Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Я замужем и у меня 2 детей

Чего так мало? Надо больше, чтобы спастись чадородием...)))

Bigfaer
Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Чего так мало? Надо больше, чтобы спастись чадородием...)))

как смешно

_

И наблюдаю ДВРов которые как раз подросли у тех родителей которые пришли в церковь когда и я, создали семьи, учатся, работают . И все у них хорошо. Никто не наркоман, не спился, нормальные семьи. Вместе общаются и служат в церкви.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Самуил Шоломович! Это вы о ком, о том, кто озвучивает свое желание здесь? Эксплорер? Так вы женщина? Или наоборот, вы Самуил Шоломович это о себе?

Обо всех, вместе взятых....

 

Цитата angelok
Я замужем и у меня 2 детей

Маловато будет....

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
для будущей жены, естественно, какая вы недогадливая....

Рада, что вы такой догадливый Самуил Шоломович!
Но вы то, не Эксплорер, так?
Может он сам пояснит , для кого лучше? А может он думает о себе?
А вы вот наверное женаты Самуил Шоломович... сразу догадались... о жене...и что ей
от этого то лучше? На 5 десятке?

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Может он сам пояснит , для кого лучше?

А может он стесняется?

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Обо всех, вместе взятых....

Самуил Шоломович!
А что это вы так обо всех сразу... да еще и в одну и ту же корзинку?

 

Чего так мало? Надо больше, чтобы спастись чадородием...)))

А как вы? тоже надеетесь через чадородие к спасению проскочить ?
Уже наверное с 10-ток  будет этих самых чад? Что бы уж сразу , наверняка, ударим количеством!

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
о жене...и что ей от этого то лучше? На 5 десятке?

Жене на 5 десятке, это когда баба ягодка опять? Ну, типа того....

 

Цитата Римма
А что это вы так обо всех сразу... да еще и в одну и ту же корзинку?

Оптом дешевле...)

 

Цитата Римма
А как вы? тоже надеетесь через чадородие к спасению проскочить ? Уже наверное с 10-ток  будет этих самых чад? Что бы уж сразу , наверняка, ударим количеством!

Ну, если спасаться, так уж наверняка  чтобы....) ударим по диаволу количеством...

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
А может он стесняется?

Наверное вы правы, не иначе как ... застеснялся...

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Наверное вы правы, не иначе как ... застеснялся...

Но девушкам нравятся не стеснительные мужчины, а решительные, брутальные даже....Не?

Bigfaer
Старожил
+690
|7 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Эксплорер
Открою Вам секрет - мы ВСЕ имеем опыт греха с рождения, он передался нам, потому что Адам согрешил.

Это не секрет,а ваше непонимание.

От Адама мы "унаследовали" похоть (желание).Происходит процес:Грех стоит у двери(дух блуда к примеру),человек поддался похоти(открил дверь сердца) понятно, что уже делает грех.

Но процес не закончен,он закончен тогда когда грех совершается на деле-тогда только происходит смерть.

Вот это и есть тот опыт,котрый спосбен сопровождать человека в жизни искушениями(напоминание в разуме, об этом грехе).

Знаю что говорю-братья исповедовались в этом,имеющие уже жену и детей,но вот такой грех из прошлого, давал о себе знать(сцены во всей красе).

Может ли такое же искушение постигать не сделавшего это-нет не может.Поэтому и учим у себя тех кто еще не имеет "такого" опыта-такой опыт, несет последствия.

Не утверждаю, что подобное искушение преследует  всех.Понятно что нет,всё завист от...(ладно и так много написал)..

Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
И наблюдаю ДВРов которые как раз подросли у тех родителей которые пришли в церковь когда и я, создали семьи, учатся, работают . И все у них хорошо. Никто не наркоман, не спился, нормальные семьи. Вместе общаются и служат в церкви.

И что самое интересное, что вот те которые прошли и крым и рым и ...
и на н-десятке стали такие "первопоколенцы" почему-то никогда не спешат брать в жены вот таких же как они - женщин с бурным прошлом, да еще с ВИЧ - положительными.... нет! Почему-то такие им - мужчинам с таким же бурным, совсем не ДВР-ским прошлым не подходят, их кандидатуры даже и не рассматриваются.

Им более всего подходят как раз те, которые родились и выросли в семье верующих и даже и не имеют представление о другой стороне жизни... вот такие ДВР-ки
и должны приносить счастье таким вот достойным "первопоколенцам" и не иначе.

Старожил
+1675
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Знакомство через интернет? - ну вы не узнаете многое о человеку. Только личные встречи в реальной жизни дадут хоть какую то более менее достоверную информацию.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Но девушкам нравятся не стеснительные мужчины, а решительные, брутальные даже....Не?

А что Самуил Шоломович?
Вы тоже такой вот на н-ном десятке лет жизни так наивны?
До сих пор не знаете ... не поняли? Ну тогда и не надо...зачем ?
Оно то вам и ни к чему. Поздноватенько об этом говорить...
Чадородием то спасаетесь ведь, зачем ненужными вопросами голову себе забивать..

Удален
Goluord
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Давайте начнем с того как ведет себя беременная женщина и мирская, как Бог хранит тех кто Его, что слышит ребенок с рождения. Кто духовно его касается Бог или сатана? Какую музыку и прославление кого он слышит! В чем он растет. Возьмите детдомовца и домашнего и увидите разницу и никто не скажет что семья и детдом это одно и тоже! И проведите статистику их жизни и кому легче кем стать ина какой путь становится большинство!

Когда Бог приходит и что-то решает, то все красивые курсы счастливой жизни с игрой в христианство накрываются банным полотенцем. Потому что Он всемогущий и Ему решать, кто поднимется, а кто упадет.

Если следовать вашей логике, то зачем вы читаете и цитируете эпистолярное наследие серийного убийцы, двинутого крышей на почве религиозного фанатизма? Он с пеленок на дудке в служении прославления не играл, в детской комнате ангелов из теста не лепил, а повзрослев, стал методично отправлять на мясо своих соотечественников. Что хорошего может быть у такого отморозка? И тем не менее.

 

Цитата angelok
В итоге разрушенные жизни, разрушенные семьи, С, ВИЧ, передоз и смерть

Вы конечно же точно знаете, что они в аду, правда? 

 

Цитата angelok
Считанные единицы остались с Богом и служат пасторами.

А эти, конечно, будут в раю, потому что "служат пасторами"?

Странная логика флюгера, который думает, что указывает ветру, куда дуть. 

Честь имею!
Удален
Goluord
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Может ли такое же искушение постигать не сделавшего это-нет не может.

Еще как, батенька, может. И постигает, и падают - только сосны трещат.  И рядовые, и пасторы, и даже предводители ЕХБ и ХВЕ и всяких прочих аббревиатур.

Честь имею!
Старожил
+690
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Goluord
Еще как, батенька, может

Вы как обычно не разобравшись,ищете повод и вперёд...любимим делом заниматся,но наверное к вашему сожалению, вы здесь не первопроходец в этом.

Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Когда Бог приходит и что-то решает, то все красивые курсы счастливой жизни с игрой в христианство накрываются банным полотенцем. Потому что Он всемогущий и Ему решать, кто поднимется, а кто упадет. Если следовать вашей логике, то зачем вы читаете и цитируете эпистолярное наследие серийного убийцы, двинутого крышей на почве религиозного фанатизма? Он с пеленок на дудке в служении прославления не играл, в детской комнате ангелов из теста не лепил, а повзрослев, стал методично отправлять на мясо своих соотечественников. Что хорошего может быть у такого отморозка? И тем не менее.

И тогда следуя вашей логике , зачем нам всем придерживаться вообще какой-то христианской жизни,
читать Писание, ходить на служение в церковь?, чтить и жить по заповедям Христа...блюсти в чистоте
свои мысли, слова и желания, а также дела и поступки?
И тем более зачем нам думать о своих еще нерожденных чад? Зачем? Ведь по-вашему "Он всемогущий и Ему решать, кто поднимется, а кто упадет".
Все так, и почему это непонятливые мужчины и женщины так заботятся о своих детях? А вдруг он это дитя и будет тот, кто падает?
Да ... и курсы все эти... игры , слова... правильно они нам ни к чему,под банное их полотенце!


Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
А эти, конечно, будут в раю, потому что "служат пасторами"? Странная логика флюгера, который думает, что указывает ветру, куда дуть.

Но еще более странное понятие о том, кто же все-таки достоин быть в раю!
И еще более странный вывод " потому что...служат пасторам"...
Какая взамосвязь ?  Как вообще может такое прийти в мысли
свободному человеку? Да еще христианину?

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Чадородием то спасаетесь ведь, зачем ненужными вопросами голову себе забивать..

Ой, спасаюсь, матушка, как могу....

Bigfaer
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

эх вы, уважаемые!... Зачем же вы тему зафлудили да запоганили? 
"Вот и верь теперь в людей!"

Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
эх вы, уважаемые!... Зачем же вы тему зафлудили да запоганили? "Вот и верь теперь в людей!"


Ой, да ладно вам Эксплорер! В чем же здесь вы флуд увидели?  А уж про погань? И того удивительнее...
Да про веру в людей? И еще хотите чтобы после этого какая-то серьезная жещина лет этак-ндцать
поверила что вы на 5 десятке лет? Или даже мужчина? Да еще есрьезно про семью , то бишь ее начало интересуетесь?
Как-то не вяжется ваш возраст и ваши слова да ваши вопросы.

Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
И напомню, что мы дошли до вопроса - что делать мне, мужчине-"первопоколенцу" на пятом десятке, далеко не святому, если я хочу семью?

Таким же вопросом задаются многие женщины: что делать?
Вопросы есть, а ответов нет

Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
и на н-десятке стали такие "первопоколенцы"
Цитата Римма
На 5 десятке?
Цитата Римма
Вы тоже такой вот на н-ном десятке лет жизни так наивны?
Цитата Римма
И еще хотите чтобы после этого какая-то серьезная жещина лет этак-ндцать поверила что вы на 5 десятке лет?

Цитата Римма
И притом, если вы в почтенном возрасте,

Римма, здравствуйте.
Прочла последние две страницы и не могла не написать.
Вы таким образом автора темы уколоть хотели или почему практически в каждом посте (а иногда и два раза в одном посте) напоминаете ему про возраст?
Комедия, а не дискуссия.
Волей-неволей скоро и я начну думать, что ДВР на самом деле особенные  

Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Комедия, а не дискуссия.

Галочка! Так и дискуссии то никакой еще не было.!
А про ДВР вы, как я , также как и Эксплорер  вольны думать все что хотите.

Разве кто кому что запрещает? Вот Эксплорер выразил одно мнение об этих ДВР,  потом заклеймил другое мнение Ангелка про тех же самых ДВР-ов. Призвал не судить !

Я выразили свое непонимание почему же в таком случае такого типа мужчины зачастую очень хотят и ищут в жены именно таких вот  ДВР-ок?

И если вы увидели, что упоминание о возрасте как-то может обидеть данного мужчину, то он конечно
мне об этом напишет сам,  и я заранее извиняюсь,  и еще раз извинюсь, если его это как-то обидело...
Но больно его слова и вопросы не соответствуют данному возрасту.

Удален
Галя ❀
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Я выразили свое непонимание почему же в таком случае такого типа мужчины зачастую очень хотят и ищут в жены именно таких вот  ДВР-ок?

А автор темы здесь причем?
Он нигде не писал, что хочет взять в жены именно ДВРовку. Но вы взяли его некоторые фразы, вставили их в свой пост и выразили таким образом свое возмущение и непонимание.
Это чистой воды манипуляция.
Нельзя так.

P.S. Нигде в его словах я не увидела, что он каким-то образом судит ДВР, просто высказал свое личное мнение.
Вы, видимо, росли в такой семье, поэтому вас так это задело.

И да, кстати: если мужчине немного за сорок - это идеальный возраст для создания сеьми (на мой взгляд).

Старожил
+2367
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
А автор темы здесь причем?

Конечно ни причем.
Вы еще рaз прочитайте мои слова....он совершенно ни причем.

 

Цитата Галя ❀
Он нигде не писал, что хочет взять в жены именно ДВРовку. Но вы взяли его некоторые фразы, вставили их в свой пост и выразили таким образом свое возмущение и непонимание. Это чистой воды манипуляция. Нельзя так.

А где вы увидели что мои слова обращены лично к Эксплореру?
Он пишет свое мнение, Ангелок свое, Инкубаторы свое, вы свое....
так почему же Римме нужно писать не свое, а какое-то другое мнение ....почему же ей
надо отказать в том же праве, но другим разрешить? И если я по-недомыслию вставила чьи-то слова
в свои рассуждения, то какая же эта манипуляция? Это прямое цитирование.
И если автор данных слов  не согласен, то он также может опровергнуть мои рассуждения, указав на их ошибочность.
Зачем же дело стало?
Я очень открыта к таким замечаниям. Ведь все участники данного форума взрослые люди и каждый абсолютно способен , да и понимает на что он идет участвуя в форуме. Если я неправа, я обязательно извинюсь. Почему нет?

 

Цитата Галя ❀
Нельзя так.

А у меня другое мнение.  Я считаю что можно и нужно, для этого форумы и были созданы как таковые.
Делиться мнениями и притом диаметрально противоположными. Вот так как у нас с вами по данному вопросу.

 

Цитата Галя ❀
Кстати, нигде в его словах я не увидела, что он каким-то образом судит ДВР, просто высказал свое личное мнение. Вы, видимо, росли в такой семье, поэтому вас так это задело.

А вот другой участник Ангелок увидел и ответил со своей точки зрения.
На что Эксплорер очень строго ответил ей призвал не судить.
но если бы он да и вы еще раз прочитали начало диалога этих двух людей, то
поняли, почему я написала те слова... и скажу вам искренно ,  vедь дело то не
в том что какие-то слова кого-то задели и почему... а дело в том что нельзя
делать такие конкретные обобщения для громадных групп людей , нельзя ,
вы всегда ошибетесь. В этом соль. А то, что кто-то про кого думает так или нетак...
это уже по-моему никого в современном мире не затрагивает.

 

Цитата Галя ❀
И да, кстати: если мужчине немного за сорок - это идеальный возраст для создания сеьми (на мой взгляд).

А вот с этим вашим выводом, Галочка я пожалуй  буду согласна.
Да, некоторыем мужчинам только к сорокам годам можно заводить
семью.

Раньше- чревато.

Удален
Галя ❀
|8 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
А где вы увидели что мои слова обращены лично к Эксплореру?  ... чьи-то слова в свои рассуждения, то какая же эта манипуляция? Это прямое цитирование.

Цитировать слова человека в его присутствии, но к самому человеку не обращаться - это чисто женские манипуляции. 

Можно Римма. Вам тоже можно писать все, что угодно. 
Простите, что побеспокоила Вас за писаниной.

 

Цитата Римма
но если бы он да и вы еще раз прочитали начало диалога этих двух людей, то поняли,

В том-то и дело, что прочла, но не увидела так, как Вы это видите.

Ну да ладно.
Всего доброго Вам.

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Очень много людей вполне хороших, но сильно потрепанных жизнью упало и погибло. Которые хорошо начали, но старое взяло верх не смотря на усиленную их борьбу с этим (не раз и не два вставали после этого). В итоге разрушенные жизни, разрушенные семьи, С, ВИЧ, передоз и смерть (у кого как). Более того знаю девушку которую Бог исцелил от наркомании и ВИЧ, ушла...на панель со словами "что теперь никого не заразит". Это все более чем серьезно. Считанные единицы остались с Богом и служат пасторами.

Ну вот, видите, есть как хорошие примеры, так  плохие. А ведь до этого Вы говорили:

 

Цитата angelok
если процесс начинается с рождения это одно, а если уже взрослый человек с греховными привычками, греховными отношениями, непониманием близких, то это совсем другое. Легче кого-то стянуть вниз чем поднять вверх. Потом такой человек станет отличным семьянином? ЛОЖЬ! Он не приучен к созиданию, он приучен к греху и разрушению

Вот эта Ваша безапелляционность меня и возмутила. Впрочем, какое отношение проблемы ДВР и бывших наркоманов имеют отношение к заявленной мной теме?..

 

Цитата angelok
я в церкви уже более 2 десятков лет и за это время пришлось увидеть некоторые закономерности. Как раз стереотип и заблуждение в том что "делай шо хош, а там и к покаянию прийдешь и все сразу изменится". Ничего не изменится. И остаться намного сложней, как выбраться из болота.

Я тое больше 20 лет в церкви и прекрасно понимаю эти закономерности. Но опять же, какое это отношение имеет к моей теме? Вам, вероятно, действительно не хватает аудитории, на которую вы могли бы выплескивать свои ораторские дары...

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
В чем же здесь вы флуд увидели?

В том, что ОЧЕНЬ МНОГО вопросов, ответы на которые я уже давал. Если бы Вы прочли все сообщения темы, прежде чем что-то строчить, половина вопросов отпала бы сама собой. Плюс, простите великодушно, вопросы-то глупые - являюсь ли я мужчиной или женщиной и т.п. Да и судя по постановкам вопросов, Вы не сильно стремитесь услышать ответы на них. Предполгаю, что у Вас много свободного времени и Вы заходите на форум, чтобы убить его и заодно поразвлекаться. И словесный поток, исходящий от Вас, иначе как флудом и не назовешь.
Если Вам угодно, откройте свою тему, пригласите Самуила Шоломовича и изливайтесь там, сколько душе потребно.

 

Цитата Римма
Да про веру в людей?

Вы, навнерное, очень духовный человек, и ничего, кроме Библии и сопутствующей литературы не читаете? Иначе бы наверняка знали, откуда была цитата про веру в людей, недаром же я привел ее в кавычках.

 

Цитата Римма
Так и дискуссии то никакой еще не было.!

Была дискуссия. Немног не по теме, но была. А потом пришли Вы, насорили, за собой не убрали, будто так и должно быть. Вот дискуссия и задыхаться начала.

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Комедия, а не дискуссия.

Не комедия, а трагедия, к сожалнию. Трагедия современного христианства. Любой серьезный вопрос упрощается донельзя, обсмеивается со всех сторон, личность человека вообще может быть отброшена в сторону за ненадобностью, и в итоге - тупик, думающие и ищущие отаются в одиночестве, а основная стая сбивается в кучу, шутит, веслелится, развлекается и потери бойцов даже не замечает... Понятно, почему люди уходят из собраний - написано "не оставляйте собрания СВОЕГО", а оно уже будто ЧУЖИМ становится...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы