Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу слушать Бога постоянно

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Мир всем! Со мной по милости Божьей много раз происходило сверхьестественных чудес и одно из них произошло три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная).Я почувствовал свет и в потоке света во мне появилось знание (как будто все клетки моей плоти говорили (не было голоса,как такового,но голос был  светом и он был внутренний)).Божественное ощущение!Это так здорого!Потрясающе!Я сейчас наконец имею Божий страх.

Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.А у меня к Нему столько вопросов...

.......

Вопрос:

.......

Как получить опять эту возможность?Может кто-то что-то знает здесь и тоже имел опыт через Божий свет (Дух Святой  славный) получать пророчества,или наставления?На счет поста...У меня гастрит.

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
3 Цитировать
.Я почувствовал свет и в потоке света во мне появилрсь знание (как будто все клетки моей плоти говорили).Божественное ощущение!Это так здорого!Потрясающе!

Да, прекрасное переживание, оно же и свидетельство о том Кто и чтО такое Христос в сыне человеческом.

После этого возникает одно желание — быть ЭТИМ всегда.

Иисус об ЭТОМ говорит в:

Лук.11:36

Если же ТЕЛО твое ВСЁ светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Сейчас, я так понимаю, вы этого и постоянно в себе не находите.

Хочу сказать что это АВАНС, т.к. далее, если начнете вопрошать/просить вернуть вас в ЭТО, и искать пути возврата, вам предстоит встретится вот с чем:

Лук.11:34-35

Светильник тела есть око;

итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло;

а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Вам дают пережить Разницу между Светом в теле и Его отсутствием.

А далее вы должны признавая для себя что в вас есть тьма, следовать за Ним, взяв крест, избавляться от тьмы, ч.б. Свет в вас стал жить постоянно.

Какие мысли по поводу сказанного?

Лично я, пережив ЭТО, стал искать практический путь реализации в учении Иисуса.

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Какие мысли по поводу сказанного? Лично я, пережив ЭТО, стал искать практический путь реализации в учении Иисуса.

Какие мысли?Абсолютное согласие с вами! Такие еще стихи вы привели про свет,которые меня затронули!

....

Очень рад за вас!Да,в вас чувствуется духовная глубина!Слава Всевышнему!Жизнь в свете-это самое лучшее,что может быть!

....

Есть у меня признания того,что у меня есть тьма.Мне показывает Господь глубины всей мерзости,что есть у меня. я Ему молюсь,чтобы очистил Он всю скверну.Бог дает направление над чем работать.Я очень стараюсь.Я хочу максимально приближаться вновь и вновь к тем переживаниям ,которые были (быть в свете).Теперь это моя цель.Я понимаю,что нечистота является преградой.В грязном сосуде не может жить чистота.Также я хочу сейчас научиться у Господа брать крест.Я все это время жил в стерильных условиях и никто меня не научил брать крест.Я буду молиться о том,чтобы Дух Святой лично меня научил многим учениям.

Благодарю вас за свой комментарий,который реально наполнен смыслом!Пусть Бог вас продолжает благословлять!

.......................................А ведь свет-это реальный свет (белого цвета)...не метафора (он,как бы внутри нас проявляется..это и есть Дух Святой).Я раньше был уверен,что свет-это метафора и Дух Святой проявляется невидимо.Но,это не так.Дух Святой проявляется сверхьестественно.И Он излучает любовь Отцовскую...нежную...тихую...Теперь я это знаю..

Писатель
-54
|19 Июл 2018
1 Цитировать

"Я хочу слушать Бога постоянно"


Желание хорошее. Главное, когда молишься, Бога не перебивай. А то может Он и слово не может вставить, все слушает и ждет, когда Ему позволят уже говорить.

зри в корень
Старожил
+600
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Как получить опять эту возможность?

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Мир всем! Со мной по милости Божьей много раз происходило сверхьестественных чудес и одно из них произошло три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная).Я почувствовал свет и в потоке света во мне появилось знание (как будто все клетки моей плоти говорили (не было голоса,как такового,но голос был светом и он был внутренний)).Божественное ощущение!Это так здорого!Потрясающе!Я сейчас наконец имею Божий страх.

Возможно я вас разочарую но это с вами происходило не от Бога.

 

Как получить опять эту возможность?Может кто-то что-то знает здесь и тоже имел опыт через Божий свет (Дух Святой славный) получать пророчества,или наставления?

Если у вас есть библия то читайте её чтобы получить наставления. Если вам какой то дух через мысли или еще как будет говорить того что нет в Писании то это не от Бога.

 

На счет поста...У меня гастрит.

Не понятно.

 

Цитата alfaomega
Да, прекрасное переживание, оно же и свидетельство о том Кто и чтО такое Христос в сыне человеческом. После этого возникает одно желание — быть ЭТИМ всегда. Иисус об ЭТОМ говорит в: Лук.11:36 Если же ТЕЛО твое ВСЁ светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Советую вам не вдаватся в мистику.

жажду истины
Старожил
+600
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Возможно я вас разочарую но это с вами происходило не от Бога.

Как вы так слету определили, что не от Бога?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Как вы так слету определили, что не от Бога?

Все очень просто. Вы сами посмотрите в Писании что происходило с пророками и Апостолами когда им являлся Бог, и даже не Сам Бог а Ангелы. Посмотрите что пишет Апостол Павел во 2 кор 11 главе о том кто являет себя в свете. И потм я сам тоже имею в этом некоторый опыт.

жажду истины
Старожил
+600
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Все очень просто. Вы сами посмотрите в Писании что происходило с пророками и Апостолами когда им являлся Бог, и даже не Сам Бог а Ангелы. Посмотрите что пишет Апостол Павел во 2 кор 11 главе о том кто являет себя в свете. И потм я сам тоже имею в этом некоторый опыт.

Ну, то есть Бог являет Себя во тьме?

Только вот не пойму, где вы прочитали в словах автора, что ему являлся Бог?
Автор пишет о внутрннем переживании, когда ему было дано знание, или слово его жене, которое сбылось. Тобишь пророческий опыт, или возможно слово знания, мудрости...
И он описал это переживание как свет и поток света в нем.
По этому, ваш скорополительный вердикт мне не понятен. В итоге вы пишите про явление ангелов и Бога, о которых автор не упоминал.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать

Когда слышу об опыте ощущения Бога / чувствования Бога, сразу становится сомнительно, а то ли это.

В Деян.17:27, если брать этот стих для подтверждения своей теории об ощущении Бога, на наше русское слово "ощутят" в греческом тексте используется слово, которое переводится как "внимательно исследуют".

Тогда становится более понятным: "внимательно исследуют и найдут" лучше, чем "ощутят и найдут".

А если еще учитывать, что зачастую "ощущатели" так и остаются в своем пути отвержения авторитета Писания как Божьего Слова, то совсем все понятно.

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата romirezz
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Тоже верно.

Старожил
+600
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Когда слышу об опыте ощущения Бога / чувствования Бога, сразу становится сомнительно, а то ли это. В Деян.17:27, если брать этот стих для подтверждения своей теории об ощущении Бога, на наше русское слово "ощутят" в греческом тексте используется слово, которое переводится как "внимательно исследуют". Тогда становится более понятным: "внимательно исследуют и найдут" лучше, чем "ощутят и найдут".

Вы сейчас отправили в топку всех пророков и Апостолов (кторые есть столп и утверждение истины), которые ощущали, переживали Бога, посещения Ангелов и откровения от Него.. Бывали в трансах/иступлениях, посещали небеса..

 

Цитата Oblachka
А если еще учитывать, что зачастую "ощущатели" так и остаются в своем пути отвержения авторитета Писания как Божьего Слова, то совсем все понятно.

Кто именно из выше перечисленных, зачастую отвергали авторитет Писания и каким боком это относится к автору?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата romirezz
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Но меня интересуют наставления личного плана! Всегда такое интересовало.Никогда,почти ,пророчество не интересовало,а тут так получилось...Абсолютно сверхьестественно (сверхьестественность на 100%)...и ,да...не по моей воле...по воле Всевышнего!Слава Ему во веки вечные!

Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Вы сейчас отправили в топку всех пророков и Апостолов (кторые есть столп и утверждение истины), которые ощущали, переживали Бога, посещения Ангелов и откровения от Него.. Бывали в трансах/иступлениях, посещали небеса..

Не отправила. Вы не путайте, апостолы и пророки, которым Бог являлся особым образом для определенной цели, включая написание Библии, и простые верующие с момента завершения написания Божьего Слова. Вот что я хотела сказать. А  вы сразу.

 

Цитата romirezz
Кто именно из выше перечисленных, зачастую отвергали авторитет Писания и каким боком это относится к автору?

Такие душевные ощущатели зачастую отвергают, я ж не голословно говорю. Одни отвергают, другие вычитывают то, что там не говорилось, то есть свои интерпретации при видимом принятии авторитета Писания. Разные есть люди. Относится ли это к автору - я думаю, относится, он не раз высказывал мысль типа "а правда ли сказал Бог". или что-то вроде этого. Ну ему виднее, может он изменился в лучшую сторону. В данный момент я на него не ругаюсь, т.к. не знаю, а просто высказала то, что высказала.

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Oblachka
а правда ли сказал Бог". или что-то вроде этого. Ну ему виднее, может он изменился в лучшую сторону. В данный момент я на него не ругаюсь, т.к. не знаю, а просто высказала то, что высказала.

Автор конечно имеет очень много изьянов.Хотя бы взять мой ник.Это конечно позорно ,я сейчас понимаю,с таким ником писать об этой теме.Прошу всех извинить за этот смехотворный ник,который я создал намного раньше этого случая,который со мной произошел.С тех пор я не менялся на самом деле.Я начал ощущать свое полное недопонимание и некоторое понимание одновременно недавно,когда пророчество сбылось.Господи! Я понимаю,что я играл только в верующего.Я им никогда не был.Это был театр.Театр для своего собственного успокоения...не для Бога.Для Бога я мало чего делал в своей жизни и это страшно осознавать.Я даже сейчас боюсь сделать резкий шаг,чтобы изменилась жизнь в лучшую сторону,так как эгоизм просто укоренился...Насколько человек греховен-мы себе просто представить не можем.

Старожил
+600
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Не отправила. Вы не путайте, апостолы и пророки, которым Бог являлся особым образом для определенной цели, включая написание Библии, и простые верующие с момента завершения написания Божьего Слова.

Можно узнать, где Писание разделяет на простых и не простых верующих в вопросе сверхестественных посещений и действия духовных даров.
А так же на прекращение посещения Богом людей и действия духовных даров с момента завершения написания Божьего Слова?

 

Цитата Oblachka
Такие душевные ощущатели зачастую отвергают, я ж не голословно говорю. Одни отвергают, другие вычитывают то, что там не говорилось, то есть свои интерпретации при видимом принятии авторитета Писания.

Вот я хочу теперь услышать ответы на вопросы выше, что бы посмотреть как вы придерживаетесь авторите Писания, а не вычитываете то, чего там не говорилось, то есть свои интерпритации.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Ну, то есть Бог являет Себя во тьме?

Ну и во тьме тоже. Написано что Он любит обитать во мгле.

 

Цитата romirezz
Только вот не пойму, где вы прочитали в словах автора, что ему являлся Бог? Автор пишет о внутрннем переживании, когда ему было дано знание, или слово его жене, которое сбылось.

Вы прочтите сначала что написал он: Мир всем! Со мной по милости Божьей много раз происходило сверхьестественных чудес и одно из них произошло три недели назад,когда Бог через меня проговорил пророчество моей жене,которое сбылось (тема очень личная). Вот на это я ему и ответил, что это не от Бога. а о личных переживаниях чуть ниже я ему посоветовал искать ответы в Библии.

 

Цитата romirezz
В итоге вы пишите про явление ангелов и Бога, о которых автор не упоминал.

Так это я ему хотел показать в Писании что происходило с людьми тем более пророками когда являлись им ангелы. Они падали на землю и дрожали от страха а не восхищались в экстазе на небеса как "сегодняшние пророки". Иеремия более 30 лет слышал голос Божий и посмотрите что с ним происходило, почитайте плачь Иеремии 3 главу. 1 Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. Так вот я автора темы просто предупредил чтобы он был осторожен с посылаемыми ему пророчествами и откровениями от Бога они исходят или нет.

жажду истины
Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Возможно я вас разочарую но это с вами происходило не от Бога.

Нет же...Вы меня не разочаровываете.Я ведь имею сверхьестественное подтверждение личного плана...Никто не способен меня разочаровать в том,что было! Без вариантов.Я понимаю вас...Форум,троли и мой странный ник и мои не менее странные темы...Все это понятно.Реакция вполне оправданна.Я не обижаюсь и не радуюсь.Такова реальность.

Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Вы сейчас отправили в топку всех пророков и Апостолов (кторые есть столп и утверждение истины), которые ощущали, переживали Бога, посещения Ангелов и откровения от Него.. Бывали в трансах/иступлениях, посещали небеса..

Кто именно, назовите. Про Петра и Иоанна мы знаем. В иступлении был Петр на небеса восхищался Иоанн, однако сначала перед Тем Кто ему явился он упал как мертвый от страха. Кто еще?

жажду истины
Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Можно узнать, где Писание разделяет на простых и не простых верующих в вопросе сверхестественных посещений и действия духовных даров. А так же на прекращение посещения Богом людей и действия духовных даров с момента завершения написания Божьего Слова?

ну, много говорить не буду.

вы наверняка в курсе таких явлений, как "Мне Бог сказал это", "мне Бог сказал то", ...

то есть, я о таких явлениях в современной харизматии и не только.

а про прекращение сверъест.посещения Богом людей и прекращение действия духовных даров я ни словом не обмолвилась. может и посещает кого сверъестественно, Он один решает , как кого посетить. одно рождение свыше чего стоит, разве не сверхъественвенно?

хотя, если мы из разных деноминаций, у которых на некоторые духовные дары разные взгляды, то конечно же, тут будет спор. и каждый будет обвинять другого в неверной интерпретации стихов, и так до самого Второго пришествия. а надо он сейчас, этот спор?

Старожил
-271
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Нет же...Вы меня не разочаровываете.Я ведь имею сверхьестественное подтверждение личного плана...Никто не способен меня разочаровать в том,что было! Без вариантов.Я понимаю вас...Форум,троли и мой странный ник и мои не менее странные темы...Все это понятно.Реакция вполне оправданна.Я не обижаюсь и не радуюсь.Такова реальность.

Хорошо что вы не обижаетесь я и не хотел вас обидеть. Просто я сам с этим сталкивался лично и имею некоторый опыт. Просто хочу вас предупредить быть осторожным к разного рода подобным явлениям и чудесам и откровениям. Об этом так же и Иисус предупреждает в Матфея 24 главе. А ник ваш меня не смущает, даже наоборот прикольно. 

жажду истины
Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Хорошо что вы не обижаетесь я и не хотел вас обидеть. Просто я сам с этим сталкивался лично и имею некоторый опыт. Просто хочу вас предупредить быть осторожным к разного рода подобным явлениям и чудесам и откровениям. Об этом так же и Иисус предупреждает в Матфея 24 главе. А ник ваш меня не смущает, даже наоборот прикольно.

Да,я понимаю все.Но,когда снисходит свет в котором говоришь пророчество жене,а оно сбывается,то в этом только рождается страх Господень (в хорошем смысле этого слова).

Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать

А про отличие апостолов от остальных верующих после того, как был дан толчок распространению Евангелия:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. 2Кор.12:12

Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Божественное ощущение!Это так здорого!Потрясающе!Я сейчас наконец имею Божий страх. Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.А у меня к Нему столько вопросов...

Как то всё противоречиво пишет ПесоКот...

Если есть страх Божий, то Дух Святой не может оставить человека. Ведь Он напоминает, наставляет и научает правды всех боящихся Господа.

--
Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата W-P
Как то всё противоречиво пишет ПесоКот... Если есть страх Божий, то Дух Святой не может оставить человека. Ведь Он напоминает, наставляет и научает правды всех боящихся Господа.

Я не понимаю эту тему вообще...И после пророчества я непонимаю ее еще больше...В тоже время я понимаю,что нужно исправляться.Я понимаю,что время понимать четко эту тему не пришло...И не понимаю,почему оно не пришло?

.....Главное,что Бог в Духе света был явлен мне и это чудо!Значит Святой Дух может говорить со мной дальше и это величайшая радость! Невыражаемая радость!Вопрос ,что же делать и зачем и почему я?Почему со мной?Почему не с более достойным чем я?

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать

В общем,если Дух Святой явился во мне,то Дух Святой является и в других,и сегодня.Я раньше вообще об это не думал,но сейчас я бы хотел найти людей с кем общается Бог.Не могут же быть все шарлотанами?Кто то же должен говорить правду?Вопрос,кто?

?...? У меня точно также есть стереотип,если кто то утверждает,что с ним говорит Бог,то первая мысль: шарлотан.А ведь это стереотип мышления.Может же быть все это правдой.Я об этом никогда не задумывался...Для меня все были шарлотаны.Я вообще привык по жизни судить по внешнему облику...также применять шаблоны..это лицеприятие...греховный порок от которого нужно избавляться мне.

Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Значит Святой Дух может говорить со мной дальше и это величайшая радость! Невыражаемая радость!

Мир вам.  Все верно. Только не забывайте, что Он говорил через  Павла Флп.2.12-13.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Oblachka
|19 Июл 2018
1 Цитировать

***

Удален
КотоПес подМышкиН
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Все верно. Только не забывайте, что Он говорил через  Павла Флп.2.12-13.

Мир вам! Слава Богу за эти великие слова в этих стихах!

Писатель
+50
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Потрясающе!Я сейчас наконец имею Божий страх. Но...больше Бог через Дух Святой не говорит со мной.А у меня к Нему столько вопросов... ....... Вопрос: ....... Как получить опять эту возможность?Может кто-то что-то знает здесь и тоже имел опыт через Божий свет (Дух Святой  славный) получать пророчества,или наставления?На счет поста...У меня гастрит.

Вот если бы в тебе "проснулась" Божья любовь - не было бы никаких вопросов.

Ну а с гастритом - эт к терапевту.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5

Я хочу слушать Бога постоянно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы