Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Удален
statik
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Так ведь я тоже ТАК хочу и ТАК настраиваюсь.

Рад за Вас...если в сем пребудете до конца, Господь Вас благословит!

Писатель
+119
|12 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы не могли бы рассказать, если Вам не трудно, о своих увлечениях и хобби. Чем вы занимаетесь/любите заниматься в свое свободное время?

В последнее время у меня возродился интерес к шахматам, и я стал постоянно играть в каких-нибудь турнирах, в основном, в интернете, но бывает, что и в очных принимаю участие. Вообще, что-либо интеллектуальное лежит в сфере моих интересов, от, например, истории русской рок-музыки до каких-нибудь научных исследований. Мне, как интроверту, этого достаточно для того, чтобы ощутить себя "погруженным". Ну и, конечно, общение, беседы, разговоры, прогулки с мими хорошими и близкими по духу друзьями.

Удален
Галя ❀
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
В последнее время у меня возродился интерес к шахматам, и я стал постоянно играть в каких-нибудь турнирах, в основном, в интернете

О, классно. Подскажите какой-нибудь русскоязычный сайт.
Лет пять назад мне нравилось играть на http://chess.wolf-ware.ru/, но его почему-то больше не существует.

Сейчас я изредка играю у немцев здесь. Если нет времени или желания, просто наблюдаю за чьей-то игрой.

 

Цитата Эксплорер
Вообще, что-либо интеллектуальное лежит в сфере моих интересов, от, например, истории русской рок-музыки до каких-нибудь научных исследований.

А Вы сами тоже занимаетесь наукой в какой-либо области или просто интересуетесь всяко-разными исследованиями?

Старожил
+222
|12 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Эксплорер
Для меня важен характер и внутренние ценности и убеждения. Со мной иногда бывает непросто, поэтому хочется, чтобы это балансировалось лекостью и простотой ее характера. Говоря о внутренних ценностях, я имею в виду то, чтобы имела действительно какие-то убеждения, а не просто плыла по течению, как это, увы, часто бывает. Но при этом не хочу, чтобы она была слишком "серьезной верующей", потому что это грань фанатизма.  Еще важно то, чтобы она была умной и думающей, способной иметь свою точку зрения, и способной ее отстаивать при необходимости. И, естественно, чтобы всё это происходило в рамках здравого смысла, основанного на Писании. Что касается внешности - не могу практически ничего сказать, потому что, как выяснилось из опыта, мне может понравиться любая девушка, как, условно говоря, "красивая", так и "некрасивая". ну, нравятся худенькие, стройные и спортивные барышни, хотя это вопрос уже эстетики, а жить-то придется с характером.

О, так все же про меня)) Я худенькая, стройная и способна отстаивать свою точку зрения в рамках здравого смысла без фанатизма)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
foRum
|13 Окт 2016
0 Цитировать
И шуршат тапочки по квартире... в ожидании "царя"

:))) как грустно....

 

Проблема в том, что многие церкви "проповедуют" самомнение "царицы".

наверное правильно так: чтобы мужчина так  относился к женщине чтобы она чувствовала себя как царица. а самой себя короновать как то не солидно )

если есть одна царская особа то тот кто с ней объязан и достоин быть равным ей, даже больше если уже по Слову !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иешу
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем… (Первое послание к Коринфянам 7:10) Муж Иегова: Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Книга Исход 15:3) Жена по сердцу мужа Давид: по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои. (Деяния св. Апостолов 13:22)

вы бы имя Божье в суе не упоминали?!

Писатель
+119
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Лично я ни разу в жизни не слышала ни одной проповеди о самомнении "царицы" .

Так напрямую, конечно, нигде почти это не проповедуется. Но у многих церковных незамужних девушек (и не обязательно из ПБ, кстати) менталитет оказывается именно таким, как его описывает Животовский. А с Пб-шными девушками доводилось общаться, и я увидел там больше бизнес-подхода, чем человеческого отношения.

Писатель
+119
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Подскажите какой-нибудь русскоязычный сайт.

https://chess-samara.ru/
https://1chess.org/
https://ru.lichess.org/

 

Цитата Галя ❀
А Вы сами тоже занимаетесь наукой в какой-либо области или просто интересуетесь всяко-разными исследованиями?

У меня высшее образование, и я мог бы с ним податься глубоко в науку, но я заканчивал обучение в кризисные времена, когда работу сложно было найти. В итоге почти 10 лет я занимался преподаванием на школьном уровне, а затем еще несколько лет работал эспертом в одной, также образовательной, по сути, организации.
Но и "всяко-разными исследованиями" тоже интересуюсь.

Писатель
+119
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Lady
О, так все же про меня)) Я худенькая, стройная и способна отстаивать свою точку зрения в рамках здравого смысла без фанатизма)

А где конкретно в Украине Вы обитаете?

Удален
Галя ❀
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
https://chess-samara.ru/ https://1chess.org/ https://ru.lichess.org/

Спасибо.
Присмотрюсь и выберу тот, на котором удобнее играть.

 

Цитата Эксплорер
Так напрямую, конечно, нигде почти это не проповедуется. Но у многих церковных незамужних девушек (и не обязательно из ПБ, кстати) менталитет оказывается именно таким, как его описывает Животовский.

Не знаю, Вам, видимо, виднее.

Я давно уже не нахожусь в церкви, поэтому на самом деле понятия не имею, как мыслят незамужние церковные девушки.
У всех тех, с кем я общаюсь сейчас и тогда, когда я ходила в церковь, менталитета такого не наблюдалось. Обычные девушки/женщины, которые хотят просто жить с близким человеком, растить вместе детей и поддерживать друг друга. Ни о каких принцах речи никогда не было.

Писатель
+119
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я давно уже не нахожусь в церкви

А почему?

Старожил
+940
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я давно уже не нахожусь в церкви,

Стесняюсь посоветовать : таки уже пора вернуться.

Удален
Галя ❀
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
А почему?

Я многое слишком близко принимала к сердцу, долго потом отходила (годами).
В конечном итоге устала от всего и поэтому отстранилась.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать : таки уже пора вернуться.

Все мои друзья в основном верующие. С ними и общаюсь.
Возвращаться в собрание, в котором сидят чужие мне люди, не вижу смысла.

Новичок
+2
|16 Окт 2016
1 Цитировать

расскажите о себе)

 

Цитата Эксплорер
Всем привет! Подумалось мне, а почему бы не попробовать познакомиться с серьезной верующей незамужней девушкой через интернет. Я тут обнаружил, что многие местные девушки желают выйти замуж, а я вот жениться хочу. Так, может быть, найдем друг друга?
Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Я хочу ее найти в ПРИНЦИПЕ. А уж где это произойдет - на форуме, в разделе знакомств, просто в интернете, или в реальной жизни - это не так важно.

Ищите у бапитстов, говорят баптистки - отличные жены.

Старожил
+1446
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Ищите у бапитстов, говорят баптистки - отличные жены.

только сначала "братский совет" должен разрешение дать и нужно быть баптистом ))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
и нужно быть баптистом ))))

Незнакомец как-то стал....))))

Писатель
+119
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Avigeja5
расскажите о себе)

читайте всю тему, найдёте ответы на свои вопросы. Если не найдёте - спрашивайте.

Писатель
+119
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Ищите у бапитстов, говорят баптистки - отличные жены.

Я тоже об этом слышал. Но также слышал о том, что трудиться они не очень любят, а запросы при этом у них большие.

 

Цитата angelok
только сначала "братский совет" должен разрешение дать и нужно быть баптистом ))))

Знаю и это. И выходит так, что баптисты могут жениться на баптистках, пятидесятники - на пятидесятницах, харизматы - на харизматках, православные и католики - тоже только на своих. Да здравствует клановость!??

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Я тоже об этом слышал. Но также слышал о том, что трудиться они не очень любят, а запросы при этом у них большие.

Ну что же, надо разбиратьсяв этом вопросе, но жалко девушек, они хорошие...)))

Старожил
+1446
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Я тоже об этом слышал. Но также слышал о том, что трудиться они не очень любят, а запросы при этом у них большие.

В смысле она только дома с детьми сидит, а муж должен зарабатывать?

 

Цитата Эксплорер
Знаю и это. И выходит так, что баптисты могут жениться на баптистках, пятидесятники - на пятидесятницах, харизматы - на харизматках, православные и католики - тоже только на своих. Да здравствует клановость!??

Не просто клановость, но и чтобы в рамках одной церкви.)))))

___

Смотрите на ее семью, вот что там, то будет и у вас. Поэтому и говорю что нужно смотреть на похожесть уклада семьи. В принципе если вы интеллектуальный человек, то вполне можете себе найти подобную вам девушку (а она вряд ли захочет просто сидеть дома). В 4 стенах, да с одними кастрюлями и уборкой-готовкой можно же в астрал улететь и одичать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+119
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Писатель
+119
|20 Окт 2016
0 Цитировать

Добавил видео "Брак в церкви", которое обнаружил случайно на просторах сети. В основном согласен с автором - она смогла облечь в слова то, что я не мог коротко и ясно объснить своими словами. Поскольку получается, что на видео выражена практически моя позиция в отношении и понимании того, какая должна быть семья и как она должна строиться, то заинтереованным людям предлагаю пообсуждать более детально и подробно.

Старожил
+1446
|20 Окт 2016
1 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=LBKuHpJprVI

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

По вашему семь я

а по нашему Родина

Удален
foRum
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Добавил видео "Брак в церкви", которое обнаружил случайно на просторах сети.

я посмотрела это видео. мне не понравилось  рассуждение в нем. одно из неправильного в нем, то что эта "пастор" Ривка учит что можно иметь сексуальные отношения до свадьбы, что противоречит Библии, заповедям Бога и Божьей Церкви.

про остальное пока промолчу)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
на видео выражена практически моя позиция в отношении и понимании того, какая должна быть семья и как она должна строиться

С основной мыслью, которую она выразила - что строится семья должна исключительно на любви и на желании прожить с человеком, которого любишь, всю свою оставшуюся жизнь - я согласна. И что брак - это союз (согласие, сотрудничество, договор, завет) двух любящих людей, а не случайность или расчет или потому что так надо - тоже согласна.

Все остальное, о чем она говорила, мне совсем не понравилось.

Старожил
+1446
|23 Окт 2016
0 Цитировать

Актуально и для общения вообще и для создания семьи в том числе.

http://econet.ru/articles/74924-vybirayte-lyudey-svoego-urovnya-tsennostey

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-54
|23 Окт 2016
0 Цитировать

Смотри новости. Езжай в Раменское

зри в корень
Писатель
+119
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
одно из неправильного в нем, то что эта "пастор" Ривка учит что можно иметь сексуальные отношения до свадьбы,

Ну, во-первых, не учит. Во-вторых, не вырывайте ее слова из контекста. Это как минимум.
А вообще, я так и думал, что про секс будет услышано, а про всё остальное - нет. В связи с этим вспомнился анекдот: человек молится Богу и спрашивает: "Господи, скажи, а секс без любви - грех?" А Бог ему отвечает: "Что вы все к этому сексу привязались-то?? Без любви всё грех!"
Вообще, у меня иногда возникает ощущение, что чуть ли не единственным мерилом правильности отношений (романтических) между мужчиной и женщиной в церкви оказывается тот вопрос, занимаются ли они сексом или нет. И если не занимаются, то всё хорошо и правильно, а если есть вдруг малейшее подозрение, что занимаются, то всё - держите меня семеро - начинаются обсуждения, замечания и вплоть до отлучения. Потом люди женятся и их назад "прилучают"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы