Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О богатстве

Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Под словами "начало и конец"  можно понимать не разрыв, а   как раз  наоборот  -  непрерывность.

Если вы сможете найти на непрерывной линии начало и конец , то это будет

уже за гранью фантастики !

 

Цитата полынь17
В христианстве  утверждено понимание -  БОГ есть ДУХ.

Осталось утвердить сущий " пустяк " !

А именно то ,что дух - это чистая информация без носителя !

Но это представлять не хотят , так как не укладывается в воображение прихожан !

--

 

Цитата полынь17
На основани этого понимания  всяк  может понимать и представлять себе  Бога   кто как  хочет, потому что дух  образа не имеет.

Бог бесконечен во всех Своих свойствах !

Человеческое воображение во всех своих конечно !

Потому представить бесконечного Бога не в силах , ни один из людей !

--

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Противоположности в единстве. Наверное благодаря  этому  и идет развитие  бытия.  Жизнь никогда не прекратится

Есть небольшая тонкость за которой прячется армагедон !

Противоположности ни когда не бывают абсолютно равны !

Они всегда равны приблизительно ...

--

Люди стремясь только к положительному  , увеличат это неравенство ..!

Бог устранит его отрицательным армагедоном , и всё будет кончено ... , на этот раз ...

Екклесиаст 1:6

....но возвращается ветер на круги свои ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
.... некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах ... (Марк 10:17-21)
Цитата Sacha
Очень хороший вопрос, и я ещё не слышал проповедей с ответом не него. Думаю многие не понимают ответа,

Для того чтоы получить ответ на это место Писания нужно начать вот с чего:Сохранил(исполнил) ли на самом деле то, о чем ему было сказано, этот юноша?На оснвании Писания, думаю нет и с этого нужно начинать...

Удален
полынь17
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы сможете найти на непрерывной линии начало и конец , то это будет уже за гранью фантастики !

Легко  если непрерывную линию  представит как круг, то любая точка на  линии будет и началом и концом.

Во  всяком  случае  я так думаю.

 

Цитата уталённый
Осталось утвердить сущий " пустяк " ! А именно то ,что дух - это чистая информация без носителя ! Но это представлять не хотят , так как не укладывается в воображение прихожан !

Вот и я думаю,  что дух  это  эгергия без образа, то есть без конкретно  очерченной  формы. И  дейтвительно, представить это  невозможно и не потому  что не  хотят, а потому  что нечего представлять -  нет образа.  точка.

 

Цитата уталённый
Бог бесконечен во всех Своих свойствах ! Человеческое воображение во всех своих конечно !Потому представить бесконечного Бога не в силах , ни один из людей !

Что мы знаем об этом????  - ровным  счетом - ничего

возможно, мы желаемое  выдаем  за действительное, ведь  никто ничего не знает о Боге. Все только  догадываются  или  предполагают, или   знают на  столько, насколько  Бог им позволил, но не  всё.

Удален
полынь17
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Есть небольшая тонкость за которой прячется армагедон ! Противоположности ни когда не бывают абсолютно равны ! Они всегда равны приблизительно ... -- Люди стремясь только к положительному  , увеличат это неравенство ..! Бог устранит его отрицательным армагедоном , и всё будет кончено ... , на этот раз ... Екклесиаст 1:6 ....но возвращается ветер на круги свои ....

Может это и так.  Но  это неравенство как-то   удерживает баланс бытия.    Я, конечно, не понимаю как, но  тем не менее это  так.   Вот  какакой каламбур  построила,  самой  смешно 

Удален
полынь17
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Для того чтоы получить ответ на это место Писания нужно начать вот с чего:Сохранил(исполнил) ли на самом деле то, о чем ему было сказано, этот юноша?На оснвании Писания, думаю нет и с этого нужно начинать...

А почему  мы должны в этом  усумниться?

Христос ему  поверил.   И не просто  поверил, а полюбил!  Неужели  полюбил  за  ложь?   Или полюбил за красивые  глаза и при этом  не  распознал  что юноша  ему  солгал.

.... некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него  ПОЛЮБИЛ  его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах ... (Марк 10:17-21)

Заметили, что Иисус  подчеркнул,  что ОДНОГО  тебе недостает.

То есть всё то,   что ты  сделал  хорошо и правильно, но немного недостаточно.  Надо  сделать ещё вот это - продать имение, а денги  раздать нищим.

И юноша  отошел  с  печалью.

Я вдруг  стала  понимать этого юношу....


Старожил
+690
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Христос ему поверил.

С чего вы взяли ?Что, там есть подтверждение Христом его слов?

 

Цитата полынь17
И не просто поверил, а полюбил! Неужели полюбил за ложь? Или полюбил за красивые глаза и при этом не распознал что юноша ему солгал.

Полюбил и что?Вас также любит,чем тот юноша хуже вас?

Вы знаете сколько людей сегодня думают о себе высоко,но Он tаковых любит и желает  исправить и спасти.

Извините, тaкое впечтление, что вы думаете что Он такой же как смертные люди"Ты мне хорошо-я тебе хорошо и наоборот."

 

Цитата полынь17
То есть всё то, что ты сделал хорошо и правильно, но немного недостаточно. Надо сделать ещё вот это - продать имение, а денги раздать нищим. И юноша отошел с печалью. Я вдруг стала понимать этого .юношу....

Понимаю куда вы клоните -ваши мысли не от Святого Духа

Удален
полынь17
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы взяли ?Что, там есть подтверждение Христом его слов?

Простите, но а вы  с  чего взяли, что юноша  лгал?

 

Цитата levko1
Полюбил и что?Вас также любит,чем тот юноша хуже вас? Вы знаете сколько людей сегодня думают о себе высоко,но Он tаковых любит и желает  исправить и спасти.

О, да!  Однако, при чем тут это?  Ну думают... и что??? Среди таких есть и противоположные. которые  умаляют себя.  Разве нет?  Так что  всяких хватает.

 

Цитата levko1
Извините, тaкое впечтление, что вы думаете что Он такой же как смертные люди"Ты мне хорошо-я тебе хорошо и наоборот."

Извиняю, но так  думаете  вы, а не я.

Разве  неизвестно и вам и мне, что Христос  может (грубо говоря) читать мысли  и видеть намерения  сердечные?  Думаю  вы это знаете. Но верите ли этому?

Так вот, если Христос  умеет это делать, то Он точно знал  лжет ли  Ему  этот парень или говорит правду.  По тексту недвусмысленно  предполагается  вера.

А вот   вы,   почему-то думаете, что парень  притворился  праведником, а на смом деле таковым не является.

Почему  вы так думаете?

 

Цитата levko1
Понимаю куда вы клоните -ваши мысли не от Святого Духа

ОХ...

ну  почему люди такие самоуверенные...  грустно  и всё....

куда ни глянь  все  вокруг  такие  верные-приверные, такие  послушные-припосушные, такие  умные-приумные, такие знающие  Бога, что  других  прям пинком и в  ад....

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
Я вдруг  стала  понимать этого юношу....

Есть сомнение, знаете почему? Когда выкладывали стих  основное не указали:

"Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи, последуй за Мною, взяв крест."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|12 Янв 2018
0 Цитировать

О богатстве есть цитата интересная -

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

(Второе послание к Коринфянам 8:9)

Bigfire
Удален
полынь17
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Есть сомнение, знаете почему? Когда выкладывали стих  основное не указали: "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест."

Простите, сомнение в  чем?

"... и приходи, последуй за Мною, взяв крест."   я на эти слова не сделала акцент, потому  что  в  Писании не сделан.  А в писании внимание наше обращают именно на  слова о богатсте -   " Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение." (Марк 10:22)

Удален
полынь17
|12 Янв 2018
0 Цитировать
О богатстве есть цитата интересная - Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (Второе послание к Коринфянам 8:9)

Ну да, есть.  И как же  вы обогатились?  расскажите?

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2018
0 Цитировать

Мир вам.  Вы написали, что стали понимать юношу. Что поняли?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
полынь17
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Sacha
Выходит вы не поняли о чём я. Ну что ж буду совершенствоваться что бы меня мог понять каждый.

Хорошее желание 

 

Цитата Sacha
Так вот не могли в своём потенциале измениться люди вышедшие из Египта. Бог не стал даже пробовать изменить их, а решил не вводить в землю обещанную (обетованную), решил подождать естественного поголовного убывания. Из этого примера видно что только новое поколение способно к адекватному восприятию дарованной земли. Здесь показано что неспособен человек с уже устаявшимся мнением поменяться. Не способный любить, имеет мало шансов научиться. Ненавидящий других, вряд ли сам сможет полюбить людей. Но всё возможно с Духом Святым.
И снова  вы  о чем-то не по теме.
Говорите, что Бог даже не стал пропобовать изменять вышедших их  Египта,  но  на пути в  землю обетованную  Бог именно это делал - изменял (!)  сознание людей  и приучал  их  слышать и  слушать  Его слово.
Что значит неспособный  любить?
Любить,  это ведь не  способность, например,   рисовать,  или шить, или  сочинять музыку  и так далее, которая  либо есть, либо   нет в  человеке. Хотя  всякого мало мальски можно научить всему, но с большими трудностями.
Разве  любить ,  это  не обязанность, которую   развивают либо по личной инициативе, либо   по послушанию?
Заставить любить нельзя, но научить любить можно.  Что  собственно Господь и делает - учит нас любить ближнего, объясняя нам почему, зачем  и как  это надо делать.
Удален
полынь17
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Вы написали, что стали понимать юношу. Что поняли?

Я представила  себе  эту  ситуацию  и подумала, что действительно трудно растаться с имуществом, которое  давало тебе    беззаботную о хлебе насущном жизнь.

Христос предложил пойти за Ним.  А путь Его  лежал на Голгофу, на крест.  Вы  смогли бы  вот так  просто  бросить все  и пойти на   Голгофу за Христом?  Думаю, что нет.

Думаю, что мало кто  сдел бы  это.  Думаю, что вообще никто добровольно   не сделал бы этого.

Другое  дело, когда тебя ради твоей  веры во Христа  насильно лишают дома, отбирают у тебя детей, имущество и высылают тебя за 101 километр.  Тут уж  не будешь отстаивать своего, потому что    веришь, что Господь  твой  пастырь и     не оставит тебя  и  так далее.

Но  самолично, добровольно, без  всякой причины, а просто ради   (можно сказать прихоти)  Иисуса  раздать всё  что имеешь....  это почти невозможно.

Думаю, что невозможно, потому  и записано, как пример.

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
Я представила  себе  эту  ситуацию

Вы знаете, а я эту ситуацию понимаю, как служение  апостола не предполагает большого имущества(богатства)(имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
уталённый
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
если непрерывную линию  представит как круг,

Бог бесконечен во всём !

А круг имеет конечный размер , так что для сравнения не подходит !

 

Цитата полынь17
нечего представлять -  нет образа.  точка.

Точнее сказать - возможность воображения человека умышленно ограничена !

 

Цитата полынь17
знают на  столько, насколько  Бог им позволил

А позволил Он - не на сколько !

Воображение человека полностью закрыто перед Бесконечным Богом !

 

Цитата полынь17
это неравенство как-то   удерживает баланс бытия.

Бог утверждает , что относительно Его бытия , наше Он считает - небытиём !

Книга Бытие 3:19
... ибо прах ты и в прах возвратишься.

В детстве баловались у костра , вращая в темноте обгоревшими ветками ,

создавали иллюзию огненных кругов ...

--

Ветки потухали , круги исчезали ...

Так будет и с  кругами всей материи !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
ОХ... ну почему люди такие самоуверенные... грустно и всё.... куда ни глянь все вокруг такие верные-приверные, такие послушные-припосушные, такие умные-приумные, такие знающие Бога, что других прям пинком и в ад....

Когда Христос сказал Петру:"Отойди от меня сатана" или ученикам"Не знаете какого вы духа"-Он их, что, уже в ад отправлял?

Если вас такое огорчило-мысли не от Святого Духа и у меня бывают.

 

Цитата полынь17
Разве неизвестно и вам и мне, что Христос может (грубо говоря) читать мысли и видеть намерения сердечные? Думаю вы это знаете. Но верите ли этому?
Цитата полынь17
Простите, но а вы с чего взяли, что юноша лгал?
Цитата полынь17
А вот вы, почему-то думаете, что парень притворился праведником, а на смом деле таковым не является.

Я не писал, что юноша лгал, или притворялся,а то что Христос читает мысли знает даже моя наименьшая дочь,та что на моей аве.Ответ немнго глубже-в исполнении им заповедей.

Удален
уталённый
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
-Он их, что, уже в ад отправлял?

Ну если предсказанная Христом смерть Апостолов не ад , то не отправлял !

 

Цитата levko1
Христос читает мысли

Христос читал Писания , а там каждое Его слово было записано , и все слова аппанентов !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания,...они свидетельствуют о Мне.

--

Скучно Ему было , очень скучно знать всё наперёд ....

Екклесиаст 3:15

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну если предсказанная Христом смерть Апостолов не ад , то не отправлял

"Переключитесь" на нашу волну.( под адом имелось ввиду неспасение)

Удален
полынь17
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вы знаете, а я эту ситуацию понимаю, как служение  апостола не предполагает большого имущества(богатства)(имхо)

Если жизнь доверена Богу, то богатство не нужно. Христос недвусмысленно  сказал об этом.

25 Посему говорю вам:

не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить,

ни для тела вашего, во что одеться.

Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники,

и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,

ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:

довольно для каждого дня своей заботы.

(Матф.5)

Так прошла  большая половина  моей  жизни.  И никогда  Бог не нарушил  своего обещания.  А я никогда не  нарушила  своего.

Удален
полынь17
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог бесконечен во всём ! А круг имеет конечный размер , так что для сравнения не подходит !

Прочтя  ваши  посты  я  снова подумала  о том, что  всякий  человек волен представлять себе  МИР  так,  как  ему  это  понимается.  Вот вы видите  его в разорванных нитях, а я вижу  его  в круге, где  нет ни начала и нет конца, но в тоже  время  любая точка на  круговой линии есть то  самое начало и  конец этой линии.

Удален
полынь17
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Если вас такое огорчило-мысли не от Святого Духа и у меня бывают.

Тронута.

 

Цитата levko1
Я не писал, что юноша лгал, или притворялся, .....Ответ немнго глубже-в исполнении им заповедей.

Что подтверждает ваше предположение, что юноша  запоедей не исполнил как говорил? На очновании чего   вы  сомневаетесь в его словах?  Укажите  мне причину, пожалуйста.

Удален
уталённый
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
а я вижу  его  в круге, где  нет ни начала и нет конца, но в тоже  время  любая точка на  круговой линии есть то  самое начало и  конец этой линии.

Дьявол кроется в мелочах !

Если не приближатся к кругу , то издалека вроде круг ...

Но если рассмотреть его под микроскопом , то он состоит из шарообразных молекул !

--

Получается что он весь из промежутков между молекулами ...

О каком начале среди них может идти речь ?

Больше того шарики этих молекул тоже состоят из ещё меньших шариков бегающих

--

по их поверхностям , эти меньшие в свою очередь тоже имеют на своей поверхности

ещё мньший шарик , и так ступенчато до нескольких десятков раз ...

Как догадались в последней "матрёшке"  - пусто !

--

Потому что самый маленький изображается концом оборванной , чисто информационной  веточки !

Св. Евангелие от Иоанна 15:5
Я есмь лоза, а вы ветви;

--

Так что представлять этот мир каждый может как хочет , но от этого его обманная конструкция

даже не подумает меняться ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
"Переключитесь" на нашу волну.( под адом имелось ввиду неспасение)

Приезжайте к нам на колыму ...!

Нет уж лучше вы кнам ...

А если серьёзно , то спасение не для сна , а для того кому он снится !

И конечно тот парнишка лгал Христу , так как  абсолютное соблюсдение закона в приблизительно

--

относительном мире , просто из принципа невозможно !

И Христос об этом знал , знал и не упрекал хвастунишку ... !

Почему ... ?

--

Потому что на эту простую истину не обратят внимания , а будут указывать на жадность парнишки !

Будут дурить массы прихожан возможностью жить по закону !

Ну не жить , а хотя бы стремится ...

--

И заслужить что нибудь на Небе !

Если ефрейтор во сне видел себя генералом , то это не значит что проснувшиь он им и останется !

Парадоксальный Бог всегда в единстве противоположностей !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+157
|13 Янв 2018
2 Цитировать

Полюбляет народ все слова Иисуса на свой счёт принимать. От этого и в крайности впадает. Юноша в притче хотел быть сверхдуховным. И задача, которую перед ним Господь поставил заключалась не "в раздай", а "пойдем со мной". То есть, посвяти свою жизнь служению, если ты хочешь стать таким "духовным".

А сколько народу буквально восприняли эти слова, как указание к действию и попали в беду? А сколько погибло не обращаясь к врачу, леча серьезные заболевания молитвами?

Старожил
+690
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
И конечно тот парнишка лгал Христу , так как абсолютное соблюсдение закона в приблизительно -- относительном мире , просто из принципа невозможно ! И Христос об этом знал , знал и не упрекал хвастунишку ... !

Ну вот можете же, если захотите,а говорите колыма...

 

Цитата полынь17
Что подтверждает ваше предположение, что юноша запоедей не исполнил как говорил? На очновании чего вы сомневаетесь в его словах? Укажите мне причину, пожалуйста.

Ну если коротко:Самим собою, он не в состоянии был, их исполнить.

Удален
полынь17
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Дьявол кроется в мелочах ! Если не приближатся к кругу , то издалека вроде круг ... Но если рассмотреть его под микроскопом , то он состоит из шарообразных молекул ! -- Получается что он весь из промежутков между молекулами ... О каком начале среди них может идти речь ? Больше того шарики этих молекул тоже состоят из ещё меньших шариков бегающих -- по их поверхностям , эти меньшие в свою очередь тоже имеют на своей поверхности ещё мньший шарик , и так ступенчато до нескольких десятков раз ... Как догадались в последней "матрёшке"  - пусто ! -- Потому что самый маленький изображается концом оборванной , чисто информационной  веточки !

Вы  какой-то парадоксальный То вы говорите  чисто  философским  языком  про нити и концы, то  религиозным -  про дьявола  вот  вспомнили. Кстати, почему  вы  считаете  что дьявол  кроется в  мелочах?  Это конечно не важно, просто интересны  ваши мыли на этот счет.

Удален
полынь17
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
И конечно тот парнишка лгал Христу , так как  абсолютное соблюсдение закона в приблизительно

А кто утверждал  что парнишка  абсолютно  все  исполнил?   Если вериьт  написанному,  то там  написаны вот эти заповеди. Читаем Марка 10

19 Знаешь заповеди:

не прелюбодействуй,

не убивай,

не кради,

не лжесвидетельствуй,

не обижай,

почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ:

Учитель! все это сохранил я от юности моей.

.

По-вашему  это невозможно?

 

Цитата уталённый
И конечно тот парнишка лгал Христу , так как  абсолютное соблюсдение закона в приблизительно -- относительном мире , просто из принципа невозможно ! И Христос об этом знал , знал и не упрекал хвастунишку ... ! Почему ... ? -- Потому что на эту простую истину не обратят внимания , а будут указывать на жадность парнишки ! Будут дурить массы прихожан возможностью жить по закону !

Это вы  про  кого?

Кто  кого  дурит  возможностью жить по закону?

Я вот тут подумала  и не нашла никого   кто бы  так  настойчиво  требовал  исполнять закон, кроме  БОГА!  Только  Бог  требовал  исполнения закона.

Люди же  всяким  отговорками   убеждают друг друга  НЕ исполнять  закона  данного Богом. Вот и вы к этому  подводите.

Странное  дело...

БОГ дал закон  и сказал  -  исполни!

Люди же  в ответ Богу  -  это невозможно!

И в то же  время,  эти же люди   прославляют того самого Бог, который дал  невожный  закон  за   всесильность,    за  всезнание,  за  милость, за  вездесущьность и так далее.

Сам  собой  вопрос  возникает:  как  может Бог который обладает такими силами  мог придумать  закон, который НЕВОЗМОЖНО  исполнить?

(  это так,  между прочим)

Удален
полынь17
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну если коротко:Самим собою, он не в состоянии был, их исполнить.

Ну, если коротко -  это ваше личное  мнение.

 

Цитата seraphin
Полюбляет народ все слова Иисуса на свой счёт принимать. От этого и в крайности впадает. Юноша в притче хотел быть сверхдуховным. И задача, которую перед ним Господь поставил заключалась не "в раздай", а "пойдем со мной". То есть, посвяти свою жизнь служению, если ты хочешь стать таким "духовным". А сколько народу буквально восприняли эти слова, как указание к действию и попали в беду?

Удивительно!

Вот вы , высказывая  СВОЁ  мнение  тут же осуждаете  чужое.

Но  откуда  у  вас  уверенность  в правильности вашего понимания?

Вот в чем вопрос.

1 2 3 4 5 6 7

О богатстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы