Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Старожил
+214
|10 Мая 2018
0
Цитата Римма
можно точно так же сделать предположение

Это не предположение, а опыт исцелений.

 

Цитата Римма
А как же тогда то, что нам говорится в 3-ей главе Плач Иеремии 33 ст. " Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих."

Читайте контекст, - Бог вынужден наказывать людей, поскольку они грешат.

.....

переход на личность удален - правило №5

.....

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2367
|10 Мая 2018
0
Цитата Preacher
Это не предположение, а опыт исцелений.

И с этим тоже все понятно. И никто не противоречит вашему опыты, надеясь,  что вы о своем опыте исцеления имеете в виду,а не других каких-то людей.

 

Цитата Preacher
Читайте контекст, - Бог вынужден наказывать людей, поскольку они грешат.

Так именно об этом и задавался вопрос. Контекст той  главы понятен.
А как вы контекст своих тезисов связываете с данными словами?
Или , не связываете?

Почему тогда праведники также, как и не очень праведные также заболевают то той
то другой болезнью?

Удален
хантер
|10 Мая 2018
4
Цитата Preacher
А участь клеветников - озеро огненное.

Да, это к вам самое непосредственное отношение имеет. Ведь Вы пишите то чего нет в Библии. Вы и есть клеветник.

Хотя, в разделе Апологетика и не такие выдумки пишут.

 

Цитата Preacher
Задумайтесь, если конечно есть возможность, ну или одумайтесь.

Над чем? Что вас обличаю во лжи и ересях?

 

Цитата Preacher
А вы кто собственно?

Тот, кто имеет достаточно глубокое понимания этикета.

Не фотографируйтесь в противосолнечных очках. Это признак очень низкого уровеня интеллекта.

Если вы конечно считаете себя секс- символом и уверены, что женщины форума от вас будут без ума, тогда продолжайте.

Glover.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
5
Цитата Preacher
Церкви проповедует человек, а потом те кто поверил ему и послушался - болеют:

Вполне поверю что такое может быть, поверил лжи, дьявол сыграл на этом, человек и открылся для болезни.

Всё уже хорошо.
Старожил
+214
|11 Мая 2018
0
Цитата хантер
Над чем? Что вас обличаю во лжи и ересях?

Как раз это тот случай, - дайте ему трибуну и он лихо воплотит эту тему в реальность.

 

Цитата Vikentiya
Вполне поверю что такое может быть, поверил лжи, дьявол сыграл на этом, человек и открылся для болезни.

Именно так - это изначально и был план дьявола, подставить верующих под наказание а возможно и до развала церковь довести.

Помните как Валаам научил Валака ввести в блуд сынов Израиля, - примерно та же схема.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Vikentiya
Вполне поверю что такое может быть, поверил лжи, дьявол сыграл на этом, человек и открылся для болезни.

Простите что вмешиваюсь, но тогда бы все христиане в церквях были бы больны. )

С каждой церковной кафедры большими потоками идут правда Писания перемешенная с ложью человека. Но народ болеет строго в установленном Богом порядке- молодые люди здоровы, те кто постарше  и пожилые начинают испытывать недуги разного рода.

Написано в псалмах

"Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим".

Необязательно белезням приписывать мистическое таинственное происхождение. Человек  с тридцати лет начинает стареть. И стареет он в результате, именно- болезней. Болезни это обычные явления, которые приходят в свое время. И нет необходимости вникать в тайные потусторонние доктрины автора темы.


Glover.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4
Цитата хантер
Простите что вмешиваюсь, но тогда бы все христиане в церквях были бы больны. )

Ну вобщем то да.Ну с болячками вообще сложный вопрос.

Всё уже хорошо.
Старожил
+214
|11 Мая 2018
1
Цитата Vikentiya
Ну вобщем то да.

Не спешите с ним соглашаться.

Это вполне реально, когда в церкви часть людей болеют различными болезнями, есть даже церкви где почти все чем-то болеют.
Однако если у всех занятых в какой-то молитвенной борьбе появляется ангина, это явно не от старости, как утверждает этот перчаточник.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|11 Мая 2018
0

Знал одну сестру у которой постоянно выскакивала простуда на губах, и все окружающие ей криком кричали - не сплетничай и не провозглашай всякую ерунду.

А простуда все выскакивала и выскакивала...................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Preacher
Знал одну сестру у которой постоянно выскакивала простуда на губах, и все окружающие ей криком кричали - не сплетничай и не провозглашай всякую ерунду. А простуда все выскакивала и выскакивала

М-дя! Таких забобонов и от бабы дуни не услышать))

Glover.
Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Preacher
Однако если у всех занятых в какой-то молитвенной борьбе появляется ангина, это явно не от старости

Мой вам совет: снимите очки, покажите всему миру свои глаза и устройтесь на работу. У вас не будет времени от безделия сочинять такие истории.

Поторопитесь, а то у вас еще и третий глаз откроется, ясновидящий вы наш.

Закажу вам, на всяк случай, очки на три глаза)

Glover.
Старожил
+2367
|11 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Знал одну сестру у которой постоянно выскакивала простуда на губах, и все окружающие ей криком кричали - не сплетничай и не провозглашай всякую ерунду.

Ну да, криком кричали может и правильно, но только почему не на языке то , который всякую ерунду и сплетни разносил -  ничего не выскакивало, то?
Это же он, а не те <губы> виноваты в этом, верно?

Читаешь такие доводы - особенно про такие  вещи, (как те болячки , невинно <простудой> называют) -  и недоумеваешь, ведь уже всем общеизвестно,
что их, эти болячки на губах -  вызывает вирус - герпес он называется, который в теле данного человека когда-то передался от другого , такого же, инфицированого им человека,
и что именно с этим вирусом  до сих пор еще не найдено средство действующего , для полного его удаления или изничтожения из организма человека.  Так что вы там все поосторожней будьте, общими стаканами, полотенцами или посудой с той тетенькой не пользуйтесь.

Поэтому вот и видите время от времени его , вируса этого действия на губах тетеньки из того вашего церковного сообщества. И не сомневайтесь,если эта тетенька,  если даже и потеряет возможности вообще говорить, а этот герпес - в виде болячек на губах все равно будет появляться время от времени.

Но, как обычно,   люди предпочитают каждый по-своему об"яснять все такое , вот "потому что сплетница", вот потому что "не прощение", вот потому что....и т.д и т.п.

Всё о других всегда ясно и понятно, но только вот когда самого человека коснется , то или другое? То здесь скорее уже совсем другая "картинка" будет проявляться.

Старожил
+2367
|11 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Это вполне реально, когда в церкви часть людей болеют различными болезнями, есть даже церкви где почти все чем-то болеют.

Что ж тут необычного то?  Разумеется , Это вполне реально.
Вот если бы вы несколько иной  нам пример привели, что существуют такие церковные сообщества , где НИКТО не болеет, ни один , независимо от возраста , хотя бы  на протяжении 2-3-х мес или полгода , вот для всех удивительно чудесный пример подтверждений ваших тезисов о причинах возникновения болезней у верющих было.
Вот это и было бы серьезное доказательство , что там люди - никто в лжесвидетельсва не верят,
и вообще этого - лжесвидетельства там и нет в помине, поэтому  люди в том церковном сообществе -  все здоровы.

Удален
хантер
|11 Мая 2018
4
Цитата Preacher
Знал одну сестру у которой постоянно выскакивала простуда на губах, и все окружающие ей криком кричали - не сплетничай и не провозглашай всякую ерунду.

Не хотел писАть, потому, что,   как вы пишите:

 

Цитата Preacher
Если и расскажу то вы все равно не поверите

но поверят другие.

Итак, знаю мальчика у которого под правым глазом, время от времени,  и довольно часто выскакивал герпес. Так было до 7 лет. Потом герпес перестал выскакивать. Я это знаю, потому, что этим мальчиком был когда-то, с вашего позволения, я сам.

Какой диагноз вы мне поставите?)) Почему под правым глазом у меня постоянно выскакивал герпес? Надо припомнить, тэк-с..... кажется я за девочками из старшей группы однажды подглядывал?

Ну, выдайте свое эзотерическое сакральное заключение)

Glover.
Старожил
+214
|11 Мая 2018
1
Цитата хантер
Итак, знаю мальчика у которого под правым глазом, время от времени, и довольно часто выскакивал герпес. Так было до 7 лет. Потом герпес перестал выскакивать. Я это знаю, потому, что этим мальчиком был когда-то, с вашего позволения, я сам.

"Однократно попав в организм, вирус герпеса время от времени вызывает обострения. Добиться полного удаления вируса из организма ныне существующими методиками невозможно".

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Герпес

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|11 Мая 2018
4
Цитата Preacher
"Однократно попав в организм, вирус герпеса время от времени вызывает обострения. Добиться полного удаления вируса из организма ныне существующими методиками невозможно". Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Герпес

Вот все и объянилось. Без мистики, без надуманных небиблейских выводов, без потусторонних одиозных лозунгов и тд.

К слову сказать, герпес меня не беспокоит с 7 лет, вот уже 33 года. Врачи, как изволите видеть, тоже ошиблись с этой своей  скороговоркой

 

Цитата Preacher
Добиться полного удаления вируса из организма ныне существующими методиками невозможно".

Glover.
Старожил
+2367
|11 Мая 2018
4

Да, прочитав ваш рассказ о той тетеньки , ее болячках хронически наблюдаемых вами на ее губах -

ничто иное и нельзя было предположить. Инфа то об этом всем доступна.
Видите - одно неосторожное движение ваше с такими вот тетями инфицированными  ....а потом как вы и
процитировали "Добиться полного удаления вируса из организма ныне существующими методиками невозможно".
Так что будте осмотрительны, люди.

Старожил
+2367
|11 Мая 2018
4
Цитата хантер
К слову сказать, герпес меня не беспокоит с 7 лет, вот уже 33 года. Врачи, как изволите видеть, тоже ошиблись с этой своей скороговоркой

Потому что , то беспокойство, или болячки скорее свего и не этим вирусом - герпеса были
у вас вызваны.
Так как герпес - его действием разрушения подвергаются только мягкие , влажные в теле ткани,
коими и являются - губы.

А у вас скорее диатез вызывал те покраснения и болячки - под глазами - то кожа всегда сухая .
Вот подросли вы и ваша иммуная система сильнее стала, и пожалуйста - проблем нет.

И да, были бы люди более внимательны и осмотрительны к своим телам/организмам -
то "Без мистики, без надуманных небиблейских выводов, без потусторонних одиозных лозунгов"-
вполне обходились бы в подавляющем количестве моментов, связанных с их здоровьем физичeским.



Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Римма
А у вас скорее диатез вызывал те покраснения и болячки - под глазами - то кожа всегда сухая . Вот подросли вы и ваша иммуная система сильнее стала, и пожалуйста - проблем нет.

Да, Римма, я сейчас звонил маме и она мне рассказала, что это был неправильный обмн веществ- диатез. Он потом прошел)

Glover.
Старожил
+2367
|11 Мая 2018
4
Цитата хантер
Да, Римма, я сейчас звонил маме и она мне рассказала, что это был неправильный обмн веществ- диатез. Он потом прошел)

Я даже не усумнилась, ни на минуту в этом - конечно -  диатез.

У меня же таких мальчишек - трое,  как вам известно. Так что много чего  о болезнях всяких до сих пор приходится читать/изучать. .
И вот у одного из них - такая же проблемка беспокоила( .диатез.),  а по прошествию определенных лет - к 10 лет- правильное питание, активити - закалили его.

Любо -дорого сейчас на него смотреть. Никаких там простуд, ни болячек.

Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4
Цитата хантер
Но народ болеет строго в установленном Богом порядке- молодые люди здоровы, те кто постарше  и пожилые начинают испытывать недуги разного рода.

Я думаю что разные есть причины заболеваниям, в том числе и когда люди не рассуждают о теле Христа, болезни и смерти тоже приходят, или я не так понимаю это место?

Ибо кто ест и пьет, не помышляя о Теле Господнем, тот ест и пьет себе в осуждение.
30 Оттого-то среди вас так много немощных и больных, и немало умерло.


1-е послание христианам в Коринфе 11 глава– под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/53/11/

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|12 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Я думаю что разные есть причины заболеваниям, в том числе и когда люди не рассуждают о теле Христа, болезни и смерти тоже приходят, или я не так понимаю это место? Ибо кто ест и пьет, не помышляя о Теле Господнем, тот ест и пьет себе в осуждение. 30 Оттого-то среди вас так много немощных и больных, и немало умерло. 1-е послание христианам в Коринфе 11 глава– под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/53/11/

Конечно, источником болезни может быть грех. И Библия говорит об этом. Но, наверное будет ошибкой  всем болезням, которыми заболевают христиане придавать некий таинственный смысл закона причин и следствий, как это пытается делать  автор темы.

Glover.
Старожил
+2367
|12 Мая 2018
3
Цитата хантер
Конечно, источником болезни может быть грех. И Библия говорит об этом. Но, наверное будет ошибкой всем болезням, которыми заболевают христиане придавать некий таинственный смысл закона причин и следствий,

Конечно - грех, зачастую даже. Например:
Вот будешь потворствовать своей лени , не соблюдать гигиену своего тела, - понятно всем, что получает такой человек.С ним даже общаться просто - никто не будет гореть желанием.
А будешь другим грехом - ни меры, ни частоты в принятии пищи не знать - еще больше получишь проблем со здоровьем.

И так , если не будешь бороться со всеми теми известными  всем 7 грехов : гордыня (pride), тщеславие (vainglory), духовная леность (acedia), гнев (anger), уныние (sadness), алчность (avarice), сладострастие (lust) и чревоугодие (gluttony) - обязательно будешь иметь проблемы,
как физического , так и духовного тела своего.

Давно уже сильно <таинственного>  в причинах подавляющего количества болезней - нет, обо всем можно почитать.

И пугать ими - тоже можно только тех, кто сам просто ленится об этом или том непорядке в своем организме узнавать и сопостовлять - а всё на манипулирование других "провидцев" вестись, глаза расширя верить и повторять всё, что услышатто от этих, то от других.

Старожил
+214
|12 Мая 2018
0
Цитата хантер
Но, наверное будет ошибкой всем болезням, которыми заболевают христиане придавать некий таинственный смысл закона причин и следствий, как это пытается делать автор темы.

Во всем есть причинно-следственная связь, и Бог силен рассудить между нами - наказать лжецов и клеветников и защитить праведных.
Если бы это был обычный форум, вы могли бы здесь писать все что вам только угодно, не опасаясь наказания от Господа, как вы в своих церквях и поступаете. А поскольку Господь живой, Он и рассудит между нами.

10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Vikentiya
|12 Мая 2018
4
Цитата Римма
на манипулирование других "провидцев" вестись, глаза расширя верить и повторять всё, что услышатто от этих, то от других.

У меня был такой случай, когда "провидец" увидел во мне болезнь, пытался убедить в том что это так, так вот я и пошла с расширенными глазами))))) дома с мужем разбирались, мог ли Бог такое сказать и показать, подумали порассуждали, и убедились что это ложь дьявольская, и медицинское обследование показало что ложь эта была. Так самое интересное, что после его слов я стала все симптомы этой болезни ощущать, вот ведь как восприняла его слова))))

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|12 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Если бы это был обычный форум, вы могли бы здесь писать все что вам только угодно, не опасаясь наказания от Господа

Вы мне уже не раз писали об этом, уважаемый "Brad Pitt".

Хватит колдовать, у вас ничего не выйдет. Напомню, что незаслуженное проклятие не сбудется. Сами попадёте Богу в руки со своими проклятьями и эзотерическим враньем.)

 

Цитата Preacher
Во всем есть причинно-следственная связь

Конечно, только у большинства болезней причина это обычный износ организма- старость. А у некоторых болезней источник -грех. Например, правильно пишет Рима

 

Цитата Римма
Вот будешь потворствовать своей лени , не соблюдать гигиену своего тела, - понятно всем, что получает такой человек.С ним даже общаться просто - никто не будет гореть желанием. А будешь другим грехом - ни меры, ни частоты в принятии пищи не знать - еще больше получишь проблем со здоровьем.

Так ,что не линитесь, устраивайтесь на работу и у вас не будет времени от безделия писать разные выдумки.

Glover.
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
1
Цитата Римма
так , если не будешь бороться со всеми теми известными  всем 7 грехов : гордыня (pride), тщеславие (vainglory), духовная леность (acedia), гнев (anger), уныние (sadness), алчность (avarice), сладострастие (lust) и чревоугодие (gluttony) - обязательно будешь иметь проблемы,как физического , так и духовного тела своего.

-

Сестра вы описали 7 грехов Римо Католицизма -- вы  римская католичка ? ))

Не бойтесь сказать правду .

-

Наверное все помнят нашумевший  зловещий фильм на эту тему с Бредом Питом и

Морганом Фрименом "Семь" в котором по сюжету фильма люди (грешники) погибали

по списку этих грехов принятых Римо Католицизмом как основными --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|12 Мая 2018
0
Цитата васёк
Цитата Aypикa о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан
о Его вере, которую Он проповедовал ................ и которую затёр Савл Тарсянин до состояния 10 заповедей ................
Почему проповедники умирают от болезней???
потому что все они под законом ............
не смотря на то , что они проповедуют Христа ........

но своими делами доказывают, что они остались в ветхом завете, где наказание за грех - смерть .......

 

Цитата Mixay
другой метод ориентации в жизни и оправдания пред Богом?

именно так - другой способ оправдания - поиск Бога и славы Его............

метод которым получили оправдание древние пророки и патриарх Авраам ..........

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водимы, то вы не под законом.

если вы в Новом завете, то вы не  под законом .......

проблема в том, что практически все мы под законом, ибо стремимся выполнять 10 заповедей, но совершенно забыли о поиске Бога - Его силы, славы и воли ...

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+214
|12 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
У меня был такой случай,

У меня также был интересный случай - Бог во время служения показал мне человека с раной под коленом. И я попросил человека, у которого есть рана под коленом, выйти к кафедре и сказал, что Бог хочет его исцелить.

Никто не вышел, и я подумал, что ошибся. Но после служения ко мне подошел разгневанный человек и спросил - "кто мне рассказал про его рану и почему я решил сделать из этого шоу"?

Оказалось, что его в этот день бык ударил копытом под колено. На мои уговоры помолиться за него он ответил отказом.

Он был ранее баптистом и там их научили не верить в Божьи чудеса, поэтому в тот день он остался не исцеленным.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|12 Мая 2018
1
Цитата хантер
Хватит колдовать, у вас ничего не выйдет.

А мне ничего и не нужно делать, ведь рассудит нас Бог.
Или вы не верите в то, что Бог судит среди овец своих?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.