Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущего не существует

Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
но у человека нет будущего, согласно вашей теории.

В определенном смысле ла, но точнее сказать, что своего будущего человек не знает ведь наши поступки меняют и результат, который наступит завтра.

 

так же вы скорость (движение) и время назвали условностью

так и есть. Ну если кто то поймает в баночку время и скорость пусть покажет , я  с удовольствием на это посмотрю 

 

Простой пример, сверкнула молния и ударила в высокое дерево стоящее от вас  в 1 км, расстояние вы уже знаете к тому дереву. Вы услышали гром через 3 сек, которые у вас условны. Как в данном случае узнать скорость звука в воздухе?

скорость звука = 340.29 м / с

 

Кстати, про звук, такой вопрос знатокам: может ли скорость звука превышать скорость света?
Не может. Скорость света 299 792 458 м / с
Старожил
+1296
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не указывает. Авраам увидел например: из рая (или в откровении), день Христов, и возрадовался.

Из рая не смотрят на земную жизнь как на стадионе, души спасёных и так всегда радостны и не имеют печали, чтобы их поощерять возрадоваться.

Если в откровении, то как он мог увидеть будущее, которого по-вашему не существует?

Про прижок во времени: если вы у вас никгда не было такого опыта, то это не повод утверждать, что такого вовсе не существует. Люди ещё и летать умеют, нарушая все законы физики.

 

Цитата aureorum
Я попробую это объяснить иначе. Что мы знаем про холод? Ничего. Почему? Потому что его нет! Это тоже самое как если сказать, что мы знаем про холод? Мы выяснили, что его нет. Значит про холод мы ничего знать не можем если его нет. Тоже и со временем.

Тоже самое можно сказать и про тьму, что её нет, потому что тьма - это отсутствие света, а холод - это отсутствие тепла. Ну а время - его нет, когда отсутствует движение электронов по енергетическим орбитам вокруг ядер из протонов и нейтронов.

Прямо как в мультфильме про упрямого Фому, который никому не верил.

От Иоанна

12:35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Писатель
+12
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Тоже самое можно сказать и про тьму, что её нет, потому что тьма - это отсутствие света, а холод - это отсутствие тепла. Ну а время - его нет, когда отсутствует движение электронов по енергетическим орбитам вокруг ядер из протонов и нейтронов.

движение электронов происходи всегда.

Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Не может. Скорость света 299 792 458 м / с         

скорость звука = 340.29 м / с

Астрономы сказали что может. Вычислили что групповая скорость звуковой волны при взрыве звезды превысила световую. Были ещё лабораторные опыты, но тут я в сомнениях по причине самих приборов. Может и ошибаюсь, но считаю, что само измерение может вносить большие возмущения чем измеряемое.

Не надо мне писать справочные данные, я их знаю.

кстати, скорость звука  по примеру получится 1000 м : 3 сек = 333,333 м/с  вы просто точнее не сможете измерить. Для этого нужны спец. приборы. Пример был к тому, что используем расстояние и время.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+12
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Астрономы сказали что может. Вычислили что групповая скорость звуковой волны при взрыве звезды превысила световую. Были ещё лабораторные опыты, но тут я в сомнениях по причине самих приборов. Может и ошибаюсь, но считаю, что само измерение может вносить большие возмущения чем измеряемое.

Особенно интересно, что о скорости звука говорят астрономы! Это где же у них звук распространяется? Неужели в космосе, где вакуум? Так звук в вакууме не распространяется.

Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так звук в вакууме не распространяется.

не, не в вакуме, а при взрыве, именно по возмущениям фронта разлетающихся частиц и вычислили отставание света.  Аналогично групповой скорости света.

Американские физики поставили действительно красивый эксперимент, грамотно использовав свойства нелинейности специально организованной оптической среды с весьма необычным коэффициентом преломления света, содержавшей атомы цезия, охлажденные чуть ли не до абсолютного нуля. Словом, на выходе из ячейки с этой средой им удалось зафиксировать появление импульса света еще до того, как он вошел туда, то есть скорость распространения этого светового импульса (групповая скорость) оказалась выше скорости распространения света в вакууме - теоретически возможного предела.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Сокрытое принадлежит Господу. Чужого нам не надо. Если не мудрить сверх написанного:

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь,
намерения во благо, а не на зло,
чтобы дать вам будущность и надежду.

Да не завидует сердце твое грешникам,

но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем;

18

потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.

19

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
0 Цитировать
зафиксировать появление импульса света еще до того, как он вошел туда

Пусть не состоятся никакие их замыслы. Да запретит Госопдь. Ибо кроме оружия для Каина они ничего не придумали - один вред.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|5 Окт 2017
0 Цитировать
кстати, скорость звука по примеру получится 1000 м : 3 сек = 333,333 м/с вы просто точнее не сможете измерить

Скорость звука зависит от среды распространения. В лёгких газах скорость звука быстрее, чем в тяжёлых.

Всем известны опыты с вдыханием гелия в лёгкие и говорения с высоким голоском, это эффект повышения скорости звука, потому что атомы газа гелия менее инертные, чем азот и кислород в воздухе, отскакивают от голосовых связок и летят быстрее. Если вдохнуть тяжёлый газ, эффект будет противоположный.

В воде и твёрдых материалах скорость распространения звука значительно выше, чем газах.

В Вакууме звука нет, но если говорить о большом выбросе массы газов в космос, то там уже не вакуум.

Не представляю как вещество может передвигаться быстрее скорости света, если эл. магнитное поле и поле связывающее заряженные частицы атома будет отставать?

Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Не представляю как вещество может передвигаться быстрее скорости света, если эл. магнитное поле и поле связывающее заряженные частицы атома будет отставать?

я тоже не всё понимаю в этих импульсах, но как понял формируется импульс который имеет скорость выше скорости света в вакууме. ...импульс представляет собой суммарный ансамбль волн различной частоты. Поэтому следует различать фазовую скорость отдельной волны-компоненты и так называемую групповую скорость импульса в целом... я так понял, что не вещество присутствует в импульсе, а групповая скорость волн, как бы призрак вещества.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|5 Окт 2017
1 Цитировать

Даже груповая скорость - ниже скорости света в обычных условиях, иначе бы нарушился закон причинно-следственной связи.

Как например если бы вспышка света происходила раньше взрыва. Хотя в 1960-х уже прнимались попытки подтолкнуть лазерный импульс (длительностью порядка 1 нано секунды) квантовым усилителем. Один и тот же лазерный луч делили зеркалом на два луча слабый и мощный. Слабый луч рассеивался в воздухе, а мощный проходил через усилитель. Слабый луч в воздухе брался за опорный сигнал относительно которого хотели измерить скорость импульса мощного луча, который прошёл через усилитель.

Каково же было изумление физиков, когда они обнаружили, что импульс прошедший через квантовый усилитель не замедлился (как ожидалось), а наоборот превысил скорость света в вакууме в несколько раз. Об этом подробно рассказано в статье А.Н. Ораевского "Сверхсветовые волны в усиливающих средах" (УФН №12 1998 г.)

Старожил
W-P
+777
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата W-P Конкретное и известное для вас будущее может существовать не только сей_час, но и сию минуту. Если вы на крыше, скажем, 100 метрового здания, разгонитесь и прыгнете, и пока будете беспрепятственно лететь вниз на бетонную дорогу, то о своем близком будущем вам будет достоверно известно заранее, ещё во время полета ( приблизительно 9, 1 сек. ). То есть, вы будете знать точно и заранее о своей кончине, прежде чем она наступит в вашем близком будущем.
Это не знание будущего, а предположение будущего, если быть точным.

ТО, ЧТО СЛУЧИТСЯ НАВЕРНЯКА  И НЕИЗБЕЖНО, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НИКАК НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Вообще, не занимайтесь мудрствованием и пустою философией.

--
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что мы знаем про холод? Ничего. Почему? Потому что его нет! Это тоже самое как если сказать, что мы знаем про холод? Мы выяснили, что его нет. Значит про холод мы ничего знать не можем если его нет. Тоже и со временем.

Холод существует.

Если мы чего-то не знаем, то мы не можем это назвать каким-либо конкретным названием-понятием. Говоря же о времени - это конкретное понятие, хотя и не вещественное, но время это результатизмерения хронологии процессов и явлений. То есть время не есть отсутствие чего либо. Поэтому ошибочно будет утверждение: 1- Время , но что мы о нем знаемСразу скажу что ничего.....

2-Такого физического явления как время не существует вообще.

----

 

Цитата aureorum
В таком случае прошу сообщить откуда можно знать о том, что будет, например завтра ?

Наступит следующий день недели, с характерными для людей житейскими делами, а потом опять наступит ночь.

Откуда я это знаю? Ответ из размышления над закономерностями мира, в котором мы живем. Есть законы, соответственно есть процессы, как результат действия этих законов. А это значит, что они прогнозируемы. Именно поэтому метеорологи и могут предсказывать погоду, и т.п.

И время тут не причем.

---

+

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я сам лично испытывал это состояние, когда всё вокруг замедляется, но сам я не замедлился, это и позволило избежать аварии.

А вам не приходила мысль, что есть этому иное объяснение?

Комар двигает крылышками 600 раз в секунду (частота колебаний - 600 Гц). Попробуйте так помахать руками. :)

Комарику "кажется", что когда он подлетает к человеку, то время замедляется (если сравнивать человека и комарика в движениях). .... Но Брюс Ли, например, мог так двигать руками, что его движения не улавливались глазом как следует, и для того, чтобы их рассмотреть приходилось использовать скоростную видеокамеру.

То есть у нас есть способности резервные, которые когда проявляются, то мы удивляемся от непривычки, и неожиданности. Или когда Бог вмешивается в ситуацию и делает чудо, а мы это наблюдаем, и удивляемся.

-----

Если бы время существовало таким, как вы объяснили, то замедляясь - оно одинаково бы повлияло на все вокруг, и на вас.  То, что было по другому в вашем случае, как раз говорит о том, что дело не во времени было. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Каким прибором? Вы часы не используете?

:) Часы не наблюдают время. Часы - это, набор шестеренок, которые двигаются под действием пружины с заданной последовательностью. Часы ничего не меряют. Как Солнце и Луна. Движение стрелок часов, распределено синхронно обороту земли вокруг своей оси.  То есть часы измеряют нам скорость и последовательность наблюдаемых явлений, процессов, а не время (которого не существует).

Если бы существовало время как некая субстанция, то её можно было бы чем-то наблюдать (как например цвета радуги глазами; или как электромагнитные волны невидимого для глаза диапазона - можно наблюдать радиотелескопом; и т. п.). Если бы существовало время как некая субстанция, то научившись влиять на него, человек мог бы его, например, остановить - и тогда остановилось бы все; или ускорить, и тогда ускорилось бы все.

Но такой субстанции никто никогда не наблюдал :)

Если бы время было вещественным, то тогда возможны были бы путешествия в нем. Но это не боле чем фантазия.. ........... Представьте себе, что время вещественная реальность.

Тогда существуют параллельные временные миры, альтернативные, и в них ваши двойники. И вы путешествуя, встречаетесь. И оказывается в нашем времени вы спасены, а в альтернативном нет. Вы попадаете в рай, а другой вы в ад. И так д.

Очевидно, что это абсурд.

 

Цитата Petr7
Время это физическая и метрологическая величина, имеющее конкретные свойства.

:)

Выше в постах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Быт.1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

Видите, Бог не сказал да будет время. А да будут светила, которые взаимно движутся.  То есть, нет времени как вещественной субстанции, но есть относительные движения Земли, Солнца и Луны. И относительно их вращений  мы меряем события, их хронологию и скорость. Время - это шкала для измерения событий, и шкала эта, это относительное движение земли и светил, а не некая невидимая субстанция (как радиоволны, например).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Из рая не смотрят на земную жизнь как на стадионе, души спасёных и так всегда радостны и не имеют печали, чтобы их поощерять возрадоваться.

Я не говорил, что из рая смотрят как на стадионе. Вы домыслили. .... Бог, например, показал Аврааму, дал это увидеть (как и обещал ему о семени, в свое время).

Во вторых, для радости нет необходимости в печали. Радость может умножаться, и быть по многих причинах.  :) А то по вашему, без печали не может быть радости.

 

Цитата Физик
Если в откровении, то как он мог увидеть будущее, которого по-вашему не существует?

Вот уже 3-й раз, вы делаете ошибку в выводе.

По моему (а я верю Библии, и фактам) - будущее существует.

Не существует времени, как некой вещественной субстанции. Выше в другом посте, прочитайте.

 

Цитата Физик
Про прижок во времени: если вы у вас никгда не было такого опыта, то это не повод утверждать, что такого вовсе не существует. Люди ещё и летать умеют, нарушая все законы физики.

:) Есть законы открытые, есть Писание. Согласно им, такого нет. Как нет и ТЭ и ТБВ, хотя некоторые мечтают найти им доказательства еще со времен Дарвина. :)

---

Законы физики невозможно нарушить, их создал Бог. Исключением есть чудеса Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Если бы время было вещественным, то тогда возможны были бы путешествия в нем. Но это не боле чем фантазия..

Поэтому я и говорю, что все потуги создать машину времени курам на смех, т.к. нет самой возможности путешествия во времени. Единственный вариант-это создать всю Вселенную целиком с точностью до мельчайших частиц, но это людям явно не под силу

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Поэтому я и говорю, что все потуги создать машину времени курам на смех, т.к. нет самой возможности путешествия во времени.

Создавать машину времени - всёравно, что мёртвого воскрешать при помощи приборов.

Я говорю, что прыжок во времени возможен, но не с помощью машины, это связано с духовным миром, но никак не материальным. А поэтому Бог знает будущее, потому что Он сам создал время.

В духовном мире нет течения времени, нет движения атомов вещества, поэтому там вечность.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
В духовном мире нет течения времени

может оно просто другого свойства? Ведь, по сути, и духовный мир имеет начало. О Боге не говорю, т.к. Он не принадлежит "мирам"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Поэтому я и говорю, что все потуги создать машину времени курам на смех, т.к. нет самой возможности путешествия во времени. Единственный вариант-это создать всю Вселенную целиком с точностью до мельчайших частиц, но это людям явно не под силу

Верно. В свое время был бум, по созданию вечного двигателя, пока не открыли законы термодинамики, и наконец то дошло, что это невозможно. :)

Вот так и со времененем  у некоторых людей. :)

 

Цитата Физик
Я говорю, что прыжок во времени возможен

:) А эволюционисты говорят, что жизнь зародилась без Бога.

Факты же (Библия и наука) говорят о обратном.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Наступит следующий день недели, с характерными для людей житейскими делами, а потом опять наступит ночь. Откуда я это знаю? Ответ из размышления над закономерностями мира, в котором мы живем. Есть законы, соответственно есть процессы, как результат действия этих законов. А это значит, что они прогнозируемы. Именно поэтому метеорологи и могут предсказывать погоду, и т.п. И время тут не причем.

Все это гадания "будет не будет". Прогноз погоды много раз сообщал, что будет дождь, но светило солнце. Так, что завта будет только завтра и что будет мы не знаем. Может мир, а может война. Может  пришествие Христа, а может нет. Может завтра солнце не даст света? Может, но кто это знает?

Писатель
+12
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:13)

Да Бог возвещает, что будет, когда возвестить Ему угодно о своих планах нам.

Писатель
+12
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно. В свое время был бум, по созданию вечного двигателя, пока не открыли законы термодинамики, и наконец то дошло, что это невозможно. :)

А кто сказал, что невозможно? Это в еще в1775 Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Ведь все проэкты были механическими.

Подними голову и посмотри на солнце это ли не вечный двигатель?

Старожил
+1379
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Все это гадания "будет не будет".

Нет, это не гадания - это факты. Не говорите неправду!

 

Цитата aureorum
Да Бог возвещает, что будет, когда возвестить Ему угодно о своих планах нам.

Ну так признайте, что возможно знать будущее, и время тут ни к чему.

 

Цитата aureorum
А кто сказал, что невозможно?

Научные факты, и Слово Божье - говорят, что невозможно.

Учите матчасть: научные законы и Писание (Библию).

1. Вы в курсе законов термодинамики?

2. вы в курсе того, что вселенная - создана, имеет начало своего бытия? И это значит, что вечный двигатель человек создать не может.  "Вечным двигателем" является лишь безначальный, Всемогущий Творец вселенной. А творение, имеющее начало, не может создать вечное, бесконечное в этом конечном мире.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не гадания - это факты. Не говорите неправду!

Какой факт,чего?

 

Цитата Святой
Ну так признайте, что возможно знать будущее, и время тут ни к чему.

Я уже предлагал сказать, что будет завтра? Или дату пришествия Иисуса?

 

Цитата Святой
Научные факты, и Слово Божье - говорят, что невозможно. Учите матчасть: научные законы и Писание (Библию).

В библии не написаго, что это невозможно. Я уже показал, что это возможно.

Пусть кто нибудь пояснит законом термодинамики горение солнца.

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
же предлагал сказать, что будет завтра?

завтра будет понедельник

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
это значит, что вечный двигатель человек создать не может.

под словом вечный, понимают, что работающий без посторонней энергии. Но мы даже не все энергии знаем. Окружающий мир полон энергии. Например, все знают что если потереть эбонитовую палочку, то на ней образуется потенциал. Наше Солнце трёт потоками частиц планету Земля постоянно и наша атмосфера обладает огромным потенциалом. Атмосфера и земля это мощный конденсатор и бесконечная (пока существует Солнце) энергия, значит в этом смысле вечный двигатель возможен.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Какой факт,чего?

Факт того, что можно знать о будущем от Бога, и в некоторых случаях из анализа существующих законов научных.

 

Цитата aureorum
Я уже предлагал сказать, что будет завтра?

Я сказал, и так и было. Плохо читаете, и не размышляете.

 

Цитата aureorum
В библии не написаго, что это невозможно.

Написано. Если бы вы читали и размышляли, то знали бы это. И из научных фактов это так же следует, ибо наука и Библия в гармонии.

Бог - вечен. А все остальное созданно Им. Мы сеячас живем в падшем, затухающем, временном мире. И очевидно, что вечный двигатель создать невозможно в этом затухающем мире.

---

Наука говорит то же самое, но другими словами: согласно 1-го и 2-го законов термодинамики - создание вечного двигателя - невозможно.

---

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Факт того, что можно знать о будущем от Бога, и в некоторых случаях из анализа существующих законов научных.

Например как можно узнать у Бога, какие события произойдут хотябы через день или два?  Никак!  Бог знает то, что Он планирует, а то что Он планирует конечно произойдет, НО это может не произойти, Бог может то, что запланировал отменить. Тогда вопрос, кто может знать, что будет дальше (день, год, сто лет) ? Никто!

 

Цитата Святой
Бог - вечен. А все остальное созданно Им. Мы сеячас живем в падшем, затухающем, временном мире. И очевидно, что вечный двигатель создать невозможно в этом затухающем мире.

В абсолютном смысле этого слова "Вечный" конечно есть только Бог. Так не об этом же речь. Понимать же надо. Речь идет о возможности создания устройства которое будет постоянно работать и ему не нужно внешнее воздействие (привод или топливо). Таким , на мой взгяд, и есть солнце.  Но когда то и солнце потухнет и наша земля исчезнет, не об этом речь.

 

Цитата Святой
Наука говорит то же самое, но другими словами: согласно 1-го и 2-го законов термодинамики - создание вечного двигателя - невозможно.

согласно 1-го и 2-го законов термодинамики солнце гореть не может.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Будущего не существует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы