Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжепастор-педофил умер

Старожил
+240
|10 Апр 2017
1 Цитировать

в тюрьме умер знаменитый пастор-педофил Николай Иващенко  https://www.0629.com.ua/news/1614181

Старожил
W-P
+777
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
знаменитый пастор-педофил

Если это правда, то лучше не употреблять слово "пастор", говоря о лжепасторе.

Есть пророки, пасторы, служители, а есть и лжепророки, лжепасторы, лжеслужители...

--
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать

А вдруг его оговорили?

Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
знаменитый пастор

чем знаменит?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+240
|11 Апр 2017
0 Цитировать
чем знаменит?

проповедями с матами https://www.youtube.com/watch?v=YnqjTwraOIU

А вообще, первый пастор Хиллсонга в Австралии тоже был педофилом, но он сам признался, и передал власть в церкви сыну.

Старожил
+1698
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
проповедями с матами https:/

Думаю это видео чисто фейк - нарезка кадров с озвучкой какого-то "хихи-дикого".. Промотал этот бесовский ролик до половины.. понял предельно-ясно - ни одного кадра с прямой речью от этого патора где звучат маты лично из его уст.. но озвучивает кадры какой-то ушлёпок-антихрист.. Не смог найти голос этого Николая Иващенка.. но и так думаю, что это не его голос.. В общем моё мнение такое.. это очередной заказной пропагандистский "антисектанский" ролик.. чтобы взбаламутить эмоции обществееность, побудить разорвать на груди телник, за автомат и нумочить "волко-сектантов".. Чесслово, здесь попахивает красным ПГМ.. И именно вот так, диавол и ловит неутвержденне в Христе души.. а также всяких глупых, наивных и доверчивых граждан, на различные впечатлительные события и яркие привлекательные фантики-приманки.. Не забываем - диавол лжец..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю это видео чисто фейк

даже и не смотрел поскольку придерживаюсь народной мудрости - если о покойнике нечего сказать хорошего, то лучше промолчать. Правда это или нет, это уже не имеет никакого значения, он попал туда куда заслужил и не мы ему сейчас судьи. Если бы он был живой, то тогда я лично бы принял участие в обсуждении его проповедей, а так это уже ушло в прошлое. В мире полно такого что не поддается разумному пояснению.

Земные дела его получили оценку на земле. Почему в тюрьме умер, но это не секрет как там относятся к таким людям.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

Что говорят коллеги? Алексей молчит. Высказывания Ашера не могу судить, ибо смотреть маты не собираюсь.

Самое ужасное то, что если бы шесть церквей в Откровении не покаялись, то оказались бы в одном месте с богачом и педофилами. Содомитов осуждают, а про блудников и прелюбодеев говорят "сильный мужик" или "привлекательная женщина". Чем восточное прелюбодейство лучше западного содомизма? Блуд могут по тв пропагандировать, а содомию осуждают.

Чем разведшийся с женою и женившийся на другой лучше педофила? А в церквах "благословляют" такие пары.

Ну скажет остающийся блудником, злоречивым, идолослужителем или вором: благодарю, что не такой, как это педофил. Иисус молитву мытаря прописал ВСЕМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
2 Цитировать
не секрет как там относятся к таким людям.

Есть тоже такая мысль..

 

Цитата Духовник
Высказывания Ашера не могу судить, ибо смотреть маты не собираюсь.

Мы живём и ходим среди бесбожного народа.. у которого мат связующая речевая приставка.. И мы их слушаем повсеместно.. некотрым можем запретить, а некоторые в ответ матюкаться начинают ещё хуже.. Ведь так оно.. верно? При том написано, что оскверняет человека е то, что в него входит.. а то, что с него выходит.. Конечно, если услышанное ляжет в твой разум а потом выйдет из него при разговоре.. или ты не в силах сдержать себя слушая это.. то тогда нужно бежать от такого.. Потому я думаю так.. Если нет возможности или желания посмотреть или послушать что-то.. то не нужно и высказывать что-тоо нем.. типа свои мнения и даже словом что-то о нем судить не нужно.. Написано, что каждый ответит даже за пустое сказанное слово.. и если вот я поступил "не духовно", посмотрев на перемотке пол-ролика.. и от этого высказывая свое мнение написал кучу "пустых слов", за которые отвечу пред Господом Христом.. то во сколько раз такие как ты ответят за свои пустые слова.. Потому, что услышав но ошибся в своих личных мнениях - это одно.. а вот судить о том, " знаю то, что не знаю что", или - "слышал звон, но не знаю где он" - это уже совсем другое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|11 Апр 2017
0 Цитировать

интересно, какую позицию займёт религиозная организация и её члены, где он был пастором-покаются и будет налаживать контакты с внешним миром, или будет продолжать идти в том-же духе

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, какую позицию займёт религиозная организация и её члены, где он был пастором-покаются и будет налаживать контакты с внешним миром, или будет продолжать идти в том-же духе

Наверное, как и община Сандея.

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Апр 2017
1 Цитировать

А вдруг его оговорили?

Старожил
+1698
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, какую позицию займёт религиозная организация и её члены,

Что-то я не нашел информации об этой общине.. ни того, чему учил этот Н.Иващенко..

 

Цитата ru4ey
А вдруг его оговорили?

Есть информация, что его застали "на горячем"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А вдруг его оговорили?

Bigfire
Старожил
+98
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Ну умер и умер. Что это мусолить? Все мы умрём рано или поздно. Другое дело - в какое воскресение попадём - в воскресение жизни или воскресение смерти...

Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

И от того, что боагч или педофил в аду, или еще кто - никому не будет легче. Каждый за себя даст отчет Богу.

Кто не делал доброго - тому грех.

Иак 4.17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|12 Апр 2017
0 Цитировать

я был на его служении как-то ещё в 90-е-матов не слышал, но грубые выражения да, голос похож на тот, что на видео

Старожил
-24
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
А вдруг его оговорили?

Вы из его церкви, да?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
я был на его служении как-то ещё в 90-е-матов не слышал,

По-ходу это какое-то псевдохристианское ответвление. Кажется какая-то смесь протестантизма и православия. При этом связь такого пастора с малолетками, мне кажется очень сомнительной - товарный вид у него явно не соответствует для таких дел. Если он только не осыпал малолеток и их родителей долларами. При этом ещё и речь мента с видео Давида, что они типа не давят на свидетелей, для меня точно как-бы он сказал - что у него в аквариуме раки свищут.

 

Цитата ru4ey
А вдруг его оговорили?

В наше время и нашем государстве всё возможно. Особенно если честнейшие "защитники порядка" в деле.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
1 Цитировать

Мог его заказать другой пастор? С Мохненко он не ссорился или с местными властями? Не заподозрили ли его в нелояльности? На каком языке проповедовал?

 

Цитата Истинный
В наше время и нашем государстве всё возможно. Особенно если честнейшие "защитники порядка" в деле.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
По-ходу это какое-то псевдохристианское ответвление. Кажется какая-то смесь протестантизма и православия.

никаких элементов православия у него не было-типовая организация с учением преуспевания и говорением на языках

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
..странно, согласитесь.

Да, странно, одни фейки и уголовные обвинения. Работа СМИ на публику.

Bigfire
Старожил
+240
|12 Апр 2017
1 Цитировать

по поводу слова ''лжепастор''.Ну, по большому-то счёту все нынешние религиозные организации создал тот или иной один человек, к кому из них там являлся во сне Бог, и призывал это сделать мы знать не можем

Старожил
Модератор
|12 Апр 2017
Цитировать

За унижение служителя и нарушение правила 4 - штрафной.

 

Цитата b r o k e n
Мохненко.... кастрюлеголовый
Старожил
+240
|12 Апр 2017
1 Цитировать

вот обращение их церкви http://www.youtube.com/v/rBA8TSQJIrc

Старожил
+223
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю это видео чисто фейк - нарезка кадров с озвучкой какого-то "хихи-дикого".. Промотал этот бесовский ролик до половины.. понял предельно-ясно - ни одного кадра с прямой речью от этого патора где звучат маты лично из его уст.. но озвучивает кадры какой-то ушлёпок-антихрист.. Не смог найти голос этого Николая Иващенка.. но и так думаю, что это не его голос..

я знал Николая с 1995 года ..............

несколько раз был в его палатке на служении в начале 2000 -х ................

это его голос без сомнения ...............

и маты тоже его ................

но хочу вам напомнить братия - о мёртвых или хорошо или ничего .............................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
и маты тоже его ................

да ты хоть посмотри внимательно озвучку, она не совпадает с губами.

Bigfire
Старожил
+223
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
По-ходу это какое-то псевдохристианское ответвление. Кажется какая-то смесь протестантизма и православия

сами себя они считали харизматами ...............

да, Николай был груб в выражениях, но по своему добрым человеком ........

многим власть имущим в Мариуполе он перешёл дорогу - был независимым, никого не боялся - говорил матку -правду не смотря на лица - за это и сделали ему подставу подло выждав удобный момент ..............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
многим власть имущим в Мариуполе он перешёл дорогу - был независимым, никого не боялся - говорил матку -правду не смотря на лица - за это и сделали ему подставу подло выждав удобный момент .

Вот таких вот пастырей и убивают, потому что не идут на компромиссы с властями. А хамелеоны хивут и здравствуют.....Сандей - хороший пример тому.

Bigfire
Старожил
+240
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
многим власть имущим в Мариуполе он перешёл дорогу - был независимым, никого не боялся - говорил матку -правду не смотря на лица - за это и сделали ему подставу подло выждав удобный момент ..............

так ведь не один, а целых два раза его арестовали-первый-то раз дали условное

1 2 3 4 5 6

Лжепастор-педофил умер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы