Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Старожил
+300
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
ох, и тяжёлое это дело - найти подходящую жену - и иметь с ней счастье ......... обычно счастье длится не долго - окружающие видя ваше счастье, завидуют вам и в конце-концов разрушают его .............

Ещё решила добавить, что не правильное учение на эту тему, которое часто слышно в славянских церквях, очень может подпортить жизнь на многие годы.  Если ему следовать , конечно.

Старожил
+690
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ещё решила добавить, что не правильное учение на эту тему, которое часто слышно в славянских церквях, очень может подпортить жизнь на многие годы. Если ему следовать , конечно.

Рискну предположить из сказаного ,славянские церкви для вас, уже являются бывшими.

И второе,вы можете рассказать об этом "неправильном учении в славянских церквях"?

Старожил
+300
|23 Авг 2017
1 Цитировать

Я выросла в церкви, в которой учили "молись, и Бог пошлёт". Учили не ходить на свидания вдвоём - они приводят ко греху... Была какая-то тайна насчёт всего этого.

Это как-бы снимало человека ответственность за кого они выйдут. Ну вот кто появился,  предложил замуж - за того многие и выходили. Не все конечно. Но те кто верили пастырям, руководителям - так и делали.

и я не говорю только о церквах бывшего Советского союза. Это учение продолжалось и здесь. Может сейчас меньше таких церквей,  но до сих пор и за границей такие славянские церкви существуют. Построже которые, придерживающиеся старых традиций.

А потом когда проблемы в семье, в основном на жену давят. То не достаточно послушна, не достаточно смирённая...

Ну вы скорее всего понимаете о чем речь.

Старожил
+1927
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
А потом когда проблемы в семье, в основном на жену давят. То не достаточно послушна, не достаточно смирённая... Ну вы скорее всего понимаете о чем реч

Знаю такие церкви. Хотя меня Бог миловал от таковых. Но здесь таких много вы правы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
потом когда проблемы в семье, в основном на жену давят. То не достаточно послушна, не достаточно смирённая... Ну вы скорее всего понимаете о чем речь.
Цитата us-lily
Знаю такие церкви. Хотя меня Бог миловал от таковых. Но здесь таких много вы правы

Да,кажется я понимаю о чем речь.

Дорогие сестры,  а не "поглотило" ли вас  это такое заманчивое  "равноправие мужа и жены" в этой стране(и даже у жены больше прав).Но это  искажение Евангельского учения.Посмотрите сколько в американских церквях людей в повторном и больше браке.И это результат проникновения в церкви этого искажения.
А то что вы писали-если нет любви между между мужем и женой,то конечно же там нет ни уважения ни почитания и живут по принципу человеческого религиозного законничества.

Старожил
+1927
|23 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
равноправие мужа и жены" в этой стране(и даже у жены больше прав).Но это  искажение Евангельского учения.

При всем моем уважении к вам, не могу с вами согласится. Муж имена перед Богом равноправны, это Сам Иисус сказал,  но исполняют разные функции/роли в семье: муж должен любить жену,  как Иисус,  а жена уважать и слушаться мужа.  Там есть четкая иерархия: глава жене муж,  а мужу Христос. Если же муж отвергает главенство Христа и идет за сатанинским учением,  жена не должна повиноватся такому мужу (в смысле не следовать за ним в пропасть)  Это долгая тема. Не хочу ни о чем спорить или доказывать.

 

Цитата levko1
Посмотрите сколько в американских церквях людей в повторном и больше браке

Ой в наших не меньше. И те,  что якобы не в разводе и всё на людях красиво и свято, а внутри там такой кошмар,  что то лучше бы раз и навсегда разбежались и не мучали друг друга а особенно детей. И они по 10-20-30 лет в браке.

Левко, в юности я свято верила , что вот когда-то во времена моей бабушки браки были по настоящему крепкими и супруги жили в святости. Ну ведь разводов не было. Это было для меня доказательством крепких браков. Приехала сюда и Бог меня свел с пожилыми сестрами: возраста моей бабушки. И чего я только не наслушалась. Сплошное насилие: и физическое и моральное и сексуальное. Список длинный. Не разводились потому, что детей много и некуда пойти. И все это дети видели и многие обижены на Бога и всех подряд. Если бы это были одиночные истории. Так что в сравнении с ними сейчас все таки хороших браков немало. Так как не проблема уйти. И мужья это тоже знают. Я понимаю,  что проблемы есть у каждого,  но насилие терпеть это уж слишком.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
Муж имена перед Богом равноправны, это Сам Иисус сказал, но исполняют разные функции/роли в семье: муж должен любить жену, как Иисус, а жена уважать и слушаться мужа. Там есть четкая иерархия: глава жене муж, а мужу Христос.

Перечитайтееще раз, вы сами себе  противоречите.

И можно слова Иисуса о равноправии мужа и жены?

В Писании, равноправие, только в получении спасения, даром по благодати и духовного роста, но речь не об этом.

Цитата levko1

Посмотрите сколько в американских церквях людей в повторном и больше браке

 

Цитата us-lily
Ой в наших не меньше.

Вы  уверены,что сейчас правду написали?

 

Цитата us-lily
Левко, в юности я свято верила , что вот когда-то во времена моей бабушки браки были по настоящему крепкими и супруги жили в святости. Ну ведь разводов не было. Это было для меня доказательством крепких браков. Приехала сюда и Бог меня свел с пожилыми сестрами: возраста моей бабушки. И чего я только не наслушалась. Сплошное насилие: и физическое и моральное и сексуальное. Список длинный. Не разводились потому, что детей много и некуда пойти. И все это дети видели и многие обижены на Бога и всех подряд. Если бы это были одиночные истории.

Вы знаете, если человек принял какой-то крайний взгляд (порою и ложный),ему всегда "подсунут" тысячи фактов в ярких красках.

Живя в Украине,имел опыт общения в семьях,кто-то даже открывал сердце,исповедовались,но  таких кошмаров,как вы пишете, я не видел.Конечно, были нехорошие отдельные случаи,но были они с обеих сторон.

 

Цитата us-lily
Так как не проблема уйти.

Плохо, что вы живете с такой мыслью.Молюсь здесь, чтобы мои дети,так не мыслили и очень серьезно подходили к вопросу женитьбы, и замужества.

Старожил
+1927
|23 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Молюсь здесь, чтобы мои дети,так не мыслили и очень серьезно подходили к вопросу женитьбы, и замужества.

Правильно молитесь. Проблема наших христиан - стереотипы.  Один из них: надо до 20 максимум до 25 девушке выйти замуж, а парню максимум до 30. И достают тех, кто нарушил эту "святую заповедь " пока те, не наделают ошибок. Очень много несерьезно подходят к браку. В 18 лет трудно быть серьезным (Хотя есть такие)

 

Цитата levko1
Плохо, что вы живете с такой мыслью

Мне слава Богу не приходится с этой мыслью жить. Я как-то не вписывалась в нашем обществе со своими "нетрадиционными взглядами "  не велась на всё эти провокации "тебе 25 чего же ты ждешь"  иногда приходилось резко отвечать некоторым,  но большинство как-то сами понимали , что ненадо доставать. Благодарю Бога за маму, которая ее гнала замуж. Она знала,  что всему свое время. Оглядываясь назад,  страшно от мысли, что могла бы пойти на поводу у общества и выйти потому, что надо быть как все. А я не хочу как все. Хочу так, как хочет для меня Господь. И не жалею об этом решении. Ни капельки не жалею. Благодарю Его за всё уроки жизни. За опыт. За жизнь и семью. Я не люблю хвастаться и говорить о личном. Но скажу одно, что всё,  что у меня есть это благословение от Бога. А всё остальное разве важно?

 

Цитата levko1
но  таких кошмаров,как вы пишете, я не видел.Конечно, были нехорошие отдельные случаи,но были они с обеих сторон.

Дело в том,  что у нас женщина по любому виновата. Потому что родилась женщиной. Вот вы и не видели таких случаев. Очень много служителей их не видят. Не хотят их видеть. Ведь тогда надо многое менять и главное признать , что все эти годы они проповедовали свое учение,  а не Божье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И можно слова Иисуса о равноправии мужа и жены? В Писании, равноправие, только в получении спасения, даром по благодати и духовного роста, но речь не об этом.

Хорошо если бы все таки тема не перешла в разбирание мест Писания о ступенях Бог-Муж-Жена-Дети.  Такие темы уже есть.
Я  просто упомянула, что неправильное учение церкви В ВЫБОРЕ СУПРУГА очень может навредить тем кто ещё не женат.


Старожил
+690
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Хорошо если бы все таки тема не перешла в разбирание мест Писания о ступенях Бог-Муж-Жена-Дети.

Этот вопрос, нельзя без Писания,если будет тема"как борщ сварить"-там можно без библии.

Старожил
+300
|23 Авг 2017
1 Цитировать

Я имела ввиду, что здесь тема не об этом. Эта тема о только ещё желании иметь семью, если вы заметили.

Удален
Пальмира
|21 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Дело в том, что у нас женщина по любому виновата. Потому что родилась женщиной. Вот вы и не видели таких случаев. Очень много служителей их не видят. Не хотят их видеть. Ведь тогда надо многое менять и главное признать , что все эти годы они проповедовали свое учение, а не Божье

Точно. Что ни сделаешь, всё равно виновата, даже здесь. Навешают кучу всего, потом сидишь и разгребаешь. Что слышу? Ты слишком свободна. Ну да. А зачем быть несвободной? Я же не в блуде, не в разврате, не в плохих компаниях. Просто что вижу, то и говорю. Но братьям не нравится.  И у них на всё один ответ: нууу, замуж выйдешь, тебя муж любить не будет. И не думают, что я за такого, как они, и не выйду никогда. И сама его любить не буду. Здался он мне.

Удален
Vikentiya
|21 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
завидуют вам и в конце-концов разрушают его

Ой не смешите, сами разрушают свои семьи, а потом говорят что это им наколдовали.хорошая отмазка.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|21 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Что слышу? Ты слишком свободна. Ну да. А зачем быть несвободной? Я же не в блуде, не в разврате, не в плохих компаниях. Просто что вижу, то и говорю. Но братьям не нравится.

Тут не в этом проблема, но в тенднции подмены роли жены и мужа в семье.

Во многом это зависит от социальной защищённости женщин в разных странах.

К примеру, в Америке, в случае развода, судьи всегда на стороне женщин и на мужчин смотрят как на рабов, которые должны работать до смерти и обеспечивать бывших, не получая ничего в замен.

Какой нормальный христианин захочет жениться на слишком свободолюбивой девушке, если в будущем она может превратить его жизнь в ад? Какая мать захочет такую судьбу своему сыну, поэтому будет всячески отговаривать от необдуманных действий?

Девушка может быть хорошой, но сложившийся стереотип отпугивает женихов.

Второе, женщины не любят мужчин, которые не берут на себя ответственность, но при этом не хотят признать, что они сами постепенно превратили своего мужа в "тряпку", не принимая во внимание его роли в семье как главы семьи. Поэтому, чтобы такого не случилось, в религиозных организациях прибегают к искусственному принуждению женщин почитать авторитет мужа, как господствующего, даже если он не берёт на себя ответственность.

Это работает в странах с плохой социальной защитой, где женщине некуда податься, если она останется без мужа. В развитых странах старый уклад жизни долго не протянет.

Вот почему братья стали более избирательными в выборе супруги.

(от Матфея 19:10)

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться"

Поэтому, если хотите выйти замуж, то дайте парню почувствовать, что он сильный, а вы слабая и нуждаетесь в его защите. Не рабыней прикинуться, а дать ему почувствовать, что он что-то решает и последнее слово будет за ним.

Старожил
+1927
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Какой нормальный христианин захочет жениться на слишком свободолюбивой девушке,

Мой муж:))) нет, я серьезно. Ведь я по жизни свободолюбива, а как с ним познакомились,  то у меня была цель "отшить" его, но так , чтобы не я его,  а он сам сбежал.... думаю феминистки бы меня в то время записали бы в свои ряды без проблем:))) может и лидером поставили б:)))( я была уверена,  что это сработает и Он убежит....а он не убежал:))) скоро будем 7 лет праздновать, как не убежал:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, если хотите выйти замуж, то дайте парню почувствовать, что он сильный, а вы слабая и нуждаетесь в его защите.

А я вот с годами убеждаюсь , что вернее всего чтобы не  ошибиться, ни мужчине, ни женщине - надо быть самим собой.
И стараться не притворяться  -  ни в ту сторону , ни в другую. И тому, кто не желает и не в состоянии быть ответственным - найдется  человек - женшина/мужчина - который именно такой - ответственный и т.д.   И пусть эти все особенности каждый из них поймет <до> а не <после> того когда они друг другу скажут I Do. Не следует искусно натягивать на себя маски : ни женшинам, ни мужчинам.  Чтобы после не огорчаться,  понимая  , насколько, и как, и кто притворялся, выдавая себя за того, кто не есть он/она - разочароваться , огорчаться и разражаться взаимными упреками: обвиняя всех и каждого, кроме себя. И тем более себя.

Искренность и честность с самим собой и другими - вот главное.

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, если хотите выйти замуж, то дайте парню почувствовать, что он сильный, а вы слабая и нуждаетесь в его защите. Не рабыней прикинуться, а дать ему почувствовать, что он что-то решает и последнее слово будет за ним.

Мир вам. А потом развернетесь(шутка). "Поживешь подольше, увидишь побольше" думаю хорошо, если девушка или молодой человек прислушиваются к своим родителям в Господе.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
молодой человек прислушиваются к своим родителям в Господе.

Я знаю что есть родители, но вот это - родители в Господе - первый раз слышу. Кто они.?

Удален
tuchka
|22 Сен 2018
0 Цитировать

Что-то автор тут и правда намутил, туману нагнал. Удаленные участники уже не расскажут ( Не искал, а ловил кого-то, видимо.

Писатель
+16
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А я вот с годами убеждаюсь , что вернее всего чтобы не  ошибиться, ни мужчине, ни женщине - надо быть самим собой.

Согрешили в слове.

Такого нет и не может быть в Писании.

Быть собой.

Согласно Писанию, женщина должна повиноваться мужу, а не быть собой.

Что значит быть собой?

Быть собой это значит развернуть всё своё эго мехом наружу.

Если девочку воспитывали в дурном эгоистическом духе, то ей придётся уступать и меняться, а не быть собой.

Писание говорит - уступайте друг другу. А не будьте собой.

Это напоминает треннинг по прокачке успешности.

Всё это противно Богу.

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Я знаю что есть родители, но вот это - родители в Господе - первый раз слышу

Мир вам.   Имела в виду этот стих:  "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

2 «Почитай отца твоего и мать» – это первая заповедь с обетованием:
3 «да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" Эф.6


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+300
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Если у человека за 40 нет семьи. на это обязательно есть причины.

Возможно разведен

Старожил
+300
|22 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Григорий Р
Согласно Писанию, женщина должна повиноваться мужу, а не быть собой.

Еще один знаток Писания.  Значит выйти замуж для девушки, то же самое что умереть.  Ты становишся Никто и звать тебя Никак.  Сопи в две дырочки и делай что его величество Муж тебе сказали.  Свое мнение тебе иметь иметь не полагается и думать не объязательно.  Все это за тебя будет делать муж/

У многих замужних женщин и так жизнь тяжелая.   Хотя замужем они за "христианами", "проповедниками", "миссионерами".   Как услышу или увижу такое вот мнение по отношению к женщине/жене -для меня такой мужчина становится на один уровень с преступниками, с теми кто любит поиздеваться над кем-то.

Удален
Vikentiya
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует

Вобщем то у меня на  это другой взгляд, когда маленькие дети— да. А когда взрослые и в летах совершенных., то родителям указывать и требовать повиновения в выборе избранника/избранницы мы не можем. Их выбор, это уже в какой-то степени плод нашего воспитания

Всё уже хорошо.
Старожил
+300
|22 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А зачем быть несвободной? Я же не в блуде, не в разврате, не в плохих компаниях. Просто что вижу, то и говорю. Но братьям не нравится.  И у них на всё один ответ: нууу, замуж выйдешь, тебя муж любить не будет. И не думают, что я за такого, как они, и не выйду никогда. И сама его любить не буду. Здался он мне.

А вы и будьте сама собой.  Найдется такой кто оценит вашу открытость и прямолинейность.  
Я лично вижу некоторые семьи, где жена ну настолько прямолинейная, что думается - ну как он с ней живет ?   Но видишь что им интересно вдвоем, что у них много общего.  
Ну это если прямолинейность положительная.  Но есть такие женщины которые ко всему придираются, по мелочам, унижая этим мужа.  Такие браки долго  не существуют.  Ни ребенок, ни взрослый не может такое отношение выдерживать долго

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А когда взрослые

Мир вам. Да, согласна слово "повинуйтесь" режет слух,  для взрослых детей -  скорее  прислушивайтесь. Конечно лучше всего, когда и ребенок верующий (возрожден), тогда Господь  дает мудрость и понимание ему, что хотят родители.  Но нужно понимать, что дети,  как и  родители,  живут  в этом мире, где очень много соблазнов. Поэтому  выбор избранника или избранницы - это очень важный, ответственный  в жизни  вопрос.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|22 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А я вот с годами убеждаюсь , что вернее всего чтобы не ошибиться, ни мужчине, ни женщине - надо быть самим собой. И стараться не притворяться - ни в ту сторону , ни в другую

Вот и я того же мнения. Я не наглая, но рот на замке не держу, если слышу всякий бред от братьев. А они-то привыкли, что мы должны сидеть молча. И когда мне такое говорят, не слушая моего мнения, я молча встаю и ухожу. Зачем мне тратить свое время для их самоутверждения?

 

Цитата us-lily
ой муж:))) нет, я серьезно. Ведь я по жизни свободолюбива, а как с ним познакомились, то у меня была цель "отшить" его, но так , чтобы не я его, а он сам сбежал.... думаю феминистки бы меня в то время записали бы в свои ряды без проблем:))) может и лидером поставили б:)))( я была уверена, что это сработает и Он убежит....а он не убежал:))) скоро будем 7 лет праздновать, как не убежал:))))

Ну и вот, я тоже такого мнения.

 

Цитата Физик
Какой нормальный христианин захочет жениться на слишком свободолюбивой девушке, если в будущем она может превратить его жизнь в ад? Какая мать захочет такую судьбу своему сыну, поэтому будет всячески отговаривать от необдуманных действий?

Ну не свободолюбивой, я домашняя, но терпеть не могу пустобрехов. Налопаются христианских слов, и давай сыпать ими.

 

Цитата Василиса
которые ко всему придираются,

Нет, делай что хочешь, только не говори и не делай ерунды.

Удален
Vikentiya
|22 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Господь  дает мудрость и понимание

Вот только что гуляли с мужем, и обсуждали эту тему, и считали девушек хороших, которые так сильно вляпались, а выходили замуж во Христе, за верующих людей, в итоге загубленные годы и жизни, увы, это правда сегодняшнего дня.И так-же пересчитывали семьи не принадлежащие церкви, и насчитали очень много очень дружных и крепких семей.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Зачем мне тратить свое время для их самоутверждения?

Правильно поступаете Пальмира. Время - оно всегда дорого , для каждого из нас.

Старожил
+2367
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Такого нет и не может быть в Писании. Быть собой. Согласно Писанию, женщина должна повиноваться мужу, а не быть собой. Что значит быть собой? Быть собой это значит развернуть всё своё эго мехом наружу. Если девочку воспитывали в дурном эгоистическом духе, то ей придётся уступать и меняться, а не быть собой. Писание говорит - уступайте друг другу. А не будьте собой. Это напоминает треннинг по прокачке успешности. Всё это противно Богу.

Отнюдь, именно об этом - правдивости, искренности , честности перед собой и людьми в ежденевном исследовании/проверке  себя и призывают  тексты книг Библии.
Вы же , как нас всех известили - холостой оскопленный мужчина. Поэтому , ну что? Вам же такое Григорий  - наличие жены - и не грозит,
и все связанные с таким положением - женатым - тем более.

Так что будем пребывать в том, состоянии , которое есть у каждого из нас:
мы замужние женщины в любви наших мужей, в послушании им, нашим добрым и заботящихся о нас и детях наших мужям,

ну а вы - уж согласно своего состояния.

А те, которые еще не замужем/не женатые, но ищущие такого - то именно так - честно , правдиво и без лукавства - всегда лучше себя держать с другими - чем  с точностью до наоборот - притворясь лукаво, тем, кем совсем не являются.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы