Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудо-Христианская цивилизация

Удален
jasvami
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Плюс просвещение,как составная часть познания Творца Вселенной.

Христос и есть Учителем-Просветителем.

Старожил
+453
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Иудео-христианская цивилизация - это такой же нонсенс как либерально демократическая диктатура. Нет более несовместимых религий, чем Иудаизм и Христианство. В конституции любой из стран этого лагеря записано: Страна … является СВЕТСКИМ государством… в котором могут присутствовать элементы различных религий, но фундаментом является атеизм.

Конституция любой из стран этого,как Вы выразились,лагеря,основана принципах Закона Ветхого Завета.

Старожил
-532
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Конституция любой из стран этого,как Вы выразились,лагеря,основана принципах Закона Ветхого Завета.

Не Ветхозаветного закона, а Римского права. Любой дипломированный юрист вам это подтвердит.

Старожил
+453
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет более несовместимых религий, чем Иудаизм и Христианство.

Тогда надо убрать из Библии Ветхий Завет.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic Нет более несовместимых религий, чем Иудаизм и Христианство.
Цитата Veru-yu
Тогда надо убрать из Библии Ветхий Завет.

Иудаизм и Христианство - это как конь и трактор. Это последовательные этапы единого процесса развития сельского хозяйства. Но их нельзя запречь в один плуг.

Старожил
+453
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Иудаизм и Христианство - это как конь и трактор. Это последовательные этапы единого процесса развития сельского хозяйства. Но их нельзя запречь в один плуг.

Только при поверхностном просмотре можно сделать такой вывод.Если копнуть глубже,то картина совершенно другая. Особенно если вникнуть. Сравнение коня и трактора не катит. В Новом Завете много других сравнений.

Удален
jasvami
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Только при поверхностном просмотре можно сделать такой вывод.Если копнуть глубже,то картина совершенно другая. Особенно если вникнуть. Сравнение коня и трактора не катит. В Новом Завете много других сравнений.

Не придумывайте сказок. Сказал же вам апостол: Ветхий Завет - детоводитель ко Христу!

Старожил
+453
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сказал же вам апостол: Ветхий Завет - детоводитель ко Христу!

Никто и не спорит.Был Ветхий Завет,сейчас Новый Завет,перед Ветхим Заветом был завет с Авраамом,Ноем...После Нового Завета будет следующий завет и об этом тоже написано.Творец заключает заветы(договора)со своим творением,по мере развития веры и духовного состояния,во времени.Речь идет о религиозно-философском развитии определенной части населения планеты.

Удален
jasvami
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
.Был Ветхий Завет,сейчас Новый Завет,перед Ветхим Заветом был завет с Авраамом,Ноем...После Нового Завета будет следующий завет и об этом тоже написано.Творец заключает заветы(договора)со своим творением,по мере развития веры и духовного состояния,во времени

Вижу, что понимаете верно этот вопрос(что весьма радует). Но, тогда не следует утверждать, будто ВЗ не имеет связи с НЗ.

Старожил
+453
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Но, тогда не следует утверждать, будто ВЗ не имеет связи с НЗ.

Я такое и не мог утверждать,по той причине,что такое мне даже не могло прийти на ум))).

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Я такое и не мог утверждать,по той причине,что такое мне даже не могло прийти на ум))).

А как вам такое утверждение:

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

(От Марка 2:22)

Старожил
+453
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А как вам такое утверждение:

Думаю этот стих о рождении свыше.Еванглие от Иоанна 3 глава.

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Думаю этот стих о рождении свыше.Еванглие от Иоанна 3 глава.

Рождение свыше - краеугольный камень Нового завета. Оно как-то связано, или зависит от закона - краеугольного камня Ветхого завета?

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Рождение свыше - краеугольный камень Нового завета. Оно как-то связано, или зависит от закона - краеугольного камня Ветхого завета?
Старожил
-206
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Все другие существующие сегодня локальные цивилизации — японская, китайская, латиноамериканская, индуистская, исламская - носят закрытый и "полузакрытый" характер, и поэтому на роль строителя такой матрицы не могут претендовать.

Потому , что христианство - это истина.

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать

Пора это всё древнееееее  религиозное  старьё выбросить на свалку истории человечества и шагать  в ногу с  компьютерным информационным  веком к новым знаниям, а то утонете в  болоте  древних религиозных легенд и басен, которые выдают за  Божье Слово, но в которых  нет  ни Истины ни правды, ни Божьего Слова.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Потому , что христианство - это истина.

Некоторые граждане одной из стран бывшего союза,называющие себя христианами,пытаются это опровергнуть.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Пора это всё древнееееее  религиозное  старьё выбросить на свалку истории человечества и шагать  в ногу с  компьютерным информационным  веком к новым знаниям, а то утонете в  болоте  древних религиозных легенд и басен, которые выдают за  Божье Слово, но в которых  нет  ни Истины ни правды, ни Божьего Слова.

Для атеистов есть атеистические сайты.

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать

Это говорю не я, а  Священное Писание, которое вы выдаёте за Божье Слово.  Видать вы не знаете  Священного Писания. Читайте....

Всё что сказано в древних религиозных исторических  легендах - это вымысел и фантазии  фальшивых пророков, которые не знали Истинного Бога, но слагали о Боге  легенды, а предприимчевые   религиозные делки  используют это  в качестве  Божьего Слова и одурманивают  людей. А вся  история искажена и не надо   выдавать фальшь за истину. Только Евангелие Иисуса   несёт в себе Истину Божьего Слова.

14. И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 
(Иеремия 14:14)

30. Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
31. пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:30,31)

Старожил
+453
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Это говорю не я, а  Священное Писание, которое вы выдаёте за Божье Слово.  Видать вы не знаете  Священного Писания.

Только не надо манипулировать стихами,которые вы вырвали из контекста.

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Только не надо манипулировать стихами,которые вы вырвали из контекста

Это не единственные стихи вырванныее из контекста. Такими стихами переполнена  Библия. Такими  стихами   говорит Иисус, утверждая, что все древние религиозные  писания  немощны и бесполезны для новых поколений людей, которые получили новое, совершенное  Писание Евангелии.

18. Отменение же прежде бывшей заповеди (древних заповедей древних  религиозных писаний   старого завета)  бывает по причине ее немощи и бесполезности…
(Послание к Евреям 7:18)

А все эти  торы, руны, велесовые книги, веды и  другие древние  религиозные писания сделали своё дело и  их время ушло.  Древняя религия и все древние  религиозные легенды названы в Евангелии духовным опием для народов (мерзостью)

4. И жена (фальшивая религия  созданная на древних религиозных писаниях)  облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее…
(Откровение Иоанна Богослова 17:4)

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17) Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (От Матфея 5:18)
Цитата mikl
18. Отменение же прежде бывшей заповеди (древних заповедей древних  религиозных писаний   старого завета)  бывает по причине ее немощи и бесполезности… (Послание к Евреям 7:18)

Если бы Библия сама себе противоречила,она бы не стоила,той бумаги,на которой напечатана...Значит дело не в Библии,а Вашем понимании.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Некоторые граждане одной из стран бывшего союза,называющие себя христианами,пытаются это опровергнуть.

Не понял вашей логики, если честно...

Старожил
+453
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Не понял вашей логики, если честно...

Полистайте тему...

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Если бы Библия сама себе противоречила,она бы не стоила,той бумаги,на которой напечатана...Значит дело не в Библии,а Вашем понимании.

Да что здесь понимать. Всё написано чётко и понятно даже для  слабеньких умов.  Ну а если  вам непонятны Евангельские Истины, что же вы претендуете на  истинность своих рассуждений.  Как вы можете рассуждать о сложном, если вы простого не понимаете.  А куда уже проще, чем сказано в Евангелии.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Да что здесь понимать. Всё написано чётко и понятно даже для  слабеньких умов.  Ну а если  вам непонятны Евангельские Истины, что же вы претендуете на  истинность своих рассуждений.  Как вы можете рассуждать о сложном, если вы простого не понимаете.  А куда ужже проще чем сказано в Евангелии.

Если я для вас слабоумный оппонент, в чем проблема? Или в других темах уже надоело оскорблять?

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Да что здесь понимать. Всё написано чётко и понятно даже для  слабеньких умов.  Ну а если  вам непонятны Евангельские Истины, что же вы претендуете на  истинность своих рассуждений.  Как вы можете рассуждать о сложном, если вы простого не понимаете.  А куда уже проще, чем сказано в Евангелии.

Библмя противоречива и содержит ошибки, тут нада мудрость, от Бога, чтобы во всем этом разобраться.

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Если я для вас слабоумный оппонент, в чем проблема? Или в других темах уже надоело оскорблять?

Разве я  называл ваше Имя. Я говорю вообще, а если вы считаете, что мои слова можно применить к себе, то в чём я виноват.  Вы создали тему не дав никаких ограничеений относительно  обсуждения.  Попробуйте  довести свои утверждения  вескими доказательствами, а не своими  рассуждениями.  Мы все имеем свои  фантазии.  Вы вышли в свет со своими утверждениями, а любые утверждения нужно доказывать, а не  запрещать их обсуждать.  Я вам доказал  словами из Евангелия.  Доведите свои.... В этом и  есть смысл диалога и всех  обсуждений.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Полистайте тему...

А что вы там зажмулились на аватарке? Вы что - жмурик? Выбирайте лучше жизнь во Иисусе Христе.)))))шутка)))

Старожил
+453
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
В этом и  есть смысл диалога и всех  обсуждений.

В Вашем случае не вижу смысла.Перечитайте свои посты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иудо-Христианская цивилизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы