Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущего не существует

Старожил
+1296
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Тема о том что нет завтра, то есть нет будущего. А значит напрасно вера, напрасно надежда, на что надеяться если нет завтра, нет будущего. Чему верить, если не наступит того, что отсутствует?


От Иоанна

16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Как Дух Святой будет возвещать будущее, которого не существует?

Удален
Calm
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Так астрофизики говорят о расстояниях в миллиарды лет, основываясь на предположении. Но даже если это так, то это не означает, что планета Земля и вселенная были сотворены в одно время. Могло пройти много лет

Главное, чтобы эта теория некоторых библейских ученых - "миллионщиков", с главным действующим лицом - Творцом, не совпала точь-в-точь с теорией материалистов, где все само собой "творится" без участия Бога, но за такие же промежутки времени.

Писатель
+12
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну вы даёте! Я же говорю вам, что время на орбите спутника идёт медленнее, чем на поверхности Земли, и всвязи с этим для бортовых часов делают поправку, чтобы часы в спутнике работали синхронно с Землёй. Но если те же самые часы (со спутника) принести на землю, они будут спешить, потому что длительность каждой секунды в часах установлена короче, чем в нормальных земных часах. а вы говорите - нет времени?

Это как раз и есть теория относительности Энштейна. Причем использование такого понятия как время использовалось для удобства объяснения теории. Но для прикладной физики эти теории не пригодны. Почему? Потому что прикладная физика использует не теорию относительности, и не условные велечины, а реальные физические явления. К таким время не относится.

 

Цитата Физик
Если точка, нарисованная на бумаге, будет говорить, что 3-х мерного пространства не существует, потому что она живёт в 2-х мерном, то это ещё не значит, что так и есть на самом деле.

Хоть тема не об этом, но замечу, что двухмерное, четерх...сто... мерное и т.д. пространство существует только теоретически. Паралельные меры тоже. Да и то эти теории псевдонаучны. А точка нарисованая на бумаге всегда трехмерна. Как пример модели двухмерного пространства ее можно предложить если есть воображение и то для обучения студентов, но не более.

Старожил
+1296
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Главное, чтобы эта теория некоторых библейских ученых - "миллионщиков", с главным действующим лицом - Творцом, не совпала точь-в-точь с теорией материалистов, где все само собой "творится" без участия Бога, но за такие же промежутки времени.

Знаю образованных людей, которые верят в существование Бога, но и верят в эволюцию.

Нет, я теорию эволюции отрицаю полностью.

Но и есть такие выражения в Библии. что у Бога один день как тысяча лет.

И опять же загадка седьмого дня, в который Бог отдыхал, но который не имеет окончания вечером и утра следующего дня. Вы на это не обратили внимание.

Я не думаю, что Бог физически устаёт, что Ему надо отдыхать. Скорее всего там имеется в виду наслаждение своим творением, и оно продолжается уже сколько? 6 тысяч лет, правильно?

Старожил
+1379
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
1- Время , но что мы о нем знаемСразу скажу что ничего..... 2-Такого физического явления как время не существует вообще.

У вас противоречия. 1-е, противоречит 2-му, и наоборот.

----

Время - это условное понятие, а не вещественное. Время это шкала для измерения хронологии явлений в наблюдаемом нами мире. И эту шкалу, придумал Господь для человека.

 

Цитата aureorum
Если вдуматься в эту ситуацию, то неизбежно возникает  вопрос, а откуда мы знаем о будущем? Парадокс в том, что никто будущего  знать не может

Возможно знать будущее. Бог создал законы, и последствия вызываемые ими - закономерны - прогнозируемы.

Более того, Бог знает будущее, и открыл его, и открывает своим детям: в Библии, в пророчествах личных, в видениях и сновидениях, Духом Святым при общении с Ним.

 

Цитата aureorum
Это только фантасты могут писать о путешествиях во времени. В действительности нельзя увидеть будущее или узнать о нем из каких-то источников. Нельзя ни на картах, ни на кофейной гуще узнать о том, что будет

Путешествия во времени невозможны.

Но будущее тут при чем? Вы допустили ошибку привязав зависимостью будущее и время.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Покой и время понятия придуманые, как таковые существуют только в воображении человека.
Нет такого прибора которым можно найти и измерить время.
Никто никогда время не изучал, поскольку нельзя изучить то чего не существует.
Процессы во вселенной идут не во времени, а циклично и в пространстве.

Да у вас просто талантище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а как вы скорость считаете?

 

Цитата Sacha
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Путешествия во времени невозможны.

Возможны! Но если Бог пожелает, а не человек.

К сожалению не могу этого доказать. Но точно знаю, что это реально.

Разве что Библия косвенно указывает на путешествия во времени нашего праотца Авраама:

(Иоанна 8:56)

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."

Старожил
-66
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Верно нет завтра, то есть нет будущего. И потому будущего знать нельзя. . Хоть о завтрашнем дне мы всегда думаем, планируем, представляем что будет, но день завтрашний не в нашей власти.

Так нет завтрашнего дня или он есть, но не в нашей власти?

Разве от того что нам сокрыт день завтрашний, он не придёт и не будет его?

А если он не в нашей власти, как и не во власти муравья и прочих жителей земли,

что же для всех нас он не будет существовать?

Я не удивлён, что вы не ответили, не на один мой вопрос по существу.

В Библии описан сюжет когда во время битвы или сражения, Бог затормозил время на несколько часов.

Это свидетельство о наличии времени. А во времени есть и прошлое и будущее и миг настоящего.

Вот вы пишите что нет времени, соответственно нет будущности и надежды, так люди пишут что и земля плоская.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Миха
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Возможны! Но если Бог пожелает, а не человек.

Да, я тоже так считаю. Как вариант, можно просто создать такую же Вселенную на определенный момент времени с точностью до каждого атома

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
У вас противоречия. 1-е, противоречит 2-му, и наоборот.

Если вдумчиво читать то противоречий нет.(1- Время , но что мы о нем знаем?  Сразу скажу что ничего..... 2-Такого физического явления как время не существует вообще.) Ответ вполне очевиден, поскольку врекмени не существует то мы о нем ничего знать не можем! Теперь понятно?

 

Цитата Святой
Время - это условное понятие, а не вещественное. Время это шкала для измерения хронологии явлений в наблюдаемом нами мире. И эту шкалу, придумал Господь для человека.

Ну вот! Можеш же, когда захочешь!

 

Цитата Святой
Возможно знать будущее. Бог создал законы, и последствия вызываемые ими - закономерны - прогнозируемы.

Будущее знать нельзя, можно только предположить о событиях , которые произойдут, но они могут и непроизойти. Прогноз не означает знание будущего. Прогноз означает предположение будущего. Пусть даже с высокой долей вероятности. Потому знать и предпологать разные вещи.

 

Цитата Святой
Вы допустили ошибку привязав зависимостью будущее и время.

Нет ошибки. Я показал это тем фантастам, которые говорят о будущем времени. В реале нет ни времени ни будущего. Оно еще не наступило. Оно еще только в плане у Бога, а план может измениться.

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Да у вас просто талантище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а как вы скорость считаете?

Скорость чего? В любом случае скорость считается исхордя из движения.

Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Время , но что мы о нем знаем?  Сразу скажу что ничего. Такого физического явления как время не существует вообще.

Время, да, понятие относительное, но что мы можем понять, исходя из компьютера? Можно создать восстановление информации компьютера, записать на носителе, а если комп умрет, то то можно воссоздать всю информацию на другом компе, и комп опять оживет, система будет полностью восстановлена и оживет , как и была раньше.

Bigfire
Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так нет завтрашнего дня или он есть, но не в нашей власти? Разве от того что нам сокрыт день завтрашний, он не придёт и не будет его? А если он не в нашей власти, как и не во власти муравья и прочих жителей земли, что же для всех нас он не будет существовать? Я не удивлён, что вы не ответили, не на один мой вопрос по существу.

Нет завтрашнего дня. Есть день сегодняшний. Очень странно. На какой вопрос я не ответил?

 

Цитата Sacha
В Библии описан сюжет когда во время битвы или сражения, Бог затормозил время на несколько часов. Это свидетельство о наличии времени. А во времени есть и прошлое и будущее и миг настоящего. Вот вы пишите что нет времени, соответственно нет будущности и надежды, так люди пишут что и земля плоская.

В Библии нигде не описан сюжет когда во время битвы или сражения, Бог затормозил время! Нигде!

В Писании есть случаи когда Бог останавливал землю. Ну а то, что земля круглая доказывать стоит?

Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
В Писании есть случаи когда Бог останавливал землю. Ну

А что, можно остановить Землю без последствий? например, есть сила притяжения к Земле, которая обуславливается ее скоростью вращения. центробежная сила.

Bigfire
Писатель
+12
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Время, да, понятие относительное, но что мы можем понять, исходя из компьютера? Можно создать восстановление информации компьютера, записать на носителе, а если комп умрет, то то можно воссоздать всю информацию на другом компе, и комп опять оживет, система будет полностью восстановлена и оживет , как и была раньше.

Все это верно и все это настоящее и действительное. Так же и человек. Жил, умер и воскрес.

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
А что, можно остановить Землю без последствий? например, есть сила притяжения к Земле, которая обуславливается ее скоростью вращения. центробежная сила.

Последствия конечно должны какие то быть. Но какие?

Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Все это верно и все это настоящее и действительное. Так же и человек. Жил, умер и воскрес.

Я с вами согласен, для нового человека, рожденного от Бога, времени не существует.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Последствия конечно должны какие то быть. Но какие?

Последствия огромные от остановки Земли - изменение климата, изменение силы притяжения, изменение времени, ...пространственно-временной континиум..))

Bigfire
Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Последствия огромные от остановки Земли - изменение климата, изменение силы притяжения, изменение времени, ...пространственно-временной континиум..))

Бог никогда не делат, что либо просто так. Если Он что то делает то это имеет смысл. И если от остановки земли зависит климат, значит Бог решил изменить климат.

Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Бог никогда не делат, что либо просто так. Если Он что то делает то это имеет смысл. И если от остановки земли зависит климат, значит Бог решил изменить климат.

И силу притяжения? Что-то мне в это мало верится. При этом должно было поменяться все, даже атмосфера.

Bigfire
Удален
Nemo 
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Это субъективный опыт, который может говорить о личном восприятии происходящего и никак не говорит о видении будущего. Будущего сейчас не существует, оно еще не родилось.  Существует только настоящее это миг между прошлым и будущим.

Это не только опыт, это доказано наукой, замедление времени при движении на околосветовых скоростях, расчитывается по формуле Лоренца.

Расстояние до ближайшей звезды чуть больше 4 световых лет. Для простоты расчётов предполагаем, что корабль разгоняется до скорости света мгновенно. Тогда замедление времени будет следующим:
При скорости 80% от скорости света корабль достигнет звезды за 5 лет (по земному времени), а на корабле пройдёт всего 3 года.
При скорости 90% на Земле пройдёт 4,4 года, а на корабле - 2,2 года.
При скорости 99% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - 0,7 года.
При скорости 99,99% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - 26 дней.
При скорости 99,9999% на Земле пройдёт ~4 года, а на корабле - всего лишь 3 дня!

Раньше об этом эффекте даже в детских фильмах упоминалось, например "Москва- Кассиопея". Согласно этого эффекта летящий и находящийся на земле, были бы одновременно -один в прошлом, другой в будущем.

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это не только опыт, это доказано наукой, замедление времени при движении на околосветовых скоростях, расчитывается по формуле Лоренца.

не нужно выдавать желаемое за действительное. Ничего наука не доказала. А Лоренц к этому отношение не имеет. Лоренц развил электромагнитную теорию света и электронную теорию материи, а также сформулировал самосогласованную теорию электричества, магнетизма и света. Он также подошел к пониманию теории отномительномти. Во всех расчетах время всегда понятие условное.

 

Цитата Nemo
Тогда замедление времени будет следующим

Может быть замедление скорости, но не времени.

 

Цитата Nemo
Раньше об этом эффекте даже в детских фильмах упоминалось, например "Москва- Кассиопея". Согласно этого эффекта летящий и находящийся на земле, были бы одновременно -один в прошлом, другой в будущем.

Все верно. Это для детей и годится только. Фильмы про фантастику снимать.

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Скорость чего? В любом случае скорость считается исходя из движения.

а что, например, свет может не двигаться?

вопрос то был конкретный, как вы считаете скорость? Мне всё равно из чего вы будете исходить, мне просто забавно посмотреть как вы посчитаете скорость без времени. Я не могу. Вы можете. Поэтому вы талантище !!!!

 

Цитата aureorum
Может быть замедление скорости, но не времени.

вот опять, вы поражаете меня своей фразой, скорость вы признаёте, а время нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать

зарегестрированы гравитационные волны (пространство-время)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
W-P
+777
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Нет завтрашнего дня. Есть день сегодняшний.

А как насчет вчерашнего дня? Где он и где дела твои вчерашние?

--
Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
а что, например, свет может не двигаться?

считается, что фотон может существовать только двигаясь.

 

опрос то был конкретный, как вы считаете скорость?

скорость всегда считается одинаково. т.е.относительно. Движение тела относительно др. тела за единицу времени. уточню чтобы потом не объяснять. время это условная единица принятая для удобства расчетов . Хоть в секундах хоть в минутах хоть в часах хоть в годах. Это условные еденицы. Ведь в природе не существует ни секунд н минут ни годов. Их нельзя увидеть или услышать или поймать.

Если тело не движется то это означает, что оно не движется относительно др. предметов и соответственно наоборот.

 

вот опять, вы поражаете меня своей фразой, скорость вы признаёте, а время нет.

Если быть совсем точным то в природе не существует такого отдельного физического явления как скорость, которое можно было бы взвесить или поместить в колбу или как то еще измерить.  скорость это условное понятие  - движение тела относительно другого тела. Точно так же в природе не существует сантиметра, метра , километра. Это тоже условные еденицы придуманые людьми для удобства расчетов.

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
А как насчет вчерашнего дня? Где он и где дела твои вчерашние?

есть последствия верашнего дня, а сам день закончился в 24-00.

Старожил
+1296
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Будущее знать нельзя, можно только предположить о событиях , которые произойдут, но они могут и непроизойти. Прогноз не означает знание будущего.

Так говорят гадатели, которые слышат голоса бесов, которые рассказывают им судьбу клиента. По сути - они рассказывают программу судьбы, которую данной личности приготовил диавол.

Если человек поверит диаволу, то так и сбудится, потому что вместо того, чтобы взывать к Богу, он стал искать общение с бесами. Так случилось с Саулом. который обратился к волшебнице в Аендоре.

Рассказала ему волшебница какого она беса видит в духовном мире. Саул и поверил, что это дух Самуила. Последствия известны.

Но когда Бог предсказывает будущее - это всегда сбывается. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает!

Старожил
ain
+1606
|4 Окт 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата aureorum
Можно с большой долей вероятности предполагать, но точно знать будущее невозможно.

"ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"  А это не будущее? Вы в это верите, что это  будет?

Писатель
+12
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ain
"ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"  А это не будущее? Вы в это верите, что это  будет?

Это совсем другое. Это план Божий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Будущего не существует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы