Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех к смерти и грех не к смерти  

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
4
Цитата Миха
А как ты сможешь полюбить Бога, если людей не любишь? Бог - личность абстрактная. А люди-реальные. Я не могу причинить Богу зла, обидеть его, а вот людям-запросто.

по началу Бога возлюбил, потом братьев, остальным людям несу Благую весть кому-то с любовью, а кому-то как Иона. а вот Бого-хульников ненавижу полной ненавистью.

Бог личность совершенно конкретная даже при том, что Бог есть Дух и живет вне пространства и времени.

реальность человека только в его теле, а остальное духовное.

касательно отношений с Богом, на сегодня ты мертвец, и таковым останешься до изменения отношения к Иисусу Христу, как к Богу.

если человек может тебе настучать по башке за оскорбление, то Бог просто о тебе и не вспомнит, даже когда будешь орать и вопить из ада, а тело твое черви в своих нутрях растаскают на атомы. и другое тело при воскресении тебя на суд белого престола будет настолько отвратительным даже тебе самому что ни сказать, ни описать. нарвался на комплимент?

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
4
Цитата Миха
Позволь уточнить, кто по-твоему козлы, а кто овцы?

да что же ты такой ни разу не грамотный:

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Удален
Calm
|23 Авг 2017
3
Цитата Elizar
касательно отношений с Богом, на сегодня ты мертвец, и таковым останешься до изменения отношения к Иисусу Христу, как к Богу. если человек может тебе настучать по башке за оскорбление, то Бог просто о тебе и не вспомнит, даже когда будешь орать и вопить из ада, а тело твое черви в своих нутрях растаскают на атомы. и другое тело при воскресении тебя на суд белого престола будет настолько отвратительным даже тебе самому что ни сказать, ни описать. нарвался на комплимент?

ничего слаще не слышала )))

ну правильно, иных надо страхом спасать, гнушаясь даже одеждою, оскверненной плотью.

ну до какого-то разумного предела, когда дальше будет уже просто метанием жемчуга.

Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
2
Цитата Elizar
а люди совершенные??? ты хоть не заговаривайся. )))

Так я об этом и говорю, читай внимательней.

Bigfire
Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Elizar
можешь себе так думать. мне действительно Библия ложится на сердце, а Коран не укладывается. при том, что знаю обе книги. с Богом Библии у меня есть личные отношения, а с Аллахом Корана нет никаких отношений.

Я совсем не против твоего выбора. Но есть люди, которые могут сказать, что у них есть отношения с Аллахом, а с Богом Библии нет отношений. И кому верить?

 

Цитата Elizar
а вот Бого-хульников ненавижу полной ненавистью.

А где Бог заповедал ненавидеть богохульников? И кто такие богохульники? Те, кто "неправильно" верят в Бога?

 

Цитата Elizar
Бог личность совершенно конкретная

Хорошо. Как я могу причинить зло Богу? Или какое добро я могу сделать для Него?

 

Цитата Elizar
касательно отношений с Богом, на сегодня ты мертвец, и таковым останешься до изменения отношения к Иисусу Христу, как к Богу.

Похоже, заповедь "не судите, да не судимы будете" тебе тоже не знакома

 

Цитата Elizar
Бог просто о тебе и не вспомнит, даже когда будешь орать и вопить из ада, а тело твое черви в своих нутрях растаскают на атомы. и другое тело при воскресении тебя на суд белого престола будет настолько отвратительным даже тебе самому что ни сказать, ни описать. нарвался на комплимент?

Если ты веришь в такого Бога, то и сам запросто окажешься в подобном месте. Или ты сам себе Бог?

 

Цитата Elizar
да что же ты такой ни разу не грамотный: 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Ты себя кем считаешь?

 

Цитата Calm
ничего слаще не слышала )))

Сладко слышать, как Бог будет кого-то наказывать? В этом твоя суть веры: непрощение, жажда мести и зла?

Я же желаю вам и вашим близким всего самого лучшего и светлого! Сохрани вас Бог оказаться в месте мучений и быть битыми.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Elizar а люди совершенные??? ты хоть не заговаривайся. )))
Так я об этом и говорю, читай внимательней.

так эти несовершенные люди придумали Библию???

Удален
Calm
|23 Авг 2017
2

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым /=оклеветанным армией троллей в лице одной /, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

2Фесс.1

так точно, мэм!

 

Цитата Миха
Сладко слышать, как Бог будет кого-то наказывать?
Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Но есть люди, которые могут сказать, что у них есть отношения с Аллахом, а с Богом Библии нет отношений. И кому верить?

нет таких людей, у который есть личные отношения с Аллахом Корана. в исламе это не предусмотрено. исключительно Аллах открылся только пророку Аллаха Мухаммаду. никто из верующих мусульман не имеет личных отношений с Аллахом. они даже не признают Аллаха личностью, а просто Всевышним всемогущим и всеведущим существом, никак не прядставляя себе Аллаха.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
А где Бог заповедал ненавидеть богохульников? И кто такие богохульники? Те, кто "неправильно" верят в Бога?

выучи наизусть первый и второй псалмы и размышляй по текстам день и ночь, тогда поймешь. а то если начну тебе рассказывать, ты не поверишь мне и не поймешь.

 

Цитата Миха
Как я могу причинить зло Богу? Или какое добро я могу сделать для Него?

зло ты можешь причинить только себе своим неверием Богу. и добра ты не можешь сделать Богу в силу своего положения неверующего. до покаяния ты мертв в глазах Бога. в таком состоянии доживешь свои дни на земле и в ад до суда. а тело твое из атомов сделано, на атомы и распадется.

даже не думай, что толкаю тебя к уверованию. ни-ни! это твоё сугубо личное дело и твоя собственная жизнь.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Похоже, заповедь "не судите, да не судимы будете" тебе тоже не знакома

это не мой суд, а определение Бога про таких, как ты. или ты там искал своё имя? так оно нигде и не записано, потому без этой записи таких швыряют в озеро огненное.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Если ты веришь в такого Бога, то и сам запросто окажешься в подобном месте. Или ты сам себе Бог?

какого "такого Бога"?

ты в своем доме являешься богом над своим имуществом. что ты делаешь с отходами и мусором? отправляешь на свалку на сжигание. так и Бог все отходы и мусор отправляет на сжигание. за что ты такого Бога осуждаешь?

сам себе Богом может быть только идиот или шизофреник.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Сладко слышать, как Бог будет кого-то наказывать?

"очами твоими будешь смотреть и видеть возмездие нечестивым".

 

Цитата Миха
Я же желаю вам и вашим близким всего самого лучшего и светлого!

"Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый".

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Elizar
нет таких людей, у который есть личные отношения с Аллахом Корана. в исламе это не предусмотрено.

Ну хорошо. Нет в Коране, есть в буддизме, кришнаизме и сотнях других религий

 

Цитата Elizar
выучи наизусть первый и второй псалмы и размышляй по текстам день и ночь, тогда поймешь.

Может нужно еще неверующих вырезать городами, вместе со стариками, женщинами и младенцами?

 

Цитата Elizar
это не мой суд, а определение Бога про таких, как ты. или ты там искал своё имя? так оно нигде и не записано, потому без этой записи таких швыряют в озеро огненное.

В-общем, желаю тебе познать Любовь. Будь благословен!

Старожил
+223
|24 Авг 2017
0

был у меня один случай, и даже два ............

работал водителем тролейбуса ............

заходит в салон мужичёк плюгавенький и начинает квокать как квочка ..............

я его и раньше видел, он часто ездил ..........

естественно я понял, что он одержим бесом ..........

ну, думаю попробую помолится - посмотрю, что с этого получится ...........

но я за рулём, так что сильно не помолишься ..........

начинаю читать короткую , но эффективную молитву  "Богородица , дева радуйся .................

прочитал я её 3 раза про себя и тут слышу - мужичёк уже стучит клюшкой мне в кабину и кричит - перестань , перестань, перестань .............

я молчу, ноль внимания на него ...........

рядом стоит женщина и кричит ему - что перестать?? водитель ничего не делает ................

а тот вопит - перестань, перестань и клюшкой стучит ...........

ну, сами понимаете , хаос в салоне мне не нужен ............

и я перестал молится и тут же он отошёл от кабины водителя и успаколся, не переставая кукарекать периодически ..........

вот так действует эта короткенькая молитва ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Авг 2017
0
Цитата Asher
васёк, ну ты че родной.. )) "богородица-радуйся", это не эффективная молитва а древнее оправославленное языческое заклинание.. А вот реакции демонов.. так это родной не изгнание а всего-лишь проявление.. В правьславии, такое это обычный процесс.. годами они там кукарекают, лают, квокчут, верещат как резанные.. Но а толку-то..? Ну возмет поп побрызгает водой - демон себе и успокоился на время.. Это видать они очень любят "святую воду" и когда молятся их царице неба - древней оправославленной богине неба Исиде-(Иштар, Кибеле, Шигму).. (библ.- Артемиде)..

Молитва “Богородице Дево, радуйся”

Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

==========================================================

если дева Мария в вашем понимании представляет Астарту, то кого представляет плод чрева её - по вашему????

благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. ........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Авг 2017
0
Цитата Asher
Лично я предъявляю претензии и отвергаю то, о чем нет ни слова в Евангелии и чему не учат ни Христос, ни Его Св.Апостолы..

Вот евангелие от Луки ..........


26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Asher, а теперь сравни этот отрывок из евангелия с молитвой "Богородица, дева радуйся ........

Молитва “Богородице Дево, радуйся”

Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

очевидно, что они едентичны ......

Цитата Asher

Ну васёк родной что-ты.. неужели тебе, "уничтожителю ведьм и всякой нечисти", да не знать.. что древняя языческая "богородица" конечно-же имела "плод чрева".. А как-же без него-то..? Кибела, Исида, Иштар, Диана, Артемида, всё это имена одного и того-же демона.. по одной из версий, исходящие от жены первого послепотопного сатаниста Нимрода – Семирамиды.. которая призвала его и стала его "носителем".. Потом родила в блуде от кого-то ребёнка и назвала его возродившимся Нимродом-спасителем.

так ,что родной, вы согрешаете хуля Господа нашего Иисуса Христа, называя Его именами языческих богов и деманом ..................

берегитесь, как бы вам не попасть к чертям на сковородку за хулу на Святого .......

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|25 Авг 2017
2
С чего вы взяли? Даже в Библии такого нет. Там сотни противоречий и ошибок.

Вы пишите неправду.

Нет ошибок.

Есть об этом в Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|27 Авг 2017
0
Цитата Elizar
что касается стиха в Евр 10, то освящен кровью Христа завет (новый завет в крови Христа), а не отвергшийся закона Моисеева. или ты думал, что Бог дал святого духа по ошибке тому, кто будет потом попирать Сына Божия и не почитать за святыню Кровь завета, которою (этот новый завет) освящен, и Духа благодати оскорблять? или Бог не всеведущ и не спарведлив?

Ну, тогда вот еще:

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

.
Слава Богу за милость Его.
Не хочется верить, что кто-то когда-то потеряет спасение. Однако, может быть и самообман, теоретически. Что человек, не будучи спасенным. почитает себя таковым. Выполняя какие-то религиозные обряды, или просто у него высокое самомнение.
Второй аспект:

"дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…"

(Еф 4:14)

Не утвержденные младенцы во Христе. без поддержки Церкви, могут уйти назад в мир. Не всегда. потеряв спасение, но застряв в младенчестве. А могут и сознательно ,отречься Христа..

---

О Павле правильно пишешь. Яркий свет ослепил его.

Старожил
+3866
|27 Авг 2017
0
Цитата foRum
Павел по закону был непорочный и не имел греха. и был ревнитель Божий за истину, избран Богом от утробы для Него!
а кому веровать в Христа это от Отца! и кому Он хочет тому и откроет Сына, так было с Павлом!

...хотя я могу надеяться и на плоть.

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

---

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим 2:1-4)
Удален
Elizar
|28 Авг 2017
3
Цитата алеб
Не хочется верить, что кто-то когда-то потеряет спасение. Однако, может быть и самообман, теоретически. Что человек, не будучи спасенным. почитает себя таковым. Выполняя какие-то религиозные обряды, или просто у него высокое самомнение.

ну, и кто такому человеку виноват?

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
4

Мне кажется что не нужно доверять людям(спасен ты или нет). Но верить только Господу, если есть отношения с Ним, тогда спасен, если нету отношений - не спасен

Удален
Elizar
|28 Авг 2017
1
Цитата алеб
А могут и сознательно ,отречься Христа..

опять за старое. ты за себя говори. ты можешь ли сознательно или бесознательно отречься от Христа, если Он живет в тебе?

Удален
Elizar
|28 Авг 2017
2
Цитата Nebesnaya
Мне кажется что не нужно доверять людям(спасен ты или нет). Но верить только Господу, если есть отношения с Ним, тогда спасен, если нету отношений - не спасен

почему вам так кажется?

Удален
Calm
|1 Сен 2017
1

Старожил
+3866
|2 Сен 2017
0

Господь прощает каждый грех, в котором человек кается. Все грехи прощаются.

А бывают не раскаянные грехи. Т.е. человек сознательно грешит. и тем самым отрекается от Бога. Так было с Ананией и Сапфирой.

Проп в видео, правильно утверждает ,что отрекающийся от Христа, тот грешит к смерти.

---

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.

Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.

Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

(Евр 6:7-12)

Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва. В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих. Кто нарушал Закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти. Так насколько же более сурового наказания по вашему мнению заслуживает тот, кто попирает ногами Сына Божьего, ни во что не ставит кровь завета, которой был освящен, и оскорбляет Духа благодати?

(Евр 10:26-29)

Удален
Elizar
|2 Сен 2017
2
Цитата алеб
Господь прощает каждый грех, в котором человек кается. Все грехи прощаются. А бывают не раскаянные грехи. Т.е. человек сознательно грешит. и тем самым отрекается от Бога. Так было с Ананией и Сапфирой. Проп в видео, правильно утверждает ,что отрекающийся от Христа, тот грешит к смерти.

если Бог прощает человеку всякий грех, за который человек раскаивается, значит и если человек отвергал Бога по неверию, то через время уверовавшему и этот прежде совершенный грех прощается.

если ты сознательно совершаешь какой-то грех,то ты этим отрекаешься от Христа и выселяешь Святого Духа из общежится твоего сердца? ты за собою практически такое замечал?

Анания и Сапфира умерли физически за свою ложь, и больше мы о них ничего не знаем, ни один текст нам не говорит об их отречении от Бога или духовной смерти. наши предубеждения не в счет.

Проповедник сам может ли отречься от Христа? ты сам можешь ли отречься от Христа в труднейших или даже угрожающих смертью обстоятельствах? поймают тебя террористы и с ножом у горла потребуют отречься от Христа; ты и з-за их требования откажешься от вечной жизни с Богом?

Удален
Elizar
|2 Сен 2017
2

Сергей, по упомянутым стихам из послания евреям тут уже раскрывали, что первый отрывок описывает ситуацию, когда землю (человека) обхаживали и учили и благословляли, а он какой был, такой и остался, то есть не уверовал, не принял благодати Божьей. но евреи адресаты приняли и поверили и они не в такой ситуации близкой к сожжению, в которую эти евреи так и не попали. автор их страхом спасает, хотя практически такое с ними не происходит. они остаются верны, но не тверды. именно к твердой вере и призывает их Господь.

а второй отрывок говорит о разных категориях людей: первая категория - это верующие Богу, и вторая категория  - это не верующие Богу. слова "которой был освящен" относятся не к человеку хулителю, а к завету, который был освящен кровью Христа. верующий человек не может хулить Христа. так говорит Бог в 1Кор.12.

Удален
Elizar
|2 Сен 2017
2

проповедник напомнил важную мысль о том что можно подойти Христу и даже соглашаться с Христом и отойти от Христа. но если человек верой вошел в Христа и получил Святого Духа, тогда невозможно  человеку выйти из Христа и выселить из себя Святого Духа.

Старожил
+3866
|2 Сен 2017
0
Цитата Elizar

Приветствую.

Из Википедии - такое тоже мнение.

Почему человек совращается с пути истинного. Не утвержденный на пути этом. Свободная воля. никуда не исчезает после рождения свыше.

Соработники со Христом, это об этом. Воля человека, и его направление. Это как в водном крещении = решение человека, совлечься ветхого человека, и облечься в нового.

Собственно, свободной волей. человек отличается от ангела.

Хотя. на себя надежды мало. Особенно, для духовного младенца.

(Ответил на предыдущее. На недавние посты - чуть позже.)

Удален
Elizar
|2 Сен 2017
2

очень хорошо, что помним о нашей свободной волей. так вот именно свободная воля позволяет мне оставаться верующим в Христа и не отрекаться от Него и не зависеть от воли другого человека.

но, вот пока не встречал такого человека, который сказал бы про себя, что он имеет Святого Духа в Себе и Христос с вечной жизнью живет в нём, и при всем этом этот человек говорит, что он отрекается от Христа и вечной жизни.

когда мне кто-то рассказывает об отречении другого человека, тогда имею полное моральное и законное право не верить такому заявлению. потому что никто не может говорить такие вещи про другого человека.

1 2 3 4 5 6

Грех к смерти и грех не к смерти  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.