Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжепастор-педофил умер

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2017
0 Цитировать

Нет "знаменитого" человека, то и вести речь о нем уже не стоит.

--
Старожил
+223
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот обращение их церкви http://www.youtube.com/v/rBA8TSQJIrc

по большому счёту в наше время любого мужика можно запросто обвинить в растлении малолетних ........

и попробуй доказать , что ты не педофил ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
так ведь не один, а целых два раза его арестовали-первый-то раз дали условное
Цитата Духовник
Мог его заказать другой пастор? С Мохненко он не ссорился или с местными властями? Не заподозрили ли его в нелояльности? На каком языке проповедовал?

Духовник,а ты не далёк от истины ..............

Помнится летом 1997 года я имел приватную беседу с Иващенко .............

В этой беседе он мне ненавязчиво сообщил, Г. Махненко, тогда ещё молодой неопытный пастор церкви "Сердце Давида", стучит в СБУ на остальных протестантских пастеров города Мариуполя ...........

ну, сказал и сказал - и на 20 лет я б этом забыл ..............

И вот тут начинаются странные совпадения ..............

Года полтора назад на этом форуме я вспомнил этот случай и описал его в посте - непомню уже в какой теме ............

представте моё удивление, когда через две недели я увидел заголовки о поимке патора -педофила из Мариуполя .............

Странное совпадение ...............

20 лет пастор педофил никого не интересовал, а тут через две недели после слива информации о Г.Махненко его арестовывают ...................

Конечно сам Махненко подстроить подставу не мог ............................

а вот СБУ это дело вполне могло состряпать ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+240
|13 Апр 2017
0 Цитировать

да у него даже не 2, у него 3 судимости-первая была за неуплату алиментов, он-же ещё и разводился с первой женой

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
да у него даже не 2, у него 3 судимости-

А первые две за что?

Bigfire
Старожил
+240
|13 Апр 2017
0 Цитировать
А первые две за что?

одна-за алименты, две-за педофилию

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
одна-за алименты, две-за педофилию

Это до покаяния? Нельзя быть пастором с таким прошлым, даже если и покаялся. Это зацепка для ментов и врагов. Что и получилось - трагический конец.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
1 Цитировать

все когда-нибудь умрут... и педо-, и зоо-, и жёно-, и тео- ... все когда-нибудь умрём. а вот с чем мы умрём на самом деле, знает только Бог.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать

Я вообще не понимаю, как можно ходить в церковь, где пастор педофил, пусть и бывший. Как можно ему доверять свою судьбу и детей. Верующие иногда совсем не думают, слишком доверчивые.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Я вообще не понимаю, как можно ходить в церковь, где пастор педофил, пусть и бывший. Как можно ему доверять свою судьбу и детей. Верующие иногда совсем не думают, слишком доверчивые.

в Церкви все "бывшие"...

как некто негде сказал: "у каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее"

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Церкви все "бывшие"...

Бывший легко может вернуться к своему прошлому.Так что надо смотеть, кем был твой пастор.

Bigfire
Старожил
-24
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Я вообще не понимаю, как можно ходить в церковь, где пастор педофил, пусть и бывший. Как можно ему доверять свою судьбу и детей. Верующие иногда совсем не думают, слишком доверчивые.

Они любили родную церковь...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Они любили родную церковь...

Мы же с вами договорились, что любить можно и нужно, но не обязательно жить там вечно, особенно, если там что-то не так.

Bigfire
Писатель
+45
|13 Апр 2017
0 Цитировать
любить можно и нужно, но не обязательно жить там

Это типа - жену люблю, но жить пойду с другою ? )))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата васёк
это его голос без сомнения ............... и маты тоже его

Ужас..! И что.. он так мог и в проповеди..? 

 

да ты хоть посмотри внимательно озвучку, она не совпадает с губами

Да нет сомнения, что озвучка исскуственная.. звуковая дорожка наложена отдельно, после резака.. Вопрос только в том, это нарезка озвучки с выступлений этого Николая.. или-же это кто-то с похожим голосом решил все отматюкать..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
многим власть имущим в Мариуполе он перешёл дорогу - был независимым, никого не боялся - говорил матку -правду не смотря на лица - за это и сделали ему подставу подло выждав удобный момент

Так всё таки это настоящая подстава, педофилии не было? Верно васёк?

 

Цитата васёк
а вот СБУ это дело вполне могло состряпать

Тогда он кому-то из "великих" дорогу перешёл. Может наркодиллерам с СБУ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Бывший легко может вернуться к своему прошлому.Так что надо смотеть, кем был твой пастор.

а любой не бывший легко может стать. вспомните, несколько лет назад череда разоблачений священников-педофилов в Европе и Америке. а ведь многие из них, скорее всего, стали священниками, будучи девственниками.

Хотя... тут даже предупреждать не надо. Люди, по своей натуре, не умеют прощать такие вещи.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Люди, по своей натуре, не умеют прощать такие вещи.

Почему? Одно дело простить, а другое дело поставить педофила епископом или пастором. Самое главное, что враги не простят и будут искать малейший повод придраться и сгноить.

 

Цитата Prayer
Это типа - жену люблю, но жить пойду с другою ? )))

Тут речь о духовных родителях, а не о жене. Если родители оказались волками, то лучше подальше от них держаться. Любить на расстоянии.

 

Цитата Asher
Ужас..! И что.. он так мог и в проповеди..?

Я не думаю. Что там в церкви - дебилы , что ли?

Bigfire
Старожил
+240
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Почему? Одно дело простить, а другое дело поставить педофила епископом или пастором. Самое главное, что враги не простят и будут искать малейший повод придраться и сгноить.

кем поставить-он сам себя поставил, и естественно что о своём тёмном прошлом ничего никому не рассказывал.Да вообще, любой может без проблем стать пастором, проблема только в том что эта работа может быть убыточной, а может прибыльной

Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
1 Цитировать
Почему? Одно дело простить, а другое дело поставить педофила епископом или пастором. Самое главное, что враги не простят и будут искать малейший повод придраться и сгноить.

зачастую, именно на фоне врагов и вскрываются наши истинные достоинства или бесчестие.

а вообще, я с Вами согласен: зачем давать повод ищущим повода. при одном "но". Всё-таки мы веруем в Бога живого...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
кем поставить-он сам себя поставил, и естественно что о своём тёмном прошлом ничего никому не рассказывал.

Если сам себя поставил, то и поплатился, потому что поставил неосмотрительно. А откуда взялись данные о его прошлом?

Bigfire
Старожил
+240
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Если сам себя поставил, то и поплатился, потому что поставил неосмотрительно. А откуда взялись данные о его прошлом?

а вот в этом шутливом профиле-кто-то так балуется https://vk.com/id343636443

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот в этом шутливом профиле-кто-то так балуется https://vk.com/id343636443

Да ну их, сейчас на фотошопе можно все сделать. Не хочу вообще судить об этой истории.

Bigfire
Старожил
+223
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Тогда он кому-то из "великих" дорогу перешёл. Может наркодиллерам с СБУ.

там была война за землю, на которой он построил свой дом и здание под церковь .........

очень хороший участок земли в приморском районе рядом с Православным храмом - кругом дома одной элиты города ........

помоему даже с мэром города - Хотлубеем .........

И он выграл эту войну .............

Но не на долго, как оказалось ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так всё таки это настоящая подстава, педофилии не было? Верно васёк?

то что это подстава я уверен .............

ну, если считать отеческий шлёпок по заднице педофилией ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher Ужас..! И что.. он так мог и в проповеди..?
Я не думаю. Что там в церкви - дебилы , что ли?

представьте себе - мог .............

но это у него получалось гармонично и почти не резало слух, а братия любила своего духовного отца ..............

и до сих пор любит ...........

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
представьте себе - мог .............

А вы что, слышали это в натуре, были там на служении??

Bigfire
Новичок
0
|13 Апр 2017
1 Цитировать

Когда антихрист придет вы и его оправдаете, я просто в шоке от вас господа верующие, вы прежде, чем, что то писать наберите в гугле два слова-пастор педофил, и многое узнаете, например, что по делу проходило 13 потерпевших, имеется 70 часов оперативного видео, снятого установленной в офисе скрытой камерой, где этот челоаек вступает в.....связь разными способами с малолетними девочками, что он был осужден в 2000 за развращение детей, а с 2012 по 2017 его судили два раза, первый приговор отменили из за мягкости, назначили новый процесс, где уже было три судьи и вынесли приговор добавив еще три года, всего 13 лет.

В 2000 году. когда его судили за развращение малолетних прихожанок, из церкви вышло более 30 человек, спустя 10 лет все повторилось, только усилилось в разы. Маты, проклятия на смерть тех кто вышел из его секты - это та реальность в которой находились прихожане. Часто говорил: получите откровение - кто я такой. Иващенко учил, что на небесах он будет распределять кому в рай кому в ад, а незадолго до смерти молился, чтоб Бог умертвил, тех кто противостал его лжи. Вот такие ребята дела. Жалко людей там находящихся, им хорошо промыли мозги.

Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Приход к Богу.
- Борис, я знаю, что теперь вы - верующий человек. Как вы пришли к Богу?
- Я был неверующим человеком, я бы даже сказал, что был воинствующим атеистом, а жена и ее родители были верующими. Жена всегда хотела, чтобы я был спасен Богом и имел жизнь вечную.
Однажды, это было 16 сентября 1996 года, пастор церкви Полного Евангелия г. Мариуполя Николай Иващенко был в нашем селе в гостях у своих родственников. Моя жена попросила его поговорить со мной, но предупредила, чтобы он был деликатным в разговоре. Тогда я был не то чтобы очень агрессивным, но в некоторых случаях несдержанно-грубым, редко откровенничал с кем-нибудь. С самого детства готовил себя к офицерской службе и мое ожесточение, может быть, тянулось еще с армейских времен.
И вот, когда пастор Николай направлялся ко мне, у меня при виде этого человека, сразу же зародилась мысль: "Ну, сейчас я тебе устрою...". Но когда он подошел ко мне, я не знаю, что со мной случилось... Николай дружески похлопал меня по плечу и что-то рассказал. Что именно, сейчас не помню, но никогда до этого я не слышал слов более убедительных. Я привык отдавать, слушать приказы, и не обсуждая исполнять их. Но от слов Николая во мне что-то перевернулось. Я почувствовал прилив такого мира и спокойствия в своем сердце, которого не испытывал с детских лет. И вот тогда пастор Николай предложил: "А теперь будем молиться. Повторяй за мной..." - и он привел меня к молитве покаяния. Сразу сила Божья сошла на меня, и Господь крестил меня Святым Духом. С того времени я посвятил себя служению Господу.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Апр 2017
0 Цитировать
А вы что, слышали это в натуре, были там на служении??

в натуре ............

несколько раз был у него на служениях в начале 2000-х ......................

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6

Лжепастор-педофил умер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы