Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Старожил
Модератор
|18 Мая 2018

Preacher, учитесь быть вежливым в процессе общения, совладать с собой и не переходить на личности собеседников, нарушая при этом правило 5. Такие ваши реплики удалены, далее штрафное предупреждение.

Старожил
+214
|18 Мая 2018
0
ну и правильно

Одни ложь в церквях проповедуют, а вы своей ложью мажете и их, и тех кто истину проповедует также.

Не останетесь без Божьего наказания.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|18 Мая 2018

Штрафной за обвинения и угрозы, нарушающие правило 5 после предупреждения.

 

Цитата Preacher
вы своей ложью мажете и их, и тех кто истину проповедует также. Не останетесь без Божьего наказания.
Удален
хантер
|18 Мая 2018
3
Цитата Preacher
и тех кто истину проповедует также. Не останетесь без Божьего наказания.

Слово Христа есть истина

"Я есмь путь, и истина, и жизнь" (Ин. 14:6),

А Вы что тут рассказываете? Кроме недоумения ничего не вызывают ваши колдовские страшилки:

 

Цитата Preacher
Пастор во время служения заявил: "Я договорился с Богом, что если кто либо восстанет против меня в церкви, Бог будет забирать таких на тот свет".
Цитата Preacher
Не останетесь без Божьего наказания.

Думаю, что вы останетесь без Божьего наказания. Вы не Его. Наказывает Бог только тех, кого любит, т.е.  своих детей.

Вас накажет ваша же ложь.

Glover.
Старожил
+214
|18 Мая 2018
0
Цитата Preacher
Одни ложь в церквях проповедуют, а вы своей ложью мажете и их, и тех кто истину проповедует также.
Не останетесь без Божьего наказания.

Непременно исполнится!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|18 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Непременно исполнится!

Божьи обетования для детей Божьих непременно исполнятся

А проклятия придут на головы тех, кто их изрыгает в бессильной злобе

Glover.
Старожил
+214
|18 Мая 2018
2
Цитата хантер
Думаю, что вы останетесь без Божьего наказания. Вы не Его. Наказывает Бог только тех, кого любит, т.е. своих детей. Вас накажет ваша же ложь.

Не переживайте вы так, Бог все равно нас рассудит.

А касательно наказания, то детей действительно Он наказывает для пользы дела, а таких как вы Он наказывает для пользы дела опять же Его детей.

-

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
(Деян.13:9-12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|18 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Не

Вы только жалость вызываете. Вам нужно покаяться и отречься от сатаны.

Glover.
Старожил
+223
|18 Мая 2018
0
Цитата Preacher
Но Савл, он же и Павел,
Цитата Preacher
И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени

а ведь Иисус такому не учил своих учеников .................

Савл, он же и Павел, действовал как ветхозаветный пророк Елисей ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1289
|19 Мая 2018
4
Цитата Preacher
Одни ложь в церквях проповедуют, а вы своей ложью мажете и их, и тех кто истину проповедует также. Не останетесь без Божьего наказания.

не лжепророчествуйте,вы Бога не знаете,если служили за деньги. Меня пугали в прошлом веке пасторы,что я заболею или проклятие будет,если я уйду из их организации. Мы ушли с мужем и ничего с нами не случилось,а с ними случилось. Поэтому лучше вам знать,что за каждое праздно сказаное слово ответ будет.  Меня за правду Бог не наказал,а пастор развелся с женой изза ее измен,он сбежал из города с позором. А мне и мужу тогда он говорил,что у нас будут беды,что Бог с нами разберется,как вы светомузыке написали. Чего мы верующие люди будем болеть,если мы не курим,не пьем спиртного никогда,не едим вредного и не живем в грехе,от которого болеют? Наоборот у нас больше денег остается на нормальную еду,что бы хорошее готовить и не болеть от вредной еды,если мы не дадим денег таким,кто не хочет сам работать. Наверно вы так стараетесь других верующих проклясть,но проклятие не сработает. Богу не нравится,когда Им пугают для личной цели. Мне знакомая девочка подросток из церкви как у вас сказала,что ее так пугали уже. Я ей сказала,что это как сереньким волчком пугают. Бог не проклянет и не будет устраивать беду людям,которые вам говорят дело.

Старожил
+2367
|19 Мая 2018
2
Цитата Preacher
Пастор во время служения заявил: "Я договорился с Богом, что если кто либо восстанет против меня в церкви, Бог будет забирать таких на тот свет". В зале не стихали бурные аплодисменты.............

Да,  Preacher, читая этот ваш рассказ -  безоговорочно веришь лишь  этому" В зале не стихали бурные аплодисменты...." да, некоторые
сообществе именна так реагируют на такого рода заявлений.
Все же предыдущие фразы о том, что человек имел смелость озвучить в такой форме , ничего,
кроме скептицизма в правдивость и достоверности, слов того заявления  не вызывает и вызвать не может.
Так как не соответствует ни здравому смыслу вообще , ни того , что Писание учит:
1/ни о том какие отношения наличиствуют между Богом и человеком
и тем более о том
2/что есть "тот свет" и кто туда кого <забирает>.

Видишь только то, как   желаемое отдельно взятого человека выдается им же за то, чем оно никогда ни вообще, ни в частности не произойдет, так как не соответствует тому, что об этом говорит  Слово Божие.

Старожил
+214
|19 Мая 2018
0
Цитата васёк
а ведь Иисус такому не учил своих учеников ................. Савл, он же и Павел, действовал как ветхозаветный пророк Елисей ...............

Именно Иисус Павла и учил.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
не лжепророчествуйте,вы Бога не знаете,если служили за деньги.

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
(1Кор.9:7)

 

Цитата Lily-flower
Меня пугали в прошлом веке пасторы,что я заболею или проклятие будет,если я уйду из их организации.

Вы что-то путаете. Разве я где-то пугал проклятиями или болезнями?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата Римма
Видишь только то, как желаемое отдельно взятого человека выдается им же за то, чем оно никогда ни вообще, ни в частности не произойдет, так как не соответствует тому, что об этом говорит Слово Божие.

А где вы видели, чтобы я писал об абстрактном человеке? Это было написано о помазанных служителях, которые ранее принесли немало плода в Царствие Божье. А подобные заявления Божьих служителей - это несколько другая категория провозглашений:

10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба и попалил его и пятидесяток его.
(4Цар.1:10)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар.2:23,24)

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:9-11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|19 Мая 2018
4
Цитата Preacher
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Эти стихи говорят о материальном вознаграждении проповедующих Слово Божье по "незанятым" Евангелием территориям. А служение пастора это призвание, добровольное служение раба и слуги собрания (Матф 20: 25,26). Идите трудитесь, зарабатывайте деньги и не сидите на шеях у работяг и старух.

 

Цитата Preacher
Разве я где-то пугал проклятиями или болезнями?

На ваши пугалки никто не обращал и обращает внимания. Вы обычный грешный человек, поверивший Евангелию и спасенный Иисусом Христом (надеюсь, что это так).

Glover.
Удален
хантер
|19 Мая 2018
4
Цитата Preacher
Это было написано о помазанных служителях

Все дети Божьи  помазаны Богом

1 Иоанна 2:20: «Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все».
1 Иоанна 2:27: «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте».
2 Коринфянам 1:21: «Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог».

Glover.
Удален
хантер
|19 Мая 2018
4
Цитата Римма
Все же предыдущие фразы о том, что человек имел смелость озвучить в такой форме , ничего, кроме скептицизма в правдивость и достоверности, слов того заявления не вызывает и вызвать не может.

Думаю, что автор темы эту историю выдумал, как и все остальное в своих  постах.

Если, все же, это правда, то этот рассказ не о пасторе, а каком-то одизном кривляке, которому поверил народ, не знаюший Слово Божье, и не умеющий отличить пастора от религиозного лжеца.

Glover.
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата хантер
Все дети Божьи помазаны Богом

2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
(Чис.12:2)

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?
(Чис.16:3)

 

Цитата хантер
Эти стихи говорят о материальном вознаграждении проповедующих Слово Божье по "незанятым" Евангелием территориям.

Это вы сами такое придумали, ли кто подсказал? Не прошу подтвердить это Писаниями, поскольку там такого подтверждения нет.

 

Цитата хантер
Думаю, что автор темы эту историю выдумал, как и все остальное в своих постах.

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|19 Мая 2018
3
Цитата Preacher
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь. (Чис.12:2) 3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис.16:3)

Вы в очередной раз ошиблись- вы цитируете  ветхий завет.

В Новом Завете  христиане все равны-  и в глазах  Бога и друг перед другом.

Слуга и раб собрания, т.е. пастор, тоже ничем не превосходит остальных Членов Тела Христова.

 

Цитата Preacher
Это вы сами такое придумали, ли кто подсказал? Не прошу подтвердить это Писаниями, поскольку там такого подтверждения нет

Даже не думал давать место Писания, вы все равно не читаете и не знаете Новый Завет.

 

Цитата Preacher
Вы можете писать и выдумывать что угодно, но лишь до того момента, пока Господь не спросит ваз за каждое слово. И это будет вскоре.
Цитата хантер
На ваши пугалки никто не обращал и обращает внимания. Вы обычный грешный человек, поверивший Евангелию и спасенный Иисусом Христом (надеюсь, что это так).
Glover.
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата хантер
Все дети Божьи помазаны Богом

2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
(Чис.12:2)

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?
(Чис.16:3)

Те же слова - тот же дух. А что же тогда происходило - неужели бунт? А какой дух порождает бунты?

 

Цитата хантер
Даже не думал давать место Писания, вы все равно не читаете и не знаете Новый Завет.

А вы провидец, или банально клевещите?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Абакан
|19 Мая 2018
1
Цитата хантер
Думаю, что автор темы эту историю выдумал, как и все остальное в своих постах. Если, все же, это правда, то этот рассказ не о пасторе, а каком-то одизном кривляке, которому поверил народ, не знаюший Слово Божье, и не умеющий отличить пастора от религиозного лжеца.

Какое то стереотипство у вас хантер. Знаю в Америке есть церковь в которой проповедывают "чудеса" апостола Павла, а именно неуязвимость от укусов змей. В этой церкви практикуют хождение людей среди змей (ядовитых), что не для всех прихожан этой церкви заканчивается благополучно.

Только вперед
Удален
хантер
|19 Мая 2018
6
Цитата Preacher
и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь. (Чис.12:2) 3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис.16:3)
Цитата хантер
Вы в очередной раз ошиблись- вы цитируете ветхий завет. В Новом Завете христиане все равны- и в глазах Бога и друг перед другом. Слуга и раб собрания, т.е. пастор, тоже ничем не превосходит остальных Членов Тела Христова.
Цитата Preacher
А вы провидец, или банально клевещите?

Провидцем не нужно быть, чтобы увидеть, что ваши лжеучения построены на ветхом завете, который

8:13. Говоря "новый", показал ветхость первого; а

ветшающее и стареющее близко к уничтожению


Glover.
Удален
хантер
|19 Мая 2018
6
Цитата Абакан
Какое то стереотипство у вас хантер. Знаю в Америке есть церковь в которой проповедывают "чудеса" апостола Павла, а именно неуязвимость от укусов змей. В этой церкви практикуют хождение людей среди змей (ядовитых), что не для всех прихожан этой церкви заканчивается благополучно.

Респект! У вас хорошее чувство юмора и незаурядное мастерство скрытого сарказма)

Glover.
Старожил
Модератор
|19 Мая 2018

Не запугивайте, здесь все знают и понимают Писание. Ваши запугивания неуместны. Реплика отмодерирована, далее бан за угрозы.

 

Цитата Preacher
пока Господь не спросит ваз за каждое слово. И это будет вскоре.
Старожил
+2367
|19 Мая 2018
4
Цитата Preacher
А где вы видели, чтобы я писал об абстрактном человеке? Это было написано о помазанных служителях, которые ранее принесли немало плода в Царствие Божье.

Конечно , не видела такого, поэтому не понятен ваш вопрос, к чему он?

Вы же не об абстрактном человеке пишите, ведь?, поэтому именно по содержанию
вашего рассказа и было высказано то мнение.

В очередной раз , вы приводите все стихи Писания, которые совсем не соответствуют и не
об"ясняют того , что у вас там на той конференции происходило.
Так как и с апостолом и то, что с пророком происходило и почему такие они слова сказали
в текстах книг Библии тех ясно говорится. И понятна реакция и выбор слов тех древних праведников.

Старожил
+2367
|19 Мая 2018
4

А вот ваш рассказ - недоумение и сожаление к происходившему там вызывает и только.

С какой такой причины, в обществе, как вы озвучили "помазанных служителях, которые ранее принесли немало плода в Царствие Божье. " -  вдруг отдельно взятый  человек, помазанный служитель , стоя на сцене/ за кафедрой, начинает такие угрозы обещать? Кому , сидящим в зале помазанным праведникам, служителям благословенным?

Ему же на той конференции никто не не угрожал, не насмехался над ним,
и даже очень сомневаюсь, что кто-то встал у микрофона, такой же как в той истории с Павлом  "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! и начал вас всех там, помазанных служителей вот так " совращать с прямых путей Господних?"
Очень сомневаюсь, чтобы такой вообще там , даже в зале пребывал . И если и таких людей не было и таких слов никто из вас там не слышал, то к чему такие воззвания были озвучивать?

Поэтому прочитав ваш рассказ - поделилась , вот именно такое
впечатление создалось. Не здравое какое-то провозглашение своим , таким же как он помазанным служителям ,  было озвучено тем человеком.

И я с вами согласна, что  и слова то , особенно от помазанных служителей должны быть как-то по делу быть, соответственно того что на данный момент происходит и кто перед ним находится - они должны быть именно так , как вы написали " несколько другой категории провозглашений".
А такого рода выступление, такой категории провозглашения  взрослого человека, мягко говоря, напоминает <похвальбу> ребенка в детском садике, что он договорился со своим сильным другом,
и вот теперь  всем доводит до сведения, если кто-то, когда-то , что-нибудь даже слово какое произнесет.... то и далее по вашему тексту той речи.

А у вас еще и такое наличиствовалое - бурно апплодируют..чему только?.  Увы.

Старожил
+2367
|19 Мая 2018
2
Цитата хантер
Респект! У вас хорошее чувство юмора и незаурядное мастерство скрытого сарказма)

Ничего не имею против ваших слов, хантер,  но хочу подтвердить слова  Абакан(а) -

да,   в действительности сущетвуют именно такого
направления церковные сообщества, на служении которых повторяют, демонстрируют
члены того собрания, что никакой укус змей (они их - змей различной длины и возраста, приносят в ящике в зал) -им вред не причинит - согласно тому, как написано об этом в Евангелии.

Но иногда случается , о чем писали не раз в СМИ -
люди все-таки страдают от укусов змей тех прямо на их воскресных служений.

Удален
хантер
|19 Мая 2018
4
Цитата Римма
да, в действительности сущетвуют именно такого направления церковные сообщества, на служении которых повторяют, демонстрируют члены того собрания, что никакой укус змей (они их - змей различной длины и возраста, приносят в ящике в зал) -им вред не причинит - согласно тому, как написано об этом в Евангелии. Но иногда случается , о чем писали не раз в СМИ - люди все-таки страдают от укусов змей тех прямо на их воскресных служений.

Я понял, Римма. Спасибо)

Glover.
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата Римма
Вы же не об абстрактном человеке пишите, ведь?, поэтому именно по содержанию вашего рассказа и было высказано то мнение. В очередной раз , вы приводите все стихи Писания, которые совсем не соответствуют и не об"ясняют того , что у вас там на той конференции происходило. Так как и с апостолом и то, что с пророком происходило и почему такие они слова сказали в текстах книг Библии тех ясно говорится. И понятна реакция и выбор слов тех древних праведников.

Римма, а вы сами можете расшифровать то, что вы здесь написали?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|19 Мая 2018
1
Цитата Римма
А такого рода выступление, такой категории провозглашения взрослого человека, мягко говоря, напоминает <похвальбу> ребенка в детском садике,

Такие провозглашения Илии и Елисея приводили к смерти людей. Подобное провозглашение Апостола Павла привело к слепоте человека.

Вы действительно думаете, что подобные провозглашения помазанников нашего времени могут закончится ничем? Или зря вы думаете Павел пишет:

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Рим.12:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.