милости Божьей много раз происходило сверхьестественных чудес и одно из них произошло три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная). Вот на это я ему и ответил, что это не от Бога. а о личных переживаниях чуть ниже я ему посоветовал искать ответы в Библии.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Вы опять про какие то явления ангелов и тд.. о которых автор не упоминал. Автор говорит о пророчестве через внутренее знание, которое пришло к нему в потоке света, как он это описывает. При чем тут ангелы?

А озарения через кого приходят, или слова пророчесские не через ангелов разве? ну или духов. Я вам привел в пример пророка Иеремию через которого говорил Бог. Но народу израилеву пророчествовали так же и лже пророки, и как думаете почему народ слушал их а не Иеремию?

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Павел писал, что желал, чтобы верующие пророчествовали. Значит, этот дар в Новом завете есть. Только я считаю, это намного более полный дар, чем просто предсказание будущего, как принято в некоторых "особо" одаренных деноминациях.

Вобще то в новом завете нет такого чтобы пророчество знаменовалось как предсказание. Кроме Ахава никто этого не делал. Апостолы строили свое учение на пророчествах произнесенных уже в ветхом завете но сами будущее не предсказывали но предупреждали что этим будут заниматся лжепророки которые будут вводить пагубные ереси вводя людей в заблуждения, и многие последуют их зазврату, что сегодня и происходит.

жажду истины
Местный
+10
|19 Июл 2018
2 Цитировать

"Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной". "Как получить опять эту возможность?"

Это происходит со многими верующими; Дух Святой сходит на верующего, но не пребывает в нем. Причина тому непослушание.

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
"Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной". "Как получить опять эту возможность?" Это происходит со многими верующими; Дух Святой сходит на верующего, но не пребывает в нем. Причина тому непослушание.

Да,надо работать над этим.Хотя ,когда Дух сошел,я бы не сказал,что я был идеален...Все это очень для меня удивительно...Так как я никогда не отличался особой духовностью или святостью...Моя жена меня лучше нравственнее.Но,почему то слово было ко мне ей,а не ей сразу напрямую..

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.А у меня к Нему столько вопросов...

Но вам, слушающим, говорю:

любите врагов ваших,

благотворите ненавидящим вас,

28

благословляйте проклинающих вас

и молитесь за обижающих вас.

29

Ударившему тебя по щеке подставь и другую,

и отнимающему у тебя верхнюю одежду

не препятствуй взять и рубашку.

30

Всякому, просящему у тебя, давай,

и от взявшего твое не требуй назад.

31

И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так и вы поступайте с ними.

32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

33

И если делаете добро тем, которые вам делают добро,

какая вам за то благодарность?

ибо и грешники то же делают.

34

И если взаймы даёте тем,

от которых надеетесь получить обратно,

какая вам за то благодарность?

ибо и грешники дают взаймы грешникам,

чтобы получить обратно столько же.

35

Но вы любите врагов ваших,

и благотворите,

и взаймы давайте, не ожидая ничего;

и будет вам награда великая,

и будете сынами Всевышнего;

ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

37

Не судите, и не будете судимы;

не осуждайте, и не будете осуждены;

прощайте, и прощены будете;

38

давайте, и дастся вам:

мерою доброю, утрясенною,

нагнетенною и переполненною

отсыплют вам в лоно ваше;

ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

-

Пропы уверяют, что с Богом нужно просто общаться ни о чем. Будто Иисус пришел поговорить или пообщаться. Его слова - ПОВЕЛЕНИЯ.

Вы стали бы говорить ребенку, который игнорирует все ваши слова, но просто хочет поболтать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пропы уверяют, что с Богом нужно просто общаться ни о чем. Будто Иисус пришел поговорить или пообщаться. Его слова - ПОВЕЛЕНИЯ. Вы стали бы говорить ребенку, который игнорирует все ваши слова, но просто хочет поболтать?

А кто такие пропы?Не в курсе.Попы?

Ребенок и сороколетний мужик,к которому было слово-разница есть.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пропы уверяют, что с Богом нужно просто общаться ни о чем. Будто Иисус пришел поговорить или пообщаться. Его слова - ПОВЕЛЕНИЯ. Вы стали бы говорить ребенку, который игнорирует все ваши слова, но просто хочет поболтать?

Да. Попробовали бы они в армии проигнорировать приказ старшего, но просто предложить ему уединиться и поболтать.

Вы друзья Мои,

если исполняете то, что Я заповедую вам.

-

То есть не враги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
1 Цитировать

Духовник,да.Я понял вашу мысль.Вы поймите и меня.

Бог сделал сверхьестественное свидетельство для меня и моей жены и получил я его сверхьестественно на 100%.

...Бог в Писании обещал Святого Духа через которого будут наставления.Этого я и хочу.Не поболтать...а.,в молитве я спрашиваю,а Бог через свет (Дух) отвечает! Это же реально! Верующие так и общались!? Может я что-то не понимаю пока...Но одно понимаю-это то,что Бог говорит через свет сегодня и это 100% факт.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
1 Цитировать
А кто такие пропы?Не в курсе.Попы?

Почему попЫ? Проповедники (сокр). Обычно иного.

 

Ребенок и сороколетний мужик,к которому было слово-разница есть.

У меня сосед напротив и три дома вправо. Распространил клевету с чужих слов. С последствиями.

О чем с ним говорить, если он на своей волне?

Сорокалетний для кого-то внук или правнук. У меня знакомая сестра в Господе есть, и она говорит, что ей 106.

Но и она дитя Богу. И младшая сестра Христу. И раба Бога и Христа.

С рабом о чем можно поговорить, если он на поле не ходит и еду не подает?

Мы ж должны понимать: воины мы, исполняющие все приказы или дезертиры и саботажники.

О чем Господь говорит с добрым и верным - о награде. А со злым и лукавым. который не исполнил волю Господина, говорит уже ремнем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Бог в Писании обещал Святого Духа через которого будут наставления.Этого я и хочу.Не поболтать...а.,в молитве я спрашиваю,а Бог через свет (Дух) отвечает! Это же реально! Верующие так и общались!? Может я что-то не понимаю пока...Но одно понимаю-это то,что Бог говорит через свет сегодня и это 100% факт.

Сегодня говорил мне страждущий душевным недугом. Он все вопросы задает. Ответы его не интересуют.

Помощи от него тоже почти никакой, разве что помочь принести.

О чем, кроме задания производственного может говорить работник? От избытка сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
У меня сосед напротив и три дома влево. Распространил клевету с чужих слов. С последствиями. О чем с ним говорить, если он на своей волне? Сорокалетний для кого-то внук или правнук. У меня знакомая сестра в Господе есть, и она говорит, что ей 106. Но и она дитя Богу. И младшая сестра Христу. И раба Бога и Христа. С рабом о чем можно поговрить, если он на поле не ходит и еду не подает? Мы ж должны понимать: воины мы, исполняющие все приказы или дезертиры и саботажники. О чем Господь говорит с добрым и верным - о награде. А со злым и лукавым. который не исполнил волю Господина, говорит уже ремнем.

А зачем тогда Бог через свет дал мне пророчество?Очевидно,что это было приотрытие некой духовной завесы в Божье Царство.Очевидно,что человек пробыв 2-3 секунды в "этом" захочет еще этого! Поэтому не надо удивляться моему стремлению! Оно естественное!Может и слишком дерзкое и наглое...Но я не виноват,что теперь меня тянет к общению со Всевышнем и к Его любви.

Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня говорил мне страждущий душевным недугом. Он все вопросы задает. Ответы его не интересуют. Помощи от него тоже почти никакой, разве что помочь принести. О чем, кроме задания производственного может говорить работник? От избытка сердца.

Все разные,а Бог все тот же...Почти все здесь веруют в одного и того же Бога...И Он всех нас любит и нам велит любить каждого.Немощного в вере принимайте без споров,как и Господь нас принимает со всеми нашими недостатками.Пусть тот,кто считает себя важным унизится и почитает другого выше себя.Учение Истины делает всех нас равными и едиными.Как Бог Един,так и мы должны быть в единстве.

Старожил
+690
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Мир всем! Со мной по милости Божьей много раз происходило сверхьестественных чудес и одно из них произошло три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная).Я почувствовал свет и в потоке света во мне появилось знание (как будто все клетки моей плоти говорили (не было голоса,как такового,но голос был светом и он был внутренний)).Божественное ощущение!Это так здорого!Потрясающе!Я сейчас наконец имею Божий страх. Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.А у меня к Нему столько вопросов...

Думаю, что Бог показал вам свою славу,наверное как ученикам на горе пребражения .

Это было нужно не только для вашей жены, но и для укрепления вашего хождения перед Ним.

Теперь что дальше,вы же знаете, что суть христианства  это -"хождение в вере",а не в "видении" как это было в Старом Завете.Так Бог желает!

И все ответы Он даровал нам в своем Слове.

Я тоже переживал то что вы пережили,но в основном  это были стесненные обстоятельства и тяжелые испытания во времена коммунистического режима.Тогда Бог укреплял и явно вразумлял...

А в остальное время очень редко,если и было то в основном тоже в безвыходных ситуациях.

Так что имейте это   ввиду,ибо зачастю ищущие "чего то особенного" попадают в обольщения.

Благословений.

Старожил
+600
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Oblachka
и во-вторых, явно признался, что для него быть верующим было всего лишь театром, то есть не по-настоящему. Так что о каком вообще библейском проявлении дара пророчества там можно говорить?

Дар на то и дар, что не по заслугам и не зависит от дел человека. И ничего не говорит об отношениях с Богом этого человека..Это просто дар.
Некоторые одаренные не войдут в Царство небесное, потому что творили беззаконие в своей жизни, при этом дары действовали в их жизни и они пророчествовали, изгоняли бесов и многие чудеса творили именем Христа. (Матф.7:22-23)

 

Тут надо еще разуметь что понимать под пророчествами, и не понятно что вы понимаете под пророчествами. Мы тут по сути тоже друг другу прорчествуем.

Библия как то неоднозначна в том, кто такие пророки и что такое пророчества? Хотя я разделяю служение пророка и просто имеющих дар пророчества.
А вот выражение:>"Мы тут по сути тоже друг другу прорчествуем." - ничего общего с даром пророчества  Библии - не имеет. Так как это сверхъестественный дар откровения.

 

Нет это вы не поняли. Там речь не шла о пророчествах и переживаниях автора а о сверх естественных чудесах на что я и ответил.

Спасибо что пояснили. Тогда как вы неглядя определили, что сверхъестественные чудеса в жизни автора - были не от Бога?


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаю, что Бог показал вам свою славу,наверное как ученикам на горе пребражения . Это было нужно не только для вашей жены, но и для укрепления вашего хождения перед Ним. Теперь что дальше,вы же знаете, что суть христианства  это -"хождение в вере",а не в "видении" как это было в Старом Завете.Так Бог желает! И все ответы Он даровал нам в своем Слове. Я тоже переживал то что вы пережили,но в основном  это были стесненные обстоятельства и тяжелые испытания во времена коммунистического режима.Тогда Бог укреплял и явно вразумлял... А в остальное время очень редко,если и было то в основном тоже в безвыходных ситуациях. Так что имейте это   ввиду,ибо зачастю ищущие "чего то особенного" попадают в обольщения. Благословений.

Благодарю!Вам тоже обильных благословений и я рад за вас,что вы на другом уровне понимания Бога!

....

:"Ищущие чего-то особенное попадают в обольщения." Вполне вероятно,так как это эгоизм людской,а не воля Бога.Нужно себя в любом случае смирять и жаждать этого явления в смирении ,а не в таком импульсивном состоянии,как у меня это выражается, быть может...в некой,возможно, дерзости и наглости...В общем на это воля Божья! Пусть моей воли в этом не будет.

Старожил
+600
|20 Июл 2018
2 Цитировать
А озарения через кого приходят, или слова пророчесские не через ангелов разве? ну или духов.

У вас как то все в кучу, озарения, пророчества, анегелы и тд..
Я по этому и разделяю служение пророка и дар пророчества. Пророки получали сверъестественное знание от Бога различными образами: посещение ангелов, видения, или через внутренее проявление Духа Святого. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Дар пророчества - это исключительно последний вариант, который автор описал. Ангелы и духи тут - не при чем.

 

Но народу израилеву пророчествовали так же и лже пророки, и как думаете почему народ слушал их а не Иеремию?

Это не относится к делу. Если считаете, что у автора было переживание не от Бога, то почему?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3866
|20 Июл 2018
2 Цитировать

Бог дает слово, когда оно действительно нужно и полезно.

Не дает, когда нет условий для реализации сказанного.

Как слышать Бога - только посвящая Ему время, внимание, силы  и т.д. Ничего особенного, просто духовный рост...

Еще, стараться доверять внутренним ощущениям и не бояться последствий.

Вообще, оно все само приходит и происходит. По не до конца понятным принципам, со всеми верующими.

---

Вообще. так оно задумано, чтобы дети Божьи с Отцом имели общение.

 

Почему не с более достойным чем я?

Дружище, ты ничем не хуже и не лучше других членов тела Христового. У всех, одно и то же естество Христово.

Старожил
+1698
|20 Июл 2018
2 Цитировать
три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось

Видать вопрос был критически неотложный.. - Иов 33:14-18;

Если это только вам говорил Бог конечно.. диавол-лжец тоже является как ангел-света - 2Кор.11:14.. Читали надеюсь..?

 

Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.

Видать потому, что Он все уже вам сказал.. Изучайте Его Слово (Св.Писания).. в них давно уже все сказано..

 

А у меня к Нему столько вопросов

Изучайте.. и ещё раз.. изучайте Св.Писания - 2Тим.3:14-17.. В них вы и найдете все ответы.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
У вас как то все в кучу, озарения, пророчества, анегелы и тд.. Я по этому и разделяю служение пророка и дар пророчества. Пророки получали сверъестественное знание от Бога различными образами: посещение ангелов, видения, или через внутренее проявление Духа Святого. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Вас как то не понять. Сами пишете что пророки получали сверхестественное знание различными образами через посещение ангелов видения "внутреннее проявление Духа Святого" и говорите что у меня все в кучу.

 

Цитата romirezz
Дар пророчества - это исключительно последний вариант, который автор описал. Ангелы и духи тут - не при чем.

А "дар пророчества" через кого приходит, не через служебных ли ангелов или духов?

 

Цитата romirezz
Это не относится к делу. Если считаете, что у автора было переживание не от Бога, то почему?

Не пойму, толи вы не вменяемый толи притворяетесь. Почитайте чуть выше, я ответил о чем там шла речь, не о переживаниях а о чудесах которых пишет автор. И потом почему я должен верить ему на слово когда Библия предупреждает чтобы не верили ничему подобному так как все пророчества прорекли до Иоанна а что будет после то будет от лжепророков, что сегодня и видим.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Библия как то неоднозначна в том, кто такие пророки и что такое пророчества? Хотя я разделяю служение пророка и просто имеющих дар пророчества.

Думаю кто такие пророки понятно, а дар пророчества в моем понимании это проповедовать и изьяснять слово Божье.

 

Цитата romirezz
А вот выражение:>"Мы тут по сути тоже друг другу прорчествуем." - ничего общего с даром пророчества Библии - не имеет. Так как это сверхъестественный дар откровения.

Ну как это не имеет? А сверестественный дар откровения и пророчества по вашему приходит напрямую от Бога, минуя Священное Писание, а так же духов и ангелов. Как же тогда нас Библия учит испытывать духов, от Бога ли они.

 

Цитата romirezz
Спасибо что пояснили. Тогда как вы неглядя определили, что сверхъестественные чудеса в жизни автора - были не от Бога?

В предыдущем посте я на это ответил. А почему я вобще должен ему верить что эти "сверестественные" чудеса были именно от Бога? Писание четко говорит что в последние времена чудеса и знамения будут происходить от лжехристов и лжепророков которых сегодня развелось как поганок на гнилом пне. Не хочу обидеть автора но он видимо свои эти чудеса с Писанием не сверял.

----

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

-

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.

Матфея 24 гл.

жажду истины
1 2 3 4 5

Я хочу слушать Бога постоянно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы