Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудо-Христианская цивилизация

Удален
foRum
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Забыл брат еще не израильтянина Мелхиседека.

Первосвященник Бога Всевышнего не может быть не Израильтянином в духе.

ваш намек что Мелхиседек язычник не корректен.)

 

Цитата mikl
Вера - это истинно Божий Закон, через который происходит спасение.

вера от слышания Слова БОжьего, а оно говорит о Христе от начала Библии до последней страницы. спасение только во Христе и Его крови!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Словом Божьим является Евангелие Иисуса Христа, а не Библия. В этом и вся разница, что христиане строят свою веру на Библии, а не на Евангелии.

Библия, там Слово Божье: заповеди, пророчества, Христос. Христос был с народом Израиля в ВЗ времена. думаю примеры вы знаете где и когда Он был с ними.

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10)

Евангелие это Добрая весть о Христе,Его  милости.  разве в ВЗ не слышали о Христе?

 

Цитата remix
Ашер, вот ты влез и не дал удалить. Что так трудно было сообразить?

:))))

 

Цитата mikl
Вы лично исполняете Закон? Его нужно исполнять всецело, как написано в книгах рукописания Моисея, а не то что вам нравится.

в Завете Христа нет  тех законов которые для священства Аарона, вот и считайте на сколько меньше забот заповедей и их уже не 613 ))  осталась вера, любовь, милость,путь,истина!-это то что есть во Христе !

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+453
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Я уже об этом говорил, что старый завет - это путь ко  Иисусу. С Рождением Иисуса старый завет  прекращён.

Это довольно узкое понимание Заветов Творца со своим творением.Все гораздо глубже и шире.Думаю,при дальнейшем рассуждении в теме мы сможем более глубже вникнуть в духовный смысл всей полноты Б-жьего промысла жертвы Христа для примирения творения с Творцом.

Старожил
-532
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Значит так... берёте компьютер, подключаете его в интырнет, и забиваете в бриновском поисковике (то есть в гугле) строку поиска "дамасский документ". У Вас выходит первый результат - библиотека Руслана Хазарзара. Читаете предисловие Старковой, оно довольно большое и ёмкое, требует подготовки и знаний. Потом читаете сам "объект". Всё.

Знаете, на мой вкус, вот эти выписки из истории болезни психопатов - не интересны и примитивны как по логике аргументов, так и по фантазии. Признаюсь, люблю читать еретиков, но таких, чтобы будоражили воображение. А эти - примитивные и наглые как глисты. Не все, что обитает во внутренности человека - есть дух.

 

Цитата Veru-yu
Сейчас разговор идет о преемственности Нового Завета от Ветхого.

Смотря о какой преемственности идет речь. Если об исторической - то да. Если о духовной - то со множественными оговорками. В рамках такой логики мы можем говорит о приемственности Имперской и Советской России.

Старожил
-532
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Что искали, можно сказать нашли, совпадает по времени и по содержанию. Вы знаете... сравнивать вот эти найденные тексты, которые уже с веротяностью больше 50% могут принадлежать Иисусу с какими то еретическими опусами (над которыми можно посмеяться, или прочесть их на ночь, для сна) я бы не стал.

Какие именно Кумранские тексты вы хотите продать нам как принадлежащие руке Иисуса: Свитки Писаний Ветхого Завета? - Так они полностью совпадают с имеющими хождение современными. Уставы "Сынов света"? Они вообще не имеют никакого отношения к Новому завету или Мессианской тематике. Долговые расписки или письма Бар Кохбы тем более. Под 50% вероятностью, что хоть что-то из найденных рукописей принадлежит руке Иисуса Христа не подписался бы ни один ученый, дорожащий своей репутацией. Этим занимаются в основном торговцы сенсациями.

Удален
mikl
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
это было было бы очень просто и удобно для желающих фантазировать и создавать филосовские проэкты. но Писание в первую очередь для евреев-иудеев и именно ВЗ ведет их к Новому Завету! т

Дорогая моя,  ну сколько  можно об этом говорить  что в Иисусе нет ни иудеев, ни язычников, ни других наций.

Послание к Галатам 3:28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Послание к Колоссянам 3:11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Что вы со своими евреями носитесь. Евреи больше не  являются  избранным Божьим народом. Время  евреев, время израиля прошло. Новый Завет  перечекнул историю еврейского избраного народа.  Новый Завет это новая Эра, Эра Исуса и эра  Христовый Церкви, которая и  есть избанным Божьим народом в Новом Завете, выбраном из всех народов мира.  Читайте  библию пророков Исаи и Иеремии. Там всё толково сказано.

Относительно иудейской христианской конгломерации, то это временное явление. В  будущем  христианство освободится  и от старого завета и от книг рукописания Моисея и от еврейства. В прошлом инквизиция  боролась за отделение   еврейства от христианства, но к сожалению не смогла победить.  Еврейская хитрость и деньги  победили.  Но это долгая история. Читайте историю инквизиции.

Удален
mikl
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
что хоть что-то из найденных рукописей принадлежит руке Иисуса Христа не подписался бы ни один ученый, дорожащий своей репутацией. Этим занимаются в основном торговцы сенсациями.

Лично Иисус  ничего не писал, ничего не издавал.Все послания Евангелии написаны   некоторыми Апостолами  и    их последователями. Это уже доказано.  Большинство посланий Иисуса передавалось  устным способом.  И это привело к множественным искажением Писаний.

Старожил
+453
|23 Авг 2016
3 Цитировать

Священное Писание, ВЗ и подавляющая часть НЗ была написана евреями.
Чтобы понять их, нужно остановиться на том, как они мыслили.
Еврейское и греческое мышление. Мы мыслим по-гречески.
Для еврея на первом месте действие, а не описание.
Пример. Что такое стол? То за чем едят - еврейский ответ. Грек ответит - стол это горизонтальная плоская поверхность на опорах.
Для еврея важна функциональная сторона, для грека - составляющая.
Мы думаем по гречески.
Когда мы читаем Писание нас иногда мучает вопрос - а как же выглядит Иисус Христос?
Икона - производная греческого мышления.
Для евреев важен был ответ на вопрос - каков Бог, Его свойства, качества характера.
Описания Его внешности евреев совсем не интересуют.
Смотря на человека вы ничего не сможете сказать о нем.
Также необходим личный контакт, чтобы познать Б-га.

Старожил
-532
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Мы думаем по гречески. Когда мы читаем Писание нас иногда мучает вопрос - а как же выглядит Иисус Христос? Икона - производная греческого мышления. Для евреев важен был ответ на вопрос - каков Бог, Его свойства, качества характера.

Вы упустили современное экзистенциально-космополитическое мышление.

Когда современный человек думает о Боге, он задает себе вопрос: А что я могу с этого поиметь? Отсюда и растут ноги новейших "церковных" образований.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Когда современный человек думает о Боге, он задает себе вопрос: А что я могу с этого поиметь? Отсюда и растут ноги новейших "церковных" образований.

И  в древние века и сегодня, человек всегда ждал от Бога  чего-то, чего ему нехватало в этой жизни. Материальных благ, здоровя, помощи в делах, защиты от  бед и нещастий.  Это  желания слабого, пасивного человека, который самостоятельно не  может выживать в этой земной жизни. На эту религиозную наживку и папались люди. Но когда  с временем люди увидели, что Бог не делает многих вещей, о которых его просят, священнослужители расширили круг желаний и ввели  самое  непостижимое для человека желание вечной жизни после смерти.  Вот это и стало   религиозным рабством для людей- желание вечной жизни после смерти.  Скажите,  что этого нет и религия сама по себе распадётся, если не найдут  чего-то другого, более желанного.   На этом и стоят все религиозные системы и общества -  на желаниях людей.  А иначе смысл  веры в Бога пропадает. Никто не будет верить в Бога, которого никто не видел и о котором никто не знает, Кто Он и Который ничего не может дать.  Вот и слагали и слагают басни о Боге, чтобы создать наиболее  чёткий Зов к Богу. На самом деле многие священнослужители не верят в Бога, если бы верили, то не грешили бы.... Боялись бы.... Вот на этом и создана вся конгломерация иудейской христианской цивилизация и другие религии мира - на деньгах, користолюбии, лицемерии  и желаниях.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Священное Писание, ВЗ и подавляющая часть НЗ была написана евреями. Чтобы понять их, нужно остановиться на том, как они мыслили. Еврейское и греческое мышление. Мы мыслим по-гречески. Для еврея на первом месте действие, а не описание.

Современные люди не могут мыслить ни так, как евреи, ни так как  греки.Поэтому, многие не понимают смысла Священного Писания.  Свои погрешности ввели и   ошибочные переводы.  Также влияние на  написание священных Писаний имели преднамеренные искажения  Истин фальшивыми  священнослужителями, которые подгоняли Писание под свою религиозную систему.  Иисус знал всё это, поэтому учит, что бы мы изучали Священное Писание не по текстах, (не по букве) а в Духе, тоесть в его идейном смысле, тогда  всё можно  прекрастно понимать. Современная религия - это деньги. Заберите от священнослужителей и проповедников   возможность  брать из  церковной казны и   многие (большинство священнослужителей)  оставят  служение. Воровство денег  из церковных общаков - это нарушение  Божьего Закона.  Как же воров  можно ставить священнослужителями. Вот то главное, что  превратило  Святое Дело Иисуса в религию користолюбия и лицемерия, обмана и  искажений Писания. А вы думайте как хотите, хоть по еврейски, хоть по гречески, хоть по   англиканские - если  не забрать воров из религии, - ничего не сделаете.... Это главное условие Бога.  Первое, -  выполнение Закона (Божьих Заповедей), а всё остальное потом. На первом месте стоит не вера, а  исполнение  Божьих  Заповедей....  Веруем не потому что верим Богу, а  потому что исполняем Его Заповеди.  От исполнения Заповедей Божьих  состоит вера в Бога. Веруем потому что исполняем. Исполняем, значит веруем. Вот это главное основание  Бога, которое поставлено в  главное условие Бога к человеку.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Мы думаем по гречески. Когда мы читаем Писание нас иногда мучает вопрос - а как же выглядит Иисус Христос? Икона - производная греческого мышления. Для евреев важен был ответ на вопрос - каков Бог, Его свойства, качества характера.

А вы думайте как хотите, хоть по еврейски, хоть по гречески, хоть по   англиканские - если  не забрать воров из религии, - ничего не сделаете.... Это главное условие Бога.  Первое, -  выполнение Закона (Божьих Заповедей), а всё остальное потом. На первом месте стоит не вера, а  исполнение  Божьих  Заповедей....  Веруем не потому что верим Богу, а  потому что исполняем Его Заповеди.  От исполнения Заповедей Божьих  состоит вера в Бога. Веруем потому что исполняем. Исполняем, значит веруем. Вот это главное основание  Бога, которое поставлено в  главное условие Бога к человеку.

Удален
minos
|24 Авг 2016
1 Цитировать



"93. Блудница задерживает приход Царствия Христова, так что все народы соблазняются ею и говорят: «Как может “народ Божий” существовать лишь при тирании, как могут его представлять одни лишь гордецы, скупцы, мятежники, кровожадные палачи и стервятники, стремящиеся лишь к имуществу других народов, к власти и почести? Мы не хотим общения с ними, даже язычники лучше. Бог вездесущ, Он есть так же и у нас, как у них, – будем же вести честную, умеренную и благонравную жизнь, призовем Единого истинного Бога, сотворившего все и выйдем из спора их! Мы да пребудем в едином мнении, и земли наши да покоятся с миром; если мы все веруем в Единого Бога, то нет никакого спора, ибо мы все имеем единую волю и можем жить в любви друг с другом!»"

Врата Иммануила (ImmanuElis) Якоб Бёме Написано ещё в 17 веке.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
93. Блудница задерживает приход Царствия Христова, так что все народы соблазняются ею и говорят: «Как может “народ Божий” существовать лишь при тирании, как могут его представлять одни лишь гордецы, скупцы, мятежники, кровожадные палачи и стервятники, стремящиеся лишь к имуществу других народов, к власти и почести?
Вот  религия  иудейской христианской  цивилизации и названа блудницей, матерью мерзостей земли, которыми она напоила все народы. Мерзости  - это все  религиозные обычаи и  религиозные обряды, которых не давал Бог  в Священном Писании Евангелии, но которые  творятся сегодня в  церквях и храмах, руководимых  ворами и  лицемерами.
1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 
4. И жена (религия) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 
6. Я видел, что жена (религия) упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-6)
18. Жена (религия иудейско христианской цивилизации) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откровение Иоанна Богослова 17:18)
Удален
minos
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Так религия иудейской христианской цивилизации и названа блудницей, матерью мерзостей земли, которыми она напоила все народы. Мерзости - это все религиозные обычаи и религиозные обряды, которых не давал Бог в Священном Писании Евангелии.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Так религия иудейской христианской цивилизации и названа блудницей, матерью мерзостей земли, которыми она напоила все народы. Мерзости - это все религиозные обычаи и религиозные обряды, которых не давал Бог в Священном Писании Евангелии.

В религии иудейской христианской цивилизации, точно как в этой песне "Мамочка". К стати, в   книгах пророка Иезекииля 16 и 23  всё сказано очень понятно, как религия  жена - Иерусалима - иудейская религия  творит  моральный и духовный  разврат среди народов. А христианство продолжает всё эту мерзость в современном мире. Вы спросите, что делать?  Бороться против этой религиозной системы невозможно, потому что она  поддерживается  многими   государственными  режимами этого мира. Единственный способ борьбы против иудейской христианской  религиозной системы фальши и обмана  - прекратить её поддерживать деньгами и  уходить из этих религий.

Старожил
+453
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы упустили современное экзистенциально-космополитическое мышление. Когда современный человек думает о Боге, он задает себе вопрос: А что я могу с этого поиметь? Отсюда и растут ноги новейших "церковных" образований.

Это и есть греческое мышление. Еврейское же мышление является сдерживающим фактором.

Старожил
+453
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Верую, так за то и разговор - мы то понимаем по-своему, по-гречески, условно говоря. А там написано каким то "техническим" (сухим и туповатым) языком - вот это надо делать, а это сделали и сделали неправильно, негодяи!
. Оказывается, понятие "знать Бога" имеет разный смысл в греческой и в еврейской культуре. В понимании греков "знать Бога" означает "иметь правильные идеи о Нём", а в понимании евреев "знать Бога" означает "иметь близкие взаимоотношения с Ним"! А ведь это совсем не одно и то же. Так как мы с Вами были воспитаны и привыкли мыслить в русле греческой философской культуры - то для нас естественно первое значение, а не второе
Удален
minos
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Вы спросите, что делать?

Не спрошу. Я спрошу, почему вы свои слова поставили под моим ником?

Вавилонская блудница это грешная душа.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Не спрошу. Я спрошу, почему вы свои слова поставили под моим ником? Вавилонская блудница это грешная душа.

Здрасте, приехали.  Мои слова - это мои слова. А твои - это твои.  Ты слышком о себе высокого мнения.... До свидания, мил человек. Удачи тебе  в  религиозных  блудодеяниях... I sorry...

Удален
minos
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Здрасте, приехали. Мои слова - это мои слова. А твои - это твои. Ври да знай меру....

Так вот же, предшествующий ваш пост так выглядет:

 

Цитата minos Так религия иудейской христианской цивилизации и названа блудницей, матерью мерзостей земли, которыми она напоила все народы. Мерзости - это все религиозные обычаи и религиозные обряды, которых не давал Бог в Священном Писании Евангелии.

Может быть это вы неосознанно? Но, выглядит именно так. Возвращаю ваши поспешные выводы вам:

 

Цитата mikl
Ври да знай меру.... До свидания, мил человек. Удачи тебе в религиозных блудодеяниях... I sorry...
Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать

Это видимо ошибка  системы. Видать и система  заблуждается.  Я этого нарочно не делал. Да, я поспешил с выводом. Не подумал, что и система может ошибаться.  Извините.

Удален
minos
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Это видимо ошибка системы. Видать и система заблуждается. Я этого нарочно не делал. Да, я поспешил с выводом. Не подумал, что и система может ошибаться. Извините.

Прощаю. Самое страшное, что вавилонская блудница внутри человека.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Прощаю. Самое страшное, что вавилонская блудница внутри человека.

Да, да... Внутри человека всё: и блудница, и грех, и зло. Как избавиться от этого....? Видать это не  возможно.  Сколько уже тысячелетий, а человек, тот самый....

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Чтобы понять их, нужно остановиться на том, как они мыслили.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Но, вот, выяснится, что есть оппозиция мессианизму с одной стороны, возможность для христианина стать евреем, с другой, и возможность построить фундаментальное государство в Израиле на основе законов Вс-вышнего (чего иудеи не могут сделать) с третьей. И что тогда произойдёт? Если люди всё это осознают? До них докатятся... вал этих возможностей. Что есть Б-г и что есть возможность всё устроить...

если вы про Антихриста то время его власти и цивилизации будет не долго.конечно  люди не принимающие Священные Писания назовут его не Антихрист, у него будет другое имя и будет выдавать он себя за кого то особенного и вся земля будет дивится его силе и чудесам. но мы  знаем что это за "царь" и что такое это ноухау для всей земли 666,такого еще не было на земле.

 

Цитата remix
В общем, мне кажется, что времена иудо-христианизма уходят в прошлое.

главное  тут слово "кажется".

на земле было много цивилизаций, и как правило каждая из них развивалась до пика своего превосходства  и приходила в упадок и исчезала. у каждой из них был свой бог или идеология/философия на чем они основывались.

иудо-христианская цивилизация основана в отличие от тех других на Истинном Боге, поэтому она никогда не развалится, а станет/есть тем царством которое вечное. вот так кратко )

 

Цитата remix
я же исхожу из простой и примитивной мысли - если Иисус был, почему он ничего не написал и нет его автографа? Можно приводить всякие разумные и веские доводы, но вопрос останется - где его надписи?

вы должны знать что каждый царь, пророк, апостол чаще всего имели своих дееписателей котрые освещали все события и все слова сказанные ими. то же самое со Христом, Его жизнь написана и передана Его учениками. более того Христос о Себе давал "ссылку " на ТОру, Писание.)

Иоанн говорит что если бы  все о Христе записать в книги, то места бы не хватило на земле для книг.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Дорогая моя, ну сколько можно об этом говорить что в Иисусе нет ни иудеев, ни язычников, ни других наций.

совершенно верно, и это про тех  кто во Христе ! Бог не обезличил/не обнулил нации.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.(Откр5)

 

Цитата mikl
Что вы со своими евреями носитесь. Евреи больше не являются избранным Божьим народом. Время евреев, время израиля прошло.

то есть государство Израиль и миллионы в рассеянии ни о чем не говорит? а куда делся Израиль,не подскажите, дорогой mikl? вся Библия о судьбе евреев и все вокруг них, для них заветы, заповеди,от них Христос.

Бог возлюбил весь мир,но возлюбил Он Авраама что тот поверил Ему, и в нем благословил все народы и племена через Семя Авраама  которое есть Христос! так было задумано Богом, чтобы никто не превозносился.

 

Цитата mikl
В прошлом инквизиция боролась за отделение еврейства от христианства, но к сожалению не смогла победить.

это как два крыла одной птицы как их разделить? один Бог ,одна вера, одно Слово,те же обеты,Один Спаситель для всех.

 

Цитата mikl
Еврейская хитрость и деньги победили. Но это долгая история. Читайте историю инквизиции.

Бог всех переплавит как золото и серебро.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Когда современный человек думает о Боге, он задает себе вопрос: А что я могу с этого поиметь? Отсюда и растут ноги новейших "церковных" образований.

но малое стадо Христа о котором говорил Иисус, думает не так, поверьте. земли много в сравнении с золом в ней так и с христианами, истинными кто верен Ему-их мало в сравнении с неверующими.

 

Цитата mikl
Никто не будет верить в Бога, которого никто не видел и о котором никто не знает, Кто Он и Который ничего не может дать.

кто ослепил им глаза что они Его не видят БОга ? кто мешает верить и видеть Его, Он не далеко от каждого как написано! всё творение проповедует о Нем.

 

Цитата mikl
Воровство денег из церковных общаков - это нарушение Божьего Закона. Как же воров можно ставить священнослужителями. Вот то главное, что превратило Святое Дело Иисуса в религию користолюбия и лицемерия, обмана и искажений Писания.

неверие вот главная проблема .

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Ин.6)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Предположим, когда Иисус заходил в Храм (пусть самовольно, неизвестно как) то с проявлениями было всё хорошо. Но его не санкционировали на эту должность... поставили другого. И проявления пропали. Вс-вышний отвернул Лицо. Вот, суть трагедии Иисуса, и народа.

а как вы думаете когда Иисус стал Первосвященником Богу Всевышнему ?

Он не восхищал Себе служение в земной скинии, Храме.

смотрите каким  служителем был Христос:

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который  Он вновь открыл нам через завесу , то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

_

трагедия Иисуса в чем? сатана так может думал что Христос проиграл, но  вот что говорит Бог:

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с  довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис.53)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
jasvami
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Я такое и не мог утверждать,по той причине,что такое мне даже не могло прийти на ум))).

Я так подумал из-за вашего предложения:"Тогда надо убрать из Библии Ветхий Завет".

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иудо-Христианская цивилизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы