Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудо-Христианская цивилизация

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Библия противоречива и содержит ошибки, тут нада мудрость, от Бога, чтобы во всем этом разобраться.

Нужно  создавать веру не на Библии, а на Евангелии Иисуса Нового Завета. Тогда всё станет на свои места и не будет никакой путаницы.  Путаницу несут  в себе  все старозаветные и древние религиозные  легенды. Иисус  дал Новое Учение - Евангелие, в котором всё сказано предельно просто и понятно.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Нужно  создавать веру не на Библии, а на Евангелии Иисуса Нового Завета. Тогда всё станет на свои места и не будет никакой путаницы.  Путаницу несут  в себе  все старозаветные и древние религиозные  легенды. Иисус  дал Новое Учение - Евангелие, в котором всё сказано предельно просто и понятно.

А как тогда следует понимать слова Иисуса Христа?

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Библмя противоречива и содержит ошибки, тут нада мудрость, от Бога, чтобы во всем этом разобраться.

Противоречия в нашем понимании Библии.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13)
Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
А как тогда следует понимать слова Иисуса Христа? Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17) Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (От Матфея 5:18)

Дело в том, что  и закон и пророки пророчествовали об  Рождении  Иисуса.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете что  через них будете  иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Все старозаветные писания это пророчество о Рождении Иисуса.  Когда Иисус родился,все пророчества    ветхого завета  исполнились. Поэтому  Иисус говорит, что он или в Нём, тоесть в Его Рождении, исполнился и Закон и  писание пророков.  Всё исполнилось.  "Я пришёл, чтобы  исполнить Закон и пророков", которые были даны  в старозаветные выремена.   С Рождением Иисуса Закон и пророки исполнились. А то, что уже исполнилось не имеет продолжения.  Поэтому Иисус сказал и то, что он  уничтожил  рукописание  Моисея, как старое, несовершенное писание по причине его исполнения в  Рождени Иисуса.  Колосянам 2.14.

Так  выясняется в Духе Евангелия.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Дело в том, что  и закон и пророки пророчествовали об  Рождении  Иисуса. 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете что  через них будете  иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов. Без Ветхого Завета не было бы Нового.И копья ломать здесь нету смысла по определению.

Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать

I sorry...     Жаль копьев.

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17) Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (От Матфея 5:18)

К Римлянам 3:21Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22  правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

...

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

31Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
31Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Без Ветхого Завета не было бы Нового.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

(К Галатам 3:24)
Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Без Ветхого Завета не было бы Нового.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (К Галатам 3:24)
Без матери и отца не было бы и меня. Но когда мать и отец умерли,  я остался.  Я есть, а отца с метерью нет.  Они умерли. Так и со старым законом  Моисея. Новый Завет есть, а  старого нет... Он умер для нас, Божьих детей.  Путеводитель, тоесть Закон, это путь ко  Иисусу. Мы по этому пути пришли к  Иисусу и к Богу, и когда мы  прошли путь (Закон) и  вошли в Божью благодать, нам не нужно возвращаться на прежний путь (закон). Мы идём дальше с Иисусом. Это уже новый путь - путь веры.
Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Без матери и отца не было бы и меня. Но когда мать и отец умерли,  я остался.  Я есть, а отца с метерью нет.  Они умерли.

Мы с вами тоже не вечны.И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

(1-е Петра 1:17)
Удален
mikl
|20 Авг 2016
0 Цитировать

Давайте так.

Старый Завет. Моисей.                                Голгофа. Иисус.

Гора Синай. Гора Сион.
Путь Закона ведёт на голгофу. Новый Завет.                     _______________

____________________________ Крест.   Смерть.

Воскресение. Путь веры ведёт    в БЛАГОДАТЬ.

Теперь вы поняли  куда вы придёте по пути  старозаветного закона. - На Голгофу. Путь Закона Моисея обрывается на Горе Сион и не имеет продолжения.  После Голгофы продолжается Путь Веры.



Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Без Ветхого Завета не было бы Нового.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (К Галатам 3:24)

Это для вас, для Израильтян. А для язычников Ветхого завета и не было

Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это для вас, для Израильтян. А для язычников Ветхого завета и не было
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.(Ефес.2)Без Закона никак...увы...
Старожил
+453
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Давайте так. Старый Завет. Моисей.                                Голгофа. Иисус. Гора Синай. Гора Сион. Путь Закона ведёт на голгофу. Новый Завет.                     _______________ ____________________________ Крест.   Смерть. Воскресение. Путь веры ведёт    в БЛАГОДАТЬ. Теперь вы поняли  куда вы придёте по пути  старозаветного закона. - На Голгофу. Путь Закона Моисея обрывается на Горе Сион и не имеет продолжения.  После Голгофы продолжается Путь Веры.

Между Сионом и Голгофой полторы тысячи лет и в этом промежутке времени Путь Веры совершали пророки Израиля. Иисус Навин,Самсон,Самуил,Давид,Соломон,Исаия,Иеремия,Даниил...

Удален
Валерий Слово
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Без Ветхого Завета не было бы Нового

НОВЫЙ ЗАВЕТ  кому и с кем ???

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь.....


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|20 Авг 2016
1 Цитировать
НОВЫЙ ЗАВЕТ кому и с кем ???

"сия чаша есть Новый Завет в Моей крови,которая за вас проливается"Лук.22.20

"сия чаша есть новый завет в Моей Крови;сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание."1Кор.11.25

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Новый Завет с теми,кто причастен Крови и Плоти Иисуса Христа.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Новый Завет с теми,кто причастен Крови и Плоти Иисуса Христа.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24)

===

Божьи слова: ...Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.(Ефес.2)Без Закона никак...увы...

При чем здесь закон?

К Римлянам 3:27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

 

Цитата Veru-yu
Между Сионом и Голгофой полторы тысячи лет и в этом промежутке времени Путь Веры совершали пророки Израиля. Иисус Навин,Самсон,Самуил,Давид,Соломон,Исаия,Иеремия,Даниил...

Забыл брат еще не израильтянина Мелхиседека.

Старожил
+453
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Забыл брат еще не израильтянина Мелхиседека.

Тогда еще и Израиля не было))).

Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Тогда еще и Израиля не было))).

А вот еще:

Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
Старожил
+453
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вот еще:

Илия и Елисей жили во времена царей.

Старожил
+1275
|21 Авг 2016
1 Цитировать
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24) === Божьи слова: ...Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...

И в чём нестыковка?

Цель Нового Завета -полное спасение Израиля.А то,что в процессе, отношение к этому Завету получили и язычники-милость Божия,позволившая им  привиться к корню,и соответственно  к Новому Завету.

"ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени,пока войдет полное число язычников;и так весь Израиль спасется" Рим.11.26.

Пророки предвидели факт,но не наблюдали процесс свершения данного факта,поэтому для них первое и второе пришествие Христа сливались в одно событие и естественно этап Церкви они не усматривали.

Новый Завет уже в действии и другой жертвы,другой Крови в подтверждение этого Завета не будет.Полное обращение Израиля станет кульминацией уже действующего Завета,который пока что евреи(как народ) не принимают по причине ожесточения,давая возможность войти в спасение полноте язычников.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Новый Завет уже в действии и другой жертвы,другой Крови в подтверждение этого Завета не будет

я же ранее процитировал слова Бога:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь.....

подчёркнуто, что вложит ЗАКОН  и ВСЕ САМИ будут знать БОГА, а вы вдруг заявляете, что уже в действии, не находите ли вы это странным???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|21 Авг 2016
2 Цитировать
подчёркнуто, что вложит ЗАКОН и ВСЕ САМИ будут знать БОГА, а вы вдруг заявляете, что уже в действии, не находите ли вы это странным???

Однозначно,не нахожу.

То,что при обращении Израиля будет происходить глобально,уже сейчас локально происходит в людях принявших Христа Спасителем и рождённых свыше.

Их грехи и беззакония прощены.

Закон Божий записан в их сердцах,и они не любят грех,стараясь жить правильно(хотя и согрешая).

Они не нуждаются в том,чтобы УЧИТЬ друг-друга,так как Сам Дух Божий наставляет их,а с братьями они ДЕЛЯТСЯ достигнутым пониманием того или иного аспекта.

Они ЗНАЮТ Бога,по крайней мере в том объёме,который им сейчас доступен.

Повторюсь:в чём нестыковка?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Повторюсь:в чём нестыковка?

потому что это декларация, а не реальность

кроме того, Бог говорит об народе Израиля, а не язычниках, или Павел толкователь однозначного у Бога?

23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
(Зах.8:23)

сначала евреи, а потом язычники, а не наоборот

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|21 Авг 2016
2 Цитировать
потому что это декларация, а не реальность

Для меня,прощение Богом моих грехов не декларация а реальность.

 

сначала евреи, а потом язычники, а не наоборот

С евреев всё и началось:первыми на кого сошёл Дух Святой,были именно евреи, они же понесли Благую Весть по всему миру."Работа" с язычниками-промежуточный этап в Божьем домостроительстве.

Место из Захарии,цитируемое Вами говорит о времени,когда Израиль(как народ) примет Завет и обратится.Тогда  все окружающие народы  увидят Божье благословение на Израиле и "потянутся" к нему за покровительством.Однако это ничуть не отменяет всё сказанное мной выше.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Для меня,прощение Богом моих грехов не декларация а реальность.

разве мы говорит о прощении грехов? Милость Божия всегда была, есть и будет. Бог таков, милостив!

 

Цитата Stalker
Они не нуждаются в том,чтобы УЧИТЬ друг-друга,так как Сам Дух Божий наставляет их,а с братьями они ДЕЛЯТСЯ достигнутым пониманием того или иного аспекта. Они ЗНАЮТ Бога,по крайней мере в том объёме,который им сейчас доступен.

вы видимо под сильным влиянием Павла, более чем Бога

 

подчёркнуто, что вложит ЗАКОН и ВСЕ САМИ будут знать БОГА

какой ЗАКОН записан у ВАС в сердце ?

на вопрос можете не отвечать, если считаете личным. Я ставил его с целью ознакомления вашего толкования нового ЗАКОНА

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|21 Авг 2016
2 Цитировать
разве мы говорит о прощении грехов? Милость Божия всегда была, есть и будет. Бог таков, милостив!

Да, мы -о прощении грехов!

Ранее грех не ПРОЩАЛСЯ, а ПОКРЫВАЛСЯ жертвой за грех символизирующей настоящую Жертву.А после смерти Христа грех ПРОЩАЕТСЯ.И это-Новый Завет.

 

вы видимо под сильным влиянием Павла, более чем Бога

Мультик смотрели?

Если Бог захотел открыть истину о Церкви, большей частью, через Павла-я не вижу проблемы.Павел с Богом не конкурируют.

 

какой ЗАКОН записан у ВАС в сердце ?

Отвечу по-еврейски:вопросом на вопрос: а у Вас в сердце беззаконие?

Конечно, отвечать также не обязательно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
mikl
|21 Авг 2016
0 Цитировать
сначала евреи, а потом язычники, а не наоборот
Вот ответ. Послание к Галатам 3:28
Нет уже Иудея(Израиля), ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Послание к Колоссянам 3:11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Иисус пришёл не для Израиля, а для всех народов мира.  Израиль теперь  ровный со всеми другими народами. Просто проповедь Евангелии началась  не от Израиля, а  от Иерусалима.  Но это не говорит о первичности Израиля. Иисус больше не говорит только об Израиле.
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 
48. Вы же свидетели сему. 
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
Удален
mikl
|21 Авг 2016
0 Цитировать

Божье Царство в которое нас призвал Иисус создано на Божьих Законах, первым с которых есть Закон Веры и Любовь, который включает в себе и Закон Десяти  Заповедей и все отсальные законы.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 
(Послание к Галатам 5:14)

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 
(Послание к Римлянам 3:27)

Вера - это истинно  Божий Закон, через который происходит спасение.  Не через Декалог, не через добродетели, но через Веру, которая обобщает в себе и собой все Божьи Законы и Божьи Заповеди.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иудо-Христианская цивилизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы