Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжепастор-педофил умер

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2017
0 Цитировать

Что вы о покойном, лучше о живом говорите

Митрополита Тобольского и Тюменского обвинили в педофилии О походах в баню рассказал Андрей Кураев, уже изобличавший «гомоиерархов» в Казани и Твери

http://ura.ru/articles/1036270733

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать

Приход к Богу.

- Борис, я знаю, что теперь вы - верующий человек. Как вы пришли к Богу?
- Я был неверующим человеком, я бы даже сказал, что был воинствующим атеистом, а жена и ее родители были верующими. Жена всегда хотела, чтобы я был спасен Богом и имел жизнь вечную.
Однажды, это было 16 сентября 1996 года, пастор церкви Полного Евангелия г. Мариуполя Николай Иващенко был в нашем селе в гостях у своих родственников. Моя жена попросила его поговорить со мной, но предупредила, чтобы он был деликатным в разговоре. Тогда я был не то чтобы очень агрессивным, но в некоторых случаях несдержанно-грубым, редко откровенничал с кем-нибудь. С самого детства готовил себя к офицерской службе и мое ожесточение, может быть, тянулось еще с армейских времен.
И вот, когда пастор Николай направлялся ко мне, у меня при виде этого человека, сразу же зародилась мысль: "Ну, сейчас я тебе устрою...". Но когда он подошел ко мне, я не знаю, что со мной случилось... Николай дружески похлопал меня по плечу и что-то рассказал. Что именно, сейчас не помню, но никогда до этого я не слышал слов более убедительных. Я привык отдавать, слушать приказы, и не обсуждая исполнять их. Но от слов Николая во мне что-то перевернулось. Я почувствовал прилив такого мира и спокойствия в своем сердце, которого не испытывал с детских лет. И вот тогда пастор Николай предложил: "А теперь будем молиться. Повторяй за мной..." - и он привел меня к молитве покаяния. Сразу сила Божья сошла на меня, и Господь крестил меня Святым Духом. С того времени я посвятил себя служению Господу.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Ба!!! Знакомые все лица ................


Reach out and touch faith
Новичок
0
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Когда Борис узнал о его подвигах, и стал отстранятся от Иващенко, тот раскритиковал Бориса у себя в церкви, как отступника, хотя Борис не переставал служить, расказывал про Бориса всякую чушь, чтоб очернить в наших глазах, чтобы прекратили с ним общение.

Старожил
+1846
|14 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Ба!!! Знакомые все лица

Так это Иващенко с ним приезжал к Сандею?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Иващенко был пастор церкви полного Евангелия, а Мохненко - неполного?

Павел жил на своем иждивении. Если пастор не работает сам и берет сирот, то кто их содержит - пастора и сирот? Не церковь ли?

Может Сандей повлиял на Иващенко?

О чем и ресь, что при таких чудесах, печальный исход. Как всего этого миновать. Случай не единичный, а печально частый.

Если у одного пастора не было никаких дарований - бездарен, то и терять ему нечего. А дургой имел ответ от Господа и не пободрствовал. Так что на чудеса надеяться нельзя.

и Борис встал перед выбором, всвязи с последними мрачными событиями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|14 Апр 2017
0 Цитировать

посмотрите на группу данной церкви в фейсбуке-уже по видеороликам там очевидно, что там имеет место культ личности пастора-уже не христианство, а человекопоклонничество.А смешение с песней группы Любе эпизодов из его жизни-вообще треш какой-то https://www.facebook.com/thechurchofjesuschristmariupol/?fref=ts

Старожил
-17
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата alicoc
а вот в этом шутливом профиле-кто-то так балуется https://vk.com/id343636443

Если кто-то и создал этот профиль, то явно сатана в теле. Инкогнито, анономно и с ник-неймом Н.Иващенко против себя родимого. Жесть! Явно какой-то тролль решил потролить доверчивых и впечатлительных граждан.

 

Цитата васёк
то что это подстава я уверен

Когда-то по рен-тв показывали заказной "антисектанский" ролик, смешав в одну инфернальную помойку всех антихристов, сатанистов и кадры с богослужений христиан, где также упоминали и о Иващенко - интервью с типа "изнасилованным прихожанином" на фоне Дома молитвы и закрытых ворот потому, что их якобы не допустили к Дому. Теперь предельно понятно от-куда в этом деле против Н.Иващенко, растут рога и копыта. Печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
В этой беседе он мне ненавязчиво сообщил, Г. Махненко, тогда ещё молодой неопытный пастор церкви "Сердце Давида", стучит в СБУ на остальных протестантских пастеров города Мариуполя ...........

я вот не пойму, а на что там можно стучать-полномочия-то СБУ-это расследование дел против национальной безопасности да коррупции

Старожил
+1846
|14 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Теперь предельно понятно от-куда в этом деле против Н.Иващенко, растут рога и копыта.

Конкуренты, причем радикальные со связями в охранке. Ну и Любэ - под запретом. Если бы "кончита", то может и жил бы.

Но это объективные предположения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|14 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Но это объективные предположения.

И думаю не разумное. У нас один пастырь хотел у города вытребовать землю на постройку Дома Молитвы. Ему сказали, что свободной земли в городской черте нет, но если он не согласен и покажет такой участок, то ему без проблем подпишут на неё все документы. Мер даже дал "личное слово", что так и будет. Пастор находит ничейную землю, приносит в администрацию план города и показывает где она имеется. Чиновники в шоке, но соглашаются, что участок действительно ничейный. Сказали что оформят разрешение, аренду или покупку там, сказали - идите мы вас вызовем дня через два-три. Проходит неделя пастырь идет узнавать... и опоньки, оказывается "землеуправители" очиблись и эта земля чья-то собственность, как оказалось - сына одного из этих товарищей. Простите мол, мы так и сяк и всё такое... Пастырь конечно не согласился, узнаёт что эту землю оформили двумя днями назад и при том задним числом. Решил подать жалобу "слугам народа" и губернатору. Безрезультатно. Подавал иски в суд, но судиться с властями города, сами понимаете.... После подачи иска в харьковский апеляционный суд, с ним провели "политфомацию" при помощи местных бандюков с недвузначным предупреждением. В итоге он купил частный дом в 7-соток земли в 3-4 км. от центра, построил небольшой Дом Молитвы и сегодня довольствуется этим. О прошлом ничего расказывать не желает. Думаю, если бы он пёр-буром на местную знать и дальше, то закончил бы подобно Иващенку или ещё чего хуже.

З.Ы. Вот такое моё мнение. субъективное. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Но другой его коллега даже и за границу ездит с репортажами "Клуб кинопутешествий" в соц сетях. Детей не берет с собой всех.

Если бы был активистом, то больше уважали бы власти. Ляшко же не посадили за то же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Спуститест на землю- причем тут стычки за землю с властями и две судимости с перерывом 12 лет за педофилию + куча свидетельств от абсолютно разных женщин и девочек посещавших этот вертеп о сексуальных извращениях Иващенко. Поймите же наконец, что  люди, которые по своей доверчивости были преданы Иващенко, проходили в церковь около 10 лет, в 2010 г. обвинили его в блуде, педофилии и эта информация была от их жен и дочерей. Арест произошел в 2012 году и это только подтвердило слова тех людей. В 2010, когда братья хотели призвать Иващенко к ответу перед церковью, их не пустили, а потом исключили из церкви. Благодаря этому он имел возможность продолжать совершать преступления и делал он это зачастую прямо в ДК,где проводилось служение, в своем т.н. кабинете. Так на кого же вам пенять господа почитатели его талантов, если б он тогда раскаялся, то не было б суда человеческого, а так перед законом все равны и помазанники тоже.

Старожил
+240
|14 Апр 2017
1 Цитировать

думаю, что в данном случае педофилия-не первопричина, а следствие конкретных учений в харизматических церквах о лидерах и лидерстве, практик пасторов утверждать, что они говорят от имени Бога.Просто без этих учений женщина запросто могла-бы сказать пастору ''нет'', без них церковь могла-бы решением большинства снять пастора, и никто-бы не замалчивал проблему, а неугодных-бы не выжали за критику.Потому любая подобная религиозная организация не способна адекватно реагировать в подобных ситуациях, и всегда будет выгораживать пастора, а монополия пастора на толкование учения позволит ему преподнести ситуацию так, что виноватые будут пострадавшие

Новичок
0
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Аминь - правильный вывод, согласен с каждым словом, но, чтоб это понять находящемуся там, нужно что то потерять, как то пострадать,  чтобы проснуться от усыпления.

Новичок
0
|14 Апр 2017
1 Цитировать

Иващенко создал иллюзию церкви, там полно служений, люди постоянно заняты в них, некогда голову поднять, все служат, им внушили, что это нравится Богу, как же легко спрятаться за этой мишурой и делать свои темные делишки.

Удален
ru4ey
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы из его церкви, да?

Нет.

 

Цитата Истинный
В наше время и нашем государстве всё возможно. Особенно если честнейшие "защитники порядка" в деле.

Не только в вашем, во многих.

Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так это Иващенко с ним приезжал к Сандею?

поверь своим глазам ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
я вот не пойму, а на что там можно стучать-полномочия-то СБУ-это расследование дел против национальной безопасности да коррупции

напомню, что это был 1998 год ...........

и ещё были свежи воспоминания о беспорядках связаных с "Белым братством" ................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Конкуренты, причем радикальные со связями в охранке. Ну и Любэ - под запретом. Если бы "кончита", то может и жил бы.

ну, видишь ли Иващенко ещё раньше обвинял Махненко в расколе церкви " Слово веры" пастора Михаила - фамилии не помню - Гена увёл лучшую часть церкви и создал свою - "Сердце Давида" ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата vshokeotvas
Так на кого же вам пенять господа почитатели его талантов, если б он тогда раскаялся, то не было б суда человеческого, а так перед законом все равны и помазанники тоже

а свидетельства этих 200 человек - христиан куда денете???

http://www.youtube.com/v/rBA8TSQJIrc

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата vshokeotvas
Когда антихрист придет вы и его оправдаете, я просто в шоке от вас господа верующие

Никто никого не оправдывает...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|15 Апр 2017
0 Цитировать

''Любэ'' в данном случае не преступление, но мягко говоря, подобные ролики говорят об ограниченности тех, кто их делал, бедности фантазии, сами попытки найти тут какой-то христианский контекст абсурдны, ни юмора, ни креатива, зато явное идолопоклонство человеку-уже одного этого достаточно для нормального человека чтоб не ходить в подобную организацию без всяких педофилий, и это не чьё-то личное творчество, это выходит под брендом так называемой церкви

Старожил
+223
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
''Любэ'' в данном случае не преступление, но мягко говоря, подобные ролики говорят об ограниченности тех, кто их дела

меня тоже удивляла эта непонятная тяга членов этой церкви одевается в военую форму, цыплять на себя пагоны с незаслужеными звёздами - Иващенко генерал -майор - 20 лет проводить фестивали Иисуса на которые никто не ходит, кроме прихожан этой церкви, выбрасывать бешенные деньги на дорогие салюты ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+240
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
меня тоже удивляла эта непонятная тяга членов этой церкви одевается в военую форму, цыплять на себя пагоны с незаслужеными звёздами - Иващенко генерал -майор - 20 лет проводить фестивали Иисуса на которые никто не ходит, кроме прихожан этой церкви, выбрасывать бешенные деньги на дорогие салюты ....................

ещё и вторично-подобное уже делала ''Армия спасения''.А у реально служивших в армии это может вызвать негативную реакцию

Старожил
+223
|18 Апр 2017
0 Цитировать

его пример другим наука ............

если дать людям мира сего зацепку - они из святого сделают педофила .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Апр 2017
1 Цитировать

когда я был на служениях у Иващенко мне не раз в глаза брасалось наличие нечистой силы на служении в образе нескольких сестёр - откровенных ведьм, которые прикрывались личинами щирых христианок, а глаз у меня намётаный ............

Но Коля их почему-то не замечал ............

думаю это они - вражьи дети - подселили к пастору Иващенко беса блуда ................

да и гангрена съела его правую ногу не случайно - признак присутствия рядом с ним беса ............

Reach out and touch faith
Новичок
0
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Педофила из себя сделал он сам, без всяких зацепок. Чтобы понять весь ужас ситуации, в которой оказались люди в этой церкви, вам бы следовало поговорить с  девушками, которых он насиловал, прикрываясь, что так хочет Бог. Их не один десяток и не два. Тем же занимался и Валентин Степаненко, но не так рьяно.

Старожил
+223
|19 Апр 2017
1 Цитировать

год назад недоброжилатели Иващенко выпустили видиоролик на котором его хоронят и так в продолжении 8 минут ...........

прошёл год и Николай реально умер - всё это похоже на методы чёрной магии ...................

обиженные христиане бросаются из одной крайности в другую ................

Reach out and touch faith
Новичок
0
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Это похоже на предупреждение, о том, что его ждало, если не раскается. Никто не желал ему смерти, но слово Божье призывает обличать, чтобы его крови не было на вас.

1 2 3 4 5 6

Лжепастор-педофил умер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы