Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущего не существует

Старожил
+1379
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Возможны! Но если Бог пожелает, а не человек.

Невозможны, ибо время не вещественно, это условное понятие.

А Всемогущий Бог, пожелает и сможет ли создать камень, который не сможет поднять? :)

---

Если бы время было вещественным, то тогда возможны были бы путешествия в нем. Но это не боле чем фантазия, подобная камню (выше ссылочка). ........... Представте себе, что время вещественная реальность. Тогда существуют паралельные временные миры, альтернативные, и в них ваши двойники. И вы путешествуя, встречаетесь. И оказывается в нашем времени вы спасены, а в альтернативном нет. Вы попадаете в рай, а другой вы в ад. И так д.

Очевидно, что это абсурд.

 

Цитата Физик
К сожалению не могу этого доказать. Но точно знаю, что это реально.

:) Вы мне напомнили верующих в Теорию Эволюции, и в Теорию Большого Взрыва.

Они доказать не могут ничего, но "точно знают" что правы. :)

Факты же  о обратном.

 

Цитата Физик
Разве что Библия косвенно указывает на путешествия во времени нашего праотца Авраама: (Иоанна 8:56) "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."

Не указывает. Авраам увидел например: из рая (или в откровении),  день Христов, и возрадовался. Путешествия во времени тут ни к чему. :)

 

Цитата Миха
Да, я тоже так считаю. Как вариант, можно просто создать такую же Вселенную на определенный момент времени с точностью до каждого атома

Вы фантазер, сказочник. :)

Выше в этом посте.

 

Цитата aureorum
Если вдумчиво читать то противоречий нет.

увидите их. Не читали вдумчиво.

1- Время , но что мы о нем знаем? Сразу скажу что ничего.....

2-Такого физического явления как время не существует вообще.

В первом - вы утверждаете, что ничего не знаете о времени.

Во втором - утверждаете, что знаете о времени, что оно не может существовать.

:)

------

Цитата aureorumТеперь понятно?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это не только опыт, это доказано наукой, замедление времени при движении на околосветовых скоростях, расчитывается по формуле Лоренца.

:)

Времени не существует, поэтому его невозможно замедлить.

Скажите, каким прибором наблюдается время? Из чего состоит (какой субстанции)?  :)

 

Цитата aureorum
Это совсем другое. Это план Божий.

Это не другое, это факты опровергающие ваше ошибочное утверждение о знании будущего.

 

Цитата aureorum
Ну вот! Можеш же, когда захочешь!

Пока не увидел от вас этого. Выше. :)

 

Цитата aureorum
Будущее знать нельзя,

Это неправда. Писание (а это факты, истина, да и наука) вас опровергают.

 

Цитата aureorum
Нет ошибки.

Да, это больше чем ошибка. Выше.

Неужели вы живете на марсе, и не читали Библию, и не знакомы с научными фактами?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|5 Окт 2017
0 Цитировать

А влияет ли  вера человека на осуществление этого плана?

Старожил
+1379
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ain
А влияет ли  вера человека на осуществление этого плана?

Какого плана?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Мир вам.  А вы предыдущие посты не читаете?

Старожил
+1379
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  А вы предыдущие посты не читаете?

Вы не ответили.

 

Цитата aureorum
Парадокс в том, что никто будущего  знать не может,

Это ошибочное утверждение у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Время

Вообще-то Павел называет будущее творением...

38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Послание к Римлянам 8:38,39)

мы же не брахманизм проповедуем (где всё сущее лишь сон Брахмана), а учение Христа и апостолов.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это условные еденицы.

так всё условно. И движение условно и вы условно живёте.

Люди приняли единицы измерения для всего что происходит вокруг и ими пользуются. А вы (условное) движение принимаете, а другое нет. Для меня это странно.

Мне была бы понятна ваша позиция если бы вы всё назвали условностью. Ну ладно, так человек считает. Его право. А когда вы одно приняли, а другое отмели, то тут уже выборочно, как в одной юмореске - "здесь играем, а здесь не играем, тут рыбу заворачивали..."

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
увидите их. Не читали вдумчиво. 1- Время , но что мы о нем знаем? Сразу скажу что ничего..... 2-Такого физического явления как время не существует вообще. В первом - вы утверждаете, что ничего не знаете о времени. Во втором - утверждаете, что знаете о времени, что оно не может существовать. :)

Я попробую это объяснить иначе. Что мы знаем про холод? Ничего. Почему? Потому что его нет! Это тоже самое как если сказать, что мы знаем про холод? Мы выяснили, что его нет. Значит про холод мы ничего знать не можем если его нет. Тоже и со временем. Одно и тоже явление можно объяснить разными способами. Потому, когда кто-то говорит о времени всегда можно сказать мы о нем ничего не знаем ведь мы выяснили, что его не существует.

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не другое, это факты опровергающие ваше ошибочное утверждение о знании будущего.

В таком случае прошу сообщить откуда можно знать о том, что будет, например завтра ?

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то Павел называет будущее творением...

Это в смысле так как я сегодня строю дом и он в будущем будет постороен, т.е. существовать.

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
так всё условно. И движение условно и вы условно живёте.

Я как раз не условно живу , а реально.

 

Мне была бы понятна ваша позиция если бы вы всё назвали условностью.

в том то и дело, что не все условно. Например, человек реально существует. И Бог реально существует.

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это в смысле так как я сегодня строю дом и он в будущем будет постороен, т.е. существовать.

Это  в том смысле, что

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

(Пс.138:16)


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это в том смысле, что 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс.138:16)

И что? Как раз это и говорит о плане Божьем "записаны все дни, для меня назначенные". Еще есть такое слово судьба.

Старожил
+52
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
1- Время , но что мы о нем знаем? Сразу скажу что ничего..... 2-Такого физического явления как время не существует вообще.

Время это физическая и метрологическая величина, имеющее конкретные свойства. Оно абсолютно и имеет одно направление.  Оно присутствует везде, где есть движение или по другому жизнь. Используется в философии, физике... И на данном уровне знаний, о нем много чего известно. Даже то, что материя замедляет свой ход изменения (старения)  при движении приближенном к скорости света и т.д...

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Еще есть такое слово судьба.

Вообще-то Бог наказывал евреев за поклонение богу судьбы.

Это не судьба, мил человек, а предопределение в предузнании.

Если мы говорим о Боге, то у Него нет понятия "будет" или "было".  Всё это сотворенно для нас...

а вообщем, это довольно сложные "материи"...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Nemo 
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Времени не существует, поэтому его невозможно замедлить.

Я сам лично испытывал это состояние, когда всё вокруг замедляется, но сам я не замедлился, это и позволило избежать аварии.

 

Цитата Святой
Скажите, каким прибором наблюдается время? Из чего состоит (какой субстанции)?  :)

Каким прибором? Вы часы не используете? Тогда солнце и луна вам в помощь:

Быт.1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

И из какой субстанции состоит растояние, или скорость?

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это не судьба, мил человек, а предопределение в предузнании.

И что же , мил человек,вам известно значение слова судьба? Что то непохоже.

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то Бог наказывал евреев за поклонение богу судьбы.

И что? К чему это?

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я сам лично испытывал это состояние, когда всё вокруг замедляется, но сам я не замедлился, это и позволило избежать аварии.

Это исключительно психическое явление, когда мозг настолько ускоряет работу в результате стресса, что все окружающие события кажутся замедленными.

Удален
Nemo 
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Все верно. Это для детей и годится только. Фильмы про фантастику снимать.

Может и для детей, потому как взрослые много о себе думают и некоторые считают себя умнее Бога, который сказал:

Ис.46:10 Я возвещаю от начала,

что будет в конце, и от древних

времен то, что еще не сделалось

Удален
Nemo 
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это исключительно психическое явление, когда мозг настолько ускоряет работу в результате стресса, что все окружающие события кажутся замедленными.

Я же написал, что замедлилось не всё, руль крутился как вертолёт, в отличие от столбиков на обочине и дороги. Скорость была около 90кмч и за 30 метров я успел три раза выкрутить руль до упора в разные стороны, при этом оценивая своё положение в пространстве. Может сможете повторить трюк, или знаете того кто на такое способен?

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
некоторые считают себя умнее Бога, который сказал: Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось

И что же? Если Бог планирует события, которые должны произойти в будущем то, что это значит? Он - Господь, что Ему угодно, то сотворит. И кто Ему может помешать?

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я же написал, что замедлилось не всё, руль крутился как вертолёт, в отличие от столбиков на обочине и дороги. Скорость была около 90кмч и за 30 метров я успел три раза выкрутить руль до упора в разные стороны, при этом оценивая своё положение в пространстве. Может сможете повторить трюк, или знаете того кто на такое способен?

О подобных случаях, но в разных ситуациях я слышал. В экстренной ситуации психические и физические возможности человека сильно меняются. Тут ничего сверхестественного нет.

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
И что же , мил человек,вам известно значение слова судьба? Что то непохоже.

известно, потому и сделал упор на слове "предузнание". чего судьба явно лишена.

 

Цитата aureorum
И что? К чему это?

к "судьбе". Павел спорил и с эпикурейцами ("судьбоделами") и стоиками (фаталистами)... христиане же, в основе своей, стоики и есть.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
W-P
+777
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Парадокс в том, что никто будущего  знать не может, но о нем все говорят.

Будущее, как конкретное событие, очень часто известно достоверно наперед.

Цитата aureorum

Будущего сейчас не существуетоно еще не родилось. Существует только настоящее это миг между прошлым и будущим.

-

Конкретное и известное для вас будущее может существовать не только сей_час, но и сию минуту.

Если вы на крыше, скажем, 100 метрового здания, разгонитесь и прыгнете, и пока будете беспрепятственно лететь вниз на бетонную дорогу, то о своем близком будущем вам будет достоверно известно заранее, ещё во время полета ( приблизительно 9, 1 сек.  ). То есть, вы будете знать точно и заранее о своей кончине, прежде чем она наступит в вашем близком будущем.

--
Писатель
+12
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Будущее, как конкретное событие, очень часто известно достоверно наперед.

Если говорить о плане Божьем, который Он открыл нам то да. И то это план Его. А так, что мы можем знать?

 

Цитата W-P
Конкретное и известное для вас будущее может существовать не только сей_час, но и сию минуту. Если вы на крыше, скажем, 100 метрового здания, разгонитесь и прыгнете, и пока будете беспрепятственно лететь вниз на бетонную дорогу, то о своем близком будущем вам будет достоверно известно заранее, ещё во время полета ( приблизительно 9, 1 сек. ). То есть, вы будете знать точно и заранее о своей кончине, прежде чем она наступит в вашем близком будущем.

Это не знание будущего, а предположение будущего, если быть точным. Если 100 раз бросить мячик вверх то в 99 случаях он упадет на землю и возможно только в одном случае на крышу дома. Так бывала и с людьми. Так что... одно дело предполагать другое знать.

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
стоиками (фаталистами)... христиане же, в основе своей, стоики и есть.

А это интересно выяснить на форуме кто есть кто? Предвкушаю смятение в вероисповедании многих!

Удален
Миха
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
При скорости 80% от скорости света корабль достигнет звезды за 5 лет (по земному времени), а на корабле пройдёт всего 3 года.При скорости 90% на Земле пройдёт 4,4 года, а на корабле - 2,2 года.При скорости 99% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - 0,7 года.При скорости 99,99% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - 26 дней.При скорости 99,9999% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - всего лишь 3 дня!

Интересно получается, ведь сам свет движется со скоростью света, тогда свет должен проходить от источника практически мгновенно, но этого не происходит, свет от Солнца к Земле движется ровно столько, сколько положено двигаться обычному объекту со скоростью света от Солнца к Земле. Получается, либо скорость света другая, либо нет сдвига во времени, либо что-то еще

 

Цитата aureorum
А это интересно выяснить на форуме кто есть кто? Предвкушаю смятение в вероисповедании многих!

Я агностик, с уклоном на 99% в веру

Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я как раз не условно живу , а реально.
в том то и дело, что не все условно. Например, человек реально существует. И Бог реально существует.

но у человека нет будущего, согласно вашей теории.

так же вы скорость (движение) и время назвали условностью, но на вопрос не ответили - как вы определяете скорость? Простой пример, сверкнула молния и ударила в высокое дерево стоящее от вас  в 1 км, расстояние вы уже знаете к тому дереву. Вы услышали гром через 3 сек, которые у вас условны. Как в данном случае узнать скорость звука в воздухе?

Кстати, про звук, такой вопрос знатокам: может ли скорость звука превышать скорость света?

 

Цитата Nemo
Скорость была около 90кмч и за 30 метров

90 000м/час : 3600 сек (1 час) = 25 м/сек

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я агностик, с уклоном на 99% в веру

Агностику можно верить во что угодно. Ведь в мировозрении агностика может быть, что угодно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Будущего не существует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы