Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудо-Христианская цивилизация

Удален
mikl
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Вера - это истинно Божий Закон, через который происходит спасение. Не через Декалог, не через добродетели, но через Веру, которая обобщает в себе и собой все Божьи Законы и Божьи Заповеди.

Вера же  подтверждается Любовью к Богу и исполнением Его Заповедей.

2. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 
3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 
(Первое послание Иоанна 5:2,3)

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Без этого  в Царство Божье никто не войдёт.

Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
а у Вас в сердце беззаконие?

у меня в сердце БОГ, а БОГ с Законом,

а Заповеди Сына Божьего это путь к Богу, к Его Закону, который Он вложит

 

Цитата Stalker
Павел с Богом не конкурируют.

Высказывание Петра о Павле вы знаете, так это без переводчиков он общался с Павлом (не умаляю Павла, но пояснения Павла читают после уже вложенной основы, а не строят основу на Павле)

 

Цитата Stalker
А после смерти Христа грех ПРОЩАЕТСЯ.И это-Новый Завет.

вы хотите сказать, что Бог не прощал до Иисуса??? Перечитайте Ветхий Завет.

=====

на сегодня всё, дела

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|21 Авг 2016
1 Цитировать
на сегодня всё, дела

Хорошего дня:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Вера - это истинно Божий Закон, через который происходит спасение. Не через Декалог, не через добродетели, но через Веру, которая обобщает в себе и собой все Божьи Законы и Божьи Заповеди.

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)
Удален
mikl
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Цитата mikl Вера - это истинно Божий Закон, через который происходит спасение. Не через Декалог, не через добродетели, но через Веру, которая обобщает в себе и собой все Божьи Законы и Божьи Заповеди. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)

Верно, но.... Словом Божьим является Евангелие Иисуса Христа, а не Библия.  В этом и вся разница, что христиане  строят свою веру на Библии, а не на  Евангелии.  Нужно  только на Евангелии Нового Завета. Всё...  Помните.... Ничего не прибавляйте и ничего не отбавляйте  - это говорится о Евангелии, а не о Библии. Иисус не  давал Библию, но только Евангелие.  Евангелие это творение Бога, Боже Слово, а Библия - это творение и фантазия человеков...

Старожил
+453
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Библия - это творение человеков, хитрых и лукавых.

Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов.Без Ветхого Завета не было бы Еванглия Нового Заета.

Удален
mikl
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов.Без Ветхого Завета не было бы Еванглия Нового Заета.

Я уже об этом говорил, что старый завет - это путь ко  Иисусу. С Рождением Иисуса старый завет  прекращён.  Но хитрые  священнослужители  продолжают  связывать Новый Завет со старым и  властвуют над людьми и народами.  Читайте  Иеремии 5.30;  8.8; 14.14.  На старом завете  построен иудаизм евреев, на Новом - Христва Церковь. Это разные религии, разные веры, разные теории. Вы не видите этого и  потверждаете  это сваоей  аватаркой. Вы изображаете  себя слепцом.  Фото  неприятное. Вам уже это говорили. Очки хоть бы повесили...

Старожил
+453
|21 Авг 2016
1 Цитировать

Еще раз для Вас:

Старожил
+52
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Без Ветхого Завета не было бы Нового.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (К Галатам 3:24)
Без матери и отца не было бы и меня. Но когда мать и отец умерли,  я остался.  Я есть, а отца с метерью нет.  Они умерли. Так и со старым законом  Моисея. Новый Завет есть, а  старого нет... Он умер для нас, Божьих детей.  Путеводитель, тоесть Закон, это путь ко  Иисусу. Мы по этому пути пришли к  Иисусу и к Богу, и когда мы  прошли путь (Закон) и  вошли в Божью благодать, нам не нужно возвращаться на прежний путь (закон). Мы идём дальше с Иисусом. Это уже новый путь - путь веры.

Обретя веру, осуществляется переход в новое духовное состояние. Но этот "новый дом" должен строится на фундаменте - Законе. Который в свою очередь является оправданием, и подтверждением истиности нашей веры.

То же и с родителями человека. Их может и не быть на этом свете, но их, заложенное для потомков  основание (фундамент) внешние - фамилия и внутреннее - гены и воспитание. Являются основанием для нас и далее для наших детей и внуков. Так что Закон является неотъемлемым, естественным путем к Вере, на котором Вера и основывается. Ведь Иисус именно законом подтверждал свои поступки, как основой  своей истинности - "написано".

Старожил
+52
|21 Авг 2016
0 Цитировать

Закон это "ремень" с помощью которого Бог старался здержать полное разрушение нравов, до наступления осознанного возраста. Потому было крылатым вырожение - пусть один умрет, чем весь народ пострадает и к нарушителям закона применяли каменья.

Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
На самом деле Закон имеет СИЛУ до прихода Законодателя. Того, кто этот Закон дал. Если Иисус говорит, что он не нарушить Закон пришёл, значит он подтверждает - он не законодатель, он подчинён этому Закону. Ведь, это такое простое заключение.

Простые заключения не обязательно правильные, ибо чаще всего от того, что человек не в теме. Иисус Христос не подзаконен, но подчинился закону.

К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8  мирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Старожил
+1698
|21 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата mikl
С Рождением Иисуса старый завет  прекращён. ... Это разные религии, разные веры, разные теории.

У вас видать и Бог в НЗ поменялся.. Точнее - в Ветхом Он был один, а в Новом уже стал другой.

 

Цитата mikl
хитрые  священнослужители  продолжают  связывать Новый Завет со старым

Не хитрые а мудрые.. Ветхий и Новый заветы - взаимосвязаны - 2Тим.3:16.. При этом Новый Завет ещё строже и ответственней чем Ветхий.. Все Послания Св.Апостолов составлены исходя только из ВЗ (Танаха).. Потому разделение целостности Писаний, ведет лишь к заблуждениям и откровенной ереси..

П.С. Скорее это вы, или ваши учителя слишком хитрые.. или же невежественные. 

 

Цитата mikl
властвуют над людьми и народами
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
выкиньте из своего мозга кашу, которую намешал Павел

Кажется у кого-то в голове не только каша...((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Синоптик, вот, знаете... я уж упрощаю до "дважды два четыре", но Вы и тут влезете с галатами и филипийцами.

Что вы предлагаете в качестве альтернативы "Галатам" и "Филипийцам"?

 

Цитата remix
Что значит "Иисус не подзаконен, но подчинился закону"? Что дважды два не четыре, но равно четырём. Поверьте на слово, - выбросьте в мусорку

К стати о мусоре. Объясняю на пальцах. Вы идете по городу и видете разбросанные банки, пакеты, бутылки… Вы собираете их и выбрасываете в мусор, то есть, выполняете обязанности дворника. Никто не заставлял вас это делать и если бы вы прошли мимо, никто бы не упрекнул. Это не ваше дело и не ваша обязанность. Но вы сделали это взяв на себя обязанности дворника чисто из любви к своему городу и согражданам. То есть, будучи свободным, берете на себя какие-то обязанности.

 

Цитата remix
Повторю - если хотите разобраться что хотел Иисус, то выкиньте из своего мозга кашу, которую намешал Павел, это не совет, это медицинский факт.

Не любите кашу от Павла Тарсянина?… Что предлагаете взамен? Лечебное голодание или какой-нибудь модифицированный продукт?

Что касается медицинских фактов, то с точки зрения медицины - вселюди смертны и когда-нибудь умрут. А это меня не устраивает.

Старожил
+1698
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата remix
Ашер, вот ты влез и не дал удалить.

Ну вот опять кто-то виноват! ))  А зачем что-то ещё и удалять..? Ведь изложенное в посте, есть не что иное как отражение характера и ментальности писавшего.. Лично я, если что-то пишу, то думаю прежде чем написать.. Могу прочитав загруженное что-то исправить, если успею конечно.. Кому-то мои мысли явно не нравятся и бывает даже вызывают бурю агрессивных негодований с массовыми бригадными жалобами модератору из всех ихних множественных ник-клонов.. но увы, пусть читают и думают.. а я изложил то, что есть и то как я мыслю.. При этом всегда стараюсь писать не от фонаря и свои слова подкрепляю местами из Писаний.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+453
|22 Авг 2016
1 Цитировать

Я бы не стал так сильно "наезжать" на Шауля.Его послания это прехде всего ответы на письма,о содержании которых,мы можем только догадываться.Тем более нигде в своих посланиях Шауль не призывает не соблюдать Закон.

Удален
mikl
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Не хитрые а мудрые.. Ветхий и Новый заветы - взаимосвязаны - 2Тим.3:16.. При этом Новый Завет ещё строже и ответственней чем Ветхий.. Все Послания Св.Апостолов составлены исходя только из ВЗ (Танаха).. Потому разделение целостности Писаний, ведет лишь к заблуждениям и откровенной ереси..

Хорошо. Вот вы  говорите, что старый завет  взаимосвязан с новым. Почему же вы не живёте  за правилами старого завета. Помните, сколько этих правил  в  книгах рукописания Моисея и все нужно выполнять.  Больше 600 правил в старом завете?  Вы их знаете? Вы их придерживаетесь? Если нет, то кто вам дал право избирательно выполнять  законы старого завета.  Разве не читали в Евангелии, что кто не исполняет всего, что написано в книгах рукописания Моисеея, тот находится под проклятием. Вы понимаете теперь, какое проклятие вы навлекаете на себя,  утверждая старый завет и не выпоняя его всецело....

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 
12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 
13. Христос искупил нас от проклятия  закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, — 
14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. 
(Послание к Галатам 3:10-14)

Ведь так всё просто сказано в Евангелии.  Дети поймут....

Удален
mikl
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Обретя веру, осуществляется переход в новое духовное состояние. Но этот "новый дом" должен строится на фундаменте - Законе.

Вы лично исполняете  Закон?  Его нужно исполнять всецело, как написано в книгах рукописания Моисея, а не  то что вам нравится.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 
12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 
13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, — 
14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса (а не чеерез закон) распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою (а не законом).
(Послание к Галатам 3:10-14)

Если вам и это не поможет, того лечитесь от мании субьективизма.

Удален
mikl
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Обретя веру, осуществляется переход в новое духовное состояние. Но этот "новый дом" должен строится на фундаменте - Законе.

Вы наверное  не знаете Евангелия. Если бы знали, то  знали бы и то, что Основанием (фундаментом) Нового Завета, Христовой Церкви и нашей веры есть Иисус и Его Евангелие.

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

Что с вами спорить, если у вас знания (я  уже не говорю понимание)  Евангелии на нуле....

Писатель
-62
|22 Авг 2016
0 Цитировать

Вначеле темы ещё как то велись разговоры о ИУДО-ХРИСТИАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ..... ну а сейчас, как глухари, каждый токует не по теме.

Старожил
+453
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Вначеле темы ещё как то велись разговоры о ИУДО-ХРИСТИАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ..... ну а сейчас, как глухари, каждый токует не по теме.

Сейчас разговор идет о преемственности Нового Завета от Ветхого.Так что это по теме.

Писатель
-62
|22 Авг 2016
0 Цитировать

Это вам только так кажется . 
АУУУ . Модератор ! Или удаляйте коменты не по теме , или закрывайте саму тему !

Удален
Валерий Слово
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
АУУУ . Модератор ! Или удаляйте коменты не по теме , или закрывайте саму тему !

не нравится эта, найдите себе другую тему или откройте свою

видишь, здесь люди общаются

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|22 Авг 2016
0 Цитировать

Не нравится диспут не по теме . Я эту уже нашёл , а тут флуд бесконечный НЕ ПО ТЕМЕ.

Удален
Валерий Слово
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Не нравится диспут не по теме

ведите диалог по теме, другие подключатся, а то что они между собой выясняют - что в этом плохого? В данный момент это стало им интересней. Мне тоже это не интересно, но я прохожу мимо, пока не заинтересует что то. Терпение и уважение к другим общающимся, а не диктовать им то, что вам нравится или не нравится. тем более аппелировать к закрытию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|22 Авг 2016
0 Цитировать

А я этим активистам ничего и не диктую , обращаюсь только к модератору и не о закрытии , а для начала просьба поудалять флуд не по теме. Им интересно токовать о В.З. - Н. З. подобных тем масса. 
Например мой комент о зверствах Иудо-Христианской цивилизации модератор молча удалил , не указав что же я таког нарушил. А тут даёт резвиться знатокам богословия , как будто они ничего не нарушают.

Удален
Валерий Слово
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата novic
А я этим активистам ничего и не диктую .....А тут даёт резвиться знатокам богословия ,

вы явно не в духе сегодня. У меня скоро ночь, пойду я спать - утро, вечера мудренее

Благословений вам!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Как вы считаете в этой закономерности (праведный верою жив будет), Творцом придусматривается что  праведный будет исполнять закон?

 

Цитата mikl
Если вам и это не поможет, того лечитесь от мании субьективизма.

Не спешите судить, это вас ярко характеризует, не в вашу пользу.

Старожил
+52
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Если бы знали, то  знали бы и то, что Основанием (фундаментом) Нового Завета, Христовой Церкви и нашей веры есть Иисус и Его Евангелие.

Как знаток Евангелия вы наверное должны понимать, что этот стих, как и многие другие должны трактоваться, то есть раскрываться смыслом. Вот и раскройте смысл основания, которым является Иисус Христос.

Удален
foRum
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Нужно создавать веру не на Библии, а на Евангелии Иисуса Нового Завета. Тогда всё станет на свои места и не будет никакой путаницы.

это было было бы очень просто и удобно для желающих фантазировать и создавать филосовские проэкты. но Писание в первую очередь для евреев-иудеев и именно ВЗ ведет их к Новому Завету! только там есть путь ко Христу!  о НЗ сказано в книгах ВЗ. Я не согласна с Вами что не нужна ВСЯ Библия. развы Вы не встречали в ВЗ прямых слов Бога?

нет путаницы в Божьем провидении.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иудо-Христианская цивилизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы