Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех к смерти и грех не к смерти  

Писатель
+247
|22 Авг 2017
4
Библия - это не 100% слово Бога. Библию люди написали.

"Всё Писание богодухновенно"

2 Тим.3:16

Удален
Миха
|22 Авг 2017
0
Цитата Bellachka
Быть не утвержденным вредно для жизни вечной.

Правильно, но не утвержденным в чем? Я утвержден в милости Бога, что я прощен Богом и спасен от смерти.

 

Цитата Bellachka
А если я считаю себя утвержденной на основании Слова Божьего, которое есть Истина, то мне это не минус.

А если я считаю себя утвержденным на букве, которая смертоносна, то это минус.

 

Цитата Bellachka
А если кто-то решил исполнять заповеди Христа, не имея в себе Самого Христа, то это его не спасет.

Мы спасаемся не заповедями. Но вот если (не люблю некоторые религиозные фразы) в нас нет Христа, то и поступки будут соотвестствующими..

 

Цитата Bellachka
"Всё Писание богодухновенно"

Богодухновенность Библии подтверждается словами из Библии? Тут Животовский видео выкладывал про Хэнка, советую посмотреть, хоть и грубовато весьма.

Удален
Давид Самуилович
|22 Авг 2017
3
Цитата Bellachka
"Всё Писание богодухновенно" 2 Тим.3:16

Согласен. Так и этот форум Богодухновен, то есть - вдохновлен Богом, но это не значит, что все, что тут написано - истина в последней инстанции.

Bigfire
Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Т.е., ты веришь, что в раю (если ты жил в нищете, как Лазарь) будешь лично созерцать мучения тех, кто жил в достатке? Что можно будет поговорить с теми, кто там, а те, кто там, могут попросить воды?

Лазарь ни с кем и не разговаривал, а утешался.

нищета - понятие относительное. похоже, что ему было достаточно того, что он имел и очень духовно стремился до Господа, о чем и говорит его имя. потому и назвал его Иисус нищим, как говорит о нищих духом, которых есть царство небесное.

Писатель
+247
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Я утвержден в милости Бога, что я прощен Богом и спасен от смерти.

На основании чего Бог должен был тебя простить и спасти от смерти?  Места Писания?

 

Цитата Миха
А если я считаю себя утвержденным на букве, которая смертоносна, то это минус.

Верно.

 

Цитата Миха
Богодухновенность Библии подтверждается словами из Библии?

А чем еще она должна подтверждаться, если Библия - это Слово Божье? Тебе известен более "авторитетный" источник?

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
1
Цитата Миха
Но я же не Бог.

о тебе и речи нет!

 

Цитата Миха
Веришь нет, но я тебя просто люблю, как брата, пусть даже ты немного не так что-то понимаешь.

не подлизывайся. )

 

Цитата Миха
Это дела Бога, прощать кого-то или нет. Мы же должны прощать всех. По-крайней мере, я так понимаю и этого держусь.

кто на что учился.

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Ну, почитай, что Иисус взял на себя грех всего Мира. Какой смысл тогда в жертве Христа, если грехи остались? Не названы ли мы святыми? А святые не грешат. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;

понятное дело, что рожденный от Бога не грешит.

а вот рожденный от папы с мамой грешит до конца свое жизни на земле.

только вот кто дожил до глубокой дряхлости, то не грешит телом в силу своей дряхлости, как написано: страдающий плотью перестает грешить. однако еще может враждовать, завидовать и тому подобно.

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
1
Библия - это не 100% слово Бога. Библию люди написали.

вот как мне к тебе относиться после этого? с тобой типа по человечески, а ты вон оно что!

 

Так и этот форум Богодухновен, то есть - вдохновлен Богом

тебе не стыдно нести такую нелепость? назови еще себя Богодухновенным пророком тут. Фу!

Старожил
+1379
|22 Авг 2017
1
Цитата Circaetus
Первое с чем необходимо определиться-это о какой "смерти" говорит апостол, о первой или о второй? Т.е. о физической или о вечной соответственно. От этого зависит и понимание что такое этот "грех".

Речь о духовной смерти.

 

вдохновлен Богом, но это не значит, что все, ч

Все, что написано в Библии - правда.

 

Цитата Bellachka
А чем еще она должна подтверждаться, если Библия - это Слово Божье?

Научными фактами. И подтверждается.

 

Цитата Bellachka
На основании чего Бог должен был тебя простить и спасти от смерти?  Места Писания?

На основании Себя Бог это сделал.

Кто принял Его, тот с Ним, и спасен.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|22 Авг 2017
1
Цитата Миха
Я тебе предлагаю дружбу

тебе повторить твои слова про поле?

 

Цитата Миха
Но если ты будешь упорствовать в клевете и невоздержании, мне придется удаляться от тебя.

ты говоришь и зеркалишь мои и еще кое-чьи слова :))))  ничего своего.

Писатель
+247
|22 Авг 2017
2
Цитата Святой
На основании Себя Бог это сделал. Кто принял Его, тот с Ним, и спасен.

Это понятно.) Поинтересовалась лишь, на чем строится уверенность Михи, что Бог его простил и спас от смерти.)

Удален
Миха
|22 Авг 2017
0
Цитата Elizar
Лазарь ни с кем и не разговаривал, а утешался.

Ну ладно. Говорил Авраам. Но что это меняет? Что это за рай такой, в котором можно видеть ад и горящих огнем грешников, что даже можно разговаривать с ними? Ты, наверно, любишь смотреть фильмы ужасов про ад?

 

Цитата Elizar
похоже, что ему было достаточно того, что он имел и очень духовно стремился до Господа,

В притче ни одного слова нет про духовное состояние богача и Лазаря. А сказано вот что:

чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

Получается, если ты жил в этой жизни без страданий, то гореть тебе в аду. А если хочешь в рай-будь добр жить в мучениях

 

Цитата Bellachka
На основании чего Бог должен был тебя простить и спасти от смерти? Места Писания?

Богу для прощения не нужны места писания.

 

Цитата Bellachka
Тебе известен более "авторитетный" источник?

Да, это сам Бог. Других источников я не признаю.

 

Цитата Calm
тебе повторить твои слова про поле?

Про какое поле? Повтори.

 

Цитата Calm
ты говоришь и зеркалишь мои и еще кое-чьи слова :)))) ничего своего.

При чем тут какие-то слова? Ты распространяешь клевету про меня и других форумчан. Это, по-твоему, хорошо?

 

Цитата Bellachka
Поинтересовалась лишь, на чем строится уверенность Михи, что Бог его простил и спас от смерти.)

На вере. Вере в Бога. Мне этого достаточно

Писатель
+247
|22 Авг 2017
4
Цитата Миха
Богу для прощения не нужны места писания.

То есть, ты считаешь Библию выдумкой людей, и места из Писания, в которых Бог говорит от Своего Имени, ты не воспринимаешь всерьез?

 

Цитата Миха
На вере. Вере в Бога. Мне этого достаточно

Ты хочешь иметь отношения с Богом на своих условиях и видеть Его таким, каким тебе удобно? А Иисус для чего умер? Какой смысл Его смерти лично для тебя?

Удален
Миха
|22 Авг 2017
0
Цитата Bellachka
То есть, ты считаешь Библию выдумкой людей

Я считаю Библию книгой, которая писалась людьми, переписывалась людьми и переводилась людьми.

 

Цитата Bellachka
места из Писания, в которых Бог говорит от Своего Имени, ты не воспринимаешь всерьез?

А места Писания из Корана, где Бог говорит от Своего Имени, ты воспринимаешь всерьез?

 

Цитата Bellachka
Ты хочешь иметь отношения с Богом на своих условиях и видеть Его таким, каким тебе удобно?

Ты мне хочешь предложить свои условия?

 

Цитата Bellachka
А Иисус для чего умер? Какой смысл Его смерти лично для тебя?

Могу сказать, но это очень твердая пища для многих

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
1
Цитата Святой
Речь о духовной смерти.

на основании чего вы так решили?

Писатель
+247
|22 Авг 2017
2
Цитата Римма
Иоанн учит молиться о человеке, который согрешил грехом не к смерти, то есть согрешил и раскаялся в этом.
Цитата Римма
Однако если говорить о грехе к смерти, то есть о грехе, в котором человек не хочет покаяться, то сколько бы мы ни молились о прощении этого человека, о его духовной жизни, Бог всё равно не простит его. Поэтому Иоанн и написал, что не нужно просить об этом, то есть молиться о прощении и вечной жизни человека, который не хочет обратиться к Богу. Этот запрет касается только человека некающегося.

В этих двух случаях (стих 16) речь идет о рожденных свыше людях?

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Что это за рай такой, в котором можно видеть ад и горящих огнем грешников, что даже можно разговаривать с ними? Ты, наверно, любишь смотреть фильмы ужасов про ад?

у тебя имеется своё представление о преисподней?

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Получается, если ты жил в этой жизни без страданий, то гореть тебе в аду. А если хочешь в рай-будь добр жить в мучениях

не получается. это не притча, а одна из многих историй.

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Богу для прощения не нужны места писания.

ты просил у Бога прощения? ты веришь всему об Иисусе, что Он Христос и через Него всё начало быть, что Он воплощенное Слово Божие - СловоЖизни?

Удален
Elizar
|22 Авг 2017
2
Цитата Миха
Да, это сам Бог. Других источников я не признаю.

то есть ты Библию не признаешь за Слово Бога, записанное для нас? а откуда ты узнал о Боге и Хриисте и о Духе Святом?

Удален
foRum
|22 Авг 2017
2
Цитата Sacha
Так вот в этом законе и пророках написано конкретно, за какие грехи побивать камнями, а за какие нет. Те грехи, за какие предусмотрено законом Бога побитие камнями, есть грехи к смерти.

я тоже самое думала о чем Вы написали. и грехи к смерти  были против Бога в основном, это нарушение первые  четыре заповеди.  также грех за прелюбодеяние!

в Новом завете есть написано что нет больше жертвы для тех кто сознательно грешит!

_

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Elizar
Анания с Сапфирой не хулили Святого Духа и были членами Тела Христова, как все участники первой церкваи в Иерусалиме.

приговор пришел им  от Бога за то что солгали Святому Духу. делаем выводы что и ложь перед Богом великий грех...сказано что всякая неправда есть грех, то тем  более  ложь Богу, Святому Духу!

_

3 Но Петр сказал: «Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?   (Деян.5)

_

огорчать Святого, лгать Святому Духу, хулить Святого Духа называя Его силой бесовской наказывается и не прощается!

 

Цитата Elizar
вы сами лично, имея опыт, когда до уверования хулили Бога своим неверием и были непрощенным грешником, разве Бог тогда у вас забрал вашу физическую жизнь?

сказано что если получили познание об истине человек грешит то его ожидает страшный суд.

представила хулителей неверующих Святого Духа, да, это страшное выглядит, не знаю что таких может остановить когда нибудь...они до смерти твердолобые..да и даст ли им Бог покаяние, если,например, Исав от рождения был возненавидим Богом за его характер и поступки. тоже и с Иудой Искариотским.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
А места Писания из Корана, где Бог говорит от Своего Имени, ты воспринимаешь всерьез?

ты изучал коран?

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Могу сказать, но это очень твердая пища для многих

говори.

 

Цитата foRum
огорчать Святого, лгать Святому Духу, хулить Святого Духа называя Его силой бесовской наказывается и не прощается!

во! м эти три места писания в одну связку собрали. )

в словах иисуса про хулу не сказано про наказание, а только про непрощение.

а если человек перестанет хулить и покается, тогда простится ли ему та хула, кторою он хулил Бога?

Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Elizar
что же получается с человеком поджигателем? человек не раскаивается, Бог его не наказывает, а оставляет его жить на земле. вам Бог препятствует молиться об этом человеке. каков план Бога относительно этого человека?

нам бы молиться о святых, а о поджигателях и нераскаянных грешиках  написано что Бог им судья!

 

Цитата Elizar
и как это Бог не усмотрел, что дал Святого Духа такому человеку, который будет хулить Святого Духа?

не думаю что такие имели дар Святого Духа! хулители это те не имеющие Святого Духа, они со стороны неверя Богу хулят Его. мы видим как горили Иисусу, что в Нес бес и что исцеляет Он силою Веельзевула!

 

Цитата Elizar
в словах иисуса про хулу не сказано про наказание, а только про непрощение.

яснее ясного что значит непрощение Божье! и какя разница что Бог не всегда наказывает тут на земле смертью- не это самое важное, а то что вечность у такого в аду,озере огненном! он согрешил грехом который не прощает Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
1
Цитата Миха
Тогда Христос ошибался, когда заставлял любить врагов?

а что на деле значит любить врагов?

Христос не ошибался, просто многие не знают что значит любить! и сначала нужно научиться  любить Бога и братьев!

 

Цитата Миха
Я не делю людей на хороших и плохих, на живых и мертвых.

а Бог делит и нам сказал различать у кого какие плоды и  с какого корня они вырасли!

 

Цитата Elizar
а ты сам чего бы хотел от моей любви?

))

дать воды в зной и кусок  хлебушка когда голоден, так учит любить Господь врагов, то есть послужить врагу в нужде, не более. и по заповедях с ним поступать не злословить, не лгать,не желать ничего что у него и в том духе.

 

Цитата Миха
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

отлично! нет ничего что заставляет отдать себя ему в пожизненное служение любование им!

 

Цитата Миха
Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный

ну пусть просит прощения, искренне! будет прощено легко!

 

Цитата алеб
Похожий случай .с Павлом, в дороге в Дамаск. Слава Божья. ослепила его - не специально. Просто он (его грех) столкнулся с Христом...

Павел по закону был непорочный и не имел греха. и был ревнитель Божий  за истину, избран Богом  от утробы для Него!

а кому веровать в Христа  это от Отца! и кому Он хочет тому и откроет Сына, так было с Павлом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Bellachka
Да над этим вопросом бьются величайшие умы богословия уже много столетий, и к единому мнению так и не пришли.)

ну значит все же не величайшие умы  и они все же не умы  Христовы! ))

 

Ну, почитай, что Иисус взял на себя грех всего Мира. Какой смысл тогда в жертве Христа, если грехи остались?

то что Христос взял на Себя грехи всего мира  это завет в Его крови который Бог предлагает всему миру. благодать -это  вместо тебя умер Агнец Божий! приди и возьми Его милость и будешь иметь жизнь вечную!

тот кто не признал и не принял Его остался в своих грехах и смерти, он не имеет ни воскресения ни жизни вечной!

грехи остались  на том кто не посчитал Христа достойным очистить Его  от них!

 

Цитата Bellachka
А если кто-то решил исполнять заповеди Христа, не имея в себе Самого Христа, то это его не спасет.

Беллачка, я уверенна что Бог такого полюбит  и откроет Ему Христа, и, конечно, у него выбор принять ли Его как своего Спасителя! )

23 Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не Мое, но пославшего Меня Отца. (Ин.14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Что это за рай такой, в котором можно видеть ад и горящих огнем грешников, что даже можно разговаривать с ними?

это ПРИТЧА! но в ней все верно сказано кто и за что будет в раю а кто в аду! и что нужно верить Слову Божьему чтобы не быть в вечности в огне неугасаемом!

 

Цитата Миха
В притче ни одного слова нет про духовное состояние богача и Лазаря. А сказано вот что: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

27 Тогда сказал он: „Так прошу тебя, отец, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пятеро братьев: пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения“.
29 Авраам сказал ему: „У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их“.
30 Он же сказал: „Нет, отец Авраам, но если кто из мертвых придет к ним, покаются“.
31 Тогда Авраам сказал ему: „Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят“».

здесь ясно видно что каждый получил за свои дела!

 

Цитата Миха
На вере. Вере в Бога. Мне этого достаточно

чем то нужно укрепиться что именно в того Бога веришь что имеет глаголы вечной жизни...а то богов много и чудеса делают и радость присутствия  обепечат...только вот плоды гнилые у таких последоватей! наверное вы встречали таких уже!? )

 

Цитата Миха
Я считаю Библию книгой, которая писалась людьми, переписывалась людьми и переводилась людьми.

но то что они писали это от Бога и Святого  Духа!

проблема всегда у некоторых в том  что они не евреи и им сложно понять что Бог говорил им на их языке...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Авг 2017
1
Цитата Elizar
у тебя имеется своё представление о преисподней?

Я там не был. Но у меня имеется представление о Боге. Я не представляю Бога лицемерным садистом.

 

Цитата Elizar
ты просил у Бога прощения?

Конечно, много раз

 

Цитата Elizar
то есть ты Библию не признаешь за Слово Бога, записанное для нас?

Я не признаю Библию за Бога. В ней есть что от Бога, а есть что от людей.

 

Цитата Elizar
ты изучал коран?

Да

 

Цитата foRum
просто многие не знают что значит любить! и сначала нужно научиться любить Бога и братьев!

Верно, но сперва надо любить братьев, а потом уже Бога, которого не видишь.

 

Цитата foRum
и нам сказал различать у кого какие плоды и с какого корня они вырасли!

С какой целью? Чтобы пожелать им гореть в аду вечно? Или чтобы сказать, какой я хороший, не такой, как некоторые грешники?

 

Цитата foRum
это ПРИТЧА! но в ней все верно сказано кто и за что будет в раю а кто в аду!

Т.е., ты веришь, что в рай попадают за то, что живут здесь в мучениях и нищете, а в ад за то, что жили безбедно и получали от жизни доброе?

 

Цитата foRum
и что нужно верить Слову Божьему чтобы не быть в вечности в огне неугасаемом!

Ты уже ушла затворницей в монастырь? Истязаешь себя? Или идешь в ад, как и большинство?

 

Цитата foRum
здесь ясно видно что каждый получил за свои дела!

Ничего тут ясно не видно, потому как сказано четко, кто и за что попал в ад. Или ты как и все выбираешь то, что тебе больше нравится?

чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

 

Цитата foRum
только вот плоды гнилые у таких последоватей!

Пусть каждый сам за собой смотрит

 

Цитата foRum
но то что они писали это от Бога и Святого Духа!

И кое-что от себя

Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
С какой целью? Чтобы пожелать им гореть в аду вечно?

чтобы хранить себя от них!

 

Цитата Миха
Т.е., ты веришь, что в рай попадают за то, что живут здесь в мучениях и нищете, а в ад за то, что жили безбедно и получали от жизни доброе?

нет я так не верю. я ответила почему раньше.

 

Цитата Миха
Ты уже ушла затворницей в монастырь? Истязаешь себя? Или идешь в ад, как и большинство?

в монастырь зачем уходить? зачем истязать себя? я учения  этой секты не принимаю и в Библии нет того ! в ад идут грешники не приняшие любви Бога!  это не про меня, а про вас?

кстати, почему на ты? знаешь меня давно? )

 

Цитата Миха
Или ты как и все выбираешь то, что тебе больше нравится?    чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

да,я выбираю то что мне нравится мне и Богу! никто не должен мне диктовать свои правила!

а  ты себя смиряешь Богу как Лазарь?

 

Цитата Миха
Пусть каждый сам за собой смотрит

не правильно! каждый за себя даст ответ за себя Богу,

но

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда и чтобы им не осквернились многие;

 

Цитата Миха
И кое-что от себя

думаю грамотному и уже опытному человеку  легко разобраться в Писаниях!

не правильно убеждать себя что Слово не от Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6

Грех к смерти и грех не к смерти  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.