Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О богатстве

Писатель
+157
|14 Янв 2018
0 Цитировать

Многолетние наблюдения

 

Цитата полынь17
Но  откуда  у  вас  уверенность  в правильности вашего понимания?
Удален
уталённый
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот можете же, если захотите,а говорите колыма...

Парадокс в том , что если признать невозможность исполнения закона ,

то всё кругом "колыма" , проще говоря - ад !

 

Цитата полынь17
почему  вы  считаете  что дьявол  кроется в  мелочах?

Потому что самой мелкой частицей в этой вселенной , является именно он !

Это он , по образному описанию в истории с Адамом, заставил порванных Ангелов

поверить в то,  что Они уже не строчки в информационном теле Бога, а скопление

--

мельчайших шариков, в виде молекул , изображённых концами этих же строчек !

Бог очень не любит всё квасное из шариков -  из пустот внутри !

Но тонкость в том , что вся вселенная в таком виде и пребывает ...

--

Тонкость в том что вся материя - это и есть дьявол !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

--

Вот Иисус и освободил Свой Дух от плоти бесполезного дьявола !

Потому и парадоксально что все кто кричали РАСПНИ !!! - помогали Ему в этом ,

и были Его друзья , а кто нет , те враги !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
философским  языком  про нити и концы, то  религиозным -  про дьявола

Дело в том , что во времена написания Библии физика не имела доступа

к молекулярному устройству материи, потому выражения записывались образно ,

с расчётом на догадливость последующих поколений !

--

Но догадываться и расшифровывать Библейскую образность ни кто не хочет ,

так как нужно отрекаться от догм , а это стыдно и невыгодно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
По-вашему  это невозможно?

Иисус как то сказал , что посмотревший на женщину с вожделением - уже прелюбодей !

Вы можете себе представить юношу в половозрелом возрасте  , заработавший хорошую денюжку,

и под влиянием основного инстинкта размножения - ни разу не смотрел на женщин ?

--

Не можете ! Значит по утверждению самого Христа - он прелюбодей !

Неужели вы не поняли ,что Иисус давал парню возможность искупить

всё что тот пытался соблюсти , но нарушил !

--

Если бы не нарушил , зачем выкуп ? Иисус сказал бы ..: Дерзай дщерь !

Но Он сказал ... : Надо платить ... ! Значит было за что ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Сам  собой  вопрос  возникает:  как  может Бог который обладает такими силами  мог придумать  закон, который НЕВОЗМОЖНО  исполнить?

В начале давйте разделим места пребывания Бога и нас !

Бог находится в чисто информационном поле , и к тому месту где находимся мы

не имеет ни какого отношения !

--

Мы находимся в иллюзорном мире нарисованном концами оборванных строчек ...

Что в этом рисунке можно исполнить в абсолютном виде ?

Только одно единственное - абсолютно НИЧЕГО ... !

--

Потому ни один закон ,  ни одним человеком нарисованным здесь,  не может исполнится ...

Не для того этот обманный рисунок рисовался обманщиком !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
полынь17
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Многолетние наблюдения

У других те ж  самые  основания.   Так  что это не аргумент, потому что личное.

Удален
полынь17
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому что самой мелкой частицей в этой вселенной , является именно он !

Странное дело,  а  значение  ему придают  такое, как будто  он равен Богу.

 

Цитата уталённый
Тонкость в том что вся материя - это и есть дьявол !

Какой же  вы  всё таки,   интересный  человек 

 

Цитата уталённый
Дело в том , что во времена написания Библии физика не имела доступа к молекулярному устройству материи, потому выражения записывались образно , с расчётом на догадливость последующих поколений ! -- Но догадываться и расшифровывать Библейскую образность ни кто не хочет , так как нужно отрекаться от догм , а это стыдно и невыгодно ...

Ну это  вы  неподумав  сказали.

Вы  вот, к  примеру, расшифровываете.

Да и другие найдутся, которым  то ж интересно.

 

Цитата уталённый
Иисус как то сказал , что посмотревший на женщину с вожделением - уже прелюбодей ! Вы можете себе представить юношу в половозрелом возрасте  , заработавший хорошую денюжку, и под влиянием основного инстинкта размножения - ни разу не смотрел на женщин ? -- Не можете !

Это ещё  почему?

Неужель  всяк  не умеет владеть собой до такой  степени, что смотрит на  всякую  мимо проходящую  юбку с вожделением?  Зачем?

Ведь есть   естественный  и безгрешный   способ  удовлетворить этот самый  инстинкт  -  жениться!

 

Цитата уталённый
Значит по утверждению самого Христа - он прелюбодей ! Неужели вы не поняли ,что Иисус давал парню возможность искупить всё что тот пытался соблюсти , но нарушил !

Это называется  -  дай   себе  волю  и  понесет .........

Удален
полынь17
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
В начале давйте разделим места пребывания Бога и нас ! Бог находится в чисто информационном поле , и к тому месту где находимся мы не имеет ни какого отношения !

И как  же  мы  это сделаем?   

 

Цитата уталённый
Мы находимся в иллюзорном мире нарисованном концами оборванных строчек ... Что в этом рисунке можно исполнить в абсолютном виде ? Только одно единственное - абсолютно НИЧЕГО ... !

Кто же  этот илюзорный  мир  нарисовал и  разместил  нас  в нем?

Если  мир илюзорный, то и мы  с  вами  илюзия, то есть нас  попросту нет.  А  тогда, что мы  тут  делаем?

 

Цитата уталённый
Потому ни один закон ,  ни одним человеком нарисованным здесь,  не может исполнится ... Не для того этот обманный рисунок рисовался обманщиком !

А  обманщик, это кто?

Удален
Кошачий глаз
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мы находимся в иллюзорном мире

вас как всегда интересно читать и понимать, несколько абстрактно и аллегорично высказываетесь, но по сути ).. Благословений!)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+157
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
У других те ж  самые  основания.   Так  что это не аргумент, потому что личное.

Это не аргумент, это факт. А что касается личного, то каждый здравомыслящий человек воспринимает мир, и все что его наполняет, включая идеи и даже своего Бога субъективно.

Деньги - это не богатство, это средство. А богатство - это имение: дом, поля, стада, драгоценности... Владение имуществом требует от обладателя определенных качеств. Об этом есть притча о таланатах. И, в том числе, определенного труда, именно потому и нанимали управляющих, одному трудно за всем уследить.

Юноше нужно было снять имущественное бремя, которое есть иго и взять иго благое. Поэтому то и сказал ученикам Господь, что богатому трудно войти в Царство Небесное.

Удален
уталённый
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
значение  ему придают  такое, как будто  он равен Богу.

Настоящему бесконечному Богу, конечный человек не может придать должного значения !

Вот и придаёт тому конечному , которым и был переделан путём разрыва Ангелов ...

 

Цитата полынь17
Вы  вот, к  примеру, расшифровываете

Как видите моя расшифровка невыгодна никому !

И прежде всего мне !

Потому что результат её , как и положено был обнаружен только в конце !

--

И конечно совершенно обратный тому что ожидался ...

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Неужель  всяк  не умеет владеть собой

Те у кого основной инстинкт оказался слабее воли , были отсеяны эволюцией в самом начале !

 

Цитата полынь17
на  всякую  мимо проходящую  юбку с вожделением?  Зачем?

Теперь в результате многовековой работы эволюции, каждый без исключения

задаёт себе этот вопрос !

И  в юном возрасте думает ,что это происходит только с ним ....

--

Тот парнишка тоже мучил себя , сопротивляясь основному инстинкту,

но подойдя к Христу соврал ,что не такой как все ...!

Иисус наверно оценив чего это стоило , не стал добавлять цены !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Ведь есть   естественный  и безгрешный   способ  удовлетворить этот самый  инстинкт  -  жениться!

Вы наивная простота ... !

Эволюции для выживания нужно как можно больше перекрёсных сочетаний генной информации !

Но выживание потомства оптимизировалось только в виде горемов ...

--

Хоть юноши и мечтали о всех женщинах мира , но сдюжить со своей дюжиной

порой  не могли ...! 

И вот что бы увеличить церковь планеты Христос поступает парадоксально и гениально !

--

Он бросает лозунг - Один муж - одна жена !

После дюжины с одной просто скучно ... !

И человечество за каких то 2е тысячи лет , из 40 миллионного выростает в 10 миллардов !

--

Хотя до этого сотни тысяч лет почти не менялось в количестве !

Вот что делает заповедь !

Римлянам 7:8

.... грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
И как  же  мы  это сделаем?

Мысленно представим , что Бог не станет погружаться внутрь нарисованного дьяволом мира !

 

Цитата полынь17
Кто же  этот илюзорный  мир  нарисовал и  разместил  нас  в нем?

Бог называет его образно - сатаной !

 

Цитата полынь17
Если  мир илюзорный, то и мы  с  вами  илюзия, то есть нас  попросту нет.

Да вы просто расшифровали слова Пророков !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

 

Цитата полынь17
А  тогда, что мы  тут  делаем?

А мы тут как раз ведём беседу по поводу нашего отсутствия в этом сне !

Вот когда спим ночью , мы ведь тоже только иногда догадываемся ,что спим ...

Считайте что теперь в этом сне наступило это - иногда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
А  обманщик, это кто?

Так обманывать может только самый главный - лукавый !

 

вас как всегда интересно читать и понимать ....

Согласитесь что очень редки те индивидумы , которым становится интересен

механизм их отсутствия здесь ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Деньги - это не богатство, это средство. А богатство - это имение: дом, поля, стада, драгоценности...

Да, вы верно заметили :"Деньги - это не богатство, это средство" т.e. можно сказать, что деньги – это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом стоимости других товаров и услуг.

Но как известно и понятно всем ,что  деньги выполняют свою задачу только при участии людей, которые используют возможности денег. Именно люди могут определять цены товаров, применять деньги в процессах реализации и платежей, а также использовать их в качестве средства накопления и приобретения. И вот теперь  уже мы начинаем говорить о том, что в обиходе называют и понимают как  - богатство.  Таким образом, теоретически любой предмет, выполняющий эти функции, может считаться деньгами.

Старожил
+2367
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Согласитесь что очень редки те индивидумы , которым становится интересен механизм их отсутствия здесь ... !

Согласны!

А еще реже , появляются те индивидуумы ,  которые это слово(индивидуум) пишут без ошибок, даже при
интересе механизма их отсутствия,  здесь.

Писатель
+157
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Таким образом, теоретически любой предмет, выполняющий эти функции, может считаться деньгами.

Какой предмет выполняет те же функции? Например?

Это был мой ответ автору на "Я  считаю деньги богатством.  Да и все люди так  считают.  А  разве Иисус   так не считал?". Ошибка с моей стороны, нужно было вначале выделить цитату.

Большинство людей имеют деньги, но при этом меньшинство богато. Да и не все могут использовать в качестве средств накопления. Это отдельная и обширная тема. Кстати, Иисус предложили продать и раздать нищим, а не просто тем же нищим отдать свое имущество. Не задумывались почему? Казалось бы в обиходе это одно и тоже))

Старожил
+2367
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Какой предмет выполняет те же функции? Например?

Долгое время деньгами служили достаточно редкие и дорогие товары: скот, раковины, чай, табак, рис, соль, рыба, пушнина, пряности i t.d.
Затем человечество пришло к благородным металлам — золоту и серебру.

Окончательное вытеснение драгоценных металлов из статуса денег произошло в середине 70-х годов 20 века, когда произошла демонетизация золота — замена золота и других драгоценных металлов бумажными и кредитными деньгами.

Старожил
+2367
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Большинство людей имеют деньги, но при этом меньшинство богато

Согласна с вами.

Как я уже озвучивала ранее , на сегодняший день только 8-9% от населения в той стране, где живу я официально считаются богатыми, т.е. имеют богатство.
Остальные же, как вы seraphin совершенно верно заметили -  просто имеют деньги, чтобы оплачивать  свои , необходимые для жизни потребности : жилища, пищу, одежду, здоровье(мед.услуги и препараты), образование.

Старожил
+2367
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Иисус предложили продать и раздать нищим, а не просто тем же нищим отдать свое имущество. Не задумывались почему? Казалось бы в обиходе это одно и тоже))

Потому что во всем во всех словах Иисуса Христа всегда присутствует здравый смысл и понимание того и тех с кем он имеет дело  их способности и возможности но и то, что касается самых необходимых , первостепенных нужд других.
Что толку отдавать нищим имущество? Что онo,  даст им на сегодня если они голодны и нет даже воды напится?  Если нет того, чем прикрыть тело, залечить раны и т.д... А вот на те деньги, которые будут получены от продажи имущества и розданы в н-ом кол-ве этим людям - то всегда пожалуйста.
Во всех странах и во все времена.

Как вам такой вариант ответа? Принимаете? :)

Старожил
+2367
|16 Янв 2018
0 Цитировать

seraphin! В свою очередь я тоже хотела бы вас, спросить о другом высказывании , записанном в книге Екклисиаста 5:19.
Если Бог посылает человеку богатство, собственность и власть, чтобы этим всем наслаждаться, то человек должен радоваться этому, он должен принять это всё и радоваться делу своему, потому что это - дар Божий.
Как вы к такому взгляду на богатство относитесь? На сегодня оно имеет место быть , нормально так думать современному христианину?

Да и вообще, все друзья, кто как думает по этому поводу?

Удален
полынь17
|16 Янв 2018
0 Цитировать
кто вам такое сказал?

Так  читалось в  ваших  постах.

 

давайте ближе к теме, которую вы создали

Кхе... кхе...

Удален
полынь17
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Полюбляет народ все слова Иисуса на свой счёт принимать. От этого и в крайности впадает. Юноша в притче хотел быть сверхдуховным. И задача, которую перед ним Господь поставил заключалась не "в раздай", а "пойдем со мной". То есть, посвяти свою жизнь служению, если ты хочешь стать таким "духовным". А сколько народу буквально восприняли эти слова, как указание к действию и попали в беду?

Это личное  понимание текста.  И оно имеет место быть, что вы   разумно  подтверждаете  своими словами  в  следующем посте,  и я привожу  его в доказательство  ваших  же слов. Читаем.

 

Цитата seraphin
А что касается личного, то каждый здравомыслящий человек воспринимает мир, и все что его наполняет, включая идеи и даже своего Бога субъективно.
Удален
полынь17
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Настоящему бесконечному Богу, конечный человек не может придать должного значения !

То есть, другими словами, человек ничего не может знать о Боге?  Тогда  зачем  все эти разговры о Боге? Ибо  по-вашей теории это есть самообман.  Зечем  вы,  с таким "глубоким" пониманием видимого мира занимаетесь  самообманом?

 

Цитата уталённый
Как видите моя расшифровка невыгодна никому ! И прежде всего мне !

Да  она  не невыгодна.

Она просто непонятна, а  следовательно неполноценна и потому не нужна, ибо человек  воспринимает  доступное  пониманию. Если вы в сотоянии  пояснить  людям  в доступной для них  форме  ваш  взгляд на мир, то сделайте  это!  Но вы  не в  состоянии этого сделать.  В  вашей  голове  каша  из  мыслей не соединяющихся   между  собой.

 

Цитата уталённый
Мысленно представим , что Бог не станет погружаться внутрь нарисованного дьяволом мира !

называется:  чем  дальше  в  лес...

 

Цитата уталённый
Бог называет его образно - сатаной !

То есть, сатана имеет  образ?

Удален
полынь17
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата полынь17 Если  мир илюзорный, то и мы  с  вами  илюзия, то есть нас  попросту нет.                                             Цитата уталенный: Да вы просто расшифровали слова Пророков ! Книга Бытие 18:27 Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел: Иов 30:19 Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Если этот мир илюзия, то почему  этому миру придают  такое  большое значение?  ... дорожат своей жизнью.... обустравают  эту  свою илюзорную жизнь всякими удобствами...  и так далее... вы же  не в  шалаше  живете. Да  к тому же  ещё  и мораль....

Так  что все  ваши    теории, как говорится  в народе,  разбиваются  о быт.

...всё  как  всегда...   ...всё  как  у  всех....

 

Цитата уталённый
А мы тут как раз ведём беседу по поводу нашего отсутствия в этом сне ! Вот когда спим ночью , мы ведь тоже только иногда догадываемся ,что спим ... Считайте что теперь в этом сне наступило это - иногда ...

Благодарю  вас, что разбудили.

Я проснулась  от сна,  в котором  разговаривала  с вами. 

 

Цитата уталённый
Согласитесь что очень редки те индивидумы , которым становится интересен механизм их отсутствия здесь ... !

"...безумству  храбрых поем  мы песню..."-  М. Горький

Писатель
+157
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Что толку отдавать нищим имущество? Что онo,  даст им на сегодня если они голодны и нет даже воды напится?

Думаете в доме у юноши не было одежд и еды?

 

Цитата Римма
Долгое время деньгами служили

Речь шла о сегодняшнем понимании денег. Вряд ли у меня на кассе супермаркета примут шубу к оплате. Так что, не смотря на ту или иную цену, предметы выполняют свою прямую функцию: деньги для расчета (покупки), дома, чтобы в них жить, машины - чтобы в них ездить и т.д.

Писатель
+157
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это личное  понимание текста.

Ну а какое оно ещё может быть?? Я читаю, я и понимаю.

Речь же шла о том, что верующие впадают в крайности. Если Вам так хочется, продайте свое имущество, раздайте бомжам и живите в доме пастора. Правда, в начале пастор должен Вас об этом попросить))

Удален
полынь17
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата seraphin
Ну а какое оно ещё может быть??Я читаю, я и понимаю.

Совершенно верно - личным, и потому  его так и нужно представлять, говоря, что это ваше личное  мнение, а не как  факт,  о котором не  спорят.

 

Цитата seraphin
Речь же шла о том, что верующие впадают в крайности.

Вот именно.  Этим вы  согрешили написав  мне  дальнейшие  слова.Читаем ваши слова:

 

Цитата seraphin
Если Вам так хочется, продайте свое имущество, раздайте бомжам и живите в доме пастора. Правда, в начале пастор должен Вас об этом попросить))

К чему  эта крайность?  Вы не знаете обо мне ничего.  Я  ничего не имею  такого, чтобы  могла продать и раздать другим.  Все  что имела  я  уже  раздала.  У меня  осталась  только  пенсия  заработанная многолетним трудом и  той, все  ещё  по милости Божьей, делюсь. Ничего. Мне хватает.

Писатель
+157
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
! В свою очередь я тоже хотела бы вас, спросить о другом высказывании , записанном в книге Екклисиаста 5:19.

По мне, так лучше сохранить контекст и рассматривать это место с 9 стиха. Основные тезисы: богатство обременяет;  относится к богатству нужно правильно и помнить, что это - дар от Бога. Там, кстати, произнесены важные слова: брать свою долю. Следовательно, богатство человеку не принадлежит.  Как к этому относится христианину? Буквально)) (см. тезисы)

1 2 3 4 5 6 7

О богатстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы