Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущего не существует

Писатель
+12
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Это не образы а реальные видения духовных вещей и событий..

А разве это противоречит тому, что реальные события изложены в образах? По моему нет. Так же как и притчи. Иноскозательный рассказ о чем то.

Писатель
+12
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет! Это самая глупая ошибка, считать, что Библия написана для академиков и профессоров с кандидатами.. В Библи нет ни одного автора с высшим и теологическим образованием, за исключением одного Павла.. Изучайте внимательней Писания..))

Для всех и для них тоже. Или им незачем читать и изучать писание? Типо академики Царствие Божие не наследуют!? 

Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
О да! Это прогресс. Теперь сделай вывод, что солнце вращается вокруг земли.

Да, если наблюдать с Земли. Расположение небесных тел никак от этого не меняется. Как и в случае, если  наблюдать с Солнца, движения те же, но наблюдаются по разному.  Вы хоть в курсе, что такое геоцентрическая система Птолемея, а что такое гелиоцентрическая система Коперника?

 

Цитата aureorum
Например что? То что существует солнце и луна? Это открытие?

Читайте Писание, и знакомтесь с научными фактами.

Наука и быблия в гармонии это факт. Не надо пытаться опровергнуть факты - это обман.

---

Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.(Иов 26:7)

---

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.(Исаия 40:22)

---

За долго до окткрытия этих фактов, и оглашения их учеными, они были констатированы в Библии.

Это только некоторые. Можно привести много.

Далее........

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Для

Вас:

Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих…(Книга Бытие 22:17)

---

Во время Аврама, жителя языческого Ура Халдейского, люди знали какое количество звезд на небе: около 1500 звезд, и они были занесены все в каталог. Но это были звезды наблюдаемые с земли только не вооруженным глазом. И тогда не было телескопов, и никто в космос не летал. Это теперь мы знаем, что количество звезд так велико, что его можно приравнять к количесву песчинок (песка) на берегу моря (морей) -несчетное количесво!. Так откуда Аврам это узнал тогда? единсвенное объяснение - от Бога, Который ему это сказал. Но Бог то знал то что сотворил :) То есть Библия говоит правду, она истинное послание от Творца.

Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?(Иов 38:31)

В древние времена именами Хима и Кесиль называли созвездия Плеяды и Ориона. На сегодняшний день, ученым известно, что созвездия движуться друг относительно друга с огромными скоростями, и как следсвие вид их меняется при наблюдении з земли, но оказалось, что созвездие Плеяды устроено так, что вид его не изменяется при наблюдении с земли. Но об этом стало извесно ученым только теперь! А как же тогда Иов узнал об этом? Ответ - он действительно разговаривал с Творцем вселенной, а Творец с ним, как и описано в книге Иова об этом! И Творец знает как Он устроил вселенную!

----

Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере… (Иов 28:25)

В древние времена люди пришли к выводу (через многи ошибочные опыты) что воздух не имеет веса. И лишь в 17-м веке, математик и физик Торичелли - открыл, доказал, что воздух имеет вес.

Так как Иов узнал об этом тогда? Ответ: Ответ - он действительно разговаривал с Творцем вселенной, а Творец с ним, как и описано в книге Иова об этом! И Творец знает как Он устроил вселенную!

----

Продолжение следует:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Для

Вас:

В древние времена, велись споры о размерах Солнца и Луны. И многие тогда считали, что их размеры почти одинаковые. Некоторые даже утверждали, что Луна больше Солнца, потому, что она (якобы) далее расположена, поэтому кажется меньшей. ...... Но в книге Бытия (которая была написана за долго до тех споров, и за долго до открытия размеров Солнца и Луны) написано:

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды(Книга Бытие 1:16)

Вывод: Ответ - он действительно разговаривал с Творцем вселенной, а Творец с ним.  И Творец знает как Он устроил вселенную!

----

Или взять такое удивительное научное явление как Изостазия , и в Библии сказано:

Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? (Исаия 40:12)

Ответ: И Творец знает как Он устроил вселенную!

---

А утверждение Библии о том, что земля сферическая есть как у пророка В.З., так и у Иисуса Христа, задолго до научного открытия этих фактов: (Исаия 40:22) (Св. Евангелие от Луки 17:34,35)

---

И это не все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Следовательно, время и его течение - существует.

Такого не следует их приведенных вами стихах в Библии. :)

Течения времени не существует, ибо время это не субстанция материальная или духовная.

Время это условная величина - шкала для измерения хронологии процессов.

Поэтому невозможны путешествия во времени.

 

Цитата romirezz
Слова: "предведение" и "предузнал" - говорят о том, что Бог ведает и знает наперед что будет, то есть будущее в нашем понимании. По этому время существует

То что Бог знает наперед, никак не доказывает, что время существует.

Если вы возьмете в руку кирпич, и задержите его у меня над ногою (когда я не вижу этого) и затем отпустите (а предположим, что вы заранее окончательно решили его бросить мне на ногу) - то еще до задолго до того, как вы этот план осуществите вы знаете конец его. Время тут ни при чем.

----

Времени нет, поэтому его невозможно измерять, запеленговать, остановить, ускорить, замедлить.

Время - это отсчет хронологии событий относительно оборота земли вокруг своей оси.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
И, что? В писании много условных понятий. Например, "будьте совершенны", "солнце взошло над землею" и т.д. Также и время.

То, что время не условное понятие, а сотворенная величина, неразрывно связанная с сотворенным пространством, вне которого Бог, а следовательно и вне времени - говорит Писание (Евр.1:2) и логика, от куда Бог значает вначале - что будет вконце. А инчае абсурд, который вы выдаете говоря о планировании Богом всей истории человечества и избегаете осознания всей чудвищности такой логики.

 

Цитата aureorum
Так откуда? Мне все же интересно каким образом Бог узнает о будущем. из каких источников?

У него нет источников. Вы вообще читаете что я пишу?
Он одномоменто присутствует в истории всего времени будучи вне его, пока вы присутствует только в каком то моменте. Вы в кадре, а он видит всю пленку, по этому мы еще 2 тыс. лет назад могли знать, чем закончится история мира и создания человечества.

 

Цитата aureorum
Ага. Значит предузнал, что Вася спасется, а Петя нет. Значит Бог зная, что Петя и такие же как Петя попадут в ад еще прежде их рождения и все же создает их и и позволяет им родится. Да пусть себе погибают, жалко что ли?! Прелесть!

Нет, что вы )) Он сразу запланировал создать мир и людей, что бы Васю спасти, а Петю в ад. Вот такой любящий и не лицеприятный Бог ))

И эта логика -  все результат отрицания времени, объясняющего, от куда Бог знает вначале, что будет в конце. И отрицания свободы выбора человека, объясняющего, от куда грех, зло, страдания и смерть. Вместо этого вы делаете Бог первопричиной зла в мире и самим злом, определяющим заранее людей на вечные страдания.
Хорош теоритик )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
То, что время не условное понятие, а сотворенная величина, неразрывно связанная с сотворенным пространством, вне которого Бог, а следовательно и вне времени - говорит Писание (Евр.1:2)

Не говорит такого Писание, и наука. Так говорят не разобравшиеся в этом вопросе люди: нек. ученые и нек. верующие.

---

Скажите, чем, каким прибором обнаружили время? Какова его природа? волновая, фотонная, квантовая, какя? :)

Не надо умничать сверх написанного и сверх наблюдаемого, к добру это не приведет.

----

Писание о времени говорит в Бытии, когда Бог вводит такое понятие уже после того, как создал небеса и землю, а не до этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Оказывается я существую одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем.

Да. Сейчас - формирует прошлое и будущее. То есть наша земная жизнь, это миг между прошлым и будущим. То что мы делаем сейчас, в слудующую минуту это уже прошлое, и одновременно будущее относительно момента - сейчас.

То есть прошлое и будущее, мы формируем каждый миг нашей жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Следовательно времени не существует как физической величины, но есть условное понятие время

Ты ещё продолжаешь свои фантазии со СВОИМИ, искаженными условными понятиями ???????????????

По твоей теории, ты сам не существуешь, ведь все физические величины условны, - твой вес, рост, возраст ( кг, см, годы )....

Пойми, "мудрец", наконец, что если материальный мир существует, то существует и время ( длительность ), и расстояние, и непрерывное движение, и размеры, и прошлое, и будущее ... И если ты не понимаешь, что всё это, скажем, по согласию, для порядка,  ПРИНЯТО измерять определенными величинами, то это твои проблемы.
Ты находишься в материальном мире, МАТЕРИАЛЬНОМ !!! Ты непрерывно движешься в будущее, пока находишься-существуешь В ЭТОМ МИРЕ. Или думаешь, что ты в состоянии абсолютного покоя?

И еще одно. Твоё знание или не знание не имеет никакого отношения к будущему. Да, ты не знаешь точно, что произойдет с тобою через 3 минуты, но тем не менее, ты встречаешь свое будущее каждую милисекунду, потому что оно как бы само движется навстречу тебе, потому что ты ещё не исчез из этого материального мира.

--
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Ты ещё продолжаешь свои фантазии со СВОИМИ, искаженными условными понятиями ??????????????? По твоей теории, ты сам не существуешь, ведь все физические величины условны, - твой вес, рост, возраст ( кг, см, годы ).... Пойми, "мудрец", наконец, что если материальный мир существует, то существует и время

Вы его не поняли, он прав касательно времени.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы его не поняли, он прав касательно времени.

Какого времени? Того, что измеряется или того, что ничем не измеряется в этом МАТЕРИАЛЬНОМ мире? Или вы, стоите себе в стороне, и наблюдаете, охватывая своим взором всё, как бы уже свершившееся, от начала и до конца. Промежуток между началом и концом существования некого материального мира ( или даже галактики ), в котором находится человек, называется в Библии течением времени - прошлым и будущем. Напомню, что вам, временным и смертным, невозможно никак это ни осмыслить, ни даже представить.

--
Старожил
+600
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Получается, что вмешивается в ход истории по задуманному плану спасения еще до начала истории. Абсурд.

Ну конечно абсурд.
Ведь Бог предназначил послать змея искусить Адама и Еву и предназначил им согрешить и как следствие предназначил все страдания, зло и смерть человечества.
Предназначил исстребление целого мира потопом. Как и предназначил ужасную смерть Своему Единственному Сыну и предназначил уже определенной группе людей вечно мучиться в озере огненном. Вот такой Он любящий и не лицеприятный Бог, верно?

Маленький отрывок между делом из абсурдиады aureoruma.

16. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
17. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18. глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Что значит по aureorumу - Бог не предузнал это событие по Своему предведению будучи вне времени, а запланировал Его..
Давайка замочим всех младенцев в Вифилееме. Я же Бог Всемогущий, что хочу то и творю. Я запланивал, потому сказал заранее и сделал это.

 

Цитата aureorum
предназначенного еще прежде создания мира...
С чего бы это Он так рано был предназначен если Адам еще не согрешил? Когда же это Он вмешался в сегодняшнюю историю? Вчера?

Это цепь рассуждений существа ограниченного временем и пространством. Бог же пронизвывая время и пространство - совершил уже все. Конец истории этого мира передан в виде информации людям, находящимся где то по середине времени этой истории.

Предназначение не отменяет Предведение и Предузнание, о которых говорит Писание.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Что ответила бы мудрость на такие "умные закидоны", что времени нет, что будущего нет... и прочее высокомудрие смертных маленьких людишек ??? Вот эта мудрость, что сказала :

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, 31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

--
Писатель
+12
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Пойми, "мудрец", наконец, что если материальный мир существует, то существует и время ( длительность ), и расстояние, и непрерывное движение, и размеры, и прошлое, и будущее ... И если ты не понимаешь, что всё это, скажем, по согласию, для порядка, ПРИНЯТО измерять определенными величинами, то это твои проблемы. Ты находишься в материальном мире, МАТЕРИАЛЬНОМ !!! Ты непрерывно движешься в будущее, пока находишься-существуешь В ЭТОМ МИРЕ. Или думаешь, что ты в состоянии абсолютного покоя? И еще одно. Твоё знание или не знание не имеет никакого отношения к будущему. Да, ты не знаешь точно, что произойдет с тобою через 3 минуты, но тем не менее, ты встречаешь свое будущее каждую милисекунду, потому что оно как бы само движется навстречу тебе, потому что ты ещё не исчез из этого материального мира.

А кто тебе сказал, что время существует? Гипотиза о том, что "материальный мир существует, то существует и время" нуждается в доказывании, а не голословном утверждении. Хотя тема, конечно, не про время, а о том, что будущего не существует. Но беда в том, что многие кто хотел доказать существования будущего всегда доказывают и то, что существует некое время по которому можно путешествовать. А это тоже абсурд. Все представления о времени, которое как бы само движется навстречу тебе есть не более чем иллюзия. Такая же как смотреть фильм.

Писатель
+12
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Ну конечно абсурд. Ведь Бог предназначил послать змея искусить Адама и Еву и предназначил им согрешить и как следствие предназначил все страдания, зло и смерть человечества. Предназначил исстребление целого мира потопом. Как и предназначил ужасную смерть Своему Единственному Сыну и предназначил уже определенной группе людей вечно мучиться в озере огненном. Вот такой Он любящий и не лицеприятный Бог, верно?

А проблема в чем? Разве не Бог творец?  Разве не Бог насадил  дерево познания добра и зла?  Разве не Бог уничтожил первый мир потопом? Разве не Бог сжег города садомские и гоморские? Можно продолжить. И если тебе не понятен замысел Божий то не стоит приписывать Ему или мне  то чего ты не понял

 

Цитата romirezz
Маленький отрывок между делом из абсурдиады aureoruma. 16. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. 17. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: 18. глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет. Что значит по aureorumу - Бог не предузнал это событие по Своему предведению будучи вне времени, а запланировал Его.. Давайка замочим всех младенцев в Вифилееме. Я же Бог Всемогущий, что хочу то и творю. Я запланивал, потому сказал заранее и сделал это.

А проблема в чем?   Пс.113:11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.

Писатель
+12
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Что ответила бы мудрость на такие "умные закидоны", что времени нет, что будущего нет... и прочее высокомудрие смертных маленьких людишек ??? Вот эта мудрость, что сказала : 22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, 31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Это все написано о Иисусе Христе. Советую вникнуть в эти строки и сам поймешь.

Старожил
-206
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Время , но что мы о нем знаем?  Сразу скажу что ничего. Такого физического явления как время не существует вообще.  Конечно, понятие времени используют все и физики и философы и  психологи как величину ничем не определяемую, но это все условно.. Если вдуматься в эту ситуацию, то неизбежно возникает  вопрос, а откуда мы знаем о будущем? Парадокс в том, что никто будущего  знать не может, но о нем все говорят. Это только фантас

Мы же причастники Бога. Конечно, мы рисуем и делаем историю.

Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Все представления о времени, которое как бы само движется навстречу тебе есть не более чем иллюзия.

Ну да, была ночь в Париже..., и по-твоему, то, что приближался и настал рассвет, это не реальность, а иллюзия, потому что будущего стабильно нет, ночь всё еще в Париже, светлый день никогда не сменит её, времени нет, движения нет, всё застыло, как на картинке....

Ты, видимо, совсем заблудился,, действительно, создал для себя свой иллюзорный мирок, и не знаешь о толком о своем существовании, реальное оно или иллюзорное.

ИГНОР.

--
Писатель
+12
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Ну да, была ночь в Париже..., и по-твоему, то, что приближался и настал рассвет, это не реальность, а иллюзия, ночь всё еще в Париже, светлый день никогда не сменит её, времени нет, движения нет, всё застыло, как на картинке....

Есть движение в пространстве. Время тут причем? Или на тех планетах, где нет солнечного света и день и ночь не меняют друг друга, что то иначе?

Старожил
+600
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Кто это говорит, что мы люди избираем Бога? Это что за фантазии? Бог и только Он избирает человека! Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал...

Стандартные вырванные из контекста аргументы кальвинистов )
Этот стих адресован ученикам, которых выбрал Иисус стать Апостолами, равно как Бог избирал всех патриархов и героев веры для определенной миссии в Его спасительном плане.

К спасению же человек не избран в абсолютном отношении, о чем говорит притча о званых и избранных. Так как человек спасается верой и кто будет веровать - спасен будет. А вера в свою очередь так же не от избрания, но от слышания... И ключевую роль играет сердце человека, которое в притче о сеятеле представляется почвой, а она бывает разная. И даже уверовав - жизнь христианина представляет борьбу между духом и плотью. Искушениями и заповедями.. А кто кем побежден - тот тому и раб. Или раб праведности к жизни, или раб греха к смерти.

Иисус говорит: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

У вас же Он вламывается не спрашивая, только предопределяет и распределяет кому куда в итоге.

О свободе выбора человека я открывал тему, там очень интересная дискуссия. Жаль, что мой собеседник пропал

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
обратим внимание на то, что Бог есть Творец, а не наблюдатель каких то явлений о которых Он не знал, но куда то заглянул и вдруг узнал и понял, что надо вмешаться. Прям фантастика абсурда.

Опять же цепь рассуждения человека ограниченного пространством, временем и уж извините - разумом.

У Бога не может быть состояния или момента, когда Он чего то не знает, но в какой то момент узнает, так как Он вне времени и пространства и разум Его не исследим. Он знает вначале -  что будет вконце.  Не потому, что именно ОН все спланировал и направляет весь ход истории. А потому, что Он над временем и пространством. По этому Он предопределяет и предназначает что либо, или кого либо во временных рамках - по предведению и предузнанию, так как Он одновременно пронизывает все время и пространство.

 

Цитата aureorum
Оказывается я существую одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем. Замечательно. Просто шедевр детского богословия.

Это не вы находитесь в прошлом и в настоящем и в будущем, а Бог. Вы же находитесь в моменте времени.

Как можно познать того, кто в моменте времени еще не родился? "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя.. Иер.1:5 ????  Только если ты над временем и пронизываешь его будучи в прошлом и в настоящем и в будущем одномоментно.

А следовательно время существует и оно не условно и будущее уже свершилось и оно описано в Библии.

 

Цитата aureorum
Да, а не рскажите как там в будущем? Чем вы сейчас в будущем занимаетесь?

Что либо знать о своем будущем можно на столько, на сколько это открывает Бог, если в этом есть необходимость.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+12
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Стандартные вырванные из контекста аргументы кальвинистов ) Этот стих адресован ученикам, которых выбрал Иисус стать Апостолами, равно как Бог избирал всех патриархов и героев веры для определенной миссии в Его спасительном плане.

И только? Нет это касается всех. У Бого один подход.

 

Цитата romirezz
К спасению же человек не избран в абсолютном отношении, о чем говорит притча о званых и избранных. Так как человек спасается верой и кто будет веровать - спасен будет. А вера в свою очередь так же не от избрания, но от слышания... И ключевую роль играет сердце человека, которое в притче о сеятеле представляется почвой, а она бывает разная. И даже уверовав - жизнь христианина представляет борьбу между духом и плотью. Искушениями и заповедями.. А кто кем побежден - тот тому и раб. Или раб праведности к жизни, или раб греха к смерти.

как раз Бог избирает и только ОН. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.(Рим.10:20) Где это человек избрал Бога? Человек не знает Бога как же он может избрать Его? Как это человек мог уверовать своими силами? Как человек может сам взять себе Дух Святой и покрестить себя? Что за фантазии.  Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец.

Старожил
+600
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Само по себе такое представление делает Бога непричастным к нашему миру и не всемогущим. Ведь не от Него зависит то, что Будет. Ведь уже все, что могло произойти произошло! Так ведь у вас?

Еще раз спрошу - как свобода выбора человека делает автоматически Бога непричастным к сотворенному Им миру и не Всемогущим??

Есть свобода выбора - есть ответственность и последствия, что мы и наблюдаем. Если нет свободы выбора   - значит абсурдиада, которую вы избегаете.

Всемогущество подразумевает что Бог МОЖЕТ все, а не - обязательно определяет и направляет все.. Он вмешивается в ход истории, а не просто наблюдает, но Он не направляет все и всех. Он предлаегает жизнь и смерть, благословение и проклятие, а не предопределет одних к жизни и благословению, а вторых к проклятию и смерти.

Он сотворил человека как подобного Себе, способного осозновать, выбирать и любить Его. А не кукольный театр, где доведя мир до безумия Он пытается претворяться любовью.
Любовь может быть только взаимной, а не по чьей то воле. Или от того, что Бог Всемогущий - ему нужна такая любовь человека, где Он Сам определяет кто Его будет любить?

Этот абсурд вытекающий из ваших рассуждений вы избегаете.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+12
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
как свобода выбора человека делает автоматически Бога непричастным к сотворенному Им миру и не Всемогущим??

Если Бог видит будущее оно существует не зависимо от Бога, Он к нему непричастен, Он наблюдатель фильма и уже все произошло и Богу не нужно ничего ждать. Сразу одних в рай, а др. в ад. Чего мелочится. Получается что Бог не управляет событиями?

 

Цитата romirezz
Есть свобода выбора - есть ответственность и последствия, что мы и наблюдаем. Если нет свободы выбора   - значит абсурдиада, которую вы избегаете.

Да. Посидеть у камина или у костра. А есть ситуация, когда человек не выбирает, а делает то, что должен. Например, спать или есть. Чтобы не выбрал человек есть независимые от человека события, например  смерть. В человеке действует программа . А програмистом есть Бог. Ты можеш бежать, прятаться как Иона, но  будет то, что запланировал Бог.

 

Цитата romirezz
Всемогущество подразумевает что Бог МОЖЕТ все, а не - обязательно определяет и направляет все.. Он вмешивается в ход истории, а не просто наблюдает, но Он не направляет все и всех. Он предлаегает жизнь и смерть, благословение и проклятие, а не предопределет одних к жизни и благословению, а вторых к проклятию и смерти.

Это  наивный романтизмм. В абсолютном смысле этого слова Бог не всемогущий. Например, Бог не может перестать быть Богом , Бог не может грешить и т.д.  Так, что не стоит приписывать Богу то, что Ему не свойственно.

 

Цитата romirezz
Он сотворил человека как подобного Себе, способного осозновать, выбирать и любить Его. А не кукольный театр, где доведя мир до безумия Он пытается претворяться любовью. Любовь может быть только взаимной, а не по чьей то воле. Или от того, что Бог Всемогущий - ему нужна такая любовь человека, где Он Сам определяет кто Его будет любить?

Человеку еще предстоит уподобиться Богу, пака этого нет. В будущем да. Человек вообще сложно уразуметь превосходящую разумение любовь  Божью.  Мало кто может понять ее, а поняв принять.

Старожил
+1379
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Какого времени? Того, что измеряется или того, что ничем не измеряется в этом МАТЕРИАЛЬНОМ мире?

Так в том и дело, что время это понятие не физическое, и не метафизическое; время понятие умозрительное, условное, относительное. То есь времени как вещественной реальности - нет. Но оно есть как умозрительная шкала для измерения хронологии явлений наблюдаемого мира. Отсчет ведется относительно оборота планеты Земля вокруг своей оси, в соотношении с Солнцем и Луной.

То есть время, это отсчет последовательности событий.

 

Цитата W-P
Напомню, что вам, временным и смертным, невозможно никак это ни осмыслить, ни даже представить.

1. Почему "вам" а не "нам"? :)

2. Вы противоречите себе, будучи человекм, вы утверждаете, что другой человек не может осмыслить то, что вам под силу. :)  .......... Если нечто невозможно осмыслить, то об этом невозможно и заикнуться, не то что говорить. Но ведь вы смело говорите о времени свою позицию. :)

 

Цитата W-P
Промежуток между началом и концом существования некого материального мира ( или даже галактики ), в котором находится человек, называется в Библии течением времени

То есть вы утверждаете, что в Библии есть фраза: "течение времени"?  Процитируйте пожалуйста.

---

Промежуток между началом и концом существования, вот именно. И я об этом выше, в этом посте, и не только.

 

Цитата aureorum
Но беда в том, что многие кто хотел доказать существования будущего всегда доказывают и то, что существует некое время по которому можно путешествовать. А это тоже абсурд

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
А проблема в чем? Разве не Бог творец? Разве не Бог насадил дерево познания добра и зла? Разве не Бог уничтожил первый мир потопом? Разве не Бог сжег города садомские и гоморские? Можно продолжить. И если тебе не понятен замысел Божий то не стоит приписывать Ему или мне то чего ты не понял

В вашей версии Бог инциатор, первопричина и реализатор греха, зла, страданий и смерти в мире.
И вы еще заикаетесь о превосходящей разумение любви Бога???
Если вы не видите проблемы в своих представлениях, о которых я не раз упоминал - то это уже проблема.

И с чего вы взяли, что мне не понятен замысел Божий? Мне он как раз очень понятен.

 

Цитата aureorum
А проблема в чем? Пс.113:11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.

Да что вы? Даже зло и беззаконие = грех ?? 
Вину и ответственность за зло человека перекладываете на Бога, потому что решили что времени нет и свободы выбора у человека?
За какие дела Он всех людей судить будет в таком случае, если Сам беззаконник?
Снова никаких проблем? Бог - беспредельщик?

 

Цитата aureorum
И только? Нет это касается всех. У Бого один подход.

Кого всех?
Есть избранные для определенных целей в Его плане. К спасению же призваны ВСЕ.
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1-е Тимофею 2:4)


Но не все уверуют и не все уверовавшие спасутся.




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
как раз Бог избирает и только ОН. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.(Рим.10:20)

Как стих о спасении язычников, говорит о том, что только Бог избирает конкретных людей к спасению?? Еще и в контексте главы, где Павел говорит  спасении по вере, где вера от слышания, а не от избрания и непокорности избранного народа, который слышал и не поверил.
Вы вообще главу почитайте, а то так и будете невпопад бросаться стихами не понимая о чем речь.

 

Цитата aureorum
Где это человек избрал Бога? Человек не знает Бога как же он может избрать Его? Как это человек мог уверовать своими силами?

Почитайте почитайте Рм. 10 главу, там ответы на выши вопросы.

 

Цитата aureorum
Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец.

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(От Иоанна 12:32)
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Но что то не все слушаются повеления Бога и спасаются. Как же так?

Цитата aureorum
Если Бог видит будущее оно существует не зависимо от Бога, Он к нему непричастен, Он наблюдатель фильма и уже все произошло и Богу не нужно ничего ждать. Сразу одних в рай, а др. в ад. Чего мелочится. Получается что Бог не управляет событиями?
Прочтите Библию. Он присутствует и участвует осуществляя Свой спасительный план на всем протяжении человеческой истории и Он ее завершает. Он не управляет событиями и людьми как марионетками, Он вмешивается в события и взаимодейстует с людьми.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
А есть ситуация, когда человек не выбирает, а делает то, что должен. Например, спать или есть. Чтобы не выбрал человек есть независимые от человека события, например смерть. А програмистом есть Бог. Ты можеш бежать, прятаться как Иона, но  будет то, что запланировал Бог.

Много чего есть и свобода выбора человека не абсолютна. На нее влияют многие факторы, как показывает притча о сеятеле и званых и избранных.

Я же говорю о взаимоотношениях человека и Бога, а не потребностях поесть, или поспать.
Первое, что Бог дал человеку в Эдемском саду после жены - это свободу выбора через заповедь. Слушаться Бога или нет. Потому что ему не нужны куклы и роботы. Вся история человека и его спасения - направлена на поиск тех, кто будет любить Бога и слушаться Его, потому что любит, так как Он возлюбил и доказал Свою любовь во Христе, а не потому что Бог так запрограмировал одних слушаться и любить, а других наоборот.

Если вы будете бежать и прятаться от Бога - закончите печально. Пример Ионы тут не к месту, так как не связан со спасением человека, но с избранием для определенной миссии. И  отношения Бога на тот момент были регламентированы совсем другим Заветом=договором.

 

Цитата aureorum
Это наивный романтизмм. В абсолютном смысле этого слова Бог не всемогущий. Например, Бог не может перестать быть Богом , Бог не может грешить и т.д. Так, что не стоит приписывать Богу то, что Ему не свойственно.

Простите, но это именно то, что вы и делаете все это время, рассказывая о кукловоде-беспредельщике.

 

Цитата aureorum
А проблема в чем? Пс.113:11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+12
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
В вашей версии Бог инциатор, первопричина и реализатор греха, зла, страданий и смерти в мире. И вы еще заикаетесь о превосходящей разумение любви Бога???

Понятие греха это мера поведения для человекка, а не для Бога. Все что делает Бог свято и праведно. А если человек не может с этим согласиться то его представления о Боге очень однобоки. Такой человек не может понять, что Бог оценивает все не так как человек. Кто  внушил , что  хорошшее от Бога, а плохое  не от Бога? Наивно. Все от Бога.

 

Цитата romirezz
Как стих о спасении язычников, говорит о том, что только Бог избирает конкретных людей к спасению?? Еще и в контексте главы, где Павел говорит  спасении по вере, где вера от слышания, а не от избрания и непокорности избранного народа, который слышал и не поверил. Вы вообще главу почитайте, а то так и будете невпопад бросаться стихами не понимая о чем речь.

А язычники это не люди?  Если люди то и Бог избирает их ко спасению. Вера это дар Божий, а не случайная находка. Никто не может уверовать  по своему изволению.

 

Цитата romirezz
Почитайте почитайте Рм. 10 главу, там ответы на выши вопросы.

И как проповедывать, если не будут посланы?

Бог посылает проповедующего то для того, чтобы кто то услышал и уверовал и призвал, поскольку вера от слышания, а слышание от слова Божия.

romirezz

 

Но что то не все слушаются повеления Бога и спасаются. Как же так?

Слушаются повеления Бога те к кому это повеление обращено. А кто спасается так Богу лучше знать.

 

Цитата romirezz
Он присутствует и участвует осуществляя Свой спасительный план на всем протяжении человеческой истории и Он ее завершает. Он не управляет событиями и людьми как марионетками, Он вмешивается в события и взаимодейстует с людьми.

Так Бог управляет людьми и народами или у нас безвластие? Не написано ли : Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Прит.21:1 Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Будущего не существует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы