Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Писатель
+119
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Актуально и для общения вообще и для создания семьи в том числе. http://econet.ru/articles/74924-vybirayte-lyudey-svoego-urovnya-tsennostey

Хороший заголовок, правильные мысли, верная направленность (вектор), но, на мой взгляд, тема недостаточно раскрыта, а лишь немного зацеплена.

Старожил
+7473
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Ищите у бапитстов, говорят баптистки - отличные жены.

Мне нравится, когда людей сводит Господь-Сердцеведец, Который от начала создания мира кого-то предназначил кому-то. Таких случаев в церкви знаю немало, когда люди не бегали в поисках, а  сначала просто молились, открыто заявляли нужду о женитьбе в церкви и год, и два. А потом происходило чудо.

Например, в церковь в домашнюю группу одного брата пришла новообращенная девушка, которая через короткое время понравилась, подружились и образовалась пара. Очень крепкая семья, там сейчас аж 3-е сыновей растут. Другой брат через 2 года молитв церкви один раз оставил свою анкету на Инвиктори, тут же познакомились, получили благословение церкви и поженились. Тоже очень дружная пара, 2 детей.

Они просто усиленно молились, доверяли Господу, Его выбору и в один прекрасный момент происходила встреча от Господа. Бог никогда не ошибается и не опаздывает. Если встреча от Господа, то люди без исключительных внешних данных, совпадают сердцами и душами, живут счастливо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+6
|6 Ноя 2016
1 Цитировать

Я закачал себе много картинок  этого художника из Аргентины. Очень позитивные! )))

Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Вообще, у меня иногда возникает ощущение, что чуть ли не единственным мерилом правильности отношений (романтических) между мужчиной и женщиной в церкви оказывается тот вопрос, занимаются ли они сексом или нет. И если не занимаются, то всё хорошо и правильно, а если есть вдруг малейшее подозрение, что занимаются, то всё - держите меня семеро - начинаются обсуждения, замечания и вплоть до отлучения. Потом люди женятся и их назад "прилучают"...

Это не мелочь, а форма завета между людьми. Печать в паспорт еще не готовы поставить, а заключить завет- да? А потом все эти "пробования" и духовные ненужные связи тянутся в семью вместе с проблемами.

Нужно смотреть не только на душевно-физический аспект, а еще и на духовный. Именно поэтому есть проблема после разводов и запреты разводов. Что из-за печати в паспорте? А то что 2 людей стали одной душой. И это касательно 1 человека, а когда все дружно "понапробуются" то духовно это хуже шведской семьи получается. Не уверен в том что хочешь с этим человеком создавать семью- не трогай! А уж христиан подбивать на такие пробы вообще фууу.

пс пока вы решаете жениться я смотрю уже с позиции матери и сына и дочери. И мне хочется чтобы они до свадьбы имели чистые взаимоотношения и молюсь чтобы Бог уберег их от блудников всех возрастов которые все пробуют и пробуют! Пусть создают семьи в нормальном для этого возраста, с чистыми христианами которые тоже будут хранить свою жизнь в чистоте! У нас к счастью в церкви есть много положительных примеров семей ДВР. Где молодежь чуть старше 20 лет создают семьи со своими ровесниками, нормально живут и нормально деток растят. Сначала дружили, общались в воскресной школе и молодежке а потом поженились. Кстати пастор не раз учил сестер быть осторожными с залетными мирскими мужчинами, которые пришли в церковь искать положительных девушек. И к сожалению есть примеры таких браков и неудачные.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мне нравится, когда людей сводит Господь-Сердцеведец, Который от начала создания мира кого-то предназначил кому-то

Мне тоже нравится, когда так происходит. Но я не уверен, что подобное предназначение предусмотрено для всех. Уж очень это похоже на историю про "вторых половинок". А если по каким-то причинам не встретился со своей "половинкой", пропустил, не заметил, не встретил(а) ту самую/того самого, а потом эта "половинка" еще и семью создала, но не с тобой, то тогда, всё, обречен на страдание и одиночество, или на жизнь не с "тем" человеком??
Поэтому я думаю, что подобного предназначения  нет. А если и есть, то не для всех. Так же, как дар безбрачия - не для всех. Ап. Павел был неженатым человеком, а некоторым лучше вступать в брак. Но дар в себе еще обнаружить надо, распознать....

Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
потом все эти "пробования" и духовные ненужные связи тянутся в семью вместе с проблемами.

Вы опять на какой-то своей, неведомой, волне. Тут речи о "пробовании" никто не ведет.

 

Цитата angelok
Пусть создают семьи в нормальном для этого возраста

Конечно, пусть у Ваших детей будет так. А мне уже пятый десяток идет - неужели ненормальный возраст для создания семьи?

 

Цитата angelok
У нас к счастью в церкви есть много положительных примеров семей ДВР

Это действительно, к счастью. Ибо ДВР - на мой взгляд, порой является специфическим диагнозом в плохом смысле этго слова. Среди ДВР зачастую наблюдается клановость, заносчивость, дух превозношения. А иные ДВР живут так, будто они дети улиц, а не верующих родителей. Так что неизвестно, что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении.

Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Вы опять на какой-то своей, неведомой, волне. Тут речи о "пробовании" никто не ведет.

А как назвать одобрение отношениям которые допустимы исключительно в браке и исключительно с мужем и женой?

 

Цитата Эксплорер
Это действительно, к счастью. Ибо ДВР - на мой взгляд, порой является специфическим диагнозом в плохом смысле этго слова. Среди ДВР зачастую наблюдается клановость, заносчивость, дух превозношения. А иные ДВР живут так, будто они дети улиц, а не верующих родителей. Так что неизвестно, что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении.

Однозначно лучше не познать кучу грязи в мире, плохо когда дети делают такой виток в мир, но есть те кто не делает. Иисус например не делал, Павел не делал, Тимофей не делал. И как показывает практика очень редкий наркоман или алкоголик или блудник (якобы который должен больше любить за большее прощение) остается в чистоте, чаще как пес возвращается на... Есть еще такая вещь как привычка и воспитание, и вот привычка грешить и вести греховный образ жизни действует лучше чем переживания после проповедей. И вот поэтому правильно формировать с раннего возраста правильные привычки. наставь юношу вначале пути и не уклонится с него.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
А как назвать

Именно Вы, именно здесь, в этой теме, называете это "пробованием". Вот Ваш контекст:

 

Цитата angelok
все эти "пробования" и духовные ненужные связи тянутся в семью вместе с проблемами.
Цитата angelok
когда все дружно "понапробуются" то духовно это хуже шведской семьи получается. Не уверен в том что хочешь с этим человеком создавать семью- не трогай! А уж христиан подбивать на такие пробы вообще фууу.

Дело в том, что в нашей беседе никто, кроме Вас, такой контекст не использует.

 

Цитата angelok
Есть еще такая вещь как привычка и воспитание, и вот привычка грешить и вести греховный образ жизни действует лучше чем переживания после проповедей. И вот поэтому правильно формировать с раннего возраста правильные привычки. наставь юношу вначале пути и не уклонится с него.

И снова всё логически по-библейски верно, не подкопаешься. Но далеко не все нынешние верующие являются "правильными" ДВР. или хотя бы просто ДВР. Понимаете, о чем я?

Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Эксплорер
Но далеко не все нынешние верующие являются "правильными" ДВР. или хотя бы просто ДВР. Понимаете, о чем я?

Ну да. А некоторые мирские например говорят, что домашние дети хуже чем те которых "воспитала улица" и прошли "школу жизни". Для некоторых "школа жизни" например отсидеть, полжизни проблудить, пропить, покурить, все попробовать. Пресытиться грехом одним словом. Есть и такие кто приходит к Богу пройдя все что можно, но смысл если загубить свою жизнь, возможности,  здоровье, надежды? Если всю жизнь грешить и разрушать, то созидать то когда? Этому ведь тоже нужно учиться! Созидать свое тело, душу, отношения! Нельзя проснуться христианином, это процесс! И если процесс начинается с рождения это одно, а если уже взрослый человек с греховными привычками, греховными отношениями, непониманием близких, то это совсем другое. Легче кого-то стянуть вниз чем поднять вверх.

Потом такой человек станет отличным семьянином? ЛОЖЬ! Он не приучен к созиданию, он приучен к греху и разрушению и падая он упадет еще дальше чем был первоначально, чтобы не смог уже вернуться. А сатана вместе с грехом убивает, ворует и разрушает! Да, есть те ДВР кто хочет сначала "поесть рожков", но чего тогда не считаете те толпы людей которые "в первом поколении" пришли и ушли? Их даже и не видно. Зато уход ДВРов все-же боле редкость, поэтому и привлекает внимание.И не имея опыта греха ДВРам легче вернуться (да и знают Отца который их ждет). А наркоман вернется к наркотику за утешением. Самые сильные впечатления- детские. И в трудностях как раз их и вспоминаешь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
ДВР

Что это?

Bigfaer
Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Что это?

Дети которые родились и воспитываются в семье верующих родителей (обоих). Т к если один рассказывает что хорошо, а плохо, а у другого на это все совсем другое мнение, то.... Чаще всего в таком случае дети перенимают к сожалению именно плохой пример.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Дети которые родились и воспитываются в семье верующих родителей (обоих). Т к если один рассказывает что хорошо, а плохо, а у другого на это все совсем другое мнение, то.... Чаще всего в таком случае дети перенимают к сожалению именно плохой пример.

Почему-то у протестантов дети часто бывают наркоманами.

Bigfaer
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Понимаете, о чем я?
Цитата angelok
Ну да. А некоторые мирские например говорят, что домашние дети хуже чем те которых "воспитала улица" и прошли "школу жизни". Для некоторых "школа жизни" например отсидеть, полжизни проблудить, пропить, покурить, все попробовать. Пресытиться грехом одним словом

Говорите, что понимаете меня, а на самом деле - не понимаете. Кидаетесь каким-то стереотипами и бросаетесь в крайности, которых я вовсе не имел в виду. Зачем!?.

 

Цитата angelok
Есть и такие кто приходит к Богу пройдя все что можно, но смысл если загубить свою жизнь, возможности,  здоровье, надежды?

Есть и такие, и это очень хорошо! Но, как я понимаю, Вы не видите смысла в таком приходе к Богу? То есть, Вы считаете. что к Богу имеет смысл приходить за како-то земной выгодой? А о вечности, всем нам предстоящей, Вы забыли? Или Вы не понимаете Божьей любви, которая не хочет смерти погибающего, не хочет отвергнуть отверженного и т.д.?

Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
И если процесс начинается с рождения это одно, а если уже взрослый человек с греховными привычками, греховными отношениями, непониманием близких, то это совсем другое. Легче кого-то стянуть вниз чем поднять вверх. Потом такой человек станет отличным семьянином? ЛОЖЬ! Он не приучен к созиданию, он приучен к греху и разрушению и падая он упадет еще дальше чем был первоначально, чтобы не смог уже вернуться

А вот это уже называется "вынесением приговора", то есть тем самым СУДОМ. которым нам заповедано НЕ СУДИТЬ. Ничего не боитесь? Откуда Вам знать, как сложится судьба человека? Не в Ваших руках она... Или Вы из тех, кто считает, что не бывает бывших алкоголиков. наркоманов и т.д. изаране записываете их вкатегорию обреченных?

 

Цитата angelok
Да, есть те ДВР кто хочет сначала "поесть рожков", но чего тогда не считаете те толпы людей которые "в первом поколении" пришли и ушли?

Хм, а зачем Вы мне приписываете то , чего я не говорил и даже не думал? Причем тут толпы "первопоколенцев"? Мы вообще не об этом речь ведем.

Писатель
+119
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
уход ДВРов все-же боле редкость, поэтому и привлекает внимание.И не имея опыта греха ДВРам легче вернуться (да и знают Отца который их ждет)

Открою Вам секрет - мы ВСЕ имеем опыт греха с рождения, он передался нам, потому что Адам согрешил. Человек является грешником не потому, что делает грех, а делает грех, потому что является грешником. Улавливаете суть? И когда человек приходит к Богу и принимает Святой Дух, это не избавляет его от греховности и от разных порочных склонностей. Просто Богом ему дается сила, взаимодействуя с Которой, он может победить в себе зло и уподобиться со временем Христу. Но это каждодневная работа на всю земную жизнь. И неважно, ДВР ты или "первопоколенец". блудник, алкоголик, наркоман. или хороший человек, который никого не убил и ничего не своровал и с чужой женой не спал или вообще к женщине не прикасался.

И кому легче - тоже неизвестно: иного ДВР может так занести всторону от Бога, что мало не покажется , а ино "первопоколенец", пережив встречу с Богом, на всю жизнь так и останется верным Ему, несмотря ни на что.

Поэтому предлагаю Вам немного пошатнуть свои шаблоны и стереотипы, расширить кругозор, не отходить от основной темы, и смотреть на жизнь такую, какая она есть, открытым а е зашореным взглядом.

И напомню, что мы дошли до вопроса - что делать мне, мужчине-"первопоколенцу" на пятом десятке, далеко не святому, если я хочу семью?

Писатель
+119
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
ДВР Что это?

Дети Верующих Родителей.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
И напомню, что мы дошли до вопроса - что делать мне, мужчине-"первопоколенцу" на пятом десятке, далеко не святому, если я хочу семью?

Ну, если вы будете так и дальше яростно спорить с Ангелочком, то она уж точно за вас не выйдет....)))

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
А вот это уже называется "вынесением приговора", то есть тем самым СУДОМ. которым нам заповедано НЕ СУДИТЬ. Ничего не боитесь?

А как насчет вас Эксплорер ? Прочитайте еще раз свои слова.

 

Цитата Эксплорер
Ибо ДВР - на мой взгляд, порой является специфическим диагнозом в плохом смысле этго слова. Среди ДВР зачастую наблюдается клановость, заносчивость, дух превозношения. А иные ДВР живут так, будто они дети улиц, а не верующих родителей. Так что неизвестно, что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении.

Ваши слова  ,

Эксплорер да еще о такой громадной группе людей ведь ничем иначе как

"вынесением приговора", и при всем желании не назовешь.
Именно так как и вы сами сказали:"то есть тем самым СУДОМ. которым нам заповедано НЕ СУДИТЬ."

А Как вы ?" Ничего не боитесь?"

Прямо классический пример...мне можно ... все..., а вот другием...с несколько иной направленностью...
нельзя... и полетели подходящие цитаты устрашения...укорения.... а не лучше ли на себя во-первых
оборотиться.... прочитать... свои же слова...и задать себе же свои же вопросы...вы то чем занимаетесь?

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Уж лучше ищите ту, кто будет выдерживать вас не смотря ни на что. А какая она будет худая или толстая, красивая или как жаба разницы нет, лишь бы выдерживала вас такого непростого.

Надо такую, которая сможет понести свой крест до конца....

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
. Так что неизвестно, что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении.

Интересное и туманное такое заключение..."что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении."
И что под этим нужно понимать? Что лучше для кого? Вас самих? Для окружающих вас? Для вашего Спасителя - которого вы приняли?    И что вы понимаете под слово <лучше>?


И зачем вообще , противопоставлять такие вещи, которые никто не имеет возножности изменять, контролировать или еще что-то делать, такое явление как рождение в семье верующих родителей или совсем далеких от веры?

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Что лучше для кого?

для будущей жены, естественно, какая вы недогадливая....

Bigfaer
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Прочитайте еще раз свои слова.

Читаю и поясняю:

 

Цитата Эксплорер
Ибо ДВР - на мой взгляд, порой является специфическим диагнозом в плохом смысле этго слова. Среди ДВР зачастую наблюдается клановость, заносчивость, дух превозношения. А иные ДВР живут так, будто они дети улиц, а не верующих родителей. Так что неизвестно, что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении.

Здесь я употребил следующие слова:

на мой взгляд - то есть, выразил свое личное мнение, основанное на внешнем наблюдении;

порой - то есть, временами, иногда, не всегда;

зачастую - то есть, опть же не всегда, но часто ;

наблюдается - я основываюсь на личном наблюдении;
специфический - то есть, особенный для данной конкретной ситуации или, в данном случае, группы людей;
диагноз - это слово говорит лишь о наличии болезни , но никак не говорит о том, что она неизлечима.

А теперь посмотрим на утверждение оппонента:

 

Цитата angelok
Потом такой человек станет отличным семьянином? ЛОЖЬ! Он не приучен к созиданию, он приучен к греху и разрушению и падая он упадет еще дальше чем был первоначально, чтобы не смог уже вернуться

ЛОЖЬ! - однозначно и безаппеляционно бывший наркоман не сможет иметь хорошую семью;

не приучен к созиданию. приучен к греху - автор лишает его возм-ти приучиться к доброму;
падая, он упадет еще дальше - может и упадет, а может Бог подхватит, кто знает...
Вот и думайте, Римма, кто СУДИТ, а кто наблюдает и рассуждает.

Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
И напомню, что мы дошли до вопроса - что делать мне, мужчине-"первопоколенцу" на пятом десятке, далеко не святому, если я хочу семью?

Но вы же сами знаете ответ  Эксплорер. И если вы как говорите верующий человек,
то вы должны понимать, что в таком вопросе только вы делаете выбор: Иметь или не Иметь
семью.

Никто за вас не имеет право действовать. И притом, если вы в почтенном возрасте,
тем более , вы прекрасно понимаете какие последствия вы будете иметь если сделаете тот
самый шаг.
Вот кто такие ДВР вы разобрались... понимаете... а как заиметь семейство? Сразу и не знаете...даже
какие шаги для этого сделать не понимаете....надо же такое? Тайна для человека на 5 десятке лет.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
И притом, если вы в почтенном возрасте,

В 45ять - баба ягодка опять...

Bigfaer
Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Есть и такие, и это очень хорошо! Но, как я понимаю, Вы не видите смысла в таком приходе к Богу? То есть, Вы считаете. что к Богу имеет смысл приходить за како-то земной выгодой? А о вечности, всем нам предстоящей, Вы забыли? Или Вы не понимаете Божьей любви, которая не хочет смерти погибающего, не хочет отвергнуть отверженного и т.д.?

Почему не хочу? Хочу. И на смертном одре некоторые каются, но лучше это сделать вначале пути и не загубить свою жизнь! Разбойник на кресте покаялся и Павел свою награду получил. И награда эта все-таки разная. Дарование Бога познать его в детстве и сохранить жизнь в чистоте без греховного разрушения

 

Цитата Эксплорер
Поэтому предлагаю Вам немного пошатнуть свои шаблоны и стереотипы, расширить кругозор, не отходить от основной темы, и смотреть на жизнь такую, какая она есть, открытым а е зашореным взглядом.

Знаете, я в церкви уже более 2 десятков лет и за это время пришлось увидеть некоторые закономерности. Как раз стереотип и заблуждение в том что "делай шо хош, а там и к покаянию прийдешь и все сразу изменится". Ничего не изменится. И остаться намного сложней, как выбраться из болота. Семья, друзья, грехи, все будет тянуть назад вместе с воспоминаниями. Как исправить кривое дерево? Давайте не углубляться в моменты что все грешны со времен Адама, не нужно. Давайте начнем с того как ведет себя беременная женщина и мирская, как Бог хранит тех кто Его, что слышит ребенок с рождения. Кто духовно его касается Бог или сатана? Какую музыку и прославление кого он слышит! В чем он растет. Возьмите детдомовца и домашнего и увидите разницу и никто не скажет что семья и детдом это одно и тоже! И проведите статистику их жизни и кому легче кем стать ина какой путь становится большинство! Вот так и неверующие без Бога, как те детдомовцы, но только духовно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+119
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
если вы будете так и дальше яростно спорить с Ангелочком, то она уж точно за вас не выйдет

Судя по подписи в ее постах, она уже замужем, поэтому вопрос сразу закрыт.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Почему не хочу? Хочу.

Если женщина хочет, то это уже не плохо...

Bigfaer
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Вот и думайте, Римма, кто СУДИТ, а кто наблюдает и рассуждает.

Думаю , Эксплорер, думаю ... поэтому и вас немного хочу остановить и призвать к этому же.
Еще раз прочитайте свои слова и притом самокритично... и увидите, что они делают то же что
и вы так осудили. Смысл ваших слов о ДВР хоть и выражен в более корректных выражения  от
этого не меняется - судите вы, судите...особенно прочитайте ваш вывод... зачем так лукавить?
При всем моем уважении, самый нейтральный читатель ваших суждений и наблюдений понимает
это. И вы это понимаете тоже, неприятны они , эти ДВРы вам ... почему-то ...
поэтому вы и пишите то, что каждому адекватному человеку понятно, что все-таки лучше сохранять свою душу и честь смолоду.

Старожил
+1446
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Ну, если вы будете так и дальше яростно спорить с Ангелочком, то она уж точно за вас не выйдет....)))

Я замужем и у меня 2 детей

 

Цитата Эксплорер
ЛОЖЬ! - однозначно и безаппеляционно бывший наркоман не сможет иметь хорошую семью; не приучен к созиданию. приучен к греху - автор лишает его возм-ти приучиться к доброму; падая, он упадет еще дальше - может и упадет, а может Бог подхватит, кто знает... Вот и думайте, Римма, кто СУДИТ, а кто наблюдает и рассуждает.

Я не сужу, я констатирую факт. Очень много людей вполне хороших, но сильно потрепанных жизнью упало и погибло. Которые хорошо начали, но старое взяло верх не смотря на усиленную их борьбу с этим (не раз и не два вставали после этого). В итоге разрушенные жизни, разрушенные семьи, С, ВИЧ, передоз и смерть (у кого как). Более того знаю девушку которую Бог исцелил от наркомании и ВИЧ, ушла...на панель со словами "что теперь никого не заразит". Это все более чем серьезно. Считанные единицы остались с Богом и служат пасторами.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
В 45ять - баба ягодка опять...

Самуил Шоломович! Это вы о ком, о том, кто озвучивает свое желание здесь?

Эксплорер? Так вы женщина?

Или наоборот, вы Самуил Шоломович это о себе?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы