Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудо-Христианская цивилизация

Удален
jasvami
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
И где здесь подтвердение Ваших слов?

1Петр.3:18-20

Старожил
+453
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
1Петр.3:18-20
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. И?...
Удален
jasvami
|10 Сен 2016
0 Цитировать

умерщвлен по плоти, но ожив духом!

- Т.е, не телом ожив, а духом!

 

Цитата Veru-yu
И?...
Старожил
+453
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
- Т.е, не телом ожив, а духом!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(Иоанн.20)
Цитата Veru-yu
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.    ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(От Матфея 12:40)
Удален
jasvami
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда

"Сие написано, чтоб вы смогли уверовать".

Старожил
+453
|12 Сен 2016
1 Цитировать

Так в чем проблема?) Вся Библия написана для того,чтобы веровали и жили верою.

Старожил
+453
|12 Сен 2016
2 Цитировать

Здесь о связи христианства и Израиля.

Удален
foRum
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
То что иудеи не приняли Христа не говорит о том, что они дураки а мы умные, ето говорит о том, что Бог Авраама, Исаака и Иакова по великой своей милости к НАМ заключил их в непослушание(и то до времени), в противном случае не видили бы мы спасения как своих ушей. Но по милости Его и через веру во Христа мы стаем сопричастниками Божьего народа.

да,аминь.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим 11)

хорошая книга Плач Иеремии, как раз о том как плачет и сетует Сион, Израиль что нет того что было раньше,исповедует свои грехи и взывает к Богу Живому.

21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. (Плач Иеремии)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата jasvami
умерщвлен по плоти, но ожив духом!

Христос взял весь грех мира на Себя,Он умер за тех кто грешен даруя уверовавшему в Него жизнь вечную, воскресение и жизнь. Христос принял тело человеческое чтобы в нем победить грех и смерть. духа Христа  грех и смерть  не могли убить потому что Христос не сделал никакого греха! вот потому и написано что ожив духом  ходил в темницу проповедовать о победе над грехом и смертью , о том что СВЕРШИЛОСЬ  через Его смерть и цену Его Крови.
Всё человечество было уже мертво  духовно и было приговорено к вечной физической и духовной смерти по причине греха. Смерть Йешуа отменила приговор и вместо духовной смерти дала духовную жизнь, при помощи нового творения во Христе.

20. Потому мы посланцы Мессии; то есть Бог взывает к людям через нас. Мы же взываем от имени Мессии: "Примиритесь с Богом!
21. Бог сделал этого безгрешного человека жертвоприношением за наши грехи, чтобы в союзе с ним мы могли в полной мере присоединиться к Божьей праведности". (2Кор.5)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+453
|13 Сен 2016
3 Цитировать

Сама Библия - Книга книг является источником благодати Иисуса Христа - Иешуа Машиаха для уверовавших язычников.

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Очень хорошо сказано:Великое преимущество иудеев в том, что Бог вверил им слово свое (как сказал Павел) и им удалось пронести и сохранить Его слово до наших времен( у нас есть Библия), поетому спасение от иудеев (как сказал Христос). Если читать внимательно писания, можно проследить то, что все обетования даны в первую очередь евреям. Мы - дикая привитая маслина, и я бы не стал превозноситься над природными ветвями, ибо если Бог не пощядил природных ветвей, смотри пощадит ли тебя. То что иудеи не приняли Христа не говорит о том, что они дураки а мы умные, ето говорит о том, что Бог Авраама, Исаака и Иакова по великой своей милости к НАМ заключил их в непослушание(и то до времени), в противном случае не видили бы мы спасения как своих ушей. Но по милости Его и через веру во Христа мы стаем сопричастниками Божьего народа.

100 % !!!

 

Цитата Veru-yu
Одна часть Библии без другой теряет свое значение и связь.

однозначно так и есть.

например, даже первая глава Быт 1. имеет очень огромное значение для всего мира. Даже более того, первый стих Библии: "в начале сотворил Бог небо и землю", - атомная бомба для теории эволюции! нет ничего другого более достоверного о происхождении мира нашего, чем кн. Бытие. На что покушается дьявол, внедряя в мировозрение людей - теорию об эволюции, большой взрыв и т.п. теории, что в корне противоречит уже и новому завету, и разрушает веру в Христа.

 

Цитата Veru-yu
Здесь о связи христианства и Израиля.

как-то давно уже, Бог открывал мне это, о маслине, о Евреях, о том, что мы привились к ним. Очень хорошая тема.

Удален
jasvami
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Так в чем проблема?) Вся Библия написана для того,чтобы веровали и жили верою.

Библия написана в помощь ПОЗНАЮЩИМ БОГА!

Познание начинается с веры, где многие застревают, не пытаясь продвинуться к знаниям.

Как лучше назвать таковых: младенцами или дебилами?

Старожил
+453
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Библия написана в помощь ПОЗНАЮЩИМ БОГА! Познание начинается с веры, где многие застревают, не пытаясь продвинуться к знаниям. Как лучше назвать таковых: младенцами или дебилами?

А как можно познать Творца вне Библии? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17) Думаю,что Ваше акцентирование на познающем,а не на Познаваемом,как и характеристика уверовавших в Иисуса Христа - Ишуа Машиаха,являются ошибочными.
Писатель
-62
|14 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
А как можно познать Творца вне Библии?

Да хотя бы так :
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:19,20)

Или так : 
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)
Библия - это всего лишь молоко.

Твердая пища исходит от Духа Святого :
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)
Возвестит - что услышит , а не в книжке прочитает !

Старожил
+453
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Библия - это всего лишь молоко.

Вы сами себя опровергаете:

 

Цитата novic
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Спово правды это и есть Слово Б-жье,реченное через пророков.

 

Цитата novic
Возвестит - что услышит , а не в книжке прочитает !

Позвольте полюбопытствовать,а где Вы об этом узнали?))) И из какого Источника?))

 

Цитата novic
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоан.16:13)
Цитата novic
Да хотя бы так : 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:19,20)

Хорошо...Покажите мне еще один народ,познавший Единого Творца и Сына Его Единородного,вне Библии.Можете назвать хотя бы один источник,как альтернативу Библии?

Писатель
-62
|14 Сен 2016
1 Цитировать

Библия - это именно - МОЛОКО !
Всякий , просто её читающий , именно несведущ в слове правды, потому что он младенец.
Пример : ученики предложили низвесть огонь с неба ,потому что так написано в В.З. . Иисус сказал им : не знаете каого вы духа . Т.е. тупо цитировать написанное или подражать написанному - ещё не есть проявление духовности.

 

Цитата Veru-yu
Возвестит - что услышит , а не в книжке прочитает !

Позвольте полюбопытствовать,а где Вы об этом узнали?))) И из какого Источника?))

Именно из Нового Завета я это и узнал , и привёл место писания : будет говорить, что УСЛЫШЕТ.

 

Цитата Veru-yu
Покажите мне еще один народ,познавший Единого Творца и Сына Его Единородного,вне Библии.

Ну это вообще просто :

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

Их совесть на интуитивном уровне открывает им божественную волю.
Взять тех же волхвов- очень наглядный пример общения народов с Богом помимо Библии .
Да , и почему вы так уверены ,что только через библию Бог себя открывал людям?
Что по факту есть Библия ?
Разрекламированный и распропогандированный сборник священных текстов определённой группой людей , захвативших контроль над средствами массовой информации , а так же над религиозными общинами.
К примеру , я не исключаю , что конкурирующие с библией священные тексты , открывающие людям Творца , были банально уничтоженны.

Старожил
+1333
|14 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата novic

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)
Библия - это всего лишь молоко.

Ну, так вы мало еще молока пили, если говорите такое.

Кто твердой пищей питается, никогда не скажет - Библия не нужна, она всего лишь молоко.

Напротив, этот совершенный будет рад тому, что хоть кто-то начал чиатать Библию, ведь мало кто ее вообще читает.

Старожил
+453
|14 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата novic
Возвестит - что услышит , а не в книжке прочитает ! Позвольте полюбопытствовать,а где Вы об этом узнали?))) И из какого Источника?)) Именно из Нового Завета я это и узнал , и привёл место писания : будет говорить, что УСЛЫШЕТ.

Цитирование и отрицание,а также уничижение Библии...Вы уж как-то определитесь...Хотя тема немного о другом.

Писатель
-62
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Что один , что другой приписываете мне СВОИ измыщления , чтобы с умным видом опровергать.... Я вам улыбаюсь !

Старожил
+453
|14 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата novic
Я вам улыбаюсь !

На здоровье!))

Удален
jasvami
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Думаю,что Ваше акцентирование на познающем,а не на Познаваемом,как и характеристика уверовавших в Иисуса Христа - Ишуа Машиаха,являются ошибочными.

Это ваше право.

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Отбор шел на роль лидера иудео-христианской цивилизационной системы

Не секрет что столицей такой цивилизации будет земной город Иерусалим .

Главное узнать кому или какой деноминации принадлежат 70% "святых мест" Израиля .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+453
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Главное узнать кому или какой деноминации принадлежат 70% "святых мест" Израиля .

Вы считаете,что это так важно?

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Вы считаете,что это так важно

Так же важно как и "Гроб Господен" ,"туринская плащаница" и "благодатный огонь" .

Это важно для тех кто правит этим миром -- обладая религиозными реликвиями они имеют влияния на умы простых людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+453
|28 Окт 2016
2 Цитировать

Это закулиса.

 

Цитата IVANYCH
Это важно для тех кто правит этим миром
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Это закулиса.

Закулиса чего .

Достаточно включить ТВ на Пасху и посмотреть что происходит в мире , кто диктует что и как делать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|29 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата novic
Взять тех же волхвов- очень наглядный пример общения народов с Богом помимо Библии .

волхвы, чародеи с каким богом общались, если они язычники?

 

Цитата IVANYCH
Закулиса чего .

вот эти самые кто на верхушке пирамиды, мировое правительство .)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
2 Цитировать

"Ротшильдов Энциклопедия Иудаика описывает как "хранителей папских сокровищ".

Ротшильды являются банковскими агентами папства.

Государство Израиль является лишь возрожденным Латинским Иерусалимским королевством, и оно находится под большим пальцем Ватикана."

Резиденция Папства в Иерусалиме --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
волхвы, чародеи с каким богом общались, если они язычники?

С тем , который послал их принести дары Иисусу , а затем даровавшему им откровение уходить другим путём.
С тем , которому служили люди ещё во времена нахождения Аврама в Уре.
С тем , который вложил в сердца людей совесть , через которую влиял на их жизнь, в отличии от израильтян.

Удален
minos
|29 Окт 2016
0 Цитировать

Иудо-Христианская цивилизация??????????????????

А была ли Эллино-Христианская цивилизация?


Цивилиза́ция (от лат. civilisгражданский, государственный):

Не может быть двойного гражданства. Может быть одно, два, три гражданства, но не может быть двойного.

Христиане - ученики Христа.

"Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе."

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иудо-Христианская цивилизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы