Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех к смерти и грех не к смерти  

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

У Михи в удаленном посте особенно была выделена претензия к "невоздержны" (и что там еще было?), хотя я этого не выделяла. В целом отрывок к тебе относится, даже если теоретически одного из пунктов нет. Но если мы с тобой, по твоей теории, не знакомы, зачем такое возмущение к незнакомому человеку?  Значит, с "клеветники" и всем остальным ты соглашаешься. Похвально.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата foRum
Цитата Elizar и как это Бог не усмотрел, что дал Святого Духа такому человеку, который будет хулить Святого Духа?
не думаю что такие имели дар Святого Духа! хулители это те не имеющие Святого Духа, они со стороны неверя Богу хулят Его. мы видим как горили Иисусу, что в Нес бес и что исцеляет Он силою Веельзевула!

значит, в послании евреям в 6 и 10 главах описаны именно такие не имеющие Святого Духа, коли они распинают и ругаются и попирают и не почитают за святыню.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата foRum
яснее ясного что значит непрощение Божье! и какя разница что Бог не всегда наказывает тут на земле смертью- не это самое важное, а то что вечность у такого в аду,озере огненном! он согрешил грехом который не прощает Бог!

а сам челове может ли прекратить хулить Бога и покаяться и получить прощение от Бога?

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Цитата Elizar ты просил у Бога прощения?
Конечно, много раз

и крещение принимал много раз? каждого 19 января на праздник Крещения Господня?

даже рождение свыше получил? тоже много раз? ))

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата foRum
нет я так не верю. я ответила почему раньше.

Значит ты не веришь Священному Писанию, потому что выборочно веришь в то, что тебе по душе.

 

Цитата foRum
я учения этой секты не принимаю и в Библии нет того

чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

Это в Библии написано. Можешь сама убедиться.

 

Цитата foRum
кстати, почему на ты? знаешь меня давно? )

Потому что я в интернете со всеми на "ты". А тем более на христианском форуме. Я вообще не понимаю, люди общаются на "ты" с Богом, а друг с другом требуют на "вы"

 

Цитата foRum
а ты себя смиряешь Богу как Лазарь?

Нет, потому что это Притча, иносказание, сказка. Нужно понимать ее не буквально, иначе бред получается.

 

Цитата foRum
не правильно убеждать себя что Слово не от Бога!

А Коран - от Бога?

 

Цитата Calm
начит, с "клеветники" и всем остальным ты соглашаешься.

В чем моя клевета? Скажи, если это так, то я соглашусь и принесу извинения. Я тебе сказал, в чем твоя клевета: ты лжешь, говоря, что я и Галя и кто-то там еще одно лицо. Причем, пишешь в личку многим форумчанам, разжигая вражду и распространяя клевету. И каяться в своем упорстве ты не собираешься

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Я не признаю Библию за Бога. В ней есть что от Бога, а есть что от людей.

то есть, по-твоему, это не Бог нам рассказывает о Себе и о нас?

 

Цитата Миха
Цитата Elizar ты изучал коран?
Да

значит ты увидел огромуное смысловое различие даже в повествованиях об одинаковых сюжетах?

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
3
Цитата Миха
сперва надо любить братьев, а потом уже Бога, которого не видишь.

категорически наоборот.

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1
Цитата Миха
Причем, пишешь в личку многим форумчанам, разжигая вражду и распространяя клевету

хватит постоянного вранья. не вали свое на всех. ни одному не писала ни с этого, ни с второго ника с предупреждениями и разжиганием вражды. пусть тебе модераторы или кто там у вас может это отследить, подтвердит тебе. предупреждала прилюдно при всех.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
3
Цитата Миха
А Коран - от Бога?

категорически НЕТ!

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Elizar
то есть, по-твоему, это не Бог нам рассказывает о Себе и о нас?

По-моему, это люди рассказыают о Боге. Или ты где-то видел в Библии личную подпись Бога и текст: "С Моих слов записано верно, мною прочитано"?

 

Цитата Elizar
значит ты увидел огромуное смысловое различие даже в повествованиях об одинаковых сюжетах?

Несомненно

 

Цитата Elizar
категорически наоборот.

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

 

Цитата Elizar
категорически НЕТ!

А как ты определил?

Удален
Calm
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

О Господи, как меня добивают эти экземпляры, которые Библию Слово Божье за авторитет не считают, но цитируют когда им выгодно, чтобы заткнуть оппонента. миха, помнишь, там есть еще фраза: Иуда пошел и удавился.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Calm
ни одному не писала ни с этого, ни с второго ника с предупреждениями и разжиганием вражды.

Хорошо. В личку не писала, доказать не могу. Как и обещал, приношу извинения. Но на формуах-то сколько клеветы и разжигания писала? И ведь так и стоишь в своей клевете, считая меня за девочку.

 

Цитата Calm
Иуда пошел и удавился.

Я так понял, это твое пожелание ко мне? Добрая ты душа)))

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1
Цитата Миха
Я так понял, это твое пожелание ко мне? Добрая ты душа)))

что ты! что ты! поживи еще, порадуй нас.

это проверка тебя.

 

Цитата Миха
считая меня за девочку.

где?!

где я пишу тебе эти дни как девочке? я не думаю что ты девочка )))

ладно, общайся по теме и не флуди из уважения к автору.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Calm
где я пишу тебе эти дни как девочке? я не думаю что ты девочка

Т.е., ты уже не считаешь, что я и Галя - это одно лицо?

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1
Цитата Миха
Т.е., ты уже не считаешь

Когда я была девочкой, то не разумела, что такое грех к смерти и не к смерти. Теперь в этой теме мы делимся своими пониманиями. Давай по теме.

Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
3
Цитата Elizar
понятное дело, что рожденный от Бога не грешит. а вот рожденный от папы с мамой грешит до конца свое жизни на земле.

Иисус взял на себя грехи всех людей. Не надо считать себя каким-то избранным, лучше других, это фашизм.

 

Цитата Elizar
вот как мне к тебе относиться после этого? с тобой типа по человечески, а ты вон оно что!

Несовершенный человек не может создать что-то совершенное. Библию не Иисус написал, а люди.

 

Цитата Святой
Все, что написано в Библии - правда.

С чего вы взяли? Даже в Библии такого нет. Там сотни противоречий и ошибок.

Bigfire
Удален
Миха
|23 Авг 2017
1
Цитата Calm
Когда я была девочкой, то не разумела, что такое грех к смерти и не к смерти. Теперь в этой теме мы делимся своими пониманиями. Давай по теме.

Тема никуда не убежит. Ты же веришь, что нераскаянный грех ведет к смерти? Вот тебе практический пример по теме. Некто утверждал, что я - существо женского пола, что я выдаю себя не за того, кем являюсь. Что есть самая настоящая клевета. Извинений за клевету от этого человека ни я, ни другие форумчане не услышали. Как ты думаешь, этот некто, идя путем греха, идет к смерти или нет? Стоит или нет увещевать такого человека дальше?

Удален
Calm
|23 Авг 2017
1

Да простит Белла это прилипчивое существо.

Слушай, миха, не егози и не выбивай извинений без причины. Я все что хотела на эту твою больную тему уже сказала, кажется. Дальше просто наблюдаю со смехом. Не доказав на 100% что ты не виртуальный клоун, ты каких извинений хочешь? Никому не нужны твои доказательства, кроме как тебе. Так что плюнь разотри и забудь эту несчастную Calm. С чего вдруг такие беспокойства? Я -то понимаю, почему у тебя свербит. А извиняться без причины - такого больше не повторится. Не флуди и пиши по теме, и не командуй, куда она денется или не денется.

Что ты в интернете пытаешься кому-то доказать или разубедить? Оставь на Бога в таком случае, и оставайся лучше обиженным, по-христиански, покажи хотя бы этом примере как ты якобы с Богом ходишь.

Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Elizar
в послании евреям в 6 и 10 главах описаны именно такие не имеющие Святого Духа, коли они распинают и ругаются и попирают и не почитают за святыню.

конечно, что такие не имеют Святого Духа.

 

Цитата Миха
Значит ты не веришь Священному Писанию, потому что выборочно веришь в то, что тебе по душе.

я вижу что ты не читал мой ответ тебе, а просто восхищаешь право высказать свое!

я верю всему Писанию. может тебе не понравилось что я сказала что не принимаю того чтобы кто-то управлял мною? тогда звыняйте, переживёте это!

 

Цитата Миха
Это в Библии написано. Можешь сама убедиться.

опять  у тебя ничего общего с моим ответом! абы сказать!

 

Цитата Миха
Потому что я в интернете со всеми на "ты". А тем более на христианском форуме. Я вообще не понимаю, люди общаются на "ты" с Богом, а друг с другом требуют на "вы"

а это я уже слышала,и помню от кого...в религиозной среде этим правилом пользуются самые невоспитанные персонажи! это дикость и странная логика!  обращение ко мне на "ты" меня вообще не напрягает!

 

Цитата Миха
А Коран - от Бога?

нет!

 

Цитата Миха
Цитата foRum а ты себя смиряешь Богу как Лазарь? __ Нет,

а ты постарайся, а то встретишься с богачем.)

 

Цитата Миха
Или ты где-то видел в Библии личную подпись Бога и текст: "С Моих слов записано верно, мною прочитано"?

ничего себе дерзость?! да как хочешь но Бог не дед мороз чтобы растаять от твоих заявлений и топанья ножками!)

 

Цитата Calm
я не думаю что ты девочка

и я не думаю...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Calm
Я все что хотела на эту твою больную тему уже сказала,

Почему это моя тема? Мне вообще параллельно, кто, что и под какими никами тут пишет. Это ты поднимала истерику

 

Цитата Calm
Не доказав на 100% что ты не виртуальный клоун, ты каких извинений хочешь?

Ну тебе же не нужны были доказательства, чтобы клеветать на меня и других форумчан? Если ты не можешь раскаяться в своих поступках перед людьми, то какого прощения ты ждешь у Бога?

 

Цитата Calm
Что ты в интернете пытаешься кому-то доказать или разубедить?

Тебя никто не заставляет читать мои слова.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата foRum
а это я уже слышала,и помню от кого...в религиозной среде этим правилом пользуются самые невоспитанные персонажи! это дикость и странная логика! обращение ко мне на "ты" меня вообще не напрягает!

Если не напрягает, то зачем вообще этот вопрос поднимала? В чем моя невоспитанность? Я могу общаться и на "вы", просто это выглядит смешно

 

Цитата foRum
А Коран - от Бога? нет!

Потому что ты так решила?

 

Цитата foRum
ничего себе дерзость?

Ну ты же позволяешь себе дерзость назвать Священный Коран дьявольской книгой?

 

Цитата foRum
я верю всему Писанию. может тебе не понравилось что я сказала что не принимаю того чтобы кто-то управлял мною? тогда звыняйте, переживёте это!

Веришь ли ты, что:

чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
По-моему, это люди рассказыают о Боге. Или ты где-то видел в Библии личную подпись Бога и текст: "С Моих слов записано верно, мною прочитано"?

ну, так-то с тобой всё ясно.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
3
Цитата Миха
Цитата Elizar значит ты увидел огромуное смысловое различие даже в повествованиях об одинаковых сюжетах?
Несомненно

значит это не один автор у этих двух книг. ммы почитаем авторство Библии от Бога. значит авторство Корана не от нашего Бога.

 

Цитата Миха
Цитата Elizar категорически НЕТ!
А как ты определил?

вот как тут написал, так и определил.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Цитата Elizar категорически наоборот.
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

ты меняешь местами причину и следствие. сперва любовь к Богу, а потом уже любовь к тому, кто любит Бога. пока не полюбишь Бога и всё, что от Него, ты это не поймешь.

 

Несовершенный человек не может создать что-то совершенное. Библию не Иисус написал, а люди.

а люди совершенные??? ты хоть не заговаривайся. )))

Удален
foRum
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Если не напрягает, то зачем вообще этот вопрос поднимала?

то что меня не напрягает на "ты" не значит что так должно быть! та ради Бога,вопрс! поднимала! я просто спросила и легко перешла на твои правила. значит ты давний знакомый! очень знакомый!

 

Цитата Миха
Потому что ты так решила?

не я! ноя согласна что это не книга о спасении даная Богом. такой книгой есть Библия! точка!

 

Цитата Миха
Ну ты же позволяешь себе дерзость назвать Священный Коран дьявольской книгой?

я никогда такое не говорила!

 

Цитата Миха
Веришь ли ты, что: чадо! вспомни, что ты получил.....

я верю Богу и то что написано в Библии!

но ты не слышиишь меня  что я тебе написала в чем суть этой притчи!

 

Цитата Миха
чтобы клеветать на меня

это проблема у тебя?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Там сотни противоречий и ошибок.

выложи сюда первые пять самых противоречивых противоречия из Библии из тех сотен, что тебе известны.

хотя, тема о грехе к смерти, и не к смерти. но ты в этом не разбираешься. автор просил не флудить.

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
Цитата Calm Когда я была девочкой, то не разумела, что такое грех к смерти и не к смерти. Теперь в этой теме мы делимся своими пониманиями. Давай по теме.
Тема никуда не убежит. Ты же веришь, что нераскаянный грех ведет к смерти? Вот тебе практический пример по теме. Некто утверждал, что я - существо женского пола, что я выдаю себя не за того, кем являюсь. Что есть самая настоящая клевета. Извинений за клевету от этого человека ни я, ни другие форумчане не услышали. Как ты думаешь, этот некто, идя путем греха, идет к смерти или нет? Стоит или нет увещевать такого человека дальше?

хватит! тут не место бодания овец с козлами. "девочка - не девочка".

если нераскаянный грех ведет к смерти, то значит раскаянный грех не к смети? а если уже раскаялся брат, то чего уже за него молиться? однако Иоанн говорит молиться за того, у кого грех не к смерти, то есть, по-вашему, раскаянный грех, за который иоанн велит еще и молиться. а о том, у кого по-вашему грех не раскаянный, за него иоанн не велит молиться. получается всё наоборот, против ваших понятий.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0
Цитата Elizar
мы почитаем авторство Библии от Бога. значит авторство Корана не от нашего Бога.

А что, у тебя свой Бог, а у мусульман свой?

 

Цитата Elizar
вот как тут написал, так и определил.

Т.е, что тебе больше понравилось, то и ты решил себе сделать Богом?

 

Цитата Elizar
пока не полюбишь Бога и всё, что от Него, ты это не поймешь.

А как ты сможешь полюбить Бога, если людей не любишь? Бог - личность абстрактная. А люди-реальные. Я не могу причинить Богу зла, обидеть его, а вот людям-запросто.

 

Цитата foRum
значит ты давний знакомый! очень знакомый!

Хорошо, пусть будет так

 

Цитата foRum
не я! ноя согласна что это не книга о спасении даная Богом. такой книгой есть Библия! точка!

Ну а кто, как не мы сами, решаем, какая книга от Бога, а какая нет? Или тебе лично Бог с небес сошел, чтобы указать, какая книга правильнее?

 

Цитата foRum
я никогда такое не говорила!

Прямо нет, но каким считать Коран, если он не от Бога? Многие христиане так и учат, что Ислам-религия от дьявола. И вообще, все ,что не вписывается в рамки поместной церкви-от дьявола

 

Цитата foRum
я верю Богу и то что написано в Библии! но ты не слышиишь меня что я тебе написала в чем суть этой притчи!

Вот я и говорю, когда тебе выгодно, ты утверждаешь, что это притча, и надо ее понимать, как притчу, а когда невыгодно, ты говоришь, что надо понимать буквально. Т.е., веришь из этой притчи в то, что Бог будет мучить грешников в аду, но не веришь, по какой причине эти самые грешники попали в ад

 

Цитата foRum
это проблема у тебя?

Нет, у меня нет проблем. Я не имею ни на кого обид и простил всех, даже тех, кто не собирается просить у меня прощения.

 

Цитата Elizar
хватит! тут не место бодания овец с козлами.

Позволь уточнить, кто по-твоему козлы, а кто овцы?

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
2
Цитата Миха
А что, у тебя свой Бог, а у мусульман свой?

конечно!

Удален
Elizar
|23 Авг 2017
3
Цитата Миха
Т.е, что тебе больше понравилось, то и ты решил себе сделать Богом?

можешь себе так думать. мне действительно Библия ложится на сердце, а Коран не укладывается. при том, что знаю обе книги.

с Богом Библии у меня есть личные отношения, а с Аллахом Корана нет никаких отношений.

1 2 3 4 5 6

Грех к смерти и грех не к смерти  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.