Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Местный
mms
-24
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Вам, вероятно, действительно не хватает аудитории, на которую вы могли бы выплескивать свои ораторские дары...

К сожалению, большое количество людей при виде очередной темы, только и думают как бы "выказать свой ум". И поэтому говорят заумные вещи, которые сами не пропустили через свой жизненный опыт. Если говорить проще, не живут тем, о чем рассуждают. Не знают способы решения этих проблем, но спешат высказать знания по этому поводу, полученные от других. Это действительно похоже на флуд, поэтому и читать не интересно. Пусть не обижаются сестры, но в некоторых случаях лучше последовать совету Павла, то есть промолчать. А если уж сильно поговорить хочется, то попробуйте пообщаться на эту тему с мужем. А заодно послушать его мнение на этот счет. Маленькая подсказка, если вашему мужу не интересно то, что вы говорите, то не будет интересно и другим мужчинам. Поэтому лучше не начинать такие разговоры ))).

Местный
mms
-24
|10 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Эксплорер
Была дискуссия. Немног не по теме, но была. А потом пришли Вы, насорили, за собой не убрали, будто так и должно быть. Вот дискуссия и задыхаться начала.

Тема на самом деле неисчерпаемая и многогранная. Поэтому чтобы раскрыть ее полностью, иногда приходится от нее отойти. Это нормально. Не нормально, когда тему превращают в фарс и начинают превозноситься над тем, кто ее поднял, между тем как тема серьезная, и многим интересна. Именно это сейчас и произошло, и потому возмутило не только Автора темы.

В связи с этим хочется сказать некоторым ее участникам, если вам нечего сказать по теме, может просто не участвовать в ней? То, что вы женаты или замужем еще не значит, что вы лучше того, кто над этим задумывается только. Не важно в каком возрасте.

Некоторым людям вообще лучше этого не делать, чтобы самому не мучиться, близких не мучить, и не служить негативным примером для других, в первую очередь для своих детей. Потому что легкомысленное стереотипное отношение к семье приводит зачастую к чисто номинальному ее существованию, которое ограничивается бытом и проблемами общего проживания.

Есть люди, которые только думают, что у них есть семья. На самом деле они просто живут вместе и нажитое только в этом браке удерживает их от развода , не важно что это,  дети или движимое или недвижимое имущество. Кто-то вообще живет из чисто религиозных соображений. И вот именно таким людям, свойственно превозношение над теми, кто не хочет иметь такой результат в жизни, какой имеют они.

Местный
mms
-24
|10 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Эксплорер
Трагедия современного христианства. Любой серьезный вопрос упрощается донельзя, обсмеивается со всех сторон, личность человека вообще может быть отброшена в сторону за ненадобностью, и в итоге - тупик, думающие и ищущие отаются в одиночестве, а основная стая сбивается в кучу, шутит, веслелится, развлекается и потери бойцов даже не замечает... Понятно, почему люди уходят из собраний - написано "не оставляйте собрания СВОЕГО", а оно уже будто ЧУЖИМ становится...

!!!! подпишусь под каждым словом!!!!

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
В том, что ОЧЕНЬ МНОГО вопросов, ответы на которые я уже давал. Если бы Вы прочли все сообщения темы, прежде чем что-то строчить, половина вопросов отпала бы сама собой. Плюс, простите великодушно, вопросы-то глупые - являюсь ли я мужчиной или женщиной и т.п. Да и судя по постановкам вопросов, Вы не сильно стремитесь услышать ответы на них. Предполгаю, что у Вас много свободного времени и Вы заходите на форум, чтобы убить его и заодно поразвлекаться. И словесный поток, исходящий от Вас, иначе как флудом и не назовешь. Если Вам угодно, откройте свою тему, пригласите Самуила Шоломовича и изливайтесь там, сколько душе потребно.

! Честно и искренне вам скажу, я не понимаю вас. Вы в своем ответе ко мне только
описываете свои эмоции , вызванные моими словам. В чем я не права , в  чем я ошибалась
в моих размышлениях в тех 2-3 постах вы не объяснили. Вы только озвучиваете свои
предположения как об отдельно взятом человеке, так и о громадных по своему количеству
групп людей. Аргументов по ошибочности мнений как моих так и другой участнице вы не приводите.
Много вопросов на которые вы уже ответили? Я вам задала только 3 серьезных вопроса о том как
вы понимаете <лучше> ? Только в одном посту они все и были. И конечно на них вы еще нигде не отвечали.
И они выzваны были только вашими рассуждениями и выводами. Все остальное вопросы были
представлены в ответах другому участнику.

Почему бы вам так , по-мужски,
взять да и перечислить: вот в этом Римма вы неправы и почему...
Вот Галя так и сделала, ее возмутило мое частое упоминание вашего Экплорера возраста .
Я дала объяснение и даже заранее извинилась перед вами.
И если вам это тоже так обидно, то я приношу вам свои искренние извинения.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Вы, навнерное, очень духовный человек, и ничего, кроме Библии и сопутствующей литературы не читаете? Иначе бы наверняка знали, откуда была цитата про веру в людей, недаром же я привел ее в кавычках.
Цитата Эксплорер
Предполгаю, что у Вас много свободного времени и Вы заходите на форум, чтобы убить его и заодно поразвлекаться. И словесный поток, исходящий от Вас, иначе как флудом и не назовешь.

Я не понимаю вас Эксплорер!
Мои вопросы о ваше поле/джендере вполне закономерны, почему? Потому что это виртуальное
общение. Некоторые даже вообще под ником во множественном числе.
И разве причины зачем люди и почему люди заходят на форум как-то должны кем то
вообще контролироваться или как-то одобрятся или порицаться кем-то либо?
Наличие свободного времени как-то кого то унижет или наоборот?
Духовной ли он человек или нет, что он читает или вообще ничего не читает...
как эти ваши предположения ? Зачем вам они? И что они несут в данном контексте?
И если вы даже и правы в своих предположения то, что?  Вы так наглядно показываете как
вы выгодно отличаетесь от Риммы? Или другого участника? Вот это и есть самый настоящий флуд и переход на обсуждение личности.

 

Цитата Эксплорер
Была дискуссия. Немног не по теме, но была. А потом пришли Вы, насорили, за собой не убрали, будто так и должно быть. Вот дискуссия и задыхаться начала.

Прямо диву даешься как всего лишь два-три поста на 5 стр-ах темы так могли
вас огорчить, вызвать такую горечь, обиду и привести вас к таким словам и умозаключениям.
И даже дать вам основание перенести это на суждение о всем современном христианском сообществе.
Да к тому же каким-то образом так кардинально повредить вашей дискуссии, по-вашим словам?
Я не понимаю чем, какими такими словами была засорена ваша тема на 5страницах только
2-3 постами ?  И как по-вашему должна была проведена уборка, если вы и никто другой, кроме Гали,
не озвучили свои аргументы, а только описываете свои эмоции и какие-то предположения.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата mms
К сожалению, большое количество людей при виде очередной темы, только и думают как бы "выказать свой ум". И поэтому говорят заумные вещи, которые сами не пропустили через свой жизненный опыт. Если говорить проще, не живут тем, о чем рассуждают. Не знают способы решения этих проблем, но спешат высказать знания по этому поводу, полученные от других. Это действительно похоже на флуд, поэтому и читать не интересно. Пусть не обижаются сестры, но в некоторых случаях лучше последовать совету Павла, то есть промолчать. А если уж сильно поговорить хочется, то попробуйте пообщаться на эту тему с мужем. А заодно послушать его мнение на этот счет. Маленькая подсказка, если вашему мужу не интересно то, что вы говорите, то не будет интересно и другим мужчинам. Поэтому лучше не начинать такие разговоры ))).

Да, ув.Экплорер и ув.ММС ваше  рассуждение и ваше возмущение очевидны!

Но еще очевиднее, что настоящий стеб как над вами, мужчинами так и над
таким святым делом как чадородие в постах Самуила Шоломовича вас совсем
не затронул. Он же мужчина.

А вот те две участницы женского пола, которые
посмели выразить иное, отличное от ваших пониманий мнение - даже очень.


И все ваши предположения об этих, посмевших выразить, пусть даже и так возмутивших вас
мнения, почему они выражены в таких уничижительных словах? Почему?

Столько эмоций , ярлыков, предположений как о духовности
данных возражателей так и об их личных времяпровождений, или местах развлечений...
такие советы с высоты принадлежности к мужскому полу...о молчании в присутствие мужчин...
но ни
одного конретного и серьезного аргумента , подтверждающего ошибочность мнения или
вывода как моего так и Ангелка.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата mms
Тема на самом деле неисчерпаемая и многогранная. П

Тема действительно серьезна и многогранна. И в нею как бы вы не хотели, обязательно
присутствует два вида челоvечества: не только говорящие и выражающие свое мнение мужчины, но и женщины.
Выслушайте ,  ведь всего то и сказано то было лишь общие слова ....вам мужчинам , всего то в нескольких предложениях.
Зато в ответ эти участницы услушали все характеристики непосредственно их личности: как их духовного уровня,
так и их умственного, словесного , семейного ...и тд.  все и вся,
только не серьезные рассуждения, или
хотя бы контраргументы, подкрепленные примерами или словами Того в кого они уверовали,  зрелых представителей мужской части человечества, которые хотят создать семью с женщинами.

Именно это и характеризует вас как личностей,  и добавлять ничего не надо.

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
я не понимаю вас

Это потому, что Вы не вникаете в то, что я говорю. Галя, mms и даже Ангелок поняли.

 

Цитата Римма
в  чем я ошибалась в моих размышлениях

Еще раз простите великодушно, но РАЗМЫШЛЕНИЙ я не увидел. То, что вы пишете, больше похоже на поток сознания, порой даже бессвязный, из которого очень трудно выудить главную мысль.

 

Цитата Римма
Вы только озвучиваете свои предположения как об отдельно взятом человеке, так и о громадных по своему количеству групп людей.

Вы невнимательны - я озвучивал свои наблюдения, а не предположения.

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Я вам задала только 3 серьезных вопроса

Ага, нашел. Цитирую Вас:
"Интересное и туманное такое заключение..."что лучше - оказаться в числе ДВР или, как я, верующим в первом поколении."

И что под этим нужно понимать? Что лучше для кого? Вас самих? Для окружающих вас? Для вашего Спасителя - которого вы приняли?    И что вы понимаете под слово <лучше>?
И зачем вообще , противопоставлять такие вещи, которые никто не имеет возножности изменять, контролировать или еще что-то делать, такое явление как рождение в семье верующих родителей или совсем далеких от веры? "

Отвечаю:

Смысл слова "лучше" можно близко по смыслу выразить словом "легче" или "проще". Кому легче? Да вот самому этому человеку, которому угораздило оказаться ДВР . И тому, кто верующий в первом поколении. У каждого из них свой жизненный опыт, установки, стереотипы, представления и т.д. - тот груз, который сопровождает человека всю жизнь. И вопрос в том, у кого из них этот груз легче. Ну и поскольку человек живет не в изоляции, а постоянно с кем-то взаимодействует, то с кем легче общаться - с ДВР или с "первопоколенцем"? Причем, не только окружающим общаться, но и Господу Богу.
И я вовсе не противопоставляю, а всего лишь пытаюсь сравнить.
Надеюсь, ответил на Ваши три вопроса (а точнее, семь вопросов)?

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Мои вопросы о ваше поле/джендере вполне закономерны, почему? Потому что это виртуальное общение

Этих вопросов не возникло бы, если бы Вы потрудились прочитать тему от самого начала.

Местный
mms
-24
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
стеб как над вами, мужчинами так и над таким святым делом как чадородие в постах Самуила Шоломовича вас совсем не затронул. Он же мужчина.

Честно не читал его посты. а в одной из тем даже сегодня отослал его с вопросами, которые он мне задал к Богу))). Но я прочитал ваши посты, посты Гали, она сделал подборочку ваших реплик. И у меня создалось впечатление, что вы ведете себя, только не обижайтесь, у меня нет в мыслях вас обидеть, но мне показалось, что вы ведете себя "как слон в посудной лавке". То есть везде прошлись и все зацепили. Потому и пришла мысль "вписаться" за Автора темы. Римма, мы не можем знать всего, но мы имеем дух.водительство, Его чувствования. Возможно, когда мы будем знать все, нам станет стыдно за наше поведение и наши слова. А пока хочется одно сказать: "Осторожней! Там за никами и аватарками живые люди!" Им может быть не просто сейчас, поэтому давайте попробуем быть чуткими, возможно то, о чем они сейчас говорят жизненно-важно.

 

Цитата Римма
Выслушайте , ведь всего то и сказано то было лишь общие слова ....вам мужчинам , всего то в нескольких предложениях.

Вот знаете как мне надоели общие слова, хочется услышать реально пережитое, что работает, а не общие слова. Общих слов на эту тему полно в инете. Если я захочу прочитать их я погуглю))).

 

Цитата Римма
Зато в ответ эти участницы услушали все характеристики непосредственно их личности

в моих постах не ваши личностные характеристики и прочее, что вы упомянули, а собирательный образ тех, кто такого рода темы превращает в фарс. Засоряя их общими словами и насмешками. Я вас не знаю, и Ангелка тоже. Потому это не про вас. Просто просьба не уподобляться таким людям.

Местный
mms
-24
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
но ни одного конретного и серьезного аргумента , подтверждающего ошибочность мнения или вывода как моего так и Ангелка.

а как можно прокомментировать общие слова?

 

Цитата Римма
только не серьезные рассуждения, или хотя бы контраргументы, подкрепленные примерами

общие слова, в ответ на общие слова?

 

Цитата Римма
такие советы с высоты принадлежности к мужскому полу...о молчании в присутствие мужчин...

Да не молчите, но иногда складывается впечатление, что женщины в интернете высказывают другим мужчинам то, что не могут сказать мужу, потому что ему это не интересно.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Этих вопросов не возникло бы, если бы Вы потрудились прочитать тему от самого начала.
Цитата Эксплорер
Надеюсь, ответил на Ваши три вопроса (а точнее, семь вопросов)?

Ув Эксплорер!  
Спасибо вам за это.

И потом, ну будьте же снисходительны,
кто?  где? и когда начинает читать тему с 1-го до последнего листа.
по 50 постов на каждой. И даже если и сделать это, то нигде нет
таких заявлений и объяснений. Вы уж очень требовательны к вашим
собеседникам.

 

Цитата Эксплорер
Еще раз простите великодушно, но РАЗМЫШЛЕНИЙ я не увидел. То, что вы пишете, больше похоже на поток сознания, порой даже бессвязный, из которого очень трудно выудить главную мысль.

При всем моем уважении к вам, позвольте вам не поверить.
Почему? Потому что на бессмысленные потоки сознания одного человека, другой человек не
реагирует, потому что  нет у человечества такой способности до сих пор: ни их видеть, ни считывать это потоки.

А вот мои слова , пусть и по-вашему даже не достойные назваться размышлениями.
судя по-вашей реакции  все- таки было очень даже осмысленные и чем-то , как-то задели вас.
Отсуда и ваши эмоции и все остальное...

Я ни в коей мере не хотела да и сейчас не хочу обижать вас, или какого-то другого собеседника.
И заметьте, я нигде и никому не дала личностной характеристики. Ничьи слова или посты
я не называла так уничижительно как делаете это вы Эксплорер.
Может мои воззрения и отличаются от многих здесь присутствующих, но я уважаю вас всех как и должно несмотря ни на что.
Простите мне мое недопонимание. Я приношу свои извинения всем участникам данной темы если мои слова
как-то оскорбили или сделали больно кому-то.
Но вот конкретно, кроме Гали так и никто и не объяснил мне , в чем было оскорбление,
если мои слова все остальные поняли также как Эксплорер:
:"РАЗМЫШЛЕНИЙ я не увидел.
То, что вы пишете, больше похоже на поток сознания,
порой даже бессвязный, из которого очень трудно выудить главную мысль."?

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
настоящий стеб как над вами, мужчинами так и над таким святым делом как чадородие в постах Самуила Шоломовича вас совсем не затронул

Так это не над нами был стеб, а над вами, женщинами - это же вы чадородием занимаетесь. А вообще, как мне показалось, Ваша реакция на посты Самуила Шоломовича очень похожа на ответный флирт И зачем мне тогда влезать в ваши с ним отношения?

 

Цитата Римма
И все ваши предположения об этих, посмевших выразить, пусть даже и так возмутивших вас мнения, почему они выражены в таких уничижительных словах?

Какие именно слова были уничижительными?

 

Цитата Римма
обязательно присутствует два вида челоvечества

Человечество - это всего ОДИН вид, как ни крути.

 

Цитата Римма
Выслушайте ,  ведь всего то и сказано то было лишь общие слова ....вам мужчинам , всего то в нескольких предложениях.

Уже несколько страниц тянутся эти "несколько предложений" и общие слова. Не пора бы перейти к конкретике и вспомнить о заголовке темы?

 

Цитата Римма
хотя бы контраргументы

Для начала нужны аргументы с Вашей стороны.

 

Цитата Римма
участницы услушали ... все и вся, только не серьезные рассуждения, или хотя бы контраргументы, подкрепленные примерами или словами Того в кого они уверовали,  зрелых представителей мужской части человечества, которые хотят создать семью с женщинами. Именно это и характеризует вас как личностей,  и добавлять ничего не надо.

И не добавляйте. Ярлык несерьезных и незрелых мужчин уже ведь на нас повесили.

Это из разряда "сама придумала - сама обиделась".

Писатель
+119
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
кто?  где? и когда начинает читать тему с 1-го до последнего листа.

Тот, кто всерьез заинтересован, тот читает.

 

Цитата Римма
нигде нет таких заявлений и объяснений

Каких заявлений?

Старожил
+2367
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата mms
А пока хочется одно сказать: "Осторожней! Там за никами и аватарками живые люди!" Им может быть не просто сейчас, поэтому давайте попробуем быть чуткими, возможно то, о чем они сейчас говорят жизненно-важно.

Ах как хорошо и конкретно Вы озвучило то, с чем я согласна и
так хотела чтобы и вы  поняли и делали это по отношению и
к тем собеседникам которые по вашему мнению имеют совсем
неправильное мнение и слова в своих постах употребляют не те,
и их посты даже и за размышлениями  не стоит принимать, даже после того
как и извинились.

И конечно как вы так и Эксплорер правы, на этой обнадеживающей ноте
надо прекратить обсуждение по этому вопросу по манере и чуткости друг к другу.
Все , все поняли и приняли к сведению. В этом ключе будем общаться далее.

Еще раз прошу прощения и перейдем все-таки к непосредственной теме : о семье.

Удален
foRum
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
И еще хотите чтобы после этого какая-то серьезная жещина лет этак-ндцать поверила что вы на 5 десятке лет? Или даже мужчина? Да еще есрьезно про семью , то бишь ее начало интересуетесь? Как-то не вяжется ваш возраст и ваши слова да ваши вопросы.

так поддержали  ведь!.. правда,теоретически.. значит верят, или ?

_

Римма, а Вы все еще не поняли ничего ? кто ?  думаю все на поверхности. вопрос: зачем? )

таки не вяжется! ))

поддерживаю в теме  позицию ангелка и Вас, Римма, вы совершенно трезво размышляете  и слова ваши не пустые декларации. спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
И разве причины зачем люди и почему люди заходят на форум как-то должны кем то вообще контролироваться или как-то одобрятся или порицаться кем-то либо? Наличие свободного времени как-то кого то унижет или наоборот? Духовной ли он человек или нет, что он читает или вообще ничего не читает... как эти ваши предположения ? Зачем вам они? И что они несут в данном контексте? И если вы даже и правы в своих предположения то, что? Вы так наглядно показываете как вы выгодно отличаетесь от Риммы? Или другого участника? Вот это и есть самый настоящий флуд и переход на обсуждение личности.

очень правильные вопросы! форум это прежде всего общение людей совсем разных по культурному и духовному развитию и без понимая и уважения другого, без попытки слушать другого ничего не выйдет! только флуд и переходы на личности.

 

Цитата Римма
Зато в ответ эти участницы услушали все характеристики непосредственно их личности: как их духовного уровня, так и их умственного, словесного , семейного ...и тд. все и вся, только не серьезные рассуждения, или хотя бы контраргументы, подкрепленные примерами или словами Того в кого они уверовали

может цель темы именно в этом?

если мужчина ищет  жену то с такими характерными качествами  будет очень сложно ее найти.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Цитата foRum одно из неправильного в нем, то что эта "пастор" Ривка учит что можно иметь сексуальные отношения до свадьбы, ____ Ну, во-первых, не учит. Во-вторых, не вырывайте ее слова из контекста. Это как минимум. А вообще, я так и думал, что про секс будет услышано, а про всё остальное - нет.

а вы считаете  что "пастор" может так говорить, что чистоту и целомудрие не нужно сохранять до брака? если эта  заповедь касается не только до брака но и после брака!

свободные отношения это не библейское учение, а мирское, и ничего общего с любовью не имеет.

почему вы так возмутились и все перевели на то что кого-то интересует только секс. вопрос в верности к Богу и о жизни вечной.

4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13)

_

Эксплорэр, а Вы были уже женаты ? дети у Вас есть?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
mms
-24
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
кто? где? и когда начинает читать тему с 1-го до последнего листа.

Хотя бы стартопик надо прочитать из уважения к автору

 

Цитата Римма
При всем моем уважении к вам, позвольте вам не поверить. Почему? Потому что на бессмысленные потоки сознания одного человека, другой человек не реагирует, потому что нет у человечества такой способности до сих пор: ни их видеть, ни считывать это потоки.

Да, не скажите. Римма, пустая болтовня очень раздражает

 

Цитата foRum
так поддержали ведь!.. правда,теоретически.. значит верят, или ? _ Римма, а Вы все еще не поняли ничего ? кто ? думаю все на поверхности. вопрос: зачем? ) таки не вяжется! ))

После таких заявлений, я думаю, нет смысла продолжать диалог, лучше игнорить.

Местный
-35
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Римма Зато в ответ эти участницы услушали все характеристики непосредственно их личности: как их духовного уровня, так и их умственного, словесного , семейного ...и тд. все и вся, только не серьезные рассуждения, или хотя бы контраргументы, подкрепленные примерами или словами Того в кого они уверовали может цель темы именно в этом?

достать можно кого угодно, а потом кричать: "посмотрите какое чучело"

Местный
mms
-24
|11 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Ах как хорошо и конкретно Вы озвучило то, с чем я согласна и так хотела чтобы и вы поняли и делали это по отношению и к тем собеседникам которые по вашему мнению имеют совсем неправильное мнение и слова в своих постах употребляют не те,

Да дело не в разномыслиях, а в том, что тему увели в другое русло, засорили праздной болтовней, переходами на личность и домыслами.

Вот давайте я поделюсь своими наблюдениями о счастливых семьях? И вы почувствуете разницу между  тем,  когда выдается  поток знаний и личным опытом и исследованиями.

Итак, все счастливые пары практически с первого дня почувствовали себя со своим партнером комфортно. Установилось доверие, которое располагало к искренности. В последствии эти отношения переросли в крепкую дружбу, появилась ответственность друг за друга, желание доставлять партнеру радость и удовольствие, а так же оградить его от неприятных вещей или обязанностей.  Это желание было взаимным.

В таких семьях не поднимаются вопросы кто и что должен по той простой причине, что основным мотивом для брака было сделать близкого человека счастливым. И потому нет ни у кого определенных обязанностей, каждый делает, что у него лучше всего получается, если один из них по каким-то причинам, что-то не смог или не успел сделать, с этим легко справится другой. Может не так хорошо, но разве это важно? Важно, что люди понимают друг друга, снисходительны к слабостям своего избранника(цы), и живут по принципу так хорошо описанному Эккллезиастом:

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Гость
0
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Эксплорер, я думаю, нужно не искать, а общаться, просто без всяких далеко идущих мыслей. Не все сразу понимают, что это будущая супруга (супруг). Как встретите, поймете )

Новичок
+2
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Я хочу ее найти

Дорогой брат!
Я конечно не всю тему прочитала, но всё ж -  я не поняла зачем тебе жена? Твои потребности обеспечивать?
Раз так, то это не христианство, а лучше найти себе женщину из мирских и потроить отношения на принципе "ты мне это - я тебе то".

Гость
+1
|26 Ноя 2016
0 Цитировать

Есть  на  примете  оооочень  хорошая  женщина-христианка. Понимаю  своего  брата  во  Христе  и  могу  сыграть  роль  свахи. Человеку  нужна  жена)) Вы  варианты  предлагайте, а  не  заходите  в  дебри, дорогие братья  и  сестры. Моя  дочь  некоторое  время  искала  мужа( в  большой  церкви  не  оказалось.Девушка  не  всегда  первая  возьмет  инициативу..) А  вот  через  интернет  нашла.Конечно  же  были  и  посты  и  молитвы. Я  пережила  вместе  с  ней  трудности  поиска  и  готова  помогать  всем, кто  в  таком  положении. Прочла  эту  тему  и  специально  зарегистрировалась.Дорогой Эксплорер, можете  написать  мне  и  я  расскажу  вам  подробнее. Конечно, Господь  соединяет, но  вдруг -это  не  случайно)))

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Писатель
+119
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Siа
я не поняла зачем тебе жена? Твои потребности обеспечивать?

Да, конечно, в том числе и затем, чтобы потребности обеспечивать. Причем, заметь, взаимно. Ведь у каждого человека достатчно много потребностей - начиная от необходимости просто поговорить, побыть рядом, ощутить поддержку и до совместного ведения хозяйства, финансовых и материальных вопросов.
Что касается секса, на который ты между строк намекаешь, то вспомни, что говорит ап. Павел:

"... во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа... Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим". 

Скажи, разве это не забота об удовлетворении интимных потребностей? И заметь, это в Библии написано, а не где-то еще. То есть, это вполне по-христиански.

 

Цитата Siа
Раз так, то это не христианство, а лучше найти себе женщину из мирских и потроить отношения на принципе "ты мне это - я тебе то".

Как раз то, что предлагвешь ты - это не христианство, а почти проституция. И если бы я хотел поступить так, то давно бы уже поступил, но совесть не позволяет, грызть начинает и говорит - не по-христиански это... А как по-христиански, я уже написал выше.

Новичок
+2
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Да, конечно, в том числе и затем, чтобы потребности обеспечивать.

а не в том числе?
Ну, я правду пишу, не видно из написаного в теме зачем жена. Девушки должны быть расстеряны от такого потребительского отношения, если только оно присутствует в поиске спутницы.

Писатель
+119
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Siа
зачем жена

Ты замужем? Или свободная?

В любом случае, мой встречный вопрос - зачем тебе муж?

Новичок
+2
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Ты замужем?

нет, но я из разряда тех, кто не хочет семью.
Не стоит обижаться на мои слова ) Но если девушки видят перед собой личность, видят, что у мужчины есть призвание и цели в жизни, то неизбежна очередь из желающих  быть помощницей.  А так -"я живу там-то,  у меня хороший характер" - вообще не о чём инфа.

Удален
Calm
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Прочитав внимательно всю тему, МОЖНО сложить об авторе определенное впечатление, и оно очень даже неплохое. Это мы говорим о внутреннем его человеке. Если вы так ничего и не увидели, и для вас это "ниачём", то, могу предположить, что "о чём" для вас было бы, что у него хороший бизнес и хорошая зарплата. Ну и понятно тогда, что вы не хотите семью, потому что вас не хотят с такими запросами)

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы