Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущего не существует

Писатель
+12
|14 Окт 2017
0 Цитировать

Библия не является должностной инструкцией для точного и единообразного выполнения. Библия есть сборник духовно-нравственных истин, полезных  для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Именно по этой причине многое в писании изложено в виде притчи, а не буквального объяснения разных явлений.

 

Цитата Святой
Является точнейшей книгой. Нет иной такой.

конечно . Бог наперед сказал о втором пришествии Христа, а дату не назвал. Может быть  Святой хотя бы год пришествия Христа назавет?

 

Цитата Святой
Согласно Библии время не существует, а будущее предсказывается.
Старожил
-17
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я уж не знаю о чем речь, но в Библии сказано, что солнце восходит и заходит, а наука утверждает обратное. То, что некоторые ученые  изучая Библию пришли к выводу, что  "Бог существует" так это же прекрасно, но научных доказательств, что Бог существует или , что Он не сущетвует ученые найти не могут. В это можно только верить.

Так вы неверующий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+12
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так вы неверующий.

неверующий в кого?

Старожил
-17
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
неверующий в кого?

Ладно, тогда поставим вопрос по другому. Верующий в кого, или во что?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я уж не знаю о чем речь, но в Библии сказано, что солнце восходит и заходит, а наука утверждает обратное.

Не утверждает наука обратного. Наука утверждает, что движение относительно точки осчета наблюдателя. Для наблюдателя из земли: движеться солнце. Для наблюдателя помещенного на солнце - движеться земля. Геоцентрическая и гелиоцентрическая системы отсчета: ситема Коперника и системы Птолемея. Школьная программа. :)

уите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Библия не является должностной инструкцией для точного и единообразного выполнения.

Да.

Но содержащиеся в Билии утверждения о вселенной - истинны абсолютно, что научно теперь доказано. То есть, то что наука открыл на протяжении пр. 500 лет последних - в Библии (многое) описано за тисячелетия до этого. :)

---

Наука и Библия в абсолютной гармонии. ..... Просто есть профаны в научной среде, как и в религиозной, вот они и каламутять воду.---

 

Цитата aureorum
Бог наперед сказал о втором пришествии Христа, а дату не назвал.

Да. Факт, день и час дня не назвал, чтобы не расслаблялись, а готовились к встрече ежедневно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
утверждает наука обратного. Наука утверждает, что движение относительно точки осчета наблюдателя. Для наблюдателя из земли: движеться солнце. Для наблюдателя помещенного на солнце - движеться земля. Геоцентрическая и гелиоцентрическая системы отсчета: ситема Коперника и системы Птолемея. Школьная программа. :) уите матчасть.

О да! Это прогресс. Теперь сделай вывод, что солнце вращается вокруг земли.

Писатель
+12
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Но содержащиеся в Билии утверждения о вселенной - истинны абсолютно, что научно теперь доказано. То есть, то что наука открыл на протяжении пр. 500 лет последних - в Библии (многое) описано за тисячелетия до этого. :)

Например что? То что существует солнце и луна? Это открытие?

Старожил
+600
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Некоторые говорят, что Бог вне времени и потому Он видит начало жизни и ее окончание, знает, кто будет спасен, а кто нет. Это тоже из области фантастики.

То, что Бог вне времени - говорят не некоторые, а авторы Библии.

"в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вечных времен," Тит.1:2

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." 2 Пет.3:8

По этому Он знает вначале, что будет в конце.

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось" (Ис 46:10)

"по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится." 1Пет.1:2

Следовательно, время и его течение - существует. Более того, Бог его и сотворил.

"в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." Евр.1:2

Абстрактно лишь его исчесление, которого у Бога нет, так как течение времени на Него не влияет. Он вне его.  Для Него что наша тысяча лет, что один день - без разницы, а для нас - нет.

Мы находимся в моменте времени, а Он пронизывает время, по этому знает вначале - что будет вконце, так как для Него уже все свершилось, что очевидно из книги Откровение.

Из области фантастики это только для существа живущего и ограниченного во времени и разуме, а как следствие - попытка ограничить Бога, что ведет к чудовищным противоречивым выводам о Боге.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как Бог мог знать наперед, что будет? Ответ вполне очевиден. ОН планировал. Все что мы читаем есть Божий план изложенный в писании.

Следовательно Бог является первопричиной греха, зла и страданий человека в мире, у которого нет свободы выбора. И все происходящее в истории человечества - чудовищная игра по сценарию жестокого кукловода, который пытается выдавать себя за абслютную Любовь. Так как не зная будущего по вашему, Он заранее предопределил Христа на смерть, а следовательно и грех, страдания и смерть человека.

"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," 1Пет.1:19-20

А здесь видимо Бог запланировал отречение Петра

говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.... Тогда петух запел во второй раз. И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели петух пропоет дважды, трижды отречешься от Меня; и начал плакать."


Абсурд можно продолжать. Следовательно Бог по предведению знает будущее, так как Он вне времени.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." Рм.8:29


"
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Иер.1:5

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
о, что Бог вне времени - говорят не некоторые, а авторы Библии. "в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вечных времен," Тит.1:2 "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." 2 Пет.3:8 По этому Он знает вначале, что будет в конце. "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось" (Ис 46:10) "по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится." 1Пет.1:2 Следовательно, время и его течение - существует. Более того, Бог его и сотворил. "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." Евр.1:2

Все это указывает не на сущестование времяни. Это лишь указывает на замысел Богаи Его возможности. То, что Бог запланировал то Он и сделает и Ему никто не может помешать. Следовательно времени не существует как физической величины, но есть условное понятие время, которое используется в писании.

Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Следовательно Бог является первопричиной греха, зла и страданий человека в мире, у которого нет свободы выбора. И все происходящее в истории человечества - чудовищная игра по сценарию жестокого кукловода, который пытается выдавать себя за абслютную Любовь. Так как не зная будущего по вашему, Он заранее предопределил Христа на смерть, а следовательно и грех, страдания и смерть человека. "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," 1Пет.1:19-20

это "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" 1Пет.1:19-20 свидетельствует о том, что Бог знал о необходимости спасения человечества в Иисусе Христе. Откуда Он мог это знать если не планировал?

 

Цитата romirezz
Абсурд можно продолжать. Следовательно Бог по предведению знает будущее, так как Он вне времени.

А кто установил тот факт что время существует, кто нашел и измерял время? Никто. Да и сама идея существования времени абсурдна.

 

Цитата romirezz
"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." Рм.8:29 "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Иер.1:5

Здемь ничего не говориться о существовании в будущем времени каких либо явлений, все в настоящем времени происходит, это осмыслить надо. План Божий это проэкт, который реализован в настоящем времени. Подобно тому как инженер изготавливает техническую документацию на свое изобретение и расчетами подтверждается точность его замысла.

 

Цитата romirezz
"И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня....

Конечно.

Удален
AlexeyW
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Следовательно времени не существует как физической величины

Как же не существует, когда настоящее и будущее перечисляется среди творений Божьих?!

Поверьте, не нужно Слово Божье покорять современным утерждениям учёных. Со временем они могут поменять свои убеждения...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+600
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это лишь указывает на замысел Богаи Его возможности. То, что Бог запланировал то Он и сделает и Ему никто не может помешать.

Слова: "предведение" и "предузнал" - говорят о том, что Бог ведает и знает наперед что будет, то есть будущее в нашем понимании. По этому время существует и Он может предведать и предузнать, или познать не родившегося - только, если Он вне времени.

И Его план спасения и предопределение и избрание кого либо к чему либо -  основано на этом предведении и предузнании.
А не: все, что Он возвещает наперед - Он просто запланировал. Так как Он был бы просто лицеприятным, жестоким кукловодом, разыгрывающем чудовищную драму играясь с человечеством. Но в вашем понимании - это видимо так?

 

Цитата aureorum
свидетельствует о том, что Бог знал о необходимости спасения человечества в Иисусе Христе. Откуда Он мог это знать если не планировал?

Я уже на основании Писания написал, от куда Он мог это знать. Могу повторить:
Мы находимся в моменте времени, а Он пронизывает все время, по этому знает вначале - что будет вконце, так как для Него уже все свершилось, что очевидно из книги Откровение.

Вы же верите в театр чудовищного абсурда, где Бог запланировал грех, страдания, смерть человека, жестокую смерть Своего Единственного Сына и спасение только для избранных по Его плану, что бы доказать что Он типа есть Любовь.

 

Цитата aureorum
А кто установил тот факт что время существует, кто нашел и измерял время? Никто. Да и сама идея существования времени абсурдна.

Для ученых-материалистов сама идея существования Бога-Творца - абсудна и никто не установил прямой факт Его существования. Следовательно, Бога не существует?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
"предведение" и "предузнал" - говорят о том, что Бог ведает и знает наперед что будет, то есть будущее в нашем понимании.

Ведает и знает это одно и тоже.  Знает наперед не говорит, что время существует. Существование времени  это только попытка объяснить откуда Бог знает, что будет и  неудачная. Если так тогда надо объяснить, а где Бог взял информацию, что будет ?

"предузнал" не означает, что конкретный вася, который не родился должен стать Христианином. "предузнал" - значит тоже, что написано "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего" (Гал.1:15,16)

 

Цитата romirezz
И Его план спасения и предопределение и избрание кого либо к чему либо -  основано на этом предведении и предузнании. А не:  - Он просто запланировал. Т

Вот слова Христа :  думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?  как же сбудутся Писания, что так должно быть? (Матф.26:53,54)

 

Цитата romirezz
Я уже на основании Писания написал, от куда Он мог это знать. Могу повторить: Мы находимся в моменте времени, а Он пронизывает все время, по этому знает вначале - что будет вконце, так как для Него уже все свершилось, что очевидно из книги Откровение.

По мнению некоторых, Бог только то и делает, что возвещает то, что должно быть то это значит, что Бог не тварец, а все события случайны и в этом смысле Он не всемогущий, поскольку ко всему происходящему не имеет никакого отношения. Он только наблюдатель, который возвещает будущее?  Но такое представление о Боге делает Его непричастным к нашему миру, это как минимум.

 

Цитата romirezz
Вы же верите в театр чудовищного абсурда, где Бог запланировал грех, страдания, смерть человека, жестокую смерть Своего Единственного Сына и спасение только для избранных по Его плану, что бы доказать что Он типа есть Любовь.

Это очень по детски.

Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как же не существует, когда настоящее и будущее перечисляется среди творений Божьих?! Поверьте, не нужно Слово Божье покорять современным утерждениям учёных. Со временем они могут поменять свои убеждения...

Это только словестная форма, говорящая о прошлом и будущем. Мы все планируем, что будем делать в будущем. Так и Бог знает, что будет, поскольку это планирует.

Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Для ученых-материалистов сама идея существования Бога-Творца - абсудна и никто не установил прямой факт Его существования. Следовательно, Бога не существует?

Для некоторых ученых, только для некоторых. не для всех. Но доказать или оповергнуть, что существует действительно невозожно. Это тоже замысел т.е. такой план Божий оставаться в тайне.  Но о существовании Бога могут говорить те кто имеет сверхестественный опыт общения с Ним. От таких людей мы и узнаем о Боге. Это и пророки и Апостолы и др.

Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата furez
время это пространство есть пространство есть время

пространство есть оно трехмерно. Времени нет. Это условное понятие принятое людьми для удобства объяснения. Например, как горизонт. Мы его даже видим, но это оптическая илюзия, в действительности его не существует.

Старожил
+1698
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Именно по этой причине многое в писании изложено в виде притчи, а не буквального объяснения разных явлений.

Вы ошибаетесь.. в Писаниях и как-раз большую их часть, написано все предельно понятным и открытым текстом.. Поверьте, даже без "бантиков".. Библия писалась не для ученых и докторов наук а для простых пастухов-животноводов, рыбаков и земледельцев.. или по-нашему крестьян. Есть конечно в Писаниях научающие мудрые притчи, есть прообразы и даже аллегории.. но их в Писаниях максимум 10% от всех прямо сказанных Слов Бога к человеку.. Потому читая Писания, нужно не искать в них лишь то во что ты веришь, не искать оправданий своим поступкам, принципам и поведению.. а скоре всего оправдание - нежеланию менять свой характер и металитет.. А нужно изучать Писания и верить в то, что в них написано.. Ведь это так просто, согласитесь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы ошибаетесь.. в Писаниях и как-раз большую их часть, написано все предельно понятным и открытым текстом..

Конечно в писании также много, а может быть и больше написано все предельно понятным и открытым текстом.. что не отменяет притчи и образы.  Например вся книга Откровения это образы.

 

Цитата Asher
Библия писалась не для ученых и докторов наук а для простых пастухов-животноводов, рыбаков и земледельцев.. или по-нашему крестьян.

Да и для них тоже. И в Библии есть простые понятия, а есть сложные, есть мудрость нескольких уровней так, что каждый найдет в ней  то, что  соответствует его уровню понимания. Так что в писании все очень не просто.

Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Теперь сделай вывод, что солнце вращается вокруг земли.

Солнце вращается вокруг центра Галактики, но поскольку расстояние до центра очень огромное, то для нас кажется что движется почти по прямой и "тащит" за собой планеты. именно поэтому все планеты не имеют круговых орбит вокруг Солнца, а орбиты вытянуты, как элипс. Если планета оказывается впереди пути движения Солнца, то здесь Солнце как бы толкает планету, а за собой - тащит. Посему и радиусы элипса не равнозначны.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+600
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Знает наперед не говорит, что время существует. Существование времени это только попытка объяснить откуда Бог знает, что будет и неудачная.

Понятие времени и его продолжительности, или конкретного момента времени, или прежде вечных времен - это понятия используемые авторами Писания, как и самим Иисусом и Богом Отцом, при чем на столько часто, что мне смешно читать ваши утеверждения.

Время в сотворенной Вселенной -  существует так же, как и пространство, но его вы тоже в баночку не поймаете и не изучите. Относительны только величины их измерения, установленные человеком. Одними величинами мы измеряем продолжительность времени, другими - расстояния в пространстве.

Более того, Ангел в Откровении поклялся Живущим во веки веков, что времени уже не будет.

5. И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6. и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; Откр.10

Это момент, когда Бог свернет пространство как одежду и наступит вечность, в которой Он обитает.

Мне ли говорит человек о неудачной попытке объяснить от куда Бог знает что будет - отрицая время и делая из Бога чудовищного кукловода и первопричиной греха, страданий и смерти человека??? )))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
"предузнал" не означает, что конкретный вася, который не родился должен стать Христианином.

Вы правы. Так как "предузнал" - означает, что Бог до момента появления васи уже узнал, что он таки станет Христианином (сделает такой выбор в своей жизни и дойдет этот путь до конца) и на основании предузнания предопределил ему быть подобным образу Сына Своего.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." Рм.8:29

Только такая последовательность и никак иначе. И в свете этой истины становятся понятны слова Павла:
"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего" (Гал.1:15,16)


Бог избрал Павла от утробы матери, так как предузнал его, так как избрание Бога - не есть абсолютным наперекор выбору человека. Но парадокс в том, что избрание Бога происходит благодаря выбору человека. Читайте притчу о званых и избранных (Лк. 14:16-24)



Так как иначе Бог лицеприятный лжец изберающий одних ко спасению, а вторых к погибели. Но видимо в такого Бога вы верите, отрицая время и предузнание Бога, сущего вне его.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вот слова Христа : думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть? (Матф.26:53,54)

Это говорит лишь о том, что Бог вмешивается в ход истории по задуманному плану спасения, а не - планирует весь ход истории и действия всех людей.  Иначе Христу не пришлось бы приходить и умирать впринципе, как и говорить ученикам такие слова, которые явно хотели сорвать план смерти Христа за грехи человечества спасая учителя.

 

Цитата aureorum
По мнению некоторых, Бог только то и делает, что возвещает то, что должно быть то это значит, что Бог не тварец, а все события случайны и в этом смысле Он не всемогущий, поскольку ко всему происходящему не имеет никакого отношения. Он только наблюдатель, который возвещает будущее? Но такое представление о Боге делает Его непричастным к нашему миру, это как минимум.

Вы смешали понятия теплого с зеленым.
При чем тут утверждение, что Бог не Творец, если Он дает право выбора человеку, а следовательно Он еще и не Всемогущий?
Он Всемогущий Творец потому, что все что начало было быть - сотворено Им. Какая тут связь с происходящими событиями?

Если бы Бог был только сторонним наблюдателем не имеющем отношения к происходящему - не было бы никакого Христа и спасения, что говорит о том, что Бог по Своей любви вмешивается в ход истории, но не направляет ее, будучи причастным к проявлению греха, страданий и смерти.

В ваших же утверждениях прослеживются крайности кальвинистского богословия, лишающих человека свободы выбора, где выпирает только суверенитет Бога, что ведет к абсурду, о котором я писал выше.

 

Цитата aureorum
Это очень по детски.

Если вы это осознаете - то пора взрослеть)


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это только словестная форма, говорящая о прошлом и будущем.

Если бы это была словестная форма только, навряд ли бы стояла в одном ряду с ангелами и жизнью...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Например вся книга Откровения это образы.

Это не образы а реальные видения духовных вещей и событий.. Да, для нас они якобы образы.. но это лишь потому, что у нас нет возможности произвести в разуме понятную для нас картинку, потому как этого ещё не было ни в нашем опыте ни в историческом прошлом.. Бог никогда не заставлял описывать Им показанное, на уровне квантовой физики с формулами здвига во временном континууме.. Он просто позволял описывать все так, как это виделось, представлялось и ассоциировалось в разуме автора.. (учтиваем культурные особенности, уровень знаний и научного прогресса того времени)..

Это точно также.. если бы я вам описал планету в созвездии Альфацентавре и все то, что там есть и как оно там движется.. Или ещё вот так.. - я живущий в 18-веке, описываю вам межгалактический звездолет будущего.. да даже описание смартфона или копьютера.. Представляете, что и как я вам мог бы написать?

Я бы вам конечно-же описал все это так, как я сам себе это все представляю.. Но вот как бы все это поняли вы, вот в чем основной вопрос.. Подобно также и Иоанн пытается вам рассказать то, что и как он увидел переместившись в духе на Небеса.. и это вам даже не 18-век.. Надеюсь вы поняли.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Да и для них тоже.

Нет! Это самая глупая ошибка, считать, что Библия написана для академиков и профессоров с кандидатами.. В Библи нет ни одного автора с высшим и теологическим образованием, за исключением одного Павла.. Изучайте внимательней Писания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Понятие времени и его продолжительности, или конкретного момента времени, или прежде вечных времен - это понятия используемые авторами Писания, как и самим Иисусом и Богом Отцом, при чем на столько часто, что мне смешно читать ваши утеверждения.

И, что?  В писании много условных понятий. Например, "будьте совершенны",  "солнце взошло над землею" и т.д. Также и время.

 

Цитата romirezz
Время в сотворенной Вселенной - существует так же, как и пространство, но его вы тоже в баночку не поймаете и не изучите. Относительны только величины их измерения, установленные человеком. Одними величинами мы измеряем продолжительность времени, другими - расстояния в пространстве.

Ну о пространстве и то. что оно трехмерно мы можем поговорить в др. теме, а вот время не существует как физической велечины. Все эти измерения тоже условны.

 

Цитата romirezz
Более того, Ангел в Откровении поклялся Живущим во веки веков, что времени уже не будет. 5. И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 6. и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; Откр.10

Важно еще и понимать, что и к чему написано. Времени не будет для кого ? Или для чего? А не времени как такового.

 

Цитата romirezz
Мне ли говорит человек о неудачной попытке объяснить от куда Бог знает что будет - отрицая время и делая из Бога чудовищного кукловода и первопричиной греха, страданий и смерти человека??? )))

Так откуда?  Мне все же интересно каким образом Бог узнает о будущем.  из каких источников?

Писатель
+12
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
"предузнал" - означает, что Бог до момента появления васи уже узнал, что он таки станет Христианином (сделает такой выбор в своей жизни и дойдет этот путь до конца) и на основании предузнания предопределил ему быть подобным образу Сына Своего.

Ага. Значит предузнал, что Вася спасется, а Петя нет. Значит Бог зная, что Петя и такие же как Петя попадут в ад еще прежде их рождения и все же создает их и и позволяет им родится. Да пусть себе погибают, жалко что ли?!  Прелесть!

 

Цитата romirezz
Это говорит лишь о том, что Бог вмешивается в ход истории по задуманному плану спасения, а не - планирует весь ход истории и действия всех людей. Иначе Христу не пришлось бы приходить и умирать впринципе, как и говорить ученикам такие слова, которые явно хотели сорвать план смерти Христа за грехи человечества спасая учителя.

Получается, что вмешивается в ход истории по задуманному плану спасения еще до начала истории. Абсурд. Если написано  зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20) С чего бы это Он так рано был предназначен если Адам еще не согрешил? Когда же это Он вмешался в сегодняшнюю историю? Вчера?

 

Цитата romirezz
Бог избрал Павла от утробы матери, так как предузнал его, так как избрание Бога - не есть абсолютным наперекор выбору человека. Но парадокс в том, что избрание Бога происходит благодаря выбору человека. Читайте притчу о званых и избранных (Лк. 14:16-24)

Кто это говорит, что мы люди избираем Бога?  Это что за фантазии? Бог и только Он избирает человека! Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал... Человек только подчиняется. "я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью". А про притчу мы тоже можем поговорить в отдельной теме.

Писатель
+12
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Вы смешали понятия теплого с зеленым. При чем тут утверждение, что Бог не Творец, если Он дает право выбора человеку, а следовательно Он еще и не Всемогущий? Он Всемогущий Творец потому, что все что начало было быть - сотворено Им. Какая тут связь с происходящими событиями? Если бы Бог был только сторонним наблюдателем не имеющем отношения к происходящему - не было бы никакого Христа и спасения, что говорит о том, что Бог по Своей любви вмешивается в ход истории, но не направляет ее, будучи причастным к проявлению греха, страданий и смерти. В ваших же утверждениях прослеживются крайности кальвинистского богословия, лишающих человека свободы выбора, где выпирает только суверенитет Бога, что ведет к абсурду, о котором я писал выше.

У нас все точно, мы ничего не смешиваем. Ну а если что то сложно понять то советую спокойно поразмыслить. Мы оставим крайности кальвинистского богословия и обратим внимание на то, что Бог есть Творец, а не наблюдатель каких то явлений о которых Он не знал, но куда то заглянул и вдруг узнал и понял, что надо вмешаться. Прям фантастика абсурда. Оказывается я существую одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем. Замечательно. Просто шедевр детского богословия. Да, а не рскажите как там в будущем? Чем вы сейчас в будущем занимаетесь? Само по себе такое представление делает Бога непричастным к нашему миру и не всемогущим. Ведь не от Него зависит то, что Будет. Ведь уже все, что могло произойти произошло! Так ведь у вас? Да только такое представление противоречит писанию и здравому смыслу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Будущего не существует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы